пистолет глазами владельца

Manual for Jericho 941F

igor.vass 03-02-2010 16:00

Доброго всем времени суток.

Озадачился проблемой, что не найти в нормальном формате мануала для израильского Йерихо 941Ф. Собираюсь приобрести и хотелось бы почитать инструкцию.

Для пистолетов типа Хеклер, Зиг, Глок, ЧеЗед ищется за пару минут. А тут полный ступор. Единственно, что нашел несколько первых страниц в формате jpg.

Если у кого есть в нормальном формате в виде одного файла то поделитесь плиз.

С уважением.

Egoz 03-02-2010 16:14

да нет там ничего особеного в мануале.
igor.vass 03-02-2010 16:21

Ну нет, так нет.

Я скачал картинку полной разборки, да и в соседней ветке есть фотки. На ютубе ролики опять таки лежат. Но все таки странно, что pdf нигде не выложен.

igor.vass 03-02-2010 16:26

Мне просто хотелось знать, какие то рестрикшены. Например люди умные говорят, что ствол у Йерихо очень крепкий, не хуже чем у Глока например. Т.е без проблем выдерживает +P+ и даже более.
goblis 03-02-2010 19:43

Выдержит . а Зачем более ?
goblis 03-02-2010 20:12

Смотрел енту тему ? forummessage/4/6950
Azamator of F***ed 03-02-2010 22:00

quote:
Йерихо 941Ф. Собираюсь приобрести и хотелось бы почитать инструкцию.

Мне этот пистолет очень хорошо в руку лег, а вот стрелять из него не понравилось...

goblis 03-02-2010 23:36

Что не понравилось?
Azamator of F***ed 04-02-2010 12:15

quote:
Что не понравилось?

Уже не помню! Давно было.

Спанч-боб 04-02-2010 09:55

Замечательный пистолет.
Красивый, удобный, точный.
Особо нравится с предохранителем на раме.
Стрельба из него комфортная, одно удовольствие.
Если бы не нарекания на качество - взял бы не раздумывая.

700 x 475
goblis 04-02-2010 10:49

Скажите пожалуйста а что за нарекания на качество и какой модели или производитель кто ?
igor.vass 04-02-2010 11:07

Присоединяюсь к goblis

Есть нарекания к пистолетам для продажи в Америке (там, где написано BABY D.E.).
И не приходилось слышать плохого про служебные модели, кои выпускаются полностью в Израиле (IMI).

Я собираюсь взять именно такой.

С Уважением.

Egoz 04-02-2010 11:19

Игорь у меня было 4 ерихо все израильские все с полимерной рамкой. работали отлично и были очень очень точными. если нарвится бери НО интенсивную эксплуатацию они вряд ли выдержат, ничего катастрофичного не случится но мелкие пружинки наверное придется менять через пару тысяч настрела. я столкьо не настрелял но вот коллеги подтвердят что это на самом деле так.

что до качества то есть проблема выпадания магазинов, лечится за пару секунд и иногда довольно тугая подача патронов в новых пистоелтах НО у меня не было с ними ни одной задержки.


click for enlarge 1920 X 1440 296,5 Kb picture
click for enlarge 1048 X 786 206,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 781  69,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 545,9 Kb picture

goblis 04-02-2010 11:20

igor.vass
За что ты так
click for enlarge 1600 X 1200 953,9 Kb picture
goblis 04-02-2010 11:29

У мена ккраз вроде мериканский настрел больше 2х тыс . Проблемы были с S&B чешскими пат. капсуль не спервого раза хлопал . Подрезал чутка пружину ударника и нормально .Магазины нормально .В комплекте был один .Купил от ЧЗ на 16 - пилил немного . Купил от ЧЗ- SP 01 на 18 -ентот подошел без проблем .
goblis 04-02-2010 11:31

У израильских одинарная витая пружина ломается иногда . На моем уже двойная обычная .
igor.vass 04-02-2010 12:40

Тред потихоньку переходит в недостатки - преимущества Йерихо.

Я не против конечно, но вроде уже были эти темы и модератор может заругаться.

Спасибо всем, кто ответил. Жду когда привезут пистолет и жду получку.
Этот будет со стальной рамкой и полноразмерный. Военная машинка. Буду носить повседневно. Нет, для меня не тяжелый и не большой так, как мальчик я не маленький и не слабый.

neil 04-02-2010 13:51

quote:
Originally posted by Egoz:

да нет там ничего особеного в мануале.


Вот именно! )


Люди! Читал, что у Трубы Ийерихона ствол сидит под отрицательным углом относительно продольной оси пистолеТА- так ли еТА?

goblis 04-02-2010 14:14

Нарисуй как ты это представляешь
neil 04-02-2010 14:41

quote:
Originally posted by goblis:

Нарисуй как ты это представляешь


Гоблис: вот так(угол конечно же меньше)

Красная стрелка - продольная ось пистолета;

Синяя стрелка - ось ствола до отпирания .

Обьясняется ето тем, что мол, при отпирании в отличии от большинства пистолетов с Браунинговским запиранием, у Йерихо ствол выравнивается с осью пистолета, а не отходит от неё. И что мол, ето положительно сказывается на точности

goblis 04-02-2010 15:31

НЕЙЛ ты скользкий ! Поглядел сейчас есть маленько наклон .А еще раньше обращал внимание когда затвор отведен ствол не поднят вверх а паралельно . Ты откуда енто все разнюхиваешь -(
neil 04-02-2010 15:41

quote:
Originally posted by goblis:

НЕЙЛ ты скользкий ! Поглядел сейчас есть маленько наклон .А еще раньше обращал внимание когда затвор отведен ствол не поднят вверх а паралельно . Ты откуда енто все разнюхиваешь -(


Ну дык антиресно ж ведь! Вот и разневуюхиваю!!

По-своему Труба Ийерихона = уникат. Мишени давай

Спанч-боб 04-02-2010 17:29

quote:
у Трубы Ийерихона ствол сидит под отрицательным углом относительно продольной оси пистолеТА

Это по "прицельным" лучше видно:

700 x 475

MVN 04-02-2010 19:29

quote:
Originally posted by goblis:
У израильских одинарная витая пружина ломается иногда . На моем уже двойная обычная .

Лучше всего поменять родную возвратную пружину на пружину от Зиг-а.

Ronis 13-04-2010 14:55

Моему пристроили пружину от GLOCK, якобы.
LuckyGM 16-04-2010 19:57

Уже лет пять стрелью из Ерихо - никаких особых нареканий нет (настрел тысяч пять минимум). Если чистить так совсем хорошо
Сам пистолет сначала выпускался IMI - Israel Military Industries, а теперь хирма приватизировалась и стала IWI - Isreal Weapons Industries.
Версий пистолета существует очень много. Одличия не всегда заметны.
1. Витая возвратная пружина - в очень старых и ли специальных моделях.
2. Проблемы с выпаданием магазина - болезнь первых выпусков с пластиковым корпусом - там стояла защелка не подходящая по размеру.
3. есть несколько металицеских моделей: с узким затвором (как на фотографиях в предыдущих постах) - более старая, и с широким - более новая. Модель с широким затвором - намного более удобная, НО у нее прицел выше на 0,5-1 мм чем нужно - при стрельбе на 10 метров пуля ложиться сантиметров на 6 выше. Решается надфилем за 2 минуты. Сам прицел очень четкий и хорошо видимый. Не Шадоу, но стандартный глоковский мне нравится намного меньше.

В последнее время стали выпускаться мластиковые модели с не полигональными стволами не израильского производства. Так-же в них сменили прицел.

Как уже сказал пистолет, если за ним следить, надежный, точный (может понадобиться напильник), неплохо сидит в руке (Шадоу лучше, почти все остальное - хуже), тяжелый, что дает дополнительную устойчивость при стрельбе.

Посмотрю - если есть мануал на английском, то отсканерю и выложу.

borman77 02-05-2010 19:10

Я, к сожеления, на больничном, на работе буду только в июне. А так бы подьехал на IWI и попросил бы руководство... Попробю сейчас позвонить паре человек, если будет результат, отпишусь. Просто стволов то этих - дофига, у самого в сейфе валяется, а вот с мануалами - как то не надо было
LuckyGM 11-06-2010 19:15

Сорри за задержку, но вот, добрался до мануала по Ерихо. Правда не по железному, а по пластиковому. Но разнинца не большая.

Выложено на Manual
click for enlarge 1000 X 611 223,4 Kb picture

mirag80 15-06-2012 19:50

Добрый день.По поводу ерихо 941,тот что серебристого цвета,это вторая ревизия ерихо в варианте дабл-экшн.Простой,удобный и достаточно надежный пистоль.Мы их используем на работе,настрел некоторых перевалил за 20 000.Пока живы,но уже есть проблеммы,хотя при таком настреле у всех пистолетов будут проблеммы.К941 модели есть несколько типов возвратных пружин:одиночная разборная,двойная разборная,одиночная витая,одиночная неразборная.Самый надежный вариант-последний.Ствол практически неубиваемый,хотя на прошлой недели принесли ствол от короткого 941-го,так там от нарезов осталась только тень на канале ствола.Сколько и чем из него стреляли,остается только догадываться.
Не думаю,что открою секрет,если сообщу,что в полной комлектации идет еще один ствол калибра 0,41.И возможно из одного пистолета стрелять двумя разными калибрами(в 0,41 используется специальный патрон с донцем как у 9мм)
ПыСы: Полимерные модели как ни странно на порядок хуже.
Egoz 19-06-2012 16:14

рад видеть новые ники и толковые интересные посты

mirag80 19-06-2012 20:23

Спасибо,обращайтесь.Всегда рад помочь.
mirag80 19-06-2012 20:43

quote:
Originally posted by MVN:

Лучше всего поменять родную возвратную пружину на пружину от Зиг-а.

Тогда уж от танфоглио,у них вообще с ерихо много взаимозаменяемых деталей

Aleksandr.M 19-06-2012 23:01

quote:
Originally posted by mirag80:

Тогда уж от танфоглио,у них вообще с ерихо много взаимозаменяемых деталей


Все детали взаимозаменяемы,извращался.Таже танфоглио кит под 22 лр на иерихона идеально становится.
LuckyGM 03-11-2012 12:56

quote:
Originally posted by mirag80:

По поводу ерихо 941,тот что серебристого цвета,это вторая ревизия ерихо в варианте дабл-экшн


Э-э-э у меня как раз серебристый - single action. Цвет Ерихо не коррелируется с его механизмом - есть и в черном и в серебристом исполнении есть и сингл и дабл... А одно время пытались сделать и Double Action Only

quote:
Originally posted by mirag80:

Ствол практически неубиваемый,хотя на прошлой недели принесли ствол от короткого 941-го,так там от нарезов осталась только тень на канале ствола.

Опять э-э-э... До недавнего времени ВСЕ Ерихо выпускались с полигональными стволами (теперь часть идет с нарезными). а при том что и тип полигональной нарезки отличается от той что в Глоке... Без качественного фото (а еще лучше ствола) не скажу, но может ствол был в полном порядке, просто нарезов там от рождения не было, только "тень"...


quote:
Originally posted by mirag80:

Не думаю,что открою секрет,если сообщу,что в полной комлектации идет еще один ствол калибра 0,41.И возможно из одного пистолета стрелять двумя разными калибрами(в 0,41 используется специальный патрон с донцем как у 9мм)

И снова э-э-э... Уже черти знает сколько лет пистолеты идут только со стволом 9*19. Давно уже и выпускать эти стволы перестали (IMHO) Патрон, кстати называется .41AE. В названии осталось 9-41, но если уж и извращаются, то делают модели по 40S&W

пистолет глазами владельца

Manual for Jericho 941F