Макеты и реплики стрелкового оружия

Немного по борьбе с кидаловом

brat_anatoliy 13-06-2013 20:44
quote:
Originally posted by ded2008:

мой рецепт счастья- иметь дело с одним- двумя проверенными продавцами. на худой конец с ветеранами форума. люди которые два дня на форуме и продают задешево суперпупер макет заведомо расцениваются как кидалы.

Надо знать хоть приблизительно цену закупки, пересыла и накрутки(самой минимальной). В убыток себе никто работать не будет. Все остальное от лукавого. Бывает, когда срочно что-то надо продать. Жизненная ситуация. Но такие случаи, это скорее исключение. В общем надо сначала изучить предмет покупки, а потом впаливать деньги. Это мой рецепт
bore-man 16-06-2013 12:43
Проверка по фото не панацея,но кое ково из кидал отсеет.
teylor 18-06-2013 12:17
quote:
Проверка по фото не панацея

Кто ж спорит, в первом посте всё написано "Чаще всего это просто сэкономит вам время". Главный инструмент по борьбе с кидаловом, это ваш здравый смысл.

Насчёт атрибутов хотел написать, может кому пригодится.
Если вам скинули свежее фото, например как это
click for enlarge 1920 X 1440 703.6 Kb picture
то в свойствах файла, во вкладке подробно, прописывается дата съёмки, если фотоаппарат настроен правильно.
click for enlarge 551 X 527 65.4 Kb picture
и ещё всякая ерунда
click for enlarge 543 X 520 74.7 Kb picture
Мне пару раз кидали фото, с датой съёмки позапрошлых лет, задавал вопрос на эту тему, продавцы пропадали и почтовые ящики с которых писали тоже пропадали.

teylor 18-06-2013 12:34
проверил тему по продаже в первом сообщении
разоблачили обманщика, прикрыли лавку)))
bore-man 18-06-2013 12:54
quote:
Мне пару раз кидали фото, с датой съёмки позапрошлых лет, задавал вопрос на эту тему, продавцы пропадали и почтовые ящики с которых писали тоже пропадали.

У меня на фотике 2009г в настройках последний раз был.А вот чисто сравнить с фотками заведомо кидальными по метаданным полезно будет
brat_anatoliy 24-06-2013 04:25
К сожалению, товарищи кидалы продвинутые пошли. Достаточно эту фотографию правильно пропустить через фотожабу и она будет иметь другие свойства файла.
teylor 24-06-2013 22:47
Я вам по секрету скажу, что можно и вручную атрибуты сменить. Это конечно не утопия и масса прочих факторов влияют на атрибуты, например настройки фотика у ув. bore-man. Я только лишь описал пару инструментов, которые могут оказаться полезными для людей которые о них не знали, а как их применять уже на ваше усмотрение.
brat_anatoliy 26-06-2013 11:57
Да это вообще-то не секрет . А вот слегка изменить фотографию, поменять фон, например. И сложно будет что-то доказать.
Stuge 07-07-2013 18:52
http://m.molotok.ru/item,masso...3369574033.html

Кидалово

Предмет участника Vatson 77 и цена ниже низшего

ALGALGALG 19-08-2013 21:08
Уважаемые не подскажете это кидалово?
http://www.avito.ru/dzerzhinsk...evelo_200831777
http://www.avito.ru/dzerzhinsk...1920g_200510582
Вот переписка До Самары доставка почтой России 1 классом будет составлять 300 рублей.

Наганов больше нет пока.

Если согласны оплату произведите пожалуйста на мою карту Сбербанка.

Номер карты Сбербанка: 4276540014222578
Срок действия до: 03/16

Конечная цена 6000 рублей + стоимость доставки 300 рублей = к оплате6300 рублей.

Посылку вышлю в день оплаты (если оплата произведена до 17:00).
Также прошу сразу указать в ответном письме ваш полный адрес с индексом и ФИО.

panzer63 19-08-2013 21:56
Попросите хотя бы себе на @mail фото того же пистоля с монетой в 10 рэ
obgist 19-08-2013 23:35
quote:
Originally posted by ALGALGALG:

это кидалово?

Только указан номер телефона компании Мегафон Липецкой области... А написано Нижегородская...

ALGALGALG 20-08-2013 12:00
Понятно,голимый развод)Спасибо товарищи!)
teylor 20-08-2013 09:37
Определение оператора и региона по номеру телефона (не считать за рекламу)
http://mtsoft.ru/abcdef/
На авито вообще много развода, порой встречаю немецкие сигналки кригсмарине по 7 т.р...
А вообще никогда не лишним будет почтовый ящик и номер телефона прогнать через поисковую систему, любую которая вам нравится (Яндекс, Гугл). По какой нибудь ссылке вам и регион с оператором по номеру телефона скажут, частенько почтовый ящик на других ресурсах всплывает. Кидалы обычно на каждый кидок новый ящие заводят типа af7f9g@mail.ru
ALGALGALG 20-08-2013 17:42
хм... Полезная инфа,часто бывает надо узнать что за оператор и город и не найдешь,запишука ссылочку
Mihas76 21-08-2013 19:12
Тоже отмечусь нужная темка. С ув.
Mazut 22-08-2013 21:35
Если меня заинтересовала какая-либо вещь, которую я желаю прикупить, я всё же изначально лезу в так сказать "свойство пользователя" (не только на "Ганзе", но и на других форумах), и уже там вкратце пересматриваю темы данного пользователя, перечитываю отзывы от предыдущих покупателей.

Ну и соответственно если пользователь зарегистрирован к примеру в каком-нить 2006 году, у него куча тем с продажами, куча тем с отзывами - такому стоит доверять, ибо он годами положительную репутацию зарабатывал. Имя дороже разового кидняка.

Обратная ситуация - пользователь только-только зарегистрировался, и понятное дело, доверия из предосторожности лучше не проявлять. Если вещь мне нужна очень-очень, до предлагаю компромисс - посылка с наложенным платежом, оплата при вручении (хотя признаться, тоже есть вариант обмана, ведь в посылку вместо искомой вещи могут положить обломок кирпича).

В любом случае стараюсь по-умолчанию НЕ доверять. На всякий случай.

-------

А, и про "фото с датой прошлых лет" хотел бы сказать в защиту. Предыстория: я увлекаюсь мотоциклами. Мотоциклы имеют свойство хорошо так разрушаться от соприкосновения со столбом или асфальтом. Под это дело я на мотофорумах уже много-много лет торгую мотозапчастями. И вот к примеру есть у меня стекло на модель ZZR-400. Сфотал я это стекло где-то так в 2007 году, и если меня просят выслать увеличенное фото, то я понятное дело не ломлюсь перефотать стекло, я тупо из архивной папки скидываю фотку 2007 года. Но понятное дело, если заказчик мне укажет, что фотка старая, и стекло требуется перефотографировать в ракурсе ****, то исполню

Что же до "Ганзы" - я понимаю, что если человек продаёт к примеру ТТ, то макет номерной, и можно потребовать новые фото. А как быть с неномерными вещами? Ну там макеты патронов, или какой-нить затворной задержки. В этом отношении правило "листочек с ником на фоне предметов" тоже имеет свои плюсы - хотя бы есть доказательство, что не воздухом человек торгует, а предметами обладает. Но повторяюсь - лучше перебдеть, что-то смущает - отказаться от сделки дабы денежка целее была.

teylor 31-08-2013 21:05
вот такие объявы систематически висят на авито
http://www.avito.ru/emva/kolle...lp_42_205634323
UgraMan 09-09-2013 07:27
Есть предложение. Модераторам. Заработать на этом деле :-)

В большинстве своём, мошенники имеют статус "Новый" на этом форуме.

Схема такая.
Покупатель, решивший купить товар у "Нового", перечисляет сумму модератору + разумный процент за услугу.

"Новый" высылает посылку.

Если всё тип-топ, то модератор перечисляет продавцу сумму стоимости товара. Если нет - деньги возвращаются покупателю.

Уязвимость в этой схеме есть, но уже со стороны покупателя - ему ничто не помешает заявить, что мол, пришли в посылке гайки и тряпки. Поэтому, такая схема должна быть доступна только проверенным покупателям, список которых также может вести Модератор.

Ну и ценовой ценз нужно установить. Например, от 10 000 руб.

teylor 10-11-2013 12:18
Сильно сомневаюсь, что модераторам захочется этим заниматься, учитывая хотябы тот факт, что нужно сначала получить, а потом ещё и отправить груз. Геморно это... Возможно комиссионный магазин, который варится в этой теме и мог бы замутить схему "С гарантом", но я не встречал на практике подобного рода услуг.
Купля/продажа дистанционно так или иначе сводится к двум вещам, либо продавец с неприкрытой опой, либо покупатель. Много умов билось над проблемой, исключить кидалово так и не удалось, взять хотябы всемирно известный ПэйПал, тоже не без щелей...
Hans 12-11-2013 16:57
Вот вам пример мошенничества с использованием фоток с ганзы, с никами.

Все объявы - продажа без доков

click for enlarge 1858 X 954 107.9 Kb picture
click for enlarge 1858 X 967 71.3 Kb picture

yellowcat 13-11-2013 18:43
quote:
Originally posted by UgraMan:

В большинстве своём, мошенники имеют статус "Новый" на этом форуме.

Схема такая.
Покупатель, решивший купить товар у "Нового", перечисляет сумму модератору + разумный процент за услугу.

"Новый" высылает посылку.

Если всё тип-топ, то модератор перечисляет продавцу сумму стоимости товара. Если нет - деньги возвращаются покупателю.

Уязвимость в этой схеме есть, но уже со стороны покупателя - ему ничто не помешает заявить, что мол, пришли в посылке гайки и тряпки. Поэтому, такая схема должна быть доступна только проверенным покупателям, список которых также может вести Модератор.

Ну и ценовой ценз нужно установить. Например, от 10 000 руб.

На колу мочало - начинай сначала

vasili7512 17-11-2013 09:41
Эта тема уже заезжена вдоль и поперек, только результату ноль

LSP2013 05-12-2013 10:26
Борьба проста : ПРОСИТЕ ЧТОБЫ ВАМ ВЫСЫЛАЛИ ЧТО ЛИБО В ПОСЫЛКЕ НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖЕМ !
PPU 05-12-2013 13:48
quote:
Originally posted by LSP2013:
Борьба проста : ПРОСИТЕ ЧТОБЫ ВАМ ВЫСЫЛАЛИ ЧТО ЛИБО В ПОСЫЛКЕ НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖЕМ !

Посылку выдают после оплаты наложенного платежа. Где гарантия, что там не окажется кирпич?
LSP2013 05-12-2013 15:01
quote:
Originally posted by PPU:

Посылку выдают после оплаты наложенного платежа. Где гарантия, что там не окажется кирпич?

Получая посылку я ее вскрываю , смотрю что все на месте и соответствует тому что должно прийти , оплачиваю , все довольны !
teylor 07-12-2013 09:17
quote:
Получая посылку я ее вскрываю , смотрю что все на месте и соответствует тому что должно прийти , оплачиваю , все довольны !

Сие можно на общих основаниях провернуть или у вас знакомые в почтовом отделении?
brat_anatoliy 07-12-2013 12:05
В почтовом отделении это выглядит так(по собственному опыту). "Оплачивайте и забирайте". Если что-то не так, то единственный вопрос:"К упаковке претензии есть? Нет? Тогда все вопросы решайте с продавцом". Вот собственно и все разбирательство.
teylor 07-12-2013 13:40
Полагаю почта оказывает услуги транспортировки и перевода денег, к остальным вопросам они не имеют никакого отношения.
Поправьте меня, если я замечтался, при отправке посылки можно провести опись вложенного, как то так. Это вообще как осуществляется?
brat_anatoliy 07-12-2013 17:18
Да, опись положена. Но не все ее делают как положено, в зависимости от специфики груза. И выглядит эта опись так: "1. Коробка-2 штуки, 2. Сверток-1 штука". Ну может по весу можно посмотреть. А так, такая же рулетка.
teylor 07-12-2013 20:00
Представляю глаза работника почты когда гражданин сверяет по описи 2 ммг пистолета макарова и ППШ пневматический.
LSP2013 07-12-2013 20:31
quote:
Originally posted by teylor:

Представляю глаза работника почты когда гражданин сверяет по описи 2 ммг пистолета макарова и ППШ пневматический.

Был такой случай , открываю посылку а оттуда минометка гансовская 50тка выпала , сказал что это надульник для выхлопной трубы автомобиля
brat_anatoliy 07-12-2013 20:34
Неа. Даже схожее по внешнему виду с оружием пересылать нельзя. Я имел дурость отправить 1-м классом зажигалку в виде револьверчика. Сразу познакомился с нашей транспортной на тот момент милицией. Ничего страшного, в общем. Но нервных клеток мне это не добавило. Приехал воронок, взяли у меня объяснительную. Сказали, что так делать низз-з-з-з-я-я-я. Вернули посылку с рукописным актом, в котором указаны с десяток посылок, которые на борт из-за моей не попали. А вроде всего-то железная зажигалка. Никогда к оружию отношения не имела.
teylor 07-02-2014 11:36
Ну смотрю не зря я тут кнопками на клавиатуре клацал.
Переработав тему, администрация прикрепила её в шапку некоторых разделов, выделив жирным шрифтом.
Приятно...
Bokuden 12-02-2014 22:42
quote:
Originally posted by UgraMan:

Что то подобное приходило и мне в голову. Честные посредники, ИМХО, были бы уместны. https://forum.guns.ru/forummessage/94/1231569-6.html

teylor 25-03-2014 08:18
http://www.avito.ru/boguchar/k...nitsi_300246927
халява
staryc 25-03-2014 11:15
ап теме.
Andrew88 26-03-2014 01:12
quote:
Originally posted by LSP2013:

Отлично! Макет. В посылке. Соответствует вложению. На почте.
Далее- рассказать увлекательные события которые Вам предстоят?
По поводу наложки, тут один чел купил за 29500р -1,5кг. картофеля.
Информация -свежак.

panzer_63 26-03-2014 16:14
Возможно только паспортный режим отсеет большую часть кидал/двойников.
Fantom_TULA 05-08-2014 08:37
ап теме
LSP2013 05-08-2014 12:08
Возможно и созвониться продавцу с покупателем , обсудить сделку , договориться о постоплате , и т.д. , ну гребаный кибастос , давайте уже жить как люди !
артем 80 05-08-2014 18:17
цитата:
Изначально написано LSP2013:
Возможно и созвониться продавцу с покупателем , обсудить сделку , договориться о постоплате , и т.д. , ну гребаный кибастос , давайте уже жить как люди !

Экибастуз

LSP2013 05-08-2014 20:29
Да пофиг , КИДАЛОВО - ЭТО ОБИДНО !