Газовое оружие

Вопрос по Шмайсеру ПГШ 790

глеб туманский 04-02-2009 13:53

у меня ПГШ 790. Можно стрелять как и газом так и резиной. Втулка с рассекателем откручивается по резьбе, это предусмотрено заводом и можно также вкрутить чоковую втулку, никаких изменений с дулом я не производил. Когда у меня была вкручена втулка под газ с раасекателем то после отстрела примерно 10 холостых патронов я хотел открутить втулку но не тут то было - что я уже не делал не выкручивается хоть ты тресни. Пришлось рассверлить резьбу и выбить ее, благо в пистолете конструктивно можно менять втулки - это предусмотренно заводом. Заказал я новую втулку пришлют с завода через месяц, но где гарантия что не произойдет то же самое, и отчего могло такое произойти, может расперло ее, во втулке есть кольцо с фаской я думал оно не вращается - да нет вращается - определил после того как рассверлил, или может втулка плохого качества? Неужели холостые патроны могут так раздуть втулку?
ELMONTER 09-05-2009 18:12

скорее всего нагар от патронов заклинил втклку. после отстрела 2-х 3-х патронов (umarex) в стволе остается нагар в виде песка. там вместо пороха какаято соль... надо было побрызгать WD-40 со стороны патронника и через некоторое время выкрутить втулку .
schmidt 09-05-2009 20:04

Было смазано? Пригорело?
Владимир - близнец 18-06-2009 22:28

ПГШ- редкое гомно.
Имел 2 ПГШ790 и ПГШ10, не один не работал нормально.
Лопались затворы, клинило втулки и т.д.
roman2309 27-06-2011 21:39

всем владельцам ПГШ 790 (Украина), кто имел проблемы с правоохранительными органами, огромная просьба просмотреть и прокоментировать тему forummessage/6/8273 всем заранее спасибо!

Газовое оружие

Вопрос по Шмайсеру ПГШ 790