пистолет глазами владельца

Walther P99

sgt 23-12-2006 16:40

Купил.
click for enlarge 640 X 480 141.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 146.6 Kb picture
sgt 23-12-2006 17:17

Итак, коллеги, спасибо за поздравления. С вашего разрешения я все потер, дабы сделать тему компактной и по делу.
Пару дней назад купил вышеуказанный девайс. Причем дизайн образца 2004 года. Отличие от старого: насечка из мелкой стала крупной и теперь идет до верха затвора, изменена спусковая скоба и сделаны рельсы по фонарь.
Изложу свои субъективные впечатления. Прежде всего хотелось бы отметить великолепное качество изготовления агрегата, все подогнано, никаких заусенцев, кривых щелей, следов напильника и рубанка. В комплекте давались: 3 мушки разной высоты, 2 затыльника на рукоятку (на фото - с затыльником среднего размера). Затыльник не болтается, сидит крепко.
Эргономика пистолета - на высоте, мне в руку лег отлично, угол наклона рукоятки естественный для руки. Рычаг выбрасывания магазина двусторонний, на спусковой скобе, легко выбрасывает пустой магазин нажатием указательного пальца. Случайное нажатие исключено в принципе. Магазины металлические, итальянские. Пружина магазина пожестче, чем на Г17, но проблем нет.
Сверху кнопка декокера, вещь очень приятная: передернув затвор, вы можете нажать на декокер и тогда пистолет будет работать в режиме ДА с усилием в 3,5 кг. Т.е. при осечке можно еще раз нажать на спуск.крючок. Для визуального контроля за состоянием пистолета сзади затвора есть красный штырек, указывающий на взведенное состояние, а на выбрасывателе появляется красная метка при наличии патрона в патроннике. За одежду ничего не цепляется. Порадовал спуск: мягкий и равномерный, давление 2 кг, ход спуск.крючка при первом выстреле 14 мм, последующие - 7 мм. (у Глока 12 мм каждый). Прицельные приспособления: размер отличный, мушка нормальной толщины, целик регулируется по горизонтали винтом.
Разборка аналогичная глоковской. Кол-во деталей при неполной разборке как у Глока. Полную не делал, но визуально не поражают обилием.
Сегодня поехали в тир, взял полпачки барнаульских и пачку Магтек 115 гр.
Поведение при стрельбе (стрелял из этой модели первый раз вообще): отдача мягкая, мягче глоковской (как я говорил, в тире у друга после него стрелял из Г17, чтобы почувствовать разницу), подброс затвора визуально не превышает ЧЗ85 и Г17 (наблюдал, как из Р99 стреляли друзья). Мягче отдача была только у ЧЗ85, то там была толстая деревянная ручка, сделанная под большую ладонь друга.
Учитывая не слишком большую длину ствола (102 мм), я боялся, что на 25 м пистолет покажет посредственные результаты. Стреляя с разных дистанций, обнаружил, что пистолет сильно берет выше, 7-8 см на 10 м и ок.30 см на 25 м. На последние 4 патрона взял новую мишень и сделал по 2 зачетных пары с двух рук: первая пара - целился под черный обрез мишени (нарисовал мелом вертикальную линию для прицеливания), вторая пара - целился еще ниже, под мишень. Результаты на фото. Придется ставить более высокую мушку. Осечек не было.
click for enlarge 1280 X 960 544.1 Kb picture
gozlun 23-12-2006 20:31

Легкая замена мушки очень удобный
вариант подгонки пистолета для комфорта
владельца без замены заднего прицела на
регулируеммый.
PB9000S 23-12-2006 22:23

...хороший агрегат...поздравляю...оружие должно нравиться.)))
Hunter_I 07-01-2007 17:45

Поздравляю, хороший агрегат.
У меня самого СВ99ый, кстати, мой шел с родными триджиконовскими тритиевыми мушкой и целиком + полный сет пластиковых сменных мушек.

До сих пор отстрелял 1000 патронов, пока без осечек (тьфу-тьфу-тьфу).

sgt 07-01-2007 19:34

А в каком калибре?
Kirill73 07-01-2007 20:25

quote:
Originally posted by sgt:

С каких это пор SW99 продается в Латвии???
Я понимаю, для вас ПМ - образец эстетики

Я так понял речь шла о Вальтере Р99?Может ошибся?
О что касается ПМ,то уж извиняйте он будет покрасивее(мягко говоря).

MVN 08-01-2007 12:07

Выбирать пистолет по красоте... М-да, для меня, хоть и не воюю, не позволительная роскош.
ПМ, это оружие прошлого, не плохое, но в прошлом. Сейчас если и использовать, то только в самообороне гражданского лица. И то, главную роль играет - ЦЕНА. Это если опустить "сопли" о хоризме, истории и прочей лабуде.
По Вальтеру П99, всё же жизнь не стоит на месте. И я вполне допускаю, что "тот" П99, который не нравился 6-5 лет назад, остался в прошлом. Хотел бы для себя более познакомиться с этой моделью. В тирах её у нас нет, вот только, если владельцы "познакомят". Влад, как?
sgt 08-01-2007 01:54

quote:
Originally posted by MVN:
В тирах её у нас нет, вот только, если владельцы "познакомят". Влад, как?

Я не жадный - созвонимся и постреляем

Hunter_I 08-01-2007 12:40

quote:
Originally posted by sgt:
А в каком калибре?

9х19, в наших палестинах другие калибры для оружия предназначеного для самозащиты практически не встречаются (из-за цены на патроны).
Кстати, ИМХО П99 очень красив и изящен, но красота для пистолета вещь третьестепенная пистолет щто как гаечный ключ - инструмент он должен быть эффективным и все. А если-бы я по красоте выбирал, то ходил-бы наверное сегодня с хромированым БулемМ5 версии Ультемэйт (потрясающе красивый пистолет).

sgt 08-01-2007 18:53

quote:
Originally posted by Hunter_I:

А если-бы я по красоте выбирал, то ходил-бы наверное сегодня с хромированым БулемМ5 версии Ультемэйт (потрясающе красивый пистолет).

Мне как-то больше нравится классическое исполнение М1911.

Jevgeni 08-01-2007 22:27

Я сегодня начал присматривать себе очередной,выбирал между P99,Beretta 92FS,Beretta PX4.Из них самый дорогой по цене- 92FS.Пока не определился,но если бы Beretta была цельностальной - на этом бы и остановился,а P99 тоже нравится...
sgt 08-01-2007 23:22

Поклонником Беретты никогда не был, очень спокойно отношусь к этой фирме.
Jevgeni 08-01-2007 23:56

Да я тоже не поклонник,просто чего-то хочется ещё и здесь P99 - реальный кандидат,только вот надо в тире попробовать,всё так сказать,нат практике!
sgt 09-01-2007 12:21

Это более правильно, чем сделал я - сначала купил, а потом пошел в тир (но у нас и поюзать его негде было). Правда, перед этим прошерстил весь И-нет, все отзывы были о высокой точности. К счастью, потом в тире он меня не разочаровал.
Jevgeni 09-01-2007 01:04

А разве в Риге нет тира?Или я в чём-то ошибаюсь?Отзывы в ИНТ-те - это да,но своя рука,как говорят,владыка!Рад за Вас,что результат Вас не разочаровал и даже наоборот.Наверное,приобретать,пробовать и продавать- совсем неприятная вещь,я,к счастью,пока на эти грабли не наступал.Мои поздравления,если нравится - значит,Ваше!
sgt 09-01-2007 01:06

Тиры есть, Вальтеров нет. Не популярен он тут.
Jevgeni 09-01-2007 01:07

И ещё,P99 у меня тоже кандидат и не какой он не урод по сравнению с Глоком,а совсем наоборот!
sgt 09-01-2007 01:18

Глок у меня был перед Вальтером, я его продал и купил Р99. Не жалею об этом ни секунды.
Hunter_I 09-01-2007 12:33

Когда я брал свою машинку то просто обьездил штук 5 тиров и пострелял из всего что у них было в.т.ч. глоков 17 и 19. У меня лично в руке лучше всего лежал именно св99 - потому и взял. Красота фактором не являлась. Кстати п99 ИМХО намного красивей моего св99, но функционально один и тот-же пистолет.
B_F 09-01-2007 14:05

quote:
Originally posted by Jevgeni:
Может,в Риге побогаче выбор,чем в Таллинне?А то вот в Helsinki собираюсь ехать по делам,заодно и в их гастрономы зайти...Но уровень их жизни и зарплат не оставляет особой надежды на дружественные цены!


В Хельсинкки выбор больше в разы. Цены ниже чем в Талинне. Иногда даже сушественно ниже. На форуме ето обсуждалось.

В Риге выбор б/у короткоствола, тоже больше чем в Таллинне. Цены б/у гуманнее, особенно что касается ЧЗ75 и Йерихонов. Выбор и цены новых пистолей аналогичен нашим.

Eugen99 17-01-2007 19:27

quote:
Originally posted by sgt:
Глок у меня был перед Вальтером, я его продал и купил Р99. Не жалею об этом ни секунды.

Поздравляю от души!!! У меня этот пистолет уже 7 лет, старая модель, но доволен я им на все 100%! Несколько тысяч патронов пропустил через него, а следов износа нет в принципе. Мушку в начале я тоже менял, только пистолет у меня низил. Кучность значительно улучшилась где-то после 200 выстрелов, осечек не было никогда. Вообщем, желаю удачи с новой игрушкой!

sgt 17-01-2007 19:53

Спасибо! Настрелял где-то 250, посмотрю, как дальше пойдет. На старой модели 16 патронов? Подходят ли старые магазины к новой модели? Мушку поставил номер 6, на 10 м дает превышение 1-1,5 см, и 10 см на 25 м.
Eugen99 17-01-2007 20:32

quote:
Originally posted by sgt:
Спасибо! Настрелял где-то 250, посмотрю, как дальше пойдет. На старой модели 16 патронов? Подходят ли старые магазины к новой модели? Мушку поставил номер 6, на 10 м дает превышение 1-1,5 см, и 10 см на 25 м.

Патронов - 16, но не знаю, подойдут ли старые магазины. Где-то уже слышал, что не подходят. Надо попробовать. Мушка у меня стоит 3. Бьёт точно по центру. Кучность - в пределах сигаретной пачки. Лучшие патроны были Hirtenberger 6,5gr. полуоболочка.

Chalkeus 02-02-2007 16:10

To sqt
Коррозия ствол не донимает?
Мой той же серии только чуть моложе. В канале ствола появились невеселые темные пятна. Пока удалить их не получилось. Продавать пистолет нехочу. Очень понравился. Может кто что посоветует?
sgt 02-02-2007 16:37

quote:
Originally posted by Chalkeus:
To sqt
Коррозия ствол не донимает?

Нет. У меня дурацкая привычка чистить ствол сразу даже после 1 выстрела.
Попробуй замочить в керосине, говорят, помгает даже у откопанного оружия.

Eugen99 01-04-2007 13:01

Довольно интересный опыт использования П99 в IPSC: http://www.speedshooter.de/html/walther_p99.html. Немец настрелял за шесть лет 70000 выстрелов из старой модели, после чего оружие вышло из строя (сломалась деталь, которая в рамке расцепляет ствол с затвором, не знаю, как она по-русски называется). Фирма Вальтер этим весьма заинтересовалась, поскольку настрел довольно редкий. Мужик отправил свой пистолет на фирму и получил взамен новую модель вальтера, бесплатно. Есть над чем работать...
sgt 01-04-2007 15:58

На большом фото P99QA как я вижу. Это ему дали вместо старого?
Eugen99 01-04-2007 20:21

quote:
Originally posted by sgt:
На большом фото P99QA как я вижу. Это ему дали вместо старого?

Ну, да! Впечатляет, хотя до 70000 нам ещё стрелять и стрелять...

Ivan Ivanich Ivanoff 28-05-2007 05:10

quote:
Originally posted by sgt:
Купил.
[/URL]
forum.guns.ru

Добрый день. А точнее доброй ночи. Хочу поинтересоваться Вашим мнением...
Я и на форуме и по КС новичок, поэтому рассчитываю если не на снисхождение, то хотя бы просто на понимание. Постоянно читаю форум, много мнений, много эмоций. Ваши выглядели убедительнее..
Дилемма обычная - 'Решил поменять КС. Что выбрать?'. Требования по нисходящей: удобство ношения и незаметность, количество патронов, год выпуска модели, вес. Список кандидатов: Walther P99, G-19 полукомпакт, HK P30, CZ-75 D компакт, (именно в этой последовательности). Склоняюсь к первому и уже почти купил, а может и куплю на этой неделе - понравились Ваши отзывы, да и разработка, пожалуй, самая современная (НК разве что поспорит), но:.
Вопрос: Есть ли у Вас мнение по Beretta PX4 Storm? Было бы интересно его узнать. Знаю что вы не поклонник Beretta, но интересует мнение не поклонника марки, а специалиста по КС. Может быть, подскажете, кто сталкивался? Заранее благодарю и в случае назойливости прошу прощения за беспокойство.

B_F 28-05-2007 11:48

Мои 2копейки. Стрелял из такой Беретты в тире. Сменные накладки, позволяют подогнать под себя рукоятку. Не всем может понравится пред на затворе. Проблем с точностью у нового екземпляра из коробки не было. При стрельбе задержек не было, что есть нормально для нового пистоля. А пользователей с большем настрелом думаю врядли тут найдется.
apuokas 05-06-2007 16:58

Привет всем. Я тут у вас пока новичёк, так что неругайте сильно. По теме. Xочю покозать одну разновидность Walther P99AS.
Посколку являюс левшои, искал более менее лефт-ханд-френдли пистолета. После долгих раздумии и проб стрелять остановился на Г19 (пострелят из П99 возможности небыло). Пошёл с пазрешением в магазин. обяснил проблему левой руки.Предложили посмотреть П99АС. Взяв в руки П99 понял, что Г19 брать не буду(пока). По сравнению с пистолетом автора темы, рычаги фиксатора магазина гораздо длинее и удобнее. Задержка затвора с обоих сторон и увеличеная.Отсрелял 400 патронов,без проблем, но показыват лучше не буду Учюс пока...
Вот он:
click for enlarge 2048 X 1536 877.6 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 880.3 Kb picture
amon 06-06-2007 02:44

quote:
Originally posted by apuokas:
Привет всем. Я тут у вас пока новичёк, так что неругайте сильно. По теме. Xочю покозать одну разновидность Walther P99AS.
Посколку являюс левшои, искал более менее лефт-ханд-френдли пистолета. После долгих раздумии и проб стрелять остановился на Г19 (пострелят из П99 возможности небыло). Пошёл с пазрешением в магазин. обяснил проблему левой руки.Предложили посмотреть П99АС. Взяв в руки П99 понял, что Г19 брать не буду(пока). По сравнению с пистолетом автора темы, рычаги фиксатора магазина гораздо длинее и удобнее. Задержка затвора с обоих сторон и увеличеная.Отсрелял 400 патронов,без проблем, но показыват лучше не буду Учюс пока...
Вот он:

привет поздравляю с приобритением пистолета приходилось такои повертеть в руках в руке лежыт отлично вот только стрелять нестрелял, мне он непонравился только из за рычага фиксатора магазина ну ненравитса мне такие и всё та же история и с хеклерами а так отличный пистолет толька мне лутше глока всёравно ничево нету
если не секрет где стреляите в вилнюсе может когда нибуть выйдет обшчие пострелушки зделать
удачи

sgt 08-06-2007 14:18

quote:
Originally posted by apuokas:
Привет всем. Я тут у вас пока новичёк, так что неругайте сильно. По теме. Xочю покозать одну разновидность Walther P99AS.

Насколько я вижу, у вас целик не регулируемый? Ваш вариант задержки я видел у P99QA, там был нерегулируемый целик.

apuokas 30-06-2007 05:02

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сгт:
[Б]
Насколько я вижу, у вас целик не регулируемый? Ваш вариант задержки я видел у П99QА, там был нерегулируемый целик.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Правильно- фиксированый, металический, с фосфорными точками. Завадской пристрел подошёл,хоть пристреляный он по точкам, а не по верху мушки.
Denis1 07-07-2007 15:45

Коллеги,

Подумываю о покупке вышеуказанного девайса, и столкнулся с проблемой - нигде не могу найти внятного объяснения разницы моделей:
Walther P99AS
Walther P99C QA
Walther P99

Поделитесь опытом...
Всем спасибо

sgt 08-07-2007 15:45

Почему "нигде"? На немецком сайте Вальтера все хорошо объясняют. На форуме тоже всплывало. AS - двойного действия, QA - как на Глоке, только лучше, мягче и короче. Есть еще DAO - название говорит само за себя.
Denis1 08-07-2007 16:26

quote:
На немецком сайте Вальтера все хорошо объясняют

Читал, но информация очень сжата... А в каталоге только по немецки, а им я не владею.
Хотелось бы более подробной информации. А главное обычный Р99 стоит на 200 евро дешевле... Есть ли смысл?
Troll 08-07-2007 16:45

Как минимум, из трех Вами перечисленных, Р-99 Compackt отличается от остальных двух совершенно разительно, так что, определитесь между ними, а уж потом выбирайте УСМ... А там точно написано AS, а не наоборот SA?
Denis1 08-07-2007 20:38

quote:
Р-99 Compackt

Да, не заметил, имел ввиду Р99 QA


quote:
А там точно написано AS, а не наоборот SA?

Точно AS

Но мне более интересны тонкости использования... Может есть кто, кто пробовал использовать все 4. Субъективные мнения тоже учитываются :-)...
Walther P99DAO
Walther P99AS
Walther P99QA
Walther P99

Пока что нашел лишь следующее:

Разработку пистолета Р99 фирма Carl Walther Sportwaffen GmbH начала в 1994 году. Основной задачей было создать современный пистолет для полиции и самообороны, способный достигнуть большего коммерческого успеха, нежели его предшественник - Вальтер Р88, который, невзирая на великолепные характеристики, оказался слишком дорог. Создание Р99 было завершено к 1996 году, и результат оказался вполне удачен. Он имеет отличную эргономику, вполне надежен, и выпускается в нескольких вариантах, отличающихся особенностями работы УСМ. С 1999 года все варианты пистолетов серии Р99 также выпускаются и в калибре .40SW.
В 2004 году семейство пистолетов Walther Р99 претерпело некоторые изменения - слегка изменилась форма спусковой скобы и расположение насечек на затворе, кроме того поменялась маркировка моделей, в частности вариант P990 переименовали в P99 DAO. Кроме того, в модельный ряд добавились компактные варианты с укороченными стволом и рукояткой.

Пистолет Walther Р99 построен по схеме с использованием энергии отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется по модифицированной схеме Браунинга, где ствол снижается, взаимодействуя фигурным вырезом под казенной частью с неподвижным штифтом в рамке. Сцепление с затвором осуществляется через окно для выброса гильз. Ударно-спусковой механизм ударниковый, двойного действия, с устройством безопасного спуска ударника с боевого взвода. Также выпускается модификация Р99QA (Quick Action), в которой ударник всегда находится в частично взведенном состоянии и довзводится при каждом нажатии спускового крючка (отчасти аналогично пистолетам фирмы Glock). Такая схема обеспечивает постоянство усилия спуска для всех выстрелов. Модификация Р990 / P99 DAO имеет УСМ только двойного действия, где боевая пружина для каждого выстрела взводится только мускульной силой стрелка. Усилие срабатывания УСМ у пистолета Р99 при стрельбе с предварительно взведенным ударником - порядка 2.5 кгс, при стрельбе самовзводом - порядка 4 - 4.5 кгс, у Р99QA - порядка 3.8 кгс при меньшем, чем у Р990, рабочем ходе спускового крючка.
Внешних неавтоматических предохранителей пистолет не имеет, вместо них на Р99 имеется кнопка безопасного снятия ударника с боевого взвода, которая находится сверху в задней части затвора. Пистолет Р99 QA имеет кнопку значительно меньших размеров, так как она предназначена для полной разгрузки боевой пружины только при разборке оружия. Р99 DAO кнопки на затворе вообще не имеет. Кроме того, имеются три автоматических предохранителя - блокировка ударника при ненажатом спусковом крючке, блокировка ударника при недозакрытом затворе и автоматический предохранитель на спусковом крючке. Дополнительно имеются указатель наличия патрона в патроннике, роль которого выполняет наружный выбрасыватель, и индикатор взведения ударника (при взведении хвостовик ударника на несколько миллиметров выступает из заднего торца затвора).
Рамка пистолета выполнена из полимерных материалов и имеет черный или темно-зеленый (в варианте "military") цвет. Характерная особенность Р99 - задняя часть рукоятки съемная, и в комплекте с пистолетом поставляются 3 взаимозаменяемых задних части разного размера - для подгонки под руку каждого конкретного стрелка. На передней части рамки под стволом в выполнены направляющие для крепления лазерного целеуказателя или фонаря. Пистолет по заказу соответствующих организаций также может комплектоваться специальным удлиненным стволом с резьбой в дульной части, позволяющей устанавливать фирменный глушитель.

Denis1 08-07-2007 20:55

Знаю, что лезу скорее вглубь темы, но хотелось бы знать больше... Например почему автор темы выбрал именно P99AS...
Моё мнение в выборе Вальтера пока что лишь интуитивно... Многие друзья советуют Глок, но я точно знаю, что это оружие не для меня. На мой взгляд слишком лёгкий, узкая рукоять, хотя и надёжный и точный.
О Вальтере я первый раз услышал от одного знакомого, капитана израильской армии в отставке. По его мнению, это лучшее оружие для повседневного ношения. Но к сожалению тогда эта тема меня не интересовала так сильно, и я ограничился лишь основными данными. Позже этот человек пропал из поля моего зрения, и сейчас, даже если захочу, не смогу его найти... Жаль.

Стараюсь понять, чем это оружие отличается от конкурентов, удобен ли для повседневного ношения и насколько удобно применение в экстренных ситуациях.

Конечно, то, что пистолет используется полицией и отрядами специального назначения нескольких стран, говорит само за себя, но ту же картину можно наблюдать и у НК, SIG, GLOCK.

Пожалуй начну новую тему...

sgt 09-07-2007 17:51

quote:
Originally posted by Denis1:
Стараюсь понять, чем это оружие отличается от конкурентов, удобен ли для повседневного ношения и насколько удобно применение в экстренных ситуациях.

Отличается дизайном от всех . Удобный, точный, надежный и легкий пистолет. Возьмите в руку, если понравится - берите. Нет - ищите другой среди Глока, НК, ЗИГ.

Azamator of F***ed 23-07-2007 08:40

Хочется к Глоку прикупить ещё что-нибудь. Рассматриваю, в частности, П99(или его "брата С&В П99). Мне сказали, что у них бывают "проблемы"... Даже если у пользователей их нет, не в курсе ли, о каких проблемах ходят разговоры?
Спасибо.
sgt 23-07-2007 16:10

quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:
Рассматриваю, в частности, П99(или его "брата С&В П99). Мне сказали, что у них бывают "проблемы"... Даже если у пользователей их нет, не в курсе ли, о каких проблемах ходят разговоры?
Спасибо.

Не знаю, на моем никаких проблем не было, стреляет точно, задержек нет, что еще надо?

Azamator of F***ed 23-07-2007 16:13

quote:
Originally posted by sgt:

Не знаю, на моем никаких проблем не было, стреляет точно, задержек нет, что еще надо?

Спасибо. Я был уверен, что так и есть, Вальтер всё-таки.

sgt 24-07-2007 12:42

quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Спасибо. Я был уверен, что так и есть, Вальтер всё-таки.

Тссс... Тише, а то старшие камрады заставят вас написать "Glock perfection" раз 300, пока не запомните

MVN 24-07-2007 01:04

... или про ПМ.
sgt 24-07-2007 01:14

quote:
Originally posted by MVN:
... или про ПМ.

Главного ПМ-щика забанили на пару недель. А вот перфекшионистов банить-не перебанить

B_F 24-07-2007 10:20

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Азаматор оф Ф***ед:
[Б] Рассматриваю, в частности, П99(или его ъбрата С&В П99).[/Б][/QУОТЕ]
Не брат он. Так, родственник. Качество обработки мне имено на П99 больше понравилась. Луче оригинал брать. Если на С&W смотреть, то МП.

Azamator of F***ed 25-07-2007 20:36

Проблема в том, что у нас их в тирах нет, поэтому придётся в магазине лапать. Но позитивным отзывам верю...
pilligrim 17-08-2007 21:59

У меня с 99 старой модели две небольшие проблеммы, которых не должно быть в новых. Палец лежащий на спусковом крючке иногда задевает за скобу нижней частью. Во время стрельбы двуручным хватом поначалу прижимал затворную задержку вниз большим пальцем правой руки, как и на других пистолях, впрочем. Проблемма решилась тренировкой правильного хвата. В остальном, пистолет оставляет очень хорошее впечатление. Специально сравнивал сплит из Вальтера и Р2000 на днях. Я не могу сказать, что я большой профессионал в такой стрельбе, но резултат был примерно одинаковым. На расстоянии в 25 футов все пробоины укладывались в круг ( вернее овал) высотой 30 см и шириной 15см.
При простой стрельбе мой Вальтер вышел победителем при небольшом отрыве. Короче, пистолет не будет продаваться или меняться, один из тех, который должен всегда быть в коллекции.
sgt 18-08-2007 12:09

quote:
Originally posted by pilligrim:
Палец лежащий на спусковом крючке иногда задевает за скобу нижней частью.

Ну так - напильник в руки и проблемы нет через 15 минут

sgt 18-08-2007 14:04

Я даже не стану подсчитывать часы, проведенные с надфилем в руках, доводя ПМ до более-менее приличного состояния.
pilligrim 18-08-2007 19:35

Про напильник даже и не думаю!
Это мелочь, по большому счету, котораю абсолютно не влияет ни на что.
pilligrim 23-08-2007 21:56

Вот тут нашел еще одну интересную деталь. Судя по некоторым фоткам, Вальтер поменял форму спускового крючка на Р99 еще до изменения формы спусковой скобы. Может это дефект фоток, но на некоторых "старых" моделях спусковые крючки более изогнуты и удлиннены. Эта модификация делает стрельбу еше комфортнее по моему. Кто нибудь владеет информацией?
sgt 24-08-2007 15:33

Ну так, как там пишут - "производитель оставляет за собой право... без уведомления..."
pilligrim 24-08-2007 17:37

Где бы эту виговину прикупить то можно? Посылать на Вальтер весь пистоль или рамку не имеет смысла, а отдельно нигде не попадается.
pilligrim 06-09-2007 20:40

Поменял спусковой крючок на новую модель. Надо сказать, что новая модель поудобнее будет. Но самое приятное, что явилось полной неожиданностью, спуск стал мягче. Он и не был никогда тяжелым, но сейчас вообще красота. На выходных опробую.
sgt 06-09-2007 22:01

quote:
Originally posted by pilligrim:
Поменял спусковой крючок на новую модель. Надо сказать, что новая модель поудобнее будет. Но самое приятное, что явилось полной неожиданностью, спуск стал мягче. Он и не был никогда тяжелым, но сейчас вообще красота. На выходных опробую.

Т.е. вы хотите сказать, что из-за формы спускового крючка спуск стал мягче? За счет чего? Может, просто субъективное восприятие?

pilligrim 07-09-2007 06:16

Видимо, дело в самой тяге. Визуально, предпоследний выступ на тяге имеет несколько другую форму, и рабочая кромка этого выступа имеет более пологий угол наклона чем на старой тяге. Так объяснить довольно тяжело, попробую прикрепить фотку на выходных.
pilligrim 07-09-2007 07:29

Хотя, форма самого крючка тоже играет роль. На новом внутренняя грань, которая соприкасается с пальцем, более широкая и плоская. Тем самым создается большая площадь распределения давления.
sgt 07-09-2007 12:24

quote:
Originally posted by pilligrim:
Видимо, дело в самой тяге. Визуально, предпоследний выступ на тяге имеет несколько другую форму, и рабочая кромка этого выступа имеет более пологий угол наклона чем на старой тяге. Так объяснить довольно тяжело, попробую прикрепить фотку на выходных.

Да понятно. Хотя фотку прикрепите, если возможно. А вследствие этого не увеличился ход спуска?

Azamator of F***ed 08-09-2007 22:45

Нашёл в 1 тире в Таллинне П99, скоро пойду наконец опробую этот пистолет. А для покупки жду новый субкомпакт от Вальтер. Его у нас в продаже ещё нет.
sgt 08-09-2007 23:18

Это PPS, что ли? Я бы его тоже с удовольствием взял для ношения, но у нас их нет.
Azamator of F***ed 08-09-2007 23:32

Он самый. Жду
sgt 09-09-2007 12:01

Просто есть еще Р99-Компакт
pilligrim 10-09-2007 05:29

Вот фотка. Это спусковой крючок с тягой который соял рвньше.[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]

click for enlarge 1000 X 755 146.7 Kb picture
pilligrim 10-09-2007 05:38

Грань, указанная красной стрелкой, на новой тяге имеет контур более схожий с гранью указанной зеленой стрелкой. Острый выступ, образованный гранями с красной и синей стрелкой, отсутствует. Кроме того, уклон синей грани более пологий.
Результаты дали себя знать. Стало меньше отрывов. Вобщем, дело пошло на пользу.
pilligrim 19-09-2007 06:31

Некоторое время назад попытался стрелять сплиты. Где то на 30 патроне произошла интересная вещь. Вместо обычного сплита вышло три выстрела, причем два первых больше были похожи еа сдвоенный выстрел. Немного неприятно стало, мягко говоря, по началу. Вроде как самопоизвольный второй выстрел при полностью выжатом спусковом крючке. Вобщем на фоне недавной замены деталей УСМ хотелось сильно разобратся, что же енто было то? В конце концов, потратив несколько дней на эксперементы пришел к выводу с полной уверенностью, что это был стрелок а не механика.
pilligrim 05-10-2007 12:14

Вот еще одна приятная вещь для поклонников Вальтера П99.
В тех. данных высота ствола П99-всего 24 мм. У Глока высота линии ствола -32мм. Встречал мнение, что затвор у П99 "тяжелый", вследствие чего пистолет "клюет" особенно при быстрой стрельбе. Явно негативных отзывов в интернете не удалось найти, скорее наоборот. Есть ли у кого нибудь инфа по этому поводу? Сравнивал сплиты из НК Р2000 и П99, примерно одно и то же. Вообще, нравиться мне он, чем дальше тем больше.
sgt 05-10-2007 12:59

quote:
Originally posted by pilligrim:
Вот еще одна приятная вещь для поклонников Вальтера П99.
В тех. данных высота ствола П99-всего 24 мм. У Глока высота линии ствола -32мм. Встречал мнение, что затвор у П99 "тяжелый", вследствие чего пистолет "клюет" особенно при быстрой стрельбе.

Ага, Г19 не клюет, а Р99 клюет. И это при почти одинаковых характеристиках. Как затвор может быть "тяжелый", если общий вес у Р99 - 605 г без магазина против 595 г у Г19?

pilligrim 05-10-2007 17:26

Ну вот! 10 грамм и перетягивают!
map 05-10-2007 22:32

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы пиллигрим:
[Б]Некоторое время назад попытался стрелять сплиты. Где то на 30 патроне произошла интересная вещь. Вместо обычного сплита вышло три выстрела, причем два первых больше были похожи еа сдвоенный выстрел. Немного неприятно стало, мягко говоря, по началу. Вроде как самопоизвольный второй выстрел при полностью выжатом спусковом крючке. Вобщем на фоне недавной замены деталей УСМ хотелось сильно разобратся, что же енто было то? В конце концов, потратив несколько дней на эксперементы пришел к выводу с полной уверенностью, что это был стрелок а не механика. [/Б][/QУОТЕ]

Обычно, это происходит, когда голова не дружит со здравым смыслом и опытом прошедших поколений... При выстреле, под действием импульса отдачи, оружие смещается назад, деформируя мышцы стреляющей руки и (при длинностволе) корпуса. Стреляющий палец (указательный) имеет собственную массу покоя и не успевает за реакцией оружия. Обратная реакция мышц толкает оружие вперед. Спусковой крючок натыкается на стреляющий палец... -получаем второй выстрел... Для короткоствола, обычно, это не особо актуально, но для ружей это происходит довольно часто....

map 05-10-2007 22:35

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы пиллигрим:
[Б]Вот еще одна приятная вещь для поклонников Вальтера П99.
В тех. данных высота ствола П99-всего 24 мм. У Глока высота линии ствола -32мм....[/Б][/QУОТЕ]

А померять линейкой Глок уже влом?...

pilligrim 05-10-2007 23:47

quote:
Обычно, это происходит, когда голова не дружит со здравым смыслом и опытом прошедших поколений... При выстреле, под действием импульса отдачи, оружие смещается назад, деформируя мышцы стреляющей руки и (при длинностволе) корпуса. Стреляющий палец (указательный) имеет собственную массу покоя и не успевает за реакцией оружия. Обратная реакция мышц толкает оружие вперед. Спусковой крючок натыкается на стреляющий палец... -получаем второй выстрел... Для короткоствола, обычно, это не особо актуально, но для ружей это происходит довольно часто....

Да, я полностью согласен. Имело место то, что Вы описали. Старался стрелять как можно быстрее и амплитуду пальца на спусковом крючке уменьшить до минимума, слишком увлекся.
pilligrim 05-10-2007 23:49

quote:
А померять линейкой Глок уже влом?...

Нет не в лом. Просто нет пока его. Но информация заинтересовала, поэтому сравнил в тех данных.
sgt 05-10-2007 23:54

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ] А померять линейкой Глок уже влом?...

А зачем, сэр? До нас уже померили. Сэр. Чтобы идиоты не меряли кривыми линейками, сэр.

MVN 06-10-2007 12:51

quote:
Originally posted by pilligrim:

что затвор у П99 "тяжелый", вследствие чего пистолет "клюет" особенно при быстрой стрельбе. Явно негативных отзывов в интернете не удалось найти, скорее наоборот. Есть ли у кого нибудь инфа по этому поводу?


Лет так 10 назад пришлось "поработать" с одним человечком. У него пуля от ПМ "падала" в 10-15м при стрельбе "флэш" (двойками) на 25 метров. Нахрена "флэш" на двадцать пять метров? Ну да ладно... Там был целый букет- боязнь и ожидание выстрела, сдёргивание, поджим всеми пальцами кисти при отработке спуска, про перенапряжение и зажмуривание не говорю. Но парень хотел стрелять "флэшами" .
sgt 06-10-2007 01:54

quote:
Originally posted by MVN:
Нахрена "флэш" на двадцать пять метров?

Неправильный навык, приобретенный занятиями ИПСЦ Обязательно флешками, сплитами и даблальфами

pilligrim 16-10-2007 18:14

sdt! У Вас SA модификация, если я не ошибаюсь?
Какое расстояние проходит спусковой крючок в обратном направлении от полностью выжатого положения до постановки на боевой взвод? У меня со старой и новой моделью спуска -примерно 1,5-2мм. Можно было бы чуть побольше.
sgt 16-10-2007 18:21

AS. На глазок - 3 мм.
pilligrim 16-10-2007 19:46

SA все правильно, обшибся!
Я на своем замерю точно, хотелось бы чуть побольше.
Получается вот что: если поставить пистолет на затворную задержку, выжать да конца спусковой крючок и слегка отпустить вперед на 1-0,5 мм, ослабить хват и большим пальцем нажать на ЗЗ, то можно получить сдвойку.
sgt 16-10-2007 20:38

quote:
Originally posted by pilligrim:
Получается вот что: если поставить пистолет на затворную задержку, выжать да конца спусковой крючок и слегка отпустить вперед на 1-0,5 мм, ослабить хват и большим пальцем нажать на ЗЗ, то можно получить сдвойку.

Это как постараться надо, чтобы так получилось У меня двойных выстрелов никогда не было, тьфу-тьфу, работает как швейцарские часы.

pilligrim 16-10-2007 21:10

Да, постараться надо это точно.
Azamator of F***ed 02-11-2007 19:11

Сегодня довелось-таки пострелять из P99 AS. Очень понравилось как в руке сидит, баланс и проч. Единственное, что слегка омрачило опыт - короткий спуск. После Глока было очень непривычно. А про декокер, переводящий в режим DA, вообще забыл .
pilligrim 02-11-2007 20:53

quote:
Сегодня довелось-таки пострелять из P99 AS. Очень понравилось как в руке сидит, баланс и проч. Единственное, что слегка омрачило опыт - короткий спуск. После Глока было очень непривычно. А про декокер, переводящий в режим DA, вообще забыл

Ну это дело, скорее, привычки чем недостаток.

Azamator of F***ed 03-11-2007 01:22

quote:
Originally posted by pilligrim:

Ну это дело, скорее, привычки чем недостаток.

Ну да. А вообще, пистолет достойный. Хочу такой, только не AS.

pilligrim 03-11-2007 03:13

QA тоже ничего, правда надо постерялять немного пока все притрется.
sgt 04-11-2007 01:30

quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Ну да. А вообще, пистолет достойный. Хочу такой, только не AS.

QA спуск чуть получше глоковского будет - короче и с одинаковым усилием. Мне так показалось, по крайней мере, после Г17.
А почему AS не хотите? Там такой плавный спуск, просто как по маслу.

Azamator of F***ed 04-11-2007 19:27

quote:
Originally posted by sgt:

QA спуск чуть получше глоковского будет - короче и с одинаковым усилием. Мне так показалось, по крайней мере, после Г17.
А почему AS не хотите? Там такой плавный спуск, просто как по маслу.

Может быть, было просто непривычно. Самое смешное, это то, что забыл про декокер! А ведь на пневмоверсии пользовался им постоянно.

sgt 04-11-2007 20:39

quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Может быть, было просто непривычно. Самое смешное, это то, что забыл про декокер! А ведь на пневмоверсии пользовался им постоянно.

А зачем нужно помнить про декокер? Декокер нужен для того, чтобы в случае ожидаемой опасности, загнать патрон в патронник и спустить ударник. Тяжелый ход спуск. крючка в варианте DA является некоторой гарантией того, что шанс отстрелить себе яйца гораздо ниже, чем в варианте SA.

Azamator of F***ed 04-11-2007 20:42

quote:
Originally posted by sgt:

А зачем нужно помнить про декокер? Декокер нужен для того, чтобы в случае ожидаемой опасности, загнать патрон в патронник и спустить ударник. Тяжелый ход спуск. крючка в варианте DA является некоторой гарантией того, что шанс отстрелить себе яйца гораздо ниже, чем в варианте SA.

А декокер бы мне пригодился, хотя бы для того, чтобы было привычнее после Глока.

sgt 04-11-2007 20:47

quote:
Originally posted by Azamator of F***ed:

А декокер бы мне пригодился, хотя бы для того, чтобы было привычнее после Глока.

Не совсем понял, вы - фанат длинного и тяжелого спуска?

Azamator of F***ed 04-11-2007 20:56

quote:
Originally posted by sgt:

Не совсем понял, вы - фанат длинного и тяжелого спуска?

Не уверен насчёт фаната, но это то, к чему привык.

Azamator of F***ed 04-11-2007 20:58

quote:
Originally posted by kruzhalik:
Всем владельцам и любителям Walther P99 подарок...

Ай спасибо!

sgt 06-11-2007 14:47

Ладно, коллеги, давайте почистим за собой
bulawog 06-11-2007 22:46

Почистил
Broker 08-11-2007 16:44

А почем в Латвии новый Р99??? И хде?
sgt 08-11-2007 17:52

Зоммерс, Стрелниекс-А. Вроде 550-650
Azamator of F***ed 10-11-2007 14:35

Кстати, коллега sgt, с наступающим днем появления на свет!
sgt 10-11-2007 17:55

Спасибочки!
Broker 16-11-2007 20:49

Короче каюсь! Пошел покупать Р99 ... и купил Х&K P2000. Ну уж очень подошел ...перед этим съездил в тир Регро пострелял из UPS. Вот... кучно... ровно... замечательно ))

sgt 20-11-2007 14:19

Поздравляю с покупкой! Не кайтесь, а радуйтесь. Если покупкой довольны - самое главное.
Broker 20-11-2007 14:46

Спасибо, конечно доволен, как слон... сегодня получил разрешение на ношение (3 года). Теперь остается совершенствоваться. Руки чешутся расстрелять еще пару сотен патронов.
Но дал корешу слово, что пока он не получит... в тир ни ногой. Он должен тоже на этой неделе, седня-завтра получить разрешение. И тогда... начнется )))
sgt 20-11-2007 14:49

quote:
Originally posted by Broker:
Спасибо, конечно доволен, как слон...

Мой опыт стрельбы из НК2000 исключительно положительный. Для ношения - очень неплохой вариант. Сколько заплатили?

Broker 20-11-2007 16:37

В стрельниексе - 595 латов. Для сравнения Р99 стоил там же 670...вот такая математика...
sgt 20-11-2007 18:21

Я свой там же купил за 600
Ivan Ivanich Ivanoff 04-12-2007 03:27

Вот решил выложить свое добро... приобрел в Zoomers в результате заказа и 2-х месячного ожидания. Цена - в районе 520-530 латвийских.
Некоторые впечатления для интересующихся данной моделью:
1. Нравиццца.
2. При стрельбе очень сильно берет вверх - надо целиться значительно ниже предполагаемой точки попадания (или как пишут люди с опытом - следует заменить мушку).
3. Проявился крайне неприятный недостаток - при недостаточно резком передергивании, верхняя часть невозвращается в исходное положение 2-4 мм, в результате чтобы произвести выстрел надо либо надо рукой додвигать ее на место, либо передергивать по новой и выкидывать патрон. Дико раздражает. Проверял потом патроны - они в ствол заходить нехотят - царапина сверху у них появляется. Ну вообщем очень резко надо заряжать. На СИГ 232 было покомфортнее.
4. Ношение довольно удобное на поясе - лишнего ничего не цепляет и не рвет. Заметно вроде не сильно, а если пиджак с карманами,так еще и зап.обойму можно в нагрудный...
5. Удобно наличие декокера - стрелять конечно интересно, но все-таки если пейзаж не стены тира, а вечерние улици столици, то лучьше зарядить погромче, потом скинуть со взвода потихому (патрон то в стволе) и продолжить неприятную беседу если таковая продолжится.
6. Стрелять сплитами, парами, двойками кому как ближе - тежеловато - довольно сильно его подбрасывает. Для сравнения СИГ был в руке постабильнее хоть и ручка у него менее удобная (ясно что там патроны Браунинг вот он и не прыгает - но с другой стороны - ноге, руке или не дай Бог туловисчу без разници - Браунинг или Люгер по нём два раза стукнул...).
7. 10-ок патронов для компакта конечно бодрит.
8. Пользую каждый день,хотя за пределами кобуры только в тире, но видимых следов на нем неостается - хорошее качество видимо. СИГ был послабее в этом плане, царапался.
9. Доводилось стрелять из Г-26 тоже компакт, тоже 10 патронов, носить вообще идеально - но 99-й все-таки будет поудобнее в руке, хотя это скорее дело привычки. 99-й я выбрал в этом вопросе потому что выронить его в запале менее вероятно, выбить или вырвать в драке - еще сложнее, а если что и по темечку им поудобнее будет.
10.Прошу прощения за ашибки - печатал ночью под одеялом - щтоб мама неругалась.
Вообщем если кого что заинтересует - попытаюсь.. в меру так сказать.. ответить..
click for enlarge 720 X 479 149.3 Kb picture
sgt 04-12-2007 12:25

"Иван Ивыныч Иванов утром ходит без штанов,
а Иванов Иван Иваныч одевает штаны на ночь!"
х/ф "Афоня"

Поздравляю! С пристрелкой у меня такая же ерунда была - высил страшно. Пришлось и мушку менять, и целик точить.
Недостаточно четкое передергивание затвора может клинить любой пистолет - у меня на Г17 был перекос в свое время. Еще хуже - возвращать затвор рукой, затвор должен возвращаться под действием возвратной пружины.
А у вас затвор Смит-Вессоновский? Интересно. Мой весь немецкий, даже фраза об инструкции на немецком.

Sanych 04-12-2007 13:28

quote:
Originally posted by sgt:

А у вас затвор Смит-Вессоновский? Интересно. Мой весь немецкий, даже фраза об инструкции на немецком.




Просто фото из интернета

sgt 04-12-2007 13:37

quote:
Originally posted by Sanych:


Просто фото из интернета

А нафига постить фото из И-нета, как будто я не знаю, как выглядит Компакт?

Ivan Ivanich Ivanoff 04-12-2007 22:52

quote:
Originally posted by sgt:

А нафига постить фото из И-нета, как будто я не знаю, как выглядит Компакт?

примерно такой же вопрос задал и ув. Whail...
потому и стер эту фото в разделе "мойный пистоль" )

она на самом деле из нета, так было проще - не люблю с фотом возится. Да и думал что АКМ рядовова Иванова ничем не отличается от АКМ Сидорова. Я так понял тут у ув. госпадина Map отличия в девайсах - это да! А мой - конвейр.
Ну да не судимы мы будем..

Ivan Ivanich Ivanoff 04-12-2007 23:13

quote:
Originally posted by sgt:
"Иван Ивыныч Иванов утром ходит без штанов,
а Иванов Иван Иваныч одевает штаны на ночь!"
х/ф "Афоня"

Поздравляю! С пристрелкой у меня такая же ерунда была - высил страшно. Пришлось и мушку менять, и целик точить.
Недостаточно четкое передергивание затвора может клинить любой пистолет - у меня на Г17 был перекос в свое время. Еще хуже - возвращать затвор рукой, затвор должен возвращаться под действием возвратной пружины.
А у вас затвор Смит-Вессоновский? Интересно. Мой весь немецкий, даже фраза об инструкции на немецком.

С затвором, впринципе, та же ерунда что и с фото... (кстати, справедливости ради надо сказать, что ставил я его не для таких спецов как вы , а для тех кто попроще - как я %) - заходят сюда, присмотреться, над стволом и смыслом жизни задуматься, поэтому я фотку покрасивей и поставил. Не хваствться, упаси меня Боже - оружие красивое показать тем кто может заинтересоваться 99-м).

Так вот затвор у меня обычный, алемановский, нет на нем ссылки на заакиян, и орел выбит ниже затвора, рядышком с курком. А в остальном - всн честь по чести - такой же черный...

Очень надеюсь что целик точить не придется... (

pilligrim 07-12-2007 12:31

Патрон, по идее, не может входить в патронник с таким усилием да еще с появлением царапин. Если затвор, отпущенный с крайнего заднего положения, не досылает патрон до конца, то что то не так. Осмотрите внимательно патронник.
sgt 14-12-2007 13:39

Сегодня удалось сравнить магазины старой модели и новой. Они полностью взаимозаменяемые, только в старой версии 16 патронов, в новой - 15. Чем это вызвано - х/з, возможно, для более надежной подачи.
Vilnietis 14-12-2007 17:45

quote:
Originally posted by Ivan Ivanich Ivanoff:
Вот решил выложить свое добро... приобрел в Zoomers в результате заказа и 2-х месячного ожидания. Цена - в районе 520-530 латвийских.
Некоторые впечатления для интересующихся данной моделью:
3. Проявился крайне неприятный недостаток - при недостаточно резком передергивании, верхняя часть невозвращается в исходное положение 2-4 мм, в результате чтобы произвести выстрел надо либо надо рукой додвигать ее на место, либо передергивать по новой и выкидывать патрон. Дико раздражает. Проверял потом патроны - они в ствол заходить нехотят - царапина сверху у них появляется. Ну вообщем очень резко надо заряжать. На СИГ 232 было покомфортнее.
7. 10-ок патронов для компакта конечно бодрит.
[/URL]

У меня на компактной Беретте (9000s) было что то подобное при ПОЛНОМ (12 патронов) магазине. При 12+1 даже не перезаряжался.
Обратил внимание, что есло в магазине 11 и менее патронов - усилие передергивания ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем с 12 патронами.

Foxbat 14-12-2007 18:31

У меня не Вальтер, у меня SW99, что одно и то же по сути, и хотя я его люблю, пистолет далеко не идеальный. Подброс сильный, но привыкнуть можно. Грохот как следует... тоже ничего. В 10 зарядный магазин 10 патронов загнать можно только уговорами и обещанием бесплатного секса. А если загонешь - хрен первый войдет в ствол. Так что реально только 9.

Сравнивать с Г27 не стоит, Глок намного лучшая машина... для ясности, оба у меня в калибре .40. Глок и меньше, и бьет точнее.

sgt 14-12-2007 23:46

Нет уж, спасибо. После Р99 Глок не предлагать
Ivan Ivanich Ivanoff 15-12-2007 04:21

) всем спасибо за отзовы. учту. и завтра попробую проверить
Гатлинг 25-01-2008 01:06

quote:
Originally posted by sgt:
Сверху кнопка декокера, вещь очень приятная: передернув затвор, вы можете нажать на декокер и тогда пистолет будет работать в режиме ДА с усилием в 3,5 кг. Т.е. при осечке можно еще раз нажать на спуск. крючок. Для визуального контроля за состоянием пистолета сзади затвора есть красный штырек, указывающий на взведенное состояние, а на выбрасывателе появляется красная метка при наличии патрона в патроннике. За одежду ничего не цепляется. Порадовал спуск: мягкий и равномерный, давление 2 кг, ход спуск. крючка при первом выстреле 14 мм, последующие - 7 мм. (у Глока 12 мм каждый). Прицельные приспособления: размер отличный, мушка нормальной толщины, целик регулируется по горизонтали винтом.

Просветите, в чем суть этой кнопки декокера ! П
По подробнее пожалуйста, очень интересно, я думал это кнопка безопасного низведения курка, которую нужно нажать после досыла патрона в патронник и после окончания стрельбы, дабы вернуть в режим самовзвода, но самовзвод это 4000 гр. усилия, а вы говорите про 3,5 кг.,или если кнопка декокера переводит пистолет в режим ДА, то тогда как низвести курок дабы первый выстрел был самовзводом(4000 гр), а послеедующие в режиме одинарного действия(2000 гр.) ?
Кнопка декокера находится в верхней части пистолета, над насечками кожух-затвора, с левой стороны, или я что-то путаю ?
Whale 25-01-2008 02:56

имено так.. А 4000 грамм и 3,5 кг - это почти одно и тоже в данном контексте.
sgt 25-01-2008 20:20

Слазил на сайт Вальтера - в режиме DA усилие 4 кг для P99AS. А в моей книжке для старой модели Р99 double action trigger pool = 35N, что есть 3,5 кг.
Volot 25-01-2008 21:53

Смотрел тут недавно П99 не понравился слишком тугой спуск(на моем сз 110 субъективно лучше спуск в ДА,кстати системы идентичны(как мне показалось)качество говорят у вальтера получше).Да и не затронул он меня как-то.ИМХО.
AndyDetroit 24-02-2009 10:43

А как все закончилось со сменой мушки? Теперь нормально бъет, не выше?
GrAm 02-11-2009 23:02

а можно на п99 наварачивать гушитель??? есть ли фото с глушителем? выложите пожалуйсто.
omsdon 03-11-2009 08:00

quote:
Originally posted by GrAm:
а можно на п99 наварачивать гушитель??? есть ли фото с глушителем? выложите пожалуйсто.

глушак можно навeрнуть на всё, фоо ищиете в интернете.

zav.hoz 03-11-2009 14:24

Воистину так...

600 x 450
pilligrim 03-11-2009 21:45

Тут все написано
http://www.carlwalther.com/p99acc.htm
GrAm 03-11-2009 22:12

quote:
Воистину так...

спасибо
Спанч-боб 03-11-2009 23:55

quote:
Сравнивал сплиты из НК Р2000 и П99, примерно одно и то же.

У меня тоже-самое.
Не могу отделаться от ощущения - что вообще один и тот-же пистолет.
После зига Р226 и Ерихона 941 - не понравились оба.
На счет "завышений" слышал такое, что вальтер пристреливается на 50м.
GrAm 04-11-2009 21:40

люди обьясните не совсем грамотному в этом вопросе человуку. как закручивается глушитель в вальтере п99.
Eugen99 04-11-2009 22:37

quote:
Originally posted by GrAm:
люди обьясните не совсем грамотному в этом вопросе человуку. как закручивается глушитель в вальтере п99.

Ствол надо менять, на более длинный, с резьбой. На ту резьбу он и накручивается.

crank 04-11-2009 22:49

Интересно, а как автоматика поведёт себя при резком увеличении массы подвижных частей, в следствии установки глушителя?
GrAm 04-11-2009 22:50

quote:
Ствол надо менять, на более длинный, с резьбой. На ту резьбу он и накручивается.

понял. тоесть к к глушителю надо ещё и ствол покупать. или может продоваться со стволом?
Eugen99 04-11-2009 23:32

quote:
Originally posted by GrAm:

понял. тоесть к к глушителю надо ещё и ствол покупать. или может продоваться со стволом?

Ствол надо покупать отдельно, например: http://www.egun.de/market/item.php?id=1753604

GrAm 05-11-2009 12:08

а есть ещё вапрос где у него кнопка выброса магазина. я его в живую не видел а на картинке скока смотрел не разглядел.
Eugen99 05-11-2009 01:05

quote:
Originally posted by GrAm:
а есть ещё вапрос где у него кнопка выброса магазина. я его в живую не видел а на картинке скока смотрел не разглядел.

Кнопки там нет, а есть двусторонний рычаг в основании спусковой скобы.
Нажимается вниз.

GrAm 05-11-2009 12:16

что ето то что выдеелено

click for enlarge 1920 X 1440 131,9 Kb picture
Турыст 05-11-2009 14:28

Это затворная задержка, а то что ищете на спусковой скобе снизу под спусковым крючком
GrAm 05-11-2009 20:28

quote:
Это затворная задержка, а то что ищете на спусковой скобе снизу под спусковым крючком

спасибо я нашёл. а зачем эта задержка????
Турыст 05-11-2009 20:35

quote:
Originally posted by GrAm:

спасибо я нашёл. а зачем эта задержка????


Для ускорения перезарядки, когда кончаются патроны в магазине то на последнем выстреле затвор становится на ЗЗ, меняем магазин, нажимаем ЗЗ затвор идет вперед досылая патрон в патронник и пистоль заряжен и готов к выстрелу
GrAm 05-11-2009 20:40

quote:
Для ускорения перезарядки, когда кончаются патроны в магазине то на последнем выстреле затвор становится на ЗЗ, меняем магазин, нажимаем ЗЗ затвор идет вперед досылая патрон в патронник и пистоль заряжен и готов к выстрелу

исчерпывающий ответ. спасибо
neil 24-12-2009 14:16

Картинок мало! )

click for enlarge 1918 X 1241 699,1 Kb picture

http://www.lenaburgs.net/james/Guns/P99Manual.pdf

А куда делся sgt??

Sgt! Если вы меня слышите из паралельного мира: приём,приём!

Eugen99 24-12-2009 15:52

quote:
Originally posted by neil:

А куда делся sgt?? [/B]

А зачем sgt? Зададим вопрос neil: лучше этот пистолет глока или нет?

РС: Всех с наступающим Рождеством!!!

neil 24-12-2009 16:09

quote:
Оригиналлы постед бы Еуген99:

А зачем sgt? Зададим вопрос неил: лучше этот пистолет глока или нет?

РС: Всех с наступающим Рождеством!!!

Адназначна!
И с первым, и с ффторым
А вы думаете я бы иначе спрашивал?

Eugen99 24-12-2009 16:15

Это не подколка! Просто мне нравятся они оба - качественные, добротно сделанные пистоли, но вот только глок, в отличии от вальтера, я ношу без патрона в патроннике...
neil 24-12-2009 16:47

Дык!
И ето не подколка- ПРЕКРАСНО понятно почему..
И мне Глок страшно нравится, но ленивый Гастон не хочет делать варианты УСМ, и етим меня сильно расстроил..
Wалтер в етом-просто маладца, очи мои упираются в него...
В фулл-сайзе есть G2000,а вот в суб-компакте W99с с любыми УСМ-ето же очень и очень!(Свирид Петровичь Голохвастов)
Какой УСМ на вашем?
Eugen99 24-12-2009 16:57

Нормальный DA/SA - я очень доволен. Первый выстрел я рассматриваю, как снятие с предохранителя, там длинный, тяжёлый спуск. Случайное нажатие ну очень маловероятно. Потом всё чётко: выжимаешь легонько до мёртвой точки, выравниваешь прицел и бац в десятку! Песня!
neil 24-12-2009 17:38

quote:
Originally posted by Eugen99:

Нормальный DA/SA

о! ИМХО - ничего лучше не придумано.

Декокером пользуетесь?

В десятку- значит ето звиздёж о неуспокоительной точности Вальтера??

pilligrim 24-12-2009 18:03

neil
Возьми их оба в тир и попробуй пострелять на скорость
А после тира попробуй разобрать слайд и не забудь снять выбрасыватель с прижиной
neil 24-12-2009 19:11

Пиллигрим: рядом со мной пацан из Вальтера стрелял. Подкидывало..

А по слайду и пружинам подробней мо?

Eugen99 24-12-2009 21:34

quote:
Originally posted by neil:

Декокером пользуетесь?

В десятку- значит ето звиздёж о неуспокоительной точности Вальтера??

Пользуюсь. Если бы я мог "удерживать" из него десятку, то был бы уже чемпионом Германии. Разницы в подбросе с глоком не замечал. Вальтер очень любит лёгкие пули 6,5г. от Магтек или Hirtenberger. С этими патронами я спокойно "держу" восьмёрку на 25м. Мне этого вполне хватает.

neil 25-12-2009 02:17

Спасибо!
А тяжёлые пули что делают?
Foxbat 25-12-2009 05:31

Подброс у Вальтера, по моему опыту, и в 9мм и в .40, гораздо существеннее чем у Глока, и грохот гораздо сильнее. Он мне по какой-то непонятной причине нравится, но в стрельбе далеко не самый эффективный пистолет.
Eugen99 25-12-2009 12:25

quote:
Originally posted by Foxbat:
и грохот гораздо сильнее.

Как это объяснить с точки зрения физики?
Для neil: вот мишенька с геко 8г. 25м. Пробоины почему-то всегда тянет влево. Пистолет пристрелян со станка точно по центру магтеком 6,5г.
click for enlarge 1920 X 1440 210,9 Kb picture

Troll 25-12-2009 13:26

quote:
Как это объяснить с точки зрения физики?

Громче хлопков, чем из ХК УСП Компакт я не слышал! Уже подьезжая к тиру, я за 100 м до него могу с абсолютной точностью сказать, кто там сейчас стреляет! Я это обьясняю специфичностью полигонального ствола (именно этого). Иных обьяснений мне в голову не приходит.

Foxbat 25-12-2009 23:54

Компакты все громче стреляют чем более длинные, а почему Вальтер больше дергается чем скажем тот же Глок или ХК - я об'яснить не могу, но это вроде как факт.

Юджину - сдвиг влево - характерная ошибка хвата и спуска, Вы случайно не суставом на спуск давите?

Eugen99 26-12-2009 14:11

quote:
Originally posted by Foxbat:
Вы случайно не суставом на спуск давите?

Так вот здесь и загадка кроется: стоит мне только поменять патроны геко с 8г пулей на магтек с 6,5г (хват и обработка спуска не меняются!), как все пробоины начинают кучно собираться в центре мишени. Посему я и перестал покупать геко.

GrAm 27-12-2009 23:44

а вот назрел вапрос что такое декукер. тоесть это если патрон в патроннике и пистолет готов к выстрелу я нажму на декукер а патом буду давить на спускавой крючок хоть 100 раз выстрела не будет. я правельно понял??????
P.S. и что бы произвести выстрел надо передёрнуть затвор и выбросить тот патрон?????? так?
GrAm 27-12-2009 23:44

а вот назрел вапрос что такое декукер. тоесть это если патрон в патроннике и пистолет готов к выстрелу я нажму на декукер а патом буду давить на спускавой крючок хоть 100 раз выстрела не будет. я правельно понял??????
P.S. и что бы произвести выстрел надо передёрнуть затвор и выбросить тот патрон?????? так?
GrAm 28-12-2009 12:07

а ещё вот для обычного так сказать не професионала есть ли какая разница брать QA или SA или DOA?????
Foxbat 28-12-2009 12:37

quote:
Originally posted by GrAm:
а вот назрел вапрос что такое декукер. тоесть это если патрон в патроннике и пистолет готов к выстрелу я нажму на декукер а патом буду давить на спускавой крючок хоть 100 раз выстрела не будет. я правельно понял??????
P.S. и что бы произвести выстрел надо передёрнуть затвор и выбросить тот патрон?????? так?

Нет, неверно. После нажима декокера ударник уже не будет взведен, то есть нельзя будет сделать выстрел в режиме СА, но можно в ДА - при этом он сначала взведется. Ничего не надо передергивать, тяните спусковой крючок и будет Вам выстрел.

MVN 28-12-2009 01:27

quote:
Originally posted by GrAm:

вот назрел вапрос что такое декукер. тоесть это если патрон в патроннике и пистолет готов к выстрелу я нажму на декукер а патом буду давить на спускавой крючок хоть 100 раз выстрела не будет. я правельно понял??????
P.S. и что бы произвести выстрел надо передёрнуть затвор и выбросить тот патрон?????? так?




quote:
Originally posted by Foxbat:

После нажима декокера ударник уже не будет взведен, то есть нельзя будет сделать выстрел в режиме СА, но можно в ДА - при этом он сначала взведется. Ничего не надо передергивать, тяните спусковой крючок и будет Вам выстрел.




У Walther P99AS спуск в режиме SA- 2кг и ход спускового крючка 8 мм. Спустив взвод декокером, первый выстрел будет в режиме DA- 4 кг и ход спускового крючка 14 мм.
Foxbat 28-12-2009 03:02

Померял... СА 5.5 фунта, ДА - 9 фунтов.
filin 28-12-2009 09:01

Многовато. Впрочем,если пистолет популярен - наверняка найдутся гансмиты которые будут смягчать спуск.
neil 28-12-2009 12:53

quote:
Originally posted by MVN:

У Walther P99AS спуск в режиме SA- 2кг и ход спускового крючка 8 мм. Спустив взвод декокером, первый выстрел будет в режиме DA- 4 кг и ход спускового крючка 14 мм.


Големыч! ВиктОр!

Вот ту и кроется загадка...

Смотрите ГРАФЫ:


Из подписи следует, что SA Anti-Stress длиннее DA??? Что за фуйня?
click for enlarge 1261 X 1744 587,6 Kb picture

Левый граф: мол, синий-ето DA, красный- SA Anti Stress

MVN 28-12-2009 14:11

quote:
Originally posted by Foxbat:

СА 5.5 фунта,


quote:
Originally posted by filin:

Многовато


Мне ещё не разу не попадался ствол, чтоб усилие на спуске совпадало с заявленным заводом. Например, ЧЗ-85 Комбат- завод говорит что 1,5-1,8 кг в режиме СА, у меня было 2,6 кг. После настрела 500 патронов, притёрлось до 2,2 кг. Еще пример, ХК УСП Эксперт- СА заявленый заводом 1,8 кг, в реале, после "притирки" 4,2 кг. На Глоке "-" коннектор 2 кг (заводское заявление), в реале 2,4-2,6 кг. Обычный глоковский коннектор (например на Г-17) вместо 2,6-2,7 кг, будет 3,4-3,8 кг и т.д.

quote:
Originally posted by neil:

Из подписи следует, что SA Anti-Stress длиннее DA??? Что за фуйня?


Ты его пробовал хоть? Попробуй.
На ДА усили идёт постоянное. На "анти-стресс", вначале свободный ход, затем "барьер" (что-то вроде мягкого щелчка) и уже небольшой ход до усилия после которого идёт срыв с боевого взвода. К слову, там (в этом УСМ) твой ответ на умении пользоваться "дабл тап"-ом .
neil 28-12-2009 14:21

quote:
Originally posted by MVN:

Ты его пробовал хоть? Попробуй...

.. К слову, там (в этом УСМ) твой ответ на умении пользоваться "дабл тап"-ом .

Не пробовал- редкие тут они..


Значит с Вальтером ето не грозит? (

Големыч! А нужен ли двойной выстрел для самообороны?

Ладно- тебе как бодигарду валить стадо террористов- там добивать нет времени,

а мине ДЛЯ САМООБОРОНЫ зачем??

MVN 28-12-2009 14:29

quote:
Originally posted by neil:

тебе как бодигарду валить стадо террористов



У меня самая мирная профессия. И самая безопасная- увидел, почувствовал, что возможно будет опасность- и свалил. Хошь с клиентом, хошь сам... правда если клиент заранее сделал предоплату.
А "валят стадо террористов" пусть те кому положено, или мечтают об этом "пыльным мешком по голове трахнутые" самооборонщики.

quote:
Originally posted by neil:

значит с Вальтером ето не грозит?


Что не грозит?- стрельба "дабл-тап".
Нормально "грозит". Ну не дашь ты "пулемётную" скорострельность в два патрона как ипсишник и что? Ты суть пойми УСМ "анти-стресс", кто или что тебе мешает выбрать первый "провал" хода при первом выстреле и не "бросать" спуск до конца после первого выстрела для проведения второго?
MVN 28-12-2009 14:33

Мне Вальтер по эргономике рукоятки очень удобен. Удобнее Глока . Но я бы брал себе в варианте QA- Quick-Action-Trigger. Там постоянный ход 8 мм и постоянное усилие 3,8 кг.
К слову, в режиме ДАО, ход 14 мм при том же усилии- 3,8 кг.
neil 28-12-2009 14:49

quote:
Originally posted by MVN:

... правда если клиент заранее сделал предоплату.

киллер!


quote:
Originally posted by MVN:

Но я бы брал себе в варианте QA- Quick-Action-Trigger.

етож вроде Глок! А зачем мне дорогая копия Глока?

Антистресс у меня на G2000 без предов,

я бы в случае дозревания брал Вальтер Р99с DA/SA с Декокером- тогда оба пистолета были бы максимум похожи в управлении..

Что ты скажеш: DA/SA или DAO?

MVN 28-12-2009 14:51

quote:
Originally posted by neil:

Что ты скажеш: DA/SA или DAO?


Я вариант ДАО никогда не признавал на пистолетах.
neil 28-12-2009 15:03

quote:
Originally posted by MVN:

Я вариант ДАО никогда не признавал на пистолетах.

согласен

filin 28-12-2009 17:54

quote:
Обычный глоковский коннектор (например на Г-17) вместо 2,6-2,7 кг, будет 3,4-3,8 кг

Foxbat намерил 5,5 фунта (2,5 кг),Я склоняюсь к результату 6 фунтов (2,7 кг).Хорошо обработанный ПМ (не лучший) СА 4 ф.(1,8 кг),ДА 9 ф (4,1 кг).Видимо, у нас просто разная методика измерения - отсюда и резкое отличие результатов.
neil 28-12-2009 18:00

Филин, 0,2кГс = ето разве резкое отличие?
Foxbat 28-12-2009 18:21

.2кг запросто можно получить на одном пистолете, если нет постоянства в том как тянешь динанометр, так что это очень малая ошибка.

quote:
Originally posted by MVN:

Обычный глоковский коннектор (например на Г-17) вместо 2,6-2,7 кг, будет 3,4-3,8 кг и т.д.

Не, это перебор. 3.8кГ это больше 8 фунтов, ничего даже ближе не наблюдал, наверное тебе просто что-то необычное попало. Стандартный Глок из коробки дает 6-6.5 фунтов.

filin 28-12-2009 19:14

quote:
Филин, 0,2кГс = ето разве резкое отличие?

Это в пределах ошибки измерения. А вот между 2,7кг и 3,8 кг разница большая.
MVN 28-12-2009 20:45

quote:
Originally posted by Foxbat:

наверное тебе просто что-то необычное попало.


Это ещё когда Глоки 2-ой модели шли было.
Foxbat 28-12-2009 21:12

При проклятом царизме?
Egoz 29-12-2009 16:02

ДАО юзал тока суб компактный смит, ничо так для такого оружия ДАО самое то без всяких заморочек. на более серьезных пистолетов ДАО не хочу.
Foxbat 29-12-2009 17:57

quote:
Originally posted by Egoz:

на более серьезных пистолетов ДАО не хочу.

Десятилетиями серьезный народ так стрелял из серьезных револьверов... ничего так себе стрУлял.

zav.hoz 29-12-2009 20:48

DAO на серъезных револьверах? Это на каких? Карманники со скрытым курком?

neil 29-12-2009 21:04

quote:
Originally posted by Egoz:

ДАО юзал тока суб компактный смит, ничо так для такого оружия ДАО самое то без всяких заморочек. на более серьезных пистолетов ДАО не хочу.


Так о Суб-Компакте и речь.

Foxbat 29-12-2009 21:56

quote:
Originally posted by zav.hoz:
DAO на серъезных револьверах? Это на каких? Карманники со скрытым курком?

Из всех сУрьезных револьверов обычно стреляли в режиме ДА. Никто в бою курок пальцем не взводил.

neil 29-12-2009 22:42

ВиктОр! За исключением времён Дикого Запада )


Ты мне лучше песню пой о Вальтере.

Какой у тебя, и можеш ли фоты повесить???

Шибко охота внутренности с Глоком сравнить

GrAm 29-12-2009 23:35

люди обьясните пожалуйсто всётаки чем отличаются СА/ДА от ДОА????????
и какой предпочтительней для не професионала.
filin 29-12-2009 23:56

ДАО (дабл экшн онли) - разновидность ударно спускового механизма, самовзвод на каждый выстрел. Некоторые невоспитанные американцы читают эту аббревиатуру как Дебил Экшн Онли. Работе с любым УСМ нужно учиться, и выбрать для себя (если есть выбор) то что лучше подходит тебе, а не то что советуют журналы и форумы.
GrAm 30-12-2009 12:55

я вот думаю покупать п99
zav.hoz 30-12-2009 02:45

quote:
Originally posted by FoxBat:

Из всех сУрьезных револьверов обычно стреляли в режиме ДА. Никто в бою курок пальцем не взводил.


Классические револьверы в более чем серъезных калибрах, вообще самовзвода не имели, но это так, исторические детали.
А все-таки хотелось бы услышать про револьверы-DAO...
;->
Foxbat 30-12-2009 03:39

quote:
Originally posted by GrAm:
я вот думаю покупать п99

Я бы не стал. Десять лет назад - может быть, а сегодня есть более удачные модели.

Для не-профессионала я бы ДАО не рассматривал, а концентрировался на модели в СА/ДА.

Foxbat 30-12-2009 07:33

quote:
Originally posted by neil:

Ты мне лучше песню пой о Вальтере.

Какой у тебя, и можеш ли фоты повесить???

У меня вот эта пара - Р99 в 9мм, и SW99 в .40.

Кстати, пока снимал, вспомнил еще один момент который мне не нравится - почему-то на них обоих у меня кожа рук становится сухой и скользкой. Именно на них, ни на одном другом пистолете с пластиковой рамой почему-то нет такого явления, а на этих - сразу.

Может это только мои ладони к их пластику не подходят? В руке начинает вертеться как кусок мыла.

click for enlarge 1400 X 947 104,1 Kb picture
click for enlarge 1400 X 1118 118,1 Kb picture
click for enlarge 1400 X 1388 149,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1068 103,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1136 213,6 Kb picture

Eugen99 30-12-2009 13:18

quote:
Originally posted by Foxbat:

Может это только мои ладони к их пластику не подходят? В руке начинает вертеться как кусок мыла.

Вот уж точно говорят, что КС - штука сугубо индивидуальная! Я когда первый раз взял в руки глок, то подумал, что у него спуск капут! Вальтер у меня уже 10 лет и я в любом случае купил бы его снова.

neil 30-12-2009 14:03

quote:
Originally posted by Eugen99:

то подумал, что у него спуск капут!

Ойген, ето как??

quote:
Originally posted by Foxbat:

У меня вот эта пара - Р99 в 9мм, и SW99 в .40.

ВиктОр: Оромное спасибо за каКчественные фотки, мне бы ещё внутренности его- на затвор и на рамку без затвора. плиз-плииииииииииз!

Говорят, что Вальтер намного сложнее Глока?

Ойген! И к вам вопрос и просьба )

Eugen99 30-12-2009 14:31

quote:
Originally posted by neil:

Говорят, что Вальтер намного сложнее Глока?

Брешут! За качество фоток извиняюсь:
click for enlarge 1920 X 1440 100,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 112,3 Kb picture
Что ещё интересно: на вальтере настрел примерно тыщ 9-10, а глок новый совсем...

neil 30-12-2009 16:09

quote:
Оригиналлы постед бы Еуген99:


..Что ещё интересно: на вальтере настрел примерно тыщ 9-10, а глок новый совсем...

Спасибо!!
А почему Глок новый?Не выгуливаете?
У меня путанница: есть Wалтера Q и с Декокером, и без.. Ето как?
И если Q декокнуть, то как потом взвести?

Eugen99 30-12-2009 16:40

Глок купил совсем недавно, созрел наконец. Да и смит мой "накрылся" после интенсивной эксплуатации магнумами. Декокнутый вальтер взводится отведением затвора на 3-4мм назад.
Foxbat 30-12-2009 17:57

quote:
Originally posted by Eugen99:

Вот уж точно говорят, что КС - штука сугубо индивидуальная! Я когда первый раз взял в руки глок, то подумал, что у него спуск капут! Вальтер у меня уже 10 лет и я в любом случае купил бы его снова.

Не пойму, может у меня на него реальная аллергия, не шутка. И подержал-то я его в руках минуты, а после этого часа два ходил по дому с правой ладонью как будто ее задубили, сухая и скользкая.

И так с ним всегда.

Eugen99 30-12-2009 18:29

Так я же и говорю, оружие - штука индивидуальная. У меня вообще любимый ствол - ППШ, а некоторые, как услышат, пальцем у виска крутят. Ну да бог им судья...
Foxbat 30-12-2009 18:38

quote:
Originally posted by Eugen99:

У меня вообще любимый ствол - ППШ

А кобуру где покупали?

Eugen99 30-12-2009 20:03

Кобуру???
click for enlarge 1920 X 1440 196,8 Kb picture
Foxbat 30-12-2009 20:17

Да шутка это была... шутка! Тема-то короткоствольная!
filin 30-12-2009 20:39

Шуточки у Вас... Ведь кабуры на ППШ и АКМС были. Сам видел!По телевизору в "Маски шоу на диком Востоке"...
Eugen99 30-12-2009 21:00

quote:
Originally posted by Foxbat:
Да шутка это была... шутка! Тема-то короткоствольная!

Дык и патрон-то, тово, короткоствольный!

neil 30-12-2009 21:54

ВиктОр! Неатъебусь, пока внутренности и ты не сфотаеш!
Весьма интересная насечка на американском Wальтербеллуме, как у СмитWессона, хмм...
И я запутался, компакт S&W М&P из етой же оперы?
pilligrim 31-12-2009 06:21

quote:
Originally posted by Foxbat:

Не пойму, может у меня на него реальная аллергия, не шутка. И подержал-то я его в руках минуты, а после этого часа два ходил по дому с правой ладонью как будто ее задубили, сухая и скользкая.

И так с ним всегда.

Интересно, ничего подобного не замечал.
Нейл, декокер на QA нужен только для разборки. Без декокера QA не видел.
Ты спрашивал насчет выбрасывателя. Выбрасыватель у Вальтера не разобрать без специального инструмента в отличие от Глока. За несколько лет я так и не отважился, хотя надо сказать что это никак не повлияло не его работу.

neil 31-12-2009 12:16

Пиллигрим, а с какими инструментами вытягивать выбрасыватель??

Судя по схеме-там обыч. колик, как и на всех


http://www.carlwalther.com/views/p99_c_as_2765101.pdf

Walther P99Q без Декокера видел на полицейском Вальтере, правда они немного другие..

Разница в Схемах УСМ ( пастю скорей для себя, чтоб не потерял) :



Lehmen 01-01-2010 04:19

quote:
Originally posted by GrAm:
и какой предпочтительней для не професионала.

Это смотря что вы от пистлета хотите. Если главная забота как у нейла - что бы по пьяни не отстрелить себе чего-нибудь, то наверное лучше DAO (хотя тоже не спасёт). Если есть заинтерисованость не только в том что бы шум делать, а ещё и попадать куда-нибудь охота - DAO не нужен.

neil 03-01-2010 20:49

Легманыч: всё пральна

Ты мне лучше опиши, почему ты у Walther PPS именно .40 выбрал?

Lehmen 03-01-2010 21:53

А что там выбирать между 9*19 в котором и так уже три пистоля и ,40 которого не было?
Foxbat 03-01-2010 23:30

quote:
Originally posted by neil:

почему ты у Walther PPS именно .40 выбрал?

А я свой продал...

simvolru 04-01-2010 11:02

quote:
Originally posted by sgt:
Купил.
[/URL]
forum.guns.ru

А теперь попробуй продать...

Foxbat 04-01-2010 21:55

quote:
Originally posted by simvolru:

А теперь попробуй продать...

Продаются они, по крайней мере у нас, очень хреново. Я свой второй потому так дешево и купил... не рвется народ за ними. Мне-то это пох, мне он просто нравится, пусть лежит.

neil 04-01-2010 22:12

quote:
Originally posted by Foxbat:

Я свой второй потому так дешево и купил... не рвется народ за ними. Мне-то это пох, мне он просто нравится, пусть лежит.

ВиктОр! Расскажи сколько твой Вальтер стоил?

Как мы помним, наиболее подходящий УСМ для меня был бы как раз от Вальтера,

но когда я увидел их цену, то при*уел!

Больше чем на 300 долл дороже Глока ,стоят 1343 доллара

MVN 05-01-2010 12:02

quote:
Originally posted by neil:

Больше чем на 300 долл дороже Глока


Он того стоит. Глок глоком, но качество изготовления Вальтера всё же лучше. Вальтер делают для людей, а Глок для потребителя.
Foxbat 05-01-2010 12:05

Свой я покупал пользованый... вернее - от предудущего владельца, ибо следов пользования на нем практически не было. Платил $399 вместе с лазерным прицелом. Видел такие за $350, но в несколько худшем состоянии. А SW99 брал новый, но давно, так что точно не припомню сколько... в 2000 году вроде платил $500 с чем-то, но возможно ошибаюсь.

Сегодня он стоит чуть больше $600, то есть примерно на одном уровне с Глоком.

simvolru 05-01-2010 06:25

quote:
Originally posted by MVN:

Он того стоит. Глок глоком, но качество изготовления Вальтера всё же лучше. Вальтер делают для людей, а Глок для потребителя.

А какая разница Вальтер или Глок? Делаются то они из одной и той же пластмассы...
И что, потребители не Люди? Или люди не потребители...

neil 05-01-2010 11:47

quote:
Originally posted by MVN:

Он того стоит. Глок глоком, но качество изготовления Вальтера всё же лучше. Вальтер делают для людей, а Глок для потребителя.

Так ты считаеш, он стоит ТАКИХ денег??

quote:
Originally posted by Foxbat:

Платил $399 вместе с лазерным прицелом

MVN 05-01-2010 14:07

Так он и у нас столько стоит.
Ну хошь, найдём тебе ТТ за 60 баксов?
neil 05-01-2010 14:10

quote:
Originally posted by MVN:

Так он и у нас столько стоит.

Вальтер штойли? Если выиграет-поеду к вам покупать.

Големыч, СубКомпакт З99с встерчается??

MVN 05-01-2010 14:23

quote:
Originally posted by neil:

Големыч, СубКомпакт З99с встерчается??


Это Легманыча спрашивай, у них в Литве дешевле будет.
GrAm 05-01-2010 17:10

дак что вальтер стоит 1300-1400 долоров??
MVN 05-01-2010 17:25

Заводская цена например на заводе Вальтер (на продажу)- 869 Евро. А дальше уже от каждой страны (налоги) и дилера зависит.
Foxbat 05-01-2010 18:19

quote:
Originally posted by MVN:
Заводская цена например на заводе Вальтер (на продажу)- 869 Евро. А дальше уже от каждой страны (налоги) и дилера зависит.

Думаю там сложнее, и есть разные цены для разных покупателей. Думаю что американский дистрибутер покупают его по $400 или меньше.

MVN 05-01-2010 19:14

Вполне возможно это розничная цена, на Вальтере и в розницу работают, напрямую с клиентом.
Гатлинг 07-01-2010 02:27

В новой модели AS наблюдаеться явное сознательное ухудшение дизайна, это при том, что Смит вессоновский вариант мне всегда казался просто уродливым по сранвению с великолепным Вальтеровским .
Связано ли это ухудшение дитзайна с улучшением эргономики ?
Ну там, большая клавиша защелки магазина, что это дает ?
Или более курглая спусковая скоба ?
В целом не понятно, зачем ухудьшать дизайн, если старая модель Вальтера 99 раскручена, зачем вкладывать кучу денег в рекламу, та же "бондиана" и потом прекратить выпуск старой модели, тем более что она шедевр.
Foxbat 07-01-2010 05:00

quote:
Originally posted by Гатлинг:

при том, что Смит вессоновский вариант мне всегда казался просто уродливым по сранвению с великолепным Вальтеровским .

А можете об'яснить чем именно? Нормальный, по-моему, дизайн, в некоторых отношениях лучший. Для меня они совершенно равноценны.

Гатлинг 07-01-2010 14:57

quote:
А можете об'яснить чем именно? Нормальный, по-моему, дизайн, в некоторых отношениях лучший. Для меня они совершенно равноценны.

У Вальтеровского варианта более угловатая спусковая скоба, кроме того выпуклые точки на рукоятке, да они нужны, но они не добавляют красоты, на Вальтеровском варианте они менее бросаються в глаза.
Но суть даже не в этом, оценка дизайна вещь cугубо субьективная.

Думаю это связано с тем, что Вальтер П-99 ( именно Вальтер ) старой модели ( не АS ) более узнаваем, даже для людей мало интересующихся оружием, это связано с мощьной раскрукой в синематографе, прежде всего всемирно известный Джеймс Бонд, наконец-то заменивший свой РРК двадцатых на новейшую модель Вальтера, Вальтер П-99 - пистолет Саши Белого и т.д. и т.п.
Фирма Вальтер постаралсь раскрутить П-99, а Смит Вессоновский вариант если Вы не интересуетесь пистолетами Вам будет не известен.
Так вот фирма Вальтер создала явно узнавемый продукт в виде П-99 затратив кучу денег не рекламу и что же теперь, этот узнаваемый продукт снимают с производства и заменяют его новой моделью, так сказат менее раскрученной.

Foxbat 07-01-2010 18:18

quote:
Originally posted by Гатлинг:

Фирма Вальтер постаралсь раскрутить П-99, а Смит Вессоновский вариант если Вы не интересуетесь пистолетами Вам будет не известен.

Чисто вопрос географии. В США Смит был во всех журналах, о нем все знали. Но интерес к нему достаточно быстро прошел, ибо он устарел, его обошли другие модели, а не из-за плохого пиара.

Вальтер устарел точно также, просто фирма продолжала делать вид что этого не видит. Это называется "хлестать дохлую лошадь" в надежде что она вдруг побежит.

Бонда я не смотрю, и люди интересующиеся оружием получают информацию из несколько других источников... а там Вальтер исчез примерно в то же время как и Смит. Подростки в Питере изучающие оружие по фильмам - далеко не самая главная категория.

Гатлинг 07-01-2010 20:20

quote:
Вальтер устарел точно также

А в чем на Ваш взгляд устареваемость ?
И какие именно модели, например его обошли ?
Foxbat 07-01-2010 20:36

С самого начала его стали ругать за спуск. Потом - из него неприятно стрелять, по сравнению с многими другими пистолетами. Он жестче в отдаче и громче. Так или иначе, народ на него не откликнулся, и он мягко так ушел в небытие. А обошли его в первую очередь Глок с его "ужасным спуском" который почему-то его пользователям нравится, и такие модели как ХД и Сиг. Ну и еще примерно в это время началась новая волна любви к 1911, так что Вальтер как-то остался в стороне.
Гатлинг 07-01-2010 23:09

quote:
С самого начала его стали ругать за спуск. Потом - из него неприятно стрелять, по сравнению с многими другими пистолетами. Он жестче в отдаче и громче. Так или иначе, народ на него не откликнулся, и он мягко так ушел в небытие. А обошли его в первую очередь Глок с его "ужасным спуском" который почему-то его пользователям нравится, и такие модели как ХД и Сиг. Ну и еще примерно в это время началась новая волна любви к 1911, так что Вальтер как-то остался в стороне.

НУ все, что ВЫ перечислили к устареваемости не имеет ни какого отношения, так Глок был до Вальтера П-99.
Жестже в отдаче это как, за счет чего ? Скорее субьективный момент.
Собственно Вы Foxbat вообще продукцию Вальтера как-то не любите, Вам и PPS не понравился.
Собственно, что хорошего в П-99-м старой модели :
-хороший дизайн, приятно на стенку повесить или в сервант, он безумно красив, но это субьективно и фактор мало существенный,
-очень удачная кнопка защелки магазина, на мой взгяд лучшая, ее случайно нажать - не реально, плюс она очень удобна для нажатия пальцами любой руки,
-очень удобная рукоятка для одноручного хвата, на мой взгял лучшая - но фактор мало существенный, учитывая - то что в наше время из пистолета стреляют удерживая его двумя руками,
- пистолет имеет уникальный ударниковый УСМ двойного действия, обычно ударниковые УСМ или одинарного или только двойного действия или КЭ как на Глоке, УСМ двойного действия зачастую куркового типа, собственно что хотели получить не понятно, избавиться от курка как выступающей части, но пистолет явно не карманный, да и курки бывают круглой формы,
- уникальный индикатор взведенного ударника,
- уникальная кнопка низведения ударника,
- удобо расположена кнопка затворной задержки, но в этом П-99 не уникален.
Foxbat 07-01-2010 23:26

В 1999 Глок разумеется был, но это был совершенно не тот Глок что мы имеем сегодня. Он еще был очень мало распространен, ничего общего с ситуацией сегодня, он всего лишь был одним из многих пистолетов, и усе.

Отчего жестче - я не анализировал, я вообще ими мало пользуюсь, ибо как я написал, стрелять из них не так удобно как скажем из того же Глока.

Насчет Вальтера Вы неправы... у меня нет к нему никаких предвзятостей или нелюбви. Р99 мне вообще нравится, потому и лежат у меня два, те что на картинках. ППС - тоже один еще лежит, просто не могу найти ему применения, чессно говоря - чуть тоньше чем Глок 19, но не настолько чтобы было для меня критично, при половинном боезапаса. В кобуре разница в толщине еще меньше. Второй да, продал. Разговор ведь не о моей личной любви, а о том как к нему отнесся рынок.

Функции у Р99 мне нравятся, тут меня уговаривать не надо.

Lehmen 08-01-2010 12:39

Соглашусь, толщина не имеет особого значения. Тем не менее, лично мне ППС в 40 калибре нравится, переделал самый короткий магазин, сейчас в него 6 патронов влазит. 6+1 в .40 в Литве вполне достаточно. При этом он ЛЁГКИЙ, я его вообще не замечаю. При ограниченности нашего рынка не вижу пистолета который у меня сможет ППС потеснить в ближайшем будущем.
Foxbat 08-01-2010 19:30

Нашел вчера у себя и почитал первый обзор Смита 99 в журнале за 1999... представляли его как чуть ли не лучшее что когда-либо произвела мировая оружейная промышленность. Лерой Томпсон писал что теперь это его главный пистолет, но к спуску надо привыкать.

Кстати - носит он его взведенным, в режиме СА.

Александер.Ф 08-01-2010 20:37

quote:
представляли его как чуть ли не лучшее что когда-либо произвела мировая оружейная промышленность.

Мой учитель по IPSC (на старости лет записался я в клуб) долго вертел мой S&W 99 и через пару месяцев сказал, что если ему пришлось бы выбирать пистолет для боевых действий, то он выбрал бы Смитт 99, а для спорта - есть варианты. Привыкать надо не столько к спуску, как к защёлке магазина.
quote:
носит он его взведенным, в режиме СА

Тут 2 положения спускогого крюка. При передёргивании затвора спуск остаётся в дальнем положении как на дабл экшн, а не смещается назад. При выжимании его он остановится на полдороге и если не жать дальше, то так и останется.
neil 08-01-2010 21:06

quote:
Originally posted by Александер. Ф:

долго вертел мой S&W 99

Александер, у вас субкомпакт?

MVN 08-01-2010 21:28

quote:
Originally posted by Александер. Ф:

Привыкать надо не столько к спуску, как к защёлке магазина.


Это уже индивидуальное. Для меня к примеру, такой рычаг удобней. А у Вальтера он удобней чем аналогичный у ХК, ИМХО.
Александер.Ф 08-01-2010 22:46

quote:
Александер, у вас субкомпакт?

Наверное фул сайз. Длина 17.5 см
Foxbat 09-01-2010 02:28

quote:
Originally posted by Александер. Ф:

Наверное фул сайз. Длина 17.5 см

Это ничего... лишь бы девочка была довольна.

gunslover 10-01-2010 02:46

quote:
Это ничего... лишь бы девочка была довольна.

старый пошляк..
neil 10-01-2010 03:59

Александер.Ф 10-01-2010 18:53

И ещё немаловажная деталь: Пистолет оснащён 3 сменными накладками на рукоять, которые меняют её задний профиль и толщину. Когда поставил самую маленькую, то регулярно пистолет стал недовыбрасывать гильзы. То есть гильза становилась вертикально или наискось в окне. Поставил среднюю - как часы (швейцарские).
Noland 12-01-2010 21:36

Решил и я себе сделать Подарок... Купил Walther P99 AS. Первый пистолет. Расстрелял 3 сотни патронов. Пока очень доволен. Хоть и отмечу, что из HK P30 стрелял точнее.
vit_one 08-03-2010 01:14

кто нибудь пробовал делать у P99QA более мягкий спуск?
Крот_Кротович 13-03-2010 23:29

говорят у них пластиковая рамка хилая
pilligrim 14-03-2010 03:15

А в чем это проявляется и кто говорит?
sgt 14-03-2010 12:27

quote:
Originally posted by Крот_Кротович:
говорят у них пластиковая рамка хилая

говорят, что у эскимосок пизда поперек.

Gino 702 08-04-2010 14:28

quote:
Originally posted by Крот_Кротович:
говорят у них пластиковая рамка хилая

Это Вам инсайдеры по секрету поведали?

sgt 08-04-2010 14:47

quote:
Originally posted by Gino 702:
Это Вам инсайдеры по секрету поведали?

Нет, это была попытка вбросить говно на вентилятор, но, поскольку рядом никого не было, никто не заляпался

tov_Mauser 17-04-2010 12:44

quote:
Originally posted by Гатлинг:

НУ все, что ВЫ перечислили к устареваемости не имеет ни какого отношения, так Глок был до Вальтера П-99.
Жестже в отдаче это как, за счет чего ? Скорее субьективный момент.
Собственно Вы Foxbat вообще продукцию Вальтера как-то не любите, Вам и PPS не понравился.
Собственно, что хорошего в П-99-м старой модели :
-хороший дизайн, приятно на стенку повесить или в сервант, он безумно красив, но это субьективно и фактор мало существенный,
-очень удачная кнопка защелки магазина, на мой взгяд лучшая, ее случайно нажать - не реально, плюс она очень удобна для нажатия пальцами любой руки,
-очень удобная рукоятка для одноручного хвата, на мой взгял лучшая - но фактор мало существенный, учитывая - то что в наше время из пистолета стреляют удерживая его двумя руками,
- пистолет имеет уникальный ударниковый УСМ двойного действия, обычно ударниковые УСМ или одинарного или только двойного действия или КЭ как на Глоке, УСМ двойного действия зачастую куркового типа, собственно что хотели получить не понятно, избавиться от курка как выступающей части, но пистолет явно не карманный, да и курки бывают круглой формы,
- уникальный индикатор взведенного ударника,
- уникальная кнопка низведения ударника,
- удобо расположена кнопка затворной задержки, но в этом П-99 не уникален.


+1

еше огромный плюс П-99: пистолет имеет отлчно проработанную форму, без выступающих деталей, зацеп за одежду или кобуру при извлечении исключен

quote:
Originally posted by Foxbat:
С самого начала его стали ругать за спуск. Потом - из него неприятно стрелять, по сравнению с многими другими пистолетами. Он жестче в отдаче и громче. Так или иначе, народ на него не откликнулся, и он мягко так ушел в небытие. А обошли его в первую очередь Глок с его "ужасным спуском" который почему-то его пользователям нравится, и такие модели как ХД и Сиг. Ну и еще примерно в это время началась новая волна любви к 1911, так что Вальтер как-то остался в стороне.

Модель QA хорошо приспособлена к быстрой стрельбе, хват очень эргономичен, работа курка четкая

При общей компактности по сравнению с 1911, П-99 оружие мощное, удобное и эргономичное

Одержимость 1911 это из серии Only in America


Gino 702 17-04-2010 16:17

quote:
Модель QA хорошо приспособлена к быстрой стрельбе, хват очень эргономичен, работа курка четкая

У Р99 есть курок?

tov_Mauser 17-04-2010 16:40

работа спуска ..очепятка
Gino 702 17-04-2010 20:09

Спуск да,по мне так лучше глоковского.
xwing 18-04-2010 05:42

quote:
Originally posted by Foxbat:
В 1999 Глок разумеется был, но это был совершенно не тот Глок что мы имеем сегодня. Он еще был очень мало распространен, ничего общего с ситуацией сегодня, он всего лишь был одним из многих пистолетов, и усе.

Отчего жестче - я не анализировал, я вообще ими мало пользуюсь, ибо как я написал, стрелять из них не так удобно как скажем из того же Глока.

Насчет Вальтера Вы неправы... у меня нет к нему никаких предвзятостей или нелюбви. Р99 мне вообще нравится, потому и лежат у меня два, те что на картинках. ППС - тоже один еще лежит, просто не могу найти ему применения, чессно говоря - чуть тоньше чем Глок 19, но не настолько чтобы было для меня критично, при половинном боезапаса. В кобуре разница в толщине еще меньше. Второй да, продал. Разговор ведь не о моей личной любви, а о том как к нему отнесся рынок.

Функции у Р99 мне нравятся, тут меня уговаривать не надо.

Мне б с тобой как-то пересечся у меня давнее желание стрельнуть из П99. Когда-то купил сыну сделанный достаточно точно айрсофт, он лег мне в руку как ни один другой пистолет. Мацал на шоу - понравился. Иногда думаю не махнуть ли Сиг на XДМ или етот Вальтер но из вальтера не стрелял никогда. Как думаешь - П99 вс Сиг П226?

sgt 18-04-2010 11:44

Мне в свое время QA показался тяжеловатым и после Глока QA я не хотел. SA/DA мне понравился на нем гораздо больше - спуск мягкий как по маслу. Ну и эргономичность отменная. Некоторые камрады не любят рычаг выброса магазина на спусковой скобе. Они просто не умеют им пользоваться . На самом деле, данный рычаг полностью исключает случайное нажатие (в отличие от кнопок) + делает формы еще более зализанными, без выступающих частей. При моей средних размеров ладони, я нажимал на этот рычаг указательным пальцем стреляющей руки без смены хвата. Что, имхо, дополнительный +.
Единственно, с чем пришлось повозиться: с прицельными - пристрелян был хуйзнаеткак. Но, наверное, это просто мне такой экземпляр попался, поскольку купленный после него ППС ебошит туда, куда доктор прописал, без всяких поправок.
Foxbat 18-04-2010 17:22

quote:
Originally posted by xwing:

Мне б с тобой как-то пересечся у меня давнее желание стрельнуть из П99. Когда-то купил сыну сделанный достаточно точно айрсофт, он лег мне в руку как ни один другой пистолет. Мацал на шоу - понравился. Иногда думаю не махнуть ли Сиг на XДМ или етот Вальтер но из вальтера не стрелял никогда. Как думаешь - П99 вс Сиг П226?

Пересечься со мной просто, я как правило три раза в неделю, в обед, езжу в тир, могу туда приволочь все модели, и когда там никого нет можно стрелять вблизи и быстро.

Я уже писал что хотя почему-то люблю Р99, но никогда его никому не рекоммендую - дело конечно личное, но для меня это далеко не самый "стрелябильный" пистолет. Так как ты не обрисовал задачу выбора, для чего именно, то трудно сказать, но не думаю что я стал бы менять СИГ на Р99. Скорее что-то типа ХК Р2000 или Р30.

Юрий_М 18-04-2010 18:24

quote:
Originally posted by Foxbat:

....или Р30.

почему? Я сам присматривался на прошлой неделе к Р99 AS,но меня смущает надпись на слайде "SMITH & WESSON Springfield, MA "(since 01/01/2002).Интерестно SMITH & WESSON импортирует уже собранные Вальтер П99 или их сборка производится уже в Штатах? Как то разговаривал с человеком владеющим П99(первым поколением),он говорит что ранние модели были качевственней чем сейчас импортируемые SMITH & WESSON . Поэтому если брать П99,нужно искать ранние модели.
Кстати много полезной информации о П99 на этой странице:
http://lundestudio.com/WaltherP99FAQ/

ПС: Вообщем как я говорил выше, присматривался я к П99 - а взял ХК П30, и очень доволен.

300 x 300

Гатлинг 19-04-2010 12:41

quote:
еше огромный плюс П-99: пистолет имеет отлчно проработанную форму, без выступающих деталей, зацеп за одежду или кобуру при извлечении исключен

Тыльная часть рамки и кожух-затвора, так где находиться красный штырек, индикатор взведенного ударника очень даже выступающая часть.
Вообще Вальтер П-99 наверное единственный пистолет с УСМ двойного действия ударникового типа, чего хотели добиться собственно непонятно.
Любой Кольт 911 ( с курком округлой формы) или клон с курком округлой формы просто идеален для скрытного ношения и выхвата, так как со взведенным курком приобретает абсолютно обтекаемый вид и скос вперед верхней части пистолета, выше хвата .
Лучше этого кольта по обтекаемости ,в сторону выхвата разве, что револьверы только двойного действия без спицы взведения курка.
tov_Mauser 19-04-2010 14:07

quote:
Originally posted by Гатлинг:
Тыльная часть рамки и кожух-затвора, так где находиться красный штырек, индикатор взведенного ударника очень даже выступающая часть

попробуйте на практике этими частями зацепиться, мне не удавалось

quote:
Любой Кольт 911 ( с курком округлой формы) или клон с курком округлой формы просто идеален для скрытного ношения и выхвата, так как со взведенным курком приобретает абсолютно обтекаемый вид и скос вперед верхней части пистолета, выше хвата

да уж...особенно торчащий мысом надхватный наплыв и предохранитель..

скрытое ношение 1911 да еше со взведенным курком в эпоху П-99 и Глоков это эндемичная североамериканская специфика???

sgt 19-04-2010 15:54

/попробуйте на практике этими частями зацепиться, мне не удавалось/

Да я, собственно, как раз по этому поводу хотел дать развернутый ответ, но потом посмотрел профайл и понял, что нет смысла.
Торчащий "бобровый хвост" на 1911 - это, конечно, не выступающая часть, ога

Юрий_М 19-04-2010 20:57

quote:
Originally posted by sgt:

Торчащий "бобровый хвост" на 1911 - это, конечно, не выступающая часть, ога

ага, этот Торчащий "бобровый хвост" на моём Кимбере ультра эклипс совсем меня одолел уже. Я носил его на поясе, на правой стороне-при езде в машине он блин в бок колит не по деЦки блин.
sgt 19-04-2010 23:23

quote:
Originally posted by Юрий_М:
этот Торчащий "бобровый хвост" на моём Кимбере ультра эклипс совсем меня одолел уже. Я носил его на поясе, на правой стороне-при езде в машине он блин в бок колит не по деЦки блин.

сам носил Ллама Макс 2 - копия Кольта Коммандер, 17-зарядный.

Broker 22-04-2010 16:45

quote:
Originally posted by Юрий_М:
почему? Я сам присматривался на прошлой неделе к Р99 AS,но меня смущает надпись на слайде "SMITH & WESSON Springfield, MA "(since 01/01/2002).Интерестно SMITH & WESSON импортирует уже собранные Вальтер П99 или их сборка производится уже в Штатах? Как то разговаривал с человеком владеющим П99(первым поколением),он говорит что ранние модели были качевственней чем сейчас импортируемые SMITH & WESSON . Поэтому если брать П99,нужно искать ранние модели.
Кстати много полезной информации о П99 на этой странице:
http://lundestudio.com/WaltherP99FAQ/

ПС: Вообщем как я говорил выше, присматривался я к П99 - а взял ХК П30, и очень доволен.

Вот-вот... точно так же было у меня... только Р-2000

Юрий_М 22-04-2010 17:02

quote:
Originally posted by Broker:

Вот-вот... точно так же было у меня... только Р-2000

это потому что с HK не прогадаешь.
xwing 24-04-2010 22:31

quote:
Originally posted by Юрий_М:
ага, этот Торчащий "бобровый хвост" на моём Кимбере ультра эклипс совсем меня одолел уже. Я носил его на поясе, на правой стороне-при езде в машине он блин в бок колит не по деЦки блин.

Хвост на пистолете для постоянного ношения в обшем-то зачем? Хвост нужен чтобы комфортно много стрелять в тире. Поставь грип сайфти без хвоста.

Юрий_М 25-04-2010 17:57

quote:
Originally posted by xwing:
Поставь грип сайфти без хвоста.

Если только для стрельбы в тире то можно менять и ставить части какие только хочешь.
Насколько мне объясняли, если ты его носишь ,то лучше носить в заводском виде, дабы потом, в случае его использования не объяснять-доказывать на следственном/судебном рабирательстве, зачем и почему ты заменил ту или иную деталь. Зачем искать гемморой.
Noland 28-04-2010 15:44

quote:
Вообщем как я говорил выше, присматривался я к П99 - а взял ХК П30, и очень доволен.

А у меня наоборот получилось. Поехал в магазин за P30, а уехал с P99. И тоже доволен.
Foxbat 28-04-2010 18:13

А один знакомый пошел выпить в баре пива, а принес домой триппер...
sgt 28-04-2010 18:48

quote:
Originally posted by Foxbat:
А один знакомый пошел выпить в баре пива, а принес домой триппер...

Не иначе как от плохо вымытого стакана

Foxbat 28-04-2010 19:12

quote:
Originally posted by sgt:

Не иначе как от плохо вымытого стакана

На каждые 355 жен есть одна которая поверит, так что пробовать надо.

kapral.71 01-05-2010 13:08

стал счастливым обладателем Р99 AS две недели назад. отстрелял три сотни. (я не стрелок-я только учусь )Мне нравится. Что бы рука не скользила-сослуживец(матёрый ipsc-шник, кстати)посоветовал наклеивать на рукоять и затворную раму самоклеющуюся плёнку типа наждачки-"нолёвки".помогает(если эстетика не преобладает во владении оружием).про себя могу сказать- это любовь с первого взгляда!Увидел .подержал в руках .стрельнул... и понял -МОЁ!
Насколько я понял - полную разборку и чистку проводить не раньше 1000 выстрелов. подскажите,кто настрелял 1000 и больше- насколько сложно?Судя по паспорту-куча мелких деталей. и насколько это необходимо?слышал байку про то как производят чиску в посудомоечной машине(без ствола и затвора)
sgt 01-05-2010 23:34

quote:
Originally posted by kapral.71:
сослуживец(матёрый ipsc-шник, кстати)посоветовал наклеивать ...плёнку типа наждачки-"нолёвки".

О да - поналепить всякой хуйни, это ипсцешники любят Не спешите клеить, там все в порядке сразу из коробки.
Не надо делать полную разборку после 1К. Там чистить нечего - ствол с затвором после стрельбы протерли - и все.

kapral.71 02-05-2010 12:26

quote:
ствол с затвором после стрельбы протерли - и все.

Так и делаем И всё же насколько оправданы байки об износостойкости?используете ли силиконовую смазку в пазах затвора?

sgt 02-05-2010 01:13

Зачем мне слушать какие-то байки, если я его носил почти ежедневно 2 года? Никакую смазку не использовал. Впрочем, если хотите - можете мазать. Поначалу все делаешь как в книжках, потом забиваешь
Кстати, у меня остался почти новый магазин от него, даже не поцарапанный. Будете в Риге - уступлю по сходной цене.
Юрий_М 02-05-2010 07:04

quote:
Originally posted by Foxbat:

А один знакомый пошел выпить в баре пива, а принес домой триппер...

это ты к чему сказал?
Еслиб небыло этой гордой надписи на слайде Waltherа P99 - "SMITH & WESSON ",я б его точно взял, а так она меня просто убивает.
kapral.71 02-05-2010 13:09

Ещё вопрос!!!Камерад, какие патроны пользовали(имею в виду вес пули),на Ваш взгляд - влияет ли это существенно на что-либо(кроме общего веса боеприпасов )особливо интересует необолоченая свинцовая пуля...
sgt 02-05-2010 13:12

quote:
Originally posted by kapral.71:
какие патроны пользовали(имею в виду вес пули),на Ваш взгляд - влияет ли это существенно на что-либо(кроме общего веса боеприпасов )особливо интересует необолоченая свинцовая пуля...

Использовал и Барнаул, и Фьокки безоболочечные, но чаще всего стрелял Магтеком. Комфортнее всего с тяжелой пулей.

kapral.71 02-05-2010 16:46

О"К-принято! С "отпускных" возьму разных-попробую... потом отрапортую
Foxbat 02-05-2010 18:34

quote:
Originally posted by sgt:

Кстати, у меня остался почти новый магазин от него, даже не поцарапанный.

Че, продал, что ли?

sgt 02-05-2010 18:52

quote:
Originally posted by Foxbat:
Че, продал, что ли?

Р99? 1,5 года назад поменял на PPS.

Foxbat 02-05-2010 20:25

quote:
Originally posted by sgt:

Р99? 1,5 года назад поменял на PPS.

Надо будет достать свой, почистить, посмотреть опять как носится насупротив 26 Глока. Ты с 8-патронной рукояткой?

Помню что меня ломало, так это громадные нашлепки на магазинах. Они у меня в заднем кармане джинсов моментально дыру проели. На других магазинов такого нет.

sgt 02-05-2010 20:29

quote:
Originally posted by Foxbat:
Ты с 8-патронной рукояткой?

Нет, ее почти не использую. Ношу чаще всего 6-патронную, иногда 7-. Глок толстый, нафиг его. Кроме 10 патронов никакого преимущества перед ППСом. Да и это преимущество сводит на нет самый главный плюс - маленькую толщину, из-за чего, собственно, ППС и был куплен.

Foxbat 03-05-2010 23:42

quote:
Originally posted by sgt:

Нет, ее почти не использую. Ношу чаще всего 6-патронную, иногда 7-. Глок толстый, нафиг его. Кроме 10 патронов никакого преимущества перед ППСом. Да и это преимущество сводит на нет самый главный плюс - маленькую толщину, из-за чего, собственно, ППС и был куплен.

Глок действительно потолще, но я ношу с магазином на 15, плюс один, то есть разница ощутимая, а длина рукоятки та же что и с 8 в ППС. То что он слегка потолще улучшает контроль в руке, ППС сидит как-то странно.

sgt 04-05-2010 01:11

quote:
Originally posted by Foxbat:
То что он слегка потолще улучшает контроль в руке, ППС сидит как-то странно.

А у меня наоборот - сидит хорошо. У него угол наклона рукоятки как у Р99, я к такому уже привык. Если бы мне был нужен толстый пистоль вроде Глока, я бы Р99 оставил, ну или Р99 Компакт купил бы. Но, в данном случае, толщина оказалась решающим фактором. Опять же, не забывай, что Рига - спокойный город, поэтому таскать по 15 патронов - излишество.

Ka Jot 05-05-2010 18:55

quote:
Originally posted by kapral.71:

стал счастливым обладателем Р99 AS две недели назад. отстрелял три сотни. (я не стрелок-я только учусь )Мне нравится. Что бы рука не скользила-сослуживец(матёрый ipsc-шник, кстати)посоветовал наклеивать на рукоять и затворную раму самоклеющуюся плёнку типа наждачки-"нолёвки".помогает(если эстетика не преобладает во владении оружием).про себя могу сказать- это любовь с первого взгляда!Увидел .подержал в руках .стрельнул... и понял -МОЁ!
Насколько я понял - полную разборку и чистку проводить не раньше 1000 выстрелов. подскажите, кто настрелял 1000 и больше- насколько сложно?Судя по паспорту-куча мелких деталей. и насколько это необходимо?слышал байку про то как производят чиску в посудомоечной машине(без ствола и затвора)


Отстрелял 4030 патронов за 1.5 года (S&B, Magtech). Косяков не было. Через каждые 1000 выстрелов вытаскивал боёк и чистил шахту, хотя гуано там практически не было. Сам пекаль чистил капроновой щёткой, тряпочкой. На работе имеется возд. компрессор. Брызгал в механизм Break Cleaner и продувал всё воздухом. Затем смазывал направляющие каплей масла и всё. Накладка на рукоятку номер М для меня гут. Наждачка на фик. И полную разборку никогда не делал, а зачем? Всё ж работает. Теперь пользую на соревнованиях (IPSC) SigSauer P226 SL.
pilligrim 03-07-2010 06:01

Поломался ударник, переломился на две части.
Пистолет брал юзаный, но настрел был небольшой по моим оценкам, не более 1000.
Свой настрел точно не могу сказать, в районе 6К где то. Холощение было, но без фанатизма абсолютно.
Владельцы, примите к сведению. Слышал о такой диковинной поломке однажды, кстати.
Ka Jot 03-07-2010 11:05

quote:
Поломался ударник, переломился на две части.

Точно, У меня тоже было после где-то тыщи выстрелов плюс интенсивного холощения. После этого при сухой тренировке стал пользоваться патронами для холощения
Noland 22-07-2010 04:01

4-е поколение 99-го на подходе?

www.tngunowners.com

kapral.71 22-07-2010 08:03

сломался фиксатор магазина в рукоятке (маленький пластиковый "зуб" в составе детали номер 36 по паспорту)теперь жду, пока придет с Германщины..... придется производить полную разборку или возможна замена данного блока ограничившись "выколачиванием" крепежа у основания предохранительно скобы?
Юрий_М 22-07-2010 09:27

quote:
Originally posted by Noland:

4-е поколение 99-го на подходе?

в форуме там написано "It looks rather Heckler & Koch P30-ish to me..."

click for enlarge 500 X 375 123,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  53,4 Kb picture
Noland 22-07-2010 17:00

quote:
It looks rather Heckler & Koch P30-ish to me...

Ну так действительно чем-то похож на P-30.

neil 22-07-2010 20:49

quote:
Originally posted by kapral.71:

сломался фиксатор магазина в рукоятке (маленький пластиковый "зуб" в составе детали номер 36 по паспорту)теперь жду, пока придет с Германщины..... придется производить полную разборку или возможна замена данного блока ограничившись "выколачиванием" крепежа у основания предохранительно скобы?


Зачем полную? Ось выколотил и аля-улю-гани-гусей!

kapral.71 23-07-2010 17:37

Благодарю, камерад neil !Надо заметить ,в магазине были весьма озадачены моей поломкой, сказали что впервые слышат о такой проблеме. В который раз зарекаюсь в чужие руки отдавать оружие... Дал начальнику "пострелять"....
neil 23-07-2010 19:23

Так пусть начальник и оплачивает!

А как ему это удалось? Наверное, подпирал рычаг снизу, с одновременным силовым засовыванием магазина?

kapral.71 23-07-2010 20:54

Оплачивать не придется- деталь пришлют по гарантии. А как... привык мужик к "Макарову",а на нём многие опции не предусмотрены.
neil 24-07-2010 01:16

Понятно. Пиво открывал? )
Белый Кот 24-07-2010 11:23

Нужно фото прицельного приспособления, так если бы зритель целился из пистолета, на однородном фоне. В ветке о пневматическом аналоге P99 просил, но безрезультатно. Возможно здесь найдутся добрые люди? )
sgt 26-07-2010 15:50

quote:
Originally posted by kapral.71:
Дал начальнику "пострелять"....

На ум приходит единственная причина, которая могла сломать этот зуб - при вставлении магазина, нужно как-то зафиксировать рычаги выброса магазина на пистолете. А начальничек, случайно, магазин не вставлял в пистолет, который в кобуре? Там эти рычаги фиксирует сама кобура.
ПС. Хотя есть люди, которые и чугунную гирю могут сломать.

kapral.71 26-07-2010 18:28

скорее всего, действительно,при смене магазина с непривычки ухватил рукоять посильнее и заблокироал рычажки. Лапа у него здоровая.
Зато нет худа без добра-шеф, чувствуя вину, отпускает без слов раньше с работы. Но ствол я,действительно, зарекся давать кому бы то ни было.
kapral.71 26-07-2010 19:24

Думаю, если все будет О"К в финансовом плане, то возьму Р22 в качестве тренировочного. Разница в стоимости боеприпаса весьма существенна, стоит же 22-ой недорого. Изготовитель и представлял его как учебно-тренировочный, отстреливать тучу 9-19 дороговато, а по конфигурации Р22 вылитый 99-ый.Ваше мнение камераден?
с месяц назад сослуживец приносил в тир приспособу для своего глочары-пистолет вставляется в раму и получается следующее:приклад, вторая рукоять вобщем пистолет-пулемет, стреляющий одиночными(согласен что звучит глупо) да плюс 30-ти зарядный магазин, стрелять из такого одно удовольствие. так же у него видел "девайс"-стеклобой одевается под ствол как ЛЦУ (по размерам сопоставимо)автомобильные и витринные стекла бить.
Вальтер ,судя по их сайту, подобные приблуды пока не выпускает, а интересно S&W к своему двойнику Р99-го такие делают?
sgt 26-07-2010 19:45

quote:
Originally posted by kapral.71:
приклад, вторая рукоять вобщем пистолет-пулемет, стреляющий одиночными(согласен что звучит глупо) да плюс 30-ти зарядный магазин,

Имхо, не нужная в реальности хуйня. Видел подобную приблуду еще для Штейера.

sgt 26-07-2010 19:53

quote:
Originally posted by kapral.71:
возьму Р22 в качестве тренировочного. отстреливать тучу 9-19 дороговато, а по конфигурации Р22 вылитый 99-ый.Ваше мнение камераден?

Выскажу опять же свое неавторитетное мнение - тренироваться нужно с тем оружием, которое предполагаете использовать. Иначе при тренировках вы наработаете себе моторику, рассчитанное под другое оружие. Не стреляйте "тучу", отстреливайте в 2 раза меньше, но зато с чувством.
Но, если хотите плинкинг - лучше, конечно, взять Р22 - он действительно как уменьшенный Р99.
ПС. Кстати, у меня остался новый магазин от Р99 - уступлю по преемлемой цене.

Гатлинг 28-07-2010 12:32

Опять немцы дизайн ухудьшают, а был же красивущий пистолет до 2004 -го.
marksmanKZ 29-10-2010 09:37

Подскажите, камрады!
У меня проблема с пистолетом такая:
Заправляешь балончик, делаешь первый выстрел-
балон стравливает до конца!
Какую деталь нужно менять и где выписывать ее.
Подскажите ссылку!
Aleksandr.M 29-10-2010 10:57

quote:
Originally posted by marksmanKZ:

Заправляешь балончик, делаешь первый выстрел-
балон стравливает до конца


Купить в боевом исполнении, там баллончиков нет.
filin 29-10-2010 11:39

marksmanKZ, здесь обсуждают обычные пистолеты и револьверы. Пневматика в другом разделе. Подсказал бы,но я просто не знаю пневматику
CIC 29-10-2010 20:27

Подскажите, камрады!
У меня проблема с пистолетом такая:
Заправляешь балончик, делаешь первый выстрел-
балон стравливает до конца!
Какую деталь нужно менять и где выписывать ее.
Подскажите ссылку!

Вы бы хоть пистолет озвучили ???

Александер.Ф 30-10-2010 01:01

quote:
Заправляешь балончик, делаешь первый выстрел-
балон стравливает до конца!

Кручу я пистолет и не могу найти, а где там балончик?
sgt 30-10-2010 02:37

quote:
Originally posted by Александер. Ф:
Кручу я пистолет и не могу найти, а где там балончик?

Может, кухонный? В кухонный одного выстрела достаточно.

marksmanKZ 31-10-2010 17:54

quote:
Заправляешь балончик, делаешь первый выстрел-
балон стравливает до конца!

Кручу я пистолет и не могу найти, а где там балончик?
Я смотрю, здесь собрались крутые киллеры..
Интересуются только серьезом..
Я имел ввиду пистолет на углекислом газе...
(это для непонятливых)
И какие такие пистолеты крутят в руках наши стрелятели?

Александер.Ф 31-10-2010 18:37

quote:
И какие такие пистолеты крутят в руках наши стрелятели?

Я крутил CZ 75 SP 01 Shadow; S&W 99; ЧЗ-75 и Испанский Стар.
quote:
Я имел ввиду пистолет на углекислом газе

А на обычном бездымном порохе не лучше? Я не уверен, что углекислый газ обеспечит достаточную силу выстрелу, чтобы уронить попер или металическую тарелку. У нас запрещено стрелять в металл ближе 15 метров. А ведь часто чтобы запустить подвижную мишень или открыть скрытые нужно уронить попер. Не уронил - прощай всё упражнение. Да и не знаю, как по фактору пройдёт с балончиком. Тем более, говорите стравливает. Попробуйте патроны порохом зарядить. Думаю лучше будет.
Magnum00199 13-01-2011 23:42

А че стоит-то такой красавец?)
Gino 702 14-01-2011 01:17

quote:
А че стоит-то такой красавец?)

www.frankonia.de

Vasik_NJ 17-01-2011 10:10

У нас дешевле!
www.budsgunshop.com
Гатлинг 18-04-2011 01:33

Кто нибудь сравнивал, конструктивно модель Вальтера 99 до 2004 года и более позднюю современную модель ???
Почему они вообще сняли раннюю модель Вальтера с производства - с ней что-то не так.??
При том , что она была более раскручена за счет всяких там Джеймс Бондов.
kapral.71 14-09-2011 21:36

кто пользовал ДВАДЦАТИ-зарядный магазин?хочу услышать мнение... и ещё -ПЯТНАДЦАТЬ патронов в магазине-магазин с напряжением лезет в рукоять..... с четырнадцатью- много комфортне...
Ka Jot 14-09-2011 22:20

quote:
Originally posted by kapral.71:

кто пользовал ДВАДЦАТИ-зарядный магазин?хочу услышать мнение... и ещё -ПЯТНАДЦАТЬ патронов в магазине-магазин с напряжением лезет в рукоять..... с четырнадцатью- много комфортне...


20-тизарядный не пользовал - нет его у меня. А полностью снаряжённый магазин ( 15 птр.) в рукоять забиваеться нормально. Я привык маги вставлять резким движением. Проблем никогда не было. Пятка мага у Р99, я считаю, очень удобная - шириной с рукоять.
kapral.71 15-09-2011 12:25

не знаю.... полный магазин входит с "напряжением".а 15 плюс один вообще .... жесть. или я после поломки фиксатора как пуганая ворона :-) ,но чувствую-НЕ ЛЕЗЕТ.
Ka Jot 15-09-2011 13:13

quote:
Originally posted by kapral.71:

.... полный магазин входит с "напряжением".а 15 плюс один вообще ....


Если тихохонечко вставлять, то да, с напрягом. Но я ж грю - резко и всё ОКай. Я с Р99 год IPSC струлял. А там часто 15+1 начало упражнения. 4000 выстрелов и ни одного проблемо.
kapral.71 15-09-2011 14:01

я ж говорю:после поломки фиксатора-"очкую".... :-) год,с завода"вальтера" ждал запчасть копеечную.... (деревяный гвоздь в голову тому кто "закон об оружии" изменил :-) ) с табельным "Макаром" проводил эксперименты,9-19 заряжал, а личный "вальтер"-ЖАЛКО,,,, :-) кстати,и ещё-разьясните ,камераден,"травматик" и "газ"(патронен) :-) кто-нибудь в боевой заряжал? НАТО-вский (усиленый) в "вальтер" пробовали в учебке, "кушал" без проблем...а вот вышеназваные изыски.... ?

пистолет глазами владельца

Walther P99