пистолет глазами владельца

Beretta U22 NEOS или как приручить кошмарный спуск хорошего пистолета

Серёга71 20-08-2014 15:31

Приветствую всех комрадов!!! Вот обзавёлся на досуге Beretta U22 Neos. Долго выбирал среди пистолетов 22LR, в конце концов решился. "Это и охота и зверей убивать не нужно" решил я в сотый раз подёргав чудовищный спуск этого хорошего пистолета. А..еёть колотить и .....Лежит вон в коробке. Экзекуции спускового механизма ждёт. На советы друзей мол "привыкнеш" и т.д. Отвечаю суровым "НЕТ"...Морщу мохнатые брови и лезу в Интернет. Вообщем буду дорабатывать спуск. При "родном" усилии 5,5 -6 паунтов после доработки спуск станет 1,5 ..!!! Йо Хо ХО и бутылка РОМА! Откуда знаю...Вот ссылка. Правда она на английском переводить конечно можно , но я пройду по всем этапам эксзерцима изгонения плохого спуска и опишу всё на Привычно Русском Языке могучем и громадном. ВОТ ссылка.
http://hexidismal.awardspace.com/

А пока навешаю фотки.
Не могу сказать что у меня много Беретт, но Полуавтомат URIKA 12 калибра c ореховым ложем ружьё превосходное, действительно элегантная и надёжная вещ. Не нарадусь 6 лет уже как. С моим гончим псом "Малым" (бигль) много ушастых добыли.. Теперь NEOS подкупил. Говорят ,что дизайн этого пистолета делал легендарный дизайнер Джуаджаро . Спусковой механизм правда явно не он разрабатывал. Баланс пистолета смещён вперёд за счёт тяжелого длиннного 6 инчёвого ствола, но это скорее плюс чем минус. Потому как меньше прыгать будет. Разбирается для чистки на раз.....Одной крутилкой трыыыык и шабаш..Чисти...Вообщем мащина перспективная , (есть к чему руку приложить иначе мне скучно).
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 224.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 941.1 Kb

Серёга71 03-09-2014 16:11

Первая выгулка пистолета в тир выявила его так сказать прирождённые качества.
1. Всядность
2. Хорошую кучность серия из 10 патронов легла в круг 3 инча ( забыл сфоткать выложу после новых пострелух).
3. Спуск после которого, спуск ТТ просто лёгкая прогулка.
Буду делать косметическую операцию по превращению пистолета в точный и спортивный (с хорошим спуском).
Серёга71 10-09-2014 08:48

Вторые пострелухи показали ...
1. Забыл отвёртку для регулирования колиматорного прицела Burris
2. Механика работает весьма отлично
3. Абсолютно не привередлив к кормёжке
4. Достаточно неплохая кучность если привыкнуть к очень тугому спуску.
5. Ручка оказалась очень удобной.
6. Ручку всё равно переделывать буду под "матчевый" пистолет.
7. Ручку хрен переделаешь потому как она есть составляющая механизма пистолета.
8. Желание переделать ручку не отпало..
shOOter59 11-09-2014 11:23

Новое-это хорошо забытое старое...
Эта береттовская стрелябля суть штатовский патент от 8.11.1952, принадлежавший частному лицу, только реализованный с применением современных пластмассово-литьевых возможностей.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2820 692.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2820 833.4 Kb
Ленивые береттовские дезигнеры даже форму бойка скопип@здили(как и гайку крепления ствола), не стали париться.
А чо напрягаться, тырнули забытую разработку амерского самоделкина и -вуаля.

Серёга71 16-09-2014 04:48

Ну... "Тырнуть" в тихушечку это "святое"... Вспомним Пирсона умершего в нищете и Кольта сделавшего милионы на его изобретении.
shOOter59 16-09-2014 09:23

цитата:
Вспомним Пирсона умершего в нищете

Серёга71 18-09-2014 18:00

Нажмите, что бы увеличить картинку до 618 X 454 229.8 Kb

Вот , для чистоты эксперимента обзавёлся Smith&Wesson 41 в люксовой версии. Да это конечно по нашему "По Бразильски". Для того чтобы улучшить спуск пистолета за 500 долларов нужно купить другой за 2500. А затем сравнить показатели. Станет ли при тюнинге пистолет за пять сотен похожим на пистолет в пять раз дороже? "Эксперемент это был на предмет рационализаторского предложения" (цитата из к/ф ДМБ).

пистолет глазами владельца

Beretta U22 NEOS или как приручить кошмарный спуск хорошего пистолета