пистолет глазами владельца

h&k p7 k3 в прибалтике: ценность или нет?

quas 14-03-2010 12:57

Владельцы H&K P7 k3 в Прибалтике, выходите из подполья!
Попробуем разобраться: насколько этот пистолет ценим, насколько распространён.

Во-первых, он, конечно, слабее ПМ патроном, основной патрон у него Курц. Что автоматически делает его в глазах настоящего прибалта - ненастоящим, игрушечным.
Во-вторых, он тяжелее того же ПМ на 75 граммов при тех же 8 патронах. Но Курц.
В-третьих, его просто нет. То есть никто его не знает, не видел, сравнить не может. Раритет, грубо говоря.
В-четвёртых, сменные стволы к нему в Прибалтике не продавались, насколько я понимаю. То есть минус одна приятная изюминка конструкции.
И стоил он в 90-х дороже всех остальных, продаваемых в LGF, пистолетов. Потому, наверное, и редкость.
Конструкция - очень сложна.

Ну что, списываем со счёта серьёзных пистолетов, ибо - не существует в природе?

Но:
Как хорошо ложится в руку! При щелчке - в сторону не уходит нисколько. Держать приятно, стрелять приятно. Намного лучше, чем многие другие пистолеты.
Поэтому точность стрельбы - очень приличная.
Безопасность ношения - как ПМ.
В неисправностях - не замечен.
Стальной. Качественный.
Стволы 0.22 и 7,65 - если найти - повышает удовольствие от владения и стоимость комплекта.
Цена... Непонятна. Немцы и особенно американцы продают и покупают этот пистолет за весьма весомые деньги. В Прибалтике цены не существует - предмет в обороте отсутствует.

Ну, владельцы! Так чем мы владеем-то? Раритетом, коллекционным предметом - или предметом нужным, точным и приятным? В сейфе хранить с гордостью или стрелять?

А главное - стволы сменные хочу. По человеческой цене, правда. Может, есть у кого?

quas 14-03-2010 13:00

Если кто не знает предмет в лицо - то вот оно:


click for enlarge 1920 X 1440 592,9 Kb picture

H&K P7 k3

ImageMaker 14-03-2010 13:30

quote:
Originally posted by quas:
Владельцы H&K P7 k3 в Прибалтике, выходите из подполья!
Попробуем разобраться: насколько этот пистолет ценим, насколько распространён.

Во-первых, он, конечно, слабее ПМ патроном, основной патрон у него Курц. Что автоматически делает его в глазах настоящего прибалта - ненастоящим, игрушечным.
Во-вторых, он тяжелее того же ПМ на 30 граммов при тех же 8 патронах. Но Курц.
В-третьих, его просто нет. То есть никто его не знает, не видел, сравнить не может. Раритет, грубо говоря.
В-четвёртых, сменные стволы к нему в Прибалтике не продавались, насколько я понимаю. То есть минус одна приятная изюминка конструкции.
И стоил он в 90-х дороже всех остальных, продаваемых в LGF, пистолетов. Потому, наверное, и редкость.
Конструкция - очень сложна.

Ну что, списываем со счёта серьёзных пистолетов, ибо - не существует в природе?

Но:
Как хорошо ложится в руку! При щелчке - в сторону не уходит нисколько. Держать приятно, стрелять приятно. Намного лучше, чем многие другие пистолеты.
Поэтому точность стрельбы - очень приличная.
Безопасность ношения - как ПМ.
В неисправностях - не замечен.
Стальной. Качественный.
Стволы 0.22 и 7,65 - если найти - повышает удовольствие от владения и стоимость комплекта.
Цена... Непонятна. Немцы и особенно американцы продают и покупают этот пистолет за весьма весомые деньги. В Прибалтике цены не существует - предмет в обороте отсутствует.

Ну, владельцы! Так чем мы владеем-то? Раритетом, коллекционным предметом - или предметом нужным, точным и приятным? В сейфе хранить с гордостью или стрелять?

А главное - стволы сменные хочу. По человеческой цене, правда. Может, есть у кого?

====

мне было бы интересно, если б была возможность приобрести со всеми в комплект причитающимися стволами... а только с "курцем" - жаль "убитой" в спину из-за угла идеи, ИМХО конечно. Я тут поинтересовался возможностью приобретения недостающих стволов, пока ответа нет, но докомплектовать было бы интересно да и попробовать пострелять со всех калибров занимательно...

"Безопасность ношения - как ПМ" - крутая похвала, я еще больще зауважал свой НКР7М13 за его скомное подобие знаменитому собрату

quas 14-03-2010 13:47

quote:
Originally posted by ImageMaker:

за его скомное подобие знаменитому собрату

Ну, вы же не отрицаете, что у ПМ будущее очень даже есть? Вполне можно с ним сравнивать, будет понятно всем. Спрос на него стабильный.

quote:
Originally posted by ImageMaker:

НКР7М13

Ваш М13 приехал, наверное, не через LGF?
Тоже очень хороша машинка.

Так вы носите или любуетесь в сейфе?

Foxbat 14-03-2010 16:30

quote:
Originally posted by ImageMaker:

"Безопасность ношения - как ПМ" - крутая похвала

Да уж! Типа: "На этом Бимере все как у меня на Жигулях!"

Troll 14-03-2010 16:47

Мне так кажется, что ХК Р-7 тем и ценен, что в сравнительно небольших размерах комфортно держит 9-19.
sgt 14-03-2010 17:33

quote:
Originally posted by quas:
Попробуем разобраться: насколько этот пистолет ценим,

Меня он не интересует.

Foxbat 14-03-2010 17:43

Он интересует только коллекционеров, ибо практического смысла в нем никакого. Продаются они довольно часто.
vulcan 14-03-2010 18:00

Такие хеклеры в Эстонии есть. В9х19(а нах он в 380 ??В 7.65??В мелкашке еще понять могу, но лучше патронов покрутить или найти дешевые, чтоб бюджетно стрелять). Стоит 1400 евро. Нах он за такие деньги не усрался.
Владельца знаю только одного. Носит ли,Бог весть. У него оружия и так до х и больше. разного.
ImageMaker 14-03-2010 18:47

[QUOTE]Originally posted by quas:
[B]

quote:
------
Originally posted by ImageMaker:

за его скомное подобие знаменитому собрату


------

Ну, вы же не отрицаете, что у ПМ будущее очень даже есть? Вполне можно с ним сравнивать, будет понятно всем. Спрос на него стабильный.


quote:
------
Originally posted by ImageMaker:

НКР7М13


------

Ваш М13 приехал, наверное, не через LGF?
Тоже очень хороша машинка.

Так вы носите или любуетесь в сейфе?

==========

НКР7М13 ношу постоянно, когда нет необходимости в особой скрытности или летом (на себе майка и шорты), тогда W#60-14LS, который совершенно не заметен в карманной кабуре. Стреляю каждый раз когда иду в тир, вещи должны служить, а не "млеить" владельцев, ИМХО конечно...

Что касается "будущего ПМ", то по моему скромному мнению спрос (как и его будущее) у ПМ такой же как спрос на развитый социализм в период его изчезновенияю Не отрицаю, что спрос есть (так говорят по крайней мере) но в основном у тех кому тот же социализм дорог как пямять о "беззаботном и счастливом детстве". Как только у верных приверженцев ПМ появляется возможность сесть на иномарку, так и ПМ меняется на что-то другое...

Кстати, у НКР7 нет механического предохранителя (чего не скажешь о ПМ в которым предохранитель таки имеется)... может наличие оного от того , что по мнению его создателя нет такой уж "безопасности" или, допускаю, что господин Макаров и на огурцы одевал презерватив,,, ну так,,, типа, на всякий случай

Я не пытаюсь сказать что Р7 лучший в мире (иначе я имел бы только его, но есть и еще будут и дугие) ибо есть где-то и более достойные образцы,
я не пытаюсь сказать, что ПМ - что-то супер, ибо мне он безразличен...

click for enlarge 1153 X 767 87,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 420 102,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 426 88,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 426 84,5 Kb picture

quas 14-03-2010 19:12

quote:
Originally posted by Foxbat:

Продаются они довольно часто

В Америке? Вот к вам они и уходят. И там, и здесь - редкость.

И ПМ, и ХК - известные конструкции. К чему снобизм?

Обсуждаем HK P7 k3. Значит, к коллекционерам его?

quas 14-03-2010 19:34

quote:
Originally posted by ImageMaker:

НКР7М13 ношу постоянно

Не ржавеет он?
На аукционе брали или в Литве всё-таки?

ImageMaker 14-03-2010 19:54

quote:
Originally posted by quas:

Не ржавеет он?
На аукционе брали или в Литве всё-таки?

=======

брал в ЛГФ,
нет, не ржавеет
Если появится НКР7М13-Legenda да еще и в ХардХром исполненни возьму еще

Спанч-боб 14-03-2010 20:26

quote:
Такие хеклеры в Эстонии есть. В9х19(а нах он в 380 ??В 7.65??В мелкашке еще понять могу, но лучше патронов покрутить или найти дешевые, чтоб бюджетно стрелять). Стоит 1400 евро. Нах он за такие деньги не усрался.

+500
Предмет не нужен и не приятен, тем более не раритет.
Такая вот оценка.
Хотя, после ПМ-а реакция понятна.
quas 14-03-2010 21:10

quote:
Originally posted by Спанч-боб:

не раритет

Раритет - редкий предмет, всего-навсего. Наберите HK P7 k3 price в Google, и увидите, что с вашим мнением слишком многие не согласны.

quote:
Originally posted by Спанч-боб:

после ПМ-а реакция понятна

Наоборот, ясно вижу недостатки того и другого. И достоинства тоже.

А вы, конечно, теоретик?

quas 14-03-2010 21:13

quote:
Originally posted by ImageMaker:

НКР7М13-Legenda да еще и в ХардХром исполненни возьму еще

Ну, тогда не-легенду, обычный М13 мне предложите. -)

Lehmen 14-03-2010 21:40

Не вижу никакого смысла в Р7 в 9*17. Он слишком большой и слишком сложный для этого калибра. Вот в 9*19 другое дело.
ImageMaker 14-03-2010 21:58

quote:
Originally posted by quas:

Ну, тогда не-легенду, обычный М13 мне предложите. -)


------

думаю будет жаль, разве что дадите хорошую цену...
А цена на пистолеты семейства НКР7 не падает со временем


click for enlarge 1023 X 570 119,4 Kb picture

Спанч-боб 14-03-2010 22:08

quote:
Наберите HK P7 k3 price в Google, и увидите

Извините, может не точно выразился...
Сужу не по Гуглу а по магазину.
Лежат у нас в Эстонии (прибалтика) с давних времен.
Среди одноклубников и знакомых владельцев нет, популярностью не пользуется.
При выборе оружия для себя - интересовался им.
Но параметры и сложность не привлекли.
Такая вот оценка получилась...
Про "теоретика" не знаю, смотря что вы имеете ввиду.
ImageMaker 14-03-2010 22:28

quote:
Originally posted by Спанч-боб:

Извините, может не точно выразился...
Сужу не по Гуглу а по магазину.
Лежат у нас в Эстонии (прибалтика) с давних времен.
Среди одноклубников и знакомых владельцев нет, популярностью не пользуется. Параметры и сложность не впечатлили.
Такая вот оценка получилась...
Про "теоретика" непонял.

==========

то что "Среди одноклубников и знакомых владельцев нет, популярностью не пользуется" не значит что конкретная вещь не пользуется популярностью на самом деле.
"Это" банально может означать что просто у них нет денег и нет совместной цели одной на всех, а то сбросились бы и купили...

Самый популярный (покупаемый) предмет семечки, если стакан по 10 копеек, а по 15 копеек/стакан - это уже многим больно (цитата из к/ф "Ликвидация", не принмайте лично) и потому у широких масс не популярно

касательно "Параметры и сложность не впечатлили" - а что может впечатлять, если стрелять, держать или разбирать не приходилось поскольку в кругу знакомых никто не имеет?
Басню Крылова про "лису и кислый виноград" читали?

и наконец - "Такая вот оценка получилась..." - а какая тут "оценка"?
Одна теория и есть

Спанч-боб 14-03-2010 22:46

quote:
"Такая вот оценка получилась... - а какая тут "оценка"?
Одна теория и есть

Ну как бы не одна теория.
quote:
В-третьих, его просто нет. То есть никто его не знает, не видел, сравнить не может. Раритет, грубо говоря.

Как бы неверно что Р7 нет. В прибалтике он есть.
quote:
Если кто не знает предмет в лицо - то вот оно:

И в лицо его видели и в руках держали. Просто есть мнение что он как "неуловимый Джо" из анекдота.
quote:
то что "Среди одноклубников и знакомых владельцев нет, популярностью не пользуется" не значит что конкретная вещь не пользуется популярностью на самом деле.
"Это" банально может щзначать что просто у них нет денег.

Вот это уже теория.
Foxbat 14-03-2010 22:50

quote:
Originally posted by Спанч-боб:

Просто есть мнение что он как "неуловимый Джо" из анекдота.

Значит его можно взять задарма... пойду возьму десяток.

ImageMaker 14-03-2010 23:00

Ага,
не имел,
не имею,
не стрелял,
не разбирал/не собирал,
но знаю
ибо
Я-Эксперт
и знаю ВСЕ
==========
приятно было побеседовать ни о чем
quas 14-03-2010 23:55

quote:
Originally posted by Спанч-боб:

Как бы неверно что Р7 нет. В прибалтике он есть

Поясню: в наличии у владельцев - кто бы сомневался. Есть. Мало. Речь идёт о наличии в обороте. Не в Америке, в Прибалтике. Объявлений о продаже, извините, не встречал.
Не подскажете, какие Р7 есть у вас в Эстонии? Их уже не производят, давно, поэтому остатки могут быть остро интересны.
Может быть, и сменные стволы к к3 завалялись у вас, среди настоящих ценителей?

quas 15-03-2010 12:06

quote:
Originally posted by ImageMaker:

цена на пистолеты семейства НКР7 не падает со временем

Вот и я тоже заметил: в Америке с к3 носятся, по моим представлениям, уж слишком. Возможно, просто волна.
www.gunsamerica.com

HK P7K3 CONS 32 38 SET $8,895.00 new

Сумасшествие какое-то. А здесь - тихо.

vovikas 15-03-2010 12:39

quote:
HK P7K3 CONS 32 38 SET $8,895.00 new
Сумасшествие какое-то

это мне напоминает продажу тт в литве. по штуке баксов и выше. много продают. но никто не покупает. как говорится "деньги очень нужны"
Foxbat 15-03-2010 01:41

quote:
Originally posted by quas:

HK P7K3 CONS 32 38 SET $8,895.00 new

Сумасшествие какое-то.

Просить можно и миллион...

Тут более разумно:

www.gunbroker.com

От 3000 до 4000 можно найти.

zav.hoz 15-03-2010 04:02

Именно К3 - меня в свое время не заинтересовал "простотой" конструкции. Изюминка P7 - это его газовое торможение, которого в К3 просто нет (там свободный затвор, как в ПМ) - вот "взрослый" М8/М13 взял бы с удовольствием, но есть пока бюрократические препятствия...
quas 15-03-2010 10:17

quote:
Originally posted by zav.hoz:

там свободный затвор, как в ПМ

Там ещё есть демпфер затвора, если я правильно понял назначение узла.
click for enlarge 1047 X 687 176,6 Kb picture

quas 15-03-2010 10:29

quote:
Originally posted by Foxbat:

От 3000 до 4000 можно найти.

Да, конечно. Вот только темпы роста какие-то нечеловеческие. В прошлом году по 1000 - 2000 продавали в Курц, 3500 с полным комплектом стволов новые.

Всё-таки забавно, что такие цены на Ганброкере - и полное пренебрежение среди настоящих прибалтов.

Что там видят в к3 коллекционеры? Предмет спекуляции? Да куда ещё спекулировать, если купил за столько?

Неужели всё-таки пистолет неплохой? -)

ImageMaker 15-03-2010 13:43

quote:
Originally posted by quas:

Да, конечно. Вот только темпы роста какие-то нечеловеческие. В прошлом году по 1000 - 2000 продавали в Курц, 3500 с полным комплектом стволов новые.

Всё-таки забавно, что такие цены на Ганброкере - и полное пренебрежение среди настоящих прибалтов.

Что там видят в к3 коллекционеры? Предмет спекуляции? Да куда ещё спекулировать, если купил за столько?

Неужели всё-таки пистолет неплохой? -)


=========

было бы гуано просили бы меньше

И рост цены на НКР7 побольше чем в банке за вклады, так что думайте, коллега

Foxbat 15-03-2010 17:23

quote:
Originally posted by quas:

Да, конечно. Вот только темпы роста какие-то нечеловеческие. В прошлом году по 1000 - 2000 продавали в Курц, 3500 с полным комплектом стволов новые.

Как раз в прошлом году ими интересовался, и за $3500 полных комплектов не встречал. Так, по общему впечатлению, никакого особенного роста цен не видно.

quas 15-03-2010 17:57

quote:
Originally posted by ImageMaker:

рост цены на НКР7 побольше чем в банке

Да, понимаете, это немножко абстрактно всё: аукционы, Америка. Даже не представляю, как можно было бы при таком контроле продать что-то с аукциона. Точнее, продать можно, но как "через магазин" оформить и как почтой отослать?
Вот я спрашивал, не с аукциона ли вы м13 покупали, то есть возможно ли. А то так смотришь иногда, что немцы продают и особенно американцы - так купил бы. Самому продать - в практическом плане не думал пока.
А местный рынок - его представители вон как реагируют: и не знаю, но не нравится категорически.
Я тоже эту штучку ценю высоко, нравится.
Изящный предмет.

То есть по большому счёту вопрос стоит о связности рынков, о возможности что-то купить-продать на большом рынке оружия. Если это возможно - тогда и местный рынок проснётся, может быть.

Обсудим торговлишку? Формально с темой связано.

ImageMaker 15-03-2010 19:48

quote:
Originally posted by quas:

Да, понимаете, это немножко абстрактно всё: аукционы, Америка. Даже не представляю, как можно было бы при таком контроле продать что-то с аукциона. Точнее, продать можно, но как "через магазин" оформить и как почтой отослать?
Вот я спрашивал, не с аукциона ли вы м13 покупали, то есть возможно ли. А то так смотришь иногда, что немцы продают и особенно американцы - так купил бы. Самому продать - в практическом плане не думал пока.
А местный рынок - его представители вон как реагируют: и не знаю, но не нравится категорически.
Я тоже эту штучку ценю высоко, нравится.
Изящный предмет.

То есть по большому счёту вопрос стоит о связности рынков, о возможности что-то купить-продать на большом рынке оружия. Если это возможно - тогда и местный рынок проснётся, может быть.

Обсудим торговлишку? Формально с темой связано.

==========

местный рынок не проснулся даже от уведомления о увеличении рабочегоспособного возраста аж на 5 лет и уменьшение пенсии.
Ничего и тут не будет по той причине что не будет и все... и хоть головой об лед.
Для себя лично я заказал оттуда кое что и рад что приедет до лета (ибо не спешу), а местный рынок - шобонзаебался его раскачивать и быть на свою задницу первопроходцем - по большому счету, т.к. приводить в позицию номер-1 идеирождающие органы не стоит ибо в конце концов все все хорошие инициативы сведутся к некой маструбации ржавыми плоскогубцами как по форме так и по содержанию
И это не только мое мнение, я много говорил с решения принимающими людьми в ЛГФ и еще кое-где - все "это" бесполезно еще до попытки зарождения самой идеи. Вероятно потому владельцу Р7К3 стоит докоукомплектовать свой пистолет недостающими стволами и позаботится, чтобы сын получил лицензию на КС для передачи ему в последствии этого пистолета... ИМХО конечно.
Из Америк железо Вам не перешлют ибо там "другой" лед и нахмыимтам нужны с микроскопическими количествами тоже.

quas 15-03-2010 21:16

quote:
Originally posted by ImageMaker:

быть на свою задницу первопроходцем

Моя тоже уже не хочет. Мы подумали.

quote:
Originally posted by ImageMaker:

стоит докоукомплектовать

Да. И тихо радоваться жизни.
В коллекционеры пойду. -)

А всё-таки ни один P7K3 не отозвался. Ау! Есть ли вы?

Да и М13 - исчезающе мало. -)

Есть ли ещё в Прибалтике ценители P7 - науке решительно неизвестно?

ImageMaker 15-03-2010 22:40

quote:
Originally posted by quas:

Да. И тихо радоваться жизни.
В коллекционеры пойду. -)

А всё-таки ни один P7K3 не отозвался. Ау! Есть ли вы?

Да и М13 - исчезающе мало. -)

Есть ли ещё в Прибалтике ценители P7 - науке решительно неизвестно?

==========

НКР7М13 за все время ЛГФ продал новых 5 единиц, отсюда я один из пяти на всю Литву,
НКР7К3 был в коммисе Вам продан раскомплектованым прежним владельцем (т.е. с 1 стволом вместо 3 положенных).
Почти уверен Вы - единственный обладатель, а посему почти в 5 раз круче меня. Увы, но такова статистика жизни...

quas 16-03-2010 12:50

quote:
Originally posted by ImageMaker:

продан раскомплектованым

Вроде в 93-м году не было доп. стволов. И прежний владелец уверял - не было.

М13 на 2 калибра, 2 буквы и 5 цифр "круче", должен-таки признать. -)

zav.hoz 16-03-2010 01:28

Насколько я знаю, нормальный К3 шел с завода уже в комплекте с тремя стволами.
А по поводу аукционной торговли - в Америке вообще все просто (особенно не в либерастических штатах), а в Германии система такая - либо покупатель на момент покупки уже имеет разрешение на приобретение (на пистолеты и ДС-полуавтоматы - оно дается сроком на 1 год, коллекционеры берут сколько хотят в рамках своей коллекционной карты, а охотники - 2 любых КС), либо по концу аукциона - договариваешся с продавцом, чтоб подождал оформления бумаг - при этом уже оформляется договор купли-продажи, залог либо полная цена платится по договоренности. Я таким макаром уже 3 ствола в инет-аукционе купил, все нормально проходило.
ImageMaker 16-03-2010 09:10

quote:
Originally posted by quas:

Вроде в 93-м году не было доп. стволов. И прежний владелец уверял - не было.

М13 на 2 калибра, 2 буквы и 5 цифр "круче", должен-таки признать. -)

==========

3.14-здит как троцкий этот владелец,
весь смысл данного комплекта и был в 3-х стволах на 3 калибрах, НК не будут лажаться такими базарными отмазками никогда.
Если прежний сам перекупал через комисс и не был первым владельцем (т.е. Вы третий как минимум), то тогда понятно, но все равно 3,14-здит и порочит НК как фирму,,, и таких "говорунов"-теоретиков немало, но "нам" пофиг - может еще и докомплектуете

quas 16-03-2010 11:07

quote:
Originally posted by ImageMaker:

прежний сам перекупал

Вспомните 93-й год: только разрешили оружие, Курц - самый большой разрешённый калибр, 1 ствол в одни руки. Вполне вероятно, что поставка в ЛГФ была без доп. стволов. Это из партии для американского рынка, "inc. Sterling VA". И там они без доп. стволов попадаются, часто.

Этот человек в 93 был в авторитете, я его и тогда знал. Речи о стволах не было никогда, уж он похвастал бы.

quote:
Originally posted by ImageMaker:

докомплектуете

Конечно, надежды не теряю.

quote:
Originally posted by zav.hoz:

Я таким макаром уже 3 ствола

А вот попробую и я тоже разузнать, насколько в Литве ограничения прочны. С утра всё легко: может, и можно купить-продать? Поштучно и с морокой в разрешительной системе. Если уж в Германии можно?

vovikas 16-03-2010 15:01

2 imagemaker судя по сложносвязннывм словам вечер перестал быть томным
теперь, прочтя топик, уверился в том, что пропустил нечто грандиозное, может и мне пора "кистевой эспандер" искать? юра, если не в лом, могу ля я отстрелять твой агрегат непредвзято, с расстановкой - не так как прошлый раз 50\50 (для тех, кто не в курсе 50 человен на 50 стволов). дорошка за мой счет, разумеется.
quas 16-03-2010 18:14

Ну вот, кажется, НК приобретёт ещё одного неравнодушного.

Впрочем, ценители-то есть. Недавно видел объявление "куплю HK P7 M13 за 2000 литов".
Наверное, 2000 в Литве - это как $2000 в Америке. Не поверит ведь человек, что целый Глок стоит меньше M13 ?

Вот и получается, что оружейный рынок Прибалтики - сам по себе, отдельный мир с чудесами.

kolobok 16-03-2010 19:38

quote:
Originally posted by quas:

Наверное, 2000 в Литве - это как $2000 в Америке. Не поверит ведь человек, что целый Глок стоит меньше M13 ?

Какая разница что сколько стоит в блокаду мировые шедевры на
булку хлеба меняли. Теперь самый прибыльный бизнес это ломбарды и
возраждающиеся комисионки. Драгметаллы и камушки скупают за копейки а всякие телефоны, фотоаппараты вообще за бесценок. На возраждающихся барахолках старики пенсионеры пытаются продать
домашние вещички за центы на лекарство. В категорию резко обнищавших
попадает все больше в прошлом не бедных людей и когда давит долг, банкрот,кредит то уже не до дорогих цацок. Вот тут и появляются те которым пофигу чужая оценка Глок или М13 они предлагают свою. У владельца всегда есть выбор посмеяться, согласиться или застрелиться была бы предложена честь.

quas 16-03-2010 19:57

Понял. Не учёл.

Впрочем, в америке-то тоже кризис, с ними сравниваю.

Не хлеб человек покупает, пистолет, его ещё кризис не тронул.

kolobok 16-03-2010 20:53

quote:
Originally posted by quas:
Понял. Не учёл.

Впрочем, в америке-то тоже кризис, с ними сравниваю.

Не хлеб человек покупает, пистолет, его ещё кризис не тронул.

Судя по обновленной странице ЛГФ эра дешевого оружия кончилась. Для людей у которых деньги есть (другие нынче не покупают)
то цена и качество должы быть соответсвующие. Однако это никак не мешает искать желаемое на вторичном рынке за бросовын деньги. Сравнивать Литву и США как сравнивать счеты с компютером.
Наша линейка: Литва - Латвия - Эстония.

vovikas 16-03-2010 21:37

quote:
Наша линейка: Литва - Латвия - Эстония

и опять же повторюсь про тт (не ауди), продают потомушо очень деньги нужны. не надо говорить про вторичный рынок оружия как про жизненнонеобходимый для "лекарств". отдают недорого только при необходимости срочно продать, скажем при конфискации, а так не дождетесь, нету дешевлго оружия, что видно по витринам фонда, потертые до дыр желнзяки, которые и в руки то брать противно.
quas 16-03-2010 22:03

quote:
Originally posted by kolobok:

Сравнивать Литву и США как сравнивать счеты с компютером.


Пожалуй, это ещё одно объяснение. Согласен. Но и реальная трудность/невозможность купить или продать на большом рынке - тоже причина большой разницы в оценках.

Интересна ещё оценка калибра Курц в Прибалтике: он вызывает полную неприязнь, отторжение - только оттого, что много лет, кроме него, ничего нельзя было купить?

Понятна "профессиональная" оценка спортсменов МКПС, их здесь много. Понятна цена патрона - дороже Люгера. Но оружие под Курц не покупается совсем, даже и Глок(!). Табу.
Ведь вне Прибалтики - это обычный калибр, всего-то не такой популярный, как другие. И дырки делает, круглые такие. И злодея повалит.
(И в 7,65 Скорпионы покупают! forummessage/81/440 )

Что, наследие от долгого воздержания? Эйфория не прошла?
Вот если честно и не рассказывать про неэффективность и охоту на пьяных медведей. Это ведь преувеличение, не так ли?

Так чего не любим-то так? Не круто?

ImageMaker 16-03-2010 22:24

quote:
Originally posted by vovikas:
2 imagemaker судя по сложносвязннывм словам вечер перестал быть томным
теперь, прочтя топик, уверился в том, что пропустил нечто грандиозное, может и мне пора "кистевой эспандер" искать? юра, если не в лом, могу ля я отстрелять твой агрегат непредвзято, с расстановкой - не так как прошлый раз 50\50 (для тех, кто не в курсе 50 человен на 50 стволов). дорошка за мой счет, разумеется.

========

нет проблем,
40гр + 1 килька и пробует отстрелять

Только про "кистевой экспандер", Владимир - это напрасно, нажать усилие 4кг для кисти - пустяк, а вот держать надо думаю меньше 1кг (не мерял, но на ощущение раза в 5 легче, а может и еще меньше).
Попробовал так:
нажал клавишу, ствол направил вниз, так пистолет без патронов удерживает клавишу в нажатом состоянии своим весом. Шас фоту дам для доказательности, но экспандер для тренировки кистей не нужен - миф это, Володя
click for enlarge 501 X 383 165,2 Kb picture
click for enlarge 393 X 286 106,3 Kb picture

quas 16-03-2010 22:33

quote:
Originally posted by ImageMaker:

"кистевой экспандер"

Да ваш знакомый, наверное, пошутил просто.

И усилие небольшое. И помогает оно, способствует нормальному единообразному хвату.

vovikas 16-03-2010 22:47

quote:
40гр + 1 килька и пробует отстрелять

это не наш размер, 1 литра и килька (можно селетка), правда добро пропадет, я имею в виду 40 гр. кильку сожрем с кофеём
2 квас. курц может в целом и вызывает неприязнь, но только у снобов, как правильно ты подметил валит поперы без проблем. даже пробивает телефонный справочник иногда. но стоимость боеприпаса лично мне не нравится, я имею в виду магазинную. а крутить, так у нас не крутят даже люгер, что говорить про какой-то кургузый
ImageMaker 16-03-2010 23:11

quote:
Originally posted by quas:
Ну вот, кажется, НК приобретёт ещё одного неравнодушного.

Впрочем, ценители-то есть. Недавно видел объявление "куплю HK P7 M13 за 2000 литов".
Наверное, 2000 в Литве - это как $2000 в Америке. Не поверит ведь человек, что целый Глок стоит меньше M13 ?

Вот и получается, что оружейный рынок Прибалтики - сам по себе, отдельный мир с чудесами.

====

"НК приобретёт ещё одного неравнодушного" ----- скорее уж понимающе- посвященного...

"куплю HK P7 M13 за 2000 литов" ======== таж же ниже было объявление того же аффтора "ищу устроителей томного вечера с К.Шиффер в моей пастелли по месту проживания в Бальберишках, наличие на столе миски салата (шоб морда лица помещалась) и 3-х литрового жбана самогонки строго тобязательна. Смета в размерах 10 лит"

quas 16-03-2010 23:12

quote:
Originally posted by vovikas:

стоимость боеприпаса лично мне не нравится

Так кому же она ... нравится. Я когда стрелять начинал - патрончики в придачу к Марголину давали, прямо в тире, с доставкой, так сказать.
И ничего - нравилось. Не имел против ничего.

vovikas 16-03-2010 23:20

quote:
Так кому же она ... нравится

ну мне сейчас вообще все нравится. юралт не даст соврать, стоимость комплектующих всеж ниже стоимости магазинного боеприпаса. да и удовольствие тоже присутсвует. я теперь только 25авто только еще не собираю, да и то только по причине отсутсвия в моем арсенале этого калибра.
quas 16-03-2010 23:24

quote:
Originally posted by ImageMaker:

HK P7 M13

Да, красное воронение... Нравится.

Солидно.

Или это какое-то покрытие?

ImageMaker 16-03-2010 23:33

quote:
Originally posted by quas:

Да, красное воронение... Нравится.

Солидно.

Или это какое-то покрытие?

------

"красное воронение" - это ошибка в цветопередаче (просто поленился переставлять параметны аппарата под "искусственный" источник света),
у НКР7М13 под определенным углом есть легкий фиолетовый отлив

quas 16-03-2010 23:44

quote:
Originally posted by vovikas:

нету дешевлго оружия

Вот сам видел в Клайпеде: Иж-71 в Курц за 200 литов. Но кто ж его возмёт? Во-первых Иж, во-вторых Курц. Не круто.

То есть по большому счёту это тема о комплексах, которыми мы страдаем. Или о бедности, которая страдает нас, это уж кому как интереснее.

kolobok 17-03-2010 10:11

quote:
Originally posted by vovikas:

и опять же повторюсь про тт (не ауди), продают потомушо очень деньги нужны. не надо говорить про вторичный рынок оружия как про жизненнонеобходимый для "лекарств". отдают недорого только при необходимости срочно продать, скажем при конфискации, а так не дождетесь, нету дешевлго оружия, что видно по витринам фонда, потертые до дыр желнзяки, которые и в руки то брать противно.

В основном все продают потому что деньги нужны или пользоваться
вещью нет возможности а пойдут деньги на лекарство или на водку
каждый решит сам. Однако на вторичном рынке оружия как и всюду присутствует момент спекуляции. Скажите вы серьезно верите что те потертые железяки в ЛГФ отражение вторичного рынка оружия в Литве или просто пытаетесь меня в этом убедить? Это жалкие остатки неоднократно профильтрованого и невостребованого мусора выкинутого на ублажение толпы.

kolobok 17-03-2010 10:33

quote:
Originally posted by quas:

Вот сам видел в Клайпеде: Иж-71 в Курц за 200 литов. Но кто ж его возмёт? Во-первых Иж, во-вторых Курц. Не круто.

Ну ведь вы тоже не купили ИЖ-71 а взяли НК видимо из тех же соображений.

quas 17-03-2010 10:34

quote:
Originally posted by kolobok:

выкинутого на ублажение толпы

Ну, толпа-то у нас разборчива: возьмут только предмет, престижный на данный момент.

Но подешевле, конечно. Это-то понять можно.

Интересно наблюдать "длинные волны" в общественном сознании.

quas 17-03-2010 10:37

quote:
Originally posted by kolobok:

не купили ИЖ-71

А у меня есть -). Уж лет десять как. У меня свои комплексы. -)

И ПМ, страшно сказать, ношу.

quote:
Originally posted by kolobok:

взяли НК

А НК мне сам в руки упал. И когда задаток уже дал - боялся, что не получится.
Я вполне понимал, что это за штучка. И что скажут "настоящие прибалты" про Курц - тоже догадывался. Но не согласился.

Troll 17-03-2010 10:56

quote:
То есть по большому счёту это тема о комплексах, которыми мы страдаем.

Да не в комплексах дело, а в тех или иных конструктивных особенностях оружия, которое реализует тот или иной боеприпас. ХК Р-7 М-8 имеет технические решения, позволяющие при его массо-габаритных характеристиках комфортно использовать боеприпас в 9-19, в этом основная ценность пистолета, без учёта его внешнего вида и цельностальной конструкции (что для любителей сего девайса плюс). Таких пистолетов в распространении не много (мне на память и вовсе не приходит больше ни один). Если же мы возмём патрон 9-17 курц, то под него может и Вальтер ППК\С окажется лучшим решением, так как способен комфортно работать в этом калибре с гораздо лучшими массо-габаритными характеристиками. Был бы у меня ХК Р-7 К3, доставшийся невесть откуда, то я с удовольствием носил бы его, вовсе не заморачиваясь на боеприпас (пистолет-то качественный и симпатичный) но покупать его за полную стоимость я бы не стал. Кстати, в Таллине ХК Р-7М13 продаются и сегодня (и продавались всегда) Стоят в районе 2000 баксов.

kolobok 17-03-2010 11:02

quote:
Originally posted by quas:

Ну, толпа-то у нас разборчива: возьмут только предмет, престижный на данный момент.

Но подешевле, конечно. Это-то понять можно.

Интересно наблюдать "длинные волны" в общественном сознании.

Так вот те которые разборчивые и хотят иметь вещь подешевле уже не толпа Эти люди получают информацию о конфискатах, умерших владельцах и просроченых (закрытых)разрешениях на складе вооружения полиции, в разрешительной системе и ЛГФ. Уже на этих этапах идет отбор,
резервация и приобретение оружия желанных образцов за хорошие деньги.
А вот то что выпало на витрину ЛГФа или на прилавки охотничьих магазинов так то именно для толны. Второй момент это возможность взять непосредственно у продавца с рук перехватив раньше перечисленых систем. Тут я имел в виду рынок вторичного оружия в Литве. Приобретение нового имеет свои "законы" и опять таки работает принцип через завсклад-товаровед. Вот недавно одни радовались
любому ПМу за 370 литов а другие из этих ПМов выбирали но зо 250 литов. Когда человек перестает быть толпой и вхож в нужные двери то для него другой ассортимент и другие цены.

ImageMaker 17-03-2010 12:58

quote:
Originally posted by kolobok:

.... а другие из этих ПМов выбирали но зо 250 литов. Когда человек перестает быть толпой и вхож в нужные двери то для него другой ассортимент и другие цены.

==========
click for enlarge 506 X 558 214,4 Kb picture

quas 17-03-2010 16:58

quote:
Originally posted by Troll:

то я с удовольствием носил бы его, вовсе не заморачиваясь

Правильно. Я и радуюсь.

Так, значит, это про м13 писали в начале темы, точно не про к3. Спасибо.

quote:
Originally posted by Troll:

но покупать его за полную стоимость я бы не стал

Да, я понимаю, что коллекционная стоимость слишком велика для нас. Это и обсуждаем.
Есть некий садизм в том, чтобы обсуждать предмет, которого нет на рынке, и цену, которая формируется далеко отсюда. Но забавно и интересно.

Впрочем, если "надеяться на евроинтеграцию", то можно в перспективе ждать к нам прихода немецких и др. оружейных аукционов. Или даже укрупнения местных?

Ну, кто и что покупал на иностранных аукционах в частном порядке - поделитесь, пожалуйста. Из оружия, конечно.

ImageMaker 17-03-2010 18:21

[QUOTE]Originally posted by quas:
[B]

Да, я понимаю, что коллекционная стоимость слишком велика для нас. Это и обсуждаем.
======

ну, положим, что любая вещь (в том числе и НКР7) стоит не дороже денег (которые как песок утекают из ладоней ), но по большому счету - нет понятия "дорого", а есть личные реалии из-за которых Вы что-то можете себе позволить или не можете
Такова "селява" и иначе не было никогда...

ImageMaker 17-03-2010 20:30

quote:
Originally posted by quas:

Впрочем, если "надеяться на евроинтеграцию", то можно в перспективе ждать к нам прихода немецких и др. оружейных аукционов. Или даже укрупнения местных?

Ну, кто и что покупал на иностранных аукционах в частном порядке - поделитесь, пожалуйста. Из оружия, конечно.

=========

а вот "делиться" тут нету чем и кому (скорее всего),
немецко-аукционные евроинтегранты (и американцы тоже, ИМХО) не вышлют купленного Вами оружия в Литву из-за некоторой законодательной несогласованности.
Буду рад, если мне доказательно (и с конкретными случаями, если такие известны) объяснят что я ошибаюсь и "это" таки возможно.

zav.hoz 17-03-2010 20:49

quote:
Originally posted by ImageMaker:

"это" таки возможно


... если продавец не приватное лицо, а ваффенхэндлер - условия продажи на экспорт (если продавец готов на это), обычно указаны в конце аукциона.
ImageMaker 17-03-2010 22:02

quote:
Originally posted by zav.hoz:

... если продавец не приватное лицо, а ваффенхэндлер - условия продажи на экспорт (если продавец готов на это), обычно указаны в конце аукциона.

==========

спасибо, коллега zav.hoz,

только вот с "этого" и начинается реальная жизнь, т.е. ...... если продавец не приватное лицо и если продавец готов...

Когда продавец читает адрес получателя - Литва, а на каждую страну должен быть (может я и не прав) свой "аусвайс ваффенхэндлер" - он говорит при единичных заказах "шайзен" эту литхуанию, чтобы еще с оформлениями бегать.... лучше уж вы приезжайтен к нам в Фатерланд и покупайте сами ...
Или мой пересказ услышанной версии не верен?

quas 17-03-2010 22:33

quote:
Originally posted by ImageMaker:

лучше уж вы приезжайтен к нам в Фатерланд

То есть приехать к ним в гости с документами на покупку, зарегистрировать их, купить с аукциона (или магазина, или инет-магазина), подождать, получить и уехать - это всё-таки первый реальный вариант покупки. А потом везти через границы и проверки на дорогах. Неприятно, конечно.

Ещё какие варианты есть (ну если есть)?

ImageMaker 17-03-2010 23:43

quote:
Originally posted by quas:

То есть приехать к ним в гости с документами на покупку, зарегистрировать их, купить с аукциона (или магазина, или инет-магазина), подождать, получить и уехать - это всё-таки первый реальный вариант покупки. А потом везти через границы и проверки на дорогах. Неприятно, конечно.

Ещё какие варианты есть (ну если есть)?

------

Вариатны всегда есть, но не на все случаи жизни, к сожалению,,, Вам надо приобрести что-то конкретное или вопрос "общего" плана?

zav.hoz 18-03-2010 12:41

ImageMaker - не спорю, путь геморный, но вот у tytyя нашего получилось. На самом деле хэндлера вообще не интересует страна покупателя (EU конечно попроще будет) - хэндлеру нужна бумажка-разрешение на вывоз, которая оформляется немцами после соответствующего разрешения локальной полиции - затем хэндлер высылает пистолет курьерской службой. Кстати вариант приехать и забрать - будет совершенно нереален, т.к. ствол на момент покупки не будет зарегистрирован на нового владельца - и не оружейный Europass, ни экспортное разрешение не позволят его везти при себе (какой-то метод вроде есть при обмене с Швейцарией, но я деталей не знаю).
ImageMaker 18-03-2010 01:11

quote:
Originally posted by zav.hoz:
ImageMaker - не спорю, путь геморный, но вот у tytyя нашего получилось. На самом деле хэндлера вообще не интересует страна покупателя (EU конечно попроще будет) - хэндлеру нужна бумажка-разрешение на вывоз, которая оформляется немцами после соответствующего разрешения локальной полиции - затем хэндлер высылает пистолет курьерской службой. Кстати вариант приехать и забрать - будет совершенно нереален, т.к. ствол на момент покупки не будет зарегистрирован на нового владельца - и не оружейный Europass, ни экспортное разрешение не позволят его везти при себе (какой-то метод вроде есть при обмене с Швейцарией, но я деталей не знаю).

==========

спасибо еще раз,
но все равно мутарно как-то получается, геморойно, ИМХО конечно, а хочется просто и не дорого

Отослать литовское разрешение на приобретение "там" пистолета можно, потом с ним хэндлера делает бумажки на вывоз (думаю тоже не бесплатно). Не хочется думать какой будет геморой, если оттосланное хэндлеру разрешение вдруг пропадет, наша разрешиловка так просто"это" не упустит, а хэндлеру достаточно сказать "упс", извините не нахожу бумажку... шлите еще ону
потом хэндлер отдает пистолет курьерской службе (тоже должно стоить из-за специфики товара). Я знаю про один случай, когда хэндлер разобрал пистолет и отправил двумя посылками (для безопасности, если одна пропадет по пути то толку вору мало).
Потом застраховать на случай пропажи/порчи и прочей мутаты...

Не буду долго мутить воду и скажу сразу, что мне именно из-за этих неудобств пришлось искать компромисс между тем "что" хотел бы купить и "что" могу купить при минимальном геморое получения (в том числе хотелось платить за товар по получению)... и возможности иметь достойное гарантийное обслуживание в случае неприденных обстоятельств...

Troll 18-03-2010 10:01

Брат ImageMaker, может это не для всей Европы такой геморой? У меня собственного опыта нет, но в разговоре с хозяином оружейного магазина, последний меня заверил, мол смотри по сайтам и аукционам, если что найдёшь, так вроде как обращайся, - сделаем. У нас обычно за выбором в Финляндию ездят (в принципе как к себе домой) а оружейники-продавцы из Финляндии многим уже стали друзьями и шлют натурально целые списки - предложения к покупке прямо на наш таллинский сайт, естественно готовы и к скидкам. Вот пример подобного от финского Матти: http://www.shooting.ee/forum/viewtopic.php?f=31&t=1993
quas 18-03-2010 10:43

quote:
Originally posted by ImageMaker:

достойное гарантийное обслуживание

Ну уж... тоже проблема будет. Впрочем, отправляли же К100 в гарантийный ремонт(описание на форуме)? Хотя, думаю, там не всё было так спокойно-легально.

Вопрос, конечно, общего плана, для всех.

Обсуждаем, почему прибалтийский рынок такой отдельный.

Цены на новое заметно выше аукционных новых. Цен на коллекционное нет, не сформировались. Вот цены на б/у - отдельная интересная песня: действительно, встречаются и невысокие.

Хотя основные причины уже названы (спасибо участникам):

- рынок бедный по деньгам и качеству.
- рынок довольно монополизированный (в Литве) и регулируемый разрешениями.
- рынок со своеобразными представлениями о приоритетах.

Решиться на все хлопоты по покупке за границей - это если только увидеть что-то выдающееся. Но ведь оперативности никакой: увидеть, оформить документы, потом пытаться договориться. Выдающееся этого не дождётся.

Согласен, путь для героев.

Но ведь найти путь и улучшить ситуацию хочется.

И ещё: вот тот же американский eBay обслуживает в основном Америку, для Германии есть eBay.de, где немцы друг друг продают барахлишко, не думая о международных законах и длинных пересылках (не говоря уж про жуликов: внутри страны проще найти мошенника).

Какой аукцион внутри Прибалтики/Литвы может занять почётное место?
При ipsc.lt?
Этот? www.ginklupasaulis.lt
Или даже здесь? forummessage/127/26

Только это всё доски объявлений, и участников немного. Аукциона местного нет, вакансия свободна. Товар специфический, нужен человек, близкий к соответствующим кругам. Добровольцы будут?

quas 18-03-2010 10:51

quote:
Originally posted by Troll:

У нас обычно за выбором в Финляндию ездят

Может, и в Литве всё не безнадёжно будет? Но у вас оружейные магазины торгуют КС, а у нас ЛГФ - есть такая организация.

Есть ещё "Оксалис", они начинали КС торговать. Хотя в ЛГФ мне хвастал человек, что "Оксалис" толи уже задавили, толи собираются.

kolobok 18-03-2010 13:41

quote:
Originally posted by quas:

Может, и в Литве всё не безнадёжно будет? Но у вас оружейные магазины торгуют КС, а у нас ЛГФ - есть такая организация.

Есть ещё "Оксалис", они начинали КС торговать. Хотя в ЛГФ мне хвастал человек, что "Оксалис" толи уже задавили, толи собираются.

В Эстонии не был а вот в Риге был и распологая временем обошел
практически все оружейные магазины. Если вы там не были то очень советую может тогда вы иначе посмотрите на ЛГФ. В Литве любой рынок не
интересен а не только оружейный и вина этому его микроскопичность.
В одно время озвучили предложение построить в Литве цех по производству гамбургеров. Это должно обеспечить закупку литовского мяса, создать рабочие места и поставлять свежую а не мороженую продукцию из Польши. Ответ был отрицательный потому что бессмыслены инвестиции в предприятие которое обеспечит свои рынок за 3 дня в месяц а остальное будет простаивать. В Вильнюсе около 10 магазинов торгующих охотничьим оружием и всевозможными боеприпасами ну и что? Шибко большая конкуренция ,борьба за клиента или война цен? Нет просто скромно поделили город на районы сбыта и все. Покажите в каком магазине цены на патроны КС ниже а ассортимент лучше чем в ЛГФ.
Вы говорите есть ниша для аукциона а что там выставлять? Вот эти несколько задолбленых ТТ и Наганов купленых за 300 литов и намазаных холодной быстростирающейся воронилкой или несколько сотен скупленых стареньких милицейских ПМов? За всю поднятую тему о ценности Н&К Р7
в Прибалтике оказалось только 2( два!!!)владельца и те не собираются продавать

ImageMaker 18-03-2010 15:58

quote:
Originally posted by Troll:
Брат ImageMaker, может это не для всей Европы такой геморой? У меня собственного опыта нет, но в разговоре с хозяином оружейного магазина, последний меня заверил, мол смотри по сайтам и аукционам, если что найдёшь, так вроде как обращайся, - сделаем. У нас обычно за выбором в Финляндию ездят (в принципе как к себе домой) а оружейники-продавцы из Финляндии многим уже стали друзьями и шлют натурально целые списки - предложения к покупке прямо на наш таллинский сайт, естественно готовы и к скидкам. Вот пример подобного от финского Матти: http://www.shooting.ee/forum/viewtopic.php?f=31&t=1993

žžžžžžžžžž

за брат спасибо,
может когда перед закупочной акцией лично пообщаемся по вопросам вариантов приобретений?
Буду благодарен за наводку на действующие ресурсы,
можно, например, и по скайпу голосом, а то по клавишам стучать долго да и гансаРу частенько неожиданными глюками заставляет стучаться головой об клавиатуру

quas 18-03-2010 19:52

quote:
Originally posted by kolobok:

только 2( два!!!)владельца

Вот и надеялся остальных владельцев (ну, остальные проданные P7 куда делись? дома сидят?) вытащить к обсуждению, да и другие редкости ведь есть, наверное. Коллекционеры, отзывайтесь, ау! Если вы есть.

Впрочем, сейчас скорее время создавать коллекции.

Извините, не понял: в Риге выбор или цены хуже наших?

quote:
Originally posted by kolobok:

и те не собираются продавать

Ибо бессмысленно: сейчас не время продавать ценности. -)

quote:
Originally posted by kolobok:

вина этому его микроскопичность

Конечно, согласен. Но и о будущем нужно думать? Если будет реальная возможность продать ТТ или НК на большом аукционе - тогда не нужна будет такая тема. И ПМ дорогОй не удивит (видел как-то с примечанием "настоящий русский боевой и пр. и пр."), если их раздача даром прекратилась.

Troll 18-03-2010 22:18

Вот повесили сегодня на продажу какой-то эксклюзивный ХК Р-7 М8.

www.kuldnebors.ee

ImageMaker 18-03-2010 23:05

quote:
Originally posted by Troll:
Вот повесили сегодня на продажу какой-то эксклюзивный ХК Р-7 М8.

www.kuldnebors.ee

=========

сомневаюсь, что именно этот пистолет продается - фото стыренные, ИМХО не того НК что продается

Foxbat 18-03-2010 23:25

quote:
Originally posted by Troll:
Вот повесили сегодня на продажу какой-то эксклюзивный ХК Р-7 М8.

[/URL]

Jubilee было выпущено вроде 500 штук, по памяти. Как-то раз кто-то продавал пару с номерами чуть ли не 001 и 002.

ImageMaker 19-03-2010 08:27

quote:
Originally posted by Foxbat:

Jubilee было выпущено вроде 500 штук, по памяти. Как-то раз кто-то продавал пару с номерами чуть ли не 001 и 002.

------

именно, и фото делал дружище Кен
click for enlarge 1920 X 1276 785,5 Kb picture

quas 19-03-2010 09:21

stippled black plastic grips
конечно, фотография не того пистолета.

А цена предмету соответствует?
Это 3053,83 долларов, а на фотографии почему-то сэкономили.

Troll 19-03-2010 09:58

Там внизу указан мобильник, можно поговорить и уточниться. Я вообще-то помню эту нестандартную партию Р-7 по очень красивой коробке из дорогого дерева, и цене порядка 2500 бакинских. Простые Р-7 сейчас у нас на продаже за 2100.
ImageMaker 19-03-2010 12:24

quote:
Originally posted by Troll:
Там внизу указан мобильник, можно поговорить и уточниться. Я вообще-то помню эту нестандартную партию Р-7 по очень красивой коробке из дорогого дерева, и цене порядка 2500 бакинских. Простые Р-7 сейчас у нас на продаже за 2100.

==========

типа вот в такой коробке?
click for enlarge 425 X 359  47,4 Kb picture

kolobok 19-03-2010 12:38

quote:
Originally posted by quas:
Но и о будущем нужно думать? Если будет реальная возможность продать ТТ или НК на большом аукционе - тогда не нужна будет такая тема. И ПМ дорогОй не удивит (видел как-то с примечанием "настоящий русский боевой и пр. и пр."), если их раздача даром прекратилась.

Попробуйте даный вопрос прозондировать у ближайших наших соседей
латышей и поляков. Спросите у коллег по форуму насколько "редкий" и
"дорогой" пистолет ТТ в Латвии и сколько стоит ТТ и ПМ в Польше. Обязательно лично посмотрите оружейные магазины в Риге. Будет реальная возможность сравнить разницу между монополией и либеральной торговлей.
Лично у меня создалось впечатление что мы в Литве сильно заигрались
с раздуванием цен начиная с квартир и кончая ржавым ТТ.Может стоит
опуститься на реальную землю и увидеть реальные цены. В ЛГФе ТТ,Наганы и ПМы продавались от 250 до почти 400лт.Все что вы называете раздачей даром и есть реальная цена только с заложеным НДС
и ценой отстрела. Ну нафига умному покупателю платить сумашедшие деньги за тот же ТТ если за те же деньги у соседей он купит 3 шт.

Troll 19-03-2010 14:06

quote:
типа вот в такой коробке?

Типа да! Я еще тогда подумал, что и пистолет красивый (как на фото) и коробка красивая и в нужном габарите (не как планшет, который и в сейф-то не затолкать) но и цена была соответствующая... Да, еще, был именно М-8, он на мой взгляд сложен более органично, тем паче на постоянную носку ведь. А М-13 у нас и сейчас у диллера ХК новые на продаже лежат, - 2100 баксов. можно поторговаться, баксов 100 видимо скинут. Тут намедне Смиты 1911 новенькие завезли, цена вообще офигеть, - 3400 баксов, я даже очки надел ради этого, чтобы нули посчитать... 1911PH вроде...

ImageMaker 19-03-2010 17:33

quote:
Originally posted by Troll:

Типа да! Я еще тогда подумал, что и пистолет красивый (как на фото) и коробка красивая и в нужном габарите (не как планшет, который и в сейф-то не затолкать) но и цена была соответствующая... Да, еще, был именно М-8, он на мой взгляд сложен более органично, тем паче на постоянную носку ведь. А М-13 у нас и сейчас у диллера ХК новые на продаже лежат, - 2100 баксов. можно поторговаться, баксов 100 видимо скинут. Тут намедне Смиты 1911 новенькие завезли, цена вообще офигеть, - 3400 баксов, я даже очки надел ради этого, чтобы нули посчитать... 1911PH вроде...

==========
1911PH?
может SW1911PD?
Или SW1911РС (Performance Center)?

Такие?
www.smith-wesson.com

у нас СмитВессоны (и 1911 тоже) в гастрономе выставлены по цене СмитВессона в пересчеты на литы. У Вас чуть ли не 2 раза дороже.... но у богатых народов свои причуды

Troll 19-03-2010 20:44

Видимо 1911 HD, пистолет конечно очень красивый, с тремя отверстиями на спусковом крючке. Завтра там буду снова, уточнюсь ещё раз.
quas 20-03-2010 15:12

quote:
Originally posted by vovikas:

может и мне пора "кистевой эспандер" искать? могу ли я отстрелять агрегат непредвзято

Надеюсь, непредвзятая оценка - будет оглашена? Прошу, интересно.


quote:
Originally posted by zav.hoz:

вариант приехать и забрать - будет совершенно нереален

Внутрилитовские документы, сопровождающие покупку оружия, у нас действительны пять дней до оформления разрешения.
Немецкие разрешения (всё равно ведь оформлять иностранцу) тоже, может быть, позволяют транспортировку свежекупленного ствола в страну назначения?

vovikas 20-03-2010 17:11

quote:
Внутрилитовские документы, сопровождающие покупку оружия, у нас действительны пять дней до оформления разрешения

еще вчера было десять. неужели за сегодня успели закон поменять? хотя неудивительно - всеж вторая пятница на неделе
quas 21-03-2010 10:49

Ну тем более - десять.
Не посмотрел, когда оформлял.
tyty 30-03-2010 16:17

quote:
Originally posted by ImageMaker:

==========

спасибо еще раз,
но все равно мутарно как-то получается, геморойно, ИМХО конечно, а хочется просто и не дорого

Отослать литовское разрешение на приобретение "там" пистолета можно, потом с ним хэндлера делает бумажки на вывоз (думаю тоже не бесплатно). Не хочется думать какой будет геморой, если оттосланное хэндлеру разрешение вдруг пропадет, наша разрешиловка так просто"это" не упустит, а хэндлеру достаточно сказать "упс", извините не нахожу бумажку... шлите еще ону
потом хэндлер отдает пистолет курьерской службе (тоже должно стоить из-за специфики товара). Я знаю про один случай, когда хэндлер разобрал пистолет и отправил двумя посылками (для безопасности, если одна пропадет по пути то толку вору мало).
Потом застраховать на случай пропажи/порчи и прочей мутаты...

Не буду долго мутить воду и скажу сразу, что мне именно из-за этих неудобств пришлось искать компромисс между тем "что" хотел бы купить и "что" могу купить при минимальном геморое получения (в том числе хотелось платить за товар по получению)... и возможности иметь достойное гарантийное обслуживание в случае неприденных обстоятельств...

Немецкое разрешение делается бесплатно. Ваше разрешение на ввоз пропасть не может, не имеет права. Оно высылается вам обратно вместе с пистолетом и вы его обязаны вернуть в полицию. Если ваши локальные законы приведены в соответствие с европейскими требованиями.

tyty 30-03-2010 16:22

quote:
Originally posted by quas:

Внутрилитовские документы, сопровождающие покупку оружия, у нас действительны пять дней до оформления разрешения.
Немецкие разрешения (всё равно ведь оформлять иностранцу) тоже, может быть, позволяют транспортировку свежекупленного ствола в страну назначения?

С немецкой стороны будет разрешение на экспорт. Т.е. на пересылку. В руки вам пистолет в Германии продавец не даст.

Пересылка почтой на адрес указанныв разрешении на импорт (в моем случае правда удалось договорится с продавцом о пересылке на другой адрес, на работу получал, так как много езжу, принимала секретарша)

quas 30-03-2010 18:37

Спасибо, tyty. Так вот и соберём информацию со всех сторон.
Я запросил письменный ответ о полицейских правилах (в Литве), регламентирующих покупку/продажу (для литовцев, конечно) оружия на аукционах или в магазинах за рубежом. Посмотрим, насколько развёрнутым будет ответ (боюсь, правда, что придёт просто отписка). Надо же самообразовываться.
tyty 30-03-2010 23:19

quote:
Originally posted by quas:
Спасибо, tyty. Так вот и соберём информацию со всех сторон.
Я запросил письменный ответ о полицейских правилах (в Литве), регламентирующих покупку/продажу оружия на аукционах или в магазинах за рубежом. Посмотрим, насколько развёрнутым будет ответ (боюсь, правда, что придёт просто отписка). Надо же самообразовываться.

Вы сами видите логику в своем запросе?

Каким образом литовская полиция может что то регулировать например на немцком аукционе????? Все что литовская полиция может сделать для вас, это выдать разрешение на импорт. Соответственно это единственная бумага (кроме бумаги из банка, что покупка оплачена) которая требуется продавцу от вас. Вот про это рзрешение и спрашивайте свою полицию. Правильно сформированный вопрос это уже половина ответа Меньше употребляйте слов при общении с полицией, это сильно облегчает жизнь. В данном случае вам требуется два слова "импорт оружия" ginklu importas если не ошибаюсь Да, учтите, скорее всего если у вас нет лиценции импортера, разрешение вам будут давать на конкртеный ствол. Т.е. возможно надо будет сделать резервацию у продавца конкретного экземпляра и на него, на его номер делать разрешение. У меня так было.

quas 31-03-2010 10:37

Ну, сформулирован запрос, конечно, с логикой. А вот насколько всерьёз будет ответ - посмотрим. Конечно, лицензии импортёра нет, частная покупка или продажа.
Hoff 03-04-2010 21:51

Интересный пистолет. Жалко, что у нас в основном продают с рук базовую модель на 8 патронов.
ImageMaker 04-04-2010 10:08

quote:
Originally posted by Hoff:
Интересный пистолет. Жалко, что у нас в основном продают с рук базовую модель на 8 патронов.

--------
так что за беда, коллега Hoff? Если у Вас старндартно (например) НКР7М13 +1 запасной магазин = 13+13=26патронов,
так в варианте НКР7 (или НКР7М8) будет пистолет + 2 запаных магазина =8+8+8=24 - почти паритет

kolobok 04-04-2010 13:32

quote:
Originally posted by ImageMaker:

--------
так что за беда, коллега Hoff? Если у Вас старндартно (например) НКР7М13 +1 запасной магазин = 13+13=26патронов,
так в варианте НКР7 (или НКР7М8) будет пистолет + 2 запаных магазина =8+8+8=24 - почти паритет

А если за спину рюкзак с цинком патронов то это уже не почти ратитет а раритетище

quas 04-04-2010 16:34

HK P7, P7PSP, P7M8 довольно распространены, поэтому цена обычно только 600 долларов. Это повседневный пистолет. Если не для боёв в городе - патронов и в одном магазине хватит.
Зато купить, а потом продать, не потеряв в цене - можно далеко не любой предмет.
Да даже если и не вести бои - просто приятный пистолет любой из P7. По удобству осмелюсь его сравнить с Зиг Р226, только он, кажется, легче Зига и меньше. А это хорошо. -)
ImageMaker 04-04-2010 18:01

quote:
Originally posted by kolobok:

А если за спину рюкзак с цинком патронов то это уже не почти ратитет а раритетище


==========

можно и цинк с патронами,
но лучше 2-3 оборонительные гранаты типа Ф-1 и с пяток штук наступательных.
Если район проживания настолько опасен как Вы, коллега kolobok, шутите, то не помешает 2-3 мины типа МОН-100, а лучше МОН-200 по пути наиболее частых маршрутов передвижения, замаскированных под скворечники и имеющий радиопривод - весь комплекс очень поможет при любой ситуации ...

ImageMaker 04-04-2010 18:11

quote:
Originally posted by quas:
HK P7, P7PSP, P7M8 довольно распространены, поэтому цена обычно только 600 долларов. Это повседневный пистолет. Если не для боёв в городе - патронов и в одном магазине хватит.
Зато купить, а потом продать, не потеряв в цене - можно далеко не любой предмет.
Да даже если и не вести бои - просто приятный пистолет любой из P7. По удобству осмелюсь его сравнить с Зиг Р226, только он, кажется, легче Зига и меньше. А это хорошо. -)

------

лично меня Зиг 226 или даже Зиг 229 в калибре ,357SI привлекает по причине возможности дополнения сего пистолета стволом .40SW и 9х19 (если к этому калибру докупить возвратную пружину и магазины), тогда в 1 пистолете 3 калибра - что имеешь (или отбил у врага в трудное время ) тем и стреляй. Универсальность в трудное время вещь нужная

кстати, разве на P7, P7PSP, P7M8 только 600 долларов хватит?
Про "убитые" модели не говорю
click for enlarge 480 X 640 31,9 Kb picture

там цена указано в долларах, надеюсь подчерк будет читаемый ....

quas 04-04-2010 20:44

Сильная картина.
Где это так беспощадно? И в долларах, 3844,15.

Про PSP в обсуждениях были с год назад цифры 500 - 700 долларов, остальные, вероятно, дороже.
www.hkpro.com

Может, настоящие немцы отзовутся, расскажут что, источник PSP один остался - Бавария. Там их, верно, как на гуталиновой фабрике(с)?

Спанч-боб 04-04-2010 22:34

quote:
лично меня Зиг 226 или даже Зиг 229 в калибре ,357Маг привлекает

Во техника-то шагнула... Зиг 226 в калибре 357Маг! Их что - с барабаном делать стали?

ImageMaker 05-04-2010 01:13

quote:
Originally posted by Спанч-боб:

Во техника-то шагнула... Зиг 226 в калибре 357Маг! Их что - с барабаном делать стали?


====

опечатка, 357Sig конечно

Спанч-боб 05-04-2010 18:43

А что, есть и такие правда не зиги.
(Пардон за офтоп).
click for enlarge 720 X 413  81,7 Kb picture
Hoff 06-04-2010 20:37

quote:
Originally posted by quas:
... Про PSP в обсуждениях были с год назад цифры 500 - 700 долларов, остальные, вероятно, дороже...

Канадский доллар сейчас сравнялся с американским, но за НК PSP просят здесь тысячу долларов, уже третий пистолет за последние несколько дней.

quas 06-04-2010 21:23

Мда. Видно, и PSP скоро кончатся. Надо будет присмотреться.
ImageMaker 06-04-2010 21:30

quote:
Originally posted by quas:
Мда. Видно, и PSP скоро кончатся. Надо будет присмотреться.

=====

так если "присмотреться" аж до границы Канады (где PSP водятся), то сильно щуриться придется

quas 06-04-2010 21:46

Будем смотреть ближе, но с прищуром, конечно. А вдруг что ещё выпадет в руки?
Вон какой плохой пистолет Р7, сколько раз мне обьяснили. Поверил. Кто хочет: продайте мне - я возму за символическую цену. Любой.

Только, кажется, мы и с ним опоздали с покупкой.
www.gebrauchtwaffenprofi.com

ImageMaker 06-04-2010 22:53

quote:
Originally posted by quas:
Будем смотреть ближе, но с прищуром, конечно. А вдруг что ещё выпадет в руки?
Вон какой плохой пистолет Р7, сколько раз мне обьяснили. Поверил. Кто хочет: продайте мне - я возму за символическую цену. Любой.

Только, кажется, мы и с ним опоздали с покупкой.
www.gebrauchtwaffenprofi.com

==========

цена 3,14-здатая = _ 2,250.00 Евров
совсем даром... почти - этаж сколько глоков купить можно на эти деньги то....
click for enlarge 1263 X 1273 266,2 Kb picture

в среднем получается один НКР7 стоит как 3 - 4 УГС (Условные Глоко Единицы)... НКР7 ценность, без всяких сомнений, коллега quas для "этого" не обязательно кончаться

Hoff 13-04-2010 23:11

А во сколько, интересно, они просто магазин 9х19 оценивают?

quote:
... Про "убитые" модели не говорю...

А что и как в таком пистолете можно "убить"?

ImageMaker 13-04-2010 23:31

quote:
Originally posted by Hoff:
А во сколько, интересно, они просто магазин 9х19 оценивают?

А что и как в таком пистолете можно "убить"?

=======

если Вы про цены на магазины для НКР7М13, то они раза в 4 дороже глоковских в нашем гастрономе..., так что и тут подходит пропорция 4УГЕ

Не знаю что другие авторы имею ввиду под понятием "убитые" , но я имею ввиду когда разговор идет про сильно "поношенные" и "прошедшие по многим небрежным мозолистым рукам" вещи... а "убить" можно даже японский станок по производству мебели из "всего" если пропустить через него ж/д рельсу

Foxbat 13-04-2010 23:36

quote:
Originally posted by quas:

HK P7, P7PSP, P7M8 довольно распространены, поэтому цена обычно только 600 долларов.

Дайте мне, пожалуйста, десяток М8 по $600... взял бы больше да карманные деньги кончились.

Предмет надо все-таки знать. М8 может и не три штуки, но скажем у нас за чистый платят $1400-1600, если найдешь. Не надо его путать с ПСП, который когда-то продавался по $600, но тоже очень уже давно.

www.gunbroker.com

ImageMaker 13-04-2010 23:42

[QUOTE]Originally posted by Foxbat:
[B]

М8 может и не три штуки...
=========

это он сегодня Р7 может и не стоит трех штук (хотя покупают и за 3,8штуки - фото выше) , коллега Foxbat, а вот завтра (кто знает) даже предложить будет срамно чтоб не засмеяли

quas 14-04-2010 09:49

quote:
Originally posted by Foxbat:

HK P7, P7PSP, P7M8 довольно распространены,

Погорячился я, данные устарели.

Не подскажете, почему именно PSP был относительно дёшев?

Foxbat 14-04-2010 22:07

Просто ПСП это обычно было оружие ранее использованное полицией, потом списаное, прогнанное через арсенал, и проданное как сурплас. Некоторые образцы были переворонены, выглядели как новые, но новыми конечно не были. Их фирма-импортер напрямую продавала по $599 - $699 в зависимости от состояния.

Но это не то оружие что было официально импортировано в США в восьмидесятые годы и позже. Оригинальный Р7 начала восьмидесятых, если в отличном состоянии, будет дороже, как и более поздние М8, М13 или М10. Всех этих было относительно мало, в то время как ПСП завезено прилично.

xwing 16-04-2010 04:53

Весь смысл ентой хрени с клавишей - в небольших габаритах и относительно взрослом патроне, под патрон-недомерок он не имеет ни малейшего смысла.
quas 16-04-2010 08:24

Смысл бывает в людях, а не в пистолете. Вот в вашей оценке его не нашлось, -), другие оценят по-другому. -)
Бывает.
xwing 16-04-2010 08:44

сообщение удалено автором темы.
xwing 16-04-2010 08:50

Для тупых поясню - все ети пляски с бубном оправдывают себя чтобы сделать пистолет с как бы свободным затвором под 9х19. Под дамский патрончик достаточно пистолета со свободным затвором без тормозной системы.
ImageMaker 16-04-2010 09:09

quote:
Originally posted by xwing:
Весь смысл ентой хрени с клавишей - в небольших габаритах и относительно взрослом патроне, под патрон-недомерок он не имеет ни малейшего смысла.

==========

смысл клавиши не в выбранном калибре,
а в том что ее нажатие пистолет взводится в боевое состояние (и оставить для спускогого крючка небольшое усилие для нажатия) и отпуская пистолет становится на предохранительное.
Зрите в корень вопроса, коллега xwing, а не по сторонам

quas 16-04-2010 18:48

quote:
Originally posted by xwing:

Для тупых поясню - все ети пляски с бубном оправдывают себя чтобы сделать пистолет с как бы свободным затвором под 9х19. Под дамский патрончик достаточно пистолета со свободным затвором без тормозной системы.

xwing:
Хамов в этой теме не надо.

К3- пистолет СО СВОБОДНЫМ затвором.

Ещё один теоретик, из Америк?

ImageMaker 16-04-2010 22:37

Originally posted by xwing:

Для тупых поясню - все ети пляски с бубном оправдывают себя чтобы сделать пистолет с как бы свободным затвором под 9х19. Под дамский патрончик достаточно пистолета со свободным затвором без тормозной системы.

quote:
Originally posted by quas:

xwing:
Хамов в этой теме не надо.

К3- пистолет СО СВОБОДНЫМ затвором.

Ещё один теоретик, из Америк?

==========

да не, он просто вострозаточенный, потому тупых и даже менее острых поучает

xwing 17-04-2010 04:07

quote:
Originally posted by ImageMaker:

==========

смысл клавиши не в выбранном калибре,
а в том что ее нажатие пистолет взводится в боевое состояние (и оставить для спускогого крючка небольшое усилие для нажатия) и отпуская пистолет становится на предохранительное.
Зрите в корень вопроса, коллега xwing, а не по сторонам

вся соль етой конструкции в тормозе, который позволил сделать свободный затвор под 9х19 и етимк он был интересен. Клавиша ета совершенно дурацкая идея, лучше бы ее не было.

quas 17-04-2010 08:45

quote:
Originally posted by xwing:

Клавиша ета совершенно дурацкая идея

Ну, на ваших пистолетах её и нет, конечно. И это хорошо.

Идея хорошая: взял, рукоятку зафиксировал - стреляешь, отпустил - безопасный предмет.
Клавиша хорошо способствует единообразному хвату.
Исполнение слишком сложное. И то не технически - они как механики вполне на высоте с этим пистолетом - а по затратам на производство.
Идея - очень хороша. Лучше, чем постоянный предварительный взвод ударника.


xwing:
Попрошу вас воздерживаться от некорректных выражений. В этой теме.

xwing 17-04-2010 11:16

После распостранения ударниковых пистолетов ета конструкция потеряла актуальность. Хотя и имеет право на сушествование.
quas 17-04-2010 12:37

Но в ударниковых (а они известны давно, Люгер например) или пружина взведена всё время, хотя бы частично, или велики ход/усилие спускового крючка. То есть идея-то хороша однозначно. Усилие на клавише не позволяет плохо держать пистолет. В кобуре пружина не взведена. Предмет безопасен и готов к использованию, как и должно быть. Предохранители не нужны совсем, даже на спусковом крючке. -)
Несомненно имеет право и существует. Цена бы поменьше - да невозможно, жаль. Официальная мотивировка прекращения выпуска, как мне написали, - "не приносит прибыли". Чисто экономическая. Невозможно сделать так хорошо, но дёшево. (ещё раз жаль-).
Был бы дешевле - его бы любили больше чего_сами_знаете. Сейчас просто уважают, кто знаком.
ImageMaker 17-04-2010 17:24

quote:
Originally posted by xwing:

.... Клавиша ета совершенно дурацкая идея, лучше бы ее не было.

==========

я понимаю что лучший в мире конь - зебра, но заключение про дурацкость клавиши "это" Вы как владелец НКР7 утверждаете или сие размышление чисто теоретического плана?

ПыСы
кстати, как Вы определить определить форму рукоятки Mauser C-96 и ее "похожесть" на ручку бачка унитазов ранних выпусков в местах общественного пользования?

ImageMaker 17-04-2010 17:28

quote:
Originally posted by quas:
. Цена бы поменьше - да невозможно, жаль. Официальная мотивировка прекращения выпуска, как мне написали, - "не приносит прибыли". Чисто экономическая. Невозможно сделать так хорошо, но дёшево. (ещё раз жаль-).
Был бы дешевле - его бы любили больше чего_сами_знаете. Сейчас просто уважают, кто знаком. [/B]

======

хорошо и очень хорошо чаще всего категорически несовместимо со словом "дешево" и тем более "общедоступно".

По той же причине что "могло бы быть подешевле" Порш, Мерс и некоторые другие престижные иномарки пользуются давно установившейся ненавистью многочисленного населения на широких просторах разных стран.... ненавистью к ...владельцам этих марок

xwing 17-04-2010 20:22

quote:
Originally posted by ImageMaker:

==========

я понимаю что лучший в мире конь - зебра, но заключение про дурацкость клавиши "это" Вы как владелец НКР7 утверждаете или сие размышление чисто теоретического плана?

ПыСы
кстати, как Вы определить форму рукоятки Mauser C-96 и ее "похожесть" на ручку бачка унитазов для общественного пользования ранних выпусков ?

Я из него стрелял, покупать его себе у меня желание не возникло.
Клавиша ето единственное что мне в нем однозначно не понравилось.
Пистолет очень точный и удобный но клавиша мне не нравится.

Про Маузер креатива не понял, у меня Маузер есть а античного унитаза нету , сравнить не могу.

ImageMaker 17-04-2010 21:31

quote:
Originally posted by xwing:

Я из него стрелял, покупать его себе у меня желание не возникло.
Клавиша ето единственное что мне в нем однозначно не понравилось.
Пистолет очень точный и удобный но клавиша мне не нравится.

Про Маузер креатива не понял, у меня Маузер есть а античного унитаза нету , сравнить не могу.

====

ответы с хорошим чувством юмора всегда приятно читать, спасибо, я все понял

Foxbat 18-04-2010 02:35

quote:
Originally posted by quas:

Несомненно имеет право и существует. Цена бы поменьше - да невозможно, жаль. Официальная мотивировка прекращения выпуска, как мне написали, - "не приносит прибыли". Чисто экономическая. Невозможно сделать так хорошо, но дёшево. (ещё раз жаль-).
Был бы дешевле - его бы любили больше чего_сами_знаете. Сейчас просто уважают, кто знаком.

Да нет, не совсем так. Пистолет этот не особо покупали не по причине цены, которая хотя и не была низкой, не была и слишком высокой - в начале восьмидесятых он продавался официально за $599, реально можно было найти за $549, то есть те же деньги что я тогда заплатил за Кольт Питон.

Пистолет этот не брали во-первых, потому что он был странный, а народ ничто странное не любит, тут страна консервативная.

Это с одной стороны, а с другой он попал в пустое место, ибо тогда как раз начали взлетать wonder nines - как бы новый тип пистолета, в калибре 9мм, НО с двухрядными магазинами.

Однорядники в это время разом потеряли привлекательность, ибо все журналы в один голос и наперегонки тестировали и обделывались от счастья с многозарядными девятками. Беретта, ЧЗ, Смит, Штейр, Стар и другие уже во-всю гнали двухрядки, под бой барабанов.

Если бы не те барабаны то наверное брали бы и Р7, но все разом сместилось.

Против моды не попрешь, а Р7 опоздал на поезд.

quas 18-04-2010 14:41

Но, по-моему, сейчас происходит обратный процесс: производители снижают количество патронов в магазине во имя габаритов.

Sig Sauer P245 11,43x23 (.45 ACP) Dėtuvės talpa: 6 šov.
Walther PPS 10x22 mm Dėtuvės talpa: 5-6 vnt

Просто для ношения Р7 - толковая вещь. (ПМ - тоже -).

Мне, конечно, и многозарядные предметы очень нравятся, да я пока не спортсмен, уже давно не военный. Зачем они большие? Устроит и маленький.

Ну да вы, Foxbat, наверное, не зря их - Р7 - держите в большом количестве, есть в них добротность.

Поезда ходят в обе стороны, они могут неожиданно вернуться.

ImageMaker 19-04-2010 23:51

quote:
Originally posted by quas:
...

Поезда ходят в обе стороны, они могут неожиданно вернуться. [/B]

==========
Скорый поезд Бухарест-Синая проследует без остановок... на захолустных станциях ( из фильма <Безымянная звезда> )
click for enlarge 500 X 720  80,7 Kb picture

quas 23-04-2010 21:17

Полиция дала ответ на запрос о порядке экспорта/импорта оружия в Литве для частных лиц.

Итак:
- получить разрешение на покупку оружия.
- договориться с продавцом о покупке, получить от него данные: номер, калибр, модель.
- лично обратиться в лицензионный отдел МВД Литвы (съездить в Вильнюс раз-два) с просьбой выдать разрешение на импорт (предварительное разрешение на ввоз) и получить его.
- отправить продавцу данное разрешение.

То есть запасы терпения у продавца должны быть большими, а с аукциона брать ещё проблемнее.

Порядок приобретения номерных запчастей и сменных стволов тот же.

Это - купить. Продать - только при личном участии покупателя, как физического, так и представителя юридического лица.
То есть продажа за границу - это проблема: никаких отправок почтой не предусмотрено.

Ну, а за исключением вышесказанного - полная свобода торговли.

P.S. Немцы за доставку требуют 180е, 20е - за оформление (бесплатного) разрешения на экспорт.
При ввозе налоговая захочет 21% НДС, таможня добавит что-нибудь на бедность.
Немцы снижать цену на величину НДС отказываются - и это не частная продажа, а от фирмы.

Бедные торговцы оружием! Монополии-коллеги, я вам искренне сочувствую.

Вот разве только что-то выдающееся попадётся?

ImageMaker 24-04-2010 13:02

quote:
Originally posted by quas:
Полиция дала ответ на запрос о порядке экспорта/импорта оружия в Литве для частных лиц.

Итак:
- получить разрешение на покупку оружия.
- договориться с продавцом о покупке, получить от него данные: номер, калибр, модель.
- лично обратиться в лицензионный отдел МВД Литвы (съездить в Вильнюс раз-два) с просьбой выдать разрешение на импорт (предварительное разрешение на ввоз) и получить его.
- отправить продавцу данное разрешение.

То есть запасы терпения у продавца должны быть большими, а с аукциона брать ещё проблемнее.

Порядок приобретения номерных запчастей и сменных стволов тот же.

Это - купить. Продать - только при личном участии покупателя, как физического, так и представителя юридического лица.
То есть продажа за границу - это проблема: никаких отправок почтой не предусмотрено.

Ну, а за исключением вышесказанного - полная свобода торговли.

P.S. Немцы за доставку требуют 180е, 20е - за оформление (бесплатного) разрешения на экспорт.
При ввозе налоговая захочет 21% НДС, таможня добавит что-нибудь на бедность.
Немцы снижать цену на величину НДС отказываются - и это не частная продажа, а от фирмы.

Бедные торговцы оружием! Монополии-коллеги, я вам искренне сочувствую.

Вот разве только что-то выдающееся попадётся?

==========

а зачем немцам снижать цену на НДС, если Литва член ЕвроСоюза и Вам повторно в Литве НДС платить не надо?
По этой причине (что Литва в ЕС) налоговая не может хотеть при ввозе получить еще раз НДС т.к. такое действие подстатейное, а таможня обложит налогом в 3,5% все что выше 160Литов.

кстати, Вас не затруднит вывесить почитать ответ полиции в просканированном виде, коллега quas, конечно вычеркнув из ответа Ваши персоналии (мя/фамилиюадрес и пр) - интересен только точный текст ответа, а не вольный пересказ.

Из всего сказанного могу сделать вывод ИМХО для себя - делал и буду делать заказы для приобретения меня интересующего новья только через гастроном и избегать аукционов и ханыг от аукционов.

ПыСы
соболезную Вам по поводу разбитых иллюзий - все получается (с учетом приезда в Вильнюс минимум пару раз) многокрано дороже, но как говорят на Востоке - к Вашей мечте ведет много путей...
и не останавливайтесь на очевидных - это от меня

filin 24-04-2010 14:25

Возвращаясь к технике. Никому не встречалась велограмма движения затвора P7?Интересно как работает газовое торможение. И еще - не меняется ли пристрелка для разных патронов?
quas 24-04-2010 15:46

quote:
Originally posted by ImageMaker:

а зачем немцам снижать цену на НДС, если Литва член ЕвроСоюза и Вам повторно в Литве НДС платить не надо?
По этой причине (что Литва в ЕС) налоговая не может хотеть при ввозе получить еще раз НДС т.к. такое действие подстатейное, а таможня обложит налогом в 3,5% все что выше 160Литов.

Да вот в том и дело, что НДС платится в стране-импортёре. Я выписываю счета для латышей часто, и НДС брать не должен. Они платят у себя сами. Ну и ровно наоборот при ввозе должно бы быть: цена без НДС.

Ну вот и картинка, а пересказ потому, что она по-литовски.

click for enlarge 1920 X 720 581,8 Kb picture

Не знаю, сколько раз ездить в Вильнюс за разрешением - может, и за один раз выдадут, если попросить. Но вот в Ригу сьездить выбрать, потом в Вильнюс оформить и снова в Ригу - это уже как-то чересчур при покупке малокалиберного предмета за 120 латов, например. Жаль. Надо будет гастроном просить привезти.

quote:
Originally posted by filin:

велограмма движения затвора P7

Ну вот один из немногих в прибалтике P7 M13 у г-на Имиджмейкера... -)
(намекаю).
У меня, вот невезение, затвор свободный, P7 K3. Но, может быть, исправлюсь ещё.

quas 24-04-2010 18:26

Велограмма движения затвора P7, готов утверждать, будет заключать в себе участки:

- начало движения - как свободный затвор, с ускорением, доли миллиметра.
- далее - газовый удар, затвор тормозится и движется, возможно, равномерно, до 1,5-2 мм.
- после вылета пули - почти равномерное движение с затуханием к выбегу затвора.

Кстати, затворы как P7, так и укороченный P7k3 - очень лёгкие. Настолько лёгкие, что к3 поддувает гильзы.
В Иж 71 такого не наблюдал никогда (тот же патрон, затвор ПМ). В ПМ тоже.
Гильзы P7k3 выбрасывает на 4 метра.
То есть демпфер там (в k3) реально работает, не для украшения.
А общий вес k3 больше, чем ПМ, на 75 граммов: 750г + 55г магазин без патронов, в калибре курц.
ПМ в 9*18 без патронов 730г, если не ошибаюсь.
(Уточнение: 650г + 60г магазин без патронов)

ImageMaker 24-04-2010 19:19

quote:
Originally posted by filin:
Возвращаясь к технике. Никому не встречалась велограмма движения затвора P7?Интересно как работает газовое торможение. И еще - не меняется ли пристрелка для разных патронов?

========

мои субъективные впечатления, коллега filin, такие:

велограмму я встречал, только вот линк (к сожалению) не сохранился. Там количество кадров в секунду может и недостаточное было, но у меня сложилость такое мнение, что затвор реально двинулся после вылета пули (выхлопа) почти одновременно с подросом ствола.
Без велограммы не могу доказать и все сказанное несколько голословно, увы...

Про пристрелку разными патронами - я лично не замечал чтобы была нужда поправлять прицел по горизонтали или вертикали, правда стреляю на 25м прицельно+неспеша я не так и часто.
Чаше пистолет у бедра или от пуза или от груди и/или несколько ниже линии глаз на бОльших растояниях или чтобы попасть в "орех",
начинаю одиночными (для сомещения "виртуальной" точки прицеливания с движениями руки), потом бегло по нескольким мишеням.

ПыСЫ
коллега quas - спасибо за скан документа VPK

Hoff 24-04-2010 23:34

Да, это только немцы могут придумать такое. Но зато как точно и качественно всё сдёлано! Молодец Хельмут, такое придумать, да ещё запустить в производство! Очень "душевный" механизм, я проникся уважением к изобретателю ещё раз.
Очень интересно было разобрать и собрать мой HK PSP, чисто для удовольствия.
click for enlarge 1920 X 1440 460,9 Kb picture
ImageMaker 25-04-2010 13:54

quote:
Originally posted by Hoff:
Да, это только немцы могут придумать такое. Но зато как точно и качественно всё сдёлано! Молодец Хельмут, такое придумать, да ещё запустить в производство! Очень "душевный" механизм, я проникся уважением к изобретателю ещё раз.
Очень интересно было разобрать и собрать мой HK PSP, чисто для удовольствия.
forum.guns.ru

=====

скажите коллега Hoff,
вижу Вы разбираете свой HK PSP до винтика, а мне как то стремно без подробных инструкций или видео. Если не затруднит помогите линками...

Hoff 25-04-2010 16:51

Ну предположим, не до последнего винтика.
А подробных инструкций или видео у меня, к сожалению, нет. Возможно, они существуют в природе, но я перед тем, как первый раз раскидать потроха, просто взял цифро-мыльницу и заснял расположение всех рычагов и пружин. Ничего суперсложного там нет, надо просто понять принцип работы и назначение каждой детали.
quas 25-04-2010 19:35

Верно, разобрать и собрать - подвиг возможный. Но подвиг.
И понимая, как собирать, один рычаг на место вставлял раз пять, т. к. не хотела фиксироваться пружина. На заводе сборка делалась, вероятно, с фиксаторами.
Для разборки вне мастерской предмет не предназначен. При желании - можно и собрать. Но пружины деформировать можно легко.
Предмет для пользователя.
В английском форуме видел - всерьёз обсуждалось, почему после чистки ударникового узла предмет перестал стрелять.
А всего-то, как я представляю причину, штифт чуть в сторону вылез. Собрать можно, стрелять - нет. Также и пружина предохранителя в затворе: можно поставить наоборот, но стрелять не будет.
Так что лучше прополоскать и протереть, чем разбирать. И стрелять дальше.
Hoff 26-04-2010 08:05

Подобная разборка-сборка была произведена только пару раз. Ито, не любопытсва ради, а учения для.
На работе всего механизма это никак не отразилось. Отсрелялся после этого как и обычно.
quas 26-04-2010 09:01

Я и не сомневался. -)
Конечно, матчасть надо знать. -)
kolobok 26-04-2010 20:43

quote:
Originally posted by quas:
Верно, разобрать и собрать - подвиг возможный. Но подвиг.


Один немецкий барон совершение подвига записывал в ежедневник
как работу Вопрос а на .. зачем проводить полную разборку
оружия если оно не тонуло в болоте или бетономешалке?? С тем же
успехом в познавательных целях можно провести полную разборку
холодильника, телевизора и автомобиля
filin 26-04-2010 20:58

quote:
С тем же
успехом в познавательных целях можно провести полную разборку
холодильника, телевизора и автомобиля

Это утверждение оставим для форумов любителей холодильников, телевизоров и автомобилей...
Hoff 27-04-2010 01:12

quote:
Originally posted by kolobok:

.. зачем проводить полную разборку
оружия

Во-первых, не совсем полную, а во-вторых подобные вопросы напоминают мне точку зрения многих офицеров и прапорщиков Не трогай технику и она тебя не подведёт.
И ,конечно, некрасиво отвечать вопросом не вопрос, но всё-таки я спрошу: А почему бы нет? Холодильники и телевизоры меня, кстати, совсем не интересуют, а вот оружие и часы - да. Может из-за того, что в СССР я одно время работал часовщиком? Там чистка часов и дефектация узлов и деталей подразумевает полную разборку.

filin 27-04-2010 08:56

quote:
точку зрения многих офицеров и прапорщиков Не трогай технику и она тебя не подведёт.

Цитата:"Кому должен доверять солдат?Во-первых, командиру, во-вторых, оружию, в-третьих, жене. С чего начинается доверие? С полной разборки. К жене и командиру это не относится".
Тоже точка зрения офицера, только более подкованного технически.
Если работаешь с оружием, доверяя ему свою жизнь, то не знать его устройство и принципы работы можно лишь если жизнью не дорожишь. ИМХО.
Конечно, на форуме много любителей, для которых оружие - только хобби. В этом случае потроха можно и не знать.
quas 27-04-2010 19:14

quote:
Originally posted by filin:

знать его устройство и принципы работы

Конечно и обязательно, но разбирать - как разбирают ПМ - без крайней необходимости самому пользователю не стоит. Можно не собрать. -)
Я механик, хотя не оружейный. Собирать без кондукторов неудобно, легко можно погнуть пружины при состыковке деталей. Пружины довольно мягкие. Кинематика не слишком простая.
Ничего невозможного, конечно, в разборке-сборке нет. Но советовать его разбирать полностью не стал бы. По принципу: не работает - не усугубляй, покажи оружейнику. Он найдёт, что собрано неправильно.
Ценю ПМ, хотя P7 для пользователя - вещь очень хорошая: точнее и удобнее.
Смазывать, чистить его - можно не разбирая, сняв щёчки рукоятки. Правда, доступ плохой, но можно.

Troll 01-05-2010 12:52

Цена вроде как медленно снижается...

www.kuldnebors.ee

Кстати, обратите внимание на сноску:

http://www.lundestudio.com/HKP7M8JubileeFAQ/

quas 01-05-2010 17:52

quote:
Originally posted by Troll:

Цена вроде как медленно снижается
www.kuldnebors.ee

Правильно я пересчитал, что это 2500 долларов за "EKSLUSIIV HECKLER-KOCK P7M8 JUBILEE"?
Ну, для прибалтики ещё не очень дёшево. -)
Надо ждать.

HECKLER-KOCK - уникальная фирма какая, ни у кого больше не будет. -)

Troll 01-05-2010 18:39

quote:
уникальная фирма какая, ни у кого больше не будет.

Эстонская транскрипция написания фамилии Они Максима Горького иногда пишут как Максим Мыру... Хотя там и без того, написано что в Эстонии таких только 2, а всего в Мире 500. А пересчитал правильно, 2500 по нынешнему курсу. (доллар заметно подрос в последнее время).

Hoff 05-05-2010 10:36

Не мог ли бы повесить картинки и заодно рассказать, как меняются стволы на К3. На Р7 и подобных ствол запинен и сидит на раме намертво. Я живьём таких не видел, впрочем и .22 тоже, это неудивительно, так как "опасный" Курц калибр запрещён в Канаде. Десерт Игл .50 - пожалуйста, ПТР и подобные в .60 калибре, тоже можно, а вот .32 и .35 - увы, опасен для обчества.
ImageMaker 05-05-2010 13:13

-
click for enlarge 399 X 148  11,8 Kb picture
click for enlarge 411 X 186  16,2 Kb picture
click for enlarge 371 X 249  17,8 Kb picture
click for enlarge 454 X 326  32,9 Kb picture
click for enlarge 410 X 138  14,8 Kb picture
click for enlarge 410 X 138  14,8 Kb picture
click for enlarge 420 X 656  48,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 378,9 Kb picture
click for enlarge 418 X 254  24,3 Kb picture
click for enlarge 418 X 254  24,3 Kb picture
click for enlarge 456 X 316  66,2 Kb picture
quas 05-05-2010 18:34

Ствол зафиксирован в раме со стороны казённика от смещения и поворота выступом, со стороны дульного среза - гайкой (резьба видна на фотографии). Усилие затяжки небольшое. Ключ в комплекте. К стволу 0.22 положен отдельный затвор.
Hoff 06-05-2010 05:42

Спасибо, очень интересно. Как не крути, у Хельмута это было лучшее, пожалуй, творение. Молодец немец. Сейчас так уже никто не сделает. Себестоимость производства подобного пистолета будет экономически невыгодной. Пластик-фантастик рулит по всему миру.
quas 27-05-2010 17:54

Дополнение
по процедурам импорта оружия для частного лица в Литву:

есть ещё вариант разрешения на ввоз - когда едешь и покупаешь за границей сам.

Первый мне описали (см. выше) для покупки не выезжая за границу, с аукциона или из магазина. Как часто бывает, ограничились одним случаем.

В случае же, если покупать едешь сам, в разрешение не вписывают тип-калибр и пр., оно просто на пистолет (револьвер) 1шт., как и внутри страны.
Госпошлина 50 литов, за любое из разрешений.
Действительно тоже 6 месяцев, при неиспользовании надо возвратить.

Даже ездить в департамент полиции министерства внутренних дел самому не так уж и обязательно: рассмотрят и заверенные в полиции копии документов, присланные письмом.

Так что не так всё безнадёжно в деле торговли оружием для частного лица в Литве (для себя, конечно): купить - не так уж и неудобно. Приемлемо.

Осталось изучить возможности продаж.

ImageMaker 27-05-2010 21:30

quote:
Originally posted by quas:
Дополнение
по процедурам импорта оружия для частного лица в Литву:

есть ещё вариант разрешения на ввоз - когда едешь и покупаешь за границей сам.

Первый мне описали (см. выше) для покупки не выезжая за границу, с аукциона или из магазина. Как часто бывает, ограничились одним случаем.

В случае же, если покупать едешь сам, в разрешение не вписывают тип-калибр и пр., оно просто на пистолет (револьвер) 1шт., как и внутри страны.
Госпошлина 50 литов, за любое из разрешений.
Действительно тоже 6 месяцев, при неиспользовании надо возвратить.

Даже ездить в департамент полиции министерства внутренних дел самому не так уж и обязательно: рассмотрят и заверенные в полиции копии документов, присланные письмом.

Так что не так всё безнадёжно в деле торговли оружием для частного лица в Литве (для себя, конечно): купить - не так уж и неудобно. Приемлемо.

Осталось изучить возможности продаж.


====

а сколько к цене желаемого пистолета добаваит стоимость проезда туда/сюда?
стоимость ночлега в гостиннице (если не у друзей и/или родственников, хотя и к ним на халяву ехать неприлично тоже)?
стоимость пропитания 2-3 раза в день?
стоимость оформления документов на вывоз пистолета?
стоимоть передвижения по городу с целью оформления покупки?
Сколько все "это" в сумме с пистолетом будет стоить?

ПыСЫ
Ну как ЛГФ ответил Вам на вопрос докомплектации Вашего НКР7К3, коллега quas?
Мне мой заказ НК уже пришол, заберу на днях

quas 27-05-2010 22:56

quote:
Originally posted by ImageMaker:

сколько к цене желаемого пистолета

Ну что вы, поездки - сами по себе и редко, покупки только попутно, как повезёт.

А ЛГФ ответил... пожелали большого терпения.

Ищу сам, может, и повезёт.

quote:
Originally posted by ImageMaker:

мой заказ НК

А как же - похвастать исполнением заказа? -)

ImageMaker 28-05-2010 09:03

quote:
Originally posted by quas:

А как же - похвастать исполнением заказа? -)

=========
нету чем особо хвастаться, просто посмотрел по схеме Р7М13 и заказал комплект всех пружинок что есть в НКР7М13, стоило копейки, но если какая лопнет или сядет какая из них - замена уже есть в загашнике и можн о поменять тут же, .... это типа как таблетка от головной боли - когда есть при себе , то голова не болит... как говориться лучьше перебздеть чем недобздеть ради собственного спокойствия сейчас и завтра

ImageMaker 26-06-2010 10:41

quote:
Originally posted by quas:

А как же - похвастать исполнением заказа? -)

=======

проверьте свой ПМ, коллега

ImageMaker 30-06-2010 22:23

[QUOTE]
фото играет при открытии в отдельном окне

click for enlarge 380 X 280 136,3 Kb picture

quas 01-07-2010 09:25

Не играет пока, жаль. Полезная картинка.
ImageMaker 01-07-2010 16:03

quote:
Originally posted by quas:
Не играет пока, жаль. Полезная картинка.

=======

упорно стою на своем - ИГРАЕТ


click for enlarge 1507 X 545 576,8 Kb picture

quas 03-08-2010 19:20

Ещё раз продолжим.
Процедуру импорта я, как сегодня узнал, провёл первым в районе как минимум. Спешу поделиться.
Никаких сложностей по процедуре не встретилось.
Разрешение на ввоз пришло ко мне письмом через шесть дней после отправки мной необходимых копий документов в МВД. Продавцу было достаточно копии этого разрешения. Он отправил мне пистолет почтой через четыре рабочих дня после получения копии.
Почта донесла посылку через восемь дней после отправки. Далее нужно было отстрелять пистолет и внести его в реестр оружия - это делает эксперт-криминалист полиции. После этого - вносится в разрешение на оружие, и им можно пользоваться.
Так что не только ЛГФ оружие импортирует. И ездить никуда не надо.
ImageMaker 03-08-2010 21:43

quote:
Originally posted by quas:
Ещё раз продолжим.
Процедуру импорта я, как сегодня узнал, провёл первым в районе как минимум. Спешу поделиться.
Никаких сложностей по процедуре не встретилось.
Разрешение на ввоз пришло ко мне письмом через шесть дней после отправки мной необходимых копий документов в МВД. Продавцу было достаточно копии этого разрешения. Он отправил мне пистолет почтой через четыре рабочих дня после получения копии.
Почта донесла посылку через восемь дней после отправки. Далее нужно было отстрелять пистолет и внести его в реестр оружия - это делает эксперт-криминалист полиции. После этого - вносится в разрешение на оружие, и им можно пользоваться.
Так что не только ЛГФ оружие импортирует. И ездить никуда не надо.

==========

все глаголы написаны в прошедшем времени, значит ли "это", что продавец пистолет отправил и Вы уже получили заказ или это значит что-то другое?
Есди "да, то может порадуете фотографиями приобретенного ?

И еще, отправили копию разрешения продавцу, а отлату сделали? Или продавцу было достаточно только копии разрешения без денежег?

Сколько стоила доставка + страховка посылки (если была страховка)?

Доставили прямо на домашний адрес?

quas 03-08-2010 22:03

Получил, отличный МЦМ примерно начала семидесятых годов, затвор "с хвостом". Состояние - с хранения, "зер гут". Коробка, правда, не родная, номер на шильдике зачёркнут и аккуратно вписан новый. С принадлежностью. Стоило повозиться, примерно такой весной продавали за 1600 лт.
Оплату мне провели из Германии, дошла за два дня.
Посылка с трекингом, без страховки, 50е. На домашний адрес.
Фотографии с удовольствием выложу попозже, хоть и не по теме.
Вспомню юные годы, постреляю из МЦМ.
"Made in USSR" мне уже с уважением перевели как "сделано в США", а записали как "сделано в России". -(
ImageMaker 04-08-2010 12:52

quote:
Originally posted by quas:
Получил, отличный МЦМ примерно начала семидесятых годов, затвор "с хвостом". Состояние - с хранения, "зер гут". Коробка, правда, не родная, номер на шильдике зачёркнут и аккуратно вписан новый. С принадлежностью. Стоило повозиться, примерно такой весной продавали за 1600 лт.
Оплату мне провели из Германии, дошла за два дня.
Посылка с трекингом, без страховки, 50е. На домашний адрес.
Фотографии с удовольствием выложу попозже, хоть и не по теме.
Вспомню юные годы, постреляю из МЦМ.
"Made in USSR" мне уже с уважением перевели как "сделано в США", а записали как "сделано в России". -(

==========

мои поздравления, попытаюсь угадать... сейчас на очереди НКР7М13 ?

Foxbat 04-08-2010 12:56

quote:
Originally posted by ImageMaker:
[QUOTE]
фото играет при открытии в отдельном окне

[/URL]

Блин - спасибо! Как раз собирался продать свой М8, но глянул на эту картинку - насколько же все-таки красив, сука!

Нет... пусть полежит!

ImageMaker 04-08-2010 07:49

quote:
Originally posted by Foxbat:

Блин - спасибо! Как раз собирался продать свой М8, но глянул на эту картинку - насколько же все-таки красив, сука!

Нет... пусть полежит!

==========
... всегда пожалуйста

Кстати, какие пистолеты из Вашего арсенала наиболее стреляемые?

quas 04-08-2010 08:21

quote:
Originally posted by ImageMaker:

сейчас на очереди НКР7М13

Да, только попозже, пожалуй.
Пять штук разного есть, надо бы кое-что и продать. -)

ImageMaker 04-08-2010 10:42

quote:
Originally posted by quas:

Да, только попозже, пожалуй.
Пять штук разного есть, надо бы кое-что и продать. -)

======
вот так всегда бывает, когда отвлекаешься от "вечного и прекрасного" на что-то незначительное, что потом продашь.
Я не исключение, увы.. только стараюсь больше 1 раза не наступать на грабли

Foxbat 04-08-2010 17:53

quote:
Originally posted by ImageMaker:

Кстати, какие пистолеты из Вашего арсенала наиболее стреляемые?

Последние месяцы стреляю только из спортивного... из боевого не стрелял наверно год, как занялся спортом.

ImageMaker 05-08-2010 23:14

[QUOTE]Originally posted by quas:
[B]Получил, отличный МЦМ примерно начала семидесятых годов, затвор "с хвостом". Состояние - с хранения, "зер гут".


=====
так где же фото "зер-гута" ???

quas 06-08-2010 10:09

Ну вот, за неимением пока стволов к HK P7k3 - будем пользоваться ну очень большим МЦМ.
А состояние и правда "зер гут", не сильно обманул продавец.
Магазин один недовесил.
Ну да ладно, не для боёв.

click for enlarge 1920 X 1440 298,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 346,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 353,7 Kb picture
Ещё с одним пистолетом повезло, можно сказать. Хорош.

vovikas 06-08-2010 11:34

quote:
Магазин один недовесил

и масленку родную зажилил...
ImageMaker 06-08-2010 12:11

quote:
Originally posted by quas:
Ну вот, за неимением пока стволов к HK P7k3 - будем пользоваться ну очень большим МЦМ.
А состояние и правда "зер гут", не сильно обманул продавец.
Магазин один недовесил.
Ну да ладно, не для боёв.




Ещё с одним пистолетом повезло, можно сказать. Хорош.

=====

молодец, теперь осталось - воплощение мечты в виде НКР7

quas 06-08-2010 18:44

Угу. Да много чего ещё осталось. -)
ImageMaker 13-08-2010 09:12

quote:
Originally posted by quas:
Угу. Да много чего ещё осталось. -)

==+++
посмотрите в ПМ, коллега quas

пистолет глазами владельца

h&k p7 k3 в прибалтике: ценность или нет?