Медицина

Посоветуйте антигистамин поядреней

Ann 13-05-2009 14:17

Пожалуйста.
Может есть какие-нибудь сильные безотказные препараты?

Заранее спасибо.

lexabez 13-05-2009 18:10

Преднизолон.
Ann 13-05-2009 18:44

А если серьезно? Человеку снять сезонную сенную лихорадку. Всякие кларитины-эриусы не помогают.
bendero 13-05-2009 18:47

quote:
Originally posted by lexabez:
Преднизолон.

жесть

Ann 13-05-2009 18:51

Лет 20 назад, моей бабушке для лечения щитовидной железы назначили лошадиный курс преднизолона. Я не знаю, насколько это связано, но через несколько лет бабушка стала астматиком, последние 15 лет плотно сидит на колесах и ингаляторах. Таки гормонами не надо зазря баловаться, я так думаю.
lexabez 13-05-2009 21:31

Какой вопрос - такой ответ.
Нужен был сильный безотказный препарат.
А для лечения т.н. сенной лихорадки применяют Н1-блокаторы 3го поколения и далее. Не помогает эриус - пробуйте другие, например ксизал, цетрин. Они, в принципе, все одинаковые, но есть тонкие биохимические отличия в силу технологического процесса и исходной формулы. Пробуйте методом тыка.
Неплохо сочетать прием данных препаратов с носовыми и глазными - например кромогексал и насобек.
Ann 13-05-2009 22:18

Спасибо!
oktagon 13-05-2009 23:37

А для какой цели требуется препарат? Если сезонная алергия, то есть много различных препаратов, многие из которых не вызывают сонливости. В чем собственно вопрос?

Lazyinventor 14-05-2009 09:24

Что-то мощное типа Цетрин или Аллерон плюс любой подходящий сорбент (хоть активированный уголь)
Hoz 14-05-2009 12:20

То же предлагаю попробовать Цетрин , сам пользуюсь...
Ann 14-05-2009 12:27

quote:
Originally posted by oktagon:

А для какой цели требуется препарат? Если сезонная алергия, то есть много различных препаратов, многие из которых не вызывают сонливости. В чем собственно вопрос?


Сезонная аллергия на что-то цветущее видимо. Заложен нос, чешутся и слезятся глаза, отеки, плохое самочувствие.
Диагностика, на что точно реакция, и лечение - будут, но наверное позже, пока не могу человека загнать к специалисту.

Штука собстно в том, что обычные препараты из аптеки помогают крайне слабо, всякие кларитины-эриусы, не говоря уже о старинных тавегилах-супрастинах.

quote:
Originally posted by Lazyinventor:

Что-то мощное типа Цетрин или Аллерон плюс любой подходящий сорбент (хоть активированный уголь)


Спасибо, а сорбент по какой схеме?
HungryForester 14-05-2009 19:24

quote:
Originally posted by Ann:

Заложен нос, чешутся и слезятся глаза, отеки

Я не доктор, зато опыт... Сам тавегилом обхожусь, действует - на меня - в течение 12 часов. Пробовал более современные препараты, не проникся ни разу.

Но сказать хочу про другое. Если вы пытаетесь купировать приступ сенной лихорадки (если так можно выразиться ) антигистаминными препаратами, то подействовать они скорее всего подействуют...

А отек слизистой носа - останется. Его можно снять, к примеру, адрианолом, хватит даже детской дозировки. Иначе все бестолку.

Только без врача такого не делайте, кто его знает, какие у вашего пациента противопоказания имеются.

P.S. Если поможет супрастин, то сонливость снимается одной чашкой растворимого кофе обычной крепости. Это лично для меня так. Но тавегил лучше - сонливости почти нет, и противного привкуса соды тоже нет

Ann 14-05-2009 19:30

Спасибо. Из пробованных антигистаминов пока что не помогает ничего, ентому аллергику. Аллергия появилась в зрелом возрасте, после работы с различными активными веществами на производстве.

Зато на меня супрастин отлично действует: полтаблетки, и можно кантовать Кофе на меня увы не действует, я его и так ведрами пью, видимо уже толерантность к кофеину.

ZDL 14-05-2009 19:39

Отмечсь. Тема то же интересутет. Там пьил кетотифен, сейчас супрастин, помогает плохо.
Lazyinventor 14-05-2009 21:49

quote:
Originally posted by Ann:

а сорбент по какой схеме?


Если уголь- то утром и вечером дозу из расчета массы тела. Взрослому надо много Если что-то типа Лиферана, то как указано на упаковке.
oktagon 15-05-2009 11:10


quote:
Originally posted by Ann:

Штука собстно в том, что обычные препараты из аптеки помогают крайне слабо, всякие кларитины-эриусы, не говоря уже о старинных тавегилах-супрастинах.


Xммм. Клaрiтин весьма хорошее средство...

Есть один препарат, который очень хорошо снимет симптомы, но он имеет ярко выраженный седативный ефект. Прометазин (он же Пипольфен). Но с ним надо осторожно, особенно если за рулем.

Ann 15-05-2009 11:30

quote:
Originally posted by Lazyinventor:

Если уголь- то утром и вечером дозу из расчета массы тела. Взрослому надо много Если что-то типа Лиферана, то как указано на упаковке.


Обычно применяем фильтрум или энтеросгель. Если прием антигистамина обычно вечером на ночь, то я правильно понимаю, что надо разносить по времени с сорбентом?

quote:
Originally posted by oktagon:

Xммм. Клaрiтин весьма хорошее средство...

Увы никакого эффекта от него.
Сама я антигистамины не пью никакие и никогда, так что совершенно не в теме.

quote:
Originally posted by oktagon:

Есть один препарат, который очень хорошо снимет симптомы, но он имеет ярко выраженный седативный ефект. Прометазин (он же Пипольфен). Но с ним надо осторожно, особенно если за рулем.

Спасибо. Сколько длится его действие? Если принимать на ночь, то утром (через 8-10 часов) можно за руль?

И кстати общий вопрос: антигистамины можно сочетать с алкоголем (без фанатизма ессно)?

oktagon 15-05-2009 11:38

quote:
Originally posted by Ann:

И кстати общий вопрос: антигистамины можно сочетать с алкоголем (без фанатизма ессно)?


Седативный ефект сильно усилится

По поводу действия Пипольфена, зависит от чувствительности, но замечу, что Пипольфен иногда пименяется В/М в качестве предоперационной подготовки. Так что осторожно. Насколько я знаю, в России он продается без рецепта как в виде капсул, так и в виде р-ра для инъекций.

Ann 15-05-2009 11:45

quote:
Originally posted by oktagon:

По поводу действия Пипольфена, зависит от чувствительности, но замечу, что Пипольфен иногда пименяется В/М в качестве предоперационной подготовки. Так что осторожно. Насколько я знаю, в России он продается без рецепта как в виде капсул, так и в виде р-ра для инъекций.


Спасибо. На всякий случай положу в "ссобойную" аптечку. Эта сезонная аллергия в городе относительно слабо выражена, но за городом на природе бывают весьма скверные приступы.
Manstopper 15-05-2009 11:54

Еще зиртек, телфаст. Хорошие препараты, и без седативного эффекта. По крайней мере у меня
Абсорбенты - можно перед сном закидываться.
Например, полифепан, полисорб, энтеросгель, да и обычный активированный уголь покатит. Ну и морду мыть почаще, и нос водой промывать.
Ann 15-05-2009 12:55

quote:
Originally posted by Manstopper:

Еще зиртек, телфаст. Хорошие препараты, и без седативного эффекта. По крайней мере у меня


Увы, эффект исчезающе незаметен.
Я вот от змеиных укусов в аптечке ношу супрастин в ампулах. Как-то уколола - сонливость есть, сопли-слёзы не проходят. Помогает мокрый платочек на лицо, но постоянно увы так не походишь
satanizmo 17-05-2009 11:28

Я аллергик с 4го класса. Аллергия на сорниковые злаки. Но пробы не делал. Раньше мне помогали колёсики разные, сейчас почти не помогают. И во время аллергии колю себе Тавегил. У меня от него даже заложенность носа проходит, и не клонит в сон. А человека надо к врачу везти
Captain.spb 17-05-2009 12:31

Самый быстродействующий и доступный почти везде - это алкоголь! При укусе пчелы например почти мгновенно спасти от анафилатического шока могут 100-200 грамм водки без закуски естественно
ZDL 17-05-2009 13:02

Блин, на работу, за руль пьяным не пускают. Дома то же криво смотрят...
154CM 18-05-2009 01:56

Мне Фликсоназе(спрей) помогает пережить весну Ну и таблетки - зиртек, кларитин, тавегил и пр. Только имхо эффект от них падает если постоянно пить один и тот же препарат, надо чередовать..
Ann 18-05-2009 12:34

quote:
Originally posted by satanizmo:

А человека надо к врачу везти


Ага, надо.
Кстати, может кто посоветует хорошую клинику, где можно к аллергологу сходить и тесты сделать? У нас недалеко от дома есть какой-то центр иммунологии и аллергологии, но там полный комплект анализов вылетает в совершенно чудовищные суммы, на лечение прайс тож какой-то негуманный и загадочный.
satanizmo 21-05-2009 19:54

А вы в моники ходили? Там приём платный вроде 400р.Там нармальные вроде спецы
Охотничег 25-05-2009 01:11

quote:
Самый быстродействующий и доступный почти везде - это алкоголь! При укусе пчелы например почти мгновенно спасти от анафилатического шока могут 100-200 грамм водки без закуски естественно

это точно ? Ау врачи ?

oktagon 25-05-2009 05:17

quote:
Originally posted by Охотничег:

это точно ? Ау врачи ?

Нет, не точно. Алкоголь обладает некоторыми антигистаминными свойствами в основном за счет ингибиции синтеза прекурсоров простагландина.

Ann 10-06-2009 17:52

В итоге: ксизал немного облегчает состояние (слегка меньше отечность), при реулярном применении. Капли в нос и глаза не помогают никакие.

Сейчас как раз самый разгар сезона. всё цветет

Twisted Firestarter 12-06-2009 21:48

Советую переходить на стабилизаторы мембран тучных клеток (например кетотифен) , причем начинать пить за неделю - две до начала сезона или перед началом сезона уколоть дипроспан - на 3 - 4 недели поможет
satanizmo 14-06-2009 18:52

Кароче тема тема ребята. Я уже писал выше про свою аллергию. В этом году я решил попробовать новый метод борьбы с ней(знакомые посоветовали).за 2 , а лучше за 3 месяца надо начать пить активированный уголь. 1 таблэтко на 10кг жывого веса. Вечером через 3 часа после еды. Кароче на ночь. Я нифига не люблю такие точности при приёме лекарств. И пил их прям за ужином. Начал принимать в начале апреля. И сейчас я обнаружил что аллергия затухла, глаза только чутог чесались пару раз. А раньше была полная задница. Надо конечно ещё посмотреть как буду себя чувствовать при самом пике цветения. И такой курс пития угля надо провести 2 - 3 года подряд.
Twisted Firestarter 15-06-2009 01:59

Вместо угля возьмите Фильтрум
lebowsky 15-06-2009 05:31

Самолечение (даже если помогает) - фигня!
К аллергологу бегом!
В институт иммунологии на Каширке, или в в поликлинику при 52 больнице.
Это я как аллергик и астматик с 25 летним стажем говорю.
Der Fox 24-06-2009 19:26

помогал Кестин
doctor2007 27-06-2009 23:49

всетаки ксизал - быстро и эфективно, а обследоватся лучше в институте имунологии... если нужно могу дать наколку к кому там обратится, только в сентябре, тк отпуск у всех
алхимик 29-06-2009 12:10

quote:
Originally posted by lexabez:

Пробуйте методом тыка.
Неплохо сочетать прием данных препаратов с носовыми и глазными - например кромогексал и насобек.




Херня всё это, даже в сочетании с водкой! Опробовано не раз.
алхимик 29-06-2009 12:11

quote:
Originally posted by oktagon:

А для какой цели требуется препарат? Если сезонная алергия, то есть много различных препаратов, многие из которых не вызывают сонливости. В чем собственно вопрос?

В том что писецнах... Жития нет, носоглотка огнём горит, вся еда перерабатывается не в говно а в сопли и слёзы...

алхимик 29-06-2009 12:13

quote:
Originally posted by Manstopper:
Еще зиртек, телфаст. Хорошие препараты, и без седативного эффекта. По крайней мере у меня
Абсорбенты - можно перед сном закидываться.
Например, полифепан, полисорб, энтеросгель, да и обычный активированный уголь покатит. Ну и морду мыть почаще, и нос водой промывать.

Знаешь, лысый, я готов и димедрольным ходить и ездить...

алхимик 29-06-2009 12:15

quote:
Originally posted by Captain.spb:
Самый быстродействующий и доступный почти везде - это алкоголь! При укусе пчелы например почти мгновенно спасти от анафилатического шока могут 100-200 грамм водки без закуски естественно

О как...
Был на даче... 0,7 утром и 0,7 вечером в одно лицо, + целый день работал...
Что не так с дозировкой? Не пробирает...

doctor2007 29-06-2009 15:51

quote:
О как...
Был на даче... 0,7 утром и 0,7 вечером в одно лицо, + целый день работал...
Что не так с дозировкой? Не пробирает...

нет все дело в работе ;-)

Медицина

Посоветуйте антигистамин поядреней