пистолет глазами владельца

как казаки ствол покупали

Leopard Man 02-05-2010 23:19

Решил я вчера приобщиться к прекрасному. Музей изобразительных искуств отмёл как черезчур банальное и решил съездить на ган-шоу вместо него. Но перед тем как ехать решил, что мне нужно что-то маленькое для ношения и обязательно металлическое. В итоге решил купить Radom P-64 - польская копия уменьшеного макарова. И цена мне очень понравилась - баксов 150. Всё было решено, но продавец не появился. Что было очень обломно. Понимая, что очередной приступ ганофилии надо срочно пресечь очередным дозняком стал бесцельно шарахаться по рядам. Видел и Husqvarna M40 за 1800, видел и Steyr 1912 за 700, гламурные розовые Торусы и Сиги, и даже Mauser в .30-ом калибре за 675, но всё не то. Очень мне хотелось чего то маленького и легкого для скрытого ношения, поэтому я выбрал его - Springfield Armory 1911 Long Slide. Ну не мог мимо пройти - я никогда не видел пистолет с 6-ти дюймовым стволом. Дилер сказал, что полтора года назад заказал 9 таких. Пока говорит пришли только два из них. Покупатели такую радость не стали дожидаться. Я знал что у кольта и у Para-Ordinance подобные были, но их сейчас купить - нереально.
Пистолет сделан очень качественно из нержавейки. Но грани обработки - все острые. Поигрался сегодня с патронами для тренировок - ни одной задержки или перекоса. Пружина гораздо мягче чем у Operator TRP или Para-Ordinance. Спуск мягкий и приятный. А так в целом обычный 1911 в хорошем качественном исполнении. Ствол - bull-barrel очень толстый и выглядит угрожающе Единственный недостаток full length guided rod раскручивается при помощи отвёртки. И ещё облом - пока вставлял затворную задержку на место маленько полировку поцарапал. Не то что бы критично, но "неаккруратненько так".

P.S. Кстати огромное количество новых компаний производящих клоны 1911 появились. Я около 5 штук насчитал.
800 x 600

zav.hoz 03-05-2010 03:28

Ну чтож, поздравляем - вполне такой гарний козацький ствол (для скрытого ношения в шароварах ;-> )!
Мишеней ждем...
Hoff 03-05-2010 09:32

Красив, ничего не скажешь!
Но вот Husqvarna M40 за 1800 и Steyr 1912 за 700, это сильно.
sgt 03-05-2010 16:35

Есть какое-то преимущество в точности перед обычным стволом?
Lehmen 03-05-2010 17:31

Прицельная линия больше = целиться легче.
Leopard Man 04-05-2010 20:28

quote:
Originally posted by zav.hoz:

Ну чтож, поздравляем - вполне такой гарний козацький ствол (для скрытого ношения в шароварах ;-> )!



Ага, только для него и годиться

quote:
Originally posted by Hoff:

Красив, ничего не скажешь!
Но вот Husqvarna M40 за 1800 и Steyr 1912 за 700, это сильно.


С M40 они преизрядно загнули раза в 2, а вот штейр - это халява плиз. Я его никогда до этого на распродажах не видел. Будь я коллекционером обязательно взял бы. А так предпочитаю только новые стволы.

quote:
Originally posted by sgt:

Есть какое-то преимущество в точности перед обычным стволом?


Должен дать небольшой прирост скорости по сравнению с обычным. А кроме этого честно сказать - никаких. Одни понты, но смотриться классно.
Old Fart 06-05-2010 18:31

Душевный аппарат. Поздравляю. Если не секрет, за сколько купили?
Leopard Man 06-05-2010 19:41

quote:
Originally posted by Old Fart:

Душевный аппарат. Поздравляю. Если не секрет, за сколько купили?


Спасибо за поздравление. Да нет не секрет. Чай не под недремлющим оком КГБ живём. Я заплатил $999. Хотел поторговаться, но продавец взвыл, словно ему одно место дверью прищемили и стал жаловаться, что таких на рынке нет и я его разоряю. Добрым словом убедить не получилось Буду покупать в следующий раз - возьму пару утюгов и паяльник, небось диллеры с такими средствами убеждения посговорчивей будут
Castiron 07-05-2010 09:25

Поздровляю, только вот скрытно его носить можно только зимой
hiursa 14-05-2010 04:27

quote:
Originally posted by Castiron:
Поздровляю, только вот скрытно его носить можно только зимой

На санках :-)

Leopard Man 14-05-2010 04:32

Забыл добавить - ствол match grade.

А что Вы всё то зимой, то на санках. Было же сказано уважаемым zav.hoz - "гарний козацький ствол для скрытого ношения в шароварах"

hiursa 14-05-2010 07:18

Такой ствол в принципе не предназначен для скрытого ношения. Иначе зачем бы он был весь такой красивый и блестящий? Его надо носить открыто, поверх шаровар. В крайнем случае можно и без шаровар. Но открыто, чтобы все любовались. И завидовали :-) А кроме шуток, поздравления. Очень славная зверушка. Пусть радует.
Egoz 14-05-2010 11:24

.45 long slide, как в песенке Арнокорпса )

пистолет глазами владельца

как казаки ствол покупали