пистолет глазами владельца

CZ возьму наверно..

Idalgo 06-05-2010 18:34

Стоит копейки, стреляет ровно, механизм классический, без закидонов.. и вааще, в руку лёг.
click for enlarge 800 X 600  88,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  70,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  63,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  65,7 Kb picture
maks777 06-05-2010 22:56

Хороший пистолет, но я его не переношу Бесплатно бы даже не взял.. У меня к ниму личная неприязнь
zav.hoz 07-05-2010 12:20

На фото старый еще, из первых серий, с круглой скобой и без блокировки ударника. Если в руку лег - почему-бы и не взять...

Foxbat 07-05-2010 04:13

quote:
Originally posted by Idalgo:
Стоит копейки, стреляет ровно, механизм классический, без закидонов.. и вааще, в руку лёг.

Если торопиться некуда, походи, подумай еще.

Саныч 07-05-2010 04:23

Как говорится, на безрыбье...
Hoff 07-05-2010 04:28

Я от чехов таки отказался по простой причине - большой палец не достаёт до рычага ЗЗ. Хотя в руке "лежит" неплохо.
Idalgo 07-05-2010 15:55

quote:
Originally posted by maks777:

Бесплатно бы даже не взял.. У меня к ниму личная неприязнь


Чаво?
У меня наоборот. Как только слышу "Чехия",сразу вспоминаю хорошее пиво и чешек
Idalgo 07-05-2010 15:55

quote:
Originally posted by Idalgo:

Чаво Макс?
У меня наоборот. Как только слышу "Чехия",сразу вспоминаю хорошее пиво и чешек

Idalgo 07-05-2010 15:56

quote:
Originally posted by Foxbat:

Если торопиться некуда, походи, подумай еще.


Да некуда на самом деле Вить.. Присмотрюсь ещё к другим.
Idalgo 07-05-2010 15:59

quote:
Originally posted by Саныч:

Как говорится, на безрыбье...


А шо делать...
До штатовского изобилия нам далеко, но как второй потянет.
Idalgo 07-05-2010 16:00

quote:
Originally posted by Hoff:

большой палец не достаёт до рычага ЗЗ.


Есть такое дело.
vovikas 07-05-2010 17:03

а че там - полное железо, работать будет, даже наверное туда, куда надо. чего еще желать от пистолета?
maks777 07-05-2010 17:06

quote:
Originally posted by Idalgo:

Чаво?
У меня наоборот. Как только слышу "Чехия",сразу вспоминаю хорошее пиво и чешек

Влад, я люблю Чехию... И даже нравятся ЧЗ...Но этот пистолет я не переношу.. Я им какое то время пользовался, тогда и возненавидел

Idalgo 07-05-2010 17:31

quote:
Originally posted by maks777:

Я им какое то время пользовался, тогда и возненавидел


Вот это меня и настораживает, при том что:
quote:
Originally posted by vovikas:

полное железо, работать будет, даже наверное туда, куда надо. чего еще желать от пистолета?


Мне отзывы таких как ты,работавших с CZ людей, у которых осталось какое то от него впечатление.
Купить легко, только что потом с ним делать, если что?
maks777 07-05-2010 17:43

Скажи, почему ты Глок не хочешь? На ЧЗ пружины в магазинах садятся... Стрелял я из него хуже, чем с Глока... Грязи больше боится... Вообщем за все время пользования им, я умудрился его возненавидеть... Вобщем как бы ничего серьезного, но из мелочей и сложилась к нему такая сильная неприязнь... Знаю людей, которым он очень нравится, и на Глок бы не поменялись... Но это люди, которые стреляют в стоя, статично.. Скорострелкой они не стреляют
Foxbat 07-05-2010 18:03

В целом согласен, Глок гораздо лучше. Единственно где ЧЗ впереди это СА спуск при медленной стрельбе, но заедает, надеяться на него нельзя, продал и забыл.
Idalgo 07-05-2010 18:08

quote:
Originally posted by maks777:

Скажи, почему ты Глок не хочешь?


Я те скажу как родному. У меня стойкое неприятие всего пластмассового. Я стрелял ещё из первых глоков в начале 90-х. Лёгенький, шершавенький,ни те полированного металла, ни тебе серьёзного, на мой взгляд, внешнего вида, какой то ёбн..тый предохранитель на спуске. Хотя бъёт точно и претензий вобщем к пистолету нет, но не лёг на душу. Я привык к классическим вещам. Моя старенькая 92-я для меня потолок оружейной короткоствольной мысли. То ли я зашореный, то ли просто люблю старое железо
maks777 07-05-2010 18:36

quote:
Originally posted by Idalgo:

Я те скажу как родному. У меня стойкое неприятие всего пластмассового. Я стрелял ещё из первых глоков в начале 90-х. Лёгенький, шершавенький, ни те полированного металла, ни тебе серьёзного, на мой взгляд, внешнего вида, какой то ёбн..тый предохранитель на спуске. Хотя бъёт точно и претензий вобщем к пистолету нет, но не лёг на душу. Я привык к классическим вещам. Моя старенькая 92-я для меня потолок оружейной короткоствольной мысли. То ли я зашореный, то ли просто люблю старое железо

Но зачем тебе именно этот старый хлам? Если стрелять только в тире, то черт с ним, развлекайся.. Но если от этого пистолета будет зависеть твоя жизнь, начерта он тебе тогда нужен... Возьми на крайняк Сиг... Сколько за него хотят?

Idalgo 07-05-2010 18:50

Я Сиг даже не смотрел. Смотрел Ерихо. За него просят в районе 1000длр, но можно скинуть. Кстати из него не стрелял. Отзывы вроде приличные да и как то...патриотичней что ли
maks777 07-05-2010 18:56

Конечно же Ерихо тогда... 1000 доларов за Ерихо просят? А сколько за это ЧЗ? Сиг дороже будет их всех
Idalgo 07-05-2010 18:57

Блин я перепутал. Не длр, а наших денег. В длр это примерно 280. Но это вторая рука. В магазине гораздо дороже.
maks777 07-05-2010 19:00

У нас примерно столько же будет стойть.. Серьезно тебе говорю, бесплатно бы не пользовался им...Ерихо намного дороже?
Idalgo 07-05-2010 19:01

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

За ЧЗ хотят 100длр. Так как это второй, а кошелёк у меня не резиновый, я не хочу выкладывать тыс баксов за вешь, без которой я в принципе могу обойтись. Так, пара вторая рабочих машинок ещё никому не помешала, но не за любые деньги.

Idalgo 07-05-2010 19:02

quote:
Originally posted by maks777:

.Ерихо намного дороже?


В 3 раза почти.
quote:
Originally posted by maks777:

Серьезно тебе говорю, бесплатно бы не пользовался им..


Ты меня уже убедил
Александер.Ф 07-05-2010 19:13

Свыше 10 лет был у меня ЧЗ 75, на нём ещё было написано, что сделан в Чехословакии. Да, пальцем до кнопки не доставал и до З/З тоже. Стрелял он безотказно. Носить казалось нормально. С переходом на пластик понял, что для ежедневной носки ЧЗ был тяжеловат. Да, чистил его после каждой стрельбы. Теперь на пластике и не нахожу мест где скапливается гарь. То есть чистка - более трудоёмкий процесс. Но речь то не о человеко/часах. В наших стрелковых кругах ЧЗ 75 котируется выше, чем Иерихо и Тангфолио.
click for enlarge 1920 X 1440 568,1 Kb picture
maks777 07-05-2010 19:15

Если Ерихо можно взять за 300 доларов, но в хорошом состоянии, я бы его тогда брал.. Отложил бы деньги, и купил бы поже... Если выберать из этих двух моделей конечно... Зачем покупать за бесплатно хлам.. Какой в нем смысл? наиграешься им, а дальше положишь в шкаф и носить все равно не будешь...
Но ты подожди, здесь есть ребята более продвинутые в этой теме... Может еще убедят купить все таки ЧЗ-75..Я лишь сказал свое мнение
Idalgo 07-05-2010 19:24

quote:
Originally posted by Александер. Ф:

В наших стрелковых кругах ЧЗ 75 котируется выше, чем Иерихо


Александр, есть этому разумное объяснение?
quote:
Originally posted by maks777:

Я лишь сказал свое мнение


Макс и ты знаешь насколько оно мне важно.
maks777 07-05-2010 19:26

quote:
Originally posted by Александер. Ф:
В наших стрелковых кругах ЧЗ 75 котируется выше, чем Иерихо и Тангфолио.

Чем ЧЗ лучше Ерихо? Мы сейчас говорим только о 75 модели...

Александер.Ф 07-05-2010 20:03

quote:
есть этому разумное объяснение?

quote:
Чем ЧЗ лучше Ерихо? Мы сейчас говорим только о 75 модели...

Разумного нет. ЧЗ никогда не состоял на вооружении. Хотя то, что на фотографии под названием "Моссада" заказали, но предпочли Зиг-Зауер (на который жаловались, что пружина ломается). Иерихо, говорят, усовершенствованный клон клона (тангфолио) ЧЗ. Говорят не столь надёжен. В IPSC давал больше задержек. Возможно это связано, что сравнисали лелеемый и холимый свой с казённым армейским, который не баловали таким уходом. Сейчас очень хорошо отзываются о Шадоу (он ведь тоже 75).
Idalgo 07-05-2010 20:35

Ок,спасибо.
Вопрос:
Сейчас производят что либо подобное 950-й беретте?
maks777 07-05-2010 23:05

Не надо путать Шадоу и простую 75 модель.. Это как сравнивать гоночный болид и Ладу... Шадоу один из самых любимых для меня пистолетов... Его бы я купил незадумываясь.. Только цена этого Шадоу будет в несколько раз отличатся от этого 75..Я не разу в IPSC не видел обычную 75 модель... И предпологаю врятле увижу.. Шадоу отличается даже его прямого собрата CZ-75 SP-01....А обычную 75 модель от Шадоу разделяет пропасть
Александер.Ф 08-05-2010 12:03

quote:
Не надо путать Шадоу и простую 75 модель

То есть Шедоу Вы безоговорочно рекомендуете (вопрос не праздный).А в чём принципиальные преимущества? Спуск говорят получше из за отсутствия фаеринг пин сафти. Я подумываю о шадоу, как только наберу нужное количество соревнований (2 или 3 за сезон).
Видел я и обычные ЧЗ, наверное это обусловлено местными сложностями приобретения второго ствола. Тут подаешь заяву в МВД, автоматически отказывают, пишешь протест и тогда разрешают. При этом бумаги привозятся лично, не по почте. В общем морока.
maks777 08-05-2010 01:31

У него шикарный спуск, он тяжелее.. В руке лежит хорошо, подброс меньше у меня практически не прыгает... Очень точный, и с него одно удовольствие стрелять дуплетами... Один из самых приятных пистолетов, из которых я стрелял... А за эту цену пожалуй и самый приятный
И чуть не забыл, на нем стоит заводской фибер.. Думаю в классе продукция он лучший вариант..
из минусов пружинки слабые.. Может поломаться пружинка спускового крючка...
Foxbat 08-05-2010 02:56

quote:
Originally posted by Александер. Ф:

То есть Шедоу Вы безоговорочно рекомендуете (вопрос не праздный).А в чём принципиальные преимущества? Спуск говорят получше из за отсутствия фаеринг пин сафти. Я подумываю о шадоу, как только наберу нужное количество соревнований (2 или 3 за сезон).

Шадоу хорош там где по правилам можно в магазин совать сколько влезет, тогда он со стоими 19-зарядными магазинами очень хорош. В США где правила позволяют лишь 10, его не видно. Спуск у него неплохой для Продакшн, но не более того. Купить его тут можно было и за $800, обычно $900 или около.

www.gunbroker.com

B_F 08-05-2010 13:27

quote:
Originally posted by Hoff:
Я от чехов таки отказался по простой причине - большой палец не достаёт до рычага ЗЗ. Хотя в руке "лежит" неплохо.


На этот недостаток CZ75 уже давно есть рецепт. Ставится ЗЗ от SP-01 или Шадоу. Уже несколько знакомых, с короткими пальцами так сделали.


Кстати и на Глок ставят увеличенную ЗЗ.

Idalgo 08-05-2010 14:13


quote:
Originally posted by Александер. Ф:

В общем морока.


Ещё какая...
Groz 08-05-2010 18:35

Сегодня на соревнованиях с владельцами ЧЗток разговаривал(у многих они, в основном Шедоу).Для спорта рулит, но с собой никто не носит. Общее мнение:магазины в грязь с песком не ронять, если уронил-разбери магазин и почисти. Перетяхивания пружинок требуют. А вообще поговори с Христо(он же Дайджест) ,он на 75тых ЧЗтках собаку съел.
Hoff 08-05-2010 19:49

quote:
Originally posted by B_F:


На этот недостаток CZ75 уже давно есть рецепт. Ставится ЗЗ от SP-01 или Шадоу. Уже несколько знакомых, с короткими пальцами так сделали...

Рецепт не прокатывет, потому что на Shadow у меня подобная картина - без перехвата не достать, хотя пальцы своими не считаю короткими. В соседней ветке кто-то правильно сказал про то, что ЧЗ-ки более комфортны для людей с длинными пальцами.

Idalgo 08-05-2010 20:27

quote:
Originally posted by Groz:

А вообще поговори с Христо(он же Дайджест) ,он на 75тых ЧЗтках собаку съел.


Спасибо Сева! Свяжусь с ним по этому поводу
Groz 08-05-2010 22:42

quote:
Спасибо Сева! Свяжусь с ним по этому поводу

Не за что!
Kirill73 09-05-2010 01:16

Влад, не бери ни ЧЗ ни Ерихо, по большому счёту это одно и тоже гавно, как ни банально это звучит.
Про ЧЗ уже горы негатива разобрали и отписали, пистолет неудобный, ненадёжный и ломучий. За бесплатно для тировой стрельбы может и можно взять, но мне лично и для этого он нах не нужен.
Kirill73 09-05-2010 01:23

quote:
Originally posted by Idalgo:

Я те скажу как родному. У меня стойкое неприятие всего пластмассового. Я стрелял ещё из первых глоков в начале 90-х. Лёгенький, шершавенький, ни те полированного металла, ни тебе серьёзного, на мой взгляд, внешнего вида, какой то ёбн..тый предохранитель на спуске. Хотя бъёт точно и претензий вобщем к пистолету нет, но не лёг на душу. Я привык к классическим вещам. Моя старенькая 92-я для меня потолок оружейной короткоствольной мысли. То ли я зашореный, то ли просто люблю старое железо

+1
О!Полностью согласен!Мне тоже Глок попал первый раз в руки в 94 году, как только они появились в Латвии и с тех пор желания пользоваться им не возникало. Но справедливости ради, Глок функционально лучше ЧЗ75.

Groz 09-05-2010 02:58

quote:
Но справедливости ради, Глок функционально лучше ЧЗ75.

Особенно при вашей пылищи. Я вчера из какой только грязи, магазины не доставал(Песчаный карьер после дождя...),так, пальцем протёр,подул и вперёд!Похрену им всё!Глок -это АК среди пистолетов!Хоть я и далеко не хороший стрелок ,чтобы судить...
Mar 09-05-2010 03:04

quote:
Originally posted by Kirill73:
Влад, не бери ни ЧЗ ни Ерихо, по большому счёту это одно и тоже гавно, как ни банально это звучит.
Про ЧЗ уже горы негатива разобрали и отписали, пистолет неудобный, ненадёжный и ломучий. За бесплатно для тировой стрельбы может и можно взять, но мне лично и для этого он нах не нужен.

Совершенно верно. Я вообще считаю неприменимым к ЧЗ и Иерихону понятия "оружие", "пистолет" и т.п. Глючные игрушки, которым нежелательно доверять свою жизнь. Встречаются, правда, иногда сообщения, что у кого-то он давно с большим настрелом и как новый, так что, наверное, небольшой процент не-брака есть

Groz 09-05-2010 03:10

В наших Палестинах, ЧЗ очень даже котируется .Но только для спорта, как самый дешёвый стальной пистоль, который,после доработки, прощает многие косяки самого стрелка. При этом все топ стрелки Эстонии(Включая нашего Вулкана)пуляют из Глоков.
Groz 09-05-2010 03:26

Я ,выбирая себе пистолет для ИПСК, выбрал ГЛОК. Потому ,что меня не вставляет после каждого стейджа пидорасить ёршиком магазины от грязи. Я предпочёл в этот момент, пить чай из термоса, жевать ядрёные бутерброды и нюхать аромат порохового дыма, развалясь в кресле. А владельцы ЧЗ пускай трудятцо... Я на соревнования прибыл ради тренировки и удовольствия от процесса стрельбы!И вообще, жизнь коротка, а жизнь шахтёра часто внезапно коротка, чтобы я разменивался на подобное дерьмо вроде чистки магазинов!
Foxbat 09-05-2010 05:34

Хреновый выбор. Нет пистолета скучнее Глока. С ним никогда ничего не происходит. Вон, владельцы 1911 сидят и губки магазинов туда-сюда гнут... кто-то пружинами играется, а у кого Глок тот действительно ни хера и делать-то не умеет, и не делает.

Много через мои руки прошло пистолетов, много Глоков, и всегда в ответ на нажим спуска всегда отвечали Бахом, десятки тысяч патронов, ни одной неисправности... скукота...

B_F 09-05-2010 12:14

quote:
Originally posted by Kirill73:

Про ЧЗ уже горы негатива разобрали и отписали, пистолет неудобный,

из разряда сказок. В разы удобнее 17-го.

Был у меня Глок, продал ,не жалею.

B_F 09-05-2010 12:17

quote:
Originally posted by Groz:
В наших Палестинах, ЧЗ очень даже котируется .Но только для спорта, как самый дешёвый стальной пистоль, который, после доработки, прощает многие косяки самого стрелка. При этом все топ стрелки Эстонии(Включая нашего Вулкана)пуляют из Глоков.

Скажем так, большoе количество топ стрелков, кто был с чезетами, перешли в другие дивизионы, из продакшена.

Foxbat 09-05-2010 17:25

При чем тут спорт? Человек вроде берет для "общего" применения. А в спорте там где разрешен Глок 34, Чезет сразу меньше.
Александер.Ф 09-05-2010 20:09

quote:
Человек вроде берет для "общего" применения

Помыслим реально? Что имеем реально? Далее ссылки на каталоги нескольких крупных магазинов:
www.meirroth.co.il
http://imperial.dpages.co.il/aecommerce/c7558.php
http://www.lhbltd.com/products.asp
http://bultransmark.net/
http://www.reta.co.il/guns.html
Есть впечатление?Довольно?
Теперь про цены. Всё это будет начиная с 3,000
Нескромные вопросы про доходы-расходы и семейный бюджет задавать не будем. но в уме помним?
Что имеем в чистом остатке?
Foxbat 09-05-2010 20:27

А если написать простым русским языком? Что именно должно быть тут ясным? Как отновится к уже написаному?
Александер.Ф 09-05-2010 20:33

Тут каталоги того, что есть в магазинах. На этом фоне ЧЗ за 1/3 цены не самый плохой выбор. Или нет?
Foxbat 09-05-2010 21:02

Да скажите простыми словами... Глоки столько, Чезета - столько... а то я пять раз клинкул, ответа все равно нет, мне надоело... зачем меня туда гонять?

Kirill73 09-05-2010 21:24

quote:
Originally posted by B_F:

из разряда сказок. В разы удобнее 17-го.

Был у меня Глок, продал ,не жалею.


Это ваше субъективное мнение, разумеется имеющие право на существование.

Александер.Ф 09-05-2010 21:24

Нет цен. Это только на месте, после торговли (восток). Примерно от 3000 до 4,500 (глок).
zav.hoz 09-05-2010 21:30

Можно сколько угодно поливать CZ гуано и реплицировать сказки, можно сколько угодно спорить у кого лучше спуск и удобнее хват, но вот про ломучесть и качество... мой CZ почему-то не ломается (наверное что-то не так делаю) и в руке удобен. Мой ладно - это не показатель статистики, но например в огромной массе немецких тиров, CZ-75 (а не Глок и даже не немеукие модели) - самый распространенный "прокатный" пистолет. Если б он сыпался, как тут многие пишут - его б не держали.

Mar 09-05-2010 21:47

quote:
Originally posted by zav.hoz:
Мой ладно - это не показатель статистики, но например в огромной массе немецких тиров, CZ-75 (а не Глок и даже не немеукие модели) - самый распространенный "прокатный" пистолет. Если б он сыпался, как тут многие пишут - его б не держали.

Скорее всего, ЧЗ с ведром запчастей стоит дешевле Глока, потому и держат

vovikas 09-05-2010 22:05

эт наверное смешно, у нас в тире клиенты спрашивают именно чезетку. из глоков стреляют в основном владельцы. брали их сильно бэушными, до сих пор не рассыпались.
zav.hoz 09-05-2010 22:54

quote:
Originally posted by Mar:

Скорее всего, ЧЗ с ведром запчастей стоит дешевле Глока, потому и держат


Порядок цен на них одинаков, навороченные спортивные ЧЕЗЕТы стоят за штуку, а базовые модели, так же примерно, как G17/G19.
vovikas 09-05-2010 23:01

quote:
Порядок цен на них одинаков

не совсем, спортивные это вообще отдельная тема. а вот бу пистолеты типа чз это 200 долларов, глок уже 700. так что выигрыш налицо!
Hoff 09-05-2010 23:23

Моё личное мнение - в Вашем случае взять лучше Г. Бюджет?
А у всех бюджет - денег всем не хватает. Но уж ежели брать, то хороший пистолет, пусть даже подороже. Опять же он и в цене лучше будет держаться и всегда пользуется спросом на вторичном рынке.
Сейчас сам нахожусь примерно в таком же положении, могу взять что-то относительно недорогое (соблазнов много), но лучше ещё подожду и поднакоплю, чтобы взять то, что хочу.
B_F 09-05-2010 23:24

quote:
Originally posted by Mar:

Скорее всего, ЧЗ с ведром запчастей стоит дешевле Глока, потому и держат

Насмешил. Узнай сколько будет стоить пару походов к немецкому оружейнику за ремонтом. Там деньги считают. Если ремонтировать не надо, значит держать Чз выгодно.

B_F 09-05-2010 23:33

quote:
Originally posted by Hoff:

Рецепт не прокатывет, потому что на Shadow у меня подобная картина - без перехвата не достать, хотя пальцы своими не считаю короткими. В соседней ветке кто-то правильно сказал про то, что ЧЗ-ки более комфортны для людей с длинными пальцами.


Я думаю у вас очень особенная рука. Я где-то на форуме вешал фото 75го с ЗЗ от Шадоу. Разница на лицо.

Александер.Ф 10-05-2010 18:44

quote:
он и в цене лучше будет держаться и всегда пользуется спросом на вторичном рынке.

Нет вторичного рынка. Сдать (продать рука не поднимается написать) можно только в полицию забесплатно или дилеру в счёт новой покупки. Зачтёт за 300 шекелей (то есть за бесценок).
Hoff 10-05-2010 18:47

В смысле у Вас по объявлению пистолет нельзя купить/продать кому-то?

quote:
...Я думаю у вас очень особенная рука. Я где-то на форуме вешал фото 75го с ЗЗ от Шадоу. Разница на лицо.

Рука как раз у меня стандартная, длина пальцев тоже, может ладонь чуть пошире стандартной, так как нож Spyderco Military отлично вписывается в мою ладонь (а для кого-то он как двуручный меч-кладенец, люди даже рукоять обрезают).
Так что дело не руке, надо просто производителю удлинить рычаг ЗЗ, хуже от этого никому не будет, ЧЗ только выиграет при этом. Казалось бытакое простое решение, почему они его не воплощают в металле?

Александер.Ф 10-05-2010 18:56

quote:
по объявлению пистолет нельзя купить/продать кому-то

Ни в коем случае. Оружие и, даже, боеприпасы только через дилера, то есть через магазин. Зато наказания за незаконное хранение - смешные (неск. месяцев условно). Писал уже, что одного осудили и приговорили к стольким то часам общественных работ с отбыванием наказания в качестве.... инструктора по стрельбе спецгрупп полиции (по ходатайству полиции).
B_F 10-05-2010 21:28

quote:
Originally posted by Hoff:

Рука как раз у меня стандартная, длина пальцев тоже, может ладонь чуть пошире стандартной, так как нож Spyderco Military отлично вписывается в мою ладонь (а для кого-то он как двуручный меч-кладенец, люди даже рукоять обрезают).
Так что дело не руке, надо просто производителю удлинить рычаг ЗЗ, хуже от этого никому не будет, ЧЗ только выиграет при этом. Казалось бытакое простое решение, почему они его не воплощают в металле?

Фотки ближе к середине страницы, 393-ий пост.
forummessage/81/872

Lehmen 11-05-2010 01:19

CZ75 исключительно грамотно сконструированый пистолет. Подводят его только материалы. На месте топик стартера я бы брал. На своём месте - меня спасает только то, что при моих не частых визитах в местный гастроном беушных полицейских чезеток мне не попадалось. А так бы тоже, наверное, взял бы не разумывая (хотя она мне и не нужна совсем, ибо есть шадов как квинстентенция конструкции. А всё равно взял бы по дешёвке - уж больно конструкция замечательная!)
Idalgo 11-05-2010 16:42

quote:
Originally posted by Александер. Ф:

Ни в коем случае. Оружие и, даже, боеприпасы только через дилера, то есть через магазин.


Не совсем так Александр. Боеприпасы да,только в магазине, но если я куплю у Вас коробку, меня никто не засудит, поскольку мы никому не скажем
Пистолет со вторых рук купить можно, если на второй есть разрешение. У нас куча сайтов с продажей со вторых рук. Вот например:
www.yad2.co.il
И цены вполне разумные. Поинтересуйтесь.
Александер.Ф 11-05-2010 23:33

quote:
Боеприпасы да,только в магазине, но если я куплю у Вас коробку,

Это было для меня большой проблемой при прохождении "подпольного" курса практической стрельбы.
quote:
Пистолет со вторых рук купить можно
Да, конечно, Хоть тут:
http://www.haslik.co.il/forum/viewforum.php?f=4
Но это намного больше мороки. Но суть в том, что ничто не держит цену.
Idalgo 12-05-2010 18:55

quote:
Originally posted by Александер. Ф:

Но это намного больше мороки. Но суть в том, что ничто не держит цену.


Это само собой
neil 21-05-2010 19:05

quote:
Originally posted by zav.hoz:
Можно сколько угодно поливать CZ гуано и реплицировать сказки, можно сколько угодно спорить у кого лучше спуск и удобнее хват, но вот про ломучесть и качество... мой CZ почему-то не ломается (наверное что-то не так делаю) и в руке удобен. Мой ладно - это не показатель статистики, но например в огромной массе немецких тиров, CZ-75 (а не Глок и даже не немеукие модели) - самый распространенный "прокатный" пистолет. Если б он сыпался, как тут многие пишут - его б не держали.

апсалютна верно.

Чезеты мне не ндравятся, но тут из них тысячами выписивают, о ломучих пружинках не слыхивают )

Друх из чз75Д минулый викенд полтыщщи отсрелял, и мне на пару магазинов предоставил, В ОБЩЕМ, ШИКАРНАЯ МАШИНКА, в руке сидит как под заказ деланная, попадает сама )

Пострелял, вспомнил экзамены.

Идальго, а тебе для баловства или для ходить на дело?

Idalgo 21-05-2010 22:05

quote:
Originally posted by neil:

Идальго, а тебе для баловства или для ходить на дело?


Исключительно "на дело"! Банки там всякие грабить.. арабов стрелять
Если серьёзно, он уже ушел. Я отказался. Думал взять его как второй (и последний. Не получить мне на больше у нас разрешения)но поменьше и полегче чем мой первый (Беретта 92). Смотрел 950-ю,но старовата и на самом деле пукалка... Вобщем хотелось для ежедневного ношения.
Idalgo 21-05-2010 22:15

И вааще, я щас из за вас всех тут в разброде и прасрации!!!
neil 22-05-2010 21:56

Идальго: для скрытого ношения брать фулл-сайз чезету=себя не любить!
Бери маленький однорядник, то ли Кевина, то ли Карра, а кстати:Макаровы у вас есть?

Или перебори пластофобию и бери Wальтер ППС

Lehmen 22-05-2010 23:02

quote:
Originally posted by neil:
Или перебори пластофобию и бери Wальтер ППС

Там же УСМ не правильный!

ЗЫ Что бы с дуру себя не подстрелить - только наган, и никак иначе!!

Ingermanland 23-05-2010 08:40

quote:
Originally posted by Idalgo:

Я те скажу как родному. У меня стойкое неприятие всего пластмассового. Я стрелял ещё из первых глоков в начале 90-х. Лёгенький, шершавенький, ни те полированного металла, ни тебе серьёзного, на мой взгляд, внешнего вида, какой то ёбн..тый предохранитель на спуске. Хотя бъёт точно и претензий вобщем к пистолету нет, но не лёг на душу. Я привык к классическим вещам. Моя старенькая 92-я для меня потолок оружейной короткоствольной мысли. То ли я зашореный, то ли просто люблю старое железо

Тогда лучше всего взять пищаль или фузею - типичный образец классики и старого железа.

vulcan 23-05-2010 12:09

quote:
а кстати:Макаровы у вас есть?


А Наганы? Гы-гы! Нейл, брат,ты жжошь! Там П-38 должны еще остаться, есть ХП -35 .

neil 23-05-2010 12:23

quote:
Originally posted by Lehmen:

Там же УСМ не правильный!

Нифига!

Для Израильского стиля стрельбы = как раз!

quote:
Originally posted by vulcan:

А Наганы? Гы-гы! Нейл, брат, ты жжошь! Там П-38 должны еще остаться, есть ХП -35 .

Волканыч: и ПМ мне не ндравится, никогда не куплю, но для самообороны он очень даже не Нагант.

В Чехии после нескольких волн опять бум макаровский, завезли большую партию и народ хватает на-ура. А уж тут изобилие всего... )

Troll 23-05-2010 15:20

Я давеча на свой ПМ спусковой крючёк натурально фрезерованный от германца прикупил, тов. Белкин для себя берег, да вот мне по душевной щедрости от себя оторвал, вот теперь сижу, смотрю на свой ПМ и радуюсь...
Lehmen 23-05-2010 15:25

Если крючок не красный - не считается!
Troll 23-05-2010 15:36

quote:
Если крючок не красный - не считается!

Оооо... Брат! Я в этом знаю толк! Красный, - это не самый цимус, самый цимус это чёрный с лёгким багрянцевым отливом! Он котируется в качестве как красный, но в то же время не нарушает общей эстетики оружия! У меня такие крючёк и курок, а вот тяга и шептало натурально красные.

vulcan 23-05-2010 15:41

ХА! У меня красное всё!(гордо задрав нос) И год 60-й!

Не ношу давно уже. Наган бы-купил. За разумные деньги.

Idalgo 23-05-2010 20:25

quote:
Originally posted by neil:
Идальго: для скрытого ношения брать фулл-сайз чезету=себя не любить!
Бери маленький однорядник, то ли Кевина, то ли Карра, а кстати:Макаровы у вас есть?

Какое у нас нах скрытое ношение? У нас оно свободно открытое, носи не хочу!
И кстати, Макаровых у нас нет. Во всяком случае я не видел. У нас пистолеты не для "застрелиться"
Idalgo 23-05-2010 20:28

quote:
Originally posted by Ingermanland:

Тогда лучше всего взять пищаль или фузею - типичный образец классики и старого железа.

Опа... фуясе! Спящие в Сиэтле, срочно проснуться!!! На дворе 21-й!век!

Lehmen 23-05-2010 20:47

Для открытого ношения и 92 берета вполне ничего. Явно не хуже CZ.

ЗЫ Что касается веса, то главный секрет ХОРОШИЙ ЖЁСТКИЙ РЕМЕНЬ.

Ingermanland 23-05-2010 23:25

quote:
Originally posted by Idalgo:

Опа... фуясе! Спящие в Сиэтле, срочно проснуться!!! На дворе 21-й!век!


Точно, 21-й - век полимеров, легких сплавов и неавтоматических предохранителей.
Idalgo 23-05-2010 23:27


quote:
Originally posted by Lehmen:

Для открытого ношения и 92 берета вполне ничего. Явно не хуже CZ.

ЗЫ Что касается веса, то главный секрет ХОРОШИЙ ЖЁСТКИЙ РЕМЕНЬ.


Я хотел поменьше...
Idalgo 23-05-2010 23:28

quote:
Originally posted by Ingermanland:

Точно, 21-й - век полимеров, легких сплавов и неавтоматических предохранителей.


Не люблю Глок. И не уговаривайте!
Lehmen 23-05-2010 23:44

quote:
Originally posted by Idalgo:

Не люблю Глок. И не уговаривайте!

Тогда берите Зиг Зауэр.

Foxbat 24-05-2010 06:27

quote:
Originally posted by Idalgo:

Не люблю Глок. И не уговаривайте!

Любит-Не Любит, вещи приходящие. Я тоже долгое время Глок не любил.

Idalgo 24-05-2010 20:17

quote:
Originally posted by Foxbat:

Любит-Не Любит, вещи приходящие. Я тоже долгое время Глок не любил.


Вить, когда и если я полюблю Глок, всей душой и нестерпимо захочу приобрести его для самозащиты и повседневного ношения, ты будешь первым, у которого я попрошу совета о модели и комплектации. Мамой клянус, да..
Idalgo 24-05-2010 20:19

quote:
Originally posted by Lehmen:

Тогда берите Зиг Зауэр.


Я обязательно схожу посмотрю на него, а пока..
Сегодня сходил посмотрел на очередной 75-й. Владелец на мой взгляд не знает как избавиться, поэтому отдаёт за 3 копейки - 100 баксов.
click for enlarge 480 X 360  35,0 Kb picture
click for enlarge 480 X 360  35,3 Kb picture
click for enlarge 480 X 360  34,3 Kb picture
Idalgo 24-05-2010 20:29

Ессесна он оказался конченым..
Помоему владелец служил в расстрельной команде и в день уничтожал сотни тысячь врачей вредителей, морганистов и старых большивиков из коминтерна
Пистолет дребезжит при передёргивании, взвод гуляет по сторонам и курок ведёт себя странно. Ощущение, что пора менять пружину.
Ну я конечно глянул на себя в зеркало с железякой в руках, типа как смотрюсь
И так посмотрел на себя, и эдак..
click for enlarge 373 X 480  28,0 Kb picture
click for enlarge 388 X 480  29,8 Kb picture
click for enlarge 268 X 479  19,6 Kb picture
Idalgo 24-05-2010 20:31

Ну просто жЫмс БонТ какой то..с чизэтом
ЯнЫк Флеминг застрелил бы меня... из жалости
Idalgo 24-05-2010 20:32

Опять я в просрации..
А всё из за вас!!!!
vulcan 24-05-2010 23:24

quote:
Не люблю Глок. И не уговаривайте!

Его не надо любить! Его надо ПОЛЬЗОВАТЬ! Жестоко! Надругаясь над ним каждый раз! Снова и снова!Засовывая в него всё! Даже непроверенное электроникой! Даже без соблюдения элементарной гигиены и правил санитарии!Используя усиленные донельзя боеприпасы, которые пользуют далекие от ласки суровые служивые люди. Глоку не нужны комплименты, цветы , чистка и прочие телячьи нежности. Он любит пожестче! Пользуйте его так, как хотите Вы . Меньше жалости. Просто владейте и пользуйте. Можете его унижать до бесконечности. Он простит. Он хочет этого. Ему нужно только одно-чтоб его чаще брали в руки и делали с ним то,для чего он был рожден. Возмите его!

Чертополох 24-05-2010 23:34

quote:
Originally posted by vulcan:

Его не надо любить! Его надо ПОЛЬЗОВАТЬ! Жестоко! Надругаясь над ним каждый раз! Снова и снова!Засовывая в него всё! Даже непроверенное электроникой! Даже без соблюдения элементарной гигиены и правил санитарии!Используя усиленные донельзя боеприпасы, которые пользуют далекие от ласки суровые служивые люди. Глоку не нужны комплименты, цветы , чистка и прочие телячьи нежности. Он любит пожестче! Пользуйте его так, как хотите Вы . Меньше жалости. Просто владейте и пользуйте. Можете его унижать до бесконечности. Он простит. Он хочет этого. Ему нужно только одно-чтоб его чаще брали в руки и делали с ним то,для чего он был рожден. Возмите его!

...падрачил, спасиба...

Foxbat 24-05-2010 23:46

quote:
Originally posted by Idalgo:

И так посмотрел на себя, и эдак..

На фото этих ты - ну как есть поп-расстрига... так тебе не ЧЗ, и даже не Глок надо, тебе под рясу Маузер в деревянной кобуре, или на худой конец Наган.

vulcan 25-05-2010 12:56

quote:
...падрачил, спасиба...

Затвором Глока, надеюсь? Он это любит. Только надо предохраняться-магазин вытащить не забудьте.

Mar 25-05-2010 01:19

quote:
Originally posted by vulcan:
Глоку не нужны комплименты, цветы , чистка и прочие телячьи нежности.

Ага, до первого загрязнения канала ударника, после чего будет недокол капсуля Но по сравнению с ЧЗ, конечно, Глок еще можно назвать оружием.

vulcan 25-05-2010 01:44

quote:
Ага, до первого загрязнения канала ударника, после чего будет недокол капсуля

Какой у Вас настрел из него? Я не Фоксбат конечно, но второй десяток тысяч идет и ничего, колет капсюля, только подавай.

B_F 25-05-2010 10:58

quote:
Originally posted by vulcan:

Используя усиленные донельзя боеприпасы, которые пользуют далекие от ласки суровые служивые люди.

А вот жирно лакированный барнаул, Глок таки не любит.
Впрочем как и все остальные.

KR22LR 25-05-2010 11:37

quote:
А вот жирно лакированный барнаул, Глок таки не любит.
Впрочем как и все остальные

Зато Макар жрет на Ура!
vulcan 25-05-2010 15:29

quote:
А вот жирно лакированный барнаул, Глок таки не любит.


Таки ел,не поверите! но да-жирный, ажно на пальцах опосля оставалось зеленое жырнае сало!

vulcan 25-05-2010 15:29

quote:
Зато Макар жрет на Ура!

Этот простой парень в еде неприхотлив...

Idalgo 25-05-2010 17:11

quote:
Originally posted by vulcan:

Его не надо любить! Его надо ПОЛЬЗОВАТЬ! Жестоко! Надругаясь над ним каждый раз! Снова и снова!Засовывая в него всё! Даже непроверенное электроникой! Даже без соблюдения элементарной гигиены и правил санитарии!Используя усиленные донельзя боеприпасы, которые пользуют далекие от ласки суровые служивые люди. Глоку не нужны комплименты, цветы , чистка и прочие телячьи нежности. Он любит пожестче! Пользуйте его так, как хотите Вы . Меньше жалости. Просто владейте и пользуйте. Можете его унижать до бесконечности. Он простит. Он хочет этого. Ему нужно только одно-чтоб его чаще брали в руки и делали с ним то,для чего он был рожден. Возмите его!

Япать..
Если так, то я возьму его... страстно и крайне жестко! Натянув на себя затвор из последних сил стану засовывать в него ВСЁ,самые усиленные боеприпасы, которые удастся свиснуть из армии (для Узи подходят),самые разные масла, включая подсолнечное, кремы для обуви и клубничный сироп, с жадностью слизывая его, вытекающего густыми каплями из дульного отверстия. Я возьму его с собой в постель и если позволит дырка затвора, или на худой конец отверстие для магазина в рукояти.. и да,пожестче, переходя из одной позиции в другую, с колен на упор локтями, стоя,опять лёжа...
А можно взять два, и унизить их одновременно. В два ствола! Они не будут против?

Idalgo 25-05-2010 17:24

quote:
Originally posted by Foxbat:

На фото этих ты - ну как есть поп-расстрига... так тебе не ЧЗ, и даже не Глок надо, тебе под рясу Маузер в деревянной кобуре, или на худой конец Наган.

А знаешь сколько стоит в Израиле приличная одёжка? Я уже не говорю о парикмахере..
Вот и приходится ходить в обносках нестриженым, когда последние пиастры, кровно заработанные на сельхоз работах в кибуцных полях, под жарким солнцем (алабамские негры-рабы меня поймут),уходят на пистолеты и патроны, дабы скромный сеньор ближневосточных прерий, мог защитить свою задницу от варварских арабских орд, тем самым хоть немного остановить их наплыв на цивилизацию, в лице западно европейскиз стран и США.

B_F 26-05-2010 12:24

quote:
Originally posted by vulcan:


Таки ел,не поверите! но да-жирный, ажно на пальцах опосля оставалось зеленое жырнае сало!


Верю.
Глоки на вкус разные. У мну и еше пару товаришей имели место затыки. Не частые.
Потому купленный жырнo-лакированный барнаул, приходилось в ручную отсеивать. где лака было черезчур, ножичком саскабливать.
А на чистом магтехе у меня и ЧЗ не запинается.

пистолет глазами владельца

CZ возьму наверно..