пистолет глазами владельца

Beretta 92FS глазами владельца

asc 17-02-2009 22:13

Итак, расставшись с Н-ой суммой денег и заполнив необходимые по закону бумаги, на прошлой неделе стал владельцем вышеозначенной машинки. Счастливый покупатель Беретты получает от итальянских друзей:

- Пластиковый мини-чемоданчик, с лого Беретты и гордой надписью -Маде ин Итали-
- Собственно Беретту 92ФС
- 2 магазина к ней на 17 и 15 патронов
- Ершик для чистки ствола
- Стандартную бумажку: не стрелять как не надо и в кого не надо
- Гарантийный талон на 1 год с возможностю продления до 3х, если пришлешь купон. Официальных дистрибютеров в России -4, в Украине 3, Балтии -0.
- Пластиковый стакан (?) тоже с лого Беретты. Назначение я предположить не смог, продавец как и ожидалось тоже был не вразумителен. Единственная мысль - для обмывания покупки, регулярного использования после тира, а через икс лет обмыва продажи сего изделия.

Удивило отсутствие мануала по сборке / разборке. Могли бы закинуть также проспект на доп. аксесуары от них или сторонних производителей.

Первые впечатления от использования сугубо положительные. Фото прилагаются.

click for enlarge 775 X 509  53,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  57,2 Kb picture

Lehmen 17-02-2009 22:35

Стаканчик, наверное, что бы детали слаживать, что бы не потерялись.
sgt 17-02-2009 23:46

quote:
Originally posted by asc:
Удивило отсутствие мануала по сборке / разборке.

Под поролоном смотрел?

asc 18-02-2009 12:00

При осмотре - нет. Сеичас сходил, осмотрел - нет там ничего. Впрочем я уже нашел в сети видео как разбирать / собирать:

http://www.beretta92fs.com/

+
www.beretta.com

sgt 18-02-2009 12:01

Разгильдяи У немецких пистолетов лежат инструкции + отстрел
дмитрий А 18-02-2009 01:02

quote:
Originally posted by sgt:

Разгильдяи У немецких пистолетов лежат инструкции + отстрел


меня кстати всегда удивляло как такие, довольно безолаберные люди, как итальянцы, делают неплохое вообщем то оружие...
MVN 18-02-2009 02:49

quote:
Originally posted by sgt:

+ отстрел


Немцы бывает отстрел, под другим номером к стволу кладут.

А чехи вообще... , компьютерную распечатку кладут, где "попадания" крестиками обозначены.

ImageMaker 18-02-2009 11:46

quote:
Originally posted by asc:
При осмотре - нет. Сеичас сходил, осмотрел - нет там ничего. Впрочем я уже нашел в сети видео как разбирать / собирать:

http://www.beretta92fs.com/

+
www.beretta.com


=======

поздравляю еще раз, коллега asc,
приятное впечатление от Беретты на фото и после просмотра линков, уверен, что о выборе не жалеете...

может я пропустил (дайте линк если так) а что после отстрела получилось? какие впечатления?
Ну и, если носите, то как? не тяжеловата "92"?

Egoz 18-02-2009 12:26

поздравляю. очень красивый пистолет.
sgt 18-02-2009 13:29

quote:
Originally posted by MVN:
А чехи вообще... , компьютерную распечатку кладут, где "попадания" крестиками обозначены.

Вот тут парням и попёрло! Легенды о точности ЧЗ от этого идут?

asc 18-02-2009 15:06

Еше раз спасибо всем за поздравления

quote:
Originally posted by ImageMaker:

может я пропустил (дайте линк если так) а что после отстрела получилось? какие впечатления?
Ну и, если носите, то как? не тяжеловата "92"

Пока делал сравнительный отстрел: брал ПМ и Беретту и отстреливал на разных дистанциях в разных упражнениях.

Ну и не отказал себе в удовольствии расстрела по полному магазину. Таки 17 патронов - это сильная огневая мощь.

По первым впечатлениям - Беретта чуть тяжелее, но приятнее лежит в руке. Ну а целится так на порядок удобнее. Удивила также более плавная отдача.

Если есть какой стандартный тест на отстрел - поделитесь методикой - сделю и выложу.

Достойную кабуру пока не нашел. Была куплена первая подходяшая на пояс. Пока не дошли руки до системного похода по магазинам и посешения "Контакта". Вес около 1.5кг не мешает и пистолет вполне подходит и для скрытного ношения в осенне-зимне-весенний период. Естественно как новую игрушку ношу не снимая и постоянно

Egoz 18-02-2009 15:20

quote:
Вот тут парням и попёрло! Легенды о точности ЧЗ от этого идут?

я бы не сказал. видел четыре новенькие чезетки (пистолеты) на двух не хватало 2 выстрелов (за пределами контрольного участка!!!)

так хоть и говоритцо что если одного не хватает то пуля в пулю но много ли вы видели таких мишеней и разброс был такой что скорее всего один выстрел был в молоко.

правда в реале все кроме моего Сп01 показали в разы лучшую кучность.

на моей винтовке Чз550 на 50 метров пуля в пулю. повторил сам такое на 100 метров.

имхо на мишени Чз вообще лучше внимания не обращать.
click for enlarge 1045 X 1145 278,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 933,9 Kb picture

zav.hoz 18-02-2009 15:22

Поздравляю еще раз, а когда коллектив увидит мишени?

quote:
Originally posted by дмитрий А:

меня кстати всегда удивляло как такие, довольно безолаберные люди, как итальянцы, делают неплохое вообщем то оружие...

Хорошее оружие или нет - оно разное бывает, но то что у итальянцев оно всегда красивое - этого не отнять. Они ведь когда творят - вдохновляются прекрасными формами женского тела... а не формой балалайки!
;->

quote:
Originally posted by MVN:

А чехи вообще... , компьютерную распечатку кладут, где "попадания" крестиками обозначены.


Не знаю, какие чехи - к моему CZ шла натуральная отстрел-карта (с дырками).
Lehmen 18-02-2009 15:25

quote:
Originally posted by zav.hoz:

Не знаю, какие чехи - к моему CZ шла натуральная отстрел-карта (с дырками).

К моему распечатаная. Но не вижу никакой разницы, если кому охота её подделать, это так же легко сделать и с дырками.
Egoz 18-02-2009 15:42

quote:
К моему распечатаная. Но не вижу никакой разницы, если кому охота её подделать, это так же легко сделать и с дырками

как я понимаю ДС идет с реальными мишенями, КС с компутерными. в подделки не верю так как открвоено херовые мишени.

Foxbat 18-02-2009 17:49

quote:
Originally posted by asc:

Если есть какой стандартный тест на отстрел - поделитесь методикой - сделю и выложу.

Часто имеет смысл сделать два прогона на одной и той же дистанции. Один - с упора, другой - с рук. Дистанция не так важна, может быть 15 или 25 метров.

ImageMaker 18-02-2009 18:39

quote:
Originally posted by Foxbat:

Часто имеет смысл сделать два прогона на одной и той же дистанции. Один - с упора, другой - с рук. Дистанция не так важна, может быть 15 или 25 метров.


žžžžžžžžžž


коллега Foxbat,
а что Вы скажете об отстреле со станка, чтобы максимально исключить "персональные" ошибки наведения и спуска

Egoz 18-02-2009 18:43

quote:
а что Вы скажете об отстреле со станка, чтобы максимально исключить "персональные" ошибки наведения и спуска

я честно говоря не понимаю смысла отстрела пистолета со станка....

Foxbat 18-02-2009 18:46

Станок типа Ransom? Все отлично, если есть такая возможность и правильный стол. Я хотел такой купить, цена хоть и кусается, но не страшно, но проблема в том что его надо крепить к очень прочному и неподвижному столу. Там где такой есть, отлично. А иначе с ним заморачиваться не стоит. В моем клубе столы обычные, хлипкие, и смысла нет.

Все дело в том что если от выстрела к выстрелу станок надо опять нацеливать, то теряется весь его смысл.

Обычные мешки с песком, или полено обвернутое ковром, работают **почти** так же хорошо, для простого человека.

filin 18-02-2009 18:49

quote:
я честно говоря не понимаю смысла отстрела пистолета со станка....

Установить ошибки системы пистолет-патрон, исключив ошибку стрелка. Только вот станок (рансом-рест)удовольствие дорогое. Если стрелять сидя, с двуручного хвата, с опорой середины предплечий на мешок с песком ошибки обработки спуска будут минимизированы.
zav.hoz 18-02-2009 19:08

Станок хорош для подбора самого вкусного патрона для данного оружия. В остальном согласен - реальная стрельба из КС никогда не повторяет физику стрельбы со станка.
Egoz 18-02-2009 19:21

quote:
Originally posted by filin:

Установить ошибки системы пистолет-патрон, исключив ошибку стрелка.

то есть чисто научный интерес. я лично никогда не имел желания приобрести станок для пистолета за ненадобностью. спокойная обстановка тира и неторопливая стрельба дадут понять возможности пистолета

Foxbat 18-02-2009 19:27

quote:
Originally posted by Egoz:

то есть чисто научный интерес. я лично никогда не имел желания приобрести станок для пистолета за ненадобностью. спокойная обстановка тира и неторопливая стрельба дадут понять возможности пистолета

Можно и так сказать... а можно посмотреть иначе... сколько всего около-оружейного у меня валяется... одних хронографов было три... сейчас два осталось... принтеры, измерители спуска, разные приспособы не говоря уже о нескольких релодерах и всем другом. Тысячи и тысячи долларов. В этом потоке Ransom за $300 как-то затеряется, не более чем игрушка, согласен, но можно сказать что и все что свыше одного пистолета - тоже игрушки.

Лично мне было бы интересно. Как я сказал, если бы был у меня доступ к крепкому столу, то Ransom бы у меня давно уже лежал... или стоял...

filin 18-02-2009 20:11

И начались бы поиски наиболее кучного патрона к каждому стволу... И стрельба на запредельные для КС дистанции...
Нет пределов совершенству.
Foxbat 18-02-2009 20:28

quote:
Originally posted by filin:
И начались бы поиски наиболее кучного патрона к каждому стволу... И стрельба на запредельные для КС дистанции...
Нет пределов совершенству.

Спросил жену... сказала уж лучше так чем по бабам бегать...

На $300 любовнице приличного лифчика не купишь...

Ну и вот еще забавная статейка, не имеющая большого практического значения:

findarticles.com

ImageMaker 18-02-2009 23:23

quote:
Originally posted by Egoz:

я честно говоря не понимаю смысла отстрела пистолета со станка....


==========


а смысл, коллега Egoz, может быть такой в хорошем станке - зажали и стреляем без "переприцеливания"... потом пишем в гарантии (к своему пистолету) так:

click for enlarge 556 X 665 188,6 Kb picture

или (если так не получилось) можно писать, что Изготовитель может писать что ему хочется, но рядовая его модель на 25 ярдах не может дать кучность до 1 дюйма хоть тресни, зато уверено дает 3-дюйма на 25 ярдах (название КСов сознательно не писал)

Foxbat 18-02-2009 23:42

Написано, кстати, очень забавно, и за яйца их не прихватишь, и толку никакого в этой надписи тоже нет.

Почти любой пистоль сделает хоть одну группу меньше 1 дюйма. Вот сделает ли он ее с первой потытки... Или второй...

Или - сколько групп из 10 будут меньше одного дюйма?

Хитрожопые писаки... а дураки читают и ахают.

filin 18-02-2009 23:47

Вспомнилось:в паспорте винтовки "Соболь" пишут отстрел 3 группами по 5 выстрелов. Если группы по рассеиванию близки, значит отстрел объективен.
Foxbat 18-02-2009 23:51

quote:
Originally posted by filin:
Вспомнилось:в паспорте винтовки "Соболь" пишут отстрел 3 группами по 5 выстрелов. Если группы по рассеиванию близки, значит отстрел объективен.

Это гораздо более серьезно и ответственно.

Egoz 19-02-2009 12:04

quote:
Нет пределов совершенству.

+ 100 )))

Egoz 19-02-2009 12:11

quote:
Можно и так сказать... а можно посмотреть иначе... сколько всего около-оружейного у меня валяется... одних хронографов было три... сейчас два осталось... принтеры, измерители спуска, разные приспособы не говоря уже о нескольких релодерах и всем другом. Тысячи и тысячи долларов. В этом потоке Ransom за $300 как-то затеряется, не более чем игрушка, согласен, но можно сказать что и все что свыше одного пистолета - тоже игрушки.

оговорюсь. для релоудеров скоере всего вещь нужная. а у нас три четыре вида патронов и все.

как говорится каждему свое

reestro 24-02-2009 14:23

To: asc
quote:
Первые впечатления от использования сугубо положительные. Фото прилагаются.

Не могли бы Вы сделать ещё фоток своего пистолета в разрешении повыше? если можно. ух красавец!

извините за офтоп.

asc 25-02-2009 12:58

quote:
Originally posted by reestro:

Не могли бы Вы сделать ещё фоток своего пистолета в разрешении повыше?

Могу конечно. Те фотки сделаны Каноном 40Д в максимальном разрешении, но пожаты в стандарты форума. Давайте в каком ракурсе и зашлю.

vovikas 25-02-2009 01:20

там на фотографии второй неправльный пистолет!!! вот правильный
forum.guns.ru
asc 25-02-2009 01:42

Не.. следуюший будет Глок Скорее всего 19-ий.
tamikkk 26-02-2009 14:49

quote:
Originally posted by vovikas:

там на фотографии второй неправльный пистолет!!! вот правильный


верхний или нижний?
tamikkk 26-02-2009 14:50

2asc
Сделайте, пожалуйста, фотки Вашего пистолета вместе с 17зарядным магазином и патронами.
tamikkk 26-02-2009 14:51

И если не секрет, сколько стоит такая Беретта?И блестющая с деревянными щеками рукоятки?
asc 26-02-2009 17:52

quote:
Originally posted by tamikkk:

Сделайте, пожалуйста, фотки Вашего пистолета вместе с 17зарядным магазином и патронами.

Ок, думаю на выходных сделаю. Уж простите за дотошность - в какую сторону его положить.. чтоб затворная задержка была видна (влево повернут) .. или с другой. А то надо же канон погонять да и самому интересно

Если влево то там надпись хорошая Петро Беретта

tamikkk 26-02-2009 17:56

Хорошо было бы сфоткать и слева и справа и на затворной затержке.
asc 26-02-2009 21:45

Ок, сделсю. Что касается цены.

92ФС, именно в этой видимой комплектацииа = 400Лс
90-два, такая же = 600Лс

Ну и курс для перещета 1УСД = О.55Лс

Других моделей в магазине не обнаружена на этот момент

navigator pr 27-04-2009 19:42

Вопрос счастливому обладателю. Вы обещали выложить новые фото. И вообще хотелось бы нового отчета об изделии по прошествии времени. Если конечно это Вас не затруднит.
asc 28-04-2009 01:33

Простите за поездки и за лень. Сделаю и выложу. Тем боле что спустя 2 месяца наконец и приличная кабура появилась. Ну скажем после майских появится новый отчет и фотки.
Kolovrat_SS 28-06-2009 10:52

Беретта 92 один из моих любимых инструментов. Совет-ослабить спуск, и по точности ему не будет равных. Механизм этих пистолей позволяет сделать это.
vovikas 28-06-2009 23:17

quote:
Совет-ослабить спуск, и по точности ему не будет равных. Механизм этих пистолей позволяет сделать это.

может есть на это инструкция, а то интуитивно не понятно как
filin 28-06-2009 23:41

http://www.thehighroad.org/showthread.php?t=172878
Все в принципе как обычно.
holger 12-08-2009 04:29

Еще можно добавить такой ствол, очень хорошо работает:

kkmprecision.com

fierrero 27-09-2009 10:45

У меня он уже 2 года, и я с ним счастлив, ест любые боеприпасы от стандартных до самых сильных. И не одной задержки!
vovikas 11-10-2009 12:01

ну вот наконец я понял, почему американцам плохо в пустынях воевать этот пистолет, оказывается, надо чистить! (ствол это святое - всегда чистый) началось с того, что при слабм удержании стал изображать из себя трубный завод. дальше начал отказываться работать с барнаулом. через кокое-то время с вольфом. наконец магтек латунный перестал есть - затычки на каждым выстреле... на зз не ставился. но надо отдать ему должное - осечек не было. вобщем чистка\смазка салазок "вылечила" субъект. вывод - два года и тыщя-полторы патронов и пора чистить. это вам не глок! вывод - испытания "нечистью" не выдержал
Lehmen 11-10-2009 01:22

Конечно не глок. Одеть у глока затвор на рамку без ствола и посмотреть как он на ней болтается - и сразу всё становится ясно. Не знаю ни одного другого пистолета где бы такие зазоры допускались. Впрочем, попадать ему это не мешает - ведь ствол фиксируется относительно затвора а не рамки.
Papa Gin 18-10-2009 12:01

Вопрос топикстартеру - скажите, пожалуйста, в Риге реально приобрести магазин к 92-й Беретте или Таурусу? В Таллине дилеры Беретты даже не предлагают привезти, просто констатируют факт того, что магазинов нет. Я уже месяц, как владелец Тауруса-99, хочу заметить, что за пять сотен выстрелов небыло ни одной осечки (стрелял Фиоччи и Селлер-Бело, все 123 гр.) Пистолет очень нравится, зело доволен покупкой.
Kirill73 18-10-2009 01:03

Я думаю не найдёте.
А что мешает приобрести по инету?Есть куча вариантов в плане продавцов, производителей и вариантов емкости магазина.
vovikas 18-10-2009 01:44

а что мешает в вильно купить? могу уточнить присутсвие оного в сельмаге.
asc 18-10-2009 02:08

На тот момент когда покупал - в магазинах небыло. Мне как-бы не актуально: двух магазинов на 15 и на 17 вполне хватает.

Но с другой стороны..... если за хорошую цену... подписался бы.

Papa Gin 18-10-2009 17:30

quote:
Originally posted by vovikas:
а что мешает в вильно купить? могу уточнить присутсвие оного в сельмаге.

Буду признателен. У нас машина регулярно ходит в Вильно.

Papa Gin 18-10-2009 17:48

quote:
Originally posted by Kirill73:
Я думаю не найдёте.
А что мешает приобрести по инету?Есть куча вариантов в плане продавцов, производителей и вариантов емкости магазина.

Мешает эстонский закон о стратегических товарах. Вот ссылочка на обсуждение среди наших практических стрелков: www.shooting.ee . Хочется просто купить, без лишних телодвижений.

vovikas 18-10-2009 20:15

quote:
Мешает эстонский закон о стратегических товарах

пружина для пылесоса, кусок ореха для изготовления рукоятки .... жуть в общем. есть замечательная пословица: "заставь дурака...."
в среду буду в гастрономе, уточню. примерная стоимость почти на все магазины у нас около 30 евро, но бывают и исключения.
Kirill73 19-10-2009 12:09

quote:
Originally posted by Papa Gin:

Мешает эстонский закон о стратегических товарах. Вот ссылочка на обсуждение среди наших практических стрелков: www.shooting.ee . Хочется просто купить, без лишних телодвижений.


Жесть!

vovikas 19-10-2009 19:00

докладываюсь по наличию магазинов в магазине италянский, матовый, оригинал на 15 патронов. цена на евроденьги 37. 6 штук точно есть.
Papa Gin 21-10-2009 04:00

Спасибо огромное!
mr_god 26-10-2009 05:04

Красавец. Поздравляю.
Вадим_в 29-10-2009 07:51

Поздгавляю!!! Оч себе хочу такой-же (шоб було), но чтобы с собою оную жалезяку тягать.... уж лучше глок (те же 17 в магазине, но надежнее и в два раза легче), хотя кому как.
БЕРЕТТА - FOREVER!!!
Kirill73 29-10-2009 16:01

quote:
Originally posted by Вадим_в:

но надежнее

По каким соображениям?

vovikas 29-10-2009 16:26

quote:
По каким соображениям?

дык выше я упоминал, что через два года нечистки трубы стал ловить
а по поводу жедлезяки таскать, так основная масса это получаются патроны. да и никто на него не подумает, что он нормальный - вон сколько газюков наплодили в этом формате
Kirill73 29-10-2009 19:20

quote:
Originally posted by vovikas:

что через два года нечистки трубы стал ловить

Дык это любой пистолет врядли выдержит, но и "два года нечистки" можно по-разному трактовать.

vovikas 29-10-2009 20:05

quote:
но и "два года нечистки" можно по-разному трактовать.

только чистка ствола. ну и снаружи тряпочкой, чтоб не пачкался. внутри ни-ни. говорят, глок вообще можно не чистить. ни снаружи ни внутри.
Турыст 29-10-2009 20:16

А еще можно не умываться...
Lehmen 29-10-2009 20:40

quote:
Originally posted by Турыст:
А еще можно не умываться...

А ещё можно знать что когда количество пистолетов переваливает, скажем, за десяток, то подход к их чистке становится сугубо утилитарным. Работает? Ну и хорошо.

vovikas 29-10-2009 20:44

quote:
когда количество пистолетов переваливает, скажем, за десяток, то подход к их чистке становится сугубо утилитарным. Работает? Ну и хорошо

+10
(и более )
все гораздо проще - никаких экспериментов. ну стреляет. ну протер. ствол чтоб не заржавел - больше нечему. все-таки армейский пистолет. ну а как начал он фигней страдать то и посмотрел.
Вадим_в 29-10-2009 21:39

quote:
Originally posted by Kirill73:

По каким соображениям?

Ну например вот тест Глока

http://www.youtube.com/watch?v=Om3KuZFuW_0

...а вот тест Беретты

http://www.youtube.com/watch?v=VeAE9MdcbNU&feature=related

------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался...

Troll 30-10-2009 12:05


quote:
все-таки армейский пистолет.

Вовикас, а в какой стране он армейский? Речь про Глок, я правильно понял?

Kirill73 30-10-2009 01:49

quote:
Originally posted by Вадим_в:

Ну например вот тест Глока

http://www.youtube.com/watch?v=Om3KuZFuW_0

...а вот тест Беретты

http://www.youtube.com/watch?v=VeAE9MdcbNU&feature=related


По поводу такого рода тестов на ганзе было столько обсуждений, что в 100 раз не хочеться об этом писать.

vovikas 30-10-2009 01:55

quote:
а в какой стране он армейский

ну эта, в Самой демократичной стране, конечно
vulcan 30-10-2009 02:20

Во Франции-точно, еще в Италии, полагаю.
Lehmen 30-10-2009 02:23

У вовикаса нет глока, он про беретту. Список (весьма длинный) у кого на вооружении стоит глок когда то здесь выкладывался, лень искать.
vulcan 30-10-2009 03:37

Дык я тож. Про беретту.
holger 30-10-2009 11:19

quote:
Originally posted by vulcan:
Дык я тож. Про беретту.

Beretta92 есть основной штатный пистолет армий США и Франции.

GrAm 02-11-2009 22:38

люди а к ней (беретте) можно прикрутить глушитель??? если есть фото с глушителем вылажите пожалуйсто
filin 03-11-2009 11:11

Прикрутить можно, но лучше приклеить. Фото нехай Гугл ищет - это у него лучше получается.
darkoman 29-03-2010 17:35

Пользовал беретту 98 (модификация под патрон 9х21)
ощущения в сравнении с глоком 17 как если сравнить молоденькую волейболистку и учительницу по математике Марью Петровну. С первой весело и задорно, рука так и тянется, а главное - ложиться туда, куда надо. С марьей Петровной же надежно и легко.
Глок 17 тоже под патрон 9х21
Если еще проще, то глок подкидывало больше, чем беретту. разница между пустым и полным магазином у глока была очень заметна (ствол клонился вниз), у беретты что с пустым, что с полным все было здорово. Плюс предохранитель на спуске у глока прорезал палец после пары десятков выстрелов. Кучность у беретты была гораздо выше
sgt 30-03-2010 12:58

quote:
Originally posted by darkoman:
Плюс предохранитель на спуске у глока прорезал палец после пары десятков выстрелов.

Ой! Вы аккуратнее.

Ursvamp 30-03-2010 01:37

Хотел поучительный фильмец с Ютубы запостить, но глючит по-черному.

В-общем, проблемы. http://www.youtube.com/watch?v=11fcg543Jow

MVN 30-03-2010 01:43

Продублирую.

Ursvamp 30-03-2010 01:53

Спасибо, не пойму почему глюкнуло. Похоже Ютуба IE6 блокирует.
А Вас с наступающим, и чтоб подобных недоразумений - никогда!
MVN 30-03-2010 11:28

quote:
Originally posted by Ursvamp:

Вас с наступающим,


Спасибо.
darkoman 30-03-2010 14:10

позволю себе скромно заметить, что так и не понял каким он глазом целился, не говоря уже о том как держал пистолет, потому и не удевительно, что мог вполне отстрелить себе пару пальцев (о видео)
продолжая о глоках в топике про беретту:
глок 21 под .45АСР вел себя значительно приятнее глока 17 под 9х21
но беретта 98 все равно показалась харизматичнее и приятнее в обращении (возвращаясь к береттам)
darkoman 30-03-2010 23:20

пробовал беретту 70 под 7.65 браунинг- не менее задорна чем 9ти мм-я. маленькая но злая казявка
Спанч-боб 31-03-2010 12:35

quote:
позволю себе скромно заметить, что так и не понял каким он глазом целился, не говоря уже о том как держал пистолет, потому и не удевительно, что мог вполне отстрелить себе пару пальцев (о видео)

Да... видео жесть.
Парень бедолага.
Еще одна иллюстрация, что с огнестрелом "мелочей" не бывает.
У него под стволом стояла складная рукоять. А эта зараза фиксируется на рельсе не кнопкой а затяжкой винта.
Как обычно отвертки под рукой нет... Типа нахлабучивают и "так сойдет". Вот она на очередях у него и соскочила. Он её бросил в конце. Показали... последние кадры.

click for enlarge 800 X 800 23,9 Kb picture

P.S. Похоже, что пуля только "по касательной" прошла.

Egoz 31-03-2010 10:28

обожаю свою беретту и после двух десятков разных пистолетов залип на ней.
darkoman 31-03-2010 14:03

постоянно разговариваю с владельцами различных приборов, и слышу под час совершенно противоположные утверждения. Но тут как в политике или спорте- религийа йопт. Однако по собственным ощущениям - беретту в собственном арсенале надо иметь, хотя по большенству параметров она уступает многим современным образцам. И хотя когда берешь в руку 98 (92) получаешь ощущения сравни поеданию Баунти (райское наслаждение) она не стоит своих денег. Плюс макаронники никогда не отличались качеством. Как сказал один товарищ: "кто хочет понты- берет Дезерт, кто хочет ролс ройс в мире пистолетов - берет Сиг, кто хочет оптимальное сочетание удобство\стоимость\надежность - берет глок, а беретту берут те, кто тупо хочет Беретту"
Egoz 31-03-2010 14:05

мда.... нашего "полку" прибыло
Ursvamp 31-03-2010 14:17

Может я не в тему, но кто о 9000 что думает, на вскидку?
MVN 31-03-2010 14:36

quote:
Originally posted by Ursvamp:

кто о 9000 что думает, на вскидку?


У знакомого была, пострелял как-то на 10м сериями по два выстрела. Попадать можно, но всё ж не удобная. Не тронула, да и особого распространения в Латвии не получила.
Ursvamp 31-03-2010 14:44

А не для спорта если, для города. И возможно для дамы (ручка крупновата?).
filin 31-03-2010 14:56

По видео - скачал, воспроизвел на низкой скорости. Ясно видна пулевая пробоина в левом пястье. Вход в районе 2-й пястной кости.
darkoman 31-03-2010 16:49

хм.. если (по видео) он стрелял по три или полный автомат, то дырок должно было быть больше, мне показалось, что это банальная царапина по касательной. Да и простреленная рука себя ведет по-другому, хотя в принципе пох
а по новым береттам очень многие говорят что беретта и полимеры вещи плохо совместимые, так на пробах новой рх4 пули ложились 10-7-10-7-... на 6 часов, но это по точности, по надежности тоже не хвалят. Я о владельцах, что пишут буклеты производителя не знаю.
Спанч-боб 31-03-2010 17:50

На 92-й не нравился пред. на затворе - случалось включать по "запаре". Таурус 99 в этом плане гораздо больше понравился, у него предохранитель на раме.
MVN 31-03-2010 18:34

quote:
Originally posted by Ursvamp:

(ручка крупновата?).


наоборот, коротковата, но толстая.
darkoman 31-03-2010 21:32

РХ4

как по мне так тупо смазали с глока))

darkoman 31-03-2010 22:02

да и еще, новая беретта 98 стоит 1200 Э, в то время как новый глок17 520 Э. И это в италии. В том самом магазине, откуда это фото. Где логика?
Egoz 01-04-2010 11:15

quote:
Originally posted by darkoman:
РХ4

как по мне так тупо смазали с глока))

и что конкретно смазали?

serg-pl 01-04-2010 11:37

quote:
Originally posted by darkoman:
РХ4

как по мне так тупо смазали с глока))

ага, сразу просматриваются благородные черты глока, практически один в один, дажеть и не заметно что он курковый
http://www.world.guns.ru/handguns/hg149-r.htm

darkoman 01-04-2010 14:36

quote:
и что конкретно смазали?

рычажки быстрой разборки и овальную вставку с бортовым номером

фото ствола беретты 98 после года пользования, владелец решил ее почистить (впервые) потому что стала заедать.
К слову он вообще не чистит свое оружие (видимо в силу религиозных соображений) при этом глок 17 у него уже три года, до сих пор стреляет без проблем

Egoz 01-04-2010 15:48

quote:
Originally posted by darkoman:
[B]

рычажки быстрой разборки и овальную вставку с бортовым номером


а я думал "пласстмасовую рукоятку"

Kirill73 01-04-2010 19:39

quote:
Originally posted by darkoman:
кто хочет ролс ройс в мире пистолетов - берет Сиг

Так считают те, кто Сига никогда не имел.

darkoman 01-04-2010 20:49

quote:
Не где логика, а где у вас опечатка?

опечаток нет. цена б.ушной беретты 98 400-600 Э. меньше как правило уже лом.

darkoman 01-04-2010 20:51

quote:
Так считают те, кто Сига никогда не имел.

все может быть- я лишь передал его слова.

Спанч-боб 01-04-2010 20:55

quote:
как по мне так тупо смазали с глока))

Ну хоть тактическую рельсу под ствол изобразили.
Что за пестик нынче, без рельсы-то...
Kirill73 01-04-2010 21:25

quote:
Originally posted by darkoman:

опечаток нет. цена б.ушной беретты 98 400-600 Э. меньше как правило уже лом.

Беретта раза в два лучше Глока, отсюда и цена.

darkoman 01-04-2010 23:27

quote:
Беретта раза в два лучше Глока, отсюда и цена.

скажу честно, после стрельбы (по 50 патронов) из глока 17 и беретты 98 у меня не возникло сомнений, что выбрал бы беретту. но учитывая цену, ресурс и коррозиестойкость ( а тут стрелять принято по 100-150 выстрелов за раз) глок выглядит намного привлекательнее.
Однако от выражения "лучше" я бы отказался, беретта не лучше, она просто другая

Kirill73 02-04-2010 12:08

quote:
Originally posted by darkoman:

скажу честно, после стрельбы (по 50 патронов) из глока 17 и беретты 98 у меня не возникло сомнений, что выбрал бы беретту. но учитывая цену, ресурс и коррозиестойкость ( а тут стрелять принято по 100-150 выстрелов за раз) глок выглядит намного привлекательнее.
Однако от выражения "лучше" я бы отказался, беретта не лучше, она просто другая


Глок это дешёвый тировой ширпотреб, а Беретта это всё-таки ближе к боевому оружию и понятию вещь.

darkoman 02-04-2010 01:16

quote:
Глок это дешёвый тировой ширпотреб, а Беретта это всё-таки ближе к боевому оружию и понятию вещь.

скажу так, в италии очень многие хоят именно дукати, даже при том, что он не надежный, даже при том, что он стоит в полтора раза дороже, даже при том, что он больше жрет и чаще ТО при котором одной заменой масла не отделаешься а приходится перебирать пол движка
просто потому что это дукати и у него неповторимый нрав и звук V2
так и с береттой, это скорее итальянская способность вникать в в нематериальное, нежели немецкая способность делать простые но надежные вещи
(и - да я знаю что глок австрийский)

serg-pl 02-04-2010 11:35

пишут что у К100 случаются подклинивания затвора связаные с способом запирания. в этой беретте похожее запирание, как у нее с этим?
Спанч-боб 02-04-2010 12:10

quote:
Глок это дешёвый тировой ширпотреб, а Беретта это всё-таки ближе к боевому оружию и понятию вещь.

... И что же её приближает???...
Kirill73 02-04-2010 22:07

quote:
Originally posted by Спанч-боб:

... И что же её приближает???...

Форум Guns.ru

darkoman 02-04-2010 23:29

шарюсь по сайтам б.ушных пистиков и акуеваю- все завалено объявками "продам рх4\9000 или меняю на что угодно"))) в то время как спрос на 98 довольно высок \(как и цена впрочем)
самое интересное, что цена на глоки что на новые что на б.у не отличается))
сиги стоят дорого, средней дешовости (200-400) CZ разных моделей, ну а самые бери-нихачу по 100-200 Э ТТ и макары, даже мосина пытаюццо впарить за 230
darkoman 03-04-2010 19:43

quote:
Ой блин, ё-компот! А я тут как полный дурачок после растрела одного магазина патриков ствол на день нечищенным оставить боялся!

как и с байком, по началу пылинки сдуваешь, а потом все сводиться к заправке и замене масла/фильтра. И просто ездишь пока что-нибудь не навернеццо. Не потому что не любишь предмет своей гордости, а потому, что нех баловать
vovikas 03-04-2010 20:24

quote:
Беретта раза в два лучше Глока

это смотря где. в литве, напрмер, примерно в полтора.
Idalgo 07-05-2010 21:26

quote:
Originally posted by Kirill73:

Глок это дешёвый тировой ширпотреб, а Беретта это всё-таки ближе к боевому оружию и понятию вещь.


Во..подписываюсь!
maks777 07-05-2010 23:07

quote:
Originally posted by Kirill73:


Глок это дешёвый тировой ширпотреб, а Беретта это всё-таки ближе к боевому оружию и понятию вещь.

IPSCShooter 11-07-2010 10:33

quote:
Originally posted by Kirill73:


Глок это дешёвый тировой ширпотреб, а Беретта это всё-таки ближе к боевому оружию и понятию вещь.


интересное заявление, а теперь ваш личный настрел из обоих в студию...
Papa Gin 12-07-2010 12:35

Интересно, мужчины - у кого тут имеется больше одной единицы короткоствола? Я имею (не подумайте, что хвастаю) Таурус 99 и Спрингфилд 1911А1. Хочу продать один пистолет и прикупить какой-нибудь карабин-мелкашку. И вот незадача - не могу определиться, какой пистолет продавать: оба хороши, оба жалко. Хотя разок проскочила мысля продать оба и купить Глоцк.
vovikas 12-07-2010 12:47

quote:
не могу определиться, какой пистолет продавать: оба хороши, оба жалко

а зачем продавать? купи себе еще Г и карабин! 92 и 1911 должны быть в арсенале. г тоже а куда-ж кабальеро без карабина, да еще на нашем диком западе?
Papa Gin 12-07-2010 01:26

Гы... Грасиас за кабальеро... Не смотрели, что MVN со компания на стрельбище творят? forummessage/4/6540
А чего-б и из мелкана патронов не пожечь? Вполне бюджетно полцчится...
А пистолеты продавать жалко, чесслово. Пойду еще на одну работу, чтобы на все хватало...
DIDI 13-07-2010 03:43

Насчёт Беретты всё относительно. Я когда служил в итальянской армии у нас и 34е были и 51е и 92я.Было и несколько 51R и 93R.
Критерий оценки был у каждого свой.
Те кому пистолет был пофиг предпочитали 34ю ибо её было легче всего таскать. Молодёж тянулась к 92й,а старики предпочитали 51ю ибо она вся стальная, а они считали тогда, что настоящий армейский пестик должен быть без всяких там "волшебных сплавов".
vovikas 13-07-2010 12:15

quote:
настоящий армейский пестик должен быть без всяких там "волшебных сплавов".

полностью поддерживаю! ну только представьте себе (гипотетически, надеюсь) ядерный взрыв. какие сплавы выдержат - потекут! а сталь только вберет в себя раждации и все! а что нам, старикам, радиация!?! тьфу! потому в моем арсенале только два настоящих пистолета - (револи не в счет) пм и кольт, ака танвоглио. просто 92-я не в стали чисто по отсутвию вариантов. но хотяб не пластик, и то хорошо.
зы согласно классификации диди причисляю себя к старикам. как там кино было?
DIDI 13-07-2010 14:57

quote:
Originally posted by vovikas:

полностью поддерживаю! ну только представьте себе (гипотетически, надеюсь) ядерный взрыв. какие сплавы выдержат - потекут! а сталь только вберет в себя раждации и все! а что нам, старикам, радиация!?! тьфу! потому в моем арсенале только два настоящих пистолета - (револи не в счет) пм и кольт, ака танвоглио. просто 92-я не в стали чисто по отсутвию вариантов. но хотяб не пластик, и то хорошо.
зы согласно классификации диди причисляю себя к старикам. как там кино было?

Кстати 92я есть полностью стальная, просто это вариант не для армии а для гражданкого рынка.
Вот моя любимая модель 98-96-Vertec-Steel с правильным предом и полностью из нержавейки.


click for enlarge 479 X 354  74,5 Kb picture
click for enlarge 540 X 354  88,2 Kb picture
click for enlarge 570 X 354  93,3 Kb picture
click for enlarge 413 X 354  71,0 Kb picture

Kirill73 13-07-2010 22:11

quote:
Originally posted by IPSCShooter:

интересное заявление, а теперь ваш личный настрел из обоих в студию...

в армии дали пару раз стрельнуть

Kirill73 13-07-2010 22:25

quote:
Originally posted by Papa Gin:

и купить Г...


а вот гамно покупать ненадо...
Kirill73 13-07-2010 22:28

quote:
Originally posted by DIDI:

92я есть полностью стальная

+ пред на рамке, калибр 40СВ,ну и для эстетики "деревяные" накладки на рукоять.
Вот идеал!

------
"Только организуясь, имея в руках оружие, вы сможете спасти себя и послужить России".
М.Г.Дроздовский

Kirill73 13-07-2010 22:29

quote:
Originally posted by maks777:


+1

тоже люблю юмор

Azamator of F***ed 14-07-2010 01:03

quote:
а вот гамно покупать ненадо...

Kirill, ну WTF, сколько можно? Это уже на бзик похоже...

Kirill73 14-07-2010 14:03

призываешь покупать гамно?
Lehmen 14-07-2010 14:43

Ну не берету же за цену двух, а то и трёх глоков
Kirill73 14-07-2010 15:12

quote:
Originally posted by Lehmen:
Ну не берету же за цену двух, а то и трёх глоков


?

Lehmen 14-07-2010 15:18

92 беретта в нержавейке у нас в гастрономе висит за 1500 евро.
vovikas 14-07-2010 18:18

quote:
92 беретта в нержавейке у нас в гастрономе висит за 1500 евро.

если-бы! у нее рамка тож люминь, как у моей черной
Azamator of F***ed 14-07-2010 21:24

quote:
призываешь покупать гамно?

Призываю не называть нормальные вещи гамном. Не нравится, не покупай, покупай то, что нравится.

Kirill73 14-07-2010 21:39

quote:
Originally posted by Kirill73:

а вот гамно покупать ненадо...


quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Призываю не называть нормальные вещи гамном. Не нравится, не покупай, покупай то, что нравится.

А где вещь???

------
"Только организуясь, имея в руках оружие, вы сможете спасти себя и послужить России".
М.Г.Дроздовский

Kirill73 14-07-2010 21:41

quote:
Originally posted by Lehmen:

92 беретта в нержавейке у нас в гастрономе висит за 1500 евро.


quote:
Originally posted by vovikas:

если-бы! у нее рамка тож люминь, как у моей черной

Я тоже подумал, что нормальная Беретта не может стоить так дёшево.

------
"Только организуясь, имея в руках оружие, вы сможете спасти себя и послужить России".
М.Г.Дроздовский

Lehmen 14-07-2010 21:55

Да ладно. 99,99% народу более чем достаточно пластиковой рамки и глоковской дубовости.
Kirill73 14-07-2010 22:40

quote:
Originally posted by Lehmen:
Да ладно. 99,99% народу более чем достаточно пластиковой рамки и глоковской дубовости.


но мы жжж не серая толпа..

Azamator of F***ed 14-07-2010 22:48

quote:
Originally posted by Kirill73:

А где вещь???

Вот мне по-разным причинам не очень нравится 92-я Беретта. Следуя твоей логике, я должен её именовать исключительно гамном и никак иначе. Ты с этим, насколько я понимаю, не согласишься? Вот такая история...

Kirill73 14-07-2010 23:00

quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Вот мне по-разным причинам не очень нравится 92-я Беретта.


Мне тожжжж, но ведь гамно покупать всё равно не будем?Ведь так?

Вот такая история....

Azamator of F***ed 14-07-2010 23:37

Кирилл, ты невыносим! Еще в прошлом году от этой Беретты кипятком весь форум залил!
Kirill73 14-07-2010 23:53

quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Еще в прошлом году от этой Беретты кипятком весь форум залил!


Хдееее?Когдаааа?

Lehmen 15-07-2010 01:11

quote:
Originally posted by Kirill73:
но мы жжж не серая толпа..

Ну, я вот так идеала и не нашёл. Приходится выбирать из того что есть. Но за цену беретки, я уж лучше какой зиг зауер Х5 возьму. Тоже не идеал, но по любому лучше её. Но, наверное, следующим пистолем будет CZ Tactical Sport в .40. Хотя и ЧЗ, но мне же с ней не воевать. В этом плане глок перекрывает всё, что придумать могу

DIDI 15-07-2010 01:14

quote:
Originally posted by Lehmen:
Ну не берету же за цену двух, а то и трёх глоков

Тут скорее философия.
Глок есть 23й и Хеклер есть Р2000 и обаони екрасные утилитарные пистолеты. Вот Беретту Стил то-же хочтся именно из-за её эксклюзивности и ауры. Я сейчас себе Пара Орднанс Лимитед в Нержавейке заказал, в наших краях его минимум полгода ждать и стоит он ровно 300%цены которую я отдал за 23й Глок, но иметь его хочется именно из-за его неповторимой ауры.
Это как когда человек покупает себе Лотус, хотна Субару Импрезе гонять куда практичнее и дешевле.
Kirill73 15-07-2010 11:37

quote:
Originally posted by Lehmen:

я уж лучше какой зиг зауер Х5 возьму. Тоже не идеал, но по любому лучше её.

Сиг это пистоль с завышенной репутацией, перепробовал несколько самых популярных моделей и абсолютно ничего в нём не нашёл.

quote:
Originally posted by Lehmen:

Ну, я вот так идеала и не нашёл.

Не ищи, его во всём мире нет, при чём абсолютно во всём.

------
"Только организуясь, имея в руках оружие, вы сможете спасти себя и послужить России".
М.Г.Дроздовский

MVN 15-07-2010 22:40

quote:
Originally posted by Lehmen:

наверное, следующим пистолем будет CZ Tactical Sport


Ты повнимательней с этим пистолетом, интересные вещи при настреле всплывают.
Lehmen 15-07-2010 23:51

quote:
Originally posted by MVN:
Ты повнимательней с этим пистолетом, интересные вещи при настреле всплывают.

Интереснее чем с шадовом?

MVN 16-07-2010 12:26

quote:
Originally posted by Lehmen:

Интереснее чем с шадовом?




За Шадоу оставим, а вот за ТС интересно.
Пока не могу говорить за систему, но- во время тренировке при снятии с предохранителя произошёл выстрел. Стрелок не просто опытный, а достаточно опытный, взял под сомнение "самострел"- мол как снимал с преда помню, а гарантировать что палец не клал на спуск- не могу, плюс всё на скорости. Разобрали, посмотрели, детали притёршие, но особо ничего не увидели.
Следующий раз решили... владелец сам решил, эксперимент (обсуждать рискованность эксперимента НЕ БУДУ), как МКПС- пистолет в кобуре и прыжок вперёд с разворотом на 180 градусов. Ну ты знаешь, зачем это делают. Патрон был в патроннике, пред снят, в результате- выстрел. Ладно, может конкретный ствол виноват, но позже получили подтверждение ещё от одного стрелка- при снятии с преда был "самовыстрел".
Стволы не новые, настрелы там солидные... ну более 15 тыс. (это по гарантии). Выводов пока не делали, рано ещё. Разбираемся.
Lehmen 16-07-2010 12:33

На шадове предохранитель обычно не используется, и взведённый пистолет в кобуре не держится, поэтому проблем таких быть не может. А так интересно, если чего выясните напишите. Спуск, кстати, не пилили?
MVN 16-07-2010 12:35

всё же Шадоу ДА/СА (хотя есть кто переделывал и в СА "онли"), а ТС только СА.
MVN 16-07-2010 12:38

А, забыл сказать, обычно в режиме взвода на ТС усилие 1000г по инструкции от завода, а на самом деле 980-970г. У обоих на сегодня... за один не помню, а у второго 730г.
Lehmen 16-07-2010 12:42

Понятно. На шадове детали УСМ срабатываются достаточно быстро, из за чего самовзвод начинает глючить. В СА это, как видно, намного опаснее.
MVN 16-07-2010 12:47

Вот именно этим и отличается тот же ТС от Икс-файв. На Икс-файв такое на сегодня при настреле в 20 тыс. не наблюдается. И спуск там "не подсаживается" без лазания в него.
MVN 16-07-2010 12:51

Но всё же окончательные выводы я бы по ТС пока б не делал. Мало всё же информации.
Lehmen 16-07-2010 01:07

Зиг в .40 был бы почти идеальным пистолетом для стандарта, если бы не его 12 зарядные магазины по умолчанию. А по ТС меня ничего не удивляет - то что УСМ у чезеток быстро изнашивается это достоверно установленный факт.
MVN 16-07-2010 01:08

(что-то сегодня жара совсем доканала, торможу) Что так же настораживает, последнее время со шведами плотно общаемся, ну там по нашей специфики- соревнования по "РРС", у шведов всё ж в следующем году ЧМ в августе. Так они очень насторожено относятся к ЧЗ, всё больше Зиг уважают. Юрист с нашей нац. федерации ездил к ним на один чемпионат, стрелял с "Комбат"-та, шведы сказали- ЧЗ "капризный" чем и опасен. Там их чемпион по РРС (в прошлом чемпион по МКПС) Шадоу двигает, но как то не очень идёт.
DIDI 16-07-2010 16:23

quote:
Originally posted by MVN:
всё же Шадоу ДА/СА (хотя есть кто переделывал и в СА "онли")

Kirill73 16-07-2010 20:35

quote:
Originally posted by Lehmen:

CZ Tactical Sport. Хотя и ЧЗ


Ещё кто-то и ЧЗ покупает???

neil 18-07-2010 14:38

quote:
Originally posted by Kirill73:

Ещё кто-то и ЧЗ покупает???

Кирилл, не катай бочку на чезету!

Мне они не особо нравятся, но пистолет своё место под солнцем завоевал.

Ты мне лучше скажи: твоя Беретта со сплавной рамкой, или железо?

Kirill73 18-07-2010 21:43

quote:
Originally posted by neil:

Ты мне лучше скажи: твоя Беретта со сплавной рамкой, или железо?

Сплавной

quote:
Originally posted by neil:

не катай бочку на чезету!

Только исходя из жизненного опыта

neil 18-07-2010 21:46

quote:
Originally posted by Kirill73:

Сплавной

И как со временем? Повреждений\наклёпов нету? Хочу попробовать сплавную рамку, но не Беретты )

quote:
Originally posted by Kirill73:

Только исходя из жизненного опыта

ну тогда катай!

Kirill73 18-07-2010 22:07

quote:
Originally posted by neil:

И как со временем? Повреждений\наклёпов нету? Хочу попробовать сплавную рамку, но не Беретты )

Да пока всё нормально, но у меня нет таких настрелов как у местных "специалистов".

quote:
Originally posted by neil:

ну тогда катай!

Нутк!

Lehmen 19-07-2010 02:23

quote:
Originally posted by neil:
Кирилл, не катай бочку на чезету!

Да про чезету все всё знают. 75 и вариации - великолепная конструкция, но сделана из третьесортных материалов.
curious 08-08-2010 02:14

quote:
Да про чезету все всё знают. 75 и вариации - великолепная конструкция, но сделана из третьесортных материалов.

У меня была 75d - долго с ней мучался пока не продал. Резко негативное отношение.
sgt 08-08-2010 15:59

quote:
Originally posted by curious:
Резко негативное отношение.

Это неправильно - конструкция великолепная, вот только сделана из говна, но это не влияет на великолепность конструкции. Будем отделять мух от котлет.

gozlun 08-08-2010 22:11

quote:
Originally posted by sgt:

Это неправильно - конструкция великолепная, вот только сделана из говна, но это не влияет на великолепность конструкции. Будем отделять мух от котлет.

Металические Танфоглио пример.

Натаныч 30-08-2010 12:20

Здравствуйте. Напишите те кто в течении длительного времени владеет Береттой 92 FS по следующим пунктам - точность, кучность стрельбы, убойная сила, особо интересует надежность пистолета в тяжелых условиях (грязь, песок,вода и т.п.).сила отдачи, гарантийный настрел в тысячах выстрелов и максимальный, устойчивость к коррозии, процент осечек при использовании различных патронов и сколько служат стандартные пружины магазинов. Пистолет очень нравится, напишите пожалуйста по максимуму обо всем.
Vasik_NJ 16-11-2010 09:44

Вашего полку прибыло - взял недавно 92FS.
Первый мой короткоствол...
Опыт у меня совсем никакой предыдущий был.
Раз с другом пошёл в тир и отстрелял по паре обойм из каждого его пистолета - Беретты и Глока.
Глок был только в 40-м калибре, а Беретта 9мм. Результат был примерно одинаков, но Беретта у меня в руке сидела как влитая, ну и ещё учитывая что я эстет, то Глок для меня совсем безликим пистолетом показался, который можно взять конечно из каких то практических соображений, но никак не из соображений любви к красивому оружию.
Друг как раз наоборот, стреляет на соревнованиях из Глока, даже взял ещё один, какой видел у какого то именитого стрелка, но на вопрос взял бы он Беретту если бы опять пришлось всё с нуля покупать, ответил что всё равно бы взял.
Вообще я ещё колебался между Береттой и CZ-75 (85), но почитав отзывы владельцев CZ сложил мнение что нужен напилинг уже прямо на первых порах и хотя руки из правильного места растут хотелось бы изделие стреляющее вполне беспроблемно и без тюнинга. Тюнинг это уже на потом можно оставить.
Отстрелял пока только один раз - штук 30 патронов.
Первые выстрелы были пристрелочные и разогревочные, но потом так учитывая что опыта пистолетного нет, всё равно из тридцати двадцать пять в мишень попали, то и ладно. Один выстрел был прямо ровно с центральную точку - видимо случайно ;-)
Уже потом посмотрел дома как нужно правильно держать левой рукой.
Так же долго думал какой первый взять - автоматический пистолет или револьвер, но в магазине куда я пришёл с решимостью выйти с покупкой, выбор револьверов меня не впечатлил. Приколол Taurus Judge, но его больше позиционируют как пистолет для самозащиты и взял бы со временем, но не как первый.
В остальном большого выбора не было. S&W - самый популярный ревоьверный брэнд, а на счёт Торуса все продавцы как сговорились.
Говорял - не бери у него качество страдает.
Вот не пойму - чему там особо в револьвере то ломаться, если он простой как пять копеек и опять же магазины гарантию не осуществляют, то есть это не их проблема. В любом случае при неисправности придётся отсылать в гарантийку от производителя.
Может кто прояснит насчёт качества Торуса? Не в этой теме наверно или ткнёт пальцем если обсуждалось.
В то же время многие пользователи вполне довольны и есть догадка, что из-за низкой цены продавцы на Торусе мало навариваются, в то время как Смит и Вессон отваливает больше процентов.
Ну ладно, может тоже немного мимо темы, но интересно, после Беретты будет ли интересно взять какой нибудь клон 1911?
Aleksandr.M 16-11-2010 10:32

quote:
Originally posted by gozlun:

Металические Танфоглио пример.


Кстати думаю приобрести, что имеете сказать за данный КС в металле?Интересует какие магазины подходят, а то предлагают с одним ,вот и размышляется.
Aleksandr.M 16-11-2010 10:35

quote:
Originally posted by Vasik_NJ:

Один выстрел был прямо ровно с центральную точку - видимо случайно ;-)


Это у тебя один выстрел правильный, остальные-случайность!
Vasik_NJ 17-11-2010 12:08

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Это у тебя один выстрел правильный, остальные-случайность!

Верно замечено! Целился в центр и попал - значит правильный выстрел, не попал - значит неправильный! Как говорил мой любимый военрук, когда я занимался спортивной стрельбой из мелкашки в школе, куда целишься, туда и попадаешь при пристрелянной винтовке, а если не попал, то значит плохо целился.
Однако с конкретным пистолетом немного по другому, учитывая что если покачать пальцами ствол, то видно что есть совсем небольшой, но достаточный люфт ствола относительно рамы на которой прицельное приспособление, который "гарантирует" неповторимость результата даже если прицеливаться всегда идеально точно.
Не знаю (без станка) какой реальный разброс может получиться за счёт чисто этой конструктивной особенности, но вполне могу допустить что несколько сантиметров для дистанций порядка 25 метров и больше.

Кстати, а револьверы конструктивно точнее или опять всё зависит от нтьансов, качества и т.п.?

Aleksandr.M 17-11-2010 09:27

Револьверы поточнее будут. Только у нас на соревнованиях они отдельным классом идут, что популярности не добавляет. Лично мне нравится КС со спуском до 2-х кг,дабы короткий ход был. Во вторых прицельные без зазора, ну и конечно что бы в руке сидел. Беретта 90 тво мне понравилась, но спуск под 3 кг много. Хотя короткий, может можно и облегчить.
ferrari314 11-12-2010 17:40

Прошу прощенияесли вопросы глупые, но очень интересно:
1. Сколько стоит 92я и у кого заказвали?
2. Как вы порлучили на нее лицензию(немного оффтоп, ну в общих чертах)
3. Как ввозили в страну и проверяли лицензию собственно?
В порядке интереса: сколько всего денег на все про все ушло?
Aleksandr.M 11-12-2010 21:56

quote:
Originally posted by ferrari314:

Прошу прощенияесли вопросы глупые, но очень интересно:
1. Сколько стоит 92я и у кого заказвали?
2. Как вы порлучили на нее лицензию(немного оффтоп, ну в общих чертах)
3. Как ввозили в страну и проверяли лицензию собственно?
В порядке интереса: сколько всего денег на все про все ушло?


1.Около 800 евриков в магазине.
2.Через разрешительную систему города Риги. На 2-м этаже.
3.Зачем ввозить, в магазинах уже ввезённые есть.
Лицензия около 180 евриков +само то,чего хочешь. Во всяком случае в Латвии.
vovikas 11-12-2010 22:08

1.Около 1000 евриков в магазине.
2.Через разрешительную систему города Вильнюс. На 1-м этаже.
3.Зачем ввозить, в магазинах уже ввезённые есть.
Лицензия около 10 евриков +само то,чего хочешь. Во всяком случае в Литве.
Vasik_NJ 11-12-2010 23:25

ferrari314, а вы вообще про какую страну то спрашиваете?
Если я правильно понял что про Россию, то разве в ней уже разрешили простому населению лицензии на "боевой" короткоствол выдавать и такое оружие вообще продавать? Или спортсменам уже можно в виде исключения?

ЗЫ Я в штатах брал 92 FS в чёрном исполнении за примерно 635 долларов.
В NJ на каждый пистолет нужно получать отдельную лицензию на покупку (или указать нужное количество до 6 штук сразу) но по новому закону можно покупать не чаще одного пистолета в месяц.
Лицензия стоит 2 доллара на пистолет.
Вот только на ношение лицензию получить в нашем штате простому смертному нереально. Так что можно только возить на стрельбище - со стрельбища.

Aleksandr.M 11-12-2010 23:48

quote:
Originally posted by Vasik_NJ:

Вот только на ношение лицензию получить в нашем штате простому смертному нереально. Так что можно только возить на стрельбище - со стрельбища.




А в квартире-доме хоть можно то?
xwing 12-12-2010 08:45

quote:
Originally posted by Vasik_NJ:
Вашего полку прибыло - взял недавно 92FS.
Первый мой короткоствол...
Опыт у меня совсем никакой предыдущий был.
Раз с другом пошёл в тир и отстрелял по паре обойм из каждого его пистолета - Беретты и Глока.
Глок был только в 40-м калибре, а Беретта 9мм. Результат был примерно одинаков, но Беретта у меня в руке сидела как влитая, ну и ещё учитывая что я эстет, то Глок для меня совсем безликим пистолетом показался, который можно взять конечно из каких то практических соображений, но никак не из соображений любви к красивому оружию.
Друг как раз наоборот, стреляет на соревнованиях из Глока, даже взял ещё один, какой видел у какого то именитого стрелка, но на вопрос взял бы он Беретту если бы опять пришлось всё с нуля покупать, ответил что всё равно бы взял.
Вообще я ещё колебался между Береттой и CZ-75 (85), но почитав отзывы владельцев CZ сложил мнение что нужен напилинг уже прямо на первых порах и хотя руки из правильного места растут хотелось бы изделие стреляющее вполне беспроблемно и без тюнинга. Тюнинг это уже на потом можно оставить.
Отстрелял пока только один раз - штук 30 патронов.
Первые выстрелы были пристрелочные и разогревочные, но потом так учитывая что опыта пистолетного нет, всё равно из тридцати двадцать пять в мишень попали, то и ладно. Один выстрел был прямо ровно с центральную точку - видимо случайно ;-)
Уже потом посмотрел дома как нужно правильно держать левой рукой.
Так же долго думал какой первый взять - автоматический пистолет или револьвер, но в магазине куда я пришёл с решимостью выйти с покупкой, выбор револьверов меня не впечатлил. Приколол Taurus Judge, но его больше позиционируют как пистолет для самозащиты и взял бы со временем, но не как первый.
В остальном большого выбора не было. S&W - самый популярный ревоьверный брэнд, а на счёт Торуса все продавцы как сговорились.
Говорял - не бери у него качество страдает.
Вот не пойму - чему там особо в револьвере то ломаться, если он простой как пять копеек и опять же магазины гарантию не осуществляют, то есть это не их проблема. В любом случае при неисправности придётся отсылать в гарантийку от производителя.
Может кто прояснит насчёт качества Торуса? Не в этой теме наверно или ткнёт пальцем если обсуждалось.
В то же время многие пользователи вполне довольны и есть догадка, что из-за низкой цены продавцы на Торусе мало навариваются, в то время как Смит и Вессон отваливает больше процентов.
Ну ладно, может тоже немного мимо темы, но интересно, после Беретты будет ли интересно взять какой нибудь клон 1911?

Более актуальный вопрос - захочется ли после приобретения 1911 вынимать Беретту из сейфа

Vasik_NJ 13-12-2010 06:04

quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

А в квартире-доме хоть можно то?

Держать - разумеется. Иначе о чём речь то? Стрелять, видимо нет, даже в своём подвале, поскольку глушители у нас запрещены нарваться на приезд полиции после звонка соседей мне не хотелось бы, поскольку стрелять можно только в специально оборудованных местах. Случай самообороны реален, но боюсь это попадание на большие деньги для оплаты юристов если не дай бог кого подстрелишь, то есть применение огнестрела - самый крайний случай.
По закону и на работе можно держать своё оружие, только есть подозрение что нужно согласовать с работодателем, а если свой бизнес - то никаких препятствий, только возить туда и обратно на регулярной основе, то есть каждый день, всё равно нельзя.

Насчёт 1911 - да, читал что народ получает большой кайф от стрельбы из него. Зрею на покупку, но второй пистолет пока хочется взять револьвер, а вот третий - возможно как раз 1911.
Заказал пару лицензий на днях и в следующую субботу еду на ган-шоу - там тоже может что то интересное (но чаще бесполезное) из исторического попасться.
Друг там взял новенький револьвер Наган 45-года выпуска за меньше сотни долларей и мосинский карабин того же года и тоже законсервированный, считай новьё - получился вот такой интересный комплектик ;-)

Кстати, а 1911 в каком калибре наиболее интересен, если это вообще имеет смысл так сказать?


xwing 15-12-2010 07:53

но второй пистолет пока хочется взять револьвер

Ето вряд ли осушествимо.

xwing 15-12-2010 07:55

1911 интересен в .45 АЦП, как не странно.

Наганы , ТТ, Мосинские карабины ето совершенно бессмысленные покупки, будет лежать и пылится.
Vasik_NJ 15-12-2010 22:22

quote:
Originally posted by xwing:
[b]1911 интересен в .45 АЦП, как не странно.

Наганы , ТТ, Мосинские карабины ето совершенно бессмысленные покупки, будет лежать и пылится. [/B]

Согласен, но кто то ведь коллекционирует и марки, хотя кроме самого владельца они мало кому могут быть интересны ;-)
Просто стоит всё это "добро" совсем недорого.
Честно скажу, когда 3 месяца назад был на ган-шоу, то повертев мосинку в руках решил что покупку этого "стреляющего бревна" отложим на потом.
А по прошествии пары месяцев опять захотелось её купить для развлекательной стрельбы и оконтропупивания гостей (не в переносном смысле, то етсь не злодеев). Если хороший экзэмпляр попадётся то так и сделаю, опять таки "история".
Есть ещё задумка шашку купить и с трёхлинейкой на стенку повесить. Пика казачья (почти казачья) и папаха уже есть... ;-)
Так что Наган туда бы тоже пришёлся до кучи.

xwing 16-12-2010 12:27

quote:
Originally posted by Vasik_NJ:

Согласен, но кто то ведь коллекционирует и марки, хотя кроме самого владельца они мало кому могут быть интересны ;-)
Просто стоит всё это "добро" совсем недорого.
Честно скажу, когда 3 месяца назад был на ган-шоу, то повертев мосинку в руках решил что покупку этого "стреляющего бревна" отложим на потом.
А по прошествии пары месяцев опять захотелось её купить для развлекательной стрельбы и оконтропупивания гостей (не в переносном смысле, то етсь не злодеев). Если хороший экзэмпляр попадётся то так и сделаю, опять таки "история".
Есть ещё задумка шашку купить и с трёхлинейкой на стенку повесить. Пика казачья (почти казачья) и папаха уже есть... ;-)
Так что Наган туда бы тоже пришёлся до кучи.


То добро что стоит недорого не имеет коллекционной ценности. Хороший неарсеналеный Наган не изуродованный клеймом импортера за стольник не купить. Хорошего Мосина можно найти не очень дорого но брать вал 43 года или карабины образца 44 года из яшика совершенно неинтересно. Довоенную в хорошем сохране надо поискать. Не говоря уже о дореволюционной. Шашка ето и вовсе недешево.

Vasik_NJ 16-12-2010 08:56

Это понятно, но я не имел в виду коллекцию для настоящих коллекционеров, а коллекцию для себя - что бы было в наличии, а переплачивать сотни и тысячи за кусок металла "не изуродованный клеймом импортера" - это не для меня.
Пока, по крайней мере, если когда нибудь миллионером стану, то кто его знает может и буду гонятся за всякой оригинальной всячиной.
xwing 16-12-2010 19:54

Иди покупай Наган , перевороненный прям по рже и разгару в барабане за 100-ник, кто ж мешает. Оно дешевое потому что говенное. Мосина только военных лет не бери.
xwing 16-12-2010 19:59

коллекцию для себя - что бы было в наличии

Ето стандартный путь очень многоих русскоязычных американцев, заинтересовсвшихся оружием - сперва накупить гору дешевого сурпласс барахла а потом избавлятся от коллекции. Когда наиграешся и в выстреле начнешь ценить не сам его факт а результат, когда вдруг поймешь что патроны стоят денег а времени ездить стрелять не так уж и много - начнешь крепко думать нахера тебе гора бессмысленного железа в сейфе. Я там был - накупил мосинок, енфильдов и прочьего барахла, потом все продал. ТТ вот еше бы сбыть.
tamplier.76 16-12-2010 20:06

quote:
ТТ вот еше бы сбыть

Да не вопрос, привозите, купим с большим удовольствием

xwing 16-12-2010 20:56

В замке Тамплиеров закончились стрелы или наоборот - завезли слишком едреную брагу?
xwing 16-12-2010 20:57

В России етих ТТ должно быть как комаров.
tamplier.76 16-12-2010 21:17

quote:
В России етих ТТ должно быть как комаров

Не то чтобы как грязи, но хватает. Но только увы, нелегально. А зачем мне сей девайс нелегально? Что я с ним буду делать? Я все же не киллер. Да и отдавать 30 тыр за ствол жаба душит. Вот и приходится ходить в тир и платить 35 рублей за один 9*19. Впрочем, не обращайте внимание, это сарказм, вообщем то направленый в свой адрес, весьма частый со стороны российских читателей этой ветки.

quote:
В замке Тамплиеров закончились стрелы или наоборот

В замке тамплиеров закончились сами тамплиеры, Филип красивый постарался. А насчет стрел - джентельмены нынче пошли продвинутые. Как говаривал один из известных рыцарей плаща и кинжала " Б-жьим словом и ТТ вы добьетесь большего чем просто Б-жьим словом.

quote:
завезли слишком едреную брагу

Вечер, пиво, грустные размышления по поводу легализации КС, ожидание завтрашней стрельбы из чезета и мысли что в принципе этот девайс мог бы спокойно лежать в сейфе дома. Ну что же вы хотите...
Извините за офф и слишком много букв.

xwing 16-12-2010 21:22

Не то чтобы как грязи, но хватает. Но только увы, нелегально. А зачем мне сей девайс нелегально? Что я с ним буду делать? Я все же не киллер. Да и отдавать 30 тыр за ствол жаба душит. Вот и приходится ходить в тир и платить 35 рублей за один 9*19. Впрочем, не обращайте внимание, это сарказм, вообщем то направленый в свой адрес, весьма частый со стороны российских читателей этой ветки.

Когда короткоствол станет легальным быстро выяснится что ТТ нафиг не нужен и на фоне большинства современных пистолетов смотрится более чем убого. Раз в год достаю из сейфа , беру на стрельбише, стрляю патронов 70 и зарекаюсь его когда-нибудь выташить опять. Неудобный он до изумления.
xwing 16-12-2010 21:24

ЦЗ достаточно приятный пистолет. Мне почему-то кажется что до уровня держать дома сейфе - носить разряженный и запертый в тир - у вас скоро дойдет.
tamplier.76 16-12-2010 21:29

quote:
Неудобный он до изумления

Кому как. Мне например вполне комфортно удерживать его в руке. А в то же время "русский" Глок (или как его здесь назвают - франкен-глок) никак в руку не садиться, угол наклона рукояти необычен, выступы на накладках не подходят под кисть, стрелять жутко неудобно. Впрочем, тема, увы, не об этом, а за офф я уже извинился

tamplier.76 16-12-2010 21:30

quote:
ЦЗ достаточно приятный пистолет. Мне почему-то кажется что до уровня держать дома сейфе - носить разряженный и запертый в тир - у вас скоро дойде

Надесь, именно на это и надесь.

xwing 17-12-2010 12:37

quote:
Originally posted by tamplier.76:

Кому как. Мне например вполне комфортно удерживать его в руке. А в то же время "русский" Глок (или как его здесь назвают - франкен-глок) никак в руку не садиться, угол наклона рукояти необычен, выступы на накладках не подходят под кисть, стрелять жутко неудобно. Впрочем, тема, увы, не об этом, а за офф я уже извинился

Удерживать ТТ нормально , особенно если не за рукоять, а вот стрелять - мука. Кроме Глока есть еше очень много пистолетов, но и Глок не наровит выскользнуть из руки, зачем Токарев сделал короткую и сьузаюшюйся книзу рукоятку - тайна. Мне он либо ладонь жрет затвором либо вываливаетя из руки.

Vasik_NJ 17-12-2010 08:20

quote:
Originally posted by xwing:
[b]коллекцию для себя - что бы было в наличии

Ето стандартный путь очень многоих русскоязычных американцев, заинтересовсвшихся оружием - сперва накупить гору дешевого сурпласс барахла а потом избавлятся от коллекции. [/B]

Согласен на все 100, но многие идут именно такой тропинкой, да и потом когда хочется уж прямо что то взять, а денег как всегда на что то приличное не всегда есть, то хватаешь что попадётся подешевле, а потом уже начинаешь брать с умом.
Сказать мне сейчас - не покупай, это всё равно что мальчику играющему в машинки сказать - брось и не играйся, а вырастешь будешь на настоящих ездить. Он не поймёт. Хотя я уже и не мальчик, но страсть есть страсть. ;-)
Вот ТТ мне никогда не нравился, а револьвер Наган ещё подумаю, но с другой стороны за такую цену - почему бы и не взять для прикола?
Хотя могу и у друга взять популять и посмотреть нужно ли оно или нет.
Цену на патроны ещё не смотрел..
А мосинку любой выходец из России увлекающийся оружием просто must have! Или как альтернатива клон СВД - PSL.
Так же как и что то калашеподобное типа Сайги и прочего.
Ладно, уходя от злостного оффтопа и возвращаясь к изначальной теме про Беретту хочется заметить, что да, берут её чаще может быть тоже не разобравшись или просто вот нравится и всё (как я и возможно это только сейчас, пока ничего друго ещё нет).
Пулять можно, аппарат надёжный, но как пошутил мой друг, Беретта бралась на вооружение американской армии видимо с одной целью - что бы в самый последний момент, когда уже другого выхода нет, американский солдат мог просто и надёжно затрелиться... ;-)
Я вот думаю что кроме стрельбища как её ещё можно использовать?
Ну например как оружие самозащиты дома - типа можно, но вот посмотрел на тот же клон Беретты от Торуса, так у того внизу рамы есть пикатинни, то есть можно фонарь прицепить. Хотя опять сомнительно что это тактически оправдано, но тогда можно лазерный прицел или остаётся вариант с лазерным прицелом на рукоятке - даже не знаю есть такие для Беретты, но надо поискать.
Ещё заметил что у меня полуавтоматический, но есть куча чуть более дешёвых моделей single/double action. Может они с описанием чего то попутали?
Это же для пистолета вчерашний день, кроме специальных моделей.
Как собственно и 1911 - мне что то так и не попались полуавтоматические. Он такой и есть или я заблуждаюсь или не там ищу?
Смотрю обычно на http://www.budsgunshop.com/

xwing 17-12-2010 08:43

Я не понимаю что значит полуавтоматический. У 92-й есть самовзвод у 1911 - нет. Есть плюсы и минусы как СА, так и СА/ДА и ДАО. Однозначного ответа что лучше нет. 92-я - нормальный вполне пистолет. Для тира и дома если что, но не дай Бог чтоб оно вам пригодилось в NJ.

Что касается револьверов - совершенно несложно найти тот же Ruger Security Six
за небольшие относительно деньги,

www.gunbroker.com

Или старый полицейский Смит.

Vasik_NJ 17-12-2010 09:14

quote:
Originally posted by xwing:
Я не понимаю что значит полуавтоматический. У 92-й есть самовзвод у 1911 - нет.

То есть, в 1911 после выстрела перезарядка производится автоматически, а что бы получить лёгкий спуск нужно вручную взводить курок или будет тугой спуск если не взводить, то есть как у револьвера - так что ли?

ЗЫ Полуавтоматический - разве не понятно что это такое?
Ну вот Сайга, как правило полуавтомат, если специально не зарезан для ручной перезарядки, но и не автомат как настоящий АКМ и прочие военные.
Я думал и для пистолетов этот термин используется.

xwing 17-12-2010 09:19

1911 - Single Action. После выстрела курок взводится автоматически и стрельба продолжается с тем же усилием на спуске что и во время первого выстрела. Т.е. взводить ничего не надо, более того - с невзведенным курком из него выстрелить невозможно в силу конструкции.
Револьверы бывают Single Action и Double Action . У первых необходимо взводить курок после каждого выстрела (в отличии от 1911). У вторых курок взводится при нажатии на спуск. соответсвухут Double Action Only (ака DAO)
пистолетам но никак не 1911.
xwing 17-12-2010 09:20

http://en.wikipedia.org/wiki/Trigger_%28firearms%29
Vasik_NJ 17-12-2010 09:21

quote:
Originally posted by Натаныч:
Здравствуйте. Напишите те кто в течении длительного времени владеет Береттой 92 FS по следующим пунктам - точность, кучность стрельбы, убойная сила...

Насчёт убойной силы - целенаправленно не проверял, но у меня рама для мишени, на которую крепится картон и к которой сама мишень, сделана из деревянных брусков толщиной около 4 сантиметров. Жена в первый раз стреляла серию и один сильно смазала - прострелила этот брусок.
Хорошая такая ровненькая дырка получилась с расстояния 25 ярдов.
Думаю, человеку хватит...

PS Патроны такие - Federal American Eagle Ammunition 9mm Luger 115 Grain Full Metal Jacket.


Vasik_NJ 17-12-2010 09:39

quote:
Originally posted by xwing:
92-я - нормальный вполне пистолет. Для тира и дома если что, но не дай Бог чтоб оно вам пригодилось в NJ.

Я процентов на 99.99 уверен что не пригодится.
За 8 лет проживания в "белых" местах и работая в нижней части Манхэттана необходимости вспоминать про оружие и его необходимость вообще не приходилось. Даже лучше чем в СССР - там ещё шпана была, хотя совсем рядом есть городки куда нормальному человеку будет неприятно зарулить - ничего сильно страшного и опасного, но ощущение что попал в латинскую америку - грязно, на улицах всякие подозрительные типки кучкуются...
Но к счастью их обитатели к нам не захаживают.
Не знаю как это удаётся полиции, но тут видимо черта хоть и условная между городками с разным уровнем жизни, но строго соблюдается.
Хотя очень редко что то такое случается, как в этом году выходцы из Бруклина или Квинса, не помнб точно, прикатили к нам на одну заправку и решили пограбить с огнестрелом.
Были потом задержаны в соседнем городке.

xwing 17-12-2010 09:42


quote:
Originally posted by Vasik_NJ:

Насчёт убойной силы - целенаправленно не проверял, но у меня рама для мишени, на которую крепится картон и к которой сама мишень, сделана из деревянных брусков толщиной около 4 сантиметров. Жена в первый раз стреляла серию и один сильно смазала - прострелила этот брусок.
Хорошая такая ровненькая дырка получилась с расстояния 25 ярдов.
Думаю, человеку хватит...

PS Патроны такие - Federal American Eagle Ammunition 9mm Luger 115 Grain Full Metal Jacket.


Вопрос ОДП 9мм Люгер был неоднократно обсужден даже на етом форуме. Доски сами по себе не показатель, поскольку оборонятся если что придется не от досок.
Vasik_NJ 17-12-2010 09:47

Да, вопрос риторический, наверно из серии - а что лучше, Карате или Таэквондо? ;-))
А, кстати, если обсуждали, ткните меня мордой в топик - даже интересно что там можно пробить по максимуму из 9 мм Беретты.
А то у нас на стрельбище вообще запрещено дырявить что либо кроме бумаги, в смысле мишеней..
xwing 17-12-2010 09:52

Чем пробить и зачем? Пули есть всякие разные, а задача если что не пробить а остоновить.
xwing 17-12-2010 09:53

Чем пробить и зачем? Пули есть всякие разные, а задача если что не пробить а остоновить. Сам по себе пистолет рассматривать в отрыве от применяемых патронов (которых масса разных всяких) - бессмысленно. Можно только сказать что он аналогичем всем полноразмерным пистолетам под 9х19.
Vasik_NJ 17-12-2010 09:57

Меня именно пробивание интересует, а насчёт остановить - если совсем близко подошёл, то я его и руками остановлю и на болевой возьму, если раньше ударом не вырублю ;-))
Lehmen 19-12-2010 14:27

Если интересует только пробивание, то можете успокоиться, 9*19 FMJ пробъёт среднестатистического Homo Sapiens насквозь почти в любом направлении. Ешё и тому что за целью находится достанется не слабо. Из чего следует, что overpenetration для такого патрона представляет большую проблему чем собственно пробитие. Это одна из нескольких причин почему FMJ, где разрешенны другие боеприпасы, для самообороны использовать не рекомендуют.
filin 19-12-2010 15:46

Дополню - когда Ярослав Курацина сделал пистолет P9M,я спросил - зачем? Пистолет под патрон ПМ в стране, где разрешены 9х17 и 9х19?Он ответил - по просьбе словацких полицейских. Которые считают, что патрон ПМ лучше для использования в городских условиях - из-за меньшей, чем у 9х19 пробивной способности.
Vasik_NJ 19-12-2010 19:20

Я тоже думал в таком русле и склонился к мысли что чисто для домашних/квартирных целей для самообороны как раз взял бы ПМ.
Несмотря на то что большинство его ругает за слабость с пробивной точки зрения, но для использования в квартире он действительно менее опасен для окружающих, то есть соседей живущих за стенкой (особенно в наших американских услових, где только что рамный брус в 4 дюйма может задержать пулю случайно и то не из каждого оружия).
Или револьвер калибра 38 special - они тоже послабже чем .357.
stas73 21-12-2010 22:51

Если брать пистолет ради пострелять по мишени то беретта если конечно легла в руку нормальный пистолет, мне не легла поэтому взял зиг-зауер 226. Первым пистолетом был ПМ и остаётся самым любимым, и для самообороны подойдёт и в тире пострелять. Меня никто не переубедит что опоненту из Макарова покажется мало. Если бюджет не позволяет купить дорогой пистолет могу посоветовать Ругер SR9 в 9мм. Недорого, удобный, полноразмерный, стальной, неубиваемый как и вся продукция от Ругера. Я кстати в том интернет магазине что был указан по ссылке брал Ругер Марк III, очень приличные люди, цены божеские и нормально ведут бизнес.
74vipo 22-12-2010 19:51

у нас случай был двое чтото не поделили около магазина у одного был пм а у второго глок17 так в они вдругдруга один 7 патронов из пм всадил а второй 12 из глока так оба живы осталисью стрелялись почти в упор
stas73 22-12-2010 21:06

Не ну есть случаи когда после ядерного взрыва люди выживали!
filin 22-12-2010 21:23

quote:
оба живы осталисью стрелялись почти в упор

Чего и другим желаю - за исключением особо пакостливых homo sapiens.Однако этот случай опровергает утверждение что для прекращения нападения достаточно попасть "в тушку".Стрельба должна быть по зонам поражения даже на расстоянии вытянутой руки. Кстати,в большинстве курсов CQB учат именно этому.
bolotot 03-04-2011 22:31

asc - друг а ты в какой стране проживаеш?
asc 20-04-2011 12:09

quote:
Originally posted by bolotot:

ты в какой стране


Сейчас в Латвии.

А вобшем, уже больше двух лет с начала обладания Береттой прошло. Думаю надо и новых фоток выложить и мысли о владении рассказать. До конца недели попробую апдейт сделать.

fierrero 20-05-2011 06:31

И?????
Egoz 03-08-2011 16:24

ну вот и тут вставлю фотку. моя новая 92фс


click for enlarge 1800 X 1350 692,7 Kb picture

9mmM9 03-05-2013 20:52


click for enlarge 1024 X 600  78.4 Kb picture
9mmM9 03-05-2013 20:54

Уже год у меня. Пока не очень получается часто ходить стрелять, настрелял около 500 9мм и 22lr из сменного ствола с затвором еще столько же.
Losevoi 17-06-2013 20:27

Уважаемые владельцы "беретт"! Помогите, пожалуйста, с размерами рамки 92F "старого" образца, с прямым носом..

click for enlarge 700 X 466 80.6 Kb picture

9mmM9 19-06-2013 21:30

Размеры М9 подойдут? И какая нужна точность, штангенциркуля у меня нет.
Losevoi 19-06-2013 22:25

Подойдут. С погрешностью 0.5 мм хотя бы
9mmM9 21-06-2013 17:46

Как ни бился, размеры линейкой точно не замерить, очень все округлое.
Приблизительно:50мм,50мм,55мм
Losevoi 21-06-2013 18:08

Спасибо!
Makc TaHkograd 18-11-2013 20:10

Здравствуйте Уважаемые Владельцы Итальянцев
не подскажите где в России можно приобрести дополнительный магазин на 92ю ?
С Уважением, Максим
virsaitis28 28-01-2015 19:32

Пострелял сегодня из Беретты 92 fs , калибр 9х19, б/у . Настрел не знаю , просто подарили . Патроны с пулями 124 гр . Удивило , что гильзы отлетают на пол метра , почти у ног падают. Так должно быть ? Или пружину эжектора пора менять , или еще что-то ?
На CZ Shadow теми же пулями все как-то веселей ,гильзы отлетают на пару метров.
Alexander999 23-03-2015 09:39

Послежу
RugerMan 04-05-2015 11:44

Сегодня приобрёл 92FS у знакомого немецкого спорт. стрелка. Настрел 2000 патронов. Ствол, как зеркало - стрелял свинцом с нанесением спец. смазки, снаряжал сам - пороха сыпал только чтоб хватило силы выкинуть гильзу и дослать новый патром из обоймы.

Новый считай ствол за 340 Евро с тремя обоймами.
Поеду завтра стрелять

ImageMaker 04-05-2015 21:44

цитата:
Изначально написано RugerMan:
Сегодня приобрёл 92FS у знакомого немецкого спорт. стрелка. Настрел 2000 патронов. Ствол, как зеркало - стрелял свинцом с нанесением спец. смазки, снаряжал сам - пороха сыпал только чтоб хватило силы выкинуть гильзу и дослать новый патром из обоймы.

Новый считай ствол за 340 Евро с тремя обоймами.
Поеду завтра стрелять

=======

Фотографию обоймы 92FS можно посмотреть, если не затруднит?

Davinci 06-05-2015 12:57

цитата:
Изначально написано ImageMaker:

=======

Фотографию обоймы 92FS можно посмотреть, если не затруднит?

Нельзя. Не выпускалось к 92FS обойм.

filin 06-05-2015 20:04

цитата:
Новый считай ствол за 340 Евро с тремя обоймами.

Значит,выпускались!
Громадяне,пошутили и будет.Многие путают магазин и обойму.
ImageMaker 07-05-2015 10:22

цитата:
Изначально написано Davinci:

Нельзя. Не выпускалось к 92FS обойм.

==========

RugerMan утверждает что обоймы есть и обоймы имеет.

Надо б Вам, Давинчи, (и мне заоодно) пополнить и обновить свои знания, а то и "загипсоваться" (производная от слова "гипс") недолго в своем анахренизме, а посему - упорно стою "на своем" и требуэ фото обойм в студию с целью повысить уровнь самообразования

Davinci 07-05-2015 16:55

цитата:
Изначально написано ImageMaker:

==========

RugerMan утверждает что обоймы есть и обоймы имеет.

Надо б Вам, Давинчи, (и мне заоодно) пополнить и обновить свои знания, а то и "загипсоваться" (производная от слова "гипс") недолго в своем анахренизме, а посему - упорно стою "на своем" и требуэ фото обойм в студию с целью повысить уровнь самообразования


Здесь с вами невозможно спорить. Преодолеем нашу косность, и дождемся фото обойм.

vovikas 09-05-2015 12:05

да, и дуло, дуло не забудьте!!!
Aleksandr.M 09-05-2015 10:07

Ещё нажатие на курок для производства выстрела 9-м калибром.
RugerMan 09-05-2015 12:03

Я в Германии с 1994 года, поэтому иногда путаю русские слова.
Имелась в виду, конечно не обойма, а магазин.

Прошу извинить меня за неправильное использование слова.

А свою AR15 заряжаю именно обоймами - фирма, производящая патроны, раньше изготавливала их для бундесвера, поэтому они соединены по десять штук обоймой.
По немецки - Ladestreifen.

filin 09-05-2015 12:18

цитата:
они соединены по десять штук обоймой.
По немецки - Ladestreifen.

Очень интересно.Можно фото?У нас обоймы для автоматов как-то не прижились.Патроны с завода идут в пачках,в обоймах поставлялись во времена СКС.Современные обоймы для автоматов на 15 патронов,на Ижмаше видел,у пользователей не встречал.
Извините за офф.
RugerMan 09-05-2015 12:33

Geco 223 (Target 55 gr.)

click for enlarge 1024 X 576 340.8 Kb

AT 09-05-2015 18:07

цитата:
Изначально написано filin:

Очень интересно.Можно фото?У нас обоймы для автоматов как-то не прижились.Патроны с завода идут в пачках,в обоймах поставлялись во времена СКС.Современные обоймы для автоматов на 15 патронов,на Ижмаше видел,у пользователей не встречал.
Извините за офф.

Для магазина AR-15 есть стандартный армейский адаптер для снаряжения из обойм, называется "ложка." Есть коммерческие заряжатели которыми удобнее пользоваться. Военная упаковка патронов включает герметичную стальную коробку в которой патроны в обоймах уже упакованы в "лифчики." Если интересно, могу сфотографировать все эти элементы.

Aleksandr.M 10-05-2015 10:22

Если обоймах,то как то смысла не оценил.У нас,правда к 74-ке только были,но проще лишний маг взять или пачки,имхо.
filin 10-05-2015 12:43

цитата:
Если интересно, могу сфотографировать все эти элементы.

Конечно,интересно!Заранее спасибо!
цитата:
проще лишний маг взять или пачки,имхо.

Пользоваться ускорителями заряжания и обоймами к АК-74 не приходилось,по мнению заводских - переноска патронов в обоймах позволяет снизить носимый вес (по сравнению с магазинами) и ускорить снаряжение магазинов (по сравнению с пачками).Сам пользовался только обоймами к СКС - патроны выдавали прямо в них,подсумки были специально для этих обойм.
AT 10-05-2015 20:50

цитата:
Изначально написано filin:

Конечно,интересно!Заранее спасибо!

Не за что.

click for enlarge 1504 X 1004 730.1 Kb

click for enlarge 1504 X 1004 649.6 Kb

click for enlarge 1504 X 1004 640.5 Kb

click for enlarge 1504 X 1004 681.8 Kb

click for enlarge 1504 X 1004 521.1 Kb

AT 10-05-2015 21:01

цитата:
Изначально написано Aleksandr.M:
Если обоймах,то как то смысла не оценил.

Магазин из обоймы снаряжается быстрее, чем из упаковки россыпью. Можно кoнечно поставлять в войска снаряженные магазины, а не обоймы, но боюсь налогоплательщикам это не понравится.

filin 10-05-2015 21:41

Спасибо!Ничего подобного этому адаптеру я не видел,у нас вместо него большой палец применялся Да и обоймы к АК по 15 патронов (2 на магазин автомата,3 на магазин РПК-74).
AT 11-05-2015 12:14

Я посмотрел что Гугл об этом знает. На запрос "spoon clip loader" среди картинок выскoчил и вариант для АК-74. Или это самоделка?

https://www.google.com/search?...=0CCUQsAQ&dpr=1


click for enlarge 800 X 600 47.3 Kb

Aleksandr.M 11-05-2015 08:57

цитата:
Originally posted by AT:

Магазин из обоймы снаряжается быстрее, чем из упаковки россыпью.


Носить удобнее в пачках,чем в линейках,они бывает и гнуться.Представь,нести с собой линеек 12 с патронами.Проще с собой взять лишние 4 мага и десяток пачек с патронами.
цитата:
Originally posted by AT:

Или это самоделка?


Не самоделка,в комплект поставок входят.
click for enlarge 640 X 480  65.8 Kb
Ka Jot 11-05-2015 14:00

цитата:
Originally posted by AT:

Я посмотрел что Гугл об этом знает. На запрос "spoon clip loader" среди картинок выскoчил и вариант для АК-74. Или это самоделка?
https://www.google.com/search?...=0CCUQsAQ&dpr=1





Не, не самоделка. Я на срочной полгода в караульном взводе был: как наряд на батальон, наш взвод в караул. Раз-два в неделю. Так у нас патроны в оружейке в таких-же обоймах хранились. При заступлении в наряд выдавались обоймы и мы снаряжали магазины. Только я помню, что мы патроном, а не пальцем толкали. Помнится обоймы эти изношены были, аж блестели.
asc 13-04-2016 18:46

Возвращаясь к теме топика. Машинка жива, стреляет исправно. Таскать с собой тяжеловато конечно, но дело привычки.


click for enlarge 1707 X 1280 218.4 Kb

Davinci 13-04-2016 23:41

quote:
Изначально написано asc:
Возвращаясь к теме топика. Машинка жива, стреляет исправно. Таскать с собой тяжеловато конечно, но дело привычки.

Вы лучше расскажите, как изменилось ваше отношение к машине? Всем ли устраивает? Взяли бы такую же сейчас, или что-то иное? Короче - как вас изменило "бремя владения"?

asc 14-04-2016 12:29

Ок, тут наверное надо начать с истории покупок.

1. Сначала бы куплен ПМ. Уже под названием ИЖ-70-01, 91г выпуска. Служил верой и правдой был компактен, помещался всюду, включая даже маленькую велосумочку на поясе. Все устраивало, но захотелось "настоящий" пистолет. Так что созрел к шагу номер 2.

2. Купил Беретту 92ФС. Чтоб и кучность и магазин побольше и все "по взрослому". Выбирал между Глоком и Береттой, выбрал Беретту за дизайн и метал.


По результатам владения получилось следующее:
1. Если просто с собой надо взять - ПМ. Именно за компактность.
2. Если в лес, на природу, за грибами, в глушь то Беретта за емкость магазина. Ну и если завтра война или БП то выбор тоже понятен.

Итого по результатам ношения 90/10. По снаряженному весу 0.81kg/1.2kg. Но не жалею о второй покупке.

Если бы покупал сейчас и единственный пистолет взял бы Глок 26.

Но следующий в коллекцию будет револьвер S&W

click for enlarge 600 X 800 153.9 Kb

asc 14-04-2016 12:33


800 x 600
Davinci 15-04-2016 23:43

quote:
Изначально написано asc:
Ок, тут наверное надо начать с истории покупок.

1. Сначала бы куплен ПМ. Уже под названием ИЖ-70-01, 91г выпуска. Служил верой и правдой был компактен, помещался всюду, включая даже маленькую велосумочку на поясе. Все устраивало, но захотелось "настоящий" пистолет. Так что созрел к шагу номер 2.

2. Купил Беретту 92ФС. Чтоб и кучность и магазин побольше и все "по взрослому". Выбирал между Глоком и Береттой, выбрал Беретту за дизайн и метал.


По результатам владения получилось следующее:
1. Если просто с собой надо взять - ПМ. Именно за компактность.
2. Если в лес, на природу, за грибами, в глушь то Беретта за емкость магазина. Ну и если завтра война или БП то выбор тоже понятен.

Итого по результатам ношения 90/10. По снаряженному весу 0.81kg/1.2kg. Но не жалею о второй покупке.

Если бы покупал сейчас и единственный пистолет взял бы Глок 26.

Но следующий в коллекцию будет револьвер S&W


Спасибо за развернутый ответ.

tagun 20-06-2016 11:55

а правда, что у беретты патрон из магазина досылается в патронник ну как бы на одной высоте почти, под малым углом, что типа из-за этого утыканий у неё почти не бывает? как то так на eng форуме неком прочитал....
strike 20-06-2016 17:52

У беретта очень харошо сделань вход патронника,у Беретта есты так називаемой "ramped barrel" вот на картинке. Я думаю, что липса утыканий ето комбинации из ramped barrel и харошее разположение магазина и патроны в магазине. Беретта практически работаеть безпроблемно с все вида пули оживал, конус и т.д.
click for enlarge 937 X 1280  69.5 Kb
Змейго Рыныч 22-06-2016 11:56

Принимайте в клуб - купил 92ю ФС бригадир.
tagun 23-06-2016 18:38

без фотки не поверят)
SergeToll 23-06-2016 21:27

я свои Береты тоже очень люблю
click for enlarge 1707 X 1280 272.4 Kb
SergeToll 23-06-2016 21:31

92WC после доводки
click for enlarge 1707 X 1280 218.8 Kb
ну и 84-я, конечно
click for enlarge 1707 X 1280 188.9 Kb
Змейго Рыныч 24-06-2016 08:06


click for enlarge 1707 X 1280 468.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 143.9 Kb
Змейго Рыныч 24-06-2016 08:08

На втором фото сразу косяк - блок клинит на стволе при разборке. На Р38 такого нет.
MIKAELLES 28-06-2016 13:37

Вопрос знатокам 92FS. Деталь затвора с зеркалом и каналом elfhybrf сьемная или цельнофрезерована в рамке затвора?
MIKAELLES 28-06-2016 13:38

каналом ударника.
Змейго Рыныч 28-06-2016 14:45

ессно цельнофрезерованная.
MIKAELLES 28-06-2016 17:59

Ясно. Спасибо

пистолет глазами владельца

Beretta 92FS глазами владельца