Газовое оружие

Запытал ТК 8мм 1.08

cash-st 05-04-2010 12:40

В воскресенье собрался переворонить свой ИЖ-78-8 в гараже ржавым лаком. В ГСК очень много собак, от которых постоянно приходится отстреливаться, ну и решил за одно не из травмата их погонять, а из газовика (мой первый опыт стрельбы газовыми патронами).

Серия из трех выстрелов в толпу собак с расстояния около 2 - 2,5 метров. Собаки с визгом и пробуксовкой убегают и до вечера я их не видел. Из за угла выходит мужик и начинает кричать, что он этих собак прикармливает и мне надо было поднять камень или палку и кинуть их в собаку (как-то попытался, не дают заразы камень поднять ) Мужик садится на мотороллер и едет стучать на меня председателю, когда он отъехал, я просто для проверки автоматики отстрелял оставшиеся четыре патрона. Через 5 минут едет этот мужик на мотороллере, за ним идет пьяный в соплях, чувак на мотороллере кричит: "Вот этот стрелял!" и сматываетс с%ка Ну мужик подошел, начал корочкой козырять и что-то то же про палки и камни говорить. Я сначала хотел с ним поругаться, потом он начал жаловаться, что типа занимаюсь я машиной, и тут заплакал, зачихал и ничего не вижу. Сам стоит с красной рожей, щурится - короче накрыло его хорошо, не смотря на то что датый. Стало жалко мужика, ни за что пострадал - я извинился, мужик добрый оказался понял. Потом приехал председатель, которого я хорошо знаю, поинтересовался, что случилось и сказал что все сделано правильно.

Мой вывод: патрончики злые (ветра не было, я при стрельбе отходил назад, чтоб не хапнуть, но левый глаз защипало и начал закрываться, но отпустило, т.к. попало мало), мужик прибежал аж через две улицы, не знаю как его накрыло, ведь ветра не было и сам я отошел вроде далеко но еще долго чихал, короче завонял все гаражи - понравилось
После чистки пистолета уайт-спиритом решил попытаться продуть ствол со стороны дульного среза, для проверки, губы потом долго и хорошо щипало... больше так делать не буду.

Перезаряд нормальный, визуально облако метра на три летит.

edit log

sst84 05-04-2010 19:45

эх видно у техкрима совесть проснулась , это радует ))))
cash-st 06-04-2010 09:25

Как проснулась, так и помрет, а между делом патрончики в магазине кончились, закупиться не успел, хотел сначала запытать, осталось всего 13 патронов.
VladiT 06-04-2010 23:17

Спасибо за отчет.
Патроны были в белых гильзах?
cash-st 07-04-2010 09:49

quote:
Патроны были в белых гильзах?

Да, в белых гильах и капсюль намазан желтым лаком. Не пойму почему на травматических патронах не обрабатывают капсюль лаком.

edit log

Alex_L 22-04-2010 12:46

Отстреля вчера партию 1-08 из ИЖ79-8. Шайтан-патроны! Выстрел громкий, перезаряд уверенный, у холостых гильза улетает метра на четыре, ирритант злой.

А не подскажете, сколько могут зраниться патроны с CS при правильном хранении? И на сколько данный ирритант эффективен по собакам?

edit log

sst84 22-04-2010 16:16

ура ... первая тема на форуме где хвалят техкрим ))))
sibeeryak 22-05-2010 14:05

quote:
первая тема на форуме где хвалят техкрим

надо тоже прикупить патрончиков, достать из сейфа пистоль и пострелять
sibeeryak 22-05-2010 14:08

quote:
достать из сейфа пистоль и пострелять

так может и продавать передумаю
CIRCULSTEIN 22-05-2010 16:35

О, то шо нуна!(с) Давим на производителя и дружно тарим партию. Я подключусь, как только разберусь с лицензией и с выбором машинки)))
seville-STS 22-05-2010 16:50

Ой, а я думал что 8мм уже давно нет в продаже...
sibeeryak 22-05-2010 17:13

quote:
8мм уже давно нет в продаже

На днях был в ормаге, есть и холостые и газовые.
Цена вроде на холостые 18р, а на газовые 21 если я не ошибаюсь. гильза белая.
Alex_L 28-05-2010 12:19

Вчера потер по векам первый попавшийся патрон пыжом и капсулем. Тест показал, что патрон слегка подтекает со стороны капсуля, несмотря на заводское пролачивание. В связи с чем пролачил капсули самостоятельно.
Garlic 28-05-2010 23:15

подтверждаю! патроны супер!
ЗЫ был бы ветер ,мужик бы в гараже не прочухал бы, а атк ничего удивительного.
про собак тоже все правильно. скоро они вас узнавать начнут, а улицу воспринимат ькак повышеный источник опасности.
Garlic 29-05-2010 22:36

а чего там особенного? патроны как патроны. без проблем можно в меня такими раза три подряд лупануть. ткоая живу далеко от мск.
Garlic 27-06-2010 12:01

помню стреляли в меня старым супер-пупер перцем... вообще не понял грохоту много, облако, но даже простой дым бы щипал сильнее.
а эти CS как CS. подействуют, н ос задержкой.. продержат минуты полторы. это я лично за себя
Garlic 27-06-2010 12:02

В пятницу убедился вновь вполном превосходстве АКБС патронов с CR. покрутил в руках, дотронулся до века, закрылся глаз и адская боль, слезы. даже две фотки сделал. а в облаке вообще жесть!
rage 08-07-2010 10:27

Отстреливал данную партию 8мм ТК из ИЖ79-8.Пороху нормально сыпанули. Даже отдача чувствуется. Только беспокоит факт сильного закопчения пистолета, даже вся рука черная от копоти. Ощущение,что 70% заряда идет внуть пистолета. Будем разбираться с этим....
Alex_L 20-07-2010 13:25

quote:
Originally posted by Garlic:
В пятницу убедился вновь вполном превосходстве АКБС патронов с CR.

Вроде пишут, что 20мг CR на патрон - слишком мало. Или хватает для хорошего "прихода"?

Garlic 21-07-2010 13:22

quote:
Originally posted by Alex_L:

Вроде пишут, что 20мг CR на патрон - слишком мало. Или хватает для хорошего "прихода"?

я всечто пишу по самооборонным девайсам проверяю на себе... за остальных не скажу.
Попробуйте, токсичность низкая, впечатлений масса. не завидую никому кто поучит даже один хороший заряд в морду, я уж не говорю от двойки.
SiteCoolOff 21-07-2010 13:50

Есть смысл прислушаться к высказываниям Garlic, он РЕАЛЬНО проверяет на себе.
2 Garlic - земляку привет!
Alex_L 21-07-2010 14:24

quote:
Originally posted by Garlic:

Попробуйте, токсичность низкая, впечатлений масса.

Я доверяю вашим впечатлениям, спасибо. А номерок партии не подскажете?
IzhSniper 21-07-2010 17:55

На себе не испытывал конечно, но отстрелял пару патронов, ветер был довольно сильный, минуты через три пошли в ту сторону где стреляли, не сильно но прихватило, глаза слизится начали.
c@b 24-07-2010 20:38

Уважаемый Garlic, подскажите - патроны такие?

800 x 533
selt 25-07-2010 16:22

c@b, Какой необычный магазин под 8мм, как у 9мм травматиков, обычно он с виду псмовский, с широкими прорезями с двух сторон. Наверное подаватель пластмассовый, это промежуточная модель? И на пистолете надпись сделано в россии. И целик с боков закруглённый. Очень интересно, извините что не по теме.
c@b 25-07-2010 18:24

selt, отписал в РМ чтобы тут не оффтопить