пистолет глазами владельца

Вальтер П01 (1979) и Вальтер П38 (1945) - обзор и сравнение

SergeToll 12-05-2016 16:23


xwing 19-05-2016 18:18

Я не смог заставить себя досмотреть до конца - речь автора это издевательство над русским языком. Мало того, что в терминологии кошмар так ведь и просто речь безграмотная. Мой совет - либо делайте это на английском либо подтяните русский. Слышать брайтонизмы типа "этот пистолет имеет" невыносимо.
SergeToll 20-05-2016 03:29

quote:
Изначально написано xwing:
Я не смог заставить себя досмотреть до конца - речь автора это издевательство над русским языком. Мало того, что в терминологии кошмар так ведь и просто речь безграмотная. Мой совет - либо делайте это на английском либо подтяните русский. Слышать брайтонизмы типа "этот пистолет имеет" невыносимо.

that was funny ...

SergeToll 20-05-2016 03:33

не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
xwing 20-05-2016 04:32

quote:
Изначально написано SergeToll:
не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...

Осподи да скажите, напугали ежа голой жопой. Только постарайтесь использовать правильные падежи в процессе.

SergeToll 23-05-2016 17:59

quote:
Изначально написано xwing:

Осподи да скажите, напугали ежа голой жопой. Только постарайтесь использовать правильные падежи в процессе.

таки GFY

xwing 23-05-2016 18:21

quote:
Изначально написано SergeToll:

таки GFY

И вам творческих успехов наш брайтоновский друг.

ded2008 25-05-2016 11:45

это вы еще влад борисыча не слышали. при всем уважении коробит когда эмигрант трясущимися ручками показывает свои сокровища с обязательным упоминанием за сколько купил и обязательно с указанием того за сколько его хочет продать. с точностью до цента. особенности мировоззрения видимо.
ваши обзоры интересней чем его, особенно некие ваши пассажи в исторические корни фирмы и модели. желаю творческих успехов и продолжения серии. интересуют ретро модели. в стране где проживает большинство участников форума оружие многим не доступно. как сказал один юморист россияне изучают мир глазами сенкевича. ну а оружие мы будем изучать вашими глазами и руками.
patriot_2007 25-05-2016 14:18

off /
quote:
Originally posted by ded2008:

это вы еще влад борисыча не слышали. при всем уважении коробит когда эмигрант трясущимися ручками показывает свои сокровища с обязательным упоминанием за сколько купил и обязательно с указанием того за сколько его хочет продать. с точностью до цента. особенности мировоззрения видимо.


ИМХО. у меня противоположное мнение о влад борисыче - очень грамотно и толково излагает, человек исскренне любящий оружие. Обзоры очень подробные и познавательные. Мне лично очень интересно сколько стоят девайсы в пиндосии. Особенно интересно то, что в нем остались нотки ментальности советского человека которые он не скрывает. Что касается трясущихся рук - ни разу не было замечено.
С уважением.
ded2008 25-05-2016 14:31

ролик в двух частях где он рассказывал про особенности ношения. как то сбивчиво с щенячьим восторгом, путаясь и прерываясь. в некоторых местах слышно что вот купил волыну у лоха за 10 долларов а продам за тыщщу. вот я какой умный. имхо. это лишнее в обзорах.
американы както спокойнее . на форготтен веапон обзоры хорошие. хотя не понять ниче по мерикански. наверное тоже про цену талдычат.
ded2008 25-05-2016 14:31


CIC 25-05-2016 17:52

quote:
очень грамотно и толково излагает,

может стоит тогда чегось почитать?

quote:
Мне лично очень интересно сколько стоят девайсы в пиндосии.

Гугл в помощь, я вообще-то не любитель американского правительства, да и многих их чисто бытовых закосов, но склоняюсь к тому, что это все таки США а не пиндосия, вам наверное не нравится, когда вашу страну называют "рашкой", если конечно вы не из этих патриотов у которых и пиндосия и рашка одинаково уживаются в сознании.

quote:
что в нем остались нотки ментальности советского человека которые он не скрывает.

это, наверное, постоянные нападки на коммунизм, социализм и тд? Да, я бы тогда сказал, что целые октавы остались.
SergeToll 25-05-2016 20:35

quote:
Изначально написано ded2008:
...при всем уважении коробит когда эмигрант трясущимися ручками показывает свои сокровища с обязательным упоминанием за сколько купил и обязательно с указанием того за сколько его хочет продать. ...

спасибо...
вообще-то в Америке не принято говорить "за сколько купил-продал"... но многое в обзорах формируется на просьбах и пожеланиях зрителей... из пост Советского пространства... и таких пожеланий на много больше, чем на этом форуме критицизма

xwing 25-05-2016 22:09

вообще-то в Америке не принято говорить "за сколько купил-продал"
-------
Вы туда ходите чаще,в Америку, на бафкоме и на 1911 форуме ветки с воросом "кто сколько платил за предмет Х" либо ветки с сообщением в стиле "Вчера купил ХУZ за $$$ , переплатил или нет?" обычное дело, равно как на авто форумах вопросы кто сколько платил за ту или иную модель.
xwing 29-05-2016 15:47

Говорите, кто ж мешает, целая поправка Конституции гарантирует ваше право.
SergeToll 30-05-2016 19:56

quote:
Изначально написано ded2008:
это вы еще влад борисыча не слышали. при всем уважении коробит когда эмигрант трясущимися ручками показывает свои сокровища с обязательным упоминанием за сколько купил и обязательно с указанием того за сколько его хочет продать. с точностью до цента. особенности мировоззрения видимо.
ваши обзоры интересней чем его, особенно некие ваши пассажи в исторические корни фирмы и модели. желаю творческих успехов и продолжения серии. интересуют ретро модели. в стране где проживает большинство участников форума оружие многим не доступно. как сказал один юморист россияне изучают мир глазами сенкевича. ну а оружие мы будем изучать вашими глазами и руками.

зря вы так... Влад - очень увазжаемый среди блогеров по оружию автор. Я тоже вижу некие (по моему разумению) недочёты в его видео. Но это ЕГО "видосы", со своим характером и особенностями. Главная цель - популяризация оружейной тематики. Я, к примеру, много полезного почерпнул из его видео. Даже пару пистолетов купил именно после его комментариев. И то, как аудитория воспринимает его презентации, говорит количество подписчиков на его Ютуб канал... а оно во много раз больше, чем у кого бы то ни было. (на 30 Мая 2016 - 67,287)
Вы имеете выбор: смотреть или нет. Но, как и в книгах, так и в видео-обзорах: если вы извлекли из полученной информации хоты бы ОДНУ Полезную Мысль, то это того стоило.

zmey4404 01-06-2016 21:37

Так в чем проблема? Видите недочеты, критикуете - возьмите и покажите как надо рассказывать. Делов то. Ведь критика должна быть конструктивна? Это я Хwing-у.
Рус-с 25-06-2016 20:42

Пипец, невозможно слушать, такие тормоза у автора.
Рус-с 25-06-2016 20:43

quote:
влад борисыче - очень грамотно и толково излагает
не без недостатков, но намного лучше, намного.
SergeToll 25-06-2016 22:29

quote:
Изначально написано Рус-с:
Пипец, невозможно слушать, такие тормоза у автора.

читайте предыдущие коментарии...
zmey4404: "Так в чем проблема? Видите недочеты, критикуете - возьмите и покажите как надо рассказывать. Делов то...."
... или, сделайте милость, не смотрите.

Рус-с 26-06-2016 12:48

Ну так больше и не буду смотреть.
SergeToll 26-06-2016 01:28

вот и ладненько
ДОБРЫНЯ 26-06-2016 01:58

Посмотрел обзор с удовольствием. Автору спасибо! Такого подробного материала по сравнению р1 и p38 не встречал. Одно время очень увлекался конструкцией этого пистолета, даже немного возил из Европы на него мелочевку. И частенько возникали вопросы взамозаменяемости частей. В этом материале все четко и доходчиво разложено. Добавлю, что ствол p-1 скорее всего лейнировался, Р38 цельноточеный, поэтому есть разница в дульном срезе стволов. Литьем в Р-1 так же изготавливался спусковой крючек и затворная задержка, в отличии от сборных у Р38, но эти детали взаимозаменяемы. Нужно еще отметить плохую общую взаимозаменяемость деталей этого пистолета, неродные детали часто требуют напиллинга, особенно узел курок-шептало- тяга спуска и рычаг спуска курка с боевого взвода при постановке на предохранитель. В гитлеровской Германии эти пистолеты делали помимо Вальтера еще Маузер и Шпрее-Верке, плюс море субподрядчиков, а конструкция не самая простая, поэтому возможно и выскакивали детали за допуски.
SergeToll 26-06-2016 03:56

quote:
Изначально написано ДОБРЫНЯ:
Посмотрел обзор с удовольствием. Автору спасибо! ...

спасибо за хороший отзыв... мне самому было интересно

ДОБРЫНЯ 26-06-2016 08:51

quote:
Изначально написано SergeToll:

спасибо за хороший отзыв... мне самому было интересно

А материал сравнительного отстрела будет?

SergeToll 26-06-2016 15:44


ДОБРЫНЯ 26-06-2016 22:26

quote:
Изначально написано SergeToll:


Да, отвели душу Разница в массе чувствуется при стрельбе?

SergeToll 26-06-2016 23:02

разница в весе, практически не ощущается... но П01 срабатывает , как-то мягче, и, по непонятным мне причинам - точнее.
в любом случае, стрелять из них - удовольствие
ДОБРЫНЯ 26-06-2016 23:09

quote:
Изначально написано SergeToll:
по непонятным мне причинам - точнее.

Есть предложение стволики переставить и посмотреть что изменится.

ДОБРЫНЯ 26-06-2016 23:21

quote:
Изначально написано SergeToll:
стрелять из них - удовольствие

Тоже бы с огромным удовольствием познакомился с Р38 на стрельбище, но в стрелковом клубе, в который я иногда заглядываю, когда бываю в Москве, таких раритетов не предлагают поэтому придется поверить на слово и довольствоваться Г17, 92 беретта, построенная на схеме 38-го не понравилась...

SergeToll 26-06-2016 23:42

сочувствую... проходили...
но Люгер П08 - мне ещё больше нравится.
мой 1917-го этим даст фору.
Валтер 15-08-2016 11:00

Можете рассказать, чем отличается Вальтер Р4 от базовой модели кроме длины ствола?
Валтер 15-08-2016 11:08

quote:
Изначально написано SergeToll:
Люгер П08 - мне ещё больше нравится.

Я эмоционально привязан в силу семейной традиции к Вальтеру, но как бы я не сопротивлялся этому, Парабеллум значительно приятнее для стрельбы. Не знаю более легкого спуска, чем на Парабеллуме, который у меня.
oi!oi!oi! 15-08-2016 11:24

quote:
Изначально написано patriot_2007:
off /

ИМХО. у меня противоположное мнение о влад борисыче - очень грамотно и толково излагает, человек исскренне любящий оружие. Обзоры очень подробные и познавательные. Мне лично очень интересно сколько стоят девайсы в пиндосии. Особенно интересно то, что в нем остались нотки ментальности советского человека которые он не скрывает. Что касается трясущихся рук - ни разу не было замечено.
С уважением.

Плюсую. Интересно смотреть обзоры Влада Борисыча на канале youtube. Про нотки ментальности - верно подмечено.

SergeToll 15-08-2016 19:57


oi!oi!oi! 16-08-2016 12:41

А вот рама из сплава - насколько это плохо? И плохо ли? Как она на Р1 в сравнении с Р38? Понятное дело, что вес меньше. С живучестью как?
SergeToll 16-08-2016 02:14

quote:
Изначально написано oi!oi!oi!:
А вот рама из сплава - насколько это плохо? И плохо ли? Как она на Р01 в сравнении с Р38? Понятное дело, что вес меньше. С живучестью как?

думаю получше, чем у полимерных

omsdon 16-08-2016 05:00

quote:
Изначально написано SergeToll:

думаю получше, чем у полимерных

Зря так думаете.

SergeToll 16-08-2016 06:49

quote:
Изначально написано omsdon:

Зря так думаете.

может и зря, но имею право... предпочитаю стальные, потом сплавы, и на последнем месте пластмаски

oi!oi!oi! 16-08-2016 10:16

Вот мне тоже кажется, что усталостный износ современных полимеров наступит позже, чем у облегченного сплава оружия полувековой давности.
SergeToll 16-08-2016 17:27

мой племянник служил в Израильской армии (сверхсрочно) в оружейном отделе - ремонт, переборка, тестирование и т.д., а сейчас мастер на оружейном производстве. Т.е. - профи гансмит. мы с ним часто обсуждаем модели оружия и их поведение в екстремальных боевых условиях Израиля... Его определение всем полимерам (Глок включая) - джанк.
omsdon 16-08-2016 21:01

quote:
Изначально написано SergeToll:

может и зря, но имею право... предпочитаю стальные, потом сплавы, и на последнем месте пластмаски

Личное предпочтение, это безусловно ваше право.
Но механичекая прочность полимерных ресиверов, значительно превосходит ресиверы из лёгких сплавов.

oi!oi!oi! 16-08-2016 23:25

quote:
Originally posted by SergeToll:

Его определение всем полимерам (Глок включая) - джанк.


Между тем, за полимерами будущее. Хотя я бы тоже предпочел сталь.
SergeToll 17-08-2016 01:53

полимеры хороши для Армии и Полиции, потому, что дёшево и не жалко выбросить...
дорогое оружие есть и будет всегда и его делают без полимеров
oi!oi!oi! 17-08-2016 09:50

quote:
Originally posted by SergeToll:

Night Hawk, Wilson Combat, Ed Brawn


Les Baer еще. Ну, Вы хватанули! Крутые они, конечно, но вот мне их творения кажутся какими-то бездушными. Некоторые даже чересчур гламурные, покемонские.
SergeToll 17-08-2016 10:31

ваше мнение... имеете право.
я вам ещё пару десятков классных пистолетных компаний перечислю.
полимеры заняли свою нишу на рынке, но они никогда не вытеснят оружие высокого класса.
по мне, как раз пластмаски и не имеют души...

Валтер 17-08-2016 10:41

quote:
Изначально написано SergeToll:
полимеры заняли свою нишу на рынке, но они никогда не вытеснят оружие высокого класса.

Как было отмечено уже по другому поводу: приобретение полимерного пистолета - это первый шаг к резиновой женщине

SergeToll 17-08-2016 17:34

quote:
Изначально написано Валтер:

Как было отмечено уже по другому поводу: приобретение полимерного пистолета - это первый шаг к резиновой женщине

SergeToll 17-08-2016 17:46

quote:
Изначально написано oi!oi!oi!:

... Пластиковый он там или из сплава - лишь бы работал исправно.

ну нравится вам полимер, на здоровье.
а я и в машинах предпочитаю метал, кожу и дерево, а не пластик - дребезжания нет.
и молоток у меня - цельнометаллический.
и посуды пластиковой нет.
и лоптоп - алюминиевый (Apple)
и даже корпус компа - дорогой, алюминиевый ...

SergeToll 17-08-2016 18:44



click for enlarge 1023 X 612 100.8 Kb
click for enlarge 1023 X 612  44.8 Kb
320 x 221
oi!oi!oi! 17-08-2016 21:28

quote:
Изначально написано SergeToll:

Это ничего не доказывает. На первых Береттах 92-х для американской армии затворы трескались. А они из стали. То же самое говорят про ПМ восточно-германского производства. Были случаи разрушения затворов. Типа слишком перекалена сталь. Умеючи, можно и Смит-Вессон сломать.


600 x 397

solomon73 17-08-2016 23:32

Вечный спор про Г17 )))И металлические пистолеты ))
SergeToll 17-08-2016 23:49

quote:
Изначально написано oi!oi!oi!:

Это ничего не доказывает. На первых Береттах 92-х для американской армии затворы трескались. А они из стали. То же самое говорят про ПМ восточно-германского производства. Были случаи разрушения затворов. Типа слишком перекалена сталь. Умеючи, можно и Смит-Вессон сломать.

конечно, всё может быть...
эта картинка обошла весь интернет... там разорвался сэлфлоадед патрон.
я ничего не хочу доказать... просто мне нравится метал, а не пластик.

oi!oi!oi! 18-08-2016 10:18

quote:
Originally posted by SergeToll:

эта картинка обошла весь интернет... там разорвался сэлфлоадед патрон


Так я и говорю:"Умеючи..."
quote:
Originally posted by SergeToll:

я ничего не хочу доказать... просто мне нравится метал, а не пластик


Я тоже ничего не хочу доказывать, лишь дискутирую. Ничто не вечно. Вот какой у Вас любимый пистолет? Сколько он стоит? Стали бы Вы застреливать до дыр, скажем, тот же раритетный Вальтер Р38? Где потом запчасти брать? И тот же Глок можно купить за 600-800 долларов (или около того), юзать абсолютно не запариваясь, как тот молоток, и, в случае чего, ремонтировать по гарантии.
omsdon 18-08-2016 13:42

quote:
Изначально написано oi!oi!oi!:

Я тоже ничего не хочу доказывать, лишь дискутирую. Ничто не вечно. Вот какой у Вас любимый пистолет? Сколько он стоит? Стали бы Вы застреливать до дыр, скажем, тот же раритетный Вальтер Р38? Где потом запчасти брать? И тот же Глок можно купить за 600-800 долларов (или около того), юзать абсолютно не запариваясь, как тот молоток, и, в случае чего, ремонтировать по гарантии.

Зап части к Р-38 не проблема, но серийный номер совпадать не будет, и ценность раритета упадёт.
В цене глока вы ошиблись, его не проблемма купить за 450-550.

SergeToll 18-08-2016 16:23

quote:
Изначально написано omsdon:

Вам может нравится всё что угодно.
Но зачем же писать ложные данные о надёжности?

данные о надёжности у меня от профессионалов оружейников, обслуживающих боевые подразделения...
у вас есть другая статистика? поделитесь

SergeToll 18-08-2016 16:29

quote:
Изначально написано oi!oi!oi!:

Я тоже ничего не хочу доказывать, лишь дискутирую. Ничто не вечно. Вот какой у Вас любимый пистолет? Сколько он стоит? Стали бы Вы застреливать до дыр, скажем, тот же раритетный Вальтер Р38? Где потом запчасти брать? И тот же Глок можно купить за 600-800 долларов (или около того), юзать абсолютно не запариваясь, как тот молоток, и, в случае чего, ремонтировать по гарантии.

я и говорю: преимущества Глоков в том, что их не жалко выбросить.
хотя среди полимеров есть очень достойные (не Глоки) экземпляры: Walther Q5, HKVP9 etc...

а у меня любимых много и все не дешёвые, и из всех я регулярно стреляю, даже из своего 100 летнего Люгера П08

SergeToll 18-08-2016 19:32

quote:
Изначально написано Ingermanland:

И где тут "по моему мнению"? Между строк?

... в обзорах будет больше полезной и - главное - непредвзятой информации.

в МОИХ обзорах я высказываю МОЁ мнение о том или ином, основанное на МОИХ изысканиях и опыте...
и , без сомнения, оно, в некотором роде предвзятое ОТ МЕНЯ.

ВЫ имеете право с этим соглашаться или нет. И высказать ВАШЕ мнение...

но вот переубеждать меня в том, что ваше мнение "правильнее", не следует...
проведите свою работу, сделайте "переобзор" и я вам скажу своё мнение.

Валтер 19-08-2016 08:57

quote:
Изначально написано omsdon:

Вы знаете что в армии обороны Израиля пистолеты на вооружении не стоят?
Просто офицерам от капитана и выше разрешается приобретать пистолеты за свои деньги.

Тем интереснее узнать мнение и о предпочтениях людей с соответствующим опытом и возможностью самостоятельно выбирать оружие, отвечающее этому опыту, а не всученное им чиновниками от МО.

omsdon 19-08-2016 10:33

quote:
Изначально написано oi!oi!oi!:

А как в США? Полиция там, вроде бы, на Глоках в основном. За армию не скажу, у тех Сиг Зауэры в почете вроде бы... Неужели они совсем не юзают полимеры? Сомнительно.

В Армии на сегодняшний день Беретта.
Правда сейчас стали покупать Глоки.

omsdon 19-08-2016 10:39

quote:
Изначально написано Валтер:

Тем интереснее узнать мнение и о предпочтениях людей с соответствующим опытом и возможностью самостоятельно выбирать оружие, отвечающее этому опыту, а не всученное им чиновниками от МО.

В додтаточно большом количестве полицейских депортаментов США, офицеру предостовляется выбор оружия.
Например в Нью Йёрке выбор из Глок-19, Сиг-229, и Смит анд Вессон (модель не помню), выбор в Основном Глок.
Есть департементы, где офицеру разрешают купить пистолет из утверждённого списка.
Часе всего выбирают Глок, Смит анд Вессон М&Р, оба из пластмассы.

SergeToll 19-08-2016 18:14

Преимущества полимеров при каждодневном ношении и редком применении бесспорны.
И да, в последнее время, полицейские стали активно их использовать.
SergeToll 19-08-2016 23:03

дешёвые корейские машинки тоже надёжные и популярные...
но мне Ауди, Мерседес и БМВ больше нравятся.
опять же, это МОЁ мнение... Вы можете иметь другое.
omsdon 19-08-2016 23:29

quote:
Изначально написано oi!oi!oi!:
Да и производители американские пластмассу жалуют. Смит-Вессон тот же хотя бы, Ругер, Kahr, Kel-Tec, даже Ремингтон...

Так же Сиг, и Браунинг

SergeToll 20-08-2016 20:23

quote:
Изначально написано Ingermanland:

... видно по... при недостаточном экспертном уровне.

вот ваш экспертный уровень меня точно никак не интересует...
может хватит, гоняться за моими постами и злопыхать, как вам не нравится...?
не нравится - отойди подальше.

omsdon 20-08-2016 21:51

quote:
Изначально написано SergeToll:

вот ваш экспертный уровень меня точно никак не интересует...
может хватит, гоняться за моими постами и злопыхать, как вам не нравится...?
не нравится - отойди подальше.

Если выставляете обзор на публичном форуме, будьте готовы к критике.

SergeToll 20-08-2016 22:03

quote:
Изначально написано omsdon:

Если выставляете обзор на публичном форуме, будьте готовы к критике.

я к критике готов и даже делаю выводы (когда по-теме)... это можно проследить по моим видео.
а вот критиканство замешанное на самодурстве и хамстве, увольте.
список этих "экспертов" не большой... пяток от силы... их знают все,
и их легко найти в любой теме, и обязательно со срачем.

WestShooter 20-08-2016 22:30

Сергей, не обращай внимание на критиканов. У тебя отличные обзоры, с каждым разом становятся все лучше и насыщеннее.
Проще и безопаснее поймать кого-то на ошибках, чем самим сделать толковый обзор.
SergeToll 20-08-2016 23:18

quote:
Изначально написано WestShooter:
Сергей, не обращай внимание на критиканов. У тебя отличные обзоры, с каждым разом становятся все лучше и насыщеннее.
Проще и безопаснее поймать кого-то на ошибках, чем самим сделать толковый обзор.

спасибо...
да я и не обращаю...
я их тролю а они мой канал популяризируют
кто-то хорошо написал: 3 дня за этим гадом гнался, чтобы сказать, что он меня не интересует.

WestShooter 21-08-2016 19:56

quote:
Изначально написано oi!oi!oi!:

Автор как раз был излишне эмоционален.

Вернись в начало темы и посмотри, кто первым начал провоцировать. А на твой вопрос он ответил вполне спокойно.
Пару критиканов, знатоков русского языка и свойств полимеров, замусорили тему.

filin 22-08-2016 12:08

Пару дней не было интернета,еще несколько дней - цейтнот,и вот результат... Тему пока прикрою,авось народ остынет.Почищу позже.
Если опять будет срач - просто удалю тему.ТС,держитесь в рамках вежливости.
SergeToll 27-08-2016 01:37

я прикрыл много комметариев (своих в том числе)...
понимаю, что их, в принципе, можно читать...
кому не лень перечитывать срач - читайте.
впредь, я даже отвечать не буду на провокации (и не по теме)...
если собираетесь потролить, будьте готовы к "сообщение удалено автором темы"
Sirio 111 15-10-2016 22:08

Спасибо за обзор и сравнение.
SergeToll 16-10-2016 19:16

quote:
Изначально написано Sirio 111:
Спасибо за обзор и сравнение.

пожалуйста... мне самому было интересно

Romantick 26-12-2016 12:18

Много демагогии и мало по теме.
К сожалению сплав менее прочен чем полимер. Но, ваш пистолет 1979 года выпуска имеет усиленный затвор с 1968г. и усиленную рамку с 1975г., что можно заметить по шестигранному штифту над спусковым крючком. Лучше всего конечно же стальной, но если нет возможности взять стальной, то этот еще более менее пойдет. С этими доработками думаю 10тыс. ресурс у него будет. Конечно же при условии использования стандартных патронов. Без этих приблуд брать смысла нет - ресурс не более 5000 выстрелов +/-.
SergeToll 28-12-2016 07:36

quote:
Изначально написано Romantick:
Много демагогии и мало по теме.
К сожалению сплав менее прочен чем полимер. Но, ваш пистолет 1979 года выпуска имеет усиленный затвор с 1968г. и усиленную рамку с 1975г., что можно заметить по шестигранному штифту над спусковым крючком. Лучше всего конечно же стальной, но если нет возможности взять стальной, то этот еще более менее пойдет. С этими доработками думаю 10тыс. ресурс у него будет. Конечно же при условии использования стандартных патронов. Без этих приблуд брать смысла нет - ресурс не более 5000 выстрелов +/-.

вот спасибо! ну теперь-то по существу... будем знать

Romantick 28-12-2016 13:55

quote:
Изначально написано SergeToll:

вот спасибо! ну теперь-то по существу... будем знать

Да я не про ваше видео, а про то, что развели тут аж на семи страницах непонятный спор - Глоки, Сиги... А тема про Вальтер. Сам ищу более подробную информацию о ресурсе.

SergeToll 28-12-2016 19:18

quote:
Изначально написано Romantick:

Да я не про ваше видео, а про то, что развели тут аж на семи страницах непонятный спор - Глоки, Сиги... А тема про Вальтер. Сам ищу более подробную информацию о ресурсе.

извини... ну кто же на этих доморощеных "демагогов" обращает внимание... они всегда "не по теме" и , как правило "между собой" ананируют.

xwing 29-12-2016 11:09

quote:
Изначально написано SergeToll:

извини... ну кто же на этих доморощеных "демагогов" обращает внимание... они всегда "не по теме" и , как правило "между собой" ананируют.

Слушай клоун английский не выучивший а русский уже забывший - тебе тут неоднократно указали , что ты в оружии ни ухом ни рылом. Ну что ты пыжишся?

SergeToll 29-12-2016 19:48

quote:
Изначально написано xwing:

Слушай клоун английский не выучивший а русский уже забывший - тебе тут неоднократно указали , что ты в оружии ни ухом ни рылом. Ну что ты пыжишся?

я конкретно тебя и имел в виду...
и ты что ли указчик? ... человек, который считaeт Макаров - лучшим пистолетом в Мире... смешно

... по мне , так это я тебе указал твоё место... и не раз.
а ты всё не угомонишься... и хамишь, и хамишь. родители так воспитали? ... или сам охамел "от бессилия собственного бесстрашия"?

xwing 29-12-2016 20:03

quote:
Изначально написано SergeToll:

я конкретно тебя и имел в виду.

Тебя правильно поправили насчет ресурса P01 -это ведь факт. Вместо того,чтобы признать ,что мол да, погорячился, ты в бутылку лезешь, и ,в общем, выставляешь себя дураком. Я это не придумал. Р01 действительно имеет невысокий ресурс, я привел подтверждение моего утверждения цитатой с очень авторитетного в США ресурса.
Мне так то плевать, говори в роликах что хочешь, твое право.

compact2019 24-10-2019 13:15

В 1976 году в модель Р1 для увеличения срока службы и использования более мощных патронов были добавлены элементы:

В рамке Р1 установлен стальной поперечный нагель на участке между замыкателем затвора и затворной задержкой, чтобы принять на себя нагрузки от ствола при выстреле и продлить срок службы рамки из облегчённого сплава;
В стволах модели Р1 используют вставной запрессованный лейнер из стеллита. Износостойкий стеллит продлевает службу стволов при их интенсивной эксплуатации в армейских условиях и позволяет использовать более мощные патроны 9×19 мм NATO с увеличенным пороховым зарядом.

mokus 25-10-2019 12:36

Вы про лейнер глупостей не говорите - просто пистолет ремонтировали, патроны Р+ убивают пистолетик достаточно быстро и весело
NORDBADGER 25-10-2019 18:04

quote:
Изначально написано mokus:
Вы про лейнер глупостей не говорите - просто пистолет ремонтировали, патроны Р+ убивают пистолетик достаточно быстро и весело

Есть армейские P1 без лейнера?

mokus 25-10-2019 20:27

Да, тоесть не расстреляный в дупу. Но надо искать. Я в свою бытность взял переходной Р38 но уже люминевый, клеймо BW
mokus 25-10-2019 20:57

1967 года, по номерам получается редкий, но я его просто как фетиш пользую
NORDBADGER 25-10-2019 21:43

quote:
Изначально написано mokus:
Да, тоесть не расстреляный в дупу. Но надо искать. Я в свою бытность взял переходной Р38 но уже люминевый, клеймо BW

А у Вас точно лейнера нет или может ствол заменён когда-то был? Множество источников, в т.ч. немецких, говорят, что лейнер шёл изначально (с 1957 г.) и в поздних доках он тоже вполне себе есть.

mokus 25-10-2019 23:15

Не - у меня на номерах пистолет, и сразу видно по фаске - есть лейнер или нет. Беретты то ведь не лейнируют их после этого ни один дебил не купит, ну собственно как и вальтер.
mokus 25-10-2019 23:24

Ну вот один из столпов : https://www.chuckhawks.com/walther_P38.htm
NORDBADGER 26-10-2019 12:31

quote:
Изначально написано mokus:
Ну вот один из столпов :

Так столп пишет, что ствол лейнирован.

quote:
Изначально написано mokus:
Не - у меня на номерах пистолет, и сразу видно по фаске - есть лейнер или нет.

Не знаю почему уж на вашем так, если так, но я останусь при своём мнении.

Вот к примеру американская статья 1958 г., тестировали пистолеты 1957 г.

"Barrels are forged, then the rifle tubes sleeved in and held by a cross pin at the breech." (с)

click for enlarge 975 X 1280  1.5 Mb _ click for enlarge 940 X 1280  1.8 Mb

Вот ещё

click for enlarge 905 X 1280 358.7 Kb _ click for enlarge 905 X 1280 493.5 Kb _ click for enlarge 905 X 1280 221.8 Kb

Таблица изменений из статьи в "DWJ"

В этой статье написано, что с перепугу Бундесвер сначала заявил на новый пистолет минимальную живучесть 500 выстрелов, потом правда быстро одумались и подняли до 3000. И лейнер был одной из причин повышения живучести.

click for enlarge 1284 X 599 743.8 Kb

mokus 26-10-2019 05:48

Ну говорю же - деталь это инородная в нормальном пистолете, у меня и довоенный был, без лейнера тоже все было хорошо, все же хотят сьэкономить - вот и сьэкономили - нет теперь такого пистолета.
pablito 24-04-2020 11:34

Зимой в клубе пострелял несколько раз для разнообразия из ретро Вальтеров, в том числе P38 военного выпуска (PPK и малыш ТР ещё ). Честно говоря, мне понравилось. В том числе и малыши. Удобно, довольно точный, несмотря на то что капитально заюзаный. Была бы возможность коллекционировать их сейчас, с удовольствием взял бы. А так приходится ограничиваться минимумом пока.. (дело в Германии происходит)
Alex-73 14-06-2020 02:45

https://www.youtube.com/watch?v=AQS_5xu-yTA
NIKOLAI 123 09-12-2020 21:05

Подскажите , а стволик Вальтер П01 и Вальтер П-38 , взаимозаменяемы или нет. С ув.
PILOT_SVM 12-12-2020 22:49

автору - спасибо!
xwing 16-12-2020 01:26

quote:
Изначально написано pablito:
Зимой в клубе пострелял несколько раз для разнообразия из ретро Вальтеров, в том числе P38 военного выпуска (PPK и малыш ТР ещё ). Честно говоря, мне понравилось. В том числе и малыши. Удобно, довольно точный, несмотря на то что капитально заюзаный. Была бы возможность коллекционировать их сейчас, с удовольствием взял бы. А так приходится ограничиваться минимумом пока.. (дело в Германии происходит)

Смысл его брать, с его ресурсом? Есть же развитие этой конструкции в виде 92-й Береты.

Alex-73 19-12-2020 19:25

quote:
Изначально написано xwing:

Смысл его брать, с его ресурсом? Есть же развитие этой конструкции в виде 92-й Береты.

Для души.

xwing 19-12-2020 19:46

quote:
Изначально написано Alex-73:

Для души.

Для души эту каркалыгу? Для души надо 1911 брать. Или НР. А Р38 это довольно посредственный пистолет, стрелять из которого пусть и можно но так себе.

Alex-73 19-12-2020 20:13

quote:
Изначально написано xwing:

Для души эту каркалыгу? Для души надо 1911 брать. Или НР. А Р38 это довольно посредственный пистолет.

Ну, есть люди которым этот пистолет нравится. Вот они и берут его для души. Что в принципе есть вполне нормально.

xwing 19-12-2020 21:39

Да не очень то он надёжный и в плане ресурса не очень.
Удовольствие от стрельбы - это хороший 1911, Sig 210, Sig X5 , CZ75 и т.д. А не Люгер с Р38.

пистолет глазами владельца

Вальтер П01 (1979) и Вальтер П38 (1945) - обзор и сравнение