пистолет глазами владельца

И вновь Beretta 92FS

антон2110 27-12-2010 01:06

Уважаемые владельцы данного оружия, кто длительное время пользует беретта 92ФС и имеет большой настрел, очень прошу напишите, насколько надежно это оружие, точность на дистанциях 25 и 50 м,долговечность - настрел до первой поломки, устойчивость к корозии, особо-насколько пистолет чувствителен к загрязнению(открытый ствол, широкий выбрасыватель)и какие виды отказов были в этих случаях, как сказывается на сроке службы применение патронов +П и +П+ ? Армия США пользует его уже 25 лет, заказывает новые, несмотря на многократные доработки и повторные испытания, в ходе принятия на вооружение. Если бы был неудовлетворительным, уверенно не защищал солдата и поражал врага, кстати-какова пробивная способность на брониках 3 и 2 класса? и то из за того что пистолет дешевле, американцы врятли бы взяли его на роль армейского ствола, предпочли бы более дорогой Сиг 226,ан нет. Напишите пожалуйста по этому оружию ваши впечатления и опыт владения.
le_boudin 27-12-2010 08:33

бери sig p226 или p229... в .40SW... в стальном исполнении... но так, штоб и затвор и рамка...

не пожалеешь... сиги выдерживают до 50К... пружину тока менять надо после каждых 5-6 тыщ... ну и смазывать не забывай ...

у меня 226 elite вот уже полтора года, и 229 equinox щаз недавно укупил... оба в .40... и жрyт все што ни дашь... a щаз я нацелился на 228... пока они еще есть... вот тока permit получу... не пройдет и полгода... ети их мать...

p.s. все гос спец службы США, армейские спец. подразделения, флот... у всех сиги
225 x 145

edit log

xwing 27-12-2010 09:24

Купи Глок.
xwing 27-12-2010 09:28

IMHO - Беретта была актуальна когда ее приняли на вооружение, сейчас она попросту устарела, как наверное и 226-й. Нет смысла большого в рамках из сплава после распостранения полимерных. У меня 226-й, не жалуюсь, сейчас бы брал Глок Gen 3.

edit log

xwing 27-12-2010 09:29

То что армия что-то там закупает ето не показатель, они долго еше не перейдут на другой пистолет в силу массы причин.
антон2110 27-12-2010 11:21

quote:
бери sig p226 или p229... в .40SW... в стальном исполнении... но так, штоб и затвор и рамка...

не пожалеешь... сиги выдерживают до 50К... пружину тока менять надо после каждых 5-6 тыщ... ну и смазывать не забывай ...

у меня 226 elite вот уже полтора года, и 229 equinox щаз недавно укупил... оба в .40... и жрyт все што ни дашь... a щаз я нацелился на 228... пока они еще есть... вот тока permit получу... не пройдет и полгода... ети их мать...

p.s. все гос спец службы США, армейские спец. подразделения, флот... у всех сиги

антон2110 27-12-2010 11:26

По поводу Sigа очень много хороших отзывов,мне он сам тоже очень нравиться,видимо цена оправдывает качество.А почем сейчас sig 226 elite? Я слышал что цельностальные сняли с производства.
антон2110 27-12-2010 11:30

quote:
IMHO - Беретта была актуальна когда ее приняли на вооружение, сейчас она попросту устарела, как наверное и 226-й. Нет смысла большого в рамках из сплава после распостранения полимерных. У меня 226-й, не жалуюсь, сейчас бы брал Глок Gen 3.

антон2110 27-12-2010 11:33

Глоки выдерживают самые тяжелые испытания и имеют,ну по крайней мере по рекламе,гигантский настрел.Но слышал что рамку может разорвать при использовании +P и +P+ или брехня? И недосыл бывает при неполном охвате рукоятки.
NITR 27-12-2010 13:59

Приветствую. Дружу с Береткой уже более 10 лет, настрел не считаю но раз в месяц пачку патронов 50 шт. сжигаю. Проблем никаких ни когда не было, да и таскаю по работе постоянно. До этого был 85 чз с регулируемыми прицельными, продал, так как начал сильно люфтить затвор, да и стрелял тогда много. А Беретку пока жива не променяю. С ув.
антон2110 27-12-2010 14:20

quote:

posted 27-12-2010 09:28 Click Here to See the Profile for xwing Click Here to Email xwing пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote IMHO - Беретта была актуальна когда ее приняли на вооружение, сейчас она попросту устарела, как наверное и 226-й. Нет смысла большого в рамках из сплава после распостранения полимерных. У меня 226-й, не жалуюсь, сейчас бы брал Глок Gen 3.

антон2110 27-12-2010 14:24

Тоесть вы считаете беретту плохим оружием? Вроде пишут на разных форумах что надежна точна и долговечна,что на испытаниях была равна Сигу,так почему ее одни любят, а другие терпеть не могут?
vovikas 27-12-2010 17:43

quote:
почему ее одни любят, а другие терпеть не могут?

для этого надо просто ей немного повладеть. и тогда станет ясно - "мое или не мое". я свою не отдам, "моя" она!
omsdon 27-12-2010 18:06

quote:
Originally posted by антон2110:
Глоки выдерживают самые тяжелые испытания и имеют,ну по крайней мере по рекламе,гигантский настрел.Но слышал что рамку может разорвать при использовании +P и +P+ или брехня? И недосыл бывает при неполном охвате рукоятки.

брехня

xwing 27-12-2010 18:19

quote:
Тоесть вы считаете беретту плохим оружием? Вроде пишут на разных форумах что надежна точна и долговечна,что на испытаниях была равна Сигу,так почему ее одни любят, а другие терпеть не могут?

Нет я не считаю ее плохим оружием но я не стал бы ее покупать сейчас, когда есть более современные пистолеты, превошодяшие ее по ряду параметров. Я думаю купив Глок 17 вы точно не прогадаете, по соотношению качства и цены ему равных нет. ИМХО.

xwing 27-12-2010 18:21

Кстати с моей точки зрения цена Сигов сейчас черезвычайно завышенна.
Я свой брал малострелянный за 500 , новые сейчас стоят 800-900 и мне ета цена кажется неоправданно высокой. С чего он дороже той же 92-й например?
антон2110 27-12-2010 21:08

quote:
Кстати с моей точки зрения цена Сигов сейчас черезвычайно завышенна.
Я свой брал малострелянный за 500 , новые сейчас стоят 800-900 и мне ета цена кажется неоправданно высокой. С чего он дороже той же 92-й например?

антон2110 27-12-2010 21:11

Неизвестно.Сейчас глоки всех затмили,а как heckler&koch USP? Тоже пишут что очень надежный и точный,но очень дорогой.
omsdon 27-12-2010 21:38

quote:
Неизвестно.Сейчас глоки всех затмили,а как heckler&koch USP? Тоже пишут что очень надежный и точный,но очень дорогой.

И очень не удобный из-за здоровой рукоятки.

Юрий_М 27-12-2010 22:21

quote:
Originally posted by omsdon:

У меня heckler&koch USP Coмpact ,так я ещё резиновую фигню типа этой одел :
http://www.amazon.com/HogueR-Handall-Universal-Rubber-Grooves/dp/B0014VRS22

потому что для меня сама рукоятка была маленькой, я бы сказал узкой чтоли.

edit log

omsdon 27-12-2010 22:29

quote:
Originally posted by Юрий_М:
У меня heckler&koch USP Coмpact ,так я ещё резиновую фигню типа этой одел :
http://www.amazon.com/HogueR-Handall-Universal-Rubber-Grooves/dp/B0014VRS22

потому что для меня сама рукоятка была маленькой, я бы сказал узкой чтоли.

Значит у вас рука больше. Умнея два Xеклера и оба идут на продажу.

Kirill73 27-12-2010 22:43

Конструкция Б92 довольно надёжна и долговечна,во всяком случае в сравнении с конкуретами вообщем и Сигами в частности она превосходит их,да и стрелять с неё приятней.
Из минусов можно назвать довольно толстую рукоятку,во всяком случае она великовата для небольшой и средней руки.В остальном полноразмерник есть полноразмерник.

edit log

xwing 27-12-2010 22:46

quote:
Originally posted by Kirill73:
Конструкция Б92 довольно надёжна и долговечна,во всяком случае в сравнении с конкуретами вообщем и Сигами в частности она превосходит их,да и стрелять с неё приятней.
Из минусов можно назвать довольно толстую рукоятну,во всяком случае она великовата для небольшой и средней руки.В остальном полноразмерник есть полноразмерник.

Сиг естественно дологовечнее 92-й в силу cxемы запирания. Ето даже обсуждать смешно. Сиг выиграл армейский конкурс, хочу напомнить. Спецподразделения ВС США используют Сиг , УСП, ХК или 1911 но не Беретту.

omsdon 27-12-2010 22:49

quote:
Originally posted by xwing:

Сиг естественно дологовечнее 92-й в силу cxемы запирания. Ето даже обсуждать смешно. Сиг выиграл армейский конкурс, хочу напомнить. Спецподразделения ВС США используют Сиг , УСП, ХК или 1911 но не Беретту.

И Беретту тоже.
xwing 27-12-2010 22:54

quote:

И Беретту тоже.

Смотря кто где как конечно, но суть в том что котики предпочитают Сиг а не Беретту , видимо не из-за ее превошодство над Сигом.

На самом деле пофигу ето все - я бы сейчас брал только Глок. Мне реально лень возится, иначе я бы махнул Сиг на Глок 17.

Kirill73 27-12-2010 22:58

quote:

Сиг выиграл армейский конкурс, хочу напомнить. Спецподразделения ВС США используют Сиг , УСП, ХК или 1911 но не Беретту.

quote:

То что армия что-то там закупает ето не показатель, они долго еше не перейдут на другой пистолет в силу массы причин. .

omsdon 27-12-2010 22:58

quote:

Смотря кто где как конечно, но суть в том что котики предпочитают Сиг а не Беретту , видимо не из-за ее превошодство над Сигом.

На самом деле пофигу ето все - я бы сейчас брал только Глок. Мне реально лень возится, иначе я бы махнул Сиг на Глок 17.

У меня Глок есть, Суг 220 был не прижился, теперь два хеклера идут на замену. Один будет заменён на Глок, а другой межет и на беретту. ну просто что бы попробывать.
А мможет возьму ФН тактикал в 45.

xwing 27-12-2010 23:02

quote:
[B][/B]

Ты как всегда в своем репертуаре - мухлюешь как вокзальный шулер.

Kirill73 27-12-2010 23:03

quote:

межет и на беретту. ну просто что бы попробывать.

Не пользовали никогда?

P.S. Я от 226 и 228 Сига отказался.,хотел попробывать 229 в .357 Сиг,но в Латвии не достал.

Kirill73 27-12-2010 23:05

quote:

Ты как всегда в своем репертуаре - мухлюешь как вокзальный шулер.

Дык и ты в своём.,всё тоже категоричное мнение,при чём единственно правильное и возможное.

xwing 27-12-2010 23:07

quote:

Дык и ты в своём.,всё тоже категоричное мнение,при чём единственно правильное и возможное.

Блок запирания , передранный с Вальтера изнашивается быстрее чем та часть ствола у Сига, которая запирает за окно выбороса. Ето совершенно однозначно. Сиг компактнее чем 92-я при той же или большей вместимости магазина, у Сига намного удобнее задержка и декокер.

omsdon 27-12-2010 23:08

quote:

Не пользовали никогда?

P.S. Я от 226 и 228 Сига отказался.,хотел попробывать 229 в .357 Сиг,но в Латвии не достал.

Почему не пользовал, на прокат взять $10. Посто хочу по ближе познакомится.
П.С.
Сиг 228 у меня прижился.
Kirill73 27-12-2010 23:17

quote:

Блок запирания , передранный с Вальтера изнашивается быстрее чем та часть ствола у Сига, которая запирает за окно выбороса. Ето совершенно однозначно. Сиг компактнее чем 92-я при той же или большей вместимости магазина, у Сига намного удобнее задержка и декокер.

И что конкретно быстрее\быстро изнашивается и через сколько выстрелов это происходит?
Компактность 226 весьма условна,магазины одинаковые,удобность декокера тоже из этой серии.

Kirill73 27-12-2010 23:20

quote:

Почему не пользовал, на прокат взять $10. Посто хочу по ближе познакомится.

Ну прокат это прокат,надо действительно поближе.

quote:

Сиг 228 у меня прижился.

Мне на нём не понравились разбалтывающиеся и ходящие ходуном накладки рукоятки,высокий ствол,не чёткая подача патронов из магазина(особенно когда заряжено 10+),ну и надёжность,тот барнаул что Беретта жрала,Сиг клинило.

xwing 27-12-2010 23:24

Мой 226 жрет все и не затыкался вообше никогда. За хаер знает уже сколько тысяч выстрелов ни одной задержки или неподачи.
xwing 27-12-2010 23:25

Кстати раскручиваюшеся винтики рукоятки - действительно фирменная болячка Сигов , 226-го во всяком случае. Тут что есть - то есть.
Kirill73 27-12-2010 23:29

quote:
Кстати раскручиваюшеся винтики рукоятки - действительно фирменная болячка Сигов , 226-го во всяком случае. Тут что есть - то есть.

Первый раз вижу,чтобы ты согласился.

xwing 27-12-2010 23:32

quote:

Первый раз вижу,чтобы ты согласился.

я и сам в ахуе.

xwing 27-12-2010 23:34

Короче - я бы первым сейчас брал бы Глок 17. Надежен,прочен, недорог, ствол низко, нет самовзвода - т.е. все выстрелы имеют одинаковое усилие на спуске - одни плюсы. Страшен внешне - минус, да, но можно пережить.

edit log

антон2110 27-12-2010 23:46

Да пожалуй вы правы.Походу дела всем хорош этот Глок.
omsdon 27-12-2010 23:46

quote:

Мне на нём не понравились разбалтывающиеся и ходящие ходуном накладки рукоятки,высокий ствол,не чёткая подача патронов из магазина(особенно когда заряжено 10+),ну и надёжность,тот барнаул что Беретта жрала,Сиг клинило.

Мой перечисленных проблем (кроме высокого ствола) не имел. Правда я борнаулом не стрелял. Может мне повезло, а может вам нет.
le_boudin 28-12-2010 05:03

quote:
А почем сейчас sig 226 elite?

можно найти за 1000... но их хватают как горячие пирожки... порой зудит второй взять... но щас я хочу 228... а потом 229st... без beaver tale и без рельсы... НО Я ЕГО НЕ МОГУ НАЙТИ!!! за нестреляный в .40 дал бы полтора куска не думая ...

щас я pistol permit жду... была у меня идиота одна лицанзия на покупку короткоствола... и угораздило меня болвана купить hi power... ибо нравился... но он мне всю руку скотина куpком исклевал... до крови... и я его ПРОДАЛ... жена просила seecamp... а я жадная скотина ей не купил... кто живет в NJ знает ЧТО такое продать ствол и просрать лицензию... так и дал бы себе по морде...

edit log

Vasik_NJ 28-12-2010 09:23

quote:
Originally posted by le_boudin:

кто живет в NJ знает ЧТО такое продать ствол и просрать лицензию... так и дал бы себе по морде...

Стволы пока свои ещё не продавал, но понимаю что морока ещё та и попадание на денежки тоже, но лицензию на пистолет мне быстро сделали - пару недель ждать пришлось (заказал сразу две), другое дело что конечно больше одного в месячный промежуток по новому закону приобретать нельзя - это пока да, но заказать можно сразу несколько разрешений, а потом ровно с интервалом в месяц покупать пистолетики, если нужно...
Мне даже, когда я поставил в анкете 2 штуки, тётка сказала - можешь сразу до шести ставить. Я - как так, ведь каждая на три месяца годна.
Она - дык ещё продлить можно каждую на три месяца, то есть как раз шесть и получается.
Спасибо, говорю, за математическую выкладку, но мне пока и двух хватит, поскольку всё равно на больше чем два денег в ближайшем будующем выделить не смогу.
Как раз сегодня должен был забрать, так из-за снежной бури не смог - поехал, а отдел не работает..

Кстати, а чего жена ваша не оформит на своё имя документик?
Моя правда тоже пока стрелять ездит, а заслать что бы тоже получила "карточку покупателя" не сподобился..

антон2110 29-12-2010 12:47

quote:

антон2110 29-12-2010 01:03

Любопытно все же,конструктивно у беретты большой вырез окна выбрасывателя,открытый ствол для быстрого охлаждения,она хорошо отбалансирована,тяжеленькая что шорошо отдачу должно гасить да и мощи в ней много.Пушка то по идее хорошая,но писали что в песке грязи выбрасыватель быстро забивается, ее клинит постоянно,чтож америкосы во время испытаний не тестировали ее на надежность в тяжелых условиях или это пишут,чтоб опорочить ее и на самом деле ей грязь нипочем.Сиг хвалили за высочайшую надежность в любых условиях,он тоже мощный и точный.Но многие считают что они друг другу не ровня.Интересно тестил ли кто свою беретту или сиг на надежность в тяжелых условиях? Мне вот как то еслиб я знал о своем оружии что оно меня не подведет побывав в песке или упав в грязную жижу какую там,,будет стрелять надежно и точно,вот к такому я реально проникся бы большим уважением и 100% доверием.Или единственный ствол который в полной мере отвечает всем требованиям это только Глок и еще раз Глок?
xwing 29-12-2010 01:36

Друг мой, у вас в профайле место жительства - Russia, вы нам не морочите голову?
антон2110 29-12-2010 02:02

НЕТ! Россия и есть.Просто интересно.Не хотите не отвечайте.
антон2110 29-12-2010 02:33

И если вы считаете что я морочу вам голову давайте закроем эту тему,я больше ничего спрашивать не буду,извините если достал вас этим.
xwing 29-12-2010 02:46

quote:
И если вы считаете что я морочу вам голову давайте закроем эту тему,я больше ничего спрашивать не буду,извините если достал вас этим.

Есть только три обяснения вашему посту:

1. Вы генерал ФСБ или что-то подобное и действительно можете выбрать себе Беретту, Сиг или Глок.
2. У вас нет возможности иметь пистолет и вы морочите нам голову.
3. Вы один из бесчисленного количества мусоров , которые пытаются выстрадать палку из етого форума.

Кто вы?

антон2110 29-12-2010 10:17

Мда..Большой бред вы тут понаписали конечно,особенно про генерала ФСБ.Я обычный обывательесль вас устроит.И еслиб я знал какую херню мне тут понапишут про меня,в жизни бы не стал здесь регистрироваться,а вам советую обратиться к психиатору по поводу маниакальной подазрительности! Адью!
Egoz 29-12-2010 13:48

quote:

92-ой отличный пистолет. точный и надежный. но не всем нравится его размеры и вес.

исходя из собственного опыта

плюсы
всеядная, надежная, точная

хорошая эргономика и отличное качество сборки и подгонки деталей.

пистолет имеет прекрасный дизайн

с магазинами мек гар емкость вырастает до 17 патронов что на уровне современых полимерных пистолетов стандартных размеров.

минусы

большие размеры но не критично

невозможно легко разобрать затвор и рамку.

больше минусов просто нет.

все остальное дело вкуса

------------------
You say gun<BR>I say pistola

press N for work and worry, press Y for guns and glory

edit log

Egoz 29-12-2010 13:49

quote:

1. Вы генерал ФСБ или что-то подобное и действительно можете выбрать себе Беретту, Сиг или Глок.
3. Вы один из бесчисленного количества мусоров , которые пытаются выстрадать палку из етого форума.

Кто вы?

иксвинг не кипятись. может человеку просто интересно?

omsdon 29-12-2010 17:22

quote:

Кто вы?

А тебе не приходит в голову что человеку просто интерстно получить мнение реальных пользователей/владельцев, а не журналистов?

антон2110 29-12-2010 21:53

Вот именно! Спасибо omsdon и Egoz.Вот именно РЕАЛЬНЫХ владельцев,а не рекламные статьи и продажных журналюг! А то еще в шпионы меня запишите или агенты секретные какие либо,можети присвоить звание рук отдела по борьбе с терроризмом или с незаконным обор. наркотиков,еще какую чепуху напишите уважаемый xwing? Просто интересно да и не лишнее знать,приобрести собирался,потому и спрашиваю.
vovikas 29-12-2010 21:57

quote:
А то еще в шпионы меня запишите или агенты секретные какие

а вот у фигушки! для этого надо было интересоваться вальтером ппк!
а вообще-то если немного побродить по форуму, то тут есть ответы на все ваши вопросы и даже больше. главное- не лениться. и не просить делать эту работу за вас.
антон2110 29-12-2010 21:57

quote:

Egoz posted 29-12-2010 13:48 Click Here to See the Profile for Egoz Click Here to Email Egoz пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote

quote:Originally posted by антон2110:

92-ой отличный пистолет. точный и надежный. но не всем нравится его размеры и вес.

исходя из собственного опыта

плюсы
всеядная, надежная, точная

хорошая эргономика и отличное качество сборки и подгонки деталей.

пистолет имеет прекрасный дизайн

с магазинами мек гар емкость вырастает до 17 патронов что на уровне современых полимерных пистолетов стандартных размеров.

минусы

большие размеры но не критично

невозможно легко разобрать затвор и рамку.

больше минусов просто нет.

все остальное дело вкуса

Спасибо за ответ! А вы давно им владеете? Большой настрел? Про песок и грязь спрашивал потому что на ютубе видел как кидали в болото и после этого сплошной невыброс или недосыл патронов у него был.Впечатление как то сразу испортилось.
omsdon 30-12-2010 12:05

quote:

Спасибо за ответ! А вы давно им владеете? Большой настрел? Про песок и грязь спрашивал потому что на ютубе видел как кидали в болото и после этого сплошной невыброс или недосыл патронов у него был.Впечатление как то сразу испортилось.

Если в болото кинуть ПМ, Глок, Сиг и т.д. то проблемы будут в зависимости от того как успеет застатся пистолет.
По отзывам воеваших в Ираке и Афгане пистолет вёл себя нормально.
Нарекания были на старые магазины и калибр 9мм. Все пользователи с которымя я говрил или чьи отзывы читал хотели-бы возврата к калибру 0.45АСР

антон2110 30-12-2010 12:17

Ну да.45 мощь + огромное останвливающее действие.А ведь канадцы выпустили para odonance p14-45,есть модели и с LDA легкий самовзвод и выбрасывателем PXT повышеной надежности+маг на 14 патронов 45 кал.На форуме здесь писали что пистолет в 45 кал очень надежный и точный но в кал 9 мм и 40 sw давал сбои,не пользовал его кто из ваших знакомых или вы сами?
антон2110 30-12-2010 12:36

А что брауниг хай пауэр в частности mk 3 так устарел,надежнейший пистолет мощный точный + цельностальной,магазины meg car на 15 патронов в 9 mm калибре есть,да и усм одинарного не большая проблема,практически всегда есть время на взвод курка,а при послед выстрелах длина спуска не меняется,всегда короткий,не надо привыкать.Или считают безнадежно устаревшим против легких сплавов и полимеров?
omsdon 30-12-2010 05:28

quote:
А что брауниг хай пауэр в частности mk 3 так устарел,надежнейший пистолет мощный точный + цельностальной,магазины meg car на 15 патронов в 9 mm калибре есть,да и усм одинарного не большая проблема,практически всегда есть время на взвод курка,а при послед выстрелах длина спуска не меняется,всегда короткий,не надо привыкать.Или считают безнадежно устаревшим против легких сплавов и полимеров?

Brauning
Браунинг HP (хай пауэт) прекрасно ипользуется в Британских SAS, гдето ещё но я не помню всех пользователей. На счёт того что всегда есть время взвести пистолет вы сильно заблюждаетесь.
А одинаковая длина спуска и у Глоков и у ХД и улюбого пистолета который работает только в режиме самовзвода.
К различию длинны и усилия спуска на первом и последующих выстрелах привыкаеш быстро после небольшой тренировки, ехто подтвердят пользователи Беретт и Зигов.
Пара-ордонанс хороший пистолет но очень тяжол. Сейчас имется много лутших кондидатов например вот этот: http://www.fnhusa.com/le/products/firearms/family.asp?fid=FNF062&gid=FNG001

антон2110 30-12-2010 05:43

Значит правду пишут что браунинг лучше носить со взведенным курком и на предохранителе.Пружина у него мощная и как здесь же писали не ослабевает даже при длительном ношении пистолета в таком положении,поскольку конструктивно он на это и расчитывался + 2 автоматических пред.он является достаточно безопасным.Видимо по соотношению цена-качество наиболее подходят 2 варианта Беретта или Глок,остальные дороги.
omsdon 30-12-2010 05:59

Существует модификация HP при кторой если после того как курок взвести его толкнут вперёд, то пистолет встанет на предохраниетеь. Потом когда пистолет снимут с предохранителя он встанет на боевой взвод. Первыми ехто применили корейцы в DP-51.
А вообще главный предохранител находится между ушей стрелка.
Egoz 30-12-2010 10:46

quote:

я не буду кидать в песок пистолет за который заплатил 2 тысячи долларов.

настрел из моей беретты несколько сотен патронов. полет номральный. точность офигительная. срелять удобно, попадть легко. имхо отличный пистолет и очень безопасный. отдельно очень высокое качество изготовления.

антон2110 31-12-2010 01:23

Извините если был грубым,но и меня начали обзывать не пойми кем,естественная защитная реакция.
антон2110 31-12-2010 01:30

quote:
настрел из моей беретты несколько сотен патронов. полет номральный. точность офигительная. срелять удобно, попадть легко. имхо отличный пистолет и очень безопасный. отдельно очень высокое качество изготовления.

Извините,по беретте я понял,последнее что хотел спросить,у нее спусковая тяга наружу и за это ее порицают,что мол эта и есть причина отказов,потому как через это конструкторское решение,при сильном загрязнении появляется заедание спуска.Ваше мнение это возможно?
xwing 31-12-2010 07:39

quote:
Значит правду пишут что браунинг лучше носить со взведенным курком и на предохранителе.Пружина у него мощная и как здесь же писали не ослабевает даже при длительном ношении пистолета в таком положении,поскольку конструктивно он на это и расчитывался + 2 автоматических пред.он является достаточно безопасным.Видимо по соотношению цена-качество наиболее подходят 2 варианта Беретта или Глок,остальные дороги.

HP не лучше носить взведенным на предохранителе - HP был сделан чтобы его носили именно так.

антон2110 31-12-2010 12:12

Понятно
xwing 31-12-2010 21:39

quote:
Существует модификация HP при кторой если после того как курок взвести его толкнут вперёд, то пистолет встанет на предохраниетеь. Потом когда пистолет снимут с предохранителя он встанет на боевой взвод. Первыми ехто применили корейцы в DP-51.
А вообще главный предохранител находится между ушей стрелка.

Еше еcть кит усм Cylinder and Slide , который дропает вниз курок при включении предохранителя, причем пистолет остается взведенным. при выключении предохранителя курок возврашается обратно.

omsdon 01-01-2011 02:06

quote:

Еше еcть кит усм Cylinder and Slide , который дропает вниз курок при включении предохранителя, причем пистолет остается взведенным. при выключении предохранителя курок возврашается обратно.

Киты есть, но одно время видел и пистолеты с таким устройством.

xwing 02-01-2011 07:39

quote:

Киты есть, но одно время видел и пистолеты с таким устройством.

Ну если кит установить в пистолет - то получится пистолет с таким устройством. Ты хочешь сказать что сушествуют сделанные FN пистолеты с такой фичей? Не знал.

omsdon 02-01-2011 16:45

quote:

Ну если кит установить в пистолет - то получится пистолет с таким устройством. Ты хочешь сказать что сушествуют сделанные FN пистолеты с такой фичей? Не знал.

Несколько раз держал в руках на ган шоу, новые пистолеты с такой фичей.
сколько времени их делали не знаю но ини были так же как и Браунинг в с дабл акшин спуском.

The HP-SFS (Safe-Fast-Shooting) is a current variation on the Hi-Power Mark III with a modified firing mechanism. After the weapon is loaded, the hammer is pushed forward, which automatically activates the safety catch. When the shooter is prepared to fire, the safety is pressed down with the thumb, releasing the hammer to spring backwards into the usual, single-action position. A similar system is available for modifying Colt M1911A1s. Magazines are interchangeable with the Mark III and others.

http://tripatlas.com/Browning_High_Power_Pistol

edit log

антон2110 06-01-2011 11:28

Про браунинг читал.Про беретту на счет откррытой спусковой тяги,создает какие проблемы со спуском или нет?
vovikas 06-01-2011 14:33

quote:
Про беретту на счет откррытой спусковой тяги,создает какие проблемы со спуском или нет?

открытая откуда? ничего там нет открытого, кроме курка, спускового крючка, предохранителя и кнопки выбрасывателя. или вы про што?
антон2110 06-01-2011 21:27

quote:
открытая откуда? ничего там нет открытого, кроме курка, спускового крючка, предохранителя и кнопки выбрасывателя. или вы про што?

При нажатии на спуск,та деталь что на корпусе справа выше крючка движется прямолинейно взад вперед на небольшие растояния,это спусковая тяга и писали что из за того что она открыто выведена,пистолет боиться сильного загрязнения
gozlun 07-01-2011 02:51

quote:

Зависит от руки,я еще нa .45Taktical и лентой для ракеток обмотал.
Гандод хоговский елозил сильнно.

gozlun 07-01-2011 03:01

quote:

Мой перечисленных проблем (кроме высокого ствола) не имел. Правда я борнаулом не стрелял. Может мне повезло, а может вам нет.

Барнаул 9мм запер моему приятелю беретту намертво,
оружейник еле открыл затвор,в ХП они запирали
затвор неоднократнно,но разблокировал сам,УСП
компакт тоже,аммо редкое гавно.Xуже разве египетский
сурплас.IMO
gozlun 07-01-2011 03:21

quote:

А может возьму ФН тактикал в 45.

Очень рекомендую взять в рент перед покупкой.
Или попросить у владельца отстрелять пару магов.
Обьем грипа у них удобен людям с большой рукой.
Если USP великоват,FNP45 тоже может оказаться
великоватым,мне правда гандон одеть пришлось,
но я не показатель.
gozlun 07-01-2011 03:39

quote:

А может возьму ФН тактикал в 45.

но я не показатель.
vovikas 07-01-2011 11:44

quote:
деталь что на корпусе справа выше крючка

блин - век живи - век смотри! никогда не обращал на нее внимания. а это значит что? что она у меня не требовала присмотра. правда и в песке я пистолет не валяю, но все-ж. салазки забивались настолько, что патроны вообще не подавал, но чтобы тут? я эту тягу всегда изнутри рассматривал и очищал
omsdon 07-01-2011 17:42

quote:
Originally posted by gozlun:

но я не показатель.

Пробовал я его только не тактикал а просто 45. В руке он намного удобние чем USP.
gozlun 07-01-2011 18:35

quote:

Пробовал я его только не тактикал а просто 45. В руке он намного удобние чем USP.

Грип более высокий у него,за счет этого
ствол ниже,чем у USP,вот и весь секрет.
Еще один недостаток,для меня-двухстороность
сброса курка,при сбросе,за счет высокого хвата
я зажимаю правостороний рычаг.Для левшы......
omsdon 08-01-2011 04:06

quote:
Originally posted by gozlun:

Грип более высокий у него,за счет этого
ствол ниже,чем у USP,вот и весь секрет.
Еще один недостаток,для меня-двухстороность
сброса курка,при сбросе,за счет высокого хвата
я зажимаю правостороний рычаг.Для левшы......

А я Левша
У него и окружность рукоятки меньше чем у USP.

edit log

gozlun 08-01-2011 05:29

quote:

А я Левша

I know.

Vasik_NJ 10-01-2011 07:29

Я съездил сегодня на стрельбище и честно говоря в расстройстве от своей Беретты - высадил больше двух десятков пуль в мишень с десятисантиметровым чёрным кругом с расстояния 25 ярдов и только раз попал в чёрное (девятка) и три раза в белое (две шестёрки и пятёрка), остальное в молоко, да такое ощущение что чем больше стрелял, тем всё хуже и хуже результат.
Ветерок небольшой был, но не думаю что он сыграл какое то значение, а мороз небольшой -2 градуса, если это какое то имело значение.
Хват двуручный.

И всё бы ничего и можно было списать на то что стрелок я хреновый (видимо пока так и есть), но я как раз сегодня привёз на обкатку только что купленный револьвер Ruger GP100.
Острелял два барабана, первый держа двумя руками с взведённым предварительно курком (разными патронами 38SP и 357 Magnum), а второй одной рукой и вот результат на той же дистанции - три десятки (одна идеально прямо в центр), восьмёрка, две семёрки, три пятёрки и остальные уже в молоко, но рядом с последней линией пятёркой).

То есть кучность намного выше.
Ругер правда с шестидюймовым стволом и расстояние от прицельной планки до мушки у него семь с половиной дюймов (19 см), а у Беретты на дюйм меньше, то есть по этому параметру Ругер лучше, но не думаю что намного, тем не менее результат говорит сам за себя.

В общем получается что Беретта пока лично у меня - это оружие для гарантированной прицельной дистанции до 10-15 метров.

Может ли это быть как то связано с периодом обкатки или как?
Ствол пока только от нагара чистил и от омеднения ещё ничем из химии не пользовался, а настрел около сотни.
Или всё таки надо поработать над удержанием и производством выстрела?

Надеюсь на советы, и в следующий раз возьму совершенно большую чистую мишень (с пол человеческого роста) на которой легче контролировать все выстрелы, а то на этой маленькой непонятно куда конкретно ушли в молоко, так как картонка самого щита уже изрядно расстреляна в решето пока стреляли всей семьёй из всего нашего арсенала до этого.

edit log

NITR 10-01-2011 10:16

Попробуйте при двуручном хвате, указательный палец левой руки (если правша)использовать как подставку или под скобой или под рамкой как вы там держите не важно, но суть в том что при нажатии на спусковой крючек ствол не будет проваливаться,то-есть ощущение должно быть такое,как будто пистолет положили на некий предмет. Это упражнение поможет вам работать кучнее,надеюсь будет ок.
с ув.

edit log

Egoz 10-01-2011 10:45

quote:
расстояния 25 ярдов

начинайте с 5 - 10 метров

потом десятки и восмерки все это вторично, берем боевую мишегь где едсятка видна только в упор и стреляем по ней. на первом этапе стрелять на 25 метров да еще и ждать десяток юесмысленная трата патронов и времени.

Kirill73 10-01-2011 13:41

Многие пистолеты имеют свои особености,которые очень влияют на точную стрельбу.Если человек конечно стрелок высококлассный,то конечно сразу же найдёт эти особености и будет попадать одинаково точно +\- с любой модели.,но даже для среднестатического стрелка нужно время,чтобы понять как стрелять с того или иного пистолета.Беретта стреляет точно и кучно,но это далеко не самый легкий пистолет для понимания как с него стрелять.
А с любого револьвера точность в руках стрелка всегда будет в среднем выше в силу конструктивных особенностей.
Egoz 10-01-2011 13:59

quote:
А с любого револьвера точность в руках стрелка всегда будет в среднем выше в силу конструктивных особенностей.

чушь

Lehmen 10-01-2011 16:54

Почему чушь? Спуск с предварительного взвода у многих револьверов прощает кучу ошибок.
Egoz 10-01-2011 19:10

[QУОТЕ][Б]Почему чушь? Спуск с предварительного взвода у многих револьверов прощает кучу ошибок. [/Б][/QУОТЕ]

ест принципиалная разница между СА пистолета и револвера?

Egoz 10-01-2011 19:11

а вот при боыевои стрелбе разница в резултативности сушественная и не в ползу револвера
Lehmen 10-01-2011 19:20

quote:
Originally posted by Egoz:
ест принципиалная разница между СА пистолета и револвера?

Конечно. Даже у элитного кастомного 1911 спуск не лучше чем у средненького револьвера. Что уже говорить о других?
Egoz 10-01-2011 19:31

[QУОТЕ][Б]Даже у элитного кастомного 1911 спуск не лучше чем у средненького револьвера. Что уже говорить о других?[/Б][/QУОТЕ]

и новичок обязателно сразу же ето поимет )))))

Egoz 10-01-2011 19:37

при неправилнои обработке спуска ни револвер ни пистолет не помогут, а учится стрелат легче из пистолета и лучше с него и начинат а если хочется на точност то покупаите тселевои пистолет калибра .22

translit sucks

Lehmen 10-01-2011 20:32

Хороший спуск прощает много ошибок. Новичок может и не сможет его оценить, но попадать с ним будет лучше.
Egoz 10-01-2011 21:07

[QУОТЕ][Б] но попадать с ним будет лучше.[/Б][/QУОТЕ]

аб том и реч, если будет взводит курок каждыи раз а ето уже не боевая стрелба. тогда лучше купит` револвер .22 калибра и десятки будут чаше и легче

но дла стрелби в цел 92 и ГП100 не покупают. ето рабочиые лошадки и надо учится с ними работат` правилно и тут лубои пистолет уделает лбои револвер

сорры за категоричност

Lehmen 10-01-2011 21:15

Я тебе как спортсмен практический стрельбы скажу - умение попадать в 10 не мешает. Совсем
Egoz 10-01-2011 22:08

quote:
Я тебе как спортсмен практический стрельбы скажу - умение попадать в 10 не мешает. Совсем

net konechno no ti sportsmen a on net i ne skoro im stanet )))

Egoz 10-01-2011 22:14

стандартная мишен (кажис Н4) и десатка на неи 5 см, ето два инча. сделат стандартним пистолем два инча на 25 метров надо бит очен хорошим стрелком. многим ето не светит. да и не нужно за етим гнатса ето придет со временем а пока стрелят по силуетам в центр мас.

blyat gde tut sranni mjagki znak?

Vasik_NJ 11-01-2011 04:39

Спасибо всем за советы, действительно лучше поеду в закрытый тир с пистолетами практиковаться - там удобно мишень кнопками гонять ближе-дальше "не отходя от кассы".
И всё таки у Беретты ход спуска длиноватый и некомфортный для прицельной стрельбы, да и при быстром спуске даже при хорожем удержании заметен небольшой увод с точки прицеливания. Вполне возможно что нужно работать над удержанием, заметил что если стараюсь держать крепче, то руки начинают дрожать, поэтому приходится искать баланс когда и хват не совсем расслабленный, непозволяющий качания при нажатии спускового крючка и не такой сильный пока дрожь не появилась. Особенно это дрожание проявляется при стрельбе одной рукой.
У Ругера спуск при взведённом курке мне нравится на порядок больше. Ну а так конечная то цель научиться владеть своим оружием и знать на что оно способно (в сочетании с моим умением, конечно).
Ладно, буду практиковаться.
Egoz 11-01-2011 10:46

quote:
И всё таки у Беретты ход спуска длиноватый и некомфортный для прицельной стрельбы, да и при быстром спуске даже при хорожем удержании заметен небольшой увод с точки прицеливания.

если у вас проблеы с обработкой спуска то при чем тут беретта?

quote:
У Ругера спуск при взведённом курке мне нравится на порядок больше. Ну а так конечная то цель научиться владеть своим оружием и знать на что оно способно (в сочетании с моим умением, конечно).

возьмите ругер и в бодром темпе (без взвода курка) отстреляете барабан на 15 метров и потом то же с Береттой. все станет ясно.

Vasik_NJ 12-01-2011 12:55

quote:

если у вас проблеы с обработкой спуска то при чем тут беретта?

Можно сказать что и не причём - это, знаете, как с автомобилем - у одного сцепление прихватывает почти сразу при отжатии педали, а у другого только в конце самого хода. Можно ко всему конечно придрочиться, но одному бывает нравится первый вариант, а другому наоборот. Вопрос чисто риторический. Я не хаю Беретту, просто выявляю что мне в ней лично для меня не очень нравится и к чему нужно приноравливаться.

quote:

возьмите ругер и в бодром темпе (без взвода курка) отстреляете барабан на 15 метров и потом то же с Береттой. все станет ясно.

Можно и так, но сравнение не корректно ибо у Беретты если дослать патрон из магазина при задействованном предохранителе и не взводить курок только первый выстрел будет самовзодом, а остальные уже с лёгким спуском.

gozlun 12-01-2011 02:49

quote:

Револьвер ДА,мне легче стрелять,чем пистолет.

Baltimore 12-01-2011 06:55

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Васик_НЙ:
[Б]
И всё таки у Беретты ход спуска длиноватый и некомфортный для прицельной стрельбы, да и при быстром спуске даже при хорожем удержании заметен небольшой увод с точки прицеливания. Вполне возможно что нужно работать над удержанием, заметил что если стараюсь держать крепче, то руки начинают дрожать, поэтому приходится искать баланс когда и хват не совсем расслабленный, непозволяющий качания при нажатии спускового крючка и не такой сильный пока дрожь не появилась. Особенно это дрожание проявляется при стрельбе одной рукой.

Как владелец Беретты 92ФС, оцените свои попадания на мишени- если равномерно по всей мишени то станьте удобнее и не напрягайтесь (дрожат руки), если превалирует в какоето одно место- то оратите внимание на обработку спуска. Как правило, в тирах висят постеры с типичными ошыбками и рекомендациями их устранения. Постреляйте с упора, чтобы оценить сам пистолет (максимально исключив влияние стрелка).
Приятной стрельбы.

Egoz 12-01-2011 10:52

quote:
Револьвер ДА,мне легче стрелять,чем пистолет.

уникум

ammanchik 22-03-2011 13:33

quote:
Многие пистолеты имеют свои особености,которые очень влияют на точную стрельбу.Если человек конечно стрелок высококлассный,то конечно сразу же найдёт эти особености и будет попадать одинаково точно +\- с любой модели.,но даже для среднестатического стрелка нужно время,чтобы понять как стрелять с того или иного пистолета.Беретта стреляет точно и кучно,но это далеко не самый легкий пистолет для понимания как с него стрелять.

Это ЗОЛОТЫЕ СЛОВА дающие ответы на многие вопросы.
Самый лучший и точный пистолет не тот что конструктивно лучще, а тот к которому привык и знаеш все его трещинки. Мне кажется Чинга -Чгуг из своей пищали пульнёт лучше чем любитель из СВД с оптикой ))

По поводу Береты - куча плюсов, куча минусов и одна хорошая особенность о которой мало знают и присуща немногим пистолетам.. )
Я небуду кидаться словами, ощущениями и своим опытом, лучше показать доказательство на фотографиях так как говорить об этом можно бесконечно.

Собираюсь пострелять через пару дней - там и посмотрим.

helgp 22-03-2011 15:55

Беретта - хороший армейский пистолет. У неё высокий момент инерции, "клевание" ствола при сдергивании спуска за счёт этого момента - минимально. Опть таки, для 9x19 у неё тяжёлый затвор. То есть отдачи почти и нет совсем, и стрелок не ведёт пистолет перед выстрелом. Если взять десяток новобранцев и дать им пострелять из разных пистолетов, из Беретты они покажут результаты лучше, чем из других стволов.

А вот для спортивной, прицельной стрельбы Беретта не годится. Ствол у неё ходит на миллиметр относительно затвора в дульной части - против нескольких соток у среднего запираемого. Между рамой и затвором щели как у АК, и в отличие от последнего эти щели дают разброс на мишени.

Что тренируйся, что нет - из Беретты стрелять будешь одинаково. И это правильно - нечего в армии лишние патроны жечь.

vovikas 22-03-2011 16:22

quote:
Беретта - хороший армейский пистолет

и гражданский, но тяжеловат
quote:
Если взять десяток новобранцев и дать им пострелять из разных пистолетов, из Беретты они покажут результаты лучше, чем из других стволов

нет. причем с большой буквы. на удивление, лучший результат будет с глока с его неудобной рукоятью, потом с кольта, беретту ставьте уже, наверное, за зигом.
quote:
А вот для спортивной, прицельной стрельбы Беретта не годится

вот как раз для нее и годится. не верите?
но замечательная особенномть беретты - хавает все, включая тэтэшные патроны. я нечаянно ей перезаряд устроил - намана скушала. только немного выше попал - сантиметров пять-семь каких.
helgp 22-03-2011 18:02

Если взять десяток новобранцев и дать им пострелять из разных пистолетов, из Беретты они покажут результаты лучше, чем из других стволов
нет. причем с большой буквы. на удивление, лучший результат будет с глока с его неудобной рукоятью, потом с кольта, беретту ставьте уже, наверное, за зигом.

В инженерных дискуссиях аргументы "это так потому, что я так считаю" не имеют силы. Я объяснил почему у новичка Беретта будет хорошо стрелять. Вы можете сказать "нет" хоть на десяти языках, без инженерного обоснования утверждение ничего не стоит.

А вот для спортивной, прицельной стрельбы Беретта не годится

У меня оно есть. Я, конечно, добился чтобы оно стреляло с премлемой точностью, поубирав вышеупомянутые люфты, но оно от этого перестало быть 92-й.

но замечательная особенномть беретты - хавает все, включая тэтэшные патроны.
Кстати, это тоже за счёт инженерного решения в армейскую пользу. Ствол у неё примерно на 7 соток больше диаметром, чем стандартный 9мм. Это снижает чувствительность к грязи, и позволяет стрелять патронами с перенавеской пороха - давление ниже за счёт прорыва газов между пулей и стволом. С другой стороны, это уменьшает точность и не позволяет стрелять свинцовыми пулями, для которых прорыв пороховых газов приводит к эрозии пули, отчего идёт освинцовка ствола и потеря точности.

Из Беретты хорошо стрелять пулями от 38sp/357mag. Они на 5 соток больше диаметром, но замечательно лезут в её ствол, улучшая точность. Правда, такие патроны не лезут в нормальный 9x19. Ну или ствол заменить на таковой для целевой стрельбы.

vovikas 22-03-2011 19:09

quote:
С другой стороны, это уменьшает точность и не позволяет стрелять свинцовыми пулями

хи-хи
click for enlarge 1600 X 1200 181,0 Kb picture
эту фотку я уже размещал раньше - стрелял не я, о с моего пистоля и именно свинцовыми пулями. я могу конечно, ради интереса, отсреляться с него, скажем стандартное матчевое упражнение - 60 вычтрелов, но только зачем? этот пистоль совем для других целей предназначен. а то, что вы предлагаете инженерное решение - это как? (в станок зажать - так это отсрел, а не стрельба с рук получится).

edit log

helgp 22-03-2011 20:03

Фото само по себе не доказывает ничего. Ссылку на тему с контекстом приведите, пожалуйста.

Для спортивной, прицельной стрельбы пистолет должен удовлетворять неким критериям. Например, "зажатый в тиски" пистолет должен давать 100% результат в упражнении на точность. Тогда точность стрельбы определяется мастерством стрелка, а не несовершенством оружия. 92я по этому критерию для соревнований по прицельной стрельбе (bullseye pistol) не подходит.

vovikas 22-03-2011 20:57

quote:
92я по этому критерию для соревнований по прицельной стрельбе (bullseye pistol) не подходит.

ну и ладно, вам виднее. правда я не понял что такое бульсай пистоль.
quote:
Ссылку на тему с контекстом приведите, пожалуйста

не понню где постил. а форум глючит, зараза такая...
з.ы. мишень, что на фото, это была мишень победителя местного турнира в прошлом году. попозже постараюсь дать ссылку.
helgp 22-03-2011 22:37

http://en.wikipedia.org/wiki/Bullseye_%28shooting_competition%29

Самое сложное упражнение для пистолета - это 50 ярдов по мишени NRA B-6. У мишени восьмёрка - 8 дюймов, десятка 3.36 дюйма, X - 1.7 дюйма.

ImageMaker 23-03-2011 09:05

quote:
Originally posted by vovikas:

вот как раз для нее и годится. не верите?
но замечательная особенномть беретты - хавает все, включая тэтэшные патроны. я нечаянно ей перезаряд устроил - намана скушала. только немного выше попал - сантиметров пять-семь каких.

----------------

... берета была 9х19 и выстрелила "тт" патроном?

vovikas 23-03-2011 09:52

quote:
берета была 9х19 и выстрелила "тт" патроном?

моя беретта добивает всякие осечные патроны, в том числе ии тт - случился такой. правда как летит пуля - одному богу известно
holger 25-03-2011 06:29

У меня есть и Беретта, и Ругер GP100. Ругер с настроенным "стеклянным" спуском, с цветными мушками, с регулируемым прицелом. Беретта как есть, с фиксированным прицелом. Только ствол кастом, по Интернету купил.

Так вот, Беретта стреляет точнее у меня. С обоими стволами - и "родным", и кастом.

Принципиальное преимущество пистолета перед револьвером это то, что линия ствола гораздо ниже над рукой. Это позволяет лучше обрабатывать отдачу и быстрее делать повторный выстрел.

Вообще, нечего там в Беретте учиться и привыкать - все кто берет её у меня на стрельбище сразу прекрасно стреляет. Никто еще не сказал что надо привыкать и никто не мазал мимо черного.

Пистолет очень комфортный для меня, типа старых джинсов.

Idalgo 25-03-2011 18:42

Уже 18 лет пользую беретту и только недавно купил себе вторую ФС-ку.
Подходит всем,минусов не замечено,была со мной в армии в пустыне и во влажном климате,всё ей пох,только ветошью протёр,маслом спрыснул и вперёд.
Бьёт точно,что одна,что вторая,хавает всё пордяд. На редкость удачный пистолет.

edit log

vovikas 25-03-2011 21:40

quote:
хавает всё пордяд. На редкость удачный пистолет

вы только это глокомнам не говорите!!!
ammanchik 27-03-2011 11:06

Как то мы стреляли по листу железа с друзьями из разных пистолетов и пробить тот лист смог только парень с клоном Beretta. Я решил ещё раз убедится в этом и взял с собой 2мм лист железа и 3 пистолета : Glock19,CZ-99,Beretta 92. Все участники пробивали его без особого труда, хотя я подозреваю что пуля при этом жутко деформировалась.. Тогда я усложнил ситуация загнув лист вдвое,пробивая первый 2мм слой CZ и Glock оставляли на втором листе лишь след от пули и еле ощутимое углубление причём CZ-99 погнул лист чуть сильнее чем Glock. Тогда как Beretta оставила на втором листе хорошую вмятину..
click for enlarge 1024 X 576 254,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 273,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 576 164,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 576 147,5 Kb picture
holger 27-03-2011 12:30

quote:
Originally posted by ammanchik:
Как то мы стреляли по листу железа с друзьями из разных пистолетов и пробить тот лист смог только парень с клоном Beretta.

ствол длинее, скорость выше ? У Беретты вроде 5 дюймов.

ammanchik 27-03-2011 13:02

Меня удивляют люди на youtube когда сравнивая Beretta с Glock размер Beretta ставят в недостатки,это пистолеты у которых разные задачи и сравнивать их нельзя.
При стрельбе с разных дистанций Beretta показала в разы лучшие результаты чем CZ и Glock но выставлять я их небуду так как сравнение опять же не корректно, если у Beretta был тонкий прицел как нельзя лучше подходящий для стрельбы с длинных дистанций то Glock и особенно CZ с их толстыми мушками для такой спортивной стрельбы неподходят вообще..
Скажу только что скоростную стрельбу на малой дистанции выйграл CZ благодаря отличному контролю и балансу, Beretta порвала всех по точности благодаря приспособленной для этого прицельной группе.Glock же показав средние результаты всех дистанциях стрельбы вышел на равне с CZ.
ammanchik 27-03-2011 13:25

Ещё интересный момент со спусковыми крючками,у Beretta прецензионный УСМ с отличным контролем но тяжеловат, момент щелчка чувствуется хорошо но на длинных дистанциях усилие продавливания крючка может повлечь движение кисти и влияет на точность.
У CZ крючок помягче, момент выстрела чувствуется хорошо но чуть-чуть размыт на грани придирок.
А вот у Glock -это что то с чем то.. Момент выстрела почувствовать крайне сложно, несколько раз понимал что выстрел происходил раньше чем я хотел
Если свой заряженный CZ или Beretta я могу крутить на пальце и жать на крючок не доводя до выстрела сколько угодно, то заряженный Glock даже в руки надо брать осторожно.. а то получится вот так..

http://www.youtube.com/watch?v=auBUHNraWvw

omsdon 29-03-2011 04:43

quote:
Если свой заряженный CZ или Beretta я могу крутить на пальце и жать на крючок не доводя до выстрела сколько угодно, то заряженный Glock даже в руки надо брать осторожно.. а то получится вот так..

Оружие вообще в руки надо брать осторожно.
ВрунгельХБ 30-03-2011 20:59

Вообще-то в комментах однозначное мнение - fake.
Но обращаться нужно безусловно осторожно.
xwing 31-03-2011 05:41

"у Беретта прецензионный УСМ" - что ето означает?
ВрунгельХБ 31-03-2011 06:28

очевидно, "прецизионный", это критичная ошибка правописания?
ammanchik 31-03-2011 16:35

прецизионный- ошибся немного
Синонимы:
1.высокоточный