Медицина

Капли при ношении контактных линз

Qwest 27-03-2009 10:14

Мягкие контактные линзы ношу уже более 10 лет. Естественно, несмотря на то, что пользуюсь в последние годы МКС плановой замены, глазки более чувствительны, легко воспаляются и т.д. Обычно с перерывом в несколько недель капаю эмоксипин и тауфон. Еще мне рекомендовали глазной гель солкосерил. Но это все в большей степени касается, насколько я понял, поддержки глаз - нечто вроде доппайка Хотелось бы узнать компетентное мнение - что можно покапать в весенний период, когда велика вероятность возникновения инфекции да и вообще глаза сильнее устают и чаще воспаляются? Может быть, цитраль - раньше его рекомендовали... Но как он сочетается с линзами?
TAURUS 28-03-2009 08:16

сколько носите линзы до замены?
Qwest 30-03-2009 05:51

То TAURUS: Плановая замена - через три месяца
Dr. Vision 31-03-2009 16:08

Все применямые средства правильные! Но (без обиды!) - Вы заканчиваете стаж ношения МКЛ... Европейский(американский) стандарт - 8 лет, причем без нарушений правил ношения. К сожаленью, это не перестраховка, это реальность. Категорически неприемлю разговоры, о том что российские глаза не то выдерживают, что некие люди по 20 лет носят.. Не бесследно. Косметическое средство по отношению к бесценным глазам на определенном этапе становится небезопасным.
Qwest 01-04-2009 07:01

То Dr. Vision: Возникает логичный вопрос - что делать? Поскольку миопия высокой степени единственным решением мне видится лазерная коррекция...
бар_абака 01-04-2009 14:32

quote:
Originally posted by Dr. Vision:
Все применямые средства правильные! Но (без обиды!) - Вы заканчиваете стаж ношения МКЛ... Европейский(американский) стандарт - 8 лет, причем без нарушений правил ношения. К сожаленью, это не перестраховка, это реальность. Категорически неприемлю разговоры, о том что российские глаза не то выдерживают, что некие люди по 20 лет носят.. Не бесследно. Косметическое средство по отношению к бесценным глазам на определенном этапе становится небезопасным.

8 лет - это при постоянном ношении?
При периодическом 1-2 раза в неделю также?
Линзы - однодневки.
Pug 01-04-2009 18:47

Интересно, откуда такие данные:
quote:
Европейский(американский) стандарт - 8 лет

И что же делать дальше?

Shiper 02-04-2009 11:45

quote:
Originally posted by Pug:
Интересно, откуда такие данные:

И что же делать дальше?

+1,интересно.
Qwest 02-04-2009 11:50

Давайте хором крикнем, что ли...
Dr. Vision 02-04-2009 17:50

Лазерная коррекция - точнее хирургическая коррекция (это не обязательно лазер)!!!! Очки ...Я не пропагандирую хирургию, я говорю, что линзы не вечны (стаж).
Pug 02-04-2009 18:47

quote:
я говорю, что линзы не вечны

Это касается вообще всех линз или только мягких?
Уважаемый, очень интересно Ваше мнение по поводу так называемых жёстких линз. У них та же печальная судьба, т.е. операция? Каков максимальный срок их постоянного дневного ношения?
бар_абака 02-04-2009 22:04

Повторю вопрос еще раз:
если ношение не ежедневное - срок в 8 лет не увеличивается?
Dr. Vision 03-04-2009 18:26

Безусловно увеличивется! Даже до бесконечности. Но разрешить должен врач! Желательно не работающий в сфере контактных линз. Он честнее и беспристастней. Вы сами поймете , что приходит финал по измененным ощущениях в глазах при носке, Причем они нарастают! Но это очень грубо.. По поводу жестких линз - приблизительно таже закономерность, но сроки длиннее.
Pug 03-04-2009 22:37

quote:
По поводу жестких линз - приблизительно таже закономерность, но сроки длиннее.

Вы правы, уважаемый, сроки немного длиннее. Ношу жёсткие линзы уже 29 (двадцать девять) лет, с 1980 года, ежедневно по 12-14 часов, бросать пока не собираюсь. Или я что-то не то делаю? Что-то ничего не нарастает... Неудобств никаких. Ксати, по теме топика - капли банальный Визин. Рекомендовать для мягких не могу, ибо толком их не знаю.
С уважением, Pug.
PS. Впрочем, немного слукавил - у жёстких линз, в отличие от мягких, есть одна "недокументированная" фича. Врачи-специалисты о ней предпочитают не говорить, а все прочие врачи о ней просто не знают. Благодаря ей с увеличением сроков ношения носить конкретную пару (жёстких!!!) линз всё легче и легче...
Victorinox 05-04-2009 01:22

Уважаемый Qwest, линзы со сроком ношения 3 месяца давно морально устарели. Гораздо лучше и полезнее для глаз носить линзы, рассчитанные на 2 недели.
Раньше сама носила 3-месячные (Bausch&Lomb) - примерно 7 лет, потом по совету офтальмолога перешла на 2-недельные (Acuvue Oasys). Поверьте, это совершенно другого уровня линзы. Стоит один раз надеть - и прежние кажется грубыми, неудобными, раздражающими. Новые - намного тоньше (поначалу даже было трудно надевать и снимать), с самой высокой на сегодняшний день кислородопроницаемостью.
Раньше, как у вас, глаза часто воспалялись, чувствовалась сухость (в таких случаях использовала увлажняющие капли Renu MultiPlus - помогало). Сейчас необходимости в них практически не возникает.
Офтальмолог, у которого регулярно обследуюсь, сказал, что глаза стали намного лучше (исчезли появившиеся было намеки на прорастающие сосуды) и даже зрение через полтора года ношения чуть-чуть улучшилось. При моей зашкаливающей миопии - это очень хорошие новости.
Dr. Vision 06-04-2009 12:13

quote:
Originally posted by Pug:

Неудобств никаких. Ксати, по теме топика - капли банальный Визин. Рекомендовать для мягких не могу, ибо толком их не знаю.


Вот она! Жесточайшая ошибка! Визин! Блин, глаз кричит, херово ему, а ему раз и пасть заткнули! Забудьте Визин, только если не с похмелья! В нем нет ничего , он сосуды сужает! Это как при аппедиците но-шпы с анальгином нажраться, и в больничку с перитонитом !
Pug 09-04-2009 20:21

А что же тогда капать?
Производитель средства для очистки линз рекомендует использовать лубрикант -увлажнитель, Boston rewetting drops.
Мой врач советовала вита-йодюроль - но это просто витамины имхо. Тогда уж цитраль дешевле.
Dr. Vision 10-04-2009 20:18

Если сухо- увлажнитель, хоть тот же раствор для линз, любые Сomfort Droops..На линз можно капать только их! Витайодурол нельзя капать на линзы ,"забьются".
spit 11-04-2009 04:32

У меня проблемы с линзами возникают, только если раствор дрянь - контрафакта судя по всему немеряно
Линзы ношу 55%, в нашей грязи более проницаемые как то опасаюсь

Медицина

Капли при ношении контактных линз