пистолет глазами владельца

Cмит Вессон русский

marx 05-08-2005 18:37

Каковы характеристики Смита Вессона русского 1880 годов и калибры..
Интересно его сравнение с Наганом 1895.
Счас вообще выпускаются его реплики?
Может у кого то есть старый образец?
pnevmofiil 05-08-2005 20:16

Не помню точно, но калибр 10,67 (4,2 линии), 5 зарядный, переломка, одновременное экстрактирование гильз при раскрытии. Держал в руках, с новодельными щечками, понравился больше чем Наган, у того барабан визуально толще, да и скорострельность... Короче неплохой Смит, было их три модификации, 3я-укороченная.
Сильвер 11-08-2005 18:31

4,2-линейный Смит-Вессон образца 1869 года имел калибр 10,67 мм, длина ствола - 203 мм (1-я модель), 178 мм (модель 1872) и 167 мм (моедль 1880г.). Первая модель отличалась от второй "шпорой" на спусовой скобе - упором для среднего пальца, а также некоторыми другими технологическими новшествами.Кроме того имелся стопор, позволяющий отключить механизм экстракции при расцеплении рамки револьвера. Были еще револьверы с укороченным стволом для криминальной полиции. Вес армейских револьверов - 1,2-1кг. Шестизарядный барабан заряжался патронами со свинцовой пулей и дымным порохом. Ударно-спусковой механизм одинарного действия - перед каждым выстрелом нужно взводить курок. Качество очень высоко - револьверы российского производства получали золотые медали на международных выставках.
Сильвер 11-08-2005 18:31

4,2-линейный Смит-Вессон образца 1869 года имел калибр 10,67 мм, длина ствола - 203 мм (1-я модель), 178 мм (модель 1872) и 167 мм (моедль 1880г.). Первая модель отличалась от второй "шпорой" на спусовой скобе - упором для среднего пальца, а также некоторыми другими технологическими новшествами.Кроме того имелся стопор, позволяющий отключить механизм экстракции при расцеплении рамки револьвера. Были еще револьверы с укороченным стволом для криминальной полиции. Вес армейских револьверов - 1,2-1кг. Шестизарядный барабан заряжался патронами со свинцовой пулей и дымным порохом. Ударно-спусковой механизм одинарного действия - перед каждым выстрелом нужно взводить курок. Качество очень высоко - револьверы российского производства получали золотые медали на международных выставках.
Кстати, как вставить фотографию револьвера?
click for enlarge 460 X 357  28.3 Kb picture
210 x 104
теоретик?2 11-08-2005 22:31

Нажимаешь кнопочку "листик с карандашиком" вверху своего сообщения и внизу открывшейся страницы при помощи кнопки "обзор" находишь на своем компе картинку. После этого жмешь "добавить картинки".
Всеволод 12-08-2005 06:31

А еще есть другая чудесная кнопка - "поиск". Заходим в раздел "история оружия" и нажимаем. Там усе прописано.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Сильвер 15-08-2005 11:19

Если не ошибаюсь, сегодня реплики русской модели Смит-Вессона выпускает компания "Нэви Армс"
ed-lawer 04-09-2005 12:15

quote:
Originally posted by Сильвер:
Если не ошибаюсь, сегодня реплики русской модели Смит-Вессона выпускает компания "Нэви Армс"

Этта точно (с)Тов. Сухов


400 x 276

ed-lawer 04-09-2005 12:25

Классная вешшь.Была бы возможность законная,купил бы не раздумывая. И сотню гильз с пулелейкой. Релодить можно с дымарём и свинцовой пулей до бесконечности.
Kordhard 10-11-2005 18:14

2 Эд-Лэвер. А в чем проблема? Купи в "Кирасире" как антиквариат. Там недавно такой продавался, наверняка еще будут. Гильзы можно заказать в Штатах с доставкой. Пулелейку тоже. Дорого, но возможно.
Правда носить нельзя и стрелять лучше втихаря - в городской тир с таким не придешь...
А вообще здоровый он очень По габаритам и массе больше обрез напоминает, чем КС...
С уважением.
Egoz 17-11-2005 20:37

у меня есть Смит Весон 1880 года кажется. он поменьше руской модели естессно. калибр 38 СмитВессон. над оружием надругались. переделали под спортивные пули для наганф. барабан тоже вышел из строя, не всегда и не ровно проворачиваеться так пистоль в идеальном состоянии. я думаю срелять из него не возможно. выкинуть его рука не подымаеться....
добротный револьвер.

------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

Zik 30-01-2006 13:31

S&W обр. 1880г. III мод.
click for enlarge 2048 X 1536 678.2 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 678.2 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 710.7 Kb picture
Zik 30-01-2006 13:53

S&W обр. 1880г. III мод. ?30530 1896г.в. Всего было изг.3143шт.Раритет...
click for enlarge 2048 X 1536   1.5 Mb picture
click for enlarge 2048 X 1536   1.7 Mb picture
nabludatel 05-02-2006 08:17

quote:
Originally posted by Kordhard:
2 Эд-Лэвер. А в чем проблема? Купи в "Кирасире" как антиквариат. Там недавно такой продавался, наверняка еще будут. Гильзы можно заказать в Штатах с доставкой. Пулелейку тоже. Дорого, но возможно.
Правда носить нельзя и стрелять лучше втихаря - в городской тир с таким не придешь...
А вообще здоровый он очень По габаритам и массе больше обрез напоминает, чем КС...
С уважением.

По габаритам не так уж и велик. А вес и вовсе гораздо меньше чем производит впечатление по виду. Недавно держал такой в руках на ярмарке 1890го года выпуска в идеальном состоянии. Очень удобен.

filin 05-02-2006 11:15

И работает занимательно-при переламывании звездочка экстрактора поднимает гильзы,потом резко уходит в барабан,гильзы просто осыпаются.Единственное что не понравилось - УСМ SA.
Черный пес 05-02-2006 18:50

Эх,а моим сынишка играет,все руки недойдут до ума довести раритет forummessage/4/6054
Хотя,писали,что это подделка,все одно жалко.
У нас же за 300-400 баксов Кольт 1970г. выпуска некупишь,я как прочитал- вздохнул аж!
edLaweR 14-02-2006 03:03

2 Корхард: Да ведь в Кирасёре цены нев%беннейшие на такие девайсы. А у меня, как назло, ни одной нефтяной скважины в собственности((()))
Но,кстати есть хорошая российская новость,напрямую касающаяся выраженой мной выше в данном топике мечты. А именно та,что те самые упертые "АнтиКСные" наши депутаты Гудков и Куликов,вышли с законопроректом о внесении изменений в Закон об оружии,который будет расматриваться уже во втором чтении в июле,кажется этого года. Так в этом законопроекте(я его уже читал),вводится для гражданского оборота новая категория оружия-"оружие представляющее культурную ценность". (не путать с ""антикварным оружием") Так вот в перечне этого самого "культурного" оружия прямо указываются "реплики",причём все -независимо от длины ствола.
Так что даст Бог,к концу этого года реплики русского S&W от "Нэви Армс" и Кольта 1873г.,капсюльного Кольта Нейви от Уберти появятся и в наших магазинах. Вот только сколько они будут стоить-вопрос. Но,не сомневаюсь,что цены будут сопоставимы с европейскими.Разве чуть выше. Но по любому в десятки раз ниже,чем в "Кирасире".
Бум ждать.
Kordhard 12-03-2006 20:25

И до какого года выпуска оргигинала реплика может считаться КЦ? Это я в том смысле, что реплики КольтаМ1911А1 не прокатят? :-))) И вообще, где этот законопроект почитать можно?
С уважением.
Dahorg 17-03-2006 19:01

http://www.oldarms.ru/revol.php?id=8&idg=1024&&bas=0&

Блин, ни у кого нет лишней 10 Кб, до зарплаты одолжу......

/запрокинув голову/ Ауууууууууууууу!

Kordhard 17-03-2006 20:07

Он столько не стоит, уверяю. Более того, он не стоит даже половины этой суммы. За серийный Кольт, коих было выпущено полмиллиона, в юзанном состоянии десять штук? Неужели найдут лоха?..
С уважением.
nabludatel 17-03-2006 20:12

quote:
Originally posted by Kordhard:
Он столько не стоит, уверяю. Более того, он не стоит даже половины этой суммы. За серийный Кольт, коих было выпущено полмиллиона, в юзанном состоянии десять штук? Неужели найдут лоха?..
С уважением.

http://www.navyarms.com/html/sa_rev_of_west.html
Kordhard 17-03-2006 21:09

Ы-ы... Наблюдатель. Скажи мне как ганзовец ганзовцу. И даже как хантеровец хантеровцу по старой памяти. КАК ЭТО ВВЕЗТИ?!!! Ведь под Закон об оружии антиквариат не попадает, значит никаких проблем со ввозом теоретически быть не должно, верно? Можно получить акт экспертизы по подлинности в Москве просто и без проблем.
А за такие цены мы ПРОВЕМ американский рынок антиквариата! Я уже сейчас готов взять три и если сделаю два звонка - возможно еще три-четыре.
Никто из Штатов в Россию ехать не собирается, а?..
С уважением.
nabludatel 17-03-2006 21:52

quote:
Originally posted by Kordhard:
Ы-ы... Наблюдатель. Скажи мне как ганзовец ганзовцу. И даже как хантеровец хантеровцу по старой памяти. КАК ЭТО ВВЕЗТИ?!!! Ведь под Закон об оружии антиквариат не попадает, значит никаких проблем со ввозом теоретически быть не должно, верно? Можно получить акт экспертизы по подлинности в Москве просто и без проблем.
А за такие цены мы ПРОВЕМ американский рынок антиквариата! Я уже сейчас готов взять три и если сделаю два звонка - возможно еще три-четыре.
Никто из Штатов в Россию ехать не собирается, а?..
С уважением.

В Штатах новодел от Невиармс это не антиквариат. Это новодельная копия, делают его, к стати, в Италии. На реальный антиквариат у нас бумаги заполнять при покупке у дилера не надо, а на новодел надо. Не надо бумаг заполнять только на тот новодел, который безпатронный капсюльный. Хотя носить заряженным даже капсюльное нельзя, без лицензии на ношение.
А реальный антиквариат в США, насколько я знаю, это то что выпущено до 1889го года и под патрон, который не выпускается и не импортируется. Например 45й или 38й калибр бокового воспламенения или тот французский, который Кит купил недавно.
Под патрон 38Смит-Вессон, даже если револьвер выпущен в 1880м большинство дилеров потребуют заполнить бумагу, потому что патрон производится и продается. На рынке есть много всяких бульдогов и переломок под 38С-В калибр, который сейчас производится. Частное лицо из тогоже штата что и покупатель, может продать, а может и не продать.
А через границу, я думаю, никто ничего не повезет. Слишком много головной боли.

Kordhard 18-03-2006 17:06

Ок, предположим такой вариант. Мой друг летит в Америку по делам. Там он может купить антикварный миротворец? Какие бумаги для этого надо заполнять? Если ему, как не гражданину, это не продадут - может ли купить это кто-нибудь из его друзей в Штатах, а потом продать ему?
Какие могут быть трудности со ввозом легального задекларированного антиквариата в Россию?
С уважением.
nabludatel 19-03-2006 22:35

quote:
Originally posted by Kordhard:
Ок, предположим такой вариант. Мой друг летит в Америку по делам. Там он может купить антикварный миротворец? Какие бумаги для этого надо заполнять? Если ему, как не гражданину, это не продадут - может ли купить это кто-нибудь из его друзей в Штатах, а потом продать ему?
Какие могут быть трудности со ввозом легального задекларированного антиквариата в Россию?
С уважением.

Если коротко то: Да. Никакие. При продаже антиквариата гражданство не спрашивают. А какие проблемы могут быть в России, это тебе лучше знать. Детали в ПМ.

Kordhard 20-03-2006 01:10

Огромное спасибо! Восторг и слюни! К дню рождения организую себе настоящий револьвер! Просто супер! Да здравствует КС, пусть догоговатый и без права ношения, но все-таки!
С уважением.
edLaweR 01-04-2006 19:03

2 Kordhard:
Дико извиняюсь,что вовремя не ответил. По техническим причинам выбыл из инета на весь этот период. Сегодня первый день как вышел.Хотел ответить,но вижу,что вы с Наблюдателем уже через РМ о чём то очень хорошем уже договорились.
Сам не располагаю конечно финансовыми возможностями,для "кентовского" экспорта дозволенного у нас антиквариата из ЮС,но хотелось бы,в порядке общего розвития,знать,как это возможно. Кому не в "лом" шепните в РМ,в чём суть "восторга и слюней" по данной теме.
nabludatel 01-04-2006 21:27

Ни о чем мы недоговаривались.
Просто, после вопроса Kordhard, я посмотрел внимательно федеральный закон США о оружии. И нашел два параграфа касающиеся антикварного оружия.
Первый дает определение антиквварному оружию, перечисляет все его типы. Кордхарда, интересует фактически оружие, которое "как современное", тоеть под центробойный патрон. Чтобы такое оружие попадало под определение "антикварное", оно должно быть изготовлено до 1899г.
Второй параграф говорит, что оборот антикварного оружия федеральным законом не регулируется. Тоесть для покупки, продажи, хранения, дарения федеральный закон не требует предьявления или оформления каких либо документов. Как я понял из практики, при покупке по почте продавец хочет лишь убедиться что покупателю как минимум 21 год.

Посмотрел законы штата где живу, ничего продажу и покупку антикварного оружия не нашел. Определение соответствует федеральному. А вот ношение и транспортировка местным законом регулируется, с точки зрения ношения и транспортировки антикварное оружие приравнивается к современному. Но про ношение и разговора нет, а транспортировка в большинстве штатов довольно простая - разряженное и упакованное. Если в машине, то в багажнике.
Думаю в большинстве штатов также. Обязательно надо смотреть конкретный штат.

Я не юрист, и все вышенаписанное ИМХО. Законы доступны на интернете.

nabludatel 01-04-2006 21:33

www.gunbroker.com

click for enlarge 640 X 480  50.7 Kb picture
edLaweR 02-04-2006 01:13

2 Наблюдатель
Спасибо за скорый ответ. В принципе я так примерноситуацию с этим делом у вас и представлял. Поскольку в 2-х номерах SoF,читал две большие переводные статьи пооружейному законодательству в ЮС. Там достаточно подробно всё было расписано. И хорошо была раскритикована деятельность козлов из Ганзконтрол и из ATF. С железной аргументацией с множественными примерами о полной практической никчёмности последних.
А карманные "пушки" системы СВ, в 32 и 38 калибрах, почти как на фото,(в 38-ом испанского производства),мне в руках держаить приходилось. И из 32-го даже пострелять немного "суррогатными" боеприпасами.Всё равно понравилось. Есть в СВ-переломках,их специфическом дизайне какая-то аура особая.
major 19-04-2006 04:29

Не хочу расстраивать любителей короткоствольного оружия, но тот Кольт что был продан за 10 килобаксов не орегинал! Это реплика, хоть и очень хорошо сделанна. Созданием реплик в штатах занимается несколько небольших оружейных мастерских - сборка ручная, потому и цены на стволы довольно большие. Ну и кроме того будьте уверены вы получите понастоящему "состаренный" Кольт да еще он будет стрелять лучше чем такой же, но вековой давности! Никто никого не обманывает - стволы действительно эксклюзивные, но выпущены в 21 веке а не в 19 - вот и вся разница!
Ну действительно - за столько времени кто-то продает такой раритет да еще в таком классном состоянии! Он что его солил? Кто видел стволы позапрошлого века? Ну - и из них можно безбоязненно стрелять? Вон Наган 1917 отстреливали, так у него настолько стерты нарезы что пули плашмя летят! А тут Кольт позапрошлого века!
nabludatel 19-04-2006 09:33

quote:
Originally posted by major:
Не хочу расстраивать любителей короткоствольного оружия, но тот Кольт что был продан за 10 килобаксов не орегинал! Это реплика, хоть и очень хорошо сделанна. Созданием реплик в штатах занимается несколько небольших оружейных мастерских - сборка ручная, потому и цены на стволы довольно большие. Ну и кроме того будьте уверены вы получите понастоящему "состаренный" Кольт да еще он будет стрелять лучше чем такой же, но вековой давности! Никто никого не обманывает - стволы действительно эксклюзивные, но выпущены в 21 веке а не в 19 - вот и вся разница!
Ну действительно - за столько времени кто-то продает такой раритет да еще в таком классном состоянии! Он что его солил? Кто видел стволы позапрошлого века? Ну - и из них можно безбоязненно стрелять? Вон Наган 1917 отстреливали, так у него настолько стерты нарезы что пули плашмя летят! А тут Кольт позапрошлого века!

Не могу сказать за импортеров которые в России, но в США реплики продают как новодельные реплики, с оформлением бумаг как при покупке современного оружия. И цена реплик короткоствола 400-1000 долл.
Реплики делают в основном в Италии.

Настоящий антикавриат бывает в состоянии как новый. Я видел несколько отличных экземпляров по цене в несколько тысяч.
Вот пример Смит-Вессон на фото, выше в хорошем состоянии, за деньги соответствующие состоянию. А это уж точно 19й век.

ZuluSS 29-01-2007 13:19

может быть кто знает где можно заказать запчасти на СВ русский? интересует пружиназамка рамы и толкатель
nabludatel 30-01-2007 02:39

quote:
Originally posted by ZuluSS:
может быть кто знает где можно заказать запчасти на СВ русский? интересует пружиназамка рамы и толкатель

Поищите здесь, но вряд ли они будут персылать в Россию. http://www.gunpartscorp.com/

ZuluSS 30-01-2007 11:09

спасибо!
holger 03-02-2007 09:14

quote:
Originally posted by marx:
Каковы характеристики Смита Вессона русского 1880 годов и калибры..
Интересно его сравнение с Наганом 1895.
Счас вообще выпускаются его реплики?
Может у кого то есть старый образец?

если читаете по-английски, то тут вот полная информация про 3-й S&W:
Smith & Wesson's #3, Colt's Biggest Rival in the Old West

Если револьвер покупается для того чтобы стрелять, а не на стенке висеть, то вот этот новодел - самый практичный:
Beretta Laramie

Я пробовал эту модель, в моей руке сидит исключительно, как никакой другой револьвер. Если бы у них был калибр .357, то взял бы, хотя и просят за него в районе 1200 баксов.

IvanT 13-02-2007 20:46

quote:
Originally posted by Zik:
S&W обр. 1880г. III мод. ?30530 1896г.в. Всего было изг.3143шт.Раритет...
[/URL]
forum.guns.ru

А фото клейм сверху планки можно?

Sherifff 05-09-2007 10:13

Прошу прощения, есть пара вопросов:
1. Как его носили в Русской армии, есть ли фоты кобуры например?
2. Какого он был цвета (вороненый или цвет стали)?
3. Рамка стальная или из бронзы?

Thom 05-09-2007 15:02

Непонятно, почему S&W русский 3-й модели называют образцом 1880г. Это образец 1874г., это написано и на рамке, и выпускался он в 1874-1780гг. (в Америке, а позже в Германии по русскому заказу и в Туле).
Цвет в основном вороненый, но были и никелированные вроде.
Рамка, разумеется, всегда стальная.
А фотки кобуры были в ИстО, например
click for enlarge 1920 X 1520 732.5 Kb picture
ZuluSS 12-09-2007 03:05

фото с матросами очень интересное, но не открывается((( можно просить что бы попробовали еще раз подвесить?
Thom 12-09-2007 12:01

Все вроде открывается...
Вот его прямая ссылка forum.guns.ru
Или можно открыть в ветке ИстО forummessage/36/209
Там же есть фотка с артиллеристами 1905г.
ZuluSS 12-09-2007 14:33

теперь поймал - спасибо! замечательные фото
андим 15-09-2007 04:10

Читал,читал и совсем запутался.
(Я по поводу S&W обр. 1880г???. III мод.)
На сколько я помню, выпуск третьей модели Русского Смит Вессон был остановлен в 1878 году.
Мой револьвер датирован 1874м.
click for enlarge 1920 X 1193 535.0 Kb picture
Thom 15-09-2007 14:10

quote:
Originally posted by андим:
Читал,читал и совсем запутался.
(Я по поводу S&W обр. 1880г???. III мод.)
На сколько я помню, выпуск третьей модели Русского Смит Вессон был остановлен в 1878 году.
Мой револьвер датирован 1874м.
forum.guns.ru

Это действительно образец 1874г., кстати и у Вас это не датировка, а год образца, и сделан он мог быть в период 1874-1878гг.
Есть у Вашего экземпляра небольшая странность (для меня по крайней мере). Хотя ствол явно 3-й модели, но маркировка будто от 2-й, без серийного номера, который обычно ставился на 3-й модели. Может действительно у Вас один из первых револьверов этого образца (первый контракт по этой модели). Если не секрет, какой у Вас серийный номер? Если это так, то он должен быть меньше 11139. Другие контракты пошли уже ближе к концу 1876г., и скорее всего на стволе уже стали выбивать в конце надписи перед орлом серийный номер. И инспектор у Вас Касаверий Ординец (под орлом буквы К О), который где-то в это время был сменен Николаем (?) Кушакевичем (буквы соответственно Н К).

P.S. Хорошо бы это перенести в ИстО

андим 15-09-2007 20:13

Серийный номер 3483.
Инспектор Касаверий Ординец (на фото плохо видно).
Я подавал запрос на Смит и Вессон. Этот револьвер был отправлен в Россию 29го Марта 1875 года, по всей видимости в первой партии этой модели (5000 штук). Есть еще одна особенность. Мушка не съемная, а является частью ствола.
Thom 17-09-2007 10:58

Ну тогда все правильно. Хороший экземпляр. Но вроде у 3-й русской модели мушка всегда литая, несъемная.
Нет ли у Вас фотки пятки рукояти? Интересует расположение номера и наличие/отсутствие выемок под съемный приклад. И есть ли номер на раме в районе рукояти (под правой накладкой)?
андим 17-09-2007 12:01

На первой странице этои темы есть схема третьей модели. Там мушка съемная.
На пятке есть номер и буква "М". Выемок под съемный приклад нет.
Под накладками номеров тоже нет.
Серийный номер так же есть на замке (в двух местах).
click for enlarge 1250 X 1805 386.8 Kb picture
click for enlarge 1684 X 2020 408.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1113 252,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1286 269,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1174 253,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1296 270,2 Kb picture
Thom 17-09-2007 12:28

Схема там приведена для Убертовской реплики, это ж не оригинал. Если посмотрите, там и система экстракции с кулачком-рожком (а не гребенкой-шестеренкой), как на американской New Model #3, которые пошли уже после русского заказа. Или у Вас тоже с кулачком? Мне это весьма интерсно, так как на своем экземпляре (пока реставрирую свой потихоньку, у меня выпуск 1877-78гг., пока не пришел ответ со Смит-Вессона) у меня стоит кулачок и я считаю это у себя единственно неродной частью, взятой у New Model, которая стала выпускаться через несколько лет.
Любопытно то, что, как на и моем, номер стоит поперек рамки (а чаще - вдоль) и тоже нет выемок под приклад.
Любопытно также, что на барабане стоит проверочное клеймо, но нет серийного номера (или все-таки есть?). Кстати должен быть номер на внутренней стороне правой деревянной накладки (на костяных ставили на обеих).
андим 17-09-2007 12:42

Номера на барабане и внутренней поверхности правой деревянной накладки есть, но оба разнобой (пяти значный на барабане и четырех значный на накладке).
Так же, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу Лефоше и Галана.
click for enlarge 1306 X 832 258.7 Kb picture
Thom 17-09-2007 14:24

По этим ничего не скажу. Разместите фотку здесь forumtopics/36
ZuluSS 27-09-2007 17:37

Thom, а могли ли вы просветить по моему номеру? все части моего СВ пронумерованы 962. штампа приемки к сожалению не нашел
Thom 27-09-2007 23:26

Фотки все-таки нужны и другие подробности, без них по этому номеру не скажет много и сама фирма Смит-Вессон. Было ведь несколько общих русских контрактов по 2-й и 3-й моделям, сквозной нумерации не было, у каждого контракта своя. А другие признаки могут помочь.
андим 29-09-2007 10:52

Уважаемый ZuluSS,
При условии что Ваш револьвер был сделан фабрикой Смит и Вессон и у Вас завалялись лишние $30, Вы можите заполнить эту форму ( www.smith-wesson.com ), приложить фотографию и отправить историку S&W Рою Джинксу.
Через 8-12 недель у Вас будет самая достоверная информация по модели и конкретно Вашему пистолету.

P.S.: Thom,
Спасибо за совет по историческому форуму. Получил много полезной информации по Галану.

ПММ 29-09-2007 23:35

Добрый день друзья.Есть вопросик !?Товарищ ремонтировал один старый дом и нашёл старую коробку,а там патроны для ревльвера кал.38 гильзп светлобронзовая .пуля свинцовая без оболочки.Написано ELEY 0.38 S&W капсюль темно коричнего цвета.Высота 30мм с пулей.гильза 19мм.и второй тип патрона Селлiе и белло рига 380 и размеры 27мм высота с пулей .гильза 17мм да возмозно в словах названия неточности.
Whale 30-09-2007 01:06

Какой вопрос-то? И при чём тут Русский Смит?
ПММ 30-09-2007 13:22

да притом что найдены в россии и надпись смит вессон,возможно для русского смита патроны.на елей сайт заходил одни мелканы патроны и пневма.кто видел заряды к своим девайсам или одни стволы токо коллекционируем.Вот и вопросик.Звиняйте еслси не в тему вперся.Удачи.Михаил самара
omsdon 30-09-2007 15:56

1)Господа Смит и Вессон постовляли в Россию револьверы различных калибров.
2) Ы Елей как и у многих производителей линейка товаров менялась со временем.
3) Запостите фото находки в Истории Оружия там больше специалистов, наверное ответ будет болие поным и квалифицированным.

------
Лучше быть, чем казаться.

Берта 09-06-2008 02:06

Коллеги !
При разборке русского Вессона откуда то вылетел вроде как маленький металлический шарик который найти не представилось возможным.... Кто подскажет откуда он ?
Whale 09-06-2008 06:18

Из шарнира на котором ствол держится, если мне не изменяет память....
Берта 09-06-2008 21:40

Ага.... спасибо... будем глядеть...
железячник 19-06-2008 07:41

quote:
Originally posted by major:
Ну действительно - за столько времени кто-то продает такой раритет да еще в таком классном состоянии! Он что его солил? Кто видел стволы позапрошлого века? Ну - и из них можно безбоязненно стрелять? Вон Наган 1917 отстреливали, так у него настолько стерты нарезы что пули плашмя летят! А тут Кольт позапрошлого века!

Вы лично разбираетесь или с чужих слов пересказываете?
Это я про состояние антиквариата. У меня в коллекции полно стволов оригинальных 1880-1897 года, у которых нарезы как с фабрики.
Если их калибр предусматривал свинцовую пулю, то износ невелик, да если еще в таком калибре который в США не слишком распространен, то есть нешуточная вероятность, что попав в США этот ствол вообще ни разу не стрелял, лет так 100.
Врать не буду, есть у меня и стволы у которых от нарезов остались только следы, но не каждый из 120-летних револьверов обязательно должен быть изношен.
У меня правда коллекция специфичная - армейско/полицейская преимущественно. Такие стреляли мало.

Condorito 22-06-2008 08:15

Вот такой вот у нас

click for enlarge 1920 X 1280 560,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 534,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 415,8 Kb picture
Condorito 22-06-2008 08:25

железячник

+1

У меня все револьверы с отличными нарезами 1820-1890 (7шт). А вот звездочки на некоторых (2шт) задрочены

mirage-2 22-06-2008 11:12

quote:
Originally posted by Condorito:
железячник

+1

У меня все револьверы с отличными нарезами 1820-1890 (7шт). А вот звездочки на некоторых (2шт) задрочены


Легко лечится.

железячник 22-06-2008 23:59

И как же именно лечится? Звездочка поди самый трудно изготавливаемый узел в револьвере.
Condorito 23-06-2008 03:08

железячник


Зависит что в ней ломается. Чаще всего с оси слетает.

железячник 23-06-2008 05:55

А, это... Ну да
Condorito 23-06-2008 06:28

quote:
Originally posted by железячник:
А, это... Ну да

И то лень какая ремонтировать!

VladRussianArms 27-09-2008 16:59

Уважаемые владельцы русского Смит-Вессона.
Задумал сделать 3Д-модель этого славного револьвера.
Убедительная просьба к тому, кто сможет помочь - сделайте пожалуйста полную разборку и положив на сканер линейку, отсканируйте в разрешении 200-300 точек на дюйм, а так же скан в собранном виде. Детальные фотографии так же очень помогут.
Так же если кто-либо обладает качественным разрезом (схемой) - поделитесь пожалуйста.
Я пока смог найти 2 схемы из Федорова - к сожалению схемы фрагментарные.
click for enlarge 1440 X 1422 341,0 Kb picture

Так же кто-то видел взрыв-схему качественную на него?

Черномор 08-10-2008 22:10

quote:
Originally posted by nabludatel:

По габаритам не так уж и велик. А вес и вовсе гораздо меньше чем производит впечатление по виду. Недавно держал такой в руках на ярмарке 1890го года выпуска в идеальном состоянии. Очень удобен.

Да ладно вам! Здоровенная штуковина, с весьма хреновым балансом (что-то схоже с капсюльными и ранними унитарными кольтами), тяжёлый и неудобный в носке. Так и не понял - нахрена шпора эта нужна?

Черномор 08-10-2008 22:17

quote:
Originally posted by major:
Кто видел стволы позапрошлого века? Ну - и из них можно безбоязненно стрелять?

Я видел. Десятки таких стволов. И поза- и поза-позапрошлого века. Стрелять дымарём можно легко и непринуждённо.

quote:
Originally posted by major:
Вон Наган 1917 отстреливали, так у него настолько стерты нарезы что пули плашмя летят! А тут Кольт позапрошлого века!

Так из нагана стрелять могли много, пуля в оболочке, эррозия при стрельбе значительно выше, чем от дымаря и свинцовки.

Так что не вижу никаких проблем в том, что на свете есть множество стволов 2-й половины 19 века в великолепном сохране. Сам видел абсолютно новые экземпляры. Винтовки, правда.

DIDI 09-10-2008 12:01

Я когда первый раз взял в руки СмитВессон Рус, то он мне показался совсем неудобным. Его владелец показал как из него стрелять и как держать. Оказалось,что мой хват как-бы отработан под современный револьвер с иной эргономикой. И тут я вдруг открыл для себя, что стрелять из него может быть даже удобно и приятно, да и попадать не сложно. Спуск конечно по сравнению с современными револьверами не ахти, но значительно легче чем на том-же Нагане. А избыточный вес он при стрельбе как раз плюс.
DIDI 09-10-2008 12:06

quote:
Originally posted by Черномор:

Так и не понял - нахрена шпора эта нужна?

Шпора удобна для стрельбы с двух рук при таком хвате когда указательный палец второй руки её тянет на себя.
Попробуйте сами.

Черномор 09-10-2008 12:10

quote:
Шпора удобна для стрельбы с двух рук при таком хвате когда указательный палец второй руки её тянет на себя.
Попробуйте сами.

Вот с двух не пробовал... спасибо

Steel-Barracuda 06-03-2009 14:30

Господа, Здравствуйте!
Начну по порядку. Пару лет назад я нашел револьвер в средней тяжести состоянии. Номер соответственно съеден легкой корозией. В нем нехватает пару тройку запчастей. А именно нет боевой пружины, и некоторых запчастей в механизме выброса гильз и донельзя сточено храповое колесо.
Сможет ли кто помочь хорошими чертежами?
Я в ближайшее время закину фото чего именно мне для него нехратает. Ибо думаю выточить сам.
vulcan 07-03-2009 20:53

И пострелять, поди захотите?
Steel-Barracuda 13-03-2009 19:52

Обнаружил под слоем ржавчины номер, 3126....
дэцл 23-04-2009 17:17

Вчера отрыл такую красоту, только немножко не такой, может ствол отпилен?
click for enlarge 600 X 450  95,1 Kb picture
click for enlarge 600 X 450  87,8 Kb picture
click for enlarge 600 X 450  79,8 Kb picture
click for enlarge 600 X 450  87,1 Kb picture
click for enlarge 600 X 450  82,0 Kb picture
bulawog 25-04-2009 02:01

Блин.. а бодрый сохран.
Gino 702 25-04-2009 02:14

Неплохая грядка...
bulawog 25-04-2009 10:50

quote:
Originally posted by Gino 702:
Неплохая грядка...

Угу. Барабана вот только жалко нет

дэцл 25-04-2009 10:59

Да какой то поц разобрал и заныкал под дерево, по модели не подскажите?
Или это всё-таки кастрация.
bulawog 25-04-2009 11:02

C учетом отсутствия мушки склоняюсь к версии "обрезания"
Gino 702 25-04-2009 20:40

Хоть и люблю я обрезы, но обрез из вессОна это уже слишком...
hans0629 11-05-2009 19:19

quote:
Originally posted by дэцл:
Да какой то поц разобрал и заныкал под дерево, по модели не подскажите?
Или это всё-таки кастрация.

Была похоже 2я модель... Ствол мог быть укорочен ещё "тогда" - либо для полиции, либо для гражданского рынка после снятия с вооружения ( если так - мушка отгнила, отвалилась...).

borodei 07-08-2009 13:24

Подскажите, плиз, сколько Смит-Вессонов было выпущено Тульским заводом?
сразу 28-09-2009 13:44

У меня давно есть такой ствол, часть деталей не родных. Где можно найти з/ч к нему на обмен или продажу?
borodei 17-03-2010 14:51

quote:
Originally posted by borodei:

posted 7-8-2009 13:24 Click Here to See the Profile for borodei Click Here to Email borodei пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote Подскажите, плиз, сколько Смит-Вессонов было выпущено Тульским заводом?

Сам нашел - 31435 шт.

пистолет глазами владельца

Cмит Вессон русский