пистолет глазами владельца

Ruger New Vaquero 45 colt

yukon 29-09-2012 08:01

не пистолет, а револьвер - наконец-то приобрел это чудо ! мечта была и сбылась. Поскольку, уже он у меня и мой, решил использовать по полной )
click for enlarge 960 X 640 155.1 Kb picture

сначало все шутили, что ничего не получится у меня , но в итоге я добился результата. теперь есть чем гордиться мне )
click for enlarge 609 X 720 111.9 Kb picture

спасибо всем, кто поддержал меня на соревнованиях.

http://www.youtube.com/watch?v=X40Sh_holrw&feature=plcp

С Уважением, YUKON

MAX.X.X 29-09-2012 15:42

quote:
YUKON

Хочу выразить свое восхищение и уважение! Молодца! А револьвер просто мечта!

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

yukon 01-10-2012 04:09

Те, кто родился и жил в СССР, услышав слово <ковбой> сразу вспоминают свой двор и друзей, с которыми играли в индейцев и ковбоев. Романтика тех времён, когда все мы хотели походить на героев из голливудских вестернов или героев из романов Марка Твена и Фенимора Купера всё ещё будоражит и напоминает нам о той далёкой и загадочной Америке, о которой вслух в Советском Союзе не все решались даже говорить. А помните те наборы солдатиков, с которыми мы играли, а некоторые и по сей день не расстались?

Всё детство мы мечтали быть похожими на настоящих ковбоев Дикого Запада. Мы выросли, той страны уже нет, а эти воспоминания живут внутри нас и всплывают как только представляется возможность.

1. С тех пор, как в Голливуде решили снимать вестерны, началась, а точнее сказать, ожила целая индустрия и настоящий спорт для ковбоев под названием FAST DRAW. История Штатов не так богата годами, как настоящими приключениями первых поселенцев, а с ними и легендами о метких стрелках и ковбойских дуэлях. Фильмы были приняты <на ура> и публика шла на просмотры по нескольку раз чтобы ещё раз ощутить вкус времён Дикого Запада. Романтика приключений настолько привлекала, что и в жизни, на улицах уже современной Америки, люди продолжали пытаться найти себе увлечение, похожее на то, что они увидели на экране. Все знают, что ношение оружия - это конституционное право каждого гражданина США, но умение обращаться с оружием и метко стрелять дано не каждому. Так как же появился спорт - FAST DRAW?

В начале 50-х годов в одном из парков отдыха появилось новое развлечение. Посетителей приглашали проехаться в старом поезде и поучаствовать в шоу под названием < ОГРАБЛЕНИЕ ПОЧТЫ НА ДИКОМ ЗАПАДЕ>. Одним из актёров этого шоу был знаменитый стрелок Ди Вулем (Dee Woolem). Он был вооружен несамовзводным (single-action) кольтом 45 калибра. Умело орудуя им, он демонстрировал своё умение публике. Ди подкидывал в воздух серебряный доллар и так быстро и точно стрелял в него, что , каждый раз попадая в монету, не давал ей упасть на землю. Публика была в восторге от такого мастерства. Впоследствии Вулем решил превратить свои трюки в вид спорта. Он стал тренироваться и добился серьёзных успехов, став родоначальником нового вида спорта - ковбойской дуэльной стрельбы на опережение и меткость, или FAST DRAW.

Ди также придумал как замерять время выстрела с точностью до сотых долей секунды (время считается от того момента как ковбою был дан сигнал вынуть свой револьвер из кобуры и до попадания пули в цель). Он стал участвовать в разных соревнованиях на скоростную стрельбу и постоянно выигрывал в них. Его рекордное время выстрела - 0.12 (двенадцать сотых) секунды. Этот стрелок разработал и создал много приспособлений для измерения скорости стрельбы, а также усовершенствовал правила проведения соревнований по скоростной стрельбе. Его техника стрельбы стала для многих стрелков объектом для подражания.

Неповторимый мастер стрельбы, Ди практически основал и создал этот спорт. Со временем были созданы клубы и ассоциации такой стрельбы по всем штатам. С годами менялись некоторые правила проведения соревнований и технологии измерения времени.

На сегодня FAST DRAW - это целый мир, в котором, помимо только быстрой и точной стрельбы, чувствуется атмосфера настоящих приключений.

2. В наше время Fast Draw занимаются во многих клубах по всем Соединённым Штатам Америки, а также в Канаде, Японии и в Великобритании. Есть две ассоциации - World Fast Draw Association (WFDA) и Сowboy Fast Draw Association (CFDA). Для разных стилей стрельбы существуют отличия в правилах. Также правила иногда отличаются, исходя из особенностей законодательства разных стран по владению различными типами оружия и правил его ношения и переноски.

Существуют также различия в правилах, основанных не только на конструкции револьвера, но и типах кобуры, ремня, размера и материала пули, и также размерах мишени и расстоянии от стрелка до мишени.

В основном, стрелки используют несамовзводный (одинарного действия) револьвер Кольт .45 калибра. Также можно использовать другие, такие как Ругер .357 или .357 Блэкхок. Есть и разновидности этих револьверов, но в основном встречается Ругер Вакеро под патрон .45 кольт. В WFDA ввели новшества и револьверы разрешили переделывать для увеличения скорости за счёт снижения их веса и модификации курка и ствола. Стали делать ствол из алюминия, но стрелять настоящими патронами из него уже, естественно, нельзя. Существует два вида курка: один ,обычный, отводится большим пальцем руки, а другой более вытянут вверх и его легче отводить средним пальцем свободной руки. При скоростной стрельбе по мишеням, используют свободную руку для отвода курка обоих типов.

Во время соревнований и тренировок ковбои пользуют только пули из воска. Гильза заряжается праймером и этого хватает, чтоб произвести выстрел и поразить мишень. Используют также черный порох, который состоит из двух видов пороха и позволяет поражать такие мишени как надувные шары разного диаметра.

Соревнования проводятся следующим образом: заметив световой сигнал, надо успеть вынуть свой несамовзводный револьвер, который заряжен только пороховым зарядом или восковой пулей, и раньше других произвести выстрел, поразив мишень. Благодаря специальным сенсорам, закрепленным на мишени, специальный компьютер высчитывает время от момента подачи сигнала до попадания в цель. Измерение ведётся с точностью до сотых долей секунды и таким образом измеряется скорость стрелка. Таким образом, задачей стрелка является не только выстрелить быстро, но и поразить при этом мишень. На Диком Западе призом в подобных дуэлях часто была жизнь.

На данный момент рекордное время составляет четверть секунды и если кому-то кажется что это просто, то стоит попробовать и самому убедиться в том, что это не так. Даже если мишень близко от стрелка, все равно далеко не каждый способен сосредоточиться и произвести точный выстрел на такой скорости.

3. Как и 100 лет назад, сегодня есть стрелки, которые уже стали легендой. Они не только быстро стреляют, но и могут поразить любую мишень размером с обычное яблоко на любом расстоянии, куда долетает пуля револьвера. Также их скорострельность настолько велика, что пять мишеней они поражают менее, чем за секунду. Один из таких известных стрелков, который стал уже 18-кратным чемпионом Запада в FAST DRAW - Дарби Ховард. Начав с 17-тилетнего возраста, он приобрел имитацию Кольта Писмейкер (знаменитый <Миротворец> ) и до тех пор, пока он не имел возможности стрелять, стал тренироваться с ним, научившись крутить его в руке так искусно, что на сегодня он один из лучших в мире по владению револьвером. В 1990 году в Рино, Невада, он занял первое место в международном соревновании. Основным же его призванием стала карьера в скоростной стрельбе и сегодня в этом виде спорта трудно найти человека, который может стрелять и поражать любые мишени быстрей него. Он выиграл все возможные соревнования в разных клубах и стилях FAST DRAW в Канаде и США. Более чем за 20 лет он также смог стать самым лучшим в искусстве трюков с револьвером. Он может стрелять в обратную сторону от себя, удерживая револьвер рукой, подбив его ногой, поразить мишень за спиной. Дарби объездил весь североамериканский континент и никто не смог сравниться с ним в этом.
В Японии и Англии есть и другие спортсмены, способные поражать мишень за четверть секунды и зарекомендовавшие себя мастерами стрельбы FAST DRAW.

Возникли клубы любителей этого вида стрельбы, стрелки из которых не только участвуют в соревнованиях, но и проводят целые шоу. Ковбои одеваются как и 100 лет назад на Диком Западе. Проводят театрализованные действия с использованием настоящих револьверов и оружия тех лет. Даже строят целые города-призраки, где посетители могут увидеть <настоящие> перестрелки тех лет. Все выглядит очень реалистично за счёт использования пороховых зарядов. Стать одним из таких актёров непросто. Надо уметь не только правильно использовать оружие, но и зарекомендовать себя в спорте как умелого стрелка, потом пройти много тестов, чтобы те, кто работает в группе, смогли Вам доверять и участвовать с Вами в таких шоу на публике.

Сегодня можно узнать про этот вид спорта и его ассоциации через интернет. Много сайтов посвящены FAST DRAW. Доступна не только текстовая информация, но и видео самых лучших выстрелов и рекордов во время соревнований.
Многие говорят, что, попробовав один раз произвести выстрел и поразить мишень из револьвера тех лет, человек сразу превращается в ковбоя с Дикого Запада и остается в этом спорте навсегда. Что ж, это похоже на правду...

автор : Майк Аветикян "YUKON" -
(Fast Draw cowboy of The World Fast Draw Association)
click for enlarge 960 X 912 210.8 Kb picture

Ховард Дарби и я - Канадские чемпионы Северной Америки
click for enlarge 1904 X 1127 390.8 Kb picture
click for enlarge 960 X 640 163.5 Kb picture

filin 01-10-2012 09:41

Рассматривал технику в Fast Draw.Применительно к нашим реалиям.Ничего нового для себя не увидел (как ни странно,физиология человека не зависит от страны проживания ). Восхищает стремление сделать из любого соревнования праздник. Ну и достижения чемпионов Fast Draw впечатляют.
yukon 02-10-2012 10:37

копия текста :

"Интервью с ковбоем FAST DRAW , Майк Аветикяном.

21 Июля в провинции Британская Колумбия прошли Международные соревнования высшей лиги по скорострельной ковбойской стрельбе "Fast Draw" в открытом стиле. В состязаниях приняли участие стрелки из многих штатов Соединенных Штатов Америки и провинций Канады. От провинции Альберта, были представлены такие стрелки как 18-кратный чемпион мира Ховард Дарби , ветеран ковбойской стрельбы Бил Дофф и также наш соотечественник, известный канадский зверобой и автор многих охотничьих рассказов Майк Аветикян.

Не так давно, Майк, уже представлял Канаду, на соревнованиях в штате Вайоминг, где занял 22 место, а вот теперь, ему удалось занять 9-е место и войти в десятку чемпионов Северной Америки. Нам представилась возможность сразу после окончания соревнований побеседовать с Майком

КОРР: Майк, оправдалась ли цель твоей поездки на эти соревнования ?
Майк: Если считать, что я на таком уровне, среди чемпионов мира, участвовал впервые, то, конечно, да.

КОРР: Доволен ли ты своим результатом?
Майк: Я не занял первое место (надеюсь, пока), но стать одним из самых быстрых стрелков в мире и войти в десятку лучших, думаю, что для меня это большое достижение.

КОРР: А что означает "открытый стиль соревнований"?
Майк: Дело в том, что в стрельбах такого уровня могут принимать участие только самые быстрые стрелки. За счёт того, что практически все используют модифицированные револьверы. большинство ковбоев облегчили свое оружие, заменив стальные части револьвера на более легкие металлы, такие как алюминий и титан. Также были укорочены ствол и кобура. Всё это увеличивает скорость стрельбы. Я же использую настоящий ковбойский револьвер 45 калибра оригинальной конструкции с длинным стволом и классической кобурой.

КОРР: Значит ли это, что ты должен быть медленнее их?
Майк: В принципе, да, но в реальности я оказался не только быстрей, но и точней многих ветеранов этого спорта

КОРР: А чем вы стреляете - неужели настоящими пулями?
Майк: Во время соревнований мы используем пули, сделанные из воска, или заряды крупного пороха, который, как мелкая быстровоспламеняющаяся дробь поражает мишень. Все это - в целях безопасности. Хотя в реале, если заменить на настоящие патроны, будет тот же эффект.

КОРР: Майк, а что подвинуло тебя знаться этим видом спорта?
Майк: Я, как и все дворовые мальчишки тех лет, жившие в СССР, после просмотров фильма про Дикий Запад всегда играл на улице в ковбоев. Мне нравились герои фильмов с участием Клинта Иствуда. Теперь, когда ты живешь в сердце дикого запада Канады, трудно отказать себе опять ощутить себя настоящим ковбоем и в реальности попробовать свои силы и умение в стрельбу .

КОРР: Неужели вы так же, как в фильмах, устраиваете дуэли?
Майк: Ну, можно сказать и так, только сейчас это спорт и мы не целимся в друг друга, а стоим на против мишеней и по сигналу оператора, открываем огонь на поражение. Тот, кто быстрее и точнее попадёт в цель, тот и выиграл.
КОРР: Майк, многим читателям известно, что ты охотник и, наверно, это также помогло тебе так быстро реагировать и метко стрелять?

Майк: Конечно, стрелять я научился с 12-ти лет и хорошая реакция, приобретенная мною за годы охоты, тоже мне помогает сейчас, но здесь стрельба производится с бедра. Я должен не целиться через прицел, а уметь чувствовать свой револьвер и производить точный выстрел с уровня пояса .

КОРР: Ты хочешь сказать, что надо быстро вынуть револьвер и выстрелить не целясь? Кстати, а какова точность и расстояние во время такой стрельбы?
Майк: Да. Не только вынуть, но и взвести курок. Револьверы наши - это точная копия тех, что и 150 лет тому назад. Расстояние до мишени - от 5 до 21 фита ( от 2 до 7 метров), а точность должна быть минимум 4 дюйма (10см).

КОРР: Невероятно! А какова же тогда скорость вашего выстрела? Точнее сказать, за какое время вы должны успеть поразить такую сложную мишень и как высчитывается это время?
Майк: На сегодня чемпионы мира, могут поражать такие мишени чуть меньше, чем за четверть секунды. Здесь используется специальный компьютер, который включает свет на мишени и стрелок должен вынуть свой револьвер, взвести курок и поразить мишень. Специальный сенсор чувствует попадание, а компьютер высчитывает это время в сотых секунды.

КОРР: А если вдруг ты промазал и не попал в мишень? Как определяется место в соревнованиях?
Майк: Тогда начисляются штрафные очки и штрафные секунды, что по сумме всех выстрелов по времени и определяет поражение спортсмена.

КОРР: А что произошло с тобой: ты промазал или сделал какие-то ошибки? Что лишило тебя первого места?
Майк: Честно говоря, я не рассчитывал сразу же занять первое место, потому что я начал заниматься FAST DRAW совсем не давно. Как я и говорил раньше, для меня была большая честь, соревноваться с наравне с чемпионами мира. За два дня стрельб я не разу не промазал и даже был по началу в первой пятёрке, но на второй день, когда задания усложнились и было увеличено количество мишеней, я допустил ошибку. Во время парных стрельб, когда нужно поразить несколько мишеней и ковбой должен перезарядить револьвер, взведя курок другой рукой несколько раз, я вытянул руку слишком далеко от себя, не успев правильно взвести курок. Мишень я поразил, но меня оштрафовали. Бывает и такое...

КОРР: Досадно, но всё равно - ты в первой десятке. А какие планы на будущее?
Майк : Тренироваться , тренироваться и тренироваться .

КОРР: Кстати, а кроме соревнований, есть ли ещё применение таким навыкам стрельбы?
Майк: Как и много лет назад, в Канаде существует специальный ковбойский клуб " GUNS OF THE GOLDEN WEST", который собирает таких спортсменов как я и устраивает настоящие ковбойские шоу. Мы ездим по стране и демонстрируем зрителям наше умение. Во время шоу разыгрываются всяческие короткие спектакли из жизни Дикого Запада, которые заканчиваются настоящими перестрелками, как в кино. Также мы рассказываем про жизнь ковбоев, показываем всяческие трюки с оружием и меткую стрельбу по разным мишеням. Это весьма всё интересно!

КОРР: Майк, мы искренне рады за тебя и ещё раз поздравляем тебя с победой ! Действительно, очень приятно, что наш соотечественник, вот так смог стать настоящий ковбоем. Желаем тебе успеха и будущих побед !!! "
click for enlarge 487 X 714 98.0 Kb picture


http://www.youtube.com/watch?v=X40Sh_holrw&feature=plcp

zav.hoz 02-10-2012 15:14

Поздравляю! Живая Классика!
А револьвер - хромированный или полированная нержа?
MVN 02-10-2012 16:50

Молодец! Поздравляю!
yukon 02-10-2012 19:41

quote:
Originally posted by zav.hoz:
Поздравляю! Живая Классика!
А револьвер - хромированный или полированная нержа?

Спасибо! Нержа.

Барс 1 03-10-2012 02:09

Молодец! Успехов!
yukon 03-10-2012 02:44

Спасибо!

вот сняли такую видео шутку -

https://www.youtube.com/watch?v=fFWKf_PR9iE

Барс 1 03-10-2012 03:07

quote:
Originally posted by yukon:
Спасибо!

вот сняли такую видео шутку -

https://www.youtube.com/watch?v=fFWKf_PR9iE

так смотреть удобней


yukon 08-10-2012 11:50

добавил ещё один. теперь буду готовиться к КОВБОЙСКИМ СТРЕЛЬБАМ. есть такой спорт тоже. стрельба из двух рук, учитывается как мастерство.
click for enlarge 960 X 787 232.2 Kb picture
NITR 08-10-2012 12:15

Настоящему ковбою есть что сказать + 100600
Юрий_М 09-10-2012 04:39


Gino 702 09-10-2012 23:46

quote:
добавил ещё один. теперь буду готовиться к КОВБОЙСКИМ СТРЕЛЬБАМ. есть такой спорт тоже. стрельба из двух рук, учитывается как мастерство.

Завидую бело! Успехов!!!
yukon 11-10-2012 14:10

Спасибо!
click for enlarge 960 X 640 128.8 Kb picture
greenbars 12-10-2012 12:01

Что-то тоже начал неровно дышать в сторону cowboy action shooting.
Gino 702 12-10-2012 22:47

quote:
Что-то тоже начал неровно дышать в сторону cowboy action shooting.

Револьверы, они такие...

greenbars 13-10-2012 11:50

Там ещё дробовик и левер. Казаки, шляпы и компания
yukon 14-10-2012 13:56

Вот так стрелял на соревнованиях в Канаде, известный Ховард Дарби. я заснял его и потом сделал повтор медленно. иначе глазами не возможно увидеть его скорость )


greenbars 15-10-2012 01:26

Круто! А если переставить мишени?
yukon 15-10-2012 01:47

это одно из состязаний, поразить две мешени. также есть пять мешений , которые надо поразить меньше чем за секунду. не важно как они стоят. они бывают в разных постановках. главное скорость и точность. я когда тренировался , было совсем иначе тоже и шары побольше ) это был проходной экзамен вообще, я до этого не стрелял шары эти

yukon 15-10-2012 01:54

обычная мишень на таких соревнованиях имеет диаметр шара 4 инча (10см примерно).мишень должна быть не ниже бляки пояса стрелка. выше, да.

вот видео с соревнований в США, штат Войоминг, 2012.

greenbars 15-10-2012 02:53

quote:
Originally posted by yukon:

это одно из состязаний, поразить две мешени. также есть пять мешений , которые надо поразить меньше чем за секунду. не важно как они стоят. они бывают в разных постановках. главное скорость и точность. я когда тренировался , было совсем иначе тоже и шары побольше ) это был проходной экзамен вообще, я до этого не стрелял шары эти

Мой вопрос: может ли стрелок заранее знать, где будут мишени? Просто если их всегда ставят, например, на расстоянии 2 метров друг от друга, то можно натренировать движение. А если они могут стоять на расстоянии от 1 до 10 метров друг от друга и узнаёшь об этом только на соревнованиях, то нужно уже целиться.

yukon 15-10-2012 08:24

мишени и расстояние оговаривается до начало соревнований.когда стрелок приглашен или приезжает, то уже есть список всех обозночений. сюрпризов не бывает почти. только если соревнования заходят в тупик с победителями ) как это было в последний раз. стрельба идёт - 5фит, 8фит,10фит, 15фит и самый тяжелый 21фит. 21 используется обычно на чисто Ковбойском стиле ( с настоящими ковбойскими револьверами). мишени тоже делятся на разновидности . такие как круг (несколько диаметров), квадрат, круг с шариком в 4 инча.

насчёт целиться - нет такого определения в этом спорте. никто , никуда не целиться, как в обычной стрельбе из пистолета. стреляют от бедра или с бедра. стрелок должен чувствовать свой револьвер и конечно же , много тренироваться.

ну это как бы в кратце по Вашему вопросу )

P.S. во время тренировок, я стреляю по всем расстояниям и видам мешений. тем самым я всегда готов ! минимум 5фит, максимум 21фит.

yukon 15-10-2012 08:31

тренировки у меня проходят в спецальном тире, где разрешили тренироваться в этом виде спорта. в Штатах, это делают или дома или во дворе у себя. У нас в Канаде, немного другие законы насчет ношения и пользования пистолетов.
click for enlarge 960 X 706  56.7 Kb picture
click for enlarge 960 X 706  73.7 Kb picture
click for enlarge 960 X 720  64.6 Kb picture
click for enlarge 960 X 654  64.7 Kb picture
click for enlarge 960 X 706  73.2 Kb picture
yukon 15-10-2012 08:37

как и расскаывал выше, нас тренирует Ховард Дарби (18 кратный чемпион мира) и Линда ( она с виду пожилая дама, но в скорости и меткости, никто не смог побить ее рекоды за 50 лет).
click for enlarge 960 X 750  91.6 Kb picture
click for enlarge 960 X 707  85.3 Kb picture
yukon 15-10-2012 08:41

Это и обьясняет, почему на сегодня ученики нашего клуба , самые меткие и быстрые )


AlexVyazun 15-10-2012 10:07

Миха, нет слов!
Рад, что у тебя такое увлечение. Рад твоим успехам!
С уважением, Алексей.
Юрий_М 15-10-2012 21:45

я б в ковбои пошёл,пусть ОНА меня научит...


greenbars 16-10-2012 12:50

Супер!
HUNTER 004 16-10-2012 22:07

Красивые игрушки, жаль для нас не доступны.

Так держать Майк!

yukon 17-10-2012 11:52

Спасибо! Буду стараться и дальше. Надо войти в первую пятерку )
DastarD 17-10-2012 12:19

Поздравляю!
Здорово! На самом деле!
Сибирский Волк 17-10-2012 20:21

Вылитый ковбой, Майк;-)))
yukon 19-10-2012 10:15

а вот так выглядит модифицированый револьвер. берут оригинальный и почти полностью меняют его забчасти. ствол, барабан делаю из аллюминия или титана. вырезают не нужные участки металла. меняют курок и некоторые части пружин. он становится легким в весе. также переделывают кабуру под стрелка. все это очень влияет на скорость выстрела. хотя как и писал выше, мне удалось многих участников соревнования, обойти по скорости и меткости. хотя в тот день, все использовали вот такие супер легкие револьверы ......
click for enlarge 960 X 640  77.8 Kb picture
click for enlarge 960 X 640  60.2 Kb picture
click for enlarge 960 X 672 247.6 Kb picture
click for enlarge 960 X 646 129.3 Kb picture
MVN 19-10-2012 17:37

quote:
Originally posted by yukon:

Надо войти в первую пятерку )


Удачи в работе и везения в соревнованиях.
Aibol 23-10-2012 01:59

Восхищен! Удачи в твоем не легком но интересном спорте!
vulcan 23-10-2012 04:00

Поздравляю! Красиво!
yukon 26-10-2012 10:51

Cпасибо!
Вот один из видов мишеней, на которой добиваются ускорения стрельбы. может покозаться, что это совсем игрушки, но не каждый может поразить такую мишень, за скорость в четверть секунды )
click for enlarge 960 X 682 127.1 Kb picture
yukon 26-10-2012 10:53

Спасибо!

кстате, вот одна из мишеней, на которой многие не могут сделать результат в четверть секунды и даже промазывают.

zav.hoz 26-10-2012 12:34

Yukon - а разве легкий вес есть гут? Из тяжелого оружия стрелять стабильнее и точнее получается, отдача тоже меньше влияет. Потом весь этот облегчающий напиллинг наверняка прослабляет оружие и уменьшает его ресурс - калибры-то не мелкашка!
yukon 26-10-2012 22:35

Этот вопрос конечно и поделил весь спорт на два лагеря : CFDA Ковбойская ассоциация и WFDA Мировая ассоциация. В действительности, те кто модифицировал револьверы , докозали, что все эти изменения обсалютно не мешают им , а наоборот увеличили скорость.Конечно же прослобляет револьвер, но делает его быстей. Как и писал выше, из них нельзя уже стрелять настоящими патронами, но..... соревнования проходят и их время лучше по статистике. Я окозался между двух огней ) Учавствовая в соревнованиях с тяжелым весом и настоящим стволом без изменений почти добился их результата. Хотя надо ещё серьёзно постораться мне, чтоб побить рекорд времени (.20) секунды (двадцать сотых секунды).


160 x 190
click for enlarge 801 X 498 138.8 Kb picture
click for enlarge 960 X 682 127.1 Kb picture
click for enlarge 841 X 345  65.0 Kb picture

yukon 27-10-2012 01:13

в Ковбойской ассоциации, правила стрельбы другие. Скажим так, они более классические, почти как в кино. Кабура должна чётка быть по размерам и положению на стрелке. Хотя есть соревнования, где мешень стоит на 21 фит (7 метров) от стрелка и это не каждый может поразить её на большой скорости. Проблема для меня стала, когда я поучавствовал в WFDA и тем самым, обозлив многих ковбоев своей скоростью, многие не хотят уже , чтоб я учавстовал в CFDA.

WDFA, также как и писал имеет свои правила, но всё равно они придерживаются к мнению, что выстрел должен быть быстрый, меткий и более удобный для стрелка. Мне это больше понравилось, поэтому я в этой ассоциации, но Револьвер буду пользовать, классический )
173 x 173
click for enlarge 683 X 960  87.3 Kb picture
400 x 267

yukon 27-10-2012 01:27

в каждом из лагерей этого спорта, есть свои герои. если кому интересно, могу рассказать про известных стрелков нашего времени ) про себя уже написал )))
click for enlarge 960 X 651 172.1 Kb picture
click for enlarge 960 X 674 174.3 Kb picture
click for enlarge 960 X 682 214.5 Kb picture
click for enlarge 960 X 498 204.5 Kb picture
MVN 27-10-2012 14:18

quote:
Originally posted by yukon:

если кому интересно, могу рассказать про известных стрелков нашего времени


Интересно...
yukon 28-10-2012 05:27

пока буду готовить статью про стрелков, хотел бы рассказать ещё вот про такой девайс. есть интересная система тренировок в штатах с помощью лазерной точки. на сегодня есть несколько видов таких потентов. не все выдерживают более сто раз ударов на включатель. мне прислали один из таких , что уже после 1000 кликов, продолжает работать )
click for enlarge 960 X 648 198.4 Kb picture
click for enlarge 960 X 649 297.5 Kb picture
click for enlarge 960 X 649  88.7 Kb picture
click for enlarge 960 X 747 233.7 Kb picture
yukon 28-10-2012 05:31


DastarD 29-10-2012 09:53

Не уверен, что такого плана программа заменит реальные тренировки.
Хотя, если есть сложности с тиром, то это - альтернатива.
yukon 10-11-2012 23:02

по окончанию каждого года, ассоциация называет лучших из лучших в мире, по набраным баллам на всех соревнованиях который прошли за 12 месяцев. после очередного подсчета , я в списке на 26 месте ( мне довелось учавствовать всего в одном соревнование в США и одном основном в Канаде с высшей лигой). всё равно приятно, что я заявил о себе и именно на основном соревнование, смог покозать себя на хорошом уровне. теперь буду стараться ездить по возможности на все соревнования ))) что не есть очень дёшево ( билеты, транспорт, гостиницы).

также стало известно, что я вошел в пятёрку лучших стрелков Канады )
click for enlarge 568 X 720  62.4 Kb picture
click for enlarge 960 X 639 135.9 Kb picture

zav.hoz 10-11-2012 23:53

Поздравляю!
А что с патронами на таких соревнованиях? Релоад или есть подходящие фабричные?
yukon 12-11-2012 04:32

на днях сделаю фотографии, покажу )

пистолет глазами владельца

Ruger New Vaquero 45 colt