Компьютеры и программы

Касперский или ДрВеб

WPR 13-12-2013 16:04

Вот собственно - не могу до конца определиться какой из них в очередной раз продлить? Кой из них лучше как щит от паразитов ?

Какие мнения у уважаемых коллег?

BlackMoon 13-12-2013 16:38

У меня каспер. Хоть иногда и жрёт все ресурсы непонятно по какой причине короткое время, но всё таки справляется по моему мнению с защитой лучше. Причём эта спонтанная жручесть идёт с древних версий. Из-за этого часть моих знакомых отказалась от него, т.к. для них такие короткие пожирания ресурсов проца критичны. Но Касперскому видимо пофиг на пользователей в этом плане. Главное деньги. И всё больше создаётся ощущение, что Касперский превращает свой проект в разноцветную конфетку и какое-то шоу.
shpagok 13-12-2013 17:05

quote:
Originally posted by BlackMoon:

Причём эта спонтанная жручесть идёт с древних версий.


В начальных версиях неоптимизированность кода. Вот и все.
BlackMoon 13-12-2013 20:21

Ага, и сейчас тоже?

Я как-то переписывался с ними по проблемам, а также читал переписки, где им указывали на ошибки. Я думаю догадаетесь, что они отвечали...

xytaxis 13-12-2013 21:05

каспер помоему себя иногда хуже любого вируса ведет...
перешел уже несколько лет как на бесплатный аваст и внезапно ниочем не пожалел.
shpagok 13-12-2013 21:27

Ну, имхо, лучше чем Касперский, сейчас антивируса нет. Другое дело, что надобность антивируса вообще сильно преувеличена.
Goldheart2 13-12-2013 22:14

quote:
Ну, имхо, лучше чем Касперский, сейчас антивируса нет.

А в чем эта лучшесть проявляется?

Cwerr 13-12-2013 23:52

quote:
перешел уже несколько лет как на бесплатный аваст и внезапно ниочем не пожалел.

тоже пользовал Аваст, особо не жалел, что-то вроде он переодически блокировал, хотя потенциально опасные сайты не посещаю, жена тем-более, а доча еще маленькая. Уже не помню почему, сейчас стоит бесплатный же AVG, нареканий тоже нет. Также склоняюсь к мысли:
quote:
Другое дело, что надобность антивируса вообще сильно преувеличена.

Все подумываю о переходе на Убунту (под линукс вирусов практически нет), но ни как не решусь (закладки в браузерах жалко, да и с переносом важной и уникальной информации повозится прийдется). Про лучшесть каспера тоже не раз слышал от продвинутых друзей сисадминов, которые "на безопасности не экономят", но каких-то преимуществ перед бесплатными не заметил.
shpagok 14-12-2013 12:40

quote:
Originally posted by xytaxis:

перешел уже несколько лет как на бесплатный аваст и внезапно ниочем не пожалел.


Еще бы. Ни одного вируса не нашел..)
quote:
Originally posted by Goldheart2:

А в чем эта лучшесть проявляется?


Справляется со своей задачей лучше остальных. Ну а "нагрузка системы" зависит от самой системы. Пользуется народ швейными машинками, вот и "тормозит".

quote:
Originally posted by Cwerr:

Про лучшесть каспера тоже не раз слышал от продвинутых друзей сисадминов, которые "на безопасности не экономят", но каких-то преимуществ перед бесплатными не заметил.


Просто среднестатистический пользователь достаточно редко посещает сомнительные сайты (раньше, в 00-х это было сплошь и рядом, ибо контент качали с сотни закладок, папки, архивы, все порой битое, еще DC++ или еще Емулька какая, вот там можно понахватать), а сейчас скачка сузилась до 2-3 трекеров, где следят за проверенностью контента и вконтактика, поэтому и вирусы в их привычном понимании штука более редкая.
shpagok 14-12-2013 12:41

quote:
Originally posted by Cwerr:

Все подумываю о переходе на Убунту (под линукс вирусов практически нет)


Установи убунту из под виндуса, можно будет при включении компьютера выбирать ОС. Не понравится - удалишь.
Monolit-kbf 14-12-2013 11:38

Частенько знакомые, и знакомые знакомых обращаются с просьбой удалить "каку" с компа. Ни разу не обращались те, у кого каспер стоит. Все остальные антивири пропускают ту или иную хрень. А жрет ресурсы каспер во время проверки или во время обновления, все остальное время его присутсвие незаметно.
объективное мнение 14-12-2013 19:09

quote:
Вот собственно - не могу до конца определиться какой из них в очередной раз продлить? Кой из них лучше как щит от паразитов ?

Тоже задавался этим вопросом.
Еще недавно пользовался Др. Веб, сейчас перешел на Касперского.

quote:
У меня каспер. Хоть иногда и жрёт все ресурсы непонятно по какой причине короткое время, но всё таки справляется по моему мнению с защитой лучше. Причём эта спонтанная жручесть идёт с древних версий. Из-за этого часть моих знакомых отказалась от него, т.к. для них такие короткие пожирания ресурсов проца критичны. Но Касперскому видимо пофиг на пользователей в этом плане.

Многие пользователи жаловались, что Касперский сильно тормозит комп. Возможно, это связано с самой системой.

quote:
Главное деньги. И всё больше создаётся ощущение, что Касперский превращает свой проект в разноцветную конфетку и какое-то шоу.

Деньги и прибыль- это главное для всех компаний. Это не секрет.

BlackMoon 14-12-2013 19:32

Правильно, каспер защищает хорошо, я бы сказал лучше, чем бесплатные. И не по наслышке знаю, как падали сети, в которых стояли бесплатные антивири. Часть компов "умерла" после вирусной атаки.

С загрузкой компа с каспером сталкивался на разных системах с разными кофигурациями. Не везде, но часто.

Прибыль сейчас идёт всё больше в угоду качеству.

APTEMOB 14-12-2013 20:28

После того как Д.Вэб поместил самостоятельно сайт однокласники в список потенциально опасных, я стал склонялся к нему...прошло пол года и купил годовую лицензию Касперского.... Проблем не было ни с тем , ни с другим Короче, все можно свести к одному решению- что на данный момент дешевле, то и бери
Goldheart2 14-12-2013 20:29

quote:
Справляется со своей задачей лучше остальных.

Ну кого остальных, у Каспера традиционно эвстрика хромает, и по части лечения это тоже ограниченный продукт. У меня одному товарищу это чудо предложило снести всю почтовую базу вместе с одним "зараженным" письмом... У других людей грохнуло софт для налоговой отчетности, как подозрительный. Естественно все это происходит не автоматически, но Каспер ведь предлагает подобные действия и делает это весьма настойчиво, я бы даже сказал с запугиванием пользователя.

quote:
Частенько знакомые, и знакомые знакомых обращаются с просьбой удалить "каку" с компа. Ни разу не обращались те, у кого каспер стоит.

Повезло наверное, доводилось несколько раз снемать винлок с машин с Касперским....

quote:
Другое дело, что надобность антивируса вообще сильно преувеличена.

Чистая правда.

Henri 15-12-2013 12:21

quote:
Другое дело, что надобность антивируса вообще сильно преувеличена.

А бэкапы делают только неуверенные в себе люди
shpagok 15-12-2013 01:30

quote:
Originally posted by Henri:

А бэкапы делают только неуверенные в себе люди


Не стоит путать теплое с мягким.
Goldheart2 15-12-2013 05:48

quote:
А бэкапы делают только неуверенные в себе люди

Скорее ждать от антивируса защиты примерно тоже самое, что от зонтика выполнения функций парашюта.

Касперский 16-12-2013 12:52

Ахах)
Monolit-kbf 16-12-2013 12:59

quote:
Originally posted by Goldheart2:

Повезло наверное, доводилось несколько раз снемать винлок с машин с Касперским....


Серьезно? Помоему каспер спросит, а вы действительно хотите внести изменения в реестр? Если согласится с этим, то конечно да. Еще какой то бесплатный антивирь есть, который палит изменения в реестре, комодо кажется. Тоже спрашивает, но люди то соглашаются бывает Но вот реально, сколько винлоков убирал - ниразу под каспером их не видел. Может действительно фишки так легли - каспера немного, в основном стоят аваст, авира, нод32, чуть реже дрвеб.
Вампир77 16-12-2013 18:34

Длительное время работал в техподдержке районного провайдера - бегал по москве, вирусы лечил... Итого:
бесплатный аваст(а точнее ломанный платный) - самый самый лояльный к вирусам "антивирус" - если он что-то нашел, то винт проще и быстрее отформатировать!
Нод32 - очень часто пропускает вирусы (может в новых версиях получше стало)...
ДрВеб - обычно работает, но видел у него косяк - на компе явная вирусная активность, стоит позавчерапоставленный-обновлённый-активированный дрвеб, но пока не пнул - вирус он не видел-не искал...
АВГ вроде неплохо работал, но по нему мало статистики.
Симантек - сейчас в основном на работе... спасает только домен и ограниченные права пользователей... но винлоки чистить приходится часто.
Каспер - кому ставил - те или больше не обращались, или обращались года через полтора - ибо лицензия давно закончилась...
P.s. сам длительное время пользовался каспером(даже лазил по всем спам-ссылкам в почте и аське), пока не пришел к выводупо
quote:
Originally posted by shpagok:

что надобность антивируса вообще сильно преувеличена.


в результате сейчас эссеншионал из комплекта 7ки...
Goldheart2 17-12-2013 12:30

quote:
Серьезно? Помоему каспер спросит, а вы действительно хотите внести изменения в реестр? Если согласится с этим, то конечно да. Еще какой то бесплатный антивирь есть, который палит изменения в реестре, комодо кажется. Тоже спрашивает, но люди то соглашаются бывает Но вот реально, сколько винлоков убирал - ниразу под каспером их не видел. Может действительно фишки так легли - каспера немного, в основном стоят аваст, авира, нод32, чуть реже дрвеб.

Естественно серьезно. По сабжу, чтобы Каспер так спрашивал у него должна быть включена проактивная защита с не самыми легкими настройками, далеко не все по соображениям удобства и работоспособности ситемы держат ее в таком виде, доступ к реестру, чтобы подселить вредоносное ПО - не обязателен, хватит и папки автозагрузок.

quote:
спасает только домен и ограниченные права пользователей.

Вот вот.

sedoy zloy 20-12-2013 20:05

quote:
Originally posted by Cwerr:

под линукс вирусов практически нет

Oh Ja! "Практически"(с). Хоть один назовите. "Практически"...

А если назовёте, то попробуйте запустите. "Практически"...

Goldheart2 21-12-2013 11:30

quote:
Oh Ja! "Практически"(с). Хоть один назовите. "Практически"...А если назовёте, то попробуйте запустите. "Практически"...

Troll mode: on
Тут вопрос надо ставить по другому, не на бытовом уровне, есть ли под Линакс вредоносное ПО и ответ будет - однозначно да, эксплоиты, руткиты, всего этого добра завались, просто оно никогда не переходило на бытовой уровень(пользовательский), как это было с виндой, в силу малой распространенности системы. Так что радуйтесь своему родству с неуловимым Джо, потому что когда Линух станет хотя бы процентов на 20 ближе к десктопам, ситуация изменится.
Troll mode: off

Lambert 21-12-2013 19:57

quote:
Originally posted by Monolit-kbf:

Но вот реально, сколько винлоков убирал - ниразу под каспером их не видел. Может действительно фишки так легли - каспера немного, в основном стоят аваст, авира, нод32, чуть реже дрвеб.

Видел. Немного (меньше, чем с другими антивирями), но видел.
Из моего скромного опыта, больше всего винлоков было с Авастом и ДрВебом - не претендую на статистику, просто одно время чуть не каждую неделю кто-нибудь из друзей звал на помощь винлок удалять.

Справедливости ради надо сказать что юзеры, хватающие винлоки, всегда сидели под админом.

P.S. Сам пользую минт.
P.P.S. Даешь холивар - Каспер против ДрВеба!

sedoy zloy 21-12-2013 20:56

quote:
Originally posted by Lambert:

надо сказать что юзеры, хватающие винлоки, всегда сидели под админом.


Надо писАть : надо сказать что ламеры, хватающие винлоки, всегда сидели под админом.

shpagok 21-12-2013 21:49

quote:
Originally posted by sedoy zloy:

Хоть один назовите.


Виндус.
sedoy zloy 21-12-2013 23:37

Бггг! Зачот!
Касперский 24-12-2013 11:45

quote:
Originally posted by Lambert:

P.P.S. Даешь холивар - Каспер против ДрВеба!


Я бы поучаствовал)
Пистолеты для дуэли кто раздавать будет?
sedoy zloy 24-12-2013 19:14

quote:
Originally posted by Касперский:

Пистолеты для дуэли кто раздавать будет?

Скорей винлоки...

объективное мнение 27-12-2013 19:31

quote:
Originally posted by Monolit-kbf:
Частенько знакомые, и знакомые знакомых обращаются с просьбой удалить "каку" с компа. Ни разу не обращались те, у кого каспер стоит. Все остальные антивири пропускают ту или иную хрень. А жрет ресурсы каспер во время проверки или во время обновления, все остальное время его присутсвие незаметно.

Сейчас пользуюсь Касперским. Машину практически не тормозит- немного может подтормаживать во время обновлений, и при проверке. Все остальное время, как написал Monolit-kbf, присутствие Касперского практически не заметно.

объективное мнение 27-12-2013 19:41

quote:
бесплатный аваст(а точнее ломанный платный) - самый самый лояльный к вирусам "антивирус" - если он что-то нашел, то винт проще и быстрее отформатировать!
Нод32 - очень часто пропускает вирусы (может в новых версиях получше стало)...
ДрВеб - обычно работает, но видел у него косяк - на компе явная вирусная активность, стоит позавчерапоставленный-обновлённый-активированный дрвеб, но пока не пнул - вирус он не видел-не искал...
АВГ вроде неплохо работал, но по нему мало статистики.
Симантек - сейчас в основном на работе... спасает только домен и ограниченные права пользователей... но винлоки чистить приходится часто.
Каспер - кому ставил - те или больше не обращались, или обращались года через полтора - ибо лицензия давно закончилась...

Раньше (давно уже) пользовались Нод 32- было дело, что пропускал всякую бяку. Как сейчас, не знаю. Возможно, ситуация изменилась (в лучшую сторону).

Авира (бесплатная)- пропускала очень много троянов и вирусов. Допускаю, что в платной версии получше.

Др. Веб- довольно неплохо в целом. Свою главную функцию- предотвращение попадания всякой бяки в машину, выполнял исправно. Но, был один косяк: при обновлении до следующей версии, стал блокировать на машине все подряд. Мы его даже деактивировали из-за таких побочных проявлений.

Касперский. Сейчас им пользуемся- нареканий нет (пока, по крайней мере). Свою функцию исполняет нормально. Работу системы, как я написал в своем предыдущем сообщении в теме, практически не тормозит (только при обновлении и при проверке).

Henri 27-12-2013 19:59

quote:
Сейчас пользуюсь Касперским. Машину практически не тормозит
На последнем Xeon может и не тормозит. У меня на Pentium IV HT (в свое время флагманский процессор) систему вешал наглухо.
объективное мнение 27-12-2013 20:39

Есть такое. Касперский и Др. Веб- вешают старые системы. На Винде-7 все нормально.
Henri 27-12-2013 21:15

quote:
Есть такое. Касперский и Др. Веб- вешают старые системы.

Новые пускай и не вешают, зато сжирают 10-40% производительности вне зависимости от мощности. Это как виндовз: сколько не дай оперативы - всю сожрет.

P.S.: пару слов в защиту MS. Поставил на нескольких ПК с ОС Windows антивирус MSE. Его не замечаю и бед не знаю. Может во время проверки и грузит систему, но делает только в режиме простоя, причем весьма шустро.

Продукт на удивление халявный.

sedoy zloy 27-12-2013 21:24

quote:
Originally posted by Henri:

Его не замечаю и бед не знаю.


Напомнило. С баша:

124959
-
[: | | | | :]
Поделиться
Комикс
2007-08-09 11:17
#391289
<Аленка> Вот мой муж некогда на меня не кричит
<Аленка> А еще он некогда не матерится и не грубит некому
<Аленка> И за компом не сидит вообще
<Аленка> А еще он мне не изменяет и не ходит по пивнушкам фсяким!
<Аленка> Правда он лапочка? ^_^
<DialSoft> Эмммм...
<DialSoft> Потыкай в него палочкой
<DialSoft> Он походу мертвый (

Henri 27-12-2013 21:29

quote:
Напомнило. С баша

Проверим. Файерволл настраивал отдельно, а как отработает антивирус покажет время.
sedoy zloy 27-12-2013 21:31

quote:
Originally posted by Henri:

Файерволл настраивал отдельно

Виндовский?

shpagok 02-01-2014 21:34

quote:
Originally posted by Henri:

У меня на Pentium IV HT (в свое время флагманский процессор)


Сколько лет назад? Это как пользователи, которые топовые игрушки на свои калькуляторы устанавливают, а потом удивляются, щито это оно у мене тормозит?
Henri 03-01-2014 12:40

quote:
Сколько лет назад?

Да какая разница. Тестировал самую последнюю версию антивируса того времени на самой последней модели процессора.

quote:
Это как пользователи, которые топовые игрушки на свои калькуляторы устанавливают

1) Антивирус - не игрушка
2) За последние 10 лет скорость передачи данных выросла ничтожно по сравнению с приростом производительности процессора. Исходя из этого тезиса антивирус должен быть незаметен, например, как служба snmp.
badydoc 03-01-2014 16:48

quote:
Originally posted by Henri:

Да какая разница


Да простая разница. Проблемы с тормозами касперский решил бог знает сколько лет назад и никаких проблем даже на не очень сильном железе нету уже года 3 как.
Henri 03-01-2014 16:55

quote:
Проблемы с тормозами касперский решил бог знает сколько лет назад
Касперский решил проблему только со штаб-квартирой. Перемен с тормозами в руководстве существенных не было.

quote:
и никаких проблем даже на не очень сильном железе нету уже года 3 как

Как раз года 2 назад мой знакомый админ на новые воркстейшены ставил KAS8, а на старые ПК (печатные машинки + интернет) после горьких проб и ошибок только KAS6, т.к. 8 версия вешала систему. Благо лицензия подходила.
badydoc 03-01-2014 17:02

quote:
Originally posted by Henri:

печатные машинки + интернет


Мы вроде о нормальных компах говорим? А то у меня такие компы есть, куда вообще никакой антивирь не поставишь - это тоже значит что аваст или нод тормозящий систему антивирь?
Henri 03-01-2014 17:15

quote:
Мы вроде о нормальных компах говорим?

Под каждую задачу свой компьютер. Экономическую целесообразность никто не отменял.

Антивирус как часть политики безопасности должен стоять на каждом компьютере LAN или лишь на избранных? Информационная безопасность во все времена требовала и требует по сей день комплексного подхода.

quote:
А то у меня такие компы есть, куда вообще никакой антивирь не поставишь - это тоже значит что аваст или нод тормозящий систему антивирь?

А где те самые систребования для антивируса, которые указывают минимальную конфигурацию, абсолютные или относительные величины ресурсов ЭВМ, которые им требуются?

Может дело не в аппаратной части системного блока, а в неоптимизированном коде, который вынуждает программу потреблять ресурсов больше, чем реально требуется или целесообразно на конкретной ЭВМ?

badydoc 03-01-2014 17:36

Ну я вижу вы человек опытный и разбирающийся в вопросе, так скажите какой из антивирусов не будет тормозить на компьютере с 64мб оперативки?
Henri 03-01-2014 17:52

quote:
какой из антивирусов не будет тормозить на компьютере с 64мб оперативки
Недостаточно исходных данных.
При первом приближении на ум приходит F-PROT.
quote:
Мы вроде о нормальных компах говорим?
Позволю себе вернуться к предыдущему вопросу. Так почему же KAS6 работает нормально, а KAS8 "вешает" систему. Разработчикам было впадлу сделать обратную совместимость или не так резко повышать аппетиты своего детища? Или рассуждение причины такой тенденции выходит далеко за рамки технических вопросов?
badydoc 03-01-2014 18:43

quote:
Originally posted by Henri:

Недостаточно исходных данных.


Это был сарказм. Ответ - никакой.
quote:
Originally posted by Henri:

Так почему же KAS6 работает нормально, а KAS8 "вешает" систем


А у меня вы почему это спрашиваете?
Henri 03-01-2014 19:27

quote:
Это был сарказм. Ответ - никакой.
Готов поспорить, что ответ неправильный. В мире есть тысячи задач, для выполнения которых 64 МБ ОЗУ достаточно или даже избыточно. Есть десятки ОС и вирусов под них, которые работают на таких конфигурацих. Соответственно, есть программы, предназначенные для блокирования действия вредоносного ПО. Все они вешают систему?

P.S.: вопрос риторический

quote:
А у меня вы почему это спрашиваете?

А кого спрашивать, как не знатока продукта касперского? Специалиста, утверждающего, что уже как три года касперский и тормоз - вещи несвязанные, а даже противоположные.
sedoy zloy 03-01-2014 20:08

quote:
Originally posted by badydoc:

скажите какой из антивирусов не будет тормозить на компьютере с 64мб оперативки?


quote:
Originally posted by badydoc:

Это был сарказм. Ответ - никакой.

А нах нужен антивирь на компе с такими параметрами? Ставим DSL и радуемся.
Если понимаете о чём речь...

badydoc 04-01-2014 12:10

quote:
Originally posted by Henri:

Готов поспорить, что ответ неправильный.


Ну мне наверное виднее учитывая, что я автор вопроса
quote:
Originally posted by Henri:

А кого спрашивать, как не знатока продукта касперского?


Логично, что такие вопросы нужно задавать на их сайте. Я лишь пользуюсь их продуктом, почему я должен разбираться в том, что какойто продукт работает быстрее? Работает и ладно, а почему - спросите у них на сайте.

quote:
Originally posted by sedoy zloy:

Ставим DSL и радуемся.


Чего ставим? Цифровую абонентскую линию? Куда ставим?
sokjoi 04-01-2014 02:16

снова на домашний комп установил Kaspersky CRYSTAL .
Nafigvajag 04-01-2014 02:43

quote:
Originally posted by sedoy zloy:

А нах нужен антивирь на компе с такими параметрами? Ставим DSL и радуемся.
Если понимаете о чём речь...

Вы меня таки простите, но нах вообще нужен комп (комбинация железа и софта), которому нужен антивирус?

Cwerr 04-01-2014 10:32

quote:
Чего ставим? Цифровую абонентскую линию? Куда ставим?

Damn Small Linux (DSL; англ. Damn Small Linux - чертовски маленький Линукс) - дистрибутив Linux на основе Debian для архитектуры x86, загружаемый с LiveCD-'визитки'. Также он может быть установлен на жёсткий диск, USB Flash Drive и т. п. Создавался для использования на старых компьютерах, поэтому имеет низкие требования к процессору и оперативной памяти и маленький размер (50 мегабайт). Минимальные системные требования: ЦП - 486DX, ОЗУ - 16 МБ.
как-то игрался на старом компе, но ума так и не дал - русский язык так и не установил. Для программера может и ничего сложного, но я то не оный
badydoc 04-01-2014 14:37

quote:
Originally posted by Cwerr:

Damn Small Linux


Спасибо
sedoy zloy 04-01-2014 17:19

quote:
Originally posted by badydoc:

Чего ставим? Цифровую абонентскую линию? Куда ставим?


quote:
Originally posted by sedoy zloy:

Если понимаете о чём речь...

Что значит мозг забит касперскими, маздаями и прочей х*йнёй...

quote:
Originally posted by badydoc:

Спасибо

Век живи, век учись...

badydoc 04-01-2014 18:18

quote:
Originally posted by sedoy zloy:

Век живи, век учись...


Знаете в чем ваша проблема? Нормальный человек всегда учится и не стесняется спросить, если чего то не знает. И только такие недалекие красноглазики как вы, лезут в любой топик про винду и голосят "ставте линокс!" То, что задачи у всех разные - вам пофигу, что винда давно изменилась - вы тоже не в курсе. Верещать про винду-сакс это вам не мешает, гуру недоделанный?
И да, dsl это прежде всего то, что я написал, а уж потом мелкий линукс. И еще, вы конечно не поверите, но есть такие-же дистрибутивы винды. А еще есть такая штука как server core, слыхали?
sedoy zloy 04-01-2014 19:33

quote:
Originally posted by badydoc:

вы тоже не в курсе.

Вы телепат? Вполне себе пользую и маздай тоже. От миллениума до Ц7.

quote:
Originally posted by badydoc:

такие недалекие красноглазики как вы

quote:
Originally posted by badydoc:

гуру недоделанный

Хамите старшим, Андрюша? Объясняю недалёкому погромизду и системному админисратору, т.е. Вам: щас в линаксах не обязательно компилять ночами, глаза не красные, системы почти ВСЕ юзерфрендли.
Ну а если Вы, лично Вы, ниасилили, то это проблемы лично Ваши.

quote:
Originally posted by badydoc:

лезут в любой топик про винду и голосят "ставте линокс


Заведите своё уютненькое и забаньте тех, кто лезет к Вам в топик.

Это паблик форум, а не Ваш личный бложек.
Verstehen?

OCTAGON 04-01-2014 21:06

Ежели на отдельную рабочую станцию, то Сomodo Internet Security
И хорошо и бесплатно.
Лет десть разные версии пользую.

http://www.google.ru/search?q=comodo+рейтинг

Раньше у них правда интерфейс был погуманнее.

ae689c 04-01-2014 21:43

имхо: для домашнего компа (рядового юзверя) ставить платный антивирь никакого резона. Ничего сверхценного там нет и быть не может... кроме разве что семейных фотоальбомов/сборник любимых музык. Но их полюбому надо копировать на СД/ДВД (ибо внезапный визит песца к HDD никто не отменял).
Сам (еще с прошлого века ) пользуюсь бесплатной версией AVG, за все время ни одного винлока. Обычно его не видно, не слышно... выпрыгивает с диким воплем только при скачивании очередного кряка... заботливо снабженного трояном .
OCTAGON 06-01-2014 03:34

quote:
Originally posted by ae689c:
имхо: для домашнего компа (рядового юзверя) ставить платный антивирь никакого резона. Ничего сверхценного там нет и быть не может... кроме разве что семейных фотоальбомовотменял).

В облака фотоальбомы удобно. http://mega.co.nz
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mega_(файлообменник )
ae689c 06-01-2014 07:43

quote:
Originally posted by OCTAGON:
В облака фотоальбомы удобно.

Паранойя против .
OCTAGON 06-01-2014 07:56

quote:
Originally posted by ae689c:

Паранойя против .

А вы фотки по двум кучкам рассортируйте. Тех, против которых параноя не возражает, обычно много больше.

ae689c 06-01-2014 14:26

quote:
А вы фотки по двум кучкам рассортируйте.

Мне паранойя вообще фотки иметь запрещает .За последние лет 20 фотографировался только на документы.
Но и без этого, "облачные" идеи вызывают внутреннее отторжение - хранить нечто СВОЕ у неизвестного чужого дяди... нафиг, три винта в компе + пачка дисков спасут старого анархиста .
TapakaH 25-08-2014 19:24

После НОД32 установил КИС 2015. Он нашел вирусы, вылечил, убрал баннерную рекламу.Версия пробная. Проходит недели три, баннеры полезли один за другим (как-то пролезли), хотя на касперском антибаннерная защита включена. Трижды(!) проверил компьютер касперским - вирусов нет.Обноления проведены само собой. Баннеры прут в ужасающих количествах, комп тормозит и подвисает. Вирусов нет!
Попытался зарегистрироваться на форуме касперского - легче родить.
Сюда проще написать оказалось, добирался всего 20 минут.
Жжжесть.
Что порекомендуете что-бы компьютер пролечить?
badydoc 27-08-2014 12:28

банеры это не вирусы. И большинство вы сами и установили - инфа 100%.
Северный Воин 27-08-2014 19:15

цитата:
Originally posted by TapakaH:

Что порекомендуете что-бы компьютер пролечить?


http://www.superantispyware.com/
Вот. Работает с любым антивиром. Убирает как раз всю инетную бяку.
Северный Воин 27-08-2014 19:20

цитата:
Изначально написано badydoc:

И только такие недалекие красноглазики как вы, лезут в любой топик про винду и голосят "ставте линокс!" То, что задачи у всех разные - вам пофигу, что винда давно изменилась - вы тоже не в курсе.

Пока под линукс не будет такого количества профессиональных программ как под виндовс он так и останется уделом небольшой группы населения.

sedoy zloy 28-08-2014 21:52

цитата:
Originally posted by Северный Воин:

Пока под линукс не будет такого количества профессиональных программ как под виндовс он так и останется уделом небольшой группы населения.

Каких? Фотажоп, блондинкам прыщи с фотачек удалять?

badydoc 30-08-2014 04:18

цитата:
Originally posted by Северный Воин:

Пока под линукс не будет такого количества профессиональных программ как под виндовс он так и останется уделом небольшой группы населения.


тут все взаимосвязано - пока линукс занимает максимум 10% от рынка, программ для него будет существенно меньше. А меньше программ - меньше пользователей.
Да, в последнее время "многие" себе ставят дистрибутивы линукса. Но эти многие это всего-лишь 10% рынка. На кого будет ориентироваться производители железа (и дров под него) на 10% или на 70 (или сколько там сейчас у винды?). На кого будут ориентироваться производители софта, а еще не забываем про техподдержку этого софта? На 10% или на 70%? А если говорить не о простом домашнем пользователе, которому в принципе всё равно, что ставить - лишь бы работало, то корпоративным клиентам очень важна как раз техническая поддержка. И тут микрософт вне конкуренции. Да и стоимость штатного линуксового спеца очень сильно отличается от эникейщика, который починит комп на винде.
цитата:
Originally posted by sedoy zloy:

Каких? Фотажоп, блондинкам прыщи с фотачек удалять?


вам уже писали например про Автокад, но видимо в свой зашоренности, вы ничего кроме "Фотажоп, блондинкам прыщи с фотачек удалять?" не знаете. Вот есть например такая система автоматизации ресторанов/кафе и прочих общепитов как R-keeper. И, да, у нее почти 80% рынка. На чем она? Опа, на винде и даже на DOS. А на линуксе нету ничего. И, вы конечно не поверите, но во многих других областях - ситуация аналогичная, чтобы далеко не ходить можно 1С вспомнит, который как бы на линуксах работать должен, но как-то это через одно место. Может вы аналоги присоветуете?
Goldheart2 30-08-2014 20:32

цитата:
Каких? Фотажоп, блондинкам прыщи с фотачек удалять?

Да хоть фотошоп, как профессиональный пакет в связке с лайтрумом аналогов под линухом не имеет. Я уж не говорю про что-то типа Adobe Creative Suite. Да под линухом даже с банальным медиа плеером проблемы, казалось бы чего проще написать хороший медиа плеер, так нет - не могут до сих пор. Про специализированный софт типа Manga Studio, SAI, я думаю не стоит упоминать.

ae689c 30-08-2014 20:36

Фишка в том, что Мелкософт умышленно оставляет возможность "опирачивания" своей продукции. Политика проста: нелицензионные копии Винды служат чем то вроде рекламы, и одновременно затычкой препятствующей проникновению на рынок иных продуктов.
Goldheart2 30-08-2014 20:50

цитата:
Фишка в том, что Мелкософт умышленно оставляет возможность "опирачивания" своей продукции. Политика проста: нелицензионные копии Винды служат чем то вроде рекламы, и одновременно затычкой препятствующей проникновению на рынок иных продуктов.

Ну да, хотели бы, давно бы так прикрутили гайки, что поставить нелицензионную винду было бы невозможно.

sedoy zloy 30-08-2014 21:22

цитата:
Originally posted by Goldheart2:

Да под линухом даже с банальным медиа плеером проблемы, казалось бы чего проще написать хороший медиа плеер, так нет - не могут до сих пор.

Савва, о чём это Вы? Банальный VLC Media Player работает. Что не так то? помниццо мы уже вели дискурс на эту тему, в частности Вы утверждали, что данный плеер не воспроизводит mkv или тупит. Так вот, это не соответствует действительности на самом деле...

Goldheart2 30-08-2014 21:47

цитата:
Савва, о чём это Вы? Банальный VLC Media Player работает. Что не так то? помниццо мы уже вели дискурс на эту тему, в частности Вы утверждали, что данный плеер не воспроизводит mkv или тупит. Так вот, это не соответствует действительности на самом деле...

Помнится я утверждал несколько другое, что у данного плеера проблемы с линкованными mkv и общей производительностью. И с того момента не так чтобы много изменилось. Сможете, на своем пепелаце открыть линкованный mkv, подцепить внешнюю звуковую дорожку и два потока субтитров, и чтобы это еще воспроизвелось? Вы поймите, что нахваливание VLC для человека в теме - что-то из серии "ничего слаще морковки не пробовал".

sedoy zloy 30-08-2014 23:37

А нахер мне джва потока субов? А не поклонник онимэ...
цитата:
Originally posted by Goldheart2:

"ничего слаще морковки не пробовал"

Я люблю моркоффку. По-корейски. Сам делаю. ФкусТно...

Goldheart2 31-08-2014 01:59

цитата:
А нахер мне джва потока субов? А не поклонник онимэ...

Как нахер, а иностранные языки учить... Не, не интересно? Конечно, это не ядро ночами компилить...

sedoy zloy 31-08-2014 08:56

цитата:
Originally posted by Goldheart2:

Конечно, это не ядро ночами компилить...

Я не гентушнег. И не дистрибутиводельшег.

Ночью я сплю, а не:

Re: Тихо и незаметно...

>прощай пара часов сна, обещал же себе не красноглазить

Красные глаза -
Собираю, компиляю,
Красные глаза -
ебилды в портажи качаю.

Красные глаза -
самые свежайшие!
Красные глаза,
Красные глаза... (с ЛОРа)

Северный Воин 31-08-2014 21:35

цитата:
Изначально написано sedoy zloy:

Каких? Фотажоп, блондинкам прыщи с фотачек удалять?


Корел, Иллюстратор, Ин Десигн, Препс, Автокады... Все под винду а не под линукс.
Северный Воин 31-08-2014 21:38

цитата:
Originally posted by badydoc:

вам уже писали например про Автокад, но видимо в свой зашоренности, вы ничего кроме "Фотажоп, блондинкам прыщи с фотачек удалять?" не знаете.


Очевидно его волнует проблемма прыщей Возможно вкупе с перегревом от осознания того что линукс нужен только весьма ограниченному количеству людей.
Северный Воин 31-08-2014 21:50

цитата:
Originally posted by Goldheart2:

Как нахер, а иностранные языки учить...


ну албанизмы то он выучил. Правда оные давно не в моде.
sedoy zloy 31-08-2014 22:34

цитата:
Originally posted by Северный Воин:

ну албанизмы то он выучил. Правда оные давно не в моде

Мну похер, уважаемый Савва Аронович. Я давний пользователь Удаффкома.
Вы ещё на Грамота.ру меня направьте, ага. С таким-то именем-отчеством...

Северный Воин 01-09-2014 07:19

цитата:
Originally posted by sedoy zloy:

Я давний пользователь Удаффкома.


Классика это кащенко ру. Остальное-вторично
Касперский 01-09-2014 13:44

Смешная тема
Nevermor 24-09-2014 08:33

цитата:
Изначально написано Северный Воин:

Корел, Иллюстратор, Ин Десигн, Препс, Автокады... Все под винду а не под линукс.

Еще разные 1С и Камины, всевозможные программы для отчетности в ПФР и налоговую, Гранд-Смета.
Теоретически все это ставится на терминальный сервер, а на локальные машины Убунту и т.д.
Но практика показала что проще и выгоднее купить винду на локальный комп.


По антивирусам!
Обслуживаем несколько контор с парком компов в несколько сотен машин - наш выбор Касперский!
За последние лет восемь перепробовали практически все доступные антивирусы.
Лет пять назад нашим лидером был McAfee. Потом он благополучно скатился в УГ.

Для блондинок у которых на домашнем компе только вконтактике и сериалы посмотреть - Microsoft Security Essentials
Но гарантировано за полгода нахватаются всякой заразы.

Если дома есть важная для Вас инфа на компах - то лучше потратить не такие и большие деньги на лицензию для Касперского.

Cyberia 09-09-2015 19:36

Интересная и непонятная история произошла у нас только что с антивирусами. Конкретно: Доктор Веб.
Так вот, закончилась лицензия у Каспера, снесли его. Вместо него временно поставили бесплатного Аваста. На сл. день удалили и Аваст, купили Доктора Веб (на их сайте, все легально и официально). И тут начались проблемы: комп начал весьма заметно подтормаживать, просто зависал. Видимо, что-то не так пошло с установкой Др. Веб. Переустановили. Вначале все шло нормально. Потом комп снова затупил, процессор и память были забиты (как оказалось- Доктором Веб). И снова снесли Др. Веб, сейчас восстановили Аваст.

Пару лет назад мы на этой машине (с которой пишу) уже, было дело, отказывались от Др. Веба. Тогда лицензия просрочилась, и Др. Веб. не хотел удаляться полностью. Что-то, как ни крути, все равно осталось (от Др. Веба)- не удалился-таки целиком. И вот теперь вылезли такие проблемы.

Что это может быть?! Почему сейчас Др. Веб так сильно стал нагружать комп? Даже блокировался выход в сеть (вообще сеть не открывалась). А как только деинсталировали Др. Веб, сеть появилась.

FORESTER 11-10-2015 15:16

А кто что скажет об этом антивирусе?
http://windows.microsoft.com/r...ntials-download
badydoc 11-10-2015 17:25

quote:
Originally posted by FORESTER:

А кто что скажет об этом антивирусе?http://windows.microsoft.com/r...ntials-download


неплох, но не более того.
Cyberia 11-10-2015 23:22

Хоть это тут и не по теме (тема- про Каспер и Др. Веб), но все равно напишу кратко по заданному в сообщении # 88 вопросу.

Вот сравнение бесплатных антивирусов: http://www.anti-malware.ru/com..._antivirus_2013

И антивирус, о котором спрашивал участник FORESTER, обладает, как видно из размещенных там таблиц, далеко не самым полным функционалом.

В общем-

quote:
Originally posted by badydoc:

неплох, но не более того.

FORESTER 12-10-2015 01:02

quote:
неплох, но не более того.

Установил,поставил полную проверку,всю ночь проверял!И еще 30 проц осталось!Жуть!Так долго у меня еще не один антивирусник не проверял.
badydoc 12-10-2015 01:42

quote:
Originally posted by FORESTER:

Установил,поставил полную проверку,всю ночь проверял!И еще 30 проц осталось!Жуть!Так долго у меня еще не один антивирусник не проверял.


полная проверка это всегда долго, на любом антивирусе. Вопрос в том, сколько у вас дисков и сколько инфы на них. У меня вот есть почти забитый под завязку - его тоже несколько часов проверять будет, только смысла в этом нет. Проверяете системные папки, пользовательские, ну и програмфайлс можно захватить и всё. А полная проверка это обычно пустая трата времени.
Cyberia 12-10-2015 17:46

quote:
Изначально написано FORESTER:

Установил,поставил полную проверку,всю ночь проверял!И еще 30 проц осталось!Жуть!Так долго у меня еще не один антивирусник не проверял.

Недавно установленный Др. Веб ПОЛНОСТЬЮ проверял мой комп более суток!
До того стоял Каспер- тоже долго проводил ПОЛНУЮ проверку.

medved 73 12-10-2015 19:08

у меня уже хрен знает сколько лет стоит COMODO бесплатная версия! все эти касперы и доктора в зад!
Cyberia 12-10-2015 20:02

quote:
Изначально написано medved 73:
у меня уже хрен знает сколько лет стоит COMODO бесплатная версия! все эти касперы и доктора в зад!

А я сейчас пользую Др. Веб, и очень доволен. Пусть даже и платно.
Кроме того, география использования и Каспера, и Др. Веб, не ограничивается рынком РФ, а присутствует во многих странах. Это тоже о чем-то говорит: если бы эти антивирусы были хренью, то их не использовали бы массово, и тем более- за рубежом.
Др. Веб- это вообще один из первых антивирусов в мире, и завоевал заслуженную популярность.
http://st.drweb.com/static/new...x210mm_site.pdf
(не реклама, а просто для сведения).
Меня вполне устраивает.

FORESTER 13-10-2015 02:05

quote:
у меня уже хрен знает сколько лет стоит COMODO бесплатная версия! все эти касперы и доктора в зад!

Ну может уже сейчас Вэб или Каспер уже лучше?Может стоит попробовать?
http://www.comss.ru/disqus/page.php?id=133#disqus_thread
FORESTER 13-10-2015 03:06

quote:
Недавно установленный Др. Веб ПОЛНОСТЬЮ проверял мой комп более суток!
До того стоял Каспер- тоже долго проводил ПОЛНУЮ проверку.

А почему поменяли?Каспер оказался хуже?Вэб бесплатный?Дайте ссылку где качали!
medved 73 13-10-2015 13:21

quote:
Ну может уже сейчас Вэб или Каспер уже лучше?

лучше это как??? с COMODO я забыл что такое вирусы,срок действия антивирусной программы истекает тоже забыл, программа постоянно обновляется и многофункциональна!
впрочем я навязыванием тут заниматся не собираюсь!!!
quote:
Изначально написано FORESTER:

Ну может уже сейчас Вэб или Каспер уже лучше?Может стоит попробовать?
http://www.comss.ru/disqus/page.php?id=133#disqus_thread
quote:

что это за сайт comss.ru??? при загрузке пользуйтесь первоисточником
27 x 15 https://www.comodo.com/home/fr...d4f8a2c90508426
через переводчик
https://translate.google.ru/tr...php&prev=search
а в русскоязычном интеренете вам только впарить могут! платно касперского или доктора веба впрочем у русскоязычных это уже болезнь впарить говно по дороже!!!

не ради рекламы если вас сильно достал роскомнадзор
https://fri-gate.org/ru/

Goldheart2 13-10-2015 14:00

quote:
не ради рекламы если вас сильно достал роскомнадзор
https://fri-gate.org/ru/[/quote]

Главное, чтобы эти ребяты не тащили ваши данные попутно.

medved 73 13-10-2015 14:22

quote:
Изначально написано Goldheart2:
[/URL]

Главное, чтобы эти ребяты не тащили ваши данные попутно.

ну так я финансовую деятельность в инете не веду что они у меня пароль от ганзы украдут

FORESTER 13-10-2015 14:28

quote:
что это за сайт comss.ru??? при загрузке пользуйтесь первоисточником
]https://www.comodo.com/home/fr...d4f8a2c90508426[/QUOTE]

Хорошо,у меня W7 максимальная.Что бы вы посоветовали поставить из комодо?У вас например какой стоит?Скачивали от сюда же?

FORESTER 13-10-2015 14:32

quote:
не ради рекламы если вас сильно достал роскомнадзор
https://fri-gate.org/ru/[/B][/QUOTE]
Стоит уже с год как примерно.
medved 73 13-10-2015 14:44

quote:
Изначально написано FORESTER:
[/URL]
Хорошо,у меня W7 максимальная.Что бы вы посоветовали поставить из комодо?У вас например какой стоит?Скачивали от сюда же?
да скачивал оттуда! стоит Internet Security

FORESTER 13-10-2015 14:45

Там русскоязычная версия есть?
medved 73 13-10-2015 14:49

quote:
Там русскоязычная версия есть?

пост 99 гляньте!
FORESTER 13-10-2015 14:52

quote:
пост 99 гляньте!


Я так и думал.Не знаю,но почему-то не нравится мне все время переводить бегать.Не знаю,не знаю.
medved 73 13-10-2015 14:54

quote:
Не знаю,но почему-то не нравится мне все время переводить бегать.Не знаю,не знаю.

я не бегаю за меня гугл переводит а программа русскоязычная есть!
click for enlarge 719 X 529 58.1 Kb
Cyberia 13-10-2015 18:13

quote:
Изначально написано FORESTER:

А почему поменяли?Каспер оказался хуже?Вэб бесплатный?Дайте ссылку где качали!

Каспер был не плох. Но, взяла верх ностальгия по Др. Вебу.
Просто, три года тому назад, ставил Др. Веб, пользовался год, потом решили перейти на Каспера (сам не знаю, почему. Просто захотели).
Сейчас снова вернулся на Др. Веб.
Др.Веб не бесплатен, но он того стоит. Я вполне доволен. Есть брандмауэр, антиспам, и т.д.
Вот: http://products.drweb.ru/win/security_space/?lng=ru

Качал электронную версию с сайта Др.Веб в интернет-магазине, там, кстати, заодно и скидку дают. Делается так:
1. Наводите курсор мыши на "купить".
2. Далее. В подразделе "новым покупателям" будет пункт "Интернет-магазин".
3. Заходите, выбираете нужный Вам вариант антивируса, нажимаете "купить". Далее- закрываете страницу (уходите), и появляется такая картинка:
click for enlarge 818 X 326 135.4 Kb

Сейчас они дают скидку аж 50%!
Там, соответственно, и оформляете заказ, если захотите.

medved 73 13-10-2015 18:34

quote:
Сейчас они дают скидку аж 50%!

естественно впаривать становится сложнее
Cyberia 13-10-2015 18:40

quote:
Изначально написано medved 73:

естественно впаривать становится сложнее

Конкуренция, разумеется, на рынке антивирусов есть.
И, что заметил- размер предоставляемой скидки там меняется: было, кажется, 35%, и 40%, а сегодня- все 50%!

FORESTER 14-10-2015 01:36

quote:
medved 73

Стоял каспер!Ничего не показывал,пусто!А проблемы были!
Удалил каспер поставил комодо антивирус.При полной проверке он нашел 65 вирусов и кучу не распознаных файлов!После удаления вирусов все проблемы на компе ушли!!! Скорость работы увеличилась!Ноут просто теперь летает!
Комодо класс!Каспер говно!Комп тормозит,вирусы не видит!

quote:

medved 73

Спасибо за наводку!Сейчас буду с Комодо!

medved 73 14-10-2015 10:20

quote:
Стоял каспер!Ничего не показывал,пусто!А проблемы были!

каспер небось пробная версия была??? от пробной чудес ждать не стоит!!!
akitukitua 14-10-2015 11:42

Скажу так, большинство современных антивирусов примерно одинаковы.
Кто то лучше, кто хуже, но в основном примерно одинакого. Другое дело, в каком сегменте инета Вы сидите, если основное это RU, то антивирус лучше ставить отечественного производителя, либо бесплатный аналог ориентированный на соответствующий сегмент, если другой сегмент, надо смотреть что пользуют там.
От таргетированных атак не спасает ни один антивирус.
Для себя составил рейтинг:
Для корпоративного применения Каспер, ДрВеб
Для дома Комода, Оутпост, Каспер (по убыванию качества)
medved 73 14-10-2015 14:22

quote:
Скажу так, большинство современных антивирусов примерно одинаковы.

это если сравнивать платные а бесплатные в основном только делают вид что работают за редким исключением!
FORESTER 14-10-2015 14:44

quote:
каспер небось пробная версия была??? от пробной чудес ждать не стоит!!!

Да нет,ломаный хороший!Сначала вроде ничего был,потом почему то комп все тупее и тупее становился!И всякие нехорошие проблемы появились!А Комодо все решил!Ну пока что по крайней мере все отлично!
akitukitua 14-10-2015 15:12

quote:
Originally posted by medved 73:

а бесплатные в основном только делают вид что работают за редким исключением!


я свой список привёл
medved 73 14-10-2015 16:19

quote:
Да нет,ломаный хороший!

Значит со старыми базами и без обновлений
Касперский 15-10-2015 14:34

quote:
Originally posted by FORESTER:

Да нет,ломаный хороший!


Ломаный антивирус уже априори не может быть антивирусником

quote:
Originally posted by FORESTER:

Сначала вроде ничего был,потом почему то комп все тупее и тупее становился!И всякие нехорошие проблемы появились!


От ломаного антивируса? Ну не удивительно)


Сообразительные уже давно себе поставили лиц версию KIS с офсайта, активировав одним из ключей из раздачи с одного очень известного трекера, где каждый месяц их обновляют и который стоит от 3 месяцев до года)

FORESTER 15-10-2015 15:10

quote:
Значит со старыми базами и без обновлений

Нет вы не поняли,ключ ломаный!Каспер обновлялся все как положено!Просто ключ мне дали на год бесплатный,ломаный!
quote:
Сообразительные уже давно себе поставили лиц версию KIS с офсайта, активировав одним из ключей из раздачи с одного очень известного трекера, где каждый месяц их обновляют и который стоит от 3 месяцев до года)

Ну вы бы ссылок накидали для людей!Вдруг кому нать?
Касперский 15-10-2015 15:48

quote:
Originally posted by FORESTER:

Нет вы не поняли,ключ ломаный!Каспер обновлялся все как положено!Просто ключ мне дали на год бесплатный,ломаный!


Ломаный ключ? Это как ломаный? 0_о
Три раза перечитал, так и не понял как это ключ можно сломать...его можно только свиснуть у лоха или подобрать, другого не дано)

quote:
Originally posted by FORESTER:

Ну вы бы ссылок накидали для людей!Вдруг кому нать?


Давал я уже ссылку, с соседней теме в этом разделе, там хоть 1 ленивый спс сказал
Да и вообще уже давно пора знать, что на руторе в разделе софта ключики
FORESTER 15-10-2015 15:53

quote:
Ломаный ключ? Это как ломаный? 0_о
Три раза перечитал, так и не понял как это ключ можно сломать...его можно только свиснуть у лоха или подобрать, другого не дано)

Ну как то так пускай.
quote:
Да и вообще уже давно пора знать, что на руторе в разделе софта ключики

Да я чайник просто.)))
дедушка_лешак 15-10-2015 22:01

quote:
Да я чайник просто.

А касперовцы - нет. Потому они прекрасно знают где что раздают и халявные ключи банят очень даже регулярно и часто. Так что шанец на то, что ключ проживет от трех месяцев до года весьма невелик. Чаще его хватает на 2-3 недели.

Касперский 16-10-2015 11:27

quote:
Originally posted by дедушка_лешак:

халявные ключи банят очень даже регулярно и часто. Так что шанец на то, что ключ проживет от трех месяцев до года весьма невелик.
Чаще его хватает на 2-3 недели.


Это ключи которые на год, жадных много. Вот эти жадины в превосходстве и активируют из раздачи годовые ключи и естественно такие ключи будут баниться через неделю, т.к. слишком много запросов с одного ключа приходит на 1 обнову)

Не надо жадничать, если брать ключи менее года, то есть большой шанс около 100% что он доживет до срока указанного в ключе)
Взято из личного опыта, почти 5 лет на таких ключах

FORESTER 16-10-2015 14:28

quote:
Чаще его хватает на 2-3 недели.

Да пару месяцеф стоял.
Cyberia 20-10-2015 19:33

Др.Веб выпустили новую 11-версию: http://products.drweb.ru/home/version11/

Компьютеры и программы

Касперский или ДрВеб