пистолет глазами владельца

Sphinx, новая игрушка

frosch 18-01-2014 12:44

Стрельбой (кроме подводной охоты) никогда не интересовался. Однажды вечером вдруг пришла идея - надо купить пистолет. Заказал по почте разрешение на покупку, сходил в тир пострелял с чижика 75 SP01 и вальтера PPQ. Из 100 пулек на чижике два раза не зафиксировался ствол и 2 два раза не загрузился патрон. Вальтер порадовал точностью и безотказной работой. В общем он или его морской брат NAVY были моими кандидатами. В итернете случайно наткнулся на тест незнакомой мне марки местных ремесленников Sphinx SDP compact. Америкосам в нем понравилось все кроме цены. Пистолет стоимостью в 3 Глока и очень похожий на чижик 07 Duty
Чем то он меня зацепил. Поискал по магазинам, нашел вариант SPHINX SDP Compact Krypton Green. Через неделю получил разрешение и забрал свою новую цацку с ящиком патронов. Сегодня прикупил подствольную лампаду, понты muss sein. Завтра первая стрельба. Продолжение следует...
frosch 18-01-2014 12:45


click for enlarge 448 X 336  68.1 Kb picture
Чертополох 18-01-2014 01:48

Поздравляю с приобретением :-)
Емнип, сфинксы, так же как и танфольо, есть творчески переработанные дизайны чешской зброевки, в вашем пишталете родство с duty более, чем заметно :-) Ждем результата отстрела. Скорей всего, и сам завтра поведу свою Дуську в тир, еще сотню патронов пропустить.
frosch 18-01-2014 21:36

Отстрелял 150 патронов (бюджетные чешские LIMIT). После отстрела первого магазина затвор не зафиксировался. Больше никаких сбоев не было. На 25 метрах все пульки в голове условного противника. Пистолет явно лучше своего владельца. Что то надо делать с тремором рук
Oleg2014 23-01-2014 18:10

quote:
Originally posted by frosch:
После отстрела первого магазина затвор не зафиксировался. Больше никаких сбоев не было.

Пистолет явно лучше своего владельца. Что то надо делать с тремором рук

По первому пункту, у меня тоже сфинскс, такая же беда, после отстрела последнего патрона затвор не остается в открытом положении.
Я отправлял в сервис, поменяли пружину, что то там подточили, но все равно встает на задержку один раз из двух

Очень рекомендую всегда чистить пистолет и смазывать все трущиеся места, особенно направляющие для затвора. пистолет сделан с очень жесткими требованиями по допуску, в отличие от того же Глока или CZ, поэтому не переносит грязь, песок и тп.

по повода тремора рук и точности. Начинайте упражнение со стрельбы с упора, 5-7 патронов, что бы увидить где мушка и целик до, в момент и после выстрела.

Потом уже стреляйте с рук.

И попробуйте каждый день в течении пары тройки недель по 15 мин похолостить дома, что бы руки привыкли к тяжести.

frosch 24-01-2014 23:46

спасибо за советы. у меня ствол не зафиксировался только раз. сегодня отстрелял еще 150, никаких проблем. прикупил лазерную указку, буду тренироваться в сухую.
vulcan 27-02-2014 02:38


При двуручном хвате большой палец правой ( левой? ) руки давит на рычаг ЗЗ ,поэтому пистоль не становится на ЗЗ . Очень часто и многих такое случается.
Azamator of F***ed 27-02-2014 12:58

quote:
При двуручном хвате большой палец правой ( левой? ) руки давит на рычаг ЗЗ ,поэтому пистоль не становится на ЗЗ . Очень часто и многих такое случается.

Точно. При этом пользователь сам этого не замечает и грешит на оружие.

frosch 01-03-2014 01:41

такое конечно возможно, но у меня не фиксировался ствол даже при ручной перезарядке. детская болезнь. щас все пучком. прицел подогнал, лепота.
захотелось с реальной цацкой побаловаться, пока не знаю калаш или зиг.
wolfovich1 07-03-2014 03:32

А вот у меня такой вопрос к автору темы:

В источниках читаем: "Sphinx Systems Limited is a Swiss-based manufacturer of high quality pistols used mainly by special forces, elite police units and sports shooters".
Вот если Вы, уважаемый frosch не являетесь ни одним, ни другим, ни третьем, а очень даже наоборот "Стрельбой (кроме подводной охоты) никогда не интересовался", то зачем Вам пистолет стоимостью в 3 Глока, когда было бы достаточно (на первый раз хотябы) пистика в один Глок, а то и в 75% от Глока?

Я чисто из любопытства, без всяких там подвохов, чесслово...

wolfovich1 07-03-2014 03:34

А вот ещё: "Sphinx is best known for its ongoing development of the original Czech designed CZ 75 pistol, which has been evolved into the Sphinx 2000, Sphinx 3000 custom competition pistol, and Sphinx SDP Compact".

Т.е. плати-не плати, но в конце-концов всё равно "Чижик" получается

ImageMaker 07-03-2014 12:33

quote:
Originally posted by wolfovich1:
А вот у меня такой вопрос к автору темы:

В источниках читаем: "Sphinx Systems Limited is a Swiss-based manufacturer of high quality pistols used mainly by [b]special forces, elite police units and sports shooters".
Вот если Вы, уважаемый frosch не являетесь ни одним, ни другим, ни третьем, а очень даже наоборот "Стрельбой (кроме подводной охоты) никогда не интересовался", то зачем Вам пистолет стоимостью в 3 Глока, когда было бы достаточно (на первый раз хотябы) пистика в один Глок, а то и в 75% от Глока?

Я чисто из любопытства, без всяких там подвохов, чесслово...[/B]


======


часто слышал такой вопрос в свой адрес и напишу что отвечал, хотя вопрос и не ко мне, Вы уж извините :-)

НКР7М13 тоже стоил порядка 3 глоков на момент покупки.
На мой взгляд, пистолет должен быть железным, водка 40 градусов и пиво не разбавленное и, желательно, до вас не пользованное (т.е. не моча)и женщины не резиново-надувные.
Ранее в названиях цены использовался "маскирующий" термин УЕ ("условные единицы", чтобы не писать вражеское слово "доллар"). Так вот - хороший пистолет и стоит (начинает стоить) 2-3 УсловныеГлокоЕдиницы.
Глок имел, плохого слова не скажу,стрелял безотказно, купил без эйфории и продал без сожаления и рванья волос на груди и в других местах их произрастания на мое грешном и заблуждающемся теле.
Железо будет весить чуток тяжелее,,,порядка 200 грам. И что мре "эта" разница при моем весе под 95кг и правильной заременной кобуре? Если честно, то даже не чувствовал эти "лишние 200гр. на себе.

frosch 07-03-2014 22:12

quote:
Originally posted by wolfovich1:
А вот у меня такой вопрос к автору темы:

В источниках читаем: "Sphinx Systems Limited is a Swiss-based manufacturer of high quality pistols used mainly by [b]special forces, elite police units and sports shooters".
Вот если Вы, уважаемый frosch не являетесь ни одним, ни другим, ни третьем, а очень даже наоборот "Стрельбой (кроме подводной охоты) никогда не интересовался", то зачем Вам пистолет стоимостью в 3 Глока, когда было бы достаточно (на первый раз хотябы) пистика в один Глок, а то и в 75% от Глока?

Я чисто из любопытства, без всяких там подвохов, чесслово...[/B]


понимаю ващ вопрос. частично вам не него уже ответили. по тем же самым причинам у покупаю BMW, а не тойоту. что за цену сфинкса, то он у нас стоит 1.5 глока и дешевле некоторых чижиков в те же 1.5 раза. пестик мне реально может пригодится один раз в жизни, не хотелось что бы в этот момент раздался пустой шелчок. с чижиком я это уже испытал. замануху про special firces--- я читал практически про любой приличный пестик

wolfovich1 08-03-2014 02:51

quote:
Originally posted by ImageMaker:

хороший пистолет и стоит (начинает стоить) 2-3 УсловныеГлокоЕдиницы.

Т.е. следуя Вашей логике, 92-я Беретта, те же самые "Чижик" и Глок, супернадёжный, точный и безотказный IMI Jericho 941, Зиги полицейских классов, Спрингфельды XD, и т.д. и т.п. -- это всё ПЛОХИЕ пистолеты, т.к. стоят они меньше 2-х Глоков, я Вас правильно понял?

wolfovich1 08-03-2014 02:54

quote:
Originally posted by frosch:

пестик мне реально может пригодится один раз в жизни

А, тогда понятно и вопрос снимается, ибо в таком случае логика Ваша абсолютно оправдана. Я и сам следую чему-то весьма похожему -- на пострелушки и плинканье таскаю один вид оружия, а на случай БП храню и лелею совсем другое. Из другой ценовой категории

wolfovich1 08-03-2014 02:59

Кстати, если на "один раз в жизни" то я бы весьма рекомендовал хороший револьвер, особенно для домашнего хранения и применения, т.к. они, собаки, тяжёлые и не плоские и, соответственно, таскать их с собой может быть напряжно.
frosch 08-03-2014 11:51

спасибо, для совсем реальных ситуаций у меня sg553
SmithRevolver 10-03-2014 02:10

quote:
Кстати, если на "один раз в жизни" то я бы весьма рекомендовал хороший револьвер, особенно для домашнего хранения и применения

Правильно. 357 или 44 магнум. У меня 44 маг 6 инчей ствол под рукой дома. И 10мм Глок. Один на первом этаже другой на втором.

wolfovich1 11-03-2014 04:12

quote:
Originally posted by SmithRevolver:

Один на первом этаже другой на втором.

Тогда уже колитесь, что у ВАс на чердаке и в подвале

пистолет глазами владельца

Sphinx, новая игрушка