пистолет глазами владельца

Дерринджер у кого есть?

Ihalainen 31-01-2016 01:52

Попал мне в руки Дерринджер.Конфискованный.
Подержал я этого "Малыша",Ремовского, в руках и снится он мне каждую ночь.Сфоткать не дали.
Ну такая лялька!Со слезами на глазах вернул.

Фото много видел,видео тоже,но хочется услышать от владельцев -что за зверь,с чем едят ,ну и впечатления.
С Ув.

Groz 31-01-2016 16:32

Думаю,что в Дульнозарядном разделе вам про сии машинки побольше отпишут.Ибо Дерринджеры во многих странах вне закона,так как в пистолетах при ношении ,по закону,патронник должен быть пуст.А такая конструкция как Дерринджер такую возможность не подразумевает в принципе.Он или заряжен с патроном в патроннике ,либо полностью разряжен и для ношения бесполезен.Так ,что в если их и покупают,то только реплики на дымаре-популять для души.
mokus 31-01-2016 21:14

quote:
Изначально написано Ihalainen:
Попал мне в руки Дерринджер.Конфискованный.
Подержал я этого "Малыша",Ремовского, в руках и снится он мне каждую ночь.Сфоткать не дали.
Ну такая лялька!Со слезами на глазах вернул.

Фото много видел,видео тоже,но хочется услышать от владельцев -что за зверь,с чем едят ,ну и впечатления.
С Ув.

Да вот он ваш конфискованный - расскажите кто этот злодей, который вам теперь спать не даст
800 x 600

Ihalainen 01-02-2016 19:22

quote:
Ибо Дерринджеры во многих странах вне закона,так как в пистолетах при ношении ,по закону,патронник должен быть пуст

Спасибо,не знал.

Ihalainen 01-02-2016 19:25

quote:
Да вот он ваш конфискованный - расскажите кто этот злодей, который вам теперь спать не даст

Не,тот,что я видел воронёный был и калибр 9ка

DIDI 02-02-2016 03:55

Попадались раньше мне часто б/у выложенные на витринах итальянских магазинов.Последние лет десять-пятнадцать и не видно.Популярностью не пользуются.Честно даже никого и не знаю из владельцев.Как правило они все старые,сейчас даже и не слышал чт-бы ктото в Европпе их выпускал.
С моей точки зрения не сильно безопастны для ношения в силу своего конструктива и до безобразия малозарядны.
goga312 02-02-2016 05:40

Чехи делают деринжеры дульнозарядные и под унитар. Во многих странах дульнозарядное оружие не требует лицензии, и такие деринжеры пользуются спросом.
hiursa 02-02-2016 05:56

В Канаде полно в продаже. Но так как ношение запрещено, то смысл такой штуки неясен. Плюс стоит как нормальный пистолет.
Ihalainen 02-02-2016 13:46

У них стволы спаяны или из целого куска металла?

И как происходит очерёдность спусков?

Ihalainen 02-02-2016 13:56

quote:
В Канаде полно в продаже. Но так как ношение запрещено, то смысл такой штуки неясен. Плюс стоит как нормальный пистолет.

Парадокс какой то.

Нашел в инетмагазине Rohm силуминовый,под шумовой патрон -37000 руб!

Наум 02-02-2016 14:10

quote:
В Канаде полно в продаже. Но так как ношение запрещено

А почему запрещено?
goga312 02-02-2016 14:29

quote:
Изначально написано Ihalainen:
У них стволы спаяны или из целого куска металла?

И как происходит очерёдность спусков?

Те что я видел под унитарный патрон были из 1 куска металла, стрелял верхний потом нижний. Дульнозарядные не знаю может и спаяны стволы. По сути, большого смысла в дерринжере под унитар нет, он особо не уступает дульнозарядному аналогу. Все равно унитар не перезарядить после 2 выстрелов при самообороне, а в остальном они по эффективности одинаковые.

hiursa 02-02-2016 16:17

quote:
Изначально написано Наум:

А почему запрещено?

Кто его знает. Не доверяем сами себе.

Наум 02-02-2016 16:26

quote:
Кто его знает. Не доверяем сами себе.

Не знал что в Канаде запрещено ношение пистолета.
hiursa 02-02-2016 16:28

quote:
Изначально написано Наум:

Не знал что в Канаде запрещено ношение пистолета.

Увы.

Groz 03-02-2016 19:02

quote:
Originally posted by goga312:

Во многих странах дульнозарядное оружие не требует лицензии, и такие деринжеры пользуются спросом.



Это если не под унитарный патрон,тут лицензия нужна,как для полноценного пистолета.А дульнозарядник на дымаре можно и без лицензии.Но разрешение на оружие один хрен нужно для покупки пороха и капсюлей.
goga312 03-02-2016 22:39

quote:
Изначально написано Groz:

Это если не под унитарный патрон,тут лицензия нужна,как для полноценного пистолета.А дульнозарядник на дымаре можно и без лицензии.Но разрешение на оружие один хрен нужно для покупки пороха и капсюлей.

Ну это смотря где, в Чехии например, ничего не нужно кроме совершеннолетия и гражданства для покупки такого устройства, если оно дульнозарядное. В странах прибалтики так же не требуется разрешение на дульнозарядное оружие, в том числе и на короткоствольное. Так что ситуация с такими стрелялами если они дульнозарядные по миру разная.

mazzy 04-02-2016 23:44

в чехии гражданство не нужно. только чтоб 18 лет было.
goga312 05-02-2016 08:19

quote:
Изначально написано mazzy:
в чехии гражданство не нужно. только чтоб 18 лет было.

Хорошо там у них.
Наум 05-02-2016 13:43

quote:
в чехии гражданство не нужно. только чтоб 18 лет было.

Но и использовать как средство самообороны нельзя.
Писали про это на ганзе.
goga312 05-02-2016 15:26

quote:
Изначально написано Наум:

Но и использовать как средство самообороны нельзя.
Писали про это на ганзе.

Да просто владеть уже хорошо, я бы дымарем стрелял для развлечения из такого если бы у нас это легально было.

mazzy 05-02-2016 17:37

quote:
Но и использовать как средство самообороны нельзя.
Писали про это на ганзе.
можно.

не знаю что на ганзе писали, пропустил наверное, но тут никак не регламентировано чем ты можешь обороняться а чем нет. носить заряженный можно, главное чтобы не открыто.

Наум 05-02-2016 18:35

quote:
носить заряженный можно, главное чтобы не открыто.

Может про Болгарию писали, хз.
goga312 05-02-2016 18:46

Ну тем более тогда, если еще и обронятся можно, так вообще хорошо. Запыжевать хорошо что бы влага не попала, и можно носить для самообороны.
Шурикас 11-07-2016 11:38

http://zbrane-mellivora.cz/index.php?produkt=derringer-584

Вот оно , СЧАСТЬЕ!

Ihalainen 23-07-2016 12:04

Был я в Чехии.Походил,слюни попускал.
Висит Груша -нельзя скушать!
дезерт игл 26-07-2016 02:30

Я владелец, дульнозарядника в 41м, купил чтоб носить по ночам. Носить удобно, спокойно лезет в карман. Проблема одна-малозарядный
Varnas 08-08-2016 22:30

quote:
Ибо Дерринджеры во многих странах вне закона,так как в пистолетах при ношении ,по закону,патронник должен быть пуст.А такая конструкция как Дерринджер такую возможность не подразумевает в принципе.

Бред. В о многих странах запрещенно ношение пистолета с патроном в патроннике, но револьверы в етих странах незапрещенны.
Calex 08-08-2016 22:41

quote:
Originally posted by Varnas:

Во многих странах запрещено ношение пистолета с патроном в патроннике, но револьверы в этих странах не запрещены.


Именно так.


С этими современными деринжерами другой прикол. Те, что делают сейчас в Чехии, это хоть и дульнозарядная, но вполне современная разработка.
Не имеет исторического прототипа. Потому не попадает в категорию, где антиквариат, и его копии.
И почти всюду, кроме самой Чехии, оказывается за бортом ЗОО...

to6a 09-08-2016 05:04

А капсюльные револьверы в "дульнозарядные" попадают, по возможности приобретения и ношения? А то есть историческая конструкция, где на каждую камору два заряда (и два капсюля), так она при скромных вполне размерах 10-ти зарядная...
Calex 09-08-2016 08:23

quote:
Originally posted by to6a:

А капсюльные револьверы в "дульнозарядные" попадают, по возможности приобретения и ношения?

Смотря где. Евродирективы носят рамочный характер, каждая страна может вводить и свои ограничениями на своей территории.

В Латвии мудрить не стали, взяли текст почти как есть.
То есть, можно свободно приобретать любые модели оружия до 1899 года, не использующие унитарный патрон. (В Германии только однозарядки, в Польше год строже, и т.д.)

Varnas 09-08-2016 15:27

quote:
С этими современными деринжерами другой прикол. Те, что делают сейчас в Чехии, это хоть и дульнозарядная, но вполне современная разработка.
Не имеет исторического прототипа. Потому не попадает в категорию, где антиквариат, и его копии.
И почти всюду, кроме самой Чехии, оказывается за бортом ЗОО..

Такая музыка ненужна (с)
MiniArt 11-08-2016 16:42



Bigshow 12-08-2016 14:13

У NAA от Дерринджеров только малый размер да ручка формы птичьей головы.
А кто знает, чего товарищ, создавший Дерринджеры той формы, которые под ними сегодня и понимаем, то есть двуствольные, выбрал вертикальное расположение стволов?

На тот момент традиционным были все же жилетники-горизонталки а ля капсюльные дорожные пистолеты. Для скрытого ношения вертикалка удобнее, конечно, но в целом при тех размерах не столь существенна разница. А вот надежное запирание проще обеспечить при горизонтальном формате.

MiniArt 13-03-2017 19:31

High Standard derringers

post a picture
post a picture

пистолет глазами владельца

Дерринджер у кого есть?