пистолет глазами владельца

Смит анд Вессон M&P

omsdon 17-02-2008 05:43

Собственно вопрос есть у кого этот ствол?
Я егодня попробывал на стрельбищ эту модель в калибре 9мм.
Честно говоря сделал всего 3 выстрела на дистанцию 15 метров, но очень понравилось. Если владельцы есть отзавитесь, выскажите мнение.
gozlun 17-02-2008 08:57

Дык год как купил МП45,поначалу спуск казался отвратительнным,
потом или привык, или притерся. Грип хороший, пользую большую
накладку, предохранитель не очень продуман, мое мнение должен быть
жеще. Разбирать если не геморой, то не удобно там фишка имеется,
надо рычажок опустить. Целкость хорошая, эмаль на мушке отлетела
на 1й тысяче. Качество изготовления мне не нравится, хотя стреляет
отличнно, самокрутки не любит, имел 3 задержки, затвор не закрывался
до конца, с фабричными ни одной задержки. Настрел ~2К.
omsdon 18-02-2008 12:08

quote:
Originally posted by gozlun:
Дык год как купил МП45,поначалу спуск казался отвратительнным,
потом или привык, или притерся. Грип хороший, пользую большую
накладку, предохранитель не очень продуман, мое мнение должен быть
жеще. Разбирать если не геморой, то не удобно там фишка имеется,
надо рычажок опустить. Целкость хорошая, эмаль на мушке отлетела
на 1й тысяче. Качество изготовления мне не нравится, хотя стреляет
отличнно, самокрутки не любит, имел 3 задержки, затвор не закрывался
до конца, с фабричными ни одной задержки. Настрел ~2К.

А какова у него максимальная ёмкость магазина?

gozlun 18-02-2008 02:01

quote:
Originally posted by omsdon:

А какова у него максимальная ёмкость магазина?

MP45-10

ramashkaus 18-02-2008 04:31

MP9- тоже блин десять в этой гребаной НДЖ. а вроде 17 должно быть. я лично стреляю из него хуже чем из глоков но при этом в руке он сидит обалденно. фоксбат говорит что у моего ужасный спуск. говорит что как по камням сначала идет. и я склонен ему верить. попробую по его совету послать его в S&W, может сделают почеловечески. что именно тебя интересует? могу пофоткать, рассказать, чем могу вобщем... задержек, недосылов и т.д. не было после первых двух магазинов. размотал уже под полторы беспроблемных тысячи. учти что это мой первый пистолет. но я стрелял и из других.
click for enlarge 1920 X 1440 820,6 Kb picture
omsdon 18-02-2008 05:01


quote:
Originally posted by ramashkaus:
MP9- тоже блин десять в этой гребаной НДЖ. а вроде 17 должно быть. я лично стреляю из него хуже чем из глоков но при этом в руке он сидит обалденно. фоксбат говорит что у моего ужасный спуск. говорит что как по камням сначала идет. и я склонен ему верить. попробую по его совету послать его в S&W, может сделают почеловечески. что именно тебя интересует? могу пофоткать, рассказать, чем могу вобщем... задержек, недосылов и т.д. не было после первых двух магазинов. размотал уже под полторы беспроблемных тысячи. учти что это мой первый пистолет. но я стрелял и из других.
forum.guns.ru

После первого опыта пистолет мне понравился, теперь сижу у думаю мужен он мне или нет. Если брать то какой калибр не знаю, вроде кроме 357Сиг у меня уже всё есть. Правда хочется пару новых Н&К. Вот и думаю как буреданов осёл.
ramashkaus 18-02-2008 06:03

че тут думать хочется-бери
Grizzly 21-02-2008 12:17

quote:
Originally posted by omsdon:


После первого опыта пистолет мне понравился, теперь сижу у думаю мужен он мне или нет. Если брать то какой калибр не знаю, вроде кроме 357Сиг у меня уже всё есть. Правда хочется пару новых Н&К. Вот и думаю как буреданов осёл.

И правда, что тут думать? Берите и Смит и Хеклер.
Я и тем и другим доволен.
Azamator of F***ed 21-02-2008 01:00

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы рамашкаус:
[Б]МП9- тоже блин десять в этой гребаной НДЖ. а вроде 17 должно быть. я лично стреляю из него хуже чем из глоков но при этом в руке он сидит обалденно. фоксбат говорит что у моего ужасный спуск. говорит что как по камням сначала идет. и я склонен ему верить. попробую по его совету послать его в С&W, может сделают почеловечески. что именно тебя интересует? могу пофоткать, рассказать, чем могу вобщем... задержек, недосылов и т.д. не было после первых двух магазинов. размотал уже под полторы беспроблемных тысячи. учти что это мой первый пистолет. но я стрелял и из других.
[УРЛ=хттп://талкс. гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/001085/1085727.йпг][/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

А что ето из-под ка-баровского футляра торчит? Неужто клипса какая диковинная?

ramashkaus 21-02-2008 03:35

большой теклок от БМ. можно еще их железный клип туда прицепить но он у меня на активаторском чехле прицеплен. теклок огромный но хорошо держит нож, никуда не едет, ничего не трет.
Azamator of F***ed 21-02-2008 14:02

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы рамашкаус:
[Б]большой теклок от БМ. можно еще их железный клип туда прицепить но он у меня на активаторском чехле прицеплен. теклок огромный но хорошо держит нож, никуда не едет, ничего не трет. [/Б][/QУОТЕ]

Я просто как раз клипсу покупал. Правильный набор у Вас!

ramashkaus 22-02-2008 02:36

спасибо. можно на ты.
ramashkaus 03-03-2008 04:20

стрелял релоудами(от Фоксбата) ни одной новой дырки.... бррр... задержки тоесть.
and0000 06-05-2008 23:22

quote:
Дык год как купил МП45,поначалу спуск казался отвратительнным,
потом или привык, или притерся. Грип хороший, пользую большую
накладку, предохранитель не очень продуман, мое мнение должен быть
жеще. Разбирать если не геморой, то не удобно там фишка имеется,
надо рычажок опустить. Целкость хорошая, эмаль на мушке отлетела
на 1й тысяче. Качество изготовления мне не нравится

повертел Смит анд Вессон M&P в магазине, в руке сидит обалденно, спуск мягкий, в общем нравится. Неужели с качеством все так плохо, а то я его уже в кандидатом в подарок себе наметил?

gozlun 07-05-2008 03:00

quote:
Originally posted by and0000:

повертел Смит анд Вессон M&P в магазине, в руке сидит обалденно, спуск мягкий, в общем нравится. Неужели с качеством все так плохо, а то я его уже в кандидатом в подарок себе наметил?

У модели в 45том калибре спуск почемуто хуже, чем у
9мм/4-с&w,а какчество С&W судите сами, купил револьвер
С&W686,пин блокировки барабана постоянно раскручиваеться,
винтик кнопки блокировки барабана тоже расскручиваеться,
пока отстрелял 4 пачки, раз 6 ногтем докручивал. В среду
буду на локтайт закручивать.

Foxbat 07-05-2008 03:05

quote:
Originally posted by gozlun:

пока отстрелял 4 пачки, раз 6 ногтем докручивал.

Монтегома, Ястребиный Коготь!

Хошь, отвертку пришлю?

gozlun 07-05-2008 03:24


quote:
Originally posted by Foxbat:

Монтегома, Ястребиный Коготь!

Хошь, отвертку пришлю?


Золотую, пожалыйста.
zav.hoz 07-05-2008 05:23

Откручивание винтиков - это частое явление, там ведь все-таки удар неслабый проходит, у меня изредка такое бывает на винте мушки Ругера (на положение мушки и точность не влияет), а вот товарищ недавно именно с револьвером S&W влетел на соревнованиях, когда ослаб винтик прицельной планки и прицел сбился. Локтайт в принципе помогает.
gozlun 07-05-2008 05:39

quote:
Originally posted by zav.hoz:
Откручивание винтиков - это частое явление, там ведь все-таки удар неслабый проходит, у меня изредка такое бывает на винте мушки Ругера (на положение мушки и точность не влияет), а вот товарищ недавно именно с револьвером S&W влетел на соревнованиях, когда ослаб винтик прицельной планки и прицел сбился. Локтайт в принципе помогает.

Спасибо за инфо, вечером приеду домой, все винтики законтрю,
и прицельные тепeрь тоже.

ramashkaus 07-05-2008 11:17

блин, послал свой в смит и вессон сказав что гильзы летят мне в голову и спуск на свободном ходу трется как по нождачке. пришел через две недели обратно: поменяли ВЕСЬ!!! слайд на новый и траблшутнули. гильзы стал как надо выбрасывать но теперь стреляет немного вправо вверх. спуск как был так и остался. я попробовал 4(!!!) 9мм СиВ МиП в магазине и у всех такой спуск. мне он не мешает- просто обидно блин, хоть обратно шли.
gozlun 07-05-2008 17:14

quote:
Originally posted by ramashkaus:
блин, послал свой в смит и вессон сказав что гильзы летят мне в голову и спуск на свободном ходу трется как по нождачке. пришел через две недели обратно: поменяли ВЕСЬ!!! слайд на новый и траблшутнули. гильзы стал как надо выбрасывать но теперь стреляет немного вправо вверх. спуск как был так и остался. я попробовал 4(!!!) 9мм СиВ МиП в магазине и у всех такой спуск. мне он не мешает- просто обидно блин, хоть обратно шли.

Зато на револьвере S&W спуск, Ругеру рядом места нет.
Рервый раз из револьвера удобней стрелять DА.
SА черезчур легкая.

Digest 07-05-2008 19:22

quote:
Originally posted by gozlun:

Зато на револьвере S&W спуск, Ругеру рядом места нет.
Рервый раз из револьвера удобней стрелять DА.
SА черезчур легкая.


Тоже так получается.

ramashkaus 07-05-2008 20:34

quote:
Зато на револьвере S&W спуск, Ругеру рядом места нет.
Рервый раз из револьвера удобней стрелять DА.
SА черезчур легкая.


знаю, стрелял из него с шестиинчевым стволом но хочу всеравно ругер.
Leopoldas 30-05-2008 19:12

А кто как справился с корявым спуском в М&П? А то попросил в магазине патрогать этот девайс, то был удивлён приятной формой рукоятки и и тем как сидит в руке. Ну вот спуск это что-то с чем-то. Как будто туда горсть песка сыпанули и на клей посадили, всё хрустит по страшному. кто как решил эту проблему и реально ли это?
Foxbat 30-05-2008 23:42

quote:
Originally posted by Leopoldas:
А кто как справился с корявым спуском в М&П? А то попросил в магазине патрогать этот девайс, то был удивлён приятной формой рукоятки и и тем как сидит в руке. Ну вот спуск это что-то с чем-то. Как будто туда горсть песка сыпанули и на клей посадили, всё хрустит по страшному. кто как решил эту проблему и реально ли это?

Дам совет который дал Роме - когда в 1999 в купил SW99, на нем все кнопки были такие - и спуск, и декокер - плакать хотелось.

Короче, отправил на фирму, с ругательным письмом. Через пару недель пришел - с совершенно другим чувством, все как должно быть.

Попробуйте так сделать, слышал что они на такие вещи откликаются.

Lehmen 31-05-2008 12:05

quote:
Originally posted by Foxbat:
Попробуйте так сделать, слышал что они на такие вещи откликаются.

По моему опыту - у нас пересылка со всей бюрократией около 200 евро стоит. Тут у нас не там!

Leopoldas 31-05-2008 12:32

Угу... У нас пока туда перешлёшь оружие, так и поседеешь, а нервов столько истрепают местные бюркраты что у-гу-гу!
А вообще как пистолет С&W М&П9 стоит внимания? Он у нас только недавно в продаже появился, цена привлекательна, а мне для ИПСЦ чего-то надо, а то с Иерихо, тот который поменьше ствол, чую далеко не пойду..
Lehmen 31-05-2008 12:41

quote:
Originally posted by Leopoldas:
Угу... У нас пока туда перешлёшь оружие, так и поседеешь, а нервов столько истрепают местные бюркраты что у-гу-гу!
А вообще как пистолет С&W М&П9 стоит внимания? Он у нас только недавно в продаже появился, цена привлекательна, а мне для ИПСЦ чего-то надо, а то с Иерихо, тот который поменьше ствол, чую далеко не пойду..

Самый лучший вариант для IPSC Production в наших условиях - это CZ75 Sp01 Shadow (только запасных пружинок килограм надо сразу же брать). Он почти идеален (судя по описанию S&W MP9 рядом не стоит). К100 его потенциально может зарулить, но мой для IPSC всё ещё не достаточно надёжен. Надеюсь довести до ума. Если не выйдет - однозначно возьму ещё один Shadow (тот что есть брательник оккупировал).

Leopoldas 01-06-2008 18:38

Посмотрел по профайлам, вроде у не малого количества есть этот пистолет, люди на форум заходют, а вот не отписывают. Или надо каждого лично в ПМ спрашивать? В принципе не сложно, но нудно...
ramashkaus 01-06-2008 21:56

не заметил развития темы, сори. вот что я ответил Леопольдосу:
спуск притерся сам немного. но не до конца. если чесно я не замечаю уже но свободный ход до сих пор как по нождачке. когда я посылал его в S&W они поменяли весь слайд на новый. спуску это не помогло. я уже настолько привык что мне пофиг, спуск мне нравится а свободный ход ни на что не влияет. такой спуск у всех 9мм МиП которые я лапал в магазине(3шт). пистолет у меня очень надежен. стреляет все что хочешь и не давиться. пока после обкатки затыков небыло вообще(больше 6000 выстрелов из них 1000 релоудом). то что беретта не досылает M&P глотает без проблем. если бы глок не был ТАКИМ кирпичем, я бы взял его, но у M&P надежность такая-же а рукоять удобная и на прицельную линию он для меня лучше выходит. ну и цена и то что он пришел с 4 магазинами тоже повлияли. если будешь релоудом кормить- крути погорячее а то гильзы в морду летят. с горячим релоудом или коробочными потронами таких проблем нет. все что я пишу относиться только к МиП 9мм. .45 уже совсем другой зверь со своими болезнями.
П.С. а из глока я все равно лучше стреляю. мне из МиП поподать почему-то тяжелее.
ramashkaus 01-06-2008 22:00

кстати: слайд с которым мне его прислали обратно имеет три точки всередине и болтается ка йух в проруби. мой старый слайд имел две точки и не был таким разболтаным. у кого сколько точек?
Leopoldas 01-06-2008 22:08

Спасибо, я твой ответ уже давно получил в ПМ. Вот просто жду других участников форума и их комментариев.
ramashkaus 02-06-2008 04:41

ну авось еще кому пригодится...
LITUANIE 02-06-2008 11:46

quote:
Originally posted by Leopoldas:

А вообще как пистолет С&W М&П9 стоит внимания? Он у нас только недавно в продаже появился, цена привлекательна, а мне для ИПСЦ чего-то надо, а то с Иерихо, тот который поменьше ствол, чую далеко не пойду..

Не ищите от добра добра. Магазины к нему Е? Сколько стОят? А подсумки, а кобуры? А детали (мало ли что)? Как бы эта привлекательная цена потом не того... Вообщем, перфексьён

B_F 02-06-2008 12:25

quote:
Originally posted by LITUANIE:

Не ищите от добра добра. Магазины к нему Е? Сколько стОят? А подсумки, а кобуры? А детали (мало ли что)? Как бы эта привлекательная цена потом не того... Вообщем, перфексьён


На МиП все есть. Блейдтех делает кабуры. Также видел МиП в Гоуст´овском `кроншетейне` для ИПСЦ. Детали есть на браунелсе например.


Leopoldas 02-06-2008 14:23

Магазины на этот пистолет у нас уже есть в продаже, а кабуры и подсумки на то оружие, которого полно в Америке, всегда можно заказать.
ramashkaus 02-06-2008 19:00

у меня блэкхоковкий холстер стоил как и на глок. магазины недорогие. другие холстеры не делает только ленивый. по крайней мере есть из чего выбрать.
Leopoldas 03-06-2008 12:43

Была ни была, завтра поеду покупать, если успею справитсиа со всеми делами. Только вот интерсно где на него прицельные достать, чтобы поменять на более спортивные? А то у нас с тритиевыми лежат. Можно ли там чё ещё потюнить? Ну типо как коннектор в Глоке? Как пошлифовать этот корявый свободный ход?
Lehmen 03-06-2008 11:43

quote:
Originally posted by Leopoldas:
Как пошлифовать этот корявый свободный ход?

Читал где то про такую штуку: масло с пастой Гои мажется на трущиеся части в УСМ, щёлкается в холостую какое то время - всё что надо притирается. Главное потом прочистить от масла с пастой хорошо.
Sanych 03-06-2008 13:35

А что, Глоки исчезли из продажи?
Если хочется выглядеть оригиналом, то наверное стоит обратить свой взор на детище Ярыгина - Викинг. А если стрелять много и без проблем, то учитывая специфику местного рынка (Литва), то Глок все же предпочтительней.
MVN 03-06-2008 14:48

Не надо внимание на Викинг обращать.
Sanych 03-06-2008 14:57

quote:
Originally posted by MVN:

Не надо внимание на Викинг обращать.

А подробнее?

MVN 03-06-2008 15:07

С мобилы долго стучать, вот доберусь до компутера... Но моё резюме таково, если можно купить ЧЗ-85, то лучше её, а не Викинг. А Х.К.УСП, хоть у нас в два раза дороже, но как минимум раз в 5 лучше. А Викинг... ну если с оружием, совсем ж... можно и Викинг.
Leopoldas 03-06-2008 20:56

Ну вот, уже дома лежит красавец. Купил я его, привёз к одному знакомому держателю Г17 и разобрали мы его вместе. Челюсти отпали у обоих до земли. Качество обработки метала - Г17 даже рядом не лежал!!! Ствол ничем не хуже чем у Г17, тритиевые прицельные, 17 зарядный магазин. Xитрая система разборки, которая не позволяет пистолету разобраться случайно или несанкционированно. Пистолет даже с патроном с стволе, но без магазина ни в коем случае не выстрелит, такая у него система безопасности (на крайних соревнования у нас одного стрелка дисквалифицировали именно за выстрел во время смены магазина). Сменный тыльник рукоятки, который крепится штифтом, оный можно использовать как выколотку. А спуск можно и пастой ГОИ обработать, но сначала пострелять надо так.
Одним словом, пока я доволен как слон. Подожду до пятницы и постреляю в тире. Осталось только спортивную кобуру под него и все дела. Если кто знает где заказать, то подскажите.
B_F 04-06-2008 12:05

quote:
Originally posted by Leopoldas:
Одним словом, пока я доволен как слон. Подожду до пятницы и постреляю в тире. Осталось только спортивную кобуру под него и все дела. Если кто знает где заказать, то подскажите.

Писал же выше, из барунелса заказать. # 098-000-044 если для правши.

Leopoldas 04-06-2008 15:09

quote:
Originally posted by B_F:
Писал же выше, из барунелса заказать. # 098-000-044 если для правши.

А это куда звонить то получается? И как она выглядит? В Литву доставкой занимаются?
B_F 04-06-2008 17:21

шаз меня забанят за рекламу www.brownells.com
по тому номеру выскочит девайс с фоткой. шлют по всюду. платить визой, переводом и т.д.

ramashkaus 04-06-2008 19:05

спуск. крючек на МиП состоит из двух частей(у глока еще патент не вышел) на одной из частей выступ(типа сэйфети) выступ трется об рамку когда заходит внутрь. на него я грешу за корявый спуск. (я это и в ПМ тебе написал но думаю что может еще кому пр годится)
Leopoldas 04-06-2008 20:45

Посмотрел, ничего там за рамку не цепляет этот зубчик, свободный ход такой неприятный только когда пистолет со слайдом. Без него всё нормально, нету это ощущения наждачки в механизме.
ramashkaus 04-06-2008 21:38

"ну тада я не знаю!" если исправишь-дай знать как. если не сложно может и я исправлю.
Leopoldas 04-06-2008 22:09

quote:
Originally posted by B_F:
шаз меня забанят за рекламу www.brownells.com
по тому номеру выскочит девайс с фоткой. шлют по всюду. платить визой, переводом и т.д.
А слайд не царапает, если во внутрь случайно песок попдает? А то вроде похожие Фобусы есть, так те царапают...

B_F 05-06-2008 10:36

Если песок попадет, то при любой кабуре могут быть царапины. Фобусы отливают из дешевого пластика. Каидекс формирует по макету пистоля. И как мне показалось у МП покрытие очень крепкое. К тому же затвор у него из нержавейки, потом можете еше до блекса заполировать.
ramashkaus 05-06-2008 16:09

http://www.youtube.com/watch?v=oDeKtgkZKmQ просто так для образованости.
forummessage/52/317 here we go!
Leopoldas 05-06-2008 16:16

Вот так просто взяли и сломали? Да-а-а... Думаю надо у мастера заказывать тогда кожанную кабуру.
ramashkaus 05-06-2008 16:24

не думаю что это прокатило бы с блэкхоком. это-ж птосто фобус был на первой ссылке
Leopoldas 05-06-2008 16:31

Только вот не нахожу я у Блэхока кобуру для МР 9... Даже на ихнем официальном сайте.
ramashkaus 05-06-2008 18:00

ты прав я тоже не нашел но я своими глазами видел когда покупал на коробке было написано мп .40/9мм . вот что я нашел на pafoa.org

I doubled checked today at the gun shop i went to the Blackhawk Serpas for MP45s were the same holsters that are for the Glock 20/21. However, they did also have MP45 marked on them as well.

The MP 9/40 aren't listed but they are the same Serpa as the Glock 17/22. This is all for the full sized models im not sure if Blackhawk makes a Serpa for compact MP. My old roommate bought a MP40 compact and it fit inside the Blackhawk holster, but there was a little extra room at the end of the barrel.

ramashkaus 05-06-2008 18:00

вот тема www.pafoa.org
ramashkaus 05-06-2008 18:05

мне кажется что они просто меняют наклейку на коробке из-под глоковкого. кстати осторожно на рекол не попади (который с высокой стенкой). погугли m&p 9mm serpa holster там даже на ebay.com они выскакивают.
Grizzly 30-07-2008 14:35

quote:
Originally posted by Grizzly:
Да, кстати, а я кажется решил проблему с "шкрябанием" спускового крючка S&W MP.

quote:
Originally posted by Egoz:

а как?


Какого-то особого велосипеда я не изобрёл, просто немного довёл до ума некоторые детали.

Я давно заметил, что со снятым затвором всякого рода неприятные ощущения, связанные с скрежетанием при нажатии курка, исчезают. Значит, проблема возникает там, где детали спускового механизма контактируют с затвором.
Для начала извлёк вот эту подпружиненную предохранительную шпонку (как там эта деталька правильно-то называется?),


click for enlarge 1417 X 954 777,7 Kb picture

зажал в патрон дрели (нет у меня токарного станка ) и алмазным надфилем сточил все грани,

296 x 296

придав ей вот такую форму:

296 x 296

Потом, не вынимая из патрона, просто зашлифовал её с пастой гои до зеркального блеска.


Далее, слегка подточил и зашлифовал вот этот изгиб на затворе.

click for enlarge 1417 X 954 773,6 Kb picture

Результат понравился. Неприятный скрежет сошёл почти на ноль. Остаётся только заново пристрелять пистолет, потому как, для извлечения этой шпонки пришлось снимать целик.

Leopoldas 30-07-2008 15:16

Кстати, забыл сказать, у меня есть ссылочка, по которой указанно как своими ручками делать подобный апгрейд, но толко с некоторыми различиями то данного варианта. Кстати вот и она, жмём на неё и дальше :"I Agree" http://www.burwellgunsmithing.com/M&Ptriggerjob1.htm
Leopoldas 30-07-2008 15:23

А за тот изгиб точно чего-нить цепляется? А то мне слайд как-то страшненько трогать. Из мною представленного варианта я сделал поцти всё, кроме как эту детальку так красиво обравнять ( в моей инструкции этот вариант тоже показан). Xотя теперьзнаю как - в дрель и над надфелем покрутить!
Grizzly 30-07-2008 15:45

quote:
Originally posted by Leopoldas:
А за тот изгиб точно чего-нить цепляется? А то мне слайд как-то страшненько трогать.

Да ничего страшного не произойдёт. Если, конечно, вовсе не сточить этот выступ, в порыве фанатизма.
Единственное, стачивать и шлифовать это место зело неудобно, доступ ручного инструмента весьма ограничен. Тут бы хороший фрезерный станок...

А за ссылку - спасибо. Будет куда направить временами чешущиеся руки.

Leopoldas 30-07-2008 17:39

А как насчёт стрельбы вниз и влево? Было ли такое и как избавились?
Grizzly 30-07-2008 18:16

Это, скорее всего дефект хвата. Ничего подобного у меня не наблюдалось.
Давал пистолет ещё одному участнику этого форума - так же, никаких "самовольных" отклонений.
Единственное, что меня смущает при стрельбе из МП, так это чересчур сильный рывок, при срыве ударника. К этому приходится приспосабливаться.
and0000 01-08-2008 22:20

вопрос к владельцам, на сайте SW указано что пистолет имеет спусковой механизм ДАО, то есть вроде как самовзвод для каждого выстрела, но что то непохоже, разобрать и посмотреть что внутри не дали. Что ж там на самом деле?
gozlun 01-08-2008 23:57

quote:
Originally posted by and0000:
вопрос к владельцам, на сайте SW указано что пистолет имеет спусковой механизм ДАО, то есть вроде как самовзвод для каждого выстрела, но что то непохоже, разобрать и посмотреть что внутри не дали. Что ж там на самом деле?

Спуск типичный SА,звиздят они что бы сделать
пистолет более привлекательнным для полицейского рынка.

stas73 17-07-2009 22:34

я вчера попробывал M&P и XDм в тире. Smith&Wesson лежит в руке как влитый, но спуск очень не понравился из-за свободного хода. Народ, вы когда делали тригер джоб у вас это явление исчезло или это не вырождаемая болезнь? XDм не плох но рукоятка уж очень агрессивная с насечками, неприятно в руке, да и после М&P кажется эдакой этажеркой хотя очень точный пистолет. Кто ешё что может сказать об М&P хорошего или плохого? Я засматриваюсь на него и вот думаю а нужен ли он мне, пока что только очень нравится.
gozlun 18-07-2009 04:06


quote:
Originally posted by stas73:
я вчера попробывал M&P и XDм в тире. Smith&Wesson лежит в руке как влитый, но спуск очень не понравился из-за свободного хода. Народ, вы когда делали тригер джоб у вас это явление исчезло или это не вырождаемая болезнь? XDм не плох но рукоятка уж очень агрессивная с насечками, неприятно в руке, да и после М&P кажется эдакой этажеркой хотя очень точный пистолет. Кто ешё что может сказать об М&P хорошего или плохого? Я засматриваюсь на него и вот думаю а нужен ли он мне, пока что только очень нравится.

В ретроспективе, лучше бы револьвер С&W купил.
Xотя МП совсем не плох, спуск сделать, все остальное
он уже имеет.
Dr_Fwd 08-08-2009 12:15

íà ìîåì ìï9 ïðîáåã îêîëî 26000 âñå ïðåäîõðàíèòåëè âèíóë è âèêèíóë ïîñëå ïåðâîè ðàçáîðêè (èíòåðíàë ñàôåòû/ìàã ñàôåòû íà äàííèè ìîìåíò íîøó òîëêî åòîò ãóí òàê êàê íàäåéåí!
Dr_Fwd 08-08-2009 12:20

posle 10000 patronov spusk sam ispravlyaetsya! a esli ser'ezno u menya 3 MP - 9,.40, .45. samii bol'shoi probeg na 9ke (okolo 26000) problem ne znayu s etimi stvolami. IMHO Glock otdihaet... (Glock'ov u menya toje paru shtuck, tak chto sravnit' est' s chem)

sorry za latinicu, u menya translit knopka ne rabotaet...

filin 08-08-2009 12:48

quote:
sorry za latinicu, u menya translit knopka ne rabotaet...

Сочувствую. Первый пост вообще нечитаемый...
stas73 09-08-2009 08:17

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Др_Фwд:
[Б]

сорры за латиницу, у меня транслит кнопка не работает... [/Б][/QУОТЕ]

Рекомендую http://translit.cc/

xwing 10-08-2009 09:14

Мне в МП .45 сильно понравилось что он по габаритам - совершенно вменяем. если б носил - был бы в первом списке.
xwing 10-08-2009 09:15

quote:
Originally posted by gozlun:


В ретроспективе, лучше бы револьвер С&W купил.
Xотя МП совсем не плох, спуск сделать, все остальное
он уже имеет.

А ты делал? Мне спуск не показался сильно ужастным. Мне он в целом вполне понравился, неплохой пистолет.

stas73 23-08-2009 23:35

Застряв во Флориде конкретно я решил развлечь себя как нибудь (жаль что никто из Флоридских комрадов не пригласил на пострелушки, но как говорится я без притензий и иллюзий ведь у каждого свои проблемы). Я нашёл местный тир и решил пострелять из М&П 9мм. Блин, отвык от арендных цен!!! Поход в тир вылился мне в 74$ - абалдеть, хотя чему я удивляюсь? Линия 10$, рент пистолета 12$, патроны 2 пачки по 19$ каждая Федерал фул метал джекет, мишень силуетная по 2.5$ каждая (брал 4 мишени) ну и конечно таксы, куада ж без них. В общем привык я только за линиу платить так как всё своё ношу с собой а тут в командировке получилась засада! Ну в общем о пистолете: Как и говорил раньше пистолет просто с великолепной ергономикой, был рождён что бы лежать в руке как влитой, такое ощущение что всю жизнь из него стрелял. Так как пистолет рентованный то пропустил через себя немалую сотню патронов и поетому наверно спуск как песня (наверно притёрся) очень предсказуемый и без всяких скрежетаний какие я наблюдал у нового из коробки пистолета. Понравилось и то что не торчит из него ничего, затворная задержка маленькая и плоская, релиз магазина удобен и не нажимается когда не надо. Прицельные три белые точки вполне нормальные и удобные. Стрелял на 25 метров. Первые 10 патронов легли внизу слева мишени, ну всё , подумал что пистолет не чищенный даёт такую неточность. Затем протёр очки (тоже рентованные), прицелился повнимательные и..... и жизнь наладилась. Думаю что очки дали преломление из-за запотевания да и как говорится первый блин комом. В общем группы получались 2-3 инча, в принципе не плохо из не знакомого оружия. Моя оценка пистолета твёрдая пятёрка, ето будет мой следуюший пистолет!


Broker 23-08-2009 23:42

К сожалению вынужден призать что МП9 меня поразил. Хоть я не долюбливаю все американское... не без предвзятости, но ..меня он тоже поразил.
Сегодня выбраз бы его.
Ковсем положительным откликам присоединяюсь полностью.
Leopoldas 16-06-2013 20:28

Решил поднять эту старенькую темку.
Появилось если новых владельцев данного ствола на форуме?
Как полёт у остальных кто имел уже это оружие?
У меня полёт отличный. Было пару проблем, но все изза меня - не до конца вставленный магазин, поэтому не подал патрон. После ~8к патрнов и полной нечистки пару раз не подал Барнаул - почистил и всё нормально опят.
Из тюнингов - только спуск по преведённому мною же выше рецепту.
С этим пистолетом выйграл IDPA Lithuanian Nationals 2013, MM класс SSP дивизион.
Думаю поставить магвел, только выбора не особо есть, у нас нет вообще, в США только 2 варианта.
stas73 18-06-2013 08:44

Вообще проблем нет, пистолет нравится очень! Сейчас охочусь за шиелдом, там с коробки спуск очень хорош и плоский как раз для ношения. К сожалению не могу найти к нему запасных магазинов но это скорее временное явление, еще свежи в памяти обамовские выпады в сторону оружия и народ пока держит цены, хотя сдвиги уже наметились и кое что стало появляться в магазинах.
gozlun 24-06-2013 22:53

quote:
Originally posted by Leopoldas:

Как полёт у остальных кто имел уже это оружие?

Продал и не жалею.Чем больше из него стрелял,
тем чаще убеждался в преимуществе глока.Через
1.5 года безвылазной резиденции в сейфе,покойника
вынесли ногами вперед.

Leopoldas 01-07-2013 18:12

quote:
Originally posted by gozlun:
Чем больше из него стрелял,
тем чаще убеждался в преимуществе глока.

А в чём приимущество?
gozlun 02-07-2013 23:33

quote:
Originally posted by Leopoldas:

А в чём приимущество?

Для меня лично:спуск,угол рукоятки,разборка.

ДРМ 07-07-2013 22:51

click for enlarge 1210 X 807 403.3 Kb picture
click for enlarge 1210 X 807 434.7 Kb picture
click for enlarge 1210 X 807 306.2 Kb picture
У каждого свое. Мне глок(и) в руку не лег, стрелял с разных и прямо с коробки и после переделок.
А вот МП9 удобен, я стреляю с него IDPA. Мой первый на пробу, стандартный 4.25 длина ствола уже пару лет лежит в сейфе и не особо нужен, и продавать не хочется. Два других активно использую и в IDPA и в стрельбе по железу. Черный доводил все сам, а в двухцветном поменял курок, начинку поставил от apex и доволен вот ссылка https://apextactical.com/store/product-info.php?pid54.html
Я правша, но кнопку выброса магазина переставил на другую сторону, а на двухцветном сделал ее чуть длинее
ruso 08-07-2013 05:06

Затвор пистолета на нижней фотографии поседел от увиденного или как?
ДРМ 09-07-2013 03:42

quote:
Затвор пистолета на нижней фотографии поседел от увиденного или как?

или как
он от рождения двухцветный. белый верх черный низ
ruso 09-07-2013 04:39

Нержавка или никель-хром?
ДРМ 09-07-2013 05:24

Нержавeйка
ruso 09-07-2013 16:00

На моём Smith & Wesson MP9 Tenifer не смог против тараканьих какашек...Слез.
texan 10-07-2013 17:59

quote:
Originally posted by gozlun:

Для меня лично:спуск,угол рукоятки,разборка.

Подпишусь. Несколько раз пробовал "притереться" к M&P и XD(m). Не мог привыкнуть к спуску. КМК УСМы от Апекса и Спрингера не дотягивают до идеала. Тот же Ванек мне кажется субьективно лучшим.

Результат попыток соскочить с G17 -- купил G34й. У знакомого их 11 штук в сейфе, и я, кажется, начал его понимать.

stas73 14-07-2013 02:47

Вы не лукавите про APEX спуск? Может он и не идеален (скорее всего где-то есть лучше) но уж точно получше в несколько раз чем на Глоке. Я просто в восторге от своего Смита с АРЕХ, пистолет просто великолепен!
texan 15-07-2013 04:44

Не думаю, мне Глок более прозрачным кажется, даже в заводском исполнении. А уж до Ванека (vanekcustom.com) Апексу (DCAEK) как до Пекина.
ВрунгельХБ 15-07-2013 07:27

quote:
Originally posted by texan:
Не думаю, мне Глок более прозрачным кажется, даже в заводском исполнении. А уж до Ванека (vanekcustom.com) Апексу (DCAEK) как до Пекина.

И в отношении цен тоже, однозначно.

xwing 20-07-2013 04:51

Как владельцу 1911 мне смешно читать ету дискуссию.
ВрунгельХБ 20-07-2013 04:53

quote:
Originally posted by xwing:

Как владельцу 1911 мне смешно читать ету дискуссию.


хотите совет?
xwing 20-07-2013 07:02

Нет , я и без советов знаю как тролить владельцев Глоков.
stas73 20-07-2013 09:18

Сегодня заказал себе шиелда, должен прийти в течении месяца, цена 379!!! Вопрос, может Глок с ним конкурировать? Скорее всего нет, и даже в ценовой политике Глок сливает Смиту. Но это так лирика, как известно каждому своё. Я вот там же поговорил с продавцом по поводу полноразмерника, мол купил около порутора лет тому и пришлось апгрейд делать спусковому от Айпекс, а он мне но это мол раньше было, ты мол теперешние попробуй. Я взял и офигел, Смит и в правду дороботал спуск, теперь он намного лучше чем был раньше. Продавец сказал что Смит выслушал тонну нареканий со стороны пользователей и сделал выводы! Достойно уважения, это говорит о серьёзном имени производителя!
xwing 20-07-2013 11:45

Конструктивно Смит намного лучше Глока. Одно сравнение блока из нержавейки с рельсами и скобочек Глока.
xwing 23-07-2013 06:57

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гозлун:
[Б]
Ты думаешь,твои признания в любви к ПМу,ни у кого смеха не вызывают?[/Б][/QУОТЕ]

меня никогда не беспокоил смех дураков. кто гамотный технически -тот поймет о чем я.а кто нет - мне пофигу его мнение.

gozlun 23-07-2013 08:01

quote:
Originally posted by xwing:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гозлун:
[Б]Как владельцу 1911 мне смешно читать ету дискуссию.
Ты думаешь,твои признания в любви к ПМу,ни у кого смеха не вызывают?[/Б][/QУОТЕ]

меня никогда не беспокоил смех дураков.

Обоюдно.

stas73 02-08-2013 05:11

Решил не плодить новую тему хотя пистолет немного не тот что в топике. Итак Смит Сшиелд. Первые впечатления: очень плоский, лёгкий, спуск немного туже чем я пробовал в магазине думаю что просто ещё не притёрся! Упакован в кортонную коробку что повлияло на низкую цену $402 включая таксы. Два магазина, один на 7 другой на 8 патронов. Ещё один маг был докуплен там же в магазине за $37. Как и пологается в комплекте даны инструкция, замок для запирания от чужих, стрелянная гильза и заглушка в патронник типа незаряженный пистолет. Всё в масле, надо будет хорошенько почистить. Как и сказал раньше всё пока ходит туго, думаю всё образумится после пары походов в тир. Одно удручающее явление было обнаруженно, задний прицел какойто кривой, такое ощущение что либо спешили при изготовлении и проморгали но как же потом при проверке не увидили? Так что буду менять на тритиевые наверно, кто чего посоветует?
click for enlarge 1920 X 1440 633.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 623.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 597.0 Kb picture
le_boudin 16-08-2013 09:16

quote:
Originally posted by Leopoldas:
Решил поднять эту старенькую темку.
Появилось если новых владельцев данного ствола на форуме?

редкая гавна... купил в 9мм в прошлом году... пострелял пару раз... и продал нахуй...

stas73 17-08-2013 01:12

quote:
Originally posted by le_boudin:

редкая гавна... купил в 9мм в прошлом году... пострелял пару раз... и продал нахуй...

Не ну я так же могу и о глоке выразиться! Если чем то не понравился так не значит что смит гавно, сдержанее надо быть! Мне вот наоборот очень даже нравится. Есть конечно детские болезни но они легко лечатся, у кого их нет? Назовите мне хоть один пистолет который всех бы без вопросов удовлетворял бы? Нет такого!

пистолет глазами владельца

Смит анд Вессон M&P