Медицина

Гипертрофия левого желудочка сердца. Как помочь?

sokjoi 23-05-2010 09:33
от давления и сахара кушает товарищ таблетки. Вот только в думу впал - можно ли сердце боль-мень в норму привести?
ahin 23-05-2010 22:32
quote:
Originally posted by Александер. Ф:

Наверное имелось ввиду ангиотензин превращающий фермент. ACE - angiotensin converting ensime
Это всякие "Прилы" Эналаприл, Каптоприл иже с ним эналадекс, тритайс, лосартан. Но совет - поверхностный.

Почему?

Александер.Ф 23-05-2010 23:00
quote:
Почему?

Что почему? Почему Эналаприл, тритайс и пр. относятся к ингибиторам энзима превращающего ангиотензин? По механизму действия.
Почему его рекомендовали? (я не рекомендовал). Навеное потому, что гипотензивные средства можно разделить на ряд групп: Уменьшающие сократимость миокарда (бета блокеры),уменьшающие объём циркулирующей крови и таким образом венозный возврат крови к сердцу и (закон старлинга) силу сердечных сокращений (мочегонные) Уменьшающие переферическое сопротивление или грубо сосудорасширяющие (блокаторы кальциевых каналлов и Ингибиторы ангиотензин конвертирующего энзима). Из всех групп выбрали наиболее заманчивый (опять же не я).
ahin 24-05-2010 18:24
Почему мой совет Вы посчитали поверхностным?
Александер.Ф 24-05-2010 19:43
quote:
совет Вы посчитали поверхностным

Так нет у нас исходных данных. Какой тип диабета. Как он контролируется и чем. Характер гипертензии, уровень АД, состояние органов-мишеней. Какая гипертрофия и есть ли систолическая и диастолическая дисфункция. Что уже принимает "от давления" и с каким эффектом. Что принимал раньше и если лечение поменяли, то почему и пр.
ahin 24-05-2010 20:40
quote:

Так нет у нас исходных данных. Какой тип диабета. Как он контролируется и чем. Характер гипертензии, уровень АД, состояние органов-мишеней. Какая гипертрофия и есть ли систолическая и диастолическая дисфункция. Что уже принимает "от давления" и с каким эффектом. Что принимал раньше и если лечение поменяли, то почему и пр.

Я с Вами абсолютно согласен, коллега. Давать дистанционные советы по терапии того или иного патологического состояния посредством интернета считаю неверным.

Костян12 25-05-2010 16:56
Немного не в тему, но всё равно про сердце - правду говорят, что если человек не может спать на спине, то у него какие-то проблемы с сердцем?
Александер.Ф 25-05-2010 22:41
quote:
правду говорят, что если человек не может спать на спине, то у него какие-то проблемы с сердцем?

Нет. Или Да. Сердечная недостаточность может проявляться если появляется одышка при положении лёжа с низкой подушкой и проходит при приподнимании верхней части тела.
А сложности лежа на спине - чаще причина другая. Храп. Нарушения проходимости верхних дыхательных путей и пр.
sokjoi 26-05-2010 12:59
quote:

Какой тип диабета

Как точно называется не знаю, но он не колется инсулином. Таблетками обходится. А про остальное уточню.