пистолет глазами владельца

Подскажите, проблема с CZ-83

Advokate1 20-10-2009 19:21

Подскажите пожалуйста, у меня CZ83, сдавал в ремонт, меняли ствол. Сегодня звонит мастер и говорит у Вас в пистолете не хватает одной детальки, что за деталь не знаем. Я говорю, что предыдущий владелец передавая мне оружие отдал поломанную деталь, я в инструкции по эксплуатации нашел ее, по английски она называется "#21 automatic safety". "Мастер" который мне звонил, кстати из представительства CZ, сказал, что понятия не имеет, что это за деталь, но он считает, что и без нее все будет нормально работать. Отсюда вопрос к знающим, что за деталь, насколько без нее на самом деле можно использовать оружие, насколько это безопасно. К сожалению не нашел как приложить картинку, так было бы проще. В инструкции к ЧЗ на картинке со всеми деталями она обозначена под номером 21. Спасибо заранее за ответы.

С уважением Игорь.

filin 20-10-2009 20:15

http://www.czub.cz/rezy/CZ83-Plakat_US.jpg
Хорошая картинка, большая...Видно где эта деталь стоит и что делает. У кого есть опыт обращения с ЧЗ-83 - эта деталь действительно нужна или хрен с ней?
neil 20-10-2009 23:53

*21

click for enlarge 1650 X 1080 220,9 Kb picture

Адвокат, ета деталь не даёт ударить по ударнику, пока не выжат спусковой крючёк.

К сожалению профессиональный уровень сервиса весьма упал (

По идее, без етой детали пистолет будет опасен при падении.

Так что из ЧЗ Вы имеете ТТ 18 x 20

Advokate1 21-10-2009 12:39

Да, ответ "мастера" уже даже не удивил, вопиющая некомпетентность на каждом шагу, спасибо за ответ, буду заказывать запчасть, пусть везут. Безопасность прежде всего!

пистолет глазами владельца

Подскажите, проблема с CZ-83