пистолет глазами владельца

Walther PPS

DIDI 11-09-2008 02:10

Господа!
Я вот тут надумал взять себе для ношения Walther PPS.
К сожалению информации от пользователей никакой, отзывов на форуме крайне мало.
Было-бы очень интересно услышать мнение владельцев и пользователей.
Заранее благодарен.
click for enlarge 950 X 712  46,0 Kb picture
omsdon 11-09-2008 07:17

quote:
Originally posted by DIDI:
Господа!
Я вот тут надумал взять себе для ношения Walther PPS.
К сожалению информации от пользователей никакой, отзывов на форуме крайне мало.
Было-бы очень интересно услышать мнение владельцев и пользователей.
Заранее благодарен.
forum.guns.ru

Фохбат купил такой, спроси у него напрямую.

DIDI 11-09-2008 20:30

Наверное для всех было-бы полезнее открытое обсуждение.
Я думаю Фоксбат если найдёт нужным может рассказать здесь о своих впечатлениях лично, тем более другим участникам наверняка будет интересно узнать.
Troll 11-09-2008 21:37

Фоксбат о нём много писал, и насколько помню, весьма положительно отзывался.
sgt 11-09-2008 21:58

Была тема про ППС, сам подумываю взять себе, но пока в магазинах нет. У Фоксбата в 2 калибрах, доволен обоими, я спрашивал. Клинов не было.
Мизгирь 12-09-2008 14:18

quote:
Я вот тут надумал взять себе для ношения Walther PPS.

А разве он в Латвии появился? Или он есть в Италии?...

sgt 12-09-2008 14:54

Сегодня зашел в МД на Шарлотес, там с выбором совсем бедно стало, несколько ПМ, ТТ, Стар, который я хотел купить 4 года назад, какие-то мелкашки типа Танфольо и ЧЗ-92, в общем- смотреть не на что.
MVN 12-09-2008 16:43

quote:
Originally posted by sgt:
Сегодня зашел в МД на Шарлотес, там с выбором совсем бедно стало, несколько ПМ, ТТ, Стар, который я хотел купить 4 года назад, какие-то мелкашки типа Танфольо и ЧЗ-92, в общем- смотреть не на что.

А ТТ - китайские. Ещё венгерские клоны ХП - б.у. состояние. Прикольный магазин...

sgt 12-09-2008 17:37

Я там года 2 не был, думал, может за ум взялись... Нет, не взялись.
sgt 12-09-2008 18:56

Спросил, сколько магазинов со Старом идет. Ответ: кажется, один, не знаю... (продавец даже не пошевелился)
sgt 12-09-2008 21:10

А я не просил посмотреть. На витрине лежал. Раньше он на стене висел вместе с остальными, теперь по причине скудности выбора все положили на одну витрину. 4 года назад я его чуть не купил, но магазин не сделал обещанный отстрел. Сказали: приходи после праздников, а там с 1-9 мая. Понятное дело, что столько я ждать не стал и с разрешением на руках и горящей серой в ж..., я побежал в другой магазин за Лламой.
kolobok 12-09-2008 21:51

400 латов в карман и в Литву. Вот у будет у вас нулевый PPS
sgt 12-09-2008 22:45

quote:
Originally posted by kolobok:
400 латов в карман и в Литву. Вот у будет у вас нулевый PPS

Я видел. Даже дешевле - 361 лат. Не хочется мне создавать себе геморрой, покупая оружие за границей. Если что случится - по гарантии тоже в Литву возить? Тем более, никуда он денется, в Латвию его привезут.

Foxbat 13-09-2008 12:07

У меня и 9мм и в .40, и чувство слегка смешаное. С одной стороны плоский, это да... но намного ли более плоский чем Г27? Вот тут надо решать - ведь за миллиметры платишь боезапасом. В результате я ношу Г27.

С точки зрения удобства - все нормально, только спуск плохой. Я надеялся что он улучшится с эксплуатацией - пока улучшения особого незаметно, так что это пожалуй моя главная жалоба.

Надежность пока 100%. Это с разными патронами, в основном самокрутками.

В общем, если тонкая форма важна, то пистолет хороший, а если можете совладать с чуть более толстым - я бы все-таки взял с большим боекомплектом.

DIDI 13-09-2008 02:17

quote:
Originally posted by Мизгирь:

А разве он в Латвии появился? Или он есть в Италии?...


В Латвии не видел.
В Италии вертел такой в руках(один знакомый купил),но в италии он продаётся только в калибре 9Х21.

DIDI 13-09-2008 02:23

quote:
Originally posted by Foxbat:
У меня и 9мм и в .40, и чувство слегка смешаное. С одной стороны плоский, это да... но намного ли более плоский чем Г27? Вот тут надо решать - ведь за миллиметры платишь боезапасом. В результате я ношу Г27.

С точки зрения удобства - все нормально, только спуск плохой. Я надеялся что он улучшится с эксплуатацией - пока улучшения особого незаметно, так что это пожалуй моя главная жалоба.

Надежность пока 100%. Это с разными патронами, в основном самокрутками.

В общем, если тонкая форма важна, то пистолет хороший, а если можете совладать с чуть более толстым - я бы все-таки взял с большим боекомплектом.

Спасибо за информацию.
Я его хотел взять как тонкий носимый пистолет.
Вот по поводу спуска у Вальтера Вы меня расстроили.
Из более толстых и несколько большего размера я уже почти три года Хеклер Р2000 ношу.

Foxbat 13-09-2008 04:41

Если считать от Р2000, то Вы вроде как на два размера вниз прыгаете - ведь Глок 19 как раз посередине между Р2000 и ППС. Может на нем остановиться? Все-таки 15 патронов - или 13 в 23-м.
sgt 13-09-2008 11:46

Фоксбат, пистолеты Глок нам хорошо известны. И если люди носят что-то другое, то это сознательный выбор, а не по незнанию.
DIDI 13-09-2008 20:01

quote:
Originally posted by Foxbat:
Если считать от Р2000, то Вы вроде как на два размера вниз прыгаете - ведь Глок 19 как раз посередине между Р2000 и ППС. Может на нем остановиться? Все-таки 15 патронов - или 13 в 23-м.

Я сравнивал H&K P 2000 и Glock 19,они практически одинаковые по размерам.
Хотелось-бы что-то поплоще и поменьше для ношения, но не опускаясь в калибре ниже чем 9Х19.
Как-бы сравнивая Glock 26 и Walther PPS,при почти идентичных размерах возникают сомнения что выбрать, преимущество первого в большей ёмкости, второго в толщине на 7мм.Вопрос со спуском то-же пока для себя не раскрыл.

sgt 13-09-2008 20:24

Спуск хуже, чем у Глока придумать можно, но трудно. И какой смысл брать Г26, если Г19 ненамного больше по размерам, а толщина имеет существенное значение при скрытом ношении.
Foxbat 14-09-2008 02:42

quote:
Originally posted by DIDI:

Я сравнивал H&K P 2000 и Glock 19,они практически одинаковые по размерам.
Хотелось-бы что-то поплоще и поменьше для ношения, но не опускаясь в калибре ниже чем 9Х19.
Как-бы сравнивая Glock 26 и Walther PPS,при почти идентичных размерах возникают сомнения что выбрать, преимущество первого в большей ёмкости, второго в толщине на 7мм.Вопрос со спуском то-же пока для себя не раскрыл.

Если толщина действительно так важна, то лучше наверное не найдете. Не знаю годится Вам удлиненный магазин? Он до 8 патронов доводит 9мм модель.

oktagon 17-09-2008 07:18


Не знаю, я посмотрел в магазине, мне не очень понравился. С тем же успехом можно купить Кар МК9, толщина практически такаа же, а в руке имхо сидит лучше. Стрелять я из него не стрелял.

Foxbat 17-09-2008 07:38

С Карами в Европе напряг. А так - да... согласен. Но не забывай, тот Кар что в руке лучше, у него рукоятка гораздо толще.
oktagon 17-09-2008 08:19

Нет, штатные накладки на МК9 делают рукоятку тоньше затвора.
Lehmen 22-08-2010 12:20

Гы, у меня сегодня на PPS сломалась тяга спускового крючка (trigger bar)
MVN 22-08-2010 01:38

Ну для Вальтера это не новость, но всё же- какой настрел?
Troll 22-08-2010 08:22

Легменыч, будешь разбирать, засвети где сломалось. Вот тебе и лучший в Мире пистолет...
Aleksandr.M 22-08-2010 12:38

Дайте ссылку на Литовский ормаг.
sgt 22-08-2010 12:40

www.lgf.lt
Lehmen 22-08-2010 12:46

quote:
Originally posted by Troll:
Легменыч, будешь разбирать, засвети где сломалось. Вот тебе и лучший в Мире пистолет...

А зачем мне его разбирать? Отнесу в оружейный фонд, пусть сами разбирают

Lehmen 22-08-2010 12:46

quote:
Originally posted by MVN:
Ну для Вальтера это не новость, но всё же- какой настрел?

Немного, около 1000.

MVN 22-08-2010 14:16

quote:
Originally posted by Lehmen:

Немного, около 1000.


Тады рановато, раз так в 10-ть.
sgt 22-08-2010 14:32

quote:
Originally posted by MVN:
Тады рановато

А когда будет в самый раз, начальник?

MVN 22-08-2010 15:10

quote:
Originally posted by sgt:

А когда будет в самый раз, начальник?


(оглядываясь в поисках начальника) а ты чё, беря вещь не интересуешься- надёжностью там, гарантией? Типа- нравится-беру, дайте мне ту красненькую машинку.
sgt 22-08-2010 15:21

quote:
Originally posted by MVN:
а ты чё, беря вещь не интересуешься- надёжностью там, гарантией?

А у кого? У меня ППС был у первого в Латвии.
Кстати, на вопрос ты так и не ответил, какие поломки и когда мне ожидать. Ну, чиста, штоб "новостью" не было

MVN 22-08-2010 16:10

quote:
Originally posted by sgt:

Кстати, на вопрос ты так и не ответил, какие поломки и когда мне ожидать.


На первых моделях Р99 не редкость была
quote:
Originally posted by Lehmen:

сломалась тяга спускового крючка (trigger bar)


потом когда пошли серии QA, AS, DAO, на Вальтере божились- 10 тысяч выстрелов до возможности поломки- гарантируем.
sgt 22-08-2010 16:15

quote:
Originally posted by MVN:
на Вальтере божились- 10 тысяч выстрелов до возможности поломки- гарантируем.

Можно посмотреть, где именно? Я таких обещаний нигде не встречал.

Lehmen 22-08-2010 16:18

Серия PPS в литовском гастрономе 2007 года, так что может тяга ещё старая.
MVN 22-08-2010 16:18

quote:
Originally posted by sgt:

Можно посмотреть


Что тебе "посмотреть", как через Сандру и потом Арнольда вели разговоры с Вальтером? Это после как два Р99-ых вернули с поломкой. Кстати, третий такой Вальтер позже всплыл, кто-то выставил в Арме. И потом кто его купил, через некоторое время накрылась тяга.

Единственно где приняли Вальтер 99 был британский ВВС, но когда узнал что английские летуны в Ираке и Афгане пользуют Г-19, удивился. Мне наши контрактники рассказали что интересовались у тех- почему заменили? Ответ был что есть нарекания на надёжность этой самой тяги.

sgt 22-08-2010 16:28

quote:
Originally posted by MVN:
Что тебе "посмотреть",

Мне про 10000 посмотреть. Только что проверил сайт Вальтера - про гарантии вообще ничего. Открыл свою бумажную инструкцию на 5 языках - ни в одном нет слова "гарантия". И вот мне интересно, кому и когда Карл Вальтер божился, что до 10К выстрелов поломок не будет?

MVN 22-08-2010 16:32

quote:
Originally posted by sgt:

И вот мне интересно, кому и когда Карл Вальтер божился, что до 10К выстрелов поломок не будет?


Не знаю кому Карл который Вальтер божился, но разговор с ихнем представителем был из подвала офиса что на Сколас по телефону. Сам не общался, не бельмеса в немецком, общался человек что "шпрехает". Вот на том конце провода и заверили- 10 тыс гарантируем. Но не слышал что б гарантию выполнили.

Меня в своё время это и напрягло от покупки Вальтера Р99QA.

Troll 22-08-2010 16:39

А у Вальтера нет пожизненной гарантии на первого покупателя как у Хеклера УСП?
MVN 22-08-2010 16:42

quote:
Originally posted by Troll:

пожизненной гарантии на первого покупателя как у Хеклера УСП?




А можно об этом подробней?
ОФФ- у менэ щас три пистолета на рассмотрении- что брать. Это - Глок-17 4-го поколения, ХК УСП и ХК П30. Вот мучаюсь...
sgt 22-08-2010 16:43

quote:
Originally posted by MVN:
разговор с ихнем представителем был из подвала офиса что на Сколас по телефону. Сам не общался, не бельмеса в немецком, общался человек что "шпрехает". Вот на том конце провода и заверили- 10 тыс гарантируем. Но не слышал что б гарантию выполнили.

А кто у нас на Сколас? Если "Стрелниекс", так он на Лаплеша 9.
Т.е. кто-то с улицы Сколас, где нет ни одного оружейного магазина, якобы общался по телефону с работником фирмы Вальтер, после чего со слов местного "шпрехающего" сотрудника, работник фирмы Вальтер устно "прогарантировал" настрел в 10К без поломок? Я правильно понял ситуацию?

MVN 22-08-2010 16:48

Офис фирмы, магазинов Зоммерс и Стрелниекс, находился (может и сейчас находится) на Сколас, а склад в Пардаугаве на Слокас. Зануда!.
sgt 22-08-2010 16:51

quote:
Originally posted by MVN:
Зануда!.

Да!
Только я обрадовался, что мне еще стрелять и стрелять по гарантии, как оказывается, что не все так гладко. Я даже сайт проверил с инструкцией - вдруг проебал такую важную информацию?
Вот кстати, Лехмену вопрос: у вас в Литве гарантия тоже 2 года, в т.ч. на оружие?

Troll 22-08-2010 16:55

Брат MVN, в следствии более низкой стрелковой квалификации, я просто растерян на предмет рекомендаций в твоём случае... Стреляю я не часто, раньше раз в неделю, нынче 1-2 раза в месяц, обычно по 100 шт. У меня 5 девайсов, которые не только ни разу не сломались, но даже задержки ни на одном ни разу небыло! Включая револьвер Таурус 85, на котором у меня не откручивается ни один болтик. Глок мне не нравится внешне, и плохо сидит в руке (там где у меня на ладони провал, там же он и на рукоятке Глока) Так что мне очень удобны рукоятки Макарова, Хеклера УСП (они практически имеют одну контурную линию) Вальтера ППС (он у меня не далеко от Легменычёва ушёл, Марта 2007-го года производства, хотя и куплен новым недавно). Так что у меня самого ничего не ломалось, а рекомендации которые я вычитал от других, тебя вряд ли заитересуют, ты и сам можешь о них почитать!
Lehmen 22-08-2010 16:57

Гарантия на оружие в Литве - это вещь в себе. Завтра пойду в оружейный фонд, посмотрю что скажут. Но, что то мне кажется что всё будет нормально

ЗЫ У меня Colt Detective 1978 года всё ещё в сейфе лежит, придётся вытаскивать

sgt 22-08-2010 17:01

quote:
Originally posted by Lehmen:
Гарантия на оружие в Литве - это вещь в себе. Завтра пойду в оружейный фонд, посмотрю что скажут. Но, что то мне кажется что всё будет нормально

По нашему законодательству, нет никаких исключительных товаров, на которые бы не распространялся закон о правах потребителя. Причем отдельной строкой записан запрет продавцу уменьшать гарантийный срок.
Буду ждать результатов собеседования с ЛГФ, а то мой пистик у вас куплен.

MVN 22-08-2010 17:03

quote:
Originally posted by Lehmen:

Гарантия на оружие в Литве - это вещь в себе.


Ну у вас хоть Г. 4-го поколения с ценой выставлены , наши же- стволы есть, но никто на "4 поколение" цену не называет . Видно хотят продать ещё старые.
quote:
Originally posted by Troll:

Стреляю я не часто, раньше раз в неделю, нынче 1-2 раза в месяц, обычно по 100 шт.


Ну так и я теперь не часто стреляю, раз в месяц, это не считая там соревнований разных. Мне и 10 тыс. по гарантии за глаза хватало бы.
У УСП-эшки где-то говорилось про 25 тыс. У Глока как то представитель завода озвучивал 40 тыс. Но вот что бы меняли, не припомню. Вот Зиг тот меняет, знаю прецеденты, но про их гарантию в цифрах, не в курсе.
Troll 22-08-2010 17:09

Вот я надёргал немного о Вальтере ППС отсюда:

http://www.armoury-online.ru/articles/pistols/germany/PPS/

"В общем, что касается удобства, пистолет однозначно один из лучших в мире, если не лучший вообще, в своем классе... Стрелять из него так же комфортно, как и просто держать. Отдача не слишком большая, а подброс при выстреле в пределах допустимого и не создает проблем. Никаких болезненных ощущений, характерных при длительной стрельбе из некоторых сверх компактных пистолетов, с PPS не возникало... Надежность работы обеспечивается применительно к патронам всех более-менее крупных производителей с пулями любой формы головной части и весом от 6 до 9,5 г. Эффективность стрельбы достигается использованием патронов с экспансивными пулями, при чем начальная скорость пули всего на 10% меньше, чем у пистолетов с длинной ствола 152 мм. Дульная энергия в среднем составляет около 400 Дж. Гарантированный производителем ресурс составляет 10000 выстрелов".

MVN 22-08-2010 17:10

quote:
Originally posted by Troll:

Гарантированный производителем ресурс составляет 10000 выстрелов


Спасибо, спас. Не дурак ещё значит .
sgt 22-08-2010 17:17

quote:
Originally posted by Troll:
Вот я надёргал немного о Вальтере ППС отсюда:

http://www.armoury-online.ru/articles/pistols/germany/PPS/

Гарантированный производителем ресурс составляет 10000 выстрелов".

Это очень толковый шаг - брать сведения о своем пистолете (и гарантии на него) с российского сайта, который делает наш коллега с форума.
Следующий шаг - в случае поломки, делать распечатку сайта и с ней идти в магазин, требуя выполнения гарантийных обязательств.

Troll 22-08-2010 17:18

quote:
У УСП-эшки где-то говорилось про 25 тыс.

Мне в магазине сказали что 25 000 и пожизненная гарантия. А на вопрос, как я эти 25 000 должен подтвердить, заверили, что поверят мне наслово... Никогда не слышал от наших, чтобы у кого-то Хеклер сломался. Так что, слава Богу не в курсе.

Troll 22-08-2010 17:22

quote:
Это очень толковый шаг - брать сведения о своем пистолете с российского сайта, который делает наш коллега с форума.

Я на этот ресурс вышел уже после того, как пистолет купил. Так что он меня ни к чему не сподвиг и вряд ли к чему уже сподвигнет, ну разве что успокоит, чтобы я не сильно расстраивался...

MVN 22-08-2010 17:22

quote:
Originally posted by Troll:

Никогда не слышал от наших, чтобы у кого-то Хеклер сломался.


Я видел УСП с настрелом, по словам хозяина, за 60 тысяч (дальше ему считать уже устало), оснований не верить у меня нету. Пистолет весьма поношен, бренчит как погремушка, но стреляет и что странно- точно стреляет (10-ть выстрелов на 25 м, все уложились в круг 20 см).
Troll 22-08-2010 17:26

quote:
Я видел УСП с настрелом, по словам хозяина, за 60 тысяч, оснований не верить у меня нету.

Так Хеклер УСП основной наш армейский пистолет. Я тоже разговаривал с одним бывшим нашим солдатом, который мне рассказал, что стреляли из них с утра до вечера неделю, затем их сменили другая смена, ни один пистолет при них не сломался.

Azamator of F***ed 24-08-2010 20:58

quote:
нет никаких исключительных товаров, на которые бы не распространялся закон о правах потребителя

Коллега sgt, Вы таки смешиваете гарантию производителя с правом покупателя на предъявление претензии. Условия гарантии могут быть разные для частных и юридических лиц(разные условия использования). Кстати, есть вещи, на которые гарантии нет вообще(эл.лампочки, например).

sgt 24-08-2010 21:20

quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:
Коллега sgt, Вы таки смешиваете гарантию производителя с правом покупателя на предъявление претензии. Условия гарантии могут быть разные для частных и юридических лиц(разные условия использования).

У нас з-н о правах потребителя определяет потребителя только как физическое лицо. Поэтому юр. лица в пролете - там совсем другое.
У нас в течение 2 лет продавец обязан в случае поломки: 1) вернуть бабки 2) сделать бесплатно ремонт 3) заменить товар аналогичным. Есть некоторые условия, когда эти условия не действуют. Поскольку речь идет об оружии, то более применим п.2.
О гарантиях производителя в нашем законе вообще ничего не сказано. Но это, опять же, в нашем. В вашем может быть всё по-другому.
ПС. Когда у меня на ПМе полетела з/з через год, я пришел в магазин и мне ее заменили бесплатно.
ППС. Гарантии производителя - вот пример: nikon.ru

т.е. любая приличная фирма, если она дает гарантии, она об этом официально сообщает. Где эти гарантии у Вальтера и откуда взялась цифра в 10К "ресурса" (опять же - на что?), я не знаю. Подозреваю, что это ОБС, ой, простите, ОСС - один стрелок сказал

Lehmen 25-08-2010 20:38

Был в оружейном фонде, написал претензию, жду пока деталь привезут. Сказал что поменяю сам. Сегодня разобрал - да, блин, это точно не глок. Повываливалось всяких мелких пружинок, пластмасок, и т. п.. Как я это чудо теперь собирать буду?
sgt 25-08-2010 20:52

quote:
Originally posted by Lehmen:
написал претензию,

Были проблемы или простая формальность?

Lehmen 25-08-2010 20:59

Простая формальность (мол в пистолете таком то, номер такой то, сломалась такая то деталь). Но детали на месте нет, поэтому придётся ждать пока привезут.
neil 25-08-2010 22:00

quote:
Originally posted by Lehmen:
Был в оружейном фонде, написал претензию, жду пока деталь привезут. Сказал что поменяю сам. Сегодня разобрал - да, блин, это точно не глок. Повываливалось всяких мелких пружинок, пластмасок, и т. п.. Как я это чудо теперь собирать буду?

( ЛегманБомберс, сочувствую!

А где именно сломалось, не мог бы ты макро-фоту сотворить?

Troll 25-08-2010 22:26

quote:
А где именно сломалось, не мог бы ты макро-фоту сотворить?


Категорически присоединяюсь к просьбе предыдущего оратора!

Lehmen 25-08-2010 22:38

Нечем, у меня как фотик наипнулся, так всё не соберусь купить.
Troll 26-08-2010 09:20

Вот видимо не нужно нам было маслом на эту тягу капать... А в каком хоть месте она сломалась? Сейчас на неё смотрю, вроде как выглядит надёжно...
Lehmen 26-08-2010 11:34

На сгибе. Скорее вcего просто перекаленна.
filin 26-08-2010 11:44

quote:
Категорически присоединяюсь к просьбе предыдущего оратора!

Или просто на картинке стрелочкой показать...

click for enlarge 1435 X 1286 226,7 Kb picture
schurawi 26-08-2010 17:48

quote:
Originally posted by Troll:

Так Хеклер УСП основной наш армейский пистолет. Я тоже разговаривал с одним бывшим нашим солдатом, который мне рассказал, что стреляли из них с утра до вечера неделю, затем их сменили другая смена, ни один пистолет при них не сломался.


подтверждаю ! сам из него стрелял постоянно . вы можете себе представить 10 штук П8 на 40 человек . с 7.30 утра до 16.00 вечера с перерывами только на обед и завтрак . пять штук в стрельбе , пять чистят , потом меняют . и так в течении пары дней . и каждый раз , когда едздили на стрельбище . и за два года не то , что не видел , но и не слышал , чтобы усп п8 сломался . даже после того , как я умудрился собрать его какимто немыслимым чудом неправильно и затвор перестал открываться - както разобрали на коленке , нормально собрали и продолжили стрелять . это надёжная местная рабочая лошадка которая безотказно работает . так происходит и в учебке , где каждые три месяца новые солдаты , так и в постоянной части .
расхлябанный усп тоже видел , и он тоже на удивление чётко стрелял .

вальтер часто видел в стрельбе , но не пробовал . точность слабовата , но это связанно с короткой прицельной линией и рукоятью . но для соревнований этот пистолет и не создан . он для скрытого ношения . а то некоторые хотели бы и рыбку съесть (15 патронов) и ... малые габариты иметь .

gunslover 28-08-2010 07:02

quote:
Originally posted by Lehmen:
Был в оружейном фонде, написал претензию, жду пока деталь привезут. Сказал что поменяю сам. Сегодня разобрал - да, блин, это точно не глок. Повываливалось всяких мелких пружинок, пластмасок, и т. п.. Как я это чудо теперь собирать буду?

Аккуратненько веничком на совочек - и в мусорное ведро, где ему самое место.

Влад357 30-08-2010 01:04

quote:
Originally posted by Troll:

Я на этот ресурс вышел уже после того, как пистолет купил.

Буду рад Вашим личным впечатлениям по купленному пистолету. Если будут, размещу в статье, с указанием автора ессно
Тему всю не читал, просто некогда.

Troll 31-08-2010 19:55

quote:
Буду рад Вашим личным впечатлениям по купленному пистолету. Если будут, размещу в статье, с указанием автора ессно

Влад, сразу оговорюсь, что впечатления будут в основном положительные, автора (меня) можно не указывать, если есть запрос на положительные отзывы относительно Вальтера ППС, то за мной не заржавеет.
P.S. Относительно указанного ранее ресурса, есть серьёзные замечания, - так ряд описываемых пистолетов указывается в габаритах по ширине и массе, хрен знает как! Мой Вальтер ППС указывается 23 мм по ширине, что действительно похоже на правду при измерении мимо вынесенной ЗЗ, а вот мой же Хеклер УСП Компакт 9-19 ушёл в этой характеристике в какие-то дали за 30 мм, (34 мм) возможные лишь при измерении его по затворной задержке или даже преду, и по массе кстати сказать, тоже! Я лично его определяю в 28-29 мм ширины, что разумеется шире Вальтера ППС, но уж точно не настолько.

vulcan 01-09-2010 12:49

2 МВН

Вадим, нах тебе этот УСП? Да,точный. Да,надежный, но... бальшой стриляющий чимадан! И патронов всего 15.Паровских. При таких габаритах. И,справедливости ради, Глок17 меньше, патронов больше, ствол ниже, кидает меньше. УСП на глазах изрядно. Настрелы-нормальные.Все сурпласом, в т.ч. и с пулей 96 грн. (остальные-105грн.Автоматные патроны со стальной оболочкой) Это +п+. Ни один не развалился. (впрочем глоки тоже. При тех же условиях)Задержек тож не видел.
Минусы УСП (для меня) не нравится педаль сброса мага. Не нравится здоровенный рычаг ЗЗ. Не нравится пред(нах он вообще нужен? ). Не нравится толщина рукоятки. не нравится габарит. 226 -ой в этом плане интереснее. Декок и ЗЗ -на месте, если 226-ой стальной, то тяжел и стабилен.
Попадаю также ,как из Глока, но по ощущениям УСП- медленнее.
Таки брал бы таки Г17 4-ый и не парился. Кстати подержал давеча,"колючая" рукоятка зело удобнее.

MVN 01-09-2010 01:08

quote:
Originally posted by vulcan:

Вадим, нах тебе этот УСП?


Уже взял... не УСП... и не Глок...
Влад357 01-09-2010 01:11

2 Troll:

Отлично, принимается! Пиши.

А какова ширина PPS с учетом ЗЗ?

sgt 01-09-2010 01:32

quote:
Originally posted by MVN:
Уже взял... не УСП... и не Глок...

Так с чем тебя можно поздравить?

vulcan 01-09-2010 01:35

Ну,не тяни кота за долгий ящик! Колись. Хвастайся!
sgt 01-09-2010 01:39

Спит, паршивец
MVN 01-09-2010 09:03

quote:
Originally posted by vulcan:

Хвастайся!


Хвастаться в принципе нечем...
Могу позволить себе поностальгировать . Когда-то давно, аж 17 лет назад, хотел "чешский ПМ", но не успел... Вот так и проходил почти всю жизнь с мечтой . А щас ОН у меня есть!
sgt 01-09-2010 10:40

quote:
Originally posted by MVN:
хотел "чешский ПМ",

Чешский? А чехи делали ПМ?

filin 01-09-2010 11:21

"Kosa",CZ-83.
MVN 01-09-2010 13:18

quote:
Originally posted by filin:

CZ-83.


Да.
Lehmen 01-09-2010 13:25

И что, неужели в PPC будешь с него стрелять?
MVN 01-09-2010 13:28

quote:
Originally posted by Lehmen:

И что, неужели в PPC будешь с него стрелять?


Малый матч- "48 выстрелов", вполне. В начале этого года, "Матч 60 выстрелов" я с ПМ стрелял, а там 24 выстрела на 50м. А вообще-то, есть ЧЗ-85 Комбат.
MVN 01-09-2010 18:12

quote:
Originally posted by sgt:

лБМЙВТ 9 лХТГ?


Киргуду?
sgt 01-09-2010 18:13

Калибр 9 Курц?
MVN 01-09-2010 18:29

9ПМ.
sgt 01-09-2010 18:35

А это разве не ЧЗ 82 ?
MVN 01-09-2010 18:38

С 2000-кого-то, они все 83-ие:
http://www.czub.cz/en/catalog/79-pistols-cz/PC/CZ_83.aspx
Только у моего скоба без этого выеб... выгиба под палец. А так "нулёвый", из коробки... ещё не забрал... хотя уже держал, разбирал, обнюхивал, облизывал.... только не стрелял.
sgt 01-09-2010 18:41

quote:
Originally posted by MVN:
без этого выеб... выгиба под палец.

Оно и хорошо.

Lehmen 05-11-2010 17:35

Доехала сломаная тяга спусчкового крючка. Собрать полностью разобраный ППС - это вам не шутки! Немцы даже взяв простую как валенок глоковскую конструкцию не могут не намудрить с мелкими пружинками и тому подобным.
Troll 05-11-2010 20:43

Легменыч, держи в курсе происходящего! Ты весь модуль вытащил, или нет? Модуль крепится двумя пинами, ты их вытаскивал?
Lehmen 05-11-2010 21:50

Не просто модуль вытащил, его пришлось разобрать до последней детали. Потом собрать (что было совсем не просто). Завтра пойду отстреляю, в холостую всё работает
filin 06-11-2010 12:13

quote:
Завтра пойду отстреляю, в холостую всё работает

Ждем результатов. Удачи!
Troll 06-11-2010 09:29

А как эти пины модуля выходят? Геморой с ними был?
Lehmen 06-11-2010 11:28

Сам модуль вытаскивается легко. Но как его потом разбирать - не очевидно. Корпус модуля не разборной, что бы вытащить колодку УСМ надо ГНУТЬ его стенки (они пружинят).
Lehmen 06-11-2010 20:05

Сотню отстрелял, работает, похоже собрал я его всё таки правильно
sgt 16-11-2010 14:43

quote:
Originally posted by Lehmen:
Собрать полностью разобраный ППС - это вам не шутки!

Поэтому я даже и не пытаюсь. Пока стреляет - пусть стреляет.

Troll 16-11-2010 21:01

quote:
Поэтому я даже и не пытаюсь. Пока стреляет - пусть стреляет.

А я и вовсе стрелять из него прекратил... Полагаю, что пока ничего не сломано, он выстрелит когда срочно потребуется.

Troll 28-12-2010 21:19

quote:

Случился у меня с ППСом неприятный казус: при стрельбе, в результате сместившегося вниз backstrap'a, произошла задержка.

Не печалься! У меня это случается всякий раз когда я снимаю и снова устанавливаю на рамку затвор. Похлопай вхолостую! Сперва будет каждый второй раз невзвод УСМ, но на 10-й 15-й раз холощения все востановится и пистолет снова готов к принятию заряженного магазина и последующей работе.
Пы.Сы. Полагаю, что не изолента не эпоксидка не помогут... Пружина тяги сброса креста довольно тугая для этого тощего и длинного прыщика затыльника, что фиксирует тягу.

Kirill73 29-12-2010 12:58

quote:
Originally posted by Troll:

Не печалься! У меня это случается всякий раз когда я снимаю и снова устанавливаю на рамку затвор. Похлопай вхолостую! Сперва будет каждый второй раз невзвод УСМ, но на 10-й 15-й раз холощения все востановится и пистолет снова готов к принятию заряженного магазина и последующей работе.

Мдя....

(если не сказать больше)

Troll 29-12-2010 08:43

Там стоит очень тугая пружина тяги сброса, расчитанная на усилие сброса спуска в взведенном состоянии УСМ. Если эту пружину ослабить, то проблема невзвода УСМ пропадет, но функция сброса убавится наполовину. (Функция блокировки взвода УСМ без затыльника сохранится, но вот сбросить уже взведенный УСМ станет невозможно).
Egoz 12-01-2011 11:02

мне показалось что ППС это сплющеный Глок. а так ничего пистолет.
Lehmen 15-01-2011 02:29

quote:
Originally posted by Egoz:
мне показалось что ППС это сплющеный Глок. а так ничего пистолет.

Нет, ППС - это то что могут сотворить немцы взяв за основу простую как валенок глоковскую конструкцию Он заметно сложнее глока, и есть сомнительные решения вроде этих задников, без которых ППС не стреляет.

Egoz 15-01-2011 15:00

quote:
Нет, ППС - это то что могут сотворить немцы взяв за основу простую как валенок глоковскую конструкцию Он заметно сложнее глока, и есть сомнительные решения вроде этих задников, без которых ППС не стреляет.

:-)

arte 23-01-2011 16:05

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Тролл:
[Б]

Не печалься! У меня это случается всякий раз когда я снимаю и снова устанавливаю на рамку затвор. Похлопай вхолостую! Сперва будет каждый второй раз невзвод УСМ, но на 10-й 15-й раз холощения все востановится и пистолет снова готов к принятию заряженного магазина и последующей работе.


что то я не очен понял зачем хлопать в холостую!? если затыльник смесчяетса, устанавлибаеш его на место и всё опять работает, если только ешчё какая то поломка !?

Troll 29-01-2011 11:11

А я свой ППС кажись починил (тфу-тфу ) Дело было в кривых тяге спуска и рычага блокировки снятия затвора с неснятым магазином. Эти две детали затирали друг-друга. Сперва я при помощи набора зубных инструментов выправил тягу спуска, чтобы она заняла крайнее правое положение, попадая концом деблокератора в канавку рампы (раньше этот конец задевал первый патрон при вставленном снаряженным магазине). Затем, подставляя занозы и рычажки, выправил рычаг блокировки магазина, до появления видимого зазора между ним и тягой спуска. (он был натурально кривой) Вся система сразу стала работать лучше, взведение спуска на рамке при снятом затворе стало четким, появился ярко-выраженный щелчек (раньше ход был как вата, сколько надавишь, до туда крестик и дойдет). Рычаг блокировки магазина тоже стал ходить намного легче (хотя он не должен болтаться) Теперь, снимая затыльник, видно как крестик тяги спуска чуточку опускается, а при установке поднимается на место. Даже затвор стал заходить на рамку как по маслу, а раньше чего-то там задевало. Вобщем этот поганый эффект невзвода ударника через раз, пропал! Надеюсь безвозвратно. Только при выполнении этих работ нужно быть крайне-осторожным, детали закалены до состояния пружин, деформировать их нужно совсем в небольших пределах,- сломать очень легко.
arte 30-01-2011 12:21

Уважаемый Troll,

интерестно знать, ета проблема была изначяльно от покупки пистолета или же возникла постепенно при експлотацыи?

Troll 30-01-2011 14:18

quote:
интерестно знать, ета проблема была изначяльно от покупки пистолета или же возникла постепенно при експлотацыи?

Да какая там эксплуатация,- отстреляно 100 патронов. Пистолет новый. Причем, во время стрельбы никаких проблем не было! Взялся я однажды просто похолостить и увидел, что он через раз взводит УСМ... Примерно через 10-15 раз все начинает работать штатно, но после переустановки затвора и затыльника,- опять та же херня... Сейчас все вроде в порядке, и что интересно, погремушка с патронами в установленном магазине тоже пропала! Раньше во время тряски, первый патрон стучал по деблокератору тяги спуска.

Lehmen 03-02-2011 18:38

Интересная информация. Кстати, я сейчас задник у ППС вообще не снимаю. Просто разбираю его как глок, с спущенным спуском. Причин сомневаться в нём пока что не было (надеюсь и не будет).
ЗЫ Патроны у меня тоже не стучат...
Egoz 03-02-2011 19:49

умарекс плохо влияет на вальтер видимо
S123F456H 07-02-2011 08:17

Уважаемые Господа, дайте, пожалуйста, ссылку на сайт (желательно американский), где можно купить ЛЦУ (можно с фонарем) на этот девайс. С Уважением и заранее спасибо.
Troll 11-02-2011 16:22

Ха! Я кажется рюхнул, для чего им понадобился декоккер в затыльнике... Сижу значится это я, и имитирую разные ситуации механизма. И вот, при взведении УСМ при нажатом спусковом крючке, повторно передернуть затвор не получилось! Но ведь во время стрельбы именно так и случается, что Мы не всегда успеваем отпустить спусковой крючок, пока затвор не вернулся на место... А если нам больше не нужен выстрел, и я хочу разрядить пистолет? У меня разве этого не получится? Имитирую уже с настоящим патроном. Вставляю в магазин один патрон, ставляю в пистолет магазин, нажимаю и удерживая крючок, передергиваю затвор... Отпускаю спуск,- пистолет взведен, патрон в патроннике, затвор на месте... Пытаюсь передернуть затвор еще раз (чтобы выбросить патрон из патронника) и ХЕРА!!! Затвор прочно стоит на рамке и просит выстрела... Последующие танцы вокруг парового котла ничем не кончаются, пока я не снял затыльник... Хотя если передергивать затвор без выжатого спуска, то можно прогнать весь магазин путем экстракции без каких бы-то нибыло проблем. Патроны летят как осенние желуди с дуба. Ровно то же самое происходит и без удержания спуска, если пистолет встал на затворную задержку и подавая в него следующий заряженный магазин, вы просто дошлете патрон путем сброса затвора с затворной задержки. Выбросить без выстрела этот патрон не получится.
Брате Легмен! Проведи в тире такой экскремент:- Вставь в свой ППС магазин с одним патроном, выстрели... Затем не снимая его с затворной задержки заряди опять магазин, спусти затвор, и попробуй выбросить патрон из патронника...
sgt 11-02-2011 19:11

quote:
Originally posted by Troll:
при взведении УСМ при нажатом спусковом крючке, повторно передернуть затвор не получилось!

А у меня получается. Жму на спуск и передергиваю затвор. Что с выжатым спуском передергивается, что с отпущенным.

Troll 11-02-2011 19:58

quote:
Жму на спуск и передергиваю затвор.

Я говорил о повторном. Удерживая спусковой крючок в нажатом состоянии, передергивай, затем отпусти спуск и во взведенном состоянии УСМ попробуй передернуть затвор снова...

Foxbat 11-02-2011 20:14

Попробовал на своем - никаких проблем.
Lehmen 11-02-2011 20:20

Тоже всё передёргивается.
sgt 11-02-2011 20:22

У Тролля, наверное, китайская копия ППСа.
Lehmen 11-02-2011 20:23

Просто не повезло человеку Осталось только что бы тяга спускового крючка наипнулась, как у меня как то.
sgt 11-02-2011 20:28

quote:
Originally posted by Troll:
Я говорил о повторном. Удерживая спусковой крючок в нажатом состоянии, передергивай, затем отпусти спуск и во взведенном состоянии УСМ попробуй передернуть затвор снова...

И так тоже передергивается.

sgt 11-02-2011 20:30

quote:
Originally posted by Lehmen:
Просто не повезло человеку

Особенно, если учесть цену ППСа в Эстонии.

Troll 11-02-2011 20:31

quote:
И так передергивается.

Значит у меня китайская версия... Я с затворной задержки патрон в ствол вогнал, а потом крутился вокруг пистолета как обезьяна, не зная как его обратно достать. даже хотел поехать стрельнуть где-нибудь, пока про затыльник с декоккером не вспомнил...

Troll 11-02-2011 20:44

quote:
Просто не повезло человеку

Да нет, он в быту-то стреляет нормально, нужно отметить, что довольно точно. Отдача мягкая, контролируется легко. В ношении выше всех похвал. Просто коли он всегда под руками, я в холостую задаю ему иногда какие-нибудь задачи от нехер делать...

arte 11-09-2012 20:10

вот появился у меня вопрос, не вреден ли для пистолетов холостой спуск!? ведь чтоб разобрать PPS не снимая затыльника нужно снять со взвода. или кто может использует имитаторы патрона!?
arte 11-09-2012 20:14

спасибо
Troll 11-09-2012 23:11

Изредка холостой спуск не повредит, а для частого холощения есть специальные имитационные патроны, у которых под капсулем пружина...
Lehmen 18-09-2012 21:57

quote:
Originally posted by arte:
вот появился у меня вопрос, не вреден ли для пистолетов холостой спуск!? ведь чтоб разобрать PPS не снимая затыльника нужно снять со взвода. или кто может использует имитаторы патрона!?

От конструкции зависит. Конкретно ППС - холощения не боится.

пистолет глазами владельца

Walther PPS