пистолет глазами владельца

Скоба под "двуручное удержание"

PILOT_SVM 23-03-2010 09:40

Навеяло этой темой: forummessage/81/606

А вопрос, собственно такой: модификация защитной скобы спускового крючка якобы для двуручного хвата вообще НУЖНА?
Кто реально второй рукой (пальцем) захватывает за этот выгиб?

Началось это поветрие с Беретты 92 (или чуть раньше) и теперь все иностранные пистолеты имеют выгиб в передней части защитной скобы.

По-моему полная чушь.

Lehmen 23-03-2010 12:31

Кому нужна, кому не нужна. Скобу спереди захватывает, к примеру, Эрик Грауффель, который в ИПСЦ с пистолетом выиграл наверное всё что можно.
sgt 23-03-2010 12:31

Я - нет. Ерунда полная. Предпочитаю указательный палец подкладывать как упор под скобу.
sgt 23-03-2010 12:34

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:
Кто реально второй рукой (пальцем) захватывает за этот выгиб?
[/B]

Я - нет. Предпочитаю указательный палец класть под спусковую скобу как упор.

vulcan 24-03-2010 02:36

quote:
Предпочитаю указательный палец класть под спусковую скобу как упор

Так же.

Знаю нескольких человек, которые скобу спереди таки захватывают. Стреляют очень неплохо.

gozlun 24-03-2010 04:05

quote:
Originally posted by vulcan:

Так же.

Знаю нескольких человек, которые скобу спереди таки захватывают. Стреляют очень неплохо.

Когда стреляю с левой руки захватываю скобу
указательным пальцем правой руки, очень удобно,
с правой наоборот жутко неудобнно.

0Х29А 24-03-2010 06:14

Несколько стрелков высшего класса так стреляют. Высше упомянутый Гараыфелл а также Ангус Хобдэл. Но они редкие исключения.
DENI 24-03-2010 18:01

Если выступ спусковой скобы под палец поддерживающей руки находится излишне низко от оси ствола то возможен клевок пистолета вниз при отдаче.
Lehmen 24-03-2010 19:55

Скоба всегда "излишне низко", а клевок возможен при любом хвате. Не хват его обычная причина.
DENI 24-03-2010 20:19

Ну почему, тот же изгиб спусковой скобы ПМа, конечно не под палец, а для красоты скорее, но используется, и близок к оси ствола.
Lehmen 24-03-2010 20:38

Всё равно ниже.

А так, ствол после отдачи возвращается под действием тонуса мышц. Причём за верх/вниз отвечают вовсе не кисть и положение пальцев, из за них можно влево-вправо сдвинуть. Что бы ствол уходил вниз из за тонуса (не флинча) это нужно отдельно постараться. Конечно, ничего невозможного нет, и извратившись вывернув в запястье кисть поддерживающей руки не вниз (как надо) а вверх можно добиться эффекта что после отдачи пистолет будет "сам" клевать. Но тут уже палец на скобе или под скобой будет не принципиально.

Mar 25-03-2010 13:49

Я использую выступ практически всегда
darkoman 29-03-2010 15:58

Дело вкуса, есть товарищ с .357магнум Смиттом (револьвер), который при стрельбе большой палец правой руки ставит вертикально (сзади курка). Когда я спросил зачем- он ответил, что он так целиться. Т.е по мушке и по ногтю большого пальца. Оно понятно, что стреляй он из полуавтоматики - ему бы палец вывернуло, но у него револьвер и стреляет он очень даже неплохо.
Я скобой не пользуюсь - как и многие тут палец под скобой более удобно. А делают этот выступ для того, чтобы дать возможность тем, кому она нужна, а не для того, чтобы показать, что так надо держать. Дань универсальности, не более.
ctb 30-03-2010 09:16

Подозреваю, что такое удержание может быть удобно стрелкам с очень крупными кистями рук и длинными пальцами. Мне точно неудобно.

--
Коган-варвар

пистолет глазами владельца

Скоба под "двуручное удержание"