пистолет глазами владельца

Что из прицельных для Г выбрать?

Hoff 26-07-2010 20:23

Всем известно, что пластиковые мушка и целик на Глоке никуда не годятся и их, как правило, меняют на металлические. А какие прицельные установили Вы на свой пистолет, и почему именно изделие этой фирмы?
Только по делу, пожалуйста.
Foxbat 26-07-2010 23:08

Чтобы посоветовать что-то дельное надо знать область применения. Для обычной стрельбы на 25 метров раз в месяц Глоковкие прицелы за глаза и за уши, менять ничего не надо.

Если для ношения то Trijicon ночные.

Если для IPSC спорта то Dawson-Heinie, или Dawson-Sevigny.

парти3ан 27-07-2010 05:39

По делу.

Пистолет: Глок 19.
Назначение: соревнования IDPA и IDPA Compact.
Прицельные: Sevigny Competition Sights (plain rear, serrated front).
Почему: узкая мушка, широкий целик, быстрая наводка на ближние мишени, позволяет точно стрелять по дальними или частично закрытым целям.

Пистолет: Глок 34.
Назначение: соревнования USPSA/IPSC.
Прицельные: те же
Почему: то же плюс не надо перестраиватся на другие прицельные.

Пистолет: Глок 20
Назначение: self defense т.е. стрельба в состоянии сильного стресса на короткие дистанции, вероятнее всего в темноте.
Прицельные: XS 24/7 Express Big Dot Tritium
Почему: прикрасно различимы про любом освещении, охрененно быстрая наводка, даже при сильном стрессе мушка просто сама бросается в глаза, прицельные зализаны т.е. при извлечении за одежду не зацепятся.

Пистолет: Глок 29
Назначение: то же
Прицельные: те же
Почему: то же плюс то же

P.S. Прицельные - это очень сугубо индивидуальная вещь. Глаза и способности к пере окусировке у всех разные. К тому же прицельные выбирают в зависимости от поставленных задач. Мне, к примеру, не пошли прицельные с фибером - подсознательно я ассоциировал красный фибер оптик с ред дотом в результате лепил всё выше или ниже. Перешёл на простой serrated front и plain rear - всё стало зашибись.

Вывод: перепробуй всё - найди своё.

click for enlarge 545 X 269  21,6 Kb picture
268 x 161

Hoff 27-07-2010 11:14

Cпасибо, попробую для начала XS 24/7 Express Big Dot Tritium.
IPSCShooter 27-07-2010 18:25

для ношения я бы посоветовал тругло или хейни с тритием
для спорта хейни/доусон
Foxbat 27-07-2010 22:32

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

для спорта хейни/доусон

Разницы между доусоном и севини практически никакой, очень похожи друг на друга, оба одинаково хороши - наклон слегка разный. Оба можно использовать с доусоновской мушкой.

IPSCShooter 28-07-2010 01:15

в принципе да, но мне Хейни глянулись больше
Были также Warren с фибером - по ощущениям ширпотреб =//
мушка по качеству уступает доусуну и полукруглая прорезь на целике хороша для CQB но не для дистанций дальше 10-15 метров
JOSE 28-07-2010 09:41

У меня (г34) тритиевие от Триджикона.
ctb 01-08-2010 01:50

Для спорта посоветую мушки с волокном. Очень способствует. Волокно, правда, имеет свойство вылетать иногда, поэтому всегда ношу с собой запас волокна (продаётся у того же Доусона), клещики и зажигалку, чтобы быстро заменить, если что.

--
Коган-варвар

Foxbat 01-08-2010 23:55

Может ты их плохо закрепляешь? У меня ни разу не выпало, даже когда зацеплял за доски. Гриб на конце делаешь?
IPSCShooter 02-08-2010 12:09

думаю просто плохо закрепляет
масса ничтожна, инерции никакой
у меня примерно за 20-30К ни разу ничего не вылетало
---
Феликс, как твой опен Г прожект? Какой пробег, какие очучения?
ctb 02-08-2010 01:44

quote:
Originally posted by IPSCShooter:
думаю просто плохо закрепляет
масса ничтожна, инерции никакой
у меня примерно за 20-30К ни разу ничего не вылетало
---
Феликс, как твой опен Г прожект? Какой пробег, какие очучения?

В .40 - очень неплохо. Вот тут можно немного посмотреть: http://public.fotki.com/felixk/videos/

Металлический фрейм ощущается сильно лучше, чем пластик. Как для меня сделан.

Я теперь решил его в 9мм переделать. Просто замена ствола не сработала - слишком мощная пружина. На следующей неделе попробую с 13-фунтовой.

--
Коган-варвар

ctb 02-08-2010 01:46

quote:
Originally posted by IPSCShooter:
[B]думаю просто плохо закрепляет
масса ничтожна, инерции никакой
у меня примерно за 20-30К ни разу ничего не вылетало
[B]

На не-Г, который limited, не вылетает. А на 2011 - постоянно! Гриб отрывает, нах... Думаю, потому что мушка прямо на стволе, пинает отдачей сильнее.

--
Коган-варвар

Foxbat 02-08-2010 06:50

quote:
Originally posted by ctb:

Вот тут можно немного посмотреть: http://public.fotki.com/felixk/videos/

Посмотрел - на глаз ствол довольно сильно подбрасывает, наверное стоит поиграться с навесками? Какие пули пользуешь? Может взять полегче?

ctb 02-08-2010 07:54

quote:
Originally posted by Foxbat:

Посмотрел - на глаз ствол довольно сильно подбрасывает, наверное стоит поиграться с навесками? Какие пули пользуешь? Может взять полегче?

Я стрелял 155-грэйновыми, пф где-то 175.

--
Коган-варвар

IPSCShooter 02-08-2010 15:29

quote:
Originally posted by ctb:

Вот тут можно немного посмотреть: http://public.fotki.com/felixk/videos/

Коган-варвар

посмотрел
стрельба точная, движения неторопливые =()
там в ваши края один из наших засланцев перебрался
http://lonely-max.livejournal.com/
владеет секретной информацией по конструкции пистолета Викинг
и очень резво стреляет.
Если будут какие интересные пострелушки в пределах NJ - смело бери его в команду, бегает как гепард и еще умудряется попадать=)
Если конечно его статус alien позволяет ему участвовать.

ctb 02-08-2010 17:00

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

посмотрел
стрельба точная, движения неторопливые =()
там в ваши края один из наших засланцев перебрался
http://lonely-max.livejournal.com/
владеет секретной информацией по конструкции пистолета Викинг
и очень резво стреляет.
Если будут какие интересные пострелушки в пределах NJ - смело бери его в команду, бегает как гепард и еще умудряется попадать=)
Если конечно его статус alien позволяет ему участвовать.

А куда нам торопиться?

Макс пусть выходит на контакт. Сообразим что-нить.

--
Коган-варвар

Foxbat 02-08-2010 17:14

quote:
Originally posted by ctb:

Я стрелял 155-грэйновыми, пф где-то 175.

--
Коган-варвар

А если комп поменять? Есть они разные для Глоков?

Ты, само собой, все это видел, но вот как ведет себя хорошо скомпенсированый ствол:

http://www.youtube.com/watch?v=2J-IzijVF2Y

ctb 03-08-2010 07:05

quote:
Originally posted by ctb:

А куда нам торопиться?

Макс пусть выходит на контакт. Сообразим что-нить.

--
Коган-варвар

Впрочем, я подозреваю, ему сейчас не до стрельбы.

--
Коган-варвар

Egoz 03-08-2010 15:01

имхо заводские ночные очень неплохие.
Foxbat 03-08-2010 17:33

quote:
Originally posted by Egoz:
имхо заводские ночные очень неплохие.

Как же надо народу мозги засрать чтобы люди начинали с такого:

"Всем известно, что пластиковые мушка и целик на Глоке никуда не годятся"

Мне, например, не известно. У меня на большинстве Глоков стоят те что пришли с фабрики, и пока никаких проблем с ними я не испытал.

Hoff 03-08-2010 23:50

Не надо так грубо - мозги засрать. Мой вопрос не располагал к такой форме ответа.
А что делать, если пластик замялся по каким-либо причинам. Ведь не было сказано, что формы прицельных неудачные. Просто мягкий материал не удароустойчив, вот именно поэтому многие владельцы Г меняют оригинальные пластиковые на металлические. А то, что у ВАС ...стоят те что пришли с фабрики, и пока никаких проблем с ними я не испытал ... то замечательно.
Foxbat 04-08-2010 12:29

quote:
Originally posted by Hoff:
Не надо так грубо - мозги засрать. Мой вопрос не располагал к такой форме ответа.
А что делать, если пластик замялся по каким-либо причинам. Ведь не было сказано, что формы прицельных неудачные. Просто мягкий материал не удароустойчив, вот именно поэтому многие владельцы Г меняют оригинальные пластиковые на металлические. А то, что у ВАС ...стоят те что пришли с фабрики, и пока никаких проблем с ними я не испытал ... то замечательно.

Это грубо не по отношению к Вам, а досада по поводу тех что засирает.

Не обращайте внимания на что и кто иногда меняет, херня все это полная. Не знаю какой у Вас опыт стрельбы, но у нас в клубе много народа постоянно носит Глоки и стреляет из них весьма даже ничего, со стандартными прицельными. Я на своих менял только на ночные для ношения, и на спортивные для соревнований, а для всего остального стандартные прекрасно работают. Но я наверное не пример, я стреляю всего раза три-четыре в неделю. Глоки обычно дымились.

С другой стороны... вопрос тут не рациональный, и если появился бзик, надо его удовлетворить.

Расстроила Вашс вводная фраза... про то как "все знают..." или вроде того.

Hoff 04-08-2010 03:18

Просто когда начинаешь читать форумы, такое впечатление, что это одна из основных тем у новых владельцев Г. Менять срочно! Ну вот и поддался общему настроению.
Foxbat 04-08-2010 03:26

quote:
Originally posted by Hoff:
Просто когда начинаешь читать форумы, такое впечатление, что это одна из основных тем у новых владельцев Г. Менять срочно! Ну вот и поддался общему настроению.

Создается впечатление что никто уже не может вытащить пистолет из сейфа не трахнув его мушкой об стену... но тут уже не стальная мушка нужна, тут нужно лечение.

Как-то, тем не менее, некоторые из нас умудряются держать оружие годами, постоянно стреляя из него, без чудовищных выбоин и отломаных мушек.

Когда человек покупает что-то новое, особенно если оно не очень доспутно, то понятно что ему хочется начать улучшать, но одно дело желание нанести цветные полосочки на борт машины, другое - говорить что она без них не пригодна для вождения.

IPSCShooter 04-08-2010 10:11

это патамушта таковы мантры современного интернета=)
-plastic sights are crap
-only frrefloat barrel for ar-15
-co-witnessed irons and red dot
-no light trigger for carry gun

хотя если говорить о прицельных, то идея глоковских заводских идеальна для CQB. Они низкие и сама "картинка" дает возможность отреагировать очень быстро. Как только увидел, что белая точка полощется в корыте - squeeze slowly...

ctb 05-08-2010 12:04

quote:
Originally posted by Foxbat:

Создается впечатление что никто уже не может вытащить пистолет из сейфа не трахнув его мушкой об стену... но тут уже не стальная мушка нужна, тут нужно лечение.

Как-то, тем не менее, некоторые из нас умудряются держать оружие годами, постоянно стреляя из него, без чудовищных выбоин и отломаных мушек.

Когда человек покупает что-то новое, особенно если оно не очень доспутно, то понятно что ему хочется начать улучшать, но одно дело желание нанести цветные полосочки на борт машины, другое - говорить что она без них не пригодна для вождения.

Хах! Я как-то трахнул мушкой от Доусона, которая на Миллениум установлена, об дверь сейфа. Нечаянно, конечно. Мушка вся стальная такая, правда, с волокном. Помялась, нах! Пришлось меять. А их ствола (пистоль с Сайттракером) ее выковыривать было то еще удовольствие.

У кимбера СуперМатч, который в .45, однажды пластина целика отвалилась. Тоже весь такой железный. Такие дела...

--
Коган-варвар

Foxbat 05-08-2010 12:11

Ты таки clutz!
Egoz 05-08-2010 15:29

у меня целик стальной на берете помялся... а на ХуК вообще выскочил .... пришлось менять.
Vavan 17-08-2010 03:48

quote:
Originally posted by Hoff:

Просто когда начинаешь читать форумы, такое впечатление, что это одна из основных тем у новых владельцев Г. Менять срочно! Ну вот и поддался общему настроению.

Купили уже?

Если нет - рекомендую попробовать TruGlo TFO. Фибер и тритий в одном флаконе. Подходит и для соревнований и для ношения...

пистолет глазами владельца

Что из прицельных для Г выбрать?