пистолет глазами владельца

Суровый канадец

Leopard Man 12-02-2010 04:44

Не так чтобы очень давно решил себе прикупить кольтообразное. Но очень хотелось чего-то оригинального, например магазина большой ёмкости. Поизучав я нашёл, что Spriengfield Armory производил такое оружие на 13 патронов, но благополучно почил в бозе, Kimber на 14 патронов, но совсем неустраивала пластиковая рамка (лучше H&K взять сразу), ну и собственно виновник торжества Para-Ordnance. Поговорил с людьми - отзыва все обычные от супер до ... (мат опускаю). Но учитывая их гарантию - рискнул взять. Взял себе модель 14.45 Gun Rights с матчевым стволом. Итак мои впечатления. Пистолет из нержавейки, а рама алюминий. Сделан качественно. Ручка поначалу кажется толстовата, но быстро привыкаешь и не доставляет неудобств. Стреляет точно, что и ожидалось. Никаких задержек и перекосов в отличиет от Springfield. Извратный прицел со оптоволокном, но это дань моде. Хотя достаточно удобен. Спуск мягкий и очень приятный как у всех кольтообразных. Что не понравилось. Учитывая, что поставили Full Length Guided Rod (это такая штуковина под стволом, по которой рамка скользит) то разборку без специального инструмента в полевых условиях сделать очень тяжело. "Отвертка" включена в комплектацию, но для знатного песцодела это является небольшим неудобством. Мне больше нравиться когда ствол разбирается без единого инструмента. Дно магазина сделано из пластмасы, что чуток напрягает, потому что выглядит весьма похабно. Впечатление, что вот вот отвалиться. Но это только впечатление, на самом деле сделано надёжно (попробовал раздолбать магазин - не получилось) А в целом мне очень понравился и ничуть не жалею, что прикупил.
800 x 600
xwing 12-02-2010 05:22

А что со Спрингфилдом проицходит? У них очень хороший Customer Service, если какие-то проблемы есть - звоните им, они пришлют вам домой коробку с пре-олаченным почтовым стикером , отправите на завод - они его починят. Делают они ето достаточно быстро.
В принципе я давно сделал вывод - большинство попыток улучшить изначальный дизайн 1911 только создают проблемы.
Leopard Man 12-02-2010 06:25

У Спрингфилда - хорошие стволы, а сервис самое полное г... Наихудший из всех производителей. Если попался брак, то ничего сделать нельзя - проще повеситься. Я так свой бракованый 1911 (новый) не смог вернуть не то что на обмен, на ремонт не брали. У меня каждый 3-й патрон при выстреле клинило. Мне всё объясняли, что надо вначале сотню-другую расстрелять, чтоб притёрлось, потом до 500 дошло. А в последний раз их мои 800 не устроили - типа тысяча нужна. Нифига их советы не помогли, а клинить стало ещё чаще. Меня этот цирк окончательно задолбал - я его и продал.
А про улучшение дизайна - тут Вы совершенно правы.
Leopard Man 12-02-2010 06:57

quote:
Originally posted by Old Fart:

Зачем Вы рассказываете сказки? Точнее, зачем врете? Спрингфилдовский кастомер сервис - один из лучших среди производителей оружия в США.

Пишу по своему опыту. Был бы хороший - то либо починили, либо поменяли бы сразу. А 3 раза звонить и слушать сказки дядющки Римуса - ну его на фиг. Был опыт с Taurus, с S&W, с Sig - отзывы только положительные. А со Спрингфилдом - извините, что Вас разочаровал.

xwing 12-02-2010 09:13

У меня Спрингфилд Мил Спек. Когда я получил пистолет - обнаружил небольшой брак обработки затвора - фаска спереди была снята неровно.
Я позвонил на спрингфилд. Они мгновенно предложили мне прислать пистолет, спросили что еше не устраивает. Через две недели я получил пистолет обратно - был заменен слайд в сборе. Пистолет был отстрелян, была приложенна мишень. Транзакция не стоила ни копейки.
xwing 12-02-2010 09:15

quote:
Originally posted by Leopard Man:

Пишу по своему опыту. Был бы хороший - то либо починили, либо поменяли бы сразу. А 3 раза звонить и слушать сказки дядющки Римуса - ну его на фиг. Был опыт с Taurus, с S&W, с Sig - отзывы только положительные. А со Спрингфилдом - извините, что Вас разочаровал.

Вам видимо сильно не повезло либо вы им не смогли обьяснить проблему.
Сервис спрингфилда считается одним из самых дружественных к покупателю в индустрии. Мой опыт был черезвычайно положительным. Вам следовало потребовать супервайзера того, с кем вы разговаривали.

Leopard Man 12-02-2010 19:42

Проблему объяснил - они меня прекрасно поняли. По-видимому, просто не повезло. И у самых лучших случались проколы. Но как в том анекдоте - "А неприятный осадок всё равно остался".
DESPERADOMAD 24-02-2010 04:50

quote:
Originally posted by Leopard Man:

Leopard Man


поздравляю с приобретением
ramashkaus 24-02-2010 19:44

Топикстартер. А на ЛДА их не смотрели? Там у них был ДАО с опупенным спуском.
Leopard Man 25-02-2010 07:09

Смотрел - не понравился Хотя мой знакомый купил и тащится от него как удав по дусту.
B_F 09-03-2010 12:19

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Леопард Ман:
[Б] Что не понравилось. Учитывая, что поставили Фулл Ленгтх Гуидед Род (это такая штуковина под стволом, по которой рамка скользит) то разборку без специального инструмента в полевых условиях сделать очень тяжело. ъОтверткаъ включена в комплектацию, но для знатного песцодела это является небольшим неудобством. Мне больше нравиться когда ствол разбирается без единого инструмента. [/Б][/QУОТЕ]

Етот гаид род можно поменять на такой же длинный, но для которого не нужна отвертка. Себе на 1911 постaвил. Например в браунелсе они есть.

Leopard Man 10-03-2010 06:07

quote:
Originally posted by B_F:

Етот гаид род можно поменять на такой же длинный, но для которого не нужна отвертка. Себе на 1911 постaвил. Например в браунелсе они есть.


А где такой купить можно??? В каком магазине? Буду очень благодарен за подсказку
B_F 10-03-2010 10:09

quote:
Originally posted by Leopard Man:

А где такой купить можно??? В каком магазине? Буду очень благодарен за подсказку

у меня на 1911 стоит гаид род купленный отсюда:
www.brownells.com
если у вашего Параорд бушинг стандартный, то должен подойти.
Разбирается, как обычный милспек. Гаид род плаг утапливается, бушинг в сторону и плаг с пружиной вынимается.

Leopard Man 11-03-2010 03:56

2 B_F

Спасибо за ответ. Это просто я такой лох. У меня оказывается такая же фигня установленна. Но учитывая что в комплекте шёл инструмент из пластика для для снятия ствола, то я решил, что по другому он не снимается. Просто в GI версии плаг идёт без дырки и легко придавливется пальцем. А здесь пальцем не получалось. Но родной инструмент свободно заменяется магазином и вуаля - разборка без инструмента. Настоящая радость для истиного песцодела. Вот так век живи - век учись, а дурнем всё равно помрёшь. Еще раз спасибо за подсказку, а то бы еще долго ходил и ствол охаивал.

Кстати это один из немногих стволов у которого пристрелка заняла около 150 патронов. Остальные от 300 и выше. Под пристрелкой я понимаю небольшие заклинивания затвора в заднем положении, до окончательной притирки деталей. Приходиться досылать пальцем. У других моделей ещё хуже. Единственный ствол который меня был полностью избавлен от подобного гемора - Springfield Armory модель Tactical TRP Operator .45. Ну у Спрингфилда всегда так - стволы либо классные, либо головой об стенку убейся.

B_F 11-03-2010 11:34

Ну и отлично что все разрешилось.
Крот_Кротович 13-03-2010 23:29

красавец!
crank 14-03-2010 02:12

Пардон за офф, а кто ещё в Канаде производит огнестрел?
Зорге 14-03-2010 23:41

Севидж и Кольт Канада (бывший Диемако).
crank 16-03-2010 22:33

Есть, понял.Немного.
PAULIUS 13-04-2010 07:23

У Пара-Ордонанса люминиевая рама?
А я о нём имел эротические грёзы, думал, продам что-нибудь ненужное, куплю такой, 13-ти заряднный. Дудки, люминь не надо и даром.
B_F 13-04-2010 10:49

quote:
Originally posted by PAULIUS:
У Пара-Ордонанса люминиевая рама?
А я о нём имел эротические грёзы, думал, продам что-нибудь ненужное, куплю такой, 13-ти заряднный. Дудки, люминь не надо и даром.

Кто распустил такой слух?

Полноразмерный со стальной рамкой.

PAULIUS 13-04-2010 16:19

"...пистолет нержавейный, а рама алюминий..." (с) Топикстартер
B_F 13-04-2010 17:49

quote:
Originally posted by PAULIUS:
"...пистолет нержавейный, а рама алюминий..." (с) Топикстартер


http://www.para-usa.com/new/product_pistol.php?id=63

Product Code: PX1445S GR
Receiver: Stainless

B_F 13-04-2010 17:54

У Параорд есть легкие рамки в 14-45, но по каталогу эта модель из нержи.
Leopard Man 20-04-2010 04:57

Прошу прощения за тупой вопрос. Разве Receiver=Frame??? Или я что-то не понимаю?
omsdon 20-04-2010 05:47

quote:
Originally posted by Leopard Man:
Прошу прощения за тупой вопрос. Разве Receiver=Frame??? Или я что-то не понимаю?

Рессивер и рама оружия это одно и тоже.

Leopard Man 20-04-2010 06:57

Спасибо за информацию. Я считал, что receiver только у автоматов бывает Так что Вы меня порадовали, что рамка из нержавейки. А на вид - самый настоящий люмень. Нда, металлург из меня хреновый
B_F 20-04-2010 09:33

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Леопард Ман:
[Б]Спасибо за информацию. Я считал, что рецеивер только у автоматов бывает Так что Вы меня порадовали, что рамка из нержавейки. А на вид - самый настоящий люмень. Нда, металлург из меня хреновый [/Б][/QУОТЕ]

Лучше конечно владельцу самому проверить. Xотя бы по весу, нержа или люминь. Мало ли что там суровые канадские парни в каталоге напишут.

DIDI 20-06-2010 13:30


Меня этот вопрос то-же очень интерересует ибо заказал в Италии у диллера S14.45 Limited(правда ждать месяцев шесть).Так вот диллер бьёт себя в грудт, что там и затвор и рамка стальные.

пистолет глазами владельца

Суровый канадец