пистолет глазами владельца

Описание АПС

filin 04-10-2005 11:31
quote:
Originally posted by Alex Ander:

а мне - весьма по душе
может, мало с чем сравнивал?

Насчет габаритов...
Это еще и от габаритов владельца зависит

Сравнивать действительно особенно не с чем.Глок,ЧЗ-75,ПМ."Вектор"(псевдоним "Гюрза")у меня в руке лучше лежит.И по габаритам поменьше.Собственные скромные габариты не позволяют надеяться на сосуществование с Дезерт Иглом али Касуллом.

GeorgeA 05-10-2005 08:11
Имхо зря АПС иногда ругают. Всё-таки хорошая точность, простота=надежность (блоубэк), и ДВАДЦАТЬ ПАТРОНОВ В МАГАЗИНЕ!!! Что большой - так не больше 1911-го, а патронов в 3 раза больше. Ну и про режим автомата не забудем, вещь всё-таки заметная.

Иногда говорят, что дорог он и нетехнологичен - это, наверное, реально главные (и единственные) его недостатки.

Alex Ander 06-10-2005 22:58
quote:
Originally posted by filin:

Сравнивать действительно особенно не с чем.Глок,ЧЗ-75,ПМ."Вектор"(псевдоним "Гюрза")у меня в руке лучше лежит.И по габаритам поменьше.Собственные скромные габариты не позволяют надеяться на сосуществование с Дезерт Иглом али Касуллом.

Камрад, я имел ввиду себя, когда писал "сравнивал мало с чем"
У меня, нажаль, небольшой настрел из иномарок.

filin 07-10-2005 10:41
У меня он исчезающе мал.Где выстрел,где целых два.Да и с Вектором не разгонишься.Щас всплакну и пойду изыскивать патроны.Вечером хоть с ПМ и АПС оттянусь.
DM 11-10-2005 21:56

Kazbich 26-10-2005 01:40
Бегала информация - была версия под 9х19, с удлиненным бойком. "Туристский", так сказать, вариант . Переваривал 9х17, 9х18, 9х19. Достаточно давно. Для "Туристов" из Внешней Разведки и ГРУ. Давно довольно. За достоверность не отвечаю, но технически реально, как на Астре-400.
xolod 26-10-2005 12:35
реально, но наверное только с 9х17 и 9х19... у 9х18 диаметр побольше будет ?
Kazbich 26-10-2005 13:56
Дык первые серийные варианты Иж-71 (не знаю, как сейчас) шли со стволами (кроме патронника) калибра 9.2 мм (от ПМ). Причем кучность была вполне приличная. Просто пулю давлением сзади немного осаживало, и она спокойно в нарезы садилась. Да и у обычной пули 9х19 разброс самого диаметра пули был от 8.9 до 9.05 на патронах разных производителей. ИМХО, если по нарезам сделали ствол около 9.15 и 8.85 по полям - вполне могло все переваривать.
xolod 26-10-2005 16:09
в принципе волне возможно, не подумал об обратном порядке -)))
Федя 10-01-2006 09:52
А вот ещё немного инфы. http://eko-czao.narod.ru/ball/pistol/aps/aps.htm
С Уважением Евгений.
Jakes 10-01-2006 15:45
Если кому будетинтересно,то смотрите сюда - тут я выкладывал наставление по АПС,1968 года выпуска. https://forum.guns.ru/forummessage/18/103649.html
A 30-01-2006 12:02
Интересно, какое рассеивание у пистолета при автоматической стрельбе на 5 метров...
DM 20-02-2006 09:35
quote:
Originally posted by A:
Интересно, какое рассеивание у пистолета при автоматической стрельбе на 5 метров...

Уточните у участника CnF

перемещено из Короткоствольное оружие
CnF 12-03-2006 17:58
A, тут очень много факторов. Если вы не умеете удерживать АПС для стрельбы в автоматическом режиме, то с 5 метров вы попадёте в мишень только один раз (из каждой очереди). Если стрелять с прикладом, то стоя можно уложиться в 20см (но трудно). Без приклада, с двух рук, при удачном размещении в руке, возможно, что вся очередь ляжет в мишень.

ПС, давно не заходил в этот раздел...

Hartman 28-06-2006 23:32
Выстрелами по три - с десяти метров клал все три пули в мишень, с рассеиванием где-то сантиметров в 15 (не мерял) с двух рук. С одной даже не пробовал, ясно было, что не поучится ничего путного.
А машинка- одна из любимых, более любим только стечкинский же ОЦ 27. Под мои немальнькие руки - самое оно из российского/советского КС.
И чертовски вкусный спуск, что на АПС, что на ОЦ-27, практически спортивный, гладкий и ровный. И процесс выстрела из АПС - что то есть такое, ощущение "медленной" отдачи, что ли...
Combatant 22-07-2006 04:26
ИМХО: АПС единственный нормальный армейский пистолет, выпускавшийся в СССР после войны. Точность и возможность автоматической стрельбы в бою вещь хорошая. При зачистке в зданиях и сооружениях является хорошим подспорьем в качестве оружия "последнего шанса", а иногда, когда с автоматом не развернуться, единственным достаточно эффективным оружием. При всем моем уважении к ПМ в поле он годен только чтобы застрелиться или как оружие "самого последнего шанса". Что до стрельбы очередями с рук: дело сложное и требующее тренировки. Я с одной руки дальше 5 метров стрелять очередями не возьмусь. А на этой дистанции локоть прижимаешь к боку - хоть немного стабилизирует, хотя и не особо.

Кстати, показательно, что сотрудники спецслужб относятся к АПС положительно - у них больше "боевых". Строевые офицеры, которые плюются на "Стечкин", как правило, сидели по гарнизонам и в реальных боях не участвовали. Конечно, им лучше ПМ - он легче и компактнее и никто не придумает норматив стрелять очередями с одной руки (тоже дурость! Приклад ему на что?!) Знавал я офицеров, которые не знали чем отличается пистолет от револьвера, а один оригинал при мне начал разбирать автомат, не отсоединив магазин!
Впрочем, стоит ли удивляться отрицательным отзывав военных в мирное время? Перед Войной обструкции подвергся ТТ за то, что из него было неудобно стрелять через амбразуру в башне танка! На Т-34 также поначалу слали мешки рекламаций. А история про то, как наши бойцы 'сняли с вооружения' СВТ-40 общеизвестна. Чего еще было ждать от тех из них, кто в 'Мосинку' закладывал по одному патрону (не знали, что у нее магазин есть - на колхозном 'Бердане' учились). Немцам же СВТ-40 очень нравилась. С АПС (ИМХО) такая же история приключилась Если бы не Афган вообще бы под пресс попал

edit log

Hartman 24-07-2006 13:42
quote:
Originally posted by Combatant:
...Что до стрельбы очередями с рук: дело сложное и требующее тренировки. Я с одной руки дальше 5 метров стрелять очередями не возьмусь. А на этой дистанции локоть прижимаешь к боку - хоть немного стабилизирует, хотя и не особо.

...

При стрельбе "тройками" из АПС пользовался такой вот стойкой - поддерживающая жестко рука упирается предплечьем-локтем в корпус, с вектором усилия на себя-вниз. Стреляющая рука так же создает услие на себя-вниз, с упором на мизинец-безымянный палец, чтобы ствол не закидывало отдачей вверх. Если наловчиться, рассчитать усилие - получается очень неплохо, все три выстрела лягут в мишень.

Влад357 21-10-2006 02:19
quote:
Originally posted by 9ММ:
Книга ТТ,Макаров,ПСМ,Стечкин-знай то,чем владееш

ЭТО ТОЧНО!!! Я СРАЗУ УЗНАЛ!!! Ну зачем такие известные книги переписывать?!!! Можно и свое мнение по АПС выразить

Digest 28-01-2007 15:21
Приблизительно 2 года "Стечкин" носил повседневно,в самодельной кожаной кобуре.Потом заменил на ЧЗ 75В.Долгое время с АПС на ведомственные соревнованиях участвовал.Теперь уже регламент такой,что Стечкин малопригоден.Те АПС которие в стрельковой команде были експлуатировали безжалостно во время тренировок.Кучность прекрасная,до сих пор самие хорошие групы на 25м. по спортивной мишени ,ето те которие отстрелял в те года с Стечкина.Для прецизной стрельбы,практически без ограничение по времени и для "дамский матч"-самое что надо.Неподвижный,длинный ствол, слабый боеприпас и значительная масса оружия делают его очень пригодной для такой стрельбы.Все команды изключительно АПС ползовали.Женщины в команде тоже с АПС стреляли и то на призы.Потом регламент изменили и Стечкин с соревнованиях ушел.Стали стрелять с ЧЗ,Глок и т.д.То что не нравится в Стечкин : 1. ооочень длинный ход спуска и глубокий, из за етого дублеты хорошие не получаются 2.Часто наблюдал как при быстрого выхвативания из кобуры и заряжение предохранитель идет на позиция для авт. огня.Поетому ход предохранителя ограничивали. 3.Механика бавная.4.Скоростная замена магазина затрудняется из за место замка.
По надеждности притезаний нету.Пистолет сделан добротно,начали ремонтировать только в последний год, после 10л.усильной експлоатации.При етом стволы продолжали обезпечивать отличной кучности.
И чисто субективно-из за тонких стен затворной раме при заряжение звук "несериозний",жестяной как у консервной банки.

edit log

ciklon-B 01-02-2007 18:46
quote:
Originally posted by STi4:
Все-таки что ни говори а ЭТОТ пистолет обладает каким-то особым шармом.. Аффтору РИСПЕКТ!!! девайс-рулит! ждем травматическую версию!!..

не дай Бог!!!из-за сомнительного счастья обладания кастрированным изувеченым оружием пустить под нож такую красоту!!!

CooperS 10-05-2007 23:04
Есть у кого нибудь информация в каком году на АПС облегчили ударник ?
Jakes 11-05-2007 13:19
quote:
Originally posted by CooperS:
Есть у кого нибудь информация в каком году на АПС облегчили ударник ?

В 1954м

CooperS 11-05-2007 13:32
Спасибо ! А причина такого действа не известна ? АПС и так не очень технологичный пистолет, а тут ещё дополнительные работы...

edit log

Jakes 11-05-2007 13:35
В процессе серийного выпуска подобные ходы были естественны,т.к. шло постоянное упрощение,улучшение,удешевление производства дорогого пистолета.
Мушка тоже с 1954 года другая стала чутьчуть.
Tetsuro Hoshino 27-11-2007 12:26
Не мог бы кто-нибудь побольше рассказать о моделях АПС Стечкина с некими серийными индексами AC1548 I , ГР 1602 и JaT2288 ? Что это за модели, и чем они отличаются от привычного Стечкина?

На каких заводах они вообще производились? Только на Молоте?

Jakes 27-11-2007 13:25
Да ничем не отличаются. номера обычных серийных АПС, были бы необычные - была б иная нумерация. Делались только на Молоте.
михон 04-12-2007 17:46
Для тех кто считает АПС огромным
click for enlarge 1600 X 1200 447.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 528.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 468.6 Kb picture

edit log

Хаос 18-12-2007 23:22
Я стрелял както из Стечкина, расстелял 4 обоймы, всеми способами, с пристёгнутой кобурой прикладом и без неё, очередями и одиночными.
Очень положительные впечатления, точность намного выше чем у ПМ, отдачи почти нет, руку вверх не кидает, сильно огромным в руках не кажеться.
Заметил явные недостатки конструкции: неудобный переводчик-предохранитель, большим пальцем с ним неуправишься, также неудобно менять обоймы из-за нижнего фиксатора, приходиться левой рукой вытаскивать пустую и вставлять новую, причём если её уже держишь в руке то очень неудобно, в боевой ситуации предохранитель и фиксатор обоймы могут создать большие проблемы.
Кабура-приклад вобще вещь непонятная, носить неудобно, доставать из неё долго, зато наверно здорово если на гвозде возле кровати висеть будет.
Теперь мечтаю пострелять из АПС-Б с глушителем и откидным прикладом.

edit log

filin 31-07-2009 11:29
Ссылка не работает - требует авторизации. Если не влом - перезалейте на ютуб или другой общедоступный сайт.
filin 31-07-2009 12:37
Интересно, как себя поведет АПС при IPSC-шном хвате. Если жестче закрепить запястья и развернуть локти, в теории подброс сильно уменьшится. На практике - я таким хватом только из ПЯ стрелял
filin 31-07-2009 14:48
quote:
Стойка Уивера ?

Нет, модифицированный Изоселес (иногда пишут Айзоселес).Смысл - уменьшение подброса, для чего локти амортизируют отдачу (подробнее IPSC-шники распишут).У мастеров даже очень горячие патроны пистолет без компенсатора не сильно подбрасывают.
А сравнение габарита не очень интересно. Для меня рукоять ПЯ намного удобнее чем у АПС, при одноручном хвате и перехватах.

filin 31-07-2009 20:49
quote:
Лично Тебе я не обещал.

Забыл написать, что неинтересно именно мне. У меня предвзятое отношение к АПС с 1980 года - тогда они были для меня головной болью. Для других, особенно кто не имеет возможности сравнить габариты Г-17 и АПС, может быть очень интересно. Просто мы разные.

filin 01-08-2009 22:43
quote:
И никакой головной боли

Тогда часто ломались ударники, зависали замедлители. Позже,из-за использования патронов ПММ, иногда ломались отражатели. Ремонт осложнен необходимостью подгонки деталей. ЗИПов толковых нет. Ну и чехи их сильно любят - для меня весьма отрицательное качество.

filin 02-08-2009 14:18
Для них АПС скорее не оружие, а показатель статуса. Почему-то меня это бесит. А патроны неродные... Так что выдавали. И сейчас - что выдают. Селлье коммерческого выпуска для ПЯ - хочется что-то по этому поводу написать, но нематерных слов нет.
И почему Ты с большой буквы?
filin 02-08-2009 16:55
Сейчас почти исключительно ППО. А из 9х39 ПАБ. Что подешевле.
filin 05-08-2009 11:55
Видео стрельбы Петрова, в том числе из АПС очередями без приклада:
http://rapidshare.com/files/263382046/___________________________.zip.html
Если не откроется - перезалью. Объем большой, 184 мега (исходный около 850 мега).
DENI 14-08-2009 12:25
А как АПС дружит с ППО?
DENI 14-08-2009 15:55
Я про утыкания? Ведь пуля тупоносая довольно-таки.

edit log

filin 14-08-2009 20:16
quote:
жрут, и никаких задержек. И не ломаются.

Насколько я понял, качество у них нестабильное. Возможно,попадались сделанные на хреновом порохе - там не только АПС, ПММ и те стонали. И задержек полно было. 2Karden:видимо,просто повезло что обошла чаша сия.

filin 15-08-2009 13:51
quote:
сколько ими стреляем, и в жизни, и в тире-ни одной задержки.

Я и говорю - повезло. А тут один цинк - сплошные задержки. Нестабильная мощность выстрела, разностенность гильз, выштамповка капсюля - широкий спектр удовольствий.

filin 15-08-2009 15:39
Сейчас глянул - 2008,клеймо 08.
DENI 17-08-2009 15:11
вы о чем? Здесь тема об АПС!
DENI 08-09-2009 02:45
Как часто насадку снимаете? Он под ней ржавеет сильно.
С одной стороны она, конечно удобна, но:
1. Под ней ржавеет
2. При разборке нужно снимать и есть возможность порвать
3. При хвате не сразу хват формируется.

Вобщем все три минуса превысили плюсы и я со своего АПС-М снял насадку. Лучше тонкие полуперчатки кожанные.

Billy Kid 10-09-2009 14:15
Эх, красотищща... Произведение оружейного искусства, можно сказать.
От одного человека, плотно использовавшего АПС, мне известно, что патроны ППО негативно сказываются на ресурсе ствола и пистолета в целом. Хотя может, это из-за хреновой партии, о чём уже говорили выше.
Pan horunji 10-09-2009 14:28
quote:
Произведение оружейного искусства, можно сказать.

Формы совершенные ,смотриш на него и не представляиш, что к нему еще добавить ,нечего и так прекрасен. Даже клеймо не представляю на другом месте .Красавец.
АР 12-09-2009 21:00
Стечкин - это доработанный Воеводин, так что правильней называть его пистолет Воеводина-Стечкина. Если найдётся такой энтузиаст, что откопает в запасниках музеев пистолеты Воеводина, то всё станет на свои места.
А пистолет хороший, жаль патрон слабоват.

Billy Kid 13-09-2009 12:32
Обоснование сказанного?
А то так и винтовка Мосина-Нагана будет, и автомат - Шмайссера-Калашникова..
RussianAlaska 13-09-2009 12:36
Никто не подскажнт, можно ли в Москве в тире пострелять со Стечкина? В смысле, прийти в тир, заплатить денег и пострелять ???
Billy Kid 13-09-2009 12:59
Вопрос на сто очков..
DENI 13-09-2009 23:45
quote:
Originally posted by АР:

Стечкин - это доработанный Воеводин,

Где вы эту муть вычитали?
АР 14-09-2009 06:04
Взгляните
click for enlarge 1920 X 1477   1,6 Mb picture
click for enlarge 1920 X 1477 136,7 Kb picture
DENI 14-09-2009 09:44
ВОт ерунда и написана. Подтасовка фактов. В 1940-м пистолет Воеводина совершенно другой испытывался. Без замедлителя, автострельбы, а главное под патрон 7,62. И... вообще совершенно другой.
click for enlarge 450 X 245  54,6 Kb picture
АР 14-09-2009 22:32
Я не считаю Д.Н.Болотина лжецом. Уважаю.
DENI 14-09-2009 23:09
quote:
Originally posted by АР:

Я не считаю Д.Н.Болотина лжецом. Уважаю.

Болотин может быть и не причем. Редактор или еще кто-то могли накосорезить. Я вам дал фотографию пистолета Воеводина довоенного.
DENI 16-09-2009 02:11
quote:
Originally posted by Karden:

Рукоятка под резиной не ржавеет.

У меня ржавела. Потому и снял. Для нормального контакта руки с рукояткой предпочитаю тонкие кожаные полуперчатки.

Я знаю, что можно без снятия щечек разбирать, но предпочитаю качественно чистить.

А не задумывались о сверлении отверстия в нижней части паза для приклада с целью крепления колечка со сраховочным ремешком? Или не пользуетесь оным?

DENI 16-09-2009 10:53
Штурмовые - толстоваты для моей руки.
Вот это не понял:
quote:

Пистолетный шнур цепляются за антабку для кобурного ремня.

За стандартную боковую антабку? Это ж неудобно!
DENI 16-09-2009 12:22
Вот я и думаю, а не просверлить вот тут отверстие и вставить туда кольцо от ключей, к которому и крепить:
click for enlarge 758 X 523 32,8 Kb picture
Все равно приклад не используется, а в случае использования кольцо всегда вынть можно.

edit log

Billy Kid 22-09-2009 12:11
Это переделка боевого АПС в "резинострельный" травматический вариант, под патрон 10х22Т. К сожалению..
DENI 22-09-2009 12:46
Ну другими способами завладеть Стечкиным в личное пользование не представляется возможным.
quote:

научился быстро выхватывать пистолет не цепляясь за шнур

Так выхватить одно. А стрелять с двух рук тренчик мешает сильно.

Billy Kid 22-09-2009 21:02
quote:
высшая степень кощунства...

Полностью согласен. Но что делать, что делать... DENI правильно сказал.
Спасибо, что хоть не сильно изувечили, не так, как ТТ и Наган.

Billy Kid 27-09-2009 10:20
Шикарная снаряга.. Оба Ваши ??
Aleksandr.M 08-10-2009 17:33
Приветствую, господа.Какое то время назад АПС в варианте только полуавтомата поставляли в германскую полицию. Кто что о судьбе этих стволов знает, или может есть у кого?
Atos409 13-10-2009 19:17
Приветствую. Карден,ППО не самый удачный б\припас для АПСа. Или это не ППО?
Atos409 13-10-2009 21:55
Если я не ошибаюсь ППО задуман для ПММ, ПП как более мощный(ну и для ПМа на безрыбье)поэтому вынос металла в канале АПСа происходит интенсивнее не говоря уж об отражателе(эту проблемму вы знаете).Кучность-Да,теххарактеристики АПСа сглаживают эту проблему, легко можно в габарите 10(по зеленке)закрепиться, но всеж я свой только новосибами кормлю и очередь не более чем 4 патрона. К томуж. если приглядеться томпак пуль ППО разных оттенков(хз почему).С ув.
DENI 13-10-2009 23:52
quote:
Originally posted by Atos409:

Если я не ошибаюсь ППО задуман для ПММ

Нет, ППО - это ППО, к ПММ отношения не имеет.
reestro 14-10-2009 18:01
quote:
Originally posted by filin:

Видео стрельбы Петрова, в том числе из АПС очередями без приклада:
http://rapidshare.com/files/263382046/___________________________.zip.html
Если не откроется - перезалью. Объем большой, 184 мега (исходный около 850 мега).

залейте ещё раз пожалуйста на рапиду! ибо удалён

neil 14-10-2009 18:39
quote:
Оригиналлы постед бы Атос409:
Если я не ошибаюсь ППО задуман для ПММ, ПП как более мощный(ну и для ПМа на безрыбье)поэтому вынос металла в канале АПСа происходит интенсивнее не говоря уж об отражателе(эту проблемму вы знаете).Кучность-Да,теххарактеристики АПСа сглаживают эту проблему, легко можно в габарите 10(по зеленке)закрепиться, но всеж я свой только новосибами кормлю и очередь не более чем 4 патрона. К томуж. если приглядеться томпак пуль ППО разных оттенков(хз почему).С ув.

Атос, ето хде у нас очередью можно??
Карден: красивые фотки, особенно толщина стенки магазина удивила, ну и что патроны не вдоль губок смотрят

Atos409 14-10-2009 18:56
quote:
Originally posted by neil:

ето хде у нас очередью можно?

https://forum.guns.ru/forummessage/81/260857-29.html
обратитесь к земляку, он подскажет хде ето!

edit log

neil 15-10-2009 11:26
quote:
Originally posted by Atos409:

https://forum.guns.ru/forummessage/81/260857-29.html
обратитесь к земляку, он подскажет хде ето!

KPACATA!

Kirill73 15-10-2009 14:25
Красивый аппарат, ничего не скажешь. Были бы они в продаже, а то всё западный ширпотреб лежит.
neil 15-10-2009 14:33
quote:
Оригиналлы постед бы Кирилл73:
Красивый аппарат, ничего не скажешь. Были бы они в продаже, а то всё западный ширпотреб лежит.

Сказал владелец Береттки и Зиг-Зага

Kirill73 15-10-2009 15:00
quote:
Originally posted by neil:

Сказал владелец Береттки и Зиг-Зага

Вот именно, а АПСа нема!

Kirill73 16-10-2009 12:47
quote:
а я бы от 226го зига не отказался бы

Имеете опыт обращения с 226ым?

Kirill73 16-10-2009 11:57
И сильно понравился?
Aleksandr.M 16-10-2009 18:09
Точная железка, 226-й,спуск шикарный, но не все боеприпасы любит, капризничает с легкими.
Kirill73 17-10-2009 12:25
Зиги очень чувствительны к загрязнению и качеству боеприпасов, также оставляют желать лучшего магазины(оригинальные),конечно они не такое гавно как на ЧЗ,но тоже недалеко ушли.

edit log

Kirill73 17-10-2009 16:54
quote:
Мне всю жизнь нравился чз75,но что-то его хают за капризность.

У меня ЧЗ75В был в середине 90х годов, пистолет не понравился вообще., неудобный,какой-то громоздкий даже в сравнении с другими пистолетами такого же размера, узкий затвор, магазины вообще не выдерживают критики, зуб фиксации магазинов в рукоятке тоже вызывает нарекания, ну и плюс всем известные поломки пружин, ЗЗ и.т.д.На мой взгляд ЧЗты только для спорта, хотя при их сегодняшней цене наверное Глок будет лучше для этих целей.

xwing 22-10-2009 04:03
quote:
Originally posted by Kirill73:
Зиги очень чувствительны к загрязнению и качеству боеприпасов, также оставляют желать лучшего магазины(оригинальные),конечно они не такое гавно как на ЧЗ,но тоже недалеко ушли.

Вранье, у меня 226-й - жрет все и ему реально пох грязный он или нет. НИКОГДА ни единой задержки. Магазины фабричные не имеют никаких проблем вообше.

Kirill73 29-10-2009 19:27
quote:
Originally posted by xwing:

Вранье, у меня 226-й -

Тут ключевая фраза "у меня",т.е.МАЁ.

quote:

жрет все и ему реально пох грязный он или нет

Ой,да брось.., вон в спорте Зиги клинят постоянно от грязи, это всем известно. Да и не жрёт он всё подряд., заряди барнаулом с цинкованной гильзой например.

quote:

Магазины фабричные не имеют никаких проблем вообше.

В этих магазинах бывает перекос патрона даже просто от небрежного снаряжения.

xwing 30-10-2009 05:39
Все что ты написал - глупости. за исключением барнаула, про ето не знаю, я не заряжаю в пистолет патроны из стран 3-го мира.
Kirill73 30-10-2009 13:46
quote:
Все что ты написал - глупости. за исключением барнаула, про ето не знаю, я не заряжаю в пистолет патроны из стран 3-го мира.

Это общеизвестный факт, а не я написал.

По поводу стран 3-го мира., это касается только патронов и каков список этих стран, кто его определил?

Kirill73 30-10-2009 13:55
quote:
-Тормозите, здесь же не про зиги...

Тут издавно смешивают темы, но положительная тенденция искоренить этот вопрос есть.

Андрей Сергеевич 31-10-2009 10:08
Млять, после вчерашнего отмечания ДР двух сотрудников отдела одни эмоции!!!!!!!!! Попытался доказать старому полковнику то, что большая часть параметров выстрела зависят от патрона, почему и разрабатывается сначала патрон, а потом оружие под него. Не поверил не в то ни в другое Дошло до того, что забили на ящик коньяку на то, что мой оппонент попадет с рук на 200 метров из АПСа в ростовую фигуру. Надо звонить друзьям из ОМОНа договариваться. Сам с АПСа стрелял всего один раз и то по изоляторам на столбе, но при всем моем уважении к данному пистолету, сильно сомневаюсь, что на 200 метров из него можно попасть куда либо даже с пристегнутой кобурой. Кто что думает по данному поводу?
Kirill73 31-10-2009 12:29
quote:
Originally posted by Андрей Сергеевич:

Дошло до того, что забили на ящик коньяку на то, что мой оппонент попадет с рук на 200 метров из АПСа в ростовую фигуру.

А количество выстрелов определено?

Андрей Сергеевич 31-10-2009 13:29
Тоже вариант Количество выстрелов, вроде 15, плохо вчерашний вечер помнится...
Андрей Сергеевич 31-10-2009 13:31
quote:
Срединное отклонение при стрельбе На 200 м,С прстегнутой кобурой - прикладо, одиночными- 22;21 см по сторонам.

Это из практики, или ТТХ пистолета?
Kirill73 31-10-2009 15:07
quote:
Originally posted by Андрей Сергеевич:
Тоже вариант Количество выстрелов, вроде 15, плохо вчерашний вечер помнится...

Тогда копите здоровье чтобы пить коньяк.

Андрей Сергеевич 03-11-2009 21:09
Спасибо, успокоили Сегодня видел своего начальника-оппонента, сказал, чтобы я готовил коньяк, т.к. во время его выстрела с другой стороны кто-нибудь из ВСК бахнет по мишени и это "при пацанах" заявил Я говорю, что пойму по пробоинам. Тот в ответ: "Там везде 9 мм". Пипец, человек даже не представляет разницы между входным и выходным отверстием, что даже на фанере разницу четко видно. До полигонных стрелков ему точно как до Шанхая, т.к. за 3,5 года работы в этом подразделении я его на стрельбах ни разу не видел.
sakstorp 09-11-2009 22:59
quote:
Спасибо, успокоили Сегодня видел своего начальника-оппонента, сказал, чтобы я готовил коньяк, т.к. во время его выстрела с другой стороны кто-нибудь из ВСК бахнет по мишени и это "при пацанах" заявил
Чем дело закончилось? Или заняты уничтожением трофейного ящика?

filin 10-11-2009 12:16
На фанере отверстия от 9х39 и 9х18 перепутать сложно. 9х19 и 9х39 не сравнивал, думаю,отличить не сложнее.
Андрей Сергеевич, откликнитесь!Неужели демон алкоголизьмы Вас скосил?
Андрей Сергеевич 12-11-2009 20:08
quote:
На фанере отверстия от 9х39 и 9х18 перепутать сложно. 9х19 и 9х39 не сравнивал, думаю, отличить не сложнее.

Особенно, если стреляли с другой стороны и где гарантия, что при такой фальсификации не пристрелят кого-нибудь из нас? По поводу спора сейчас сказать ничего не могу - ушел на сессию. Но в успехе не сомневаюсь, главное старого больного полковника на стрельбище вытащить и насчет АПСа договориться, т.к. в нашем отделе у всех ПМ и ПСМ.
RussianAlaska 20-11-2009 14:21
В году так 2005-ом я встретил Стечкин партс-кит в ShotgunNews за 250 тугриков. как же я жалею, что не заказал себе.... Кто нибуть, из проживающих в Штатах, что нибуть слышал об этих поставках ??? Ну просто очень хотелось бы прикупить и хотя бы макет сделать... вот ведь смешно получается ... громодяне по ту сторону рассейской границы завидуют нашему выбору и доступу к оружию, а я ... хочу Стечкина ... хоть кастрированного... много б за него отдал бы... экзотика, блин...
RussianAlaska 23-11-2009 21:10
УРА!!!! ПОХОЖЕ СБЫВАЕТСЯ МЕЧТА!!! нАШЁЛ ПАРТСКИТ НА СТЕЧКИНА!!! ИДУТ ДОГОВОРЫ ПО ОБМЕНУ.... ЕСТЬ ЛИ У КОГО ИДЕИ, КАК СДЕЛАТЬ ЕГО ПОЛУАВТОМАТОМ ЧТОБ БЭЭЙТИЭФ БЛАГОСЛОВИЛО ???
RussianAlaska 17-12-2009 12:55
Похоже идей нет... буду сам ковыряться...
filin 17-12-2009 21:06
quote:
Похоже идей нет... буду сам ковыряться...

Есть идея. Можно не мудрствуя лукаво сделать такую же кастрацию УСМ, как и на российском резиноплюе. Если интересно - могу взять фотоаппарат и съездить в магазин.
Сорри... не обратил внимания на пост раньше.
DENI 22-12-2009 02:24
https://forum.guns.ru/forummessage/77/266171.html
RussianAlaska 19-01-2010 12:10
Спасибо за ссылки. Потихоньку изучаю... недавно получил свой порезанный Стечкин... Радости было много... правдо замедлителя в наборе не нашёл. А просмотрев ссылу, приведённую свыше, понял, что и не нужна она для изготовления полуавтомата. Теперь ищу пути легального сбора этого конструктора, а они похоже не легки...

xwing 23-01-2010 04:10
quote:
Originally posted by RussianAlaska:
Спасибо за ссылки. Потихоньку изучаю... недавно получил свой порезанный Стечкин... Радости было много... правдо замедлителя в наборе не нашёл. А просмотрев ссылу, приведённую свыше, понял, что и не нужна она для изготовления полуавтомата. Теперь ищу пути легального сбора этого конструктора, а они похоже не легки...

Их просто нет. ОЧЕНь ОСТОРОЖЕН БУДь С ЕТИМ.

Vavan 23-01-2010 09:22
Это точно... Очень хочется посмотреть на фотки этого распила, но наверное лучше не надо!
RussianAlaska 25-01-2010 21:40
...
click for enlarge 1920 X 1280 742,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 939,2 Kb picture