пистолет глазами владельца

ррк

Idalgo 25-03-2011 19:06

Захотелось.
Владельцы\юзеры,плюсы,минусы,коментарии. Буду крайне благодарен.
Foxbat 25-03-2011 20:37

На редкость тяжелый в обращении пистолет, неудобный. Чувствительный к патронам, хотя и не слишком.

Какова цель приобретения? Может что-то иное посоветовать? Если из этой линии, то ПП Супер гораздо выше качеством, удобнее во всех отножениях, и бывает в калибре .380. Чуть подлиннее, но рядом их не поставишь.

ППК традиционно стоит какие-то несуразные деньги, главным образом за имя.

Idalgo 25-03-2011 21:18

Дань традиции Вить+ скрытое ношение+ просто нравится. Пластиковые Глюкообразные не люблю,тяжесть железа предпочтительна. Как он в плане поломок,болезней..
Foxbat 25-03-2011 21:38

По надежности - у меня никогда не ломался, но стрелять из него морока, после пары магазинов хочется забросить к хренам, грубый он, рука от него болит. Думаю что если ради традиции, то надо искать старый, от них как-то теплее.
Idalgo 25-03-2011 22:23

Я и хочу старый. Примерно 60-х годов.
MVN 26-03-2011 12:30

quote:
Originally posted by Idalgo:

Как он в плане поломок,болезней..


Пистолет любит чистоту, иначе задержки не редкость. Для калибра 9х17 всё же ствол малость "кусачий", но с него обычно много не стреляют, всё ж ствол больше самооборонный. В плане патронов вроде всеяден. Вообщем выбор не плохой, а если и нравится , то без вопросов.
Groz 26-03-2011 04:07

quote:
Захотелось.
Владельцы\юзеры,плюсы,минусы,коментарии. Буду крайне благодарен.


К Христо обратись.
Idalgo 26-03-2011 07:20

Сева,у Христо есть? Спрошу
Idalgo 26-03-2011 07:24

quote:
Originally posted by MVN:

Вообщем выбор не плохой, а если и нравится , то без вопросов.

Спасибо

sgt 26-03-2011 15:45

quote:
Originally posted by MVN:
Для калибра 9х17 всё же ствол малость "кусачий",

И это говорит человек, утверждающий, что стрелять .357 Магнумом из облегченного 2" револя - ничего особенного с отдачей?

MVN 26-03-2011 17:59

quote:
Originally posted by sgt:

утверждающий, что стрелять .357 Магнумом из облегченного 2" револя - ничего особенного с отдачей?


Вот такой парадокс- с револьвера отстрелялся на точность с полным контролем на мишени этого самого револьвер, а с ППК... разодрал всю кисть.

Тут на днях "эль-президента" отстреливал. Разложил оружие перед собой и быстро так- бац!- с одной модели, второй... хвать ПМ: бах-бах бах-бах бах-бах и уже апосля, рёв в жопу... т.е. в руку раненного носорога-"Блятьский сука кусок дерьма! Всю руку на хуй разьебал! Падла!!"- Окружающим понравилось... наверно... но стало как то в тире тихо.

sgt 26-03-2011 18:48

quote:
Originally posted by MVN:
"Блятьский сука кусок дерьма! Всю руку на хуй разьебал! Падла!!"

да, бывает и так...

Digest 26-03-2011 19:05

Был у меня, в.32АСР.Подарил его супруги, она в нем влюблена.Сожалею немножко, но...Я отстрелял из него где-то 1200 патронов, супруга навертела еще около 400.Преимущественно "Геко". Проблемм особых не было.Поменял щечки рукояти, оригинальные немецкие времен ВВ2 оказались из дерьмовой пластмассы, одна треснулась.ДА тяжелой, СА-очень хороший.
Idalgo 26-03-2011 19:34

Христо,я тебе на другом форуме в ЛС отписал. Взгляни когда сможешь. И конечно спасибо всем коллегам за здесь
AT 26-03-2011 20:36

quote:
Originally posted by sgt:

И это говорит человек, утверждающий, что стрелять .357 Магнумом из облегченного 2" револя - ничего особенного с отдачей?

Мне ПП, а он комфортнее в удержании, чем ППК, за ~ сто выстрелов каждый раз отдачей разбивал кожу между большим и указательным пальцем до крови. С двухдюймовыми револьверами и близко такого нет.

Foxbat 26-03-2011 22:23

quote:
Originally posted by AT:

Мне ПП, а он комфортнее в удержании, чем ППК, за ~ сто выстрелов каждый раз отдачей разбивал кожу между большим и указательным пальцем до крови.

Там на рукоятке специально для этого выведены острые кромки в стратегических местах.

holger 27-03-2011 04:01

quote:
Originally posted by Idalgo:
Захотелось.
Владельцы\юзеры,плюсы,минусы,коментарии. Буду крайне благодарен.

Если нравится идея ППК, но не нравится его эргономика, цена и надежность, то посмотрите на Bersa Thunder .380. Это во всех смыслах улучшенная версия ППК - только в несколько раз дешевле. Стелять одно удовольствие из неё, по эргономике лучшее что я держал вообще в руках. Самый дружелюбный сервис: у них на сайте я на всякий случай закупил целый мешок запчастей, за копейки, но за примерно тесячу патронов пока ничего не ломалось. Больше стрелять кусается - у нас .380 дорогие.

Idalgo 27-03-2011 11:35

Ексель...а ведь действительно похож! Скока он у вас стоит?
holger 27-03-2011 12:26

quote:
Originally posted by Idalgo:
Ексель...а ведь действительно похож! Скока он у вас стоит?

Около 300 баксов в Калифорнии. В нормальном штате должно быть дешевле.

serg-pl 27-03-2011 16:34

а почему происходят эти набивания перепонки? пистолет узкий в этой части рукоятки, затвор слишком резко бет по раме? или это хвост набивает сверху?
AT 27-03-2011 17:30

Хвост сверху.
ВрунгельХБ 28-03-2011 10:44

Руку прикусывает низко сидящий слайд.
Версия S&W этим не страдает, хвост удлинён до полной безопасности.
Очень хороший... красивый... В 7.65 отдача маленькая. Прицел хреновенький.
Дует гильзы - наверное, не повезло, посмотрим что ответят из техсуппорта
Но о-очень тугой. Заодно и физкультура
Bersa это дряной дешёвый аналог, посмотрите на Sig 232, это дорогой хороший аналог. Но нет того шарма.
Update:
суппорт сказал - присылайте. Эх, американцы криворукие, такую пистольку убивают...
Foxbat 28-03-2011 17:10

И еще раз скажу, что из всех Вальтеро-подобных что побывали у меня в руках, ни один не сравнится с ПП Супер. Многие справедливо считают его вершиной этого направления.

Цены на него, кстати, разумные, и калибр не помеха, многие из него регулярно стреляют патронами .380, а Ультру держат для дела.

Берза - да, пример того что получаешь то за что платишь. Некоторым везет, другим не очень.

holger 29-03-2011 05:32

quote:
Originally posted by ВрунгельХБ:

Bersa это дряной дешёвый аналог, посмотрите на Sig 232, это дорогой хороший аналог. Но нет того шарма.

Сам лично пробовал, или по интернету информацию собираешь ?

"шарм" так оценивают оружие женщины. Еще попробуй понюхать.

ВрунгельХБ 29-03-2011 06:24

Берсу не пробовал, достаточно очень плохих отзывов. В руках покрутил и отдал обратно. Зиг да, пробовал, сжёг сотню патронов. Удобно, добротно но... не впечатляет. Кстати слайд всё равно низковат.
И по интернету информацию собираю, некоторая очень полезная. Например, о номерах реколла, о разборке слайда, о шлифовке рампы. А вы говорите так, как будто это что-то плохое.
Вы очень злобствуете, это плохой признак. Держите себя в руках.
holger 29-03-2011 06:30

quote:
Originally posted by ВрунгельХБ:
Берсу не пробовал, достаточно очень плохих отзывов.

от таких же знатоков.

quote:
Originally posted by ВрунгельХБ:

Вы очень злобствуете, это плохой признак. Держите себя в руках.

Спасибо за заботу. Тронут блин до самой глубины.


xwing 29-03-2011 06:37

А вот как с ним и ему подобными в сравнении Маузер HSC? С виду и наошуп - очень симпатичный пистолет, но почему-то практически забытый.

ВрунгельХБ 29-03-2011 06:46

M-m-m...(облизывается)
Вот если бы пожамкать...побабахать...Но кто ж даст...
Idalgo 16-04-2011 12:12

Ну вот сопсна..не прошло и года
click for enlarge 764 X 800 100,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 657  52,4 Kb picture

пистолет глазами владельца

ррк