пистолет глазами владельца

Проблема с разборкой Астры 300

СМТ 22-09-2008 12:17

Кто в теме - помогите!

У меня с Астрой 400 не возникло никаких проблем, разборка каноническая.

А вот с Астрой 300 вышел казус. Оттягиваю назад кожух затвора - рычажок предохранителя не поднимается, а это влечет за собой невозможность разборки всего пистолета. Что это может быть такое и как его преодолеть?

Я уже попытался зайти с другого конца и, зафиксировав затвор на ЗЗ, попытаться повернуть ствол. Фиксирующее кольцо утапливается, а вот ствол стоит и не вращается. То есть это тупиковый путь.

Помогите, кто может!

Да, оба - ММГ.

NORDBADGER 22-09-2008 22:17

К сожалению есть только это и в таком виде www.waffensammler-kuratorium.de
СМТ 22-09-2008 22:40

Ну, и это не лишнее. Спасибо!

MAXHO 23-09-2008 17:25

Так ведь астры для разборки не нужно на ЗЗ ставить.
Порядок таковой:
Утапливаете фиксирующее кольцо вглубь и крутите шайбу вокруг этого кольца. Ровно полоборота шайбы, и вся конструкция (фиксирующее кольцо, шайба, возвратная пружина) улетает в потолок.

Сбоку затвора под окном выбрасывателя есть набитая черточка внизу. На рукоятке такая-же в том месте. Затвор оттянуть именно настолько, что-бы эти черточки сошлись друг с другом. Тоесть примерно наполовину. В этом положении и крутите ствол по часовой стрелке на полоборота. Ну и потом снимаете ствол с затвором с направляющих рамки.

Удачи вам

Вот примерный набросок на скору руку-
click for enlarge 868 X 415  31,3 Kb picture

СМТ 23-09-2008 17:54

Спасибо, это я уже понял из немецкой инструкции. Вечером дома попробую.
Но штука в том, что 400-ю я по руководству (английскому) разбирал совершенно иначе. А именно: оттягивал затвор, фиксировал его предохранителем, потом поворачивал ствол на 1/4 оборота, выключал предохранитель и снимал сборку ствол+затвор. Потом делал все с фиксирующим кольцом и т. п. И расчудесно выходило с самого первого раза.
Получается, 300-я и 400-я не только патроном, размерами и конструкцией магазинной защелки отличаются?

MAXHO 23-09-2008 18:28

Нет, просто углубление в затворе, куда при разборке крутится нижняя часть ствола сидит на разных местах.
В 400 оно сидит именно на крайней задней точке положения затвора, а в 300 где-то посредине или в задних 2/3 части.

СМТ 23-09-2008 18:32

quote:
Originally posted by MAXHO:
Нет, просто углубление в затворе, куда при разборке крутится нижняя часть ствола сидит на разных местах.
В 400 оно сидит именно на крайней задней точке положения затвора, а в 300 где-то посредине или в задних 2/3 части.

Понял, спасибо! Пока что не сравнил железо по вполне убедительной причине: 300-ку просо еще не разбирал! Теперь смогу.

пистолет глазами владельца

Проблема с разборкой Астры 300