пистолет глазами владельца

Вопрос! Покупка продажа КС в Штатах.

simvolru 20-06-2009 03:08

Вопросик к знатокам. Хочу купить у знакомого пистолет, ранее несколько лет назад он его купил у дилера. Нужно ли что то оформлять ему или мне при покупке как у частного лица?
Foxbat 20-06-2009 04:18

А Вы хто? Гражданин или постоянный резидент? Тогда вроде как можно:

http://www.stategunlaws.org/viewstate.php?st=WA

Но Вы ведь знаете, совет стоит ровно столько сколько Вы за него заплатили...

simvolru 20-06-2009 05:32

quote:
Originally posted by Foxbat:
А Вы хто? Гражданин или постоянный резидент? Тогда вроде как можно:

http://www.stategunlaws.org/viewstate.php?st=WA

Но Вы ведь знаете, совет стоит ровно столько сколько Вы за него заплатили...

Спасибо! Получил конкретное подтверждение вопроса, а то многие подтверждают что можно, но конкретных ссылок никто не давал. А у меня в этом случае возникал всегда встречный вопрос, зачем делать регистрацию при покупке в магазине если потом, при продаже, оружие начинает гулять без всякой регистрации. Если к примеру произойдет преступление с оружием которое купил в магазине а потом перепродал частному лицу... Полиция поситит меня? Может в таких случаях на всякий случай оформлять билл оф сэйл?

Foxbat 20-06-2009 05:47

Магазин регистрации не делает, он проверяет на отсутствие проблем, и документы остаются у него. За легальную продажу ничего не будет, ибо по законu Вы проверку не делаете. Для страховки убедитесь что у человека есть права Вашего штата, а дальше - товар-деньги-товар+. Думаю что большинство покупателей не захотят давать свое имя, понятно почему.
omsdon 20-06-2009 06:13

quote:
Originally posted by simvolru:

Спасибо! Получил конкретное подтверждение вопроса, а то многие подтверждают что можно, но конкретных ссылок никто не давал. А у меня в этом случае возникал всегда встречный вопрос, зачем делать регистрацию при покупке в магазине если потом, при продаже, оружие начинает гулять без всякой регистрации. Если к примеру произойдет преступление с оружием которое купил в магазине а потом перепродал частному лицу... Полиция поситит меня? Может в таких случаях на всякий случай оформлять билл оф сэйл?

Проверте законы вашего штата. Если штат не требует регистрации то дело ваше. Я например когда продаю то всегда беру расписку такого приблезительно содержания (Я XXXXXX, водительские права # XXXXXXX, клянусь что насколько я знаю я имею право владеть оружием в штате ВВ. И я заплатил $XX, Продавцу: XXXXX, за пистолет: Модель и Серийный номер.) Этого вполне достаточно. Но сам я когда покупаю, таких рассписок не даю. Просто показываю права и разрешение на ношение. Ну а если штат требует регистрации тогда лутше заплатить дилеру $20 за трансфер.
Главное это Соблюсти закон.

simvolru 20-06-2009 06:40

Спасибо за помощь и исчерпывающие ответы. В WA регистрация не требуется и многие кого я спрашивал никогда расписок при купле продаже не оформляли.
Orlan 25-06-2009 13:06

Если я правильно понял, то при продаже-покупки оружия заявлять об этом в полицию не надо? Отдал деньги продавцу и свободен?
Foxbat 25-06-2009 19:07

Да... там где прямая продажа разрешена.

Кроме того, при покупке в магазине дилер также не сообщает в полицию. Иначе это была бы регистрация, которой нет.

Drem 26-06-2009 03:09

quote:
Originally posted by omsdon:

Но сам я когда покупаю, таких рассписок не даю.

А почему ? Просто любопытно.

omsdon 26-06-2009 08:02

quote:
Originally posted by Drem:

А почему ? Просто любопытно.

Потому что я личность внушающая доверие.
Вот у меня расписок и не просят.

RussianAlaska 26-06-2009 08:32

У нас вообще проще. Ни расписок, ни регистрации. Лицензия на ношение тоже не нужна... Ляпота !!!
gozlun 27-06-2009 04:50

quote:
Originally posted by Orlan:
Если я правильно понял, то при продаже-покупки оружия заявлять об этом в полицию не надо? Отдал деньги продавцу и свободен?

Не везде, в NJ пермит надо заполнять даже при
частнной покупке КС,1 копия продавцу, вторая
покупателю, 3я в плицию штата, 4ю в полицейский
участок по месту жительства покупателя.

Foxbat 27-06-2009 05:45

Айзик, он спросил про Америчку, а не какой-то там Джойзи.

Как дела?

gozlun 27-06-2009 06:09

quote:
Originally posted by Foxbat:
Айзик, он спросил про Америчку, а не какой-то там Джойзи.

Как дела?

Все Ок,пиздячим.

svt1941 29-06-2009 22:32

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы РуссианАласка:
[Б]У нас вообще проще. Ни расписок, ни регистрации. Лицензия на ношение тоже не нужна... Ляпота !!![/Б][/QУОТЕ]

А зато вам из каталога патронов не заказать... вот

xwing 10-07-2009 07:47

quote:
Originally posted by gozlun:

Не везде, в NJ пермит надо заполнять даже при
частнной покупке КС,1 копия продавцу, вторая
покупателю, 3я в плицию штата, 4ю в полицейский
участок по месту жительства покупателя.

Ну на длинноствол-то не надо у вас ничего?

petruha84 17-07-2009 08:37

quote:
Originally posted by svt1941:

А зато вам из каталога патронов не заказать... вот

И с этим проще-нет каталогов.

пистолет глазами владельца

Вопрос! Покупка продажа КС в Штатах.