Газовое оружие

ГазГан в комиссионке?

Vyacheslaff 13-01-2009 12:10

Нет, я просто поинтересоваться. Ибо недопонимаю.
Периодически читаешь про газовые пистолеты - "видел в комиссионном", "продается в комиссионном" и т.д.
Т.е. что, имеется ввиду, именно обычные коммисионки города, даже не ор.маги?
Вот так прям, продают газовое оружиие, вместе со старыми портсигарами?
Или всё же имеется ввиду комиссионная модель в ор.маге?
VladiT 13-01-2009 12:22

Именно. Комиссионный образец на витрине оружейного магазина.
Продажа и оформление идентичны с новыми.
Vyacheslaff 13-01-2009 12:33

Понял, спасибо.
А то я собрался комиссионки обзванивать, вот смеху бы было
Andris 21-01-2009 01:55

quote:
Originally posted by Vyacheslaff:
Понял, спасибо.
А то я собрался комиссионки обзванивать, вот смеху бы было

Смотря в какой стране. У нас в некоторых ломбардах газовики принимают.

Алсер 21-03-2009 22:05

quote:
Originally posted by Vyacheslaff:

Вот так прям, продают газовое оружиие, вместе со старыми портсигарами?

У нас (в Латвии) именно так

sakstorp 28-03-2009 22:07

Да, тут в Лиепае недавно в одном ломбарде сразу 2 штуки видел.
El Tigro 24-05-2009 15:25

А стоит ли брать в комиссионке старые газганы? Я слышал, что они ненадёжные, и ресурс у них маленький. Но за то они дешевые, и их можно взять для коллекции.

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

DENI 24-05-2009 15:39

Завсит от конкретного пистолета.
El Tigro 24-05-2009 15:46

Я понимаю, что все пистолеты разные, но может быть есть какие-то общие правила, по которым можно определить состояние пистолета?
DENI 24-05-2009 15:48

Трещин быть не должно.
sAg- 25-05-2009 23:06

и ещё как можно меньше люфтов.
DENI 25-05-2009 23:21

quote:
Originally posted by sAg-:

и ещё как можно меньше люфтов.


Не факт.
DENI 25-05-2009 23:24

Не факт.
X_pert 29-05-2009 12:21

Это точно
Калаш весь люфтит, зато надёжный - шопепец.
El Tigro 05-06-2009 12:27

Я сейчас читал тему "Фотографии резинострелов, пришедших в негодность", так там силуминовые Вальтеры и Маузеры рвет после двух магазинов. А у газганов "прочность" такая же, или чуть побольше, из-за того, что они стреляют относительно слабыми газовыми патронами?

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

КЕВ 05-06-2009 11:18

quote:
Originally posted by El Tigro:
Я сейчас читал тему "Фотографии резинострелов, пришедших в негодность", так там силуминовые Вальтеры и Маузеры рвет после двух магазинов. А у газганов "прочность" такая же, или чуть побольше, из-за того, что они стреляют относительно слабыми газовыми патронами?

На мой взгляд у газганов "прочность" повыше нет таких нагрузок в стволе, но силуминовые газганы не для частых пострелушек, если УСМ из сплава то он быстро изнашивается. Вообщем нужно рассматривать каждую конкретную модель. ИМХО

IT Director 06-06-2009 12:17

Из моего Вальтера Р88 настрел очень приличный - большинство произведенных выстрелов, конечно, не газом, а холостыми. Раньше были в продаже ракеты к нему, на конец ствола накручивается специальный держатель. Не одну сотню ракет запустил.
Все как часы (тьфу 3*)
Loyd 30-06-2009 09:44

мое мнение что старые 6п42 во много раз надежнее и прочнее современных ижей и мров. там ведь и стволы толще)
sAg- 03-08-2009 17:37

да так и есть.
sAg- 03-08-2009 17:38

да так и есть. Не даром 6п42 считается самым лучшим газовым пистолетом, особенно, если речь идёт о 9мм.
Дезертир 07-08-2009 18:56

покупал свой аппарат в комиссионке. работает, каши не просит.
sibeeryak 08-10-2009 07:50

собственно я тоже обладатель ИЖ 79-8 96г.в. и ничего так, почти нормально. сейчас заворонить только хочу, а так работает собакин ))
sAg- 12-10-2009 21:16

я вообще все свои газовики в комиссионке брал
sibeeryak 13-10-2009 07:49

quote:
я вообще все свои газовики в комиссионке брал

товарищи форумчане, я не разу не встречал 6п42 в комиссионке, но ончень интересно. а в комиссионке правельный 6п42 кал. 7.62 стоит столько же,за сколько его продают по форуму?(полуправельный 5000-8000,правельный 12000-20000?)
DENI 13-10-2009 11:47

По разному.
sAg- 13-10-2009 21:09

Мне повезло, я оба за 3000 рублей покупал
sibeeryak 14-10-2009 07:11

quote:
Мне повезло, я оба за 3000 рублей покупал

!
Вы их купили за их реальную стоимость!
моё мнение таково, и я в другой теме уже высказывал(только темку вальнули, так как от переизбытка правды больше ничего нельзя было сделать, потому что я прав)
вобщем немного повторюсь
опять же,я не фанат своего ИЖ79-8,а даже на оборот, от части он для меня и баласт и средство защиты, но смею заметить:
последнии к примеру 6п42 95-96г.ничем не отличаются от ИЖ 79-8,кроме калибра и цены.
да и собственно все пистолеты, выпущенные уже после серии НЕТ(возможно есть еще какая то правельная серия после этой, поправьте,если ошибаюсь)
во вторых, как бы 6п42 правелен небыл, но правельный 6п42 кал. 7.62 не стоит дороже 7т.р.,а полу правельный 3т.потому, что он был сделан в россии, а не в СССР. вот к примеру ружьё ИЖ 12 12кал. вот это раритет, вот это экземпляр для коллекционера, потому что их выпуск был тоже какое то не большое время и то в середине 20 века, при этом он стоит, в среднем от 6т.р. до 30т.р. в зависимости от состояния(конечно ружьё с газганом сравнивать не корректно, но этот пример достоин того)
дальше, что касается самой правельности в целом, то она скорее для души идёт,нежели она как то влияет на работу оружия. вот скажите мне, зачем пистолету, который стреляет мало импульсным патроном усиленная рамка, или усиленый затвор?он и так не разлетится в руках, зато это усиление влияет на работу автоматики пистолета. так,как боеприпасы на данные девайсы выпускает "ТехКрим", то следовотельно, они и йАДУ туда не досыпают, и порохового заряда в среднем меньше положенного по закону. я разговаривал с владельцем двух газганов, он ходил с ИЖ 79-8,и с 6п42.не сказал бы я,что он говорит, что патроны выше упомянутых каллибров по останавливающему действию как то отличаются, да и собственно по навеске порохо тоже они примернов одном деапозоне, и этот деапазон со временем даже менялся в худшую сторону, он попросоту снижался.

мой вывод, который на положение в целом к сожалению не влияет, таков:6п42 пистолет отличный, покрайне мере те,что были до серии НЕТ, после уже не то.
но при этом задирать на него цену выше положенного тоже не нужно, не время пока, вот через 10 лет будет самое оно, а сейчас продавать и покупать пистолеты полуправельные от 3т.р.до 7т.р. и правельные от 10т.р.до 30т.р. по меньшей мере заниматься обманом, и искуственно завышать его статус и исорическую ценность. не редки случаи когда один человек к примеру преобретает пистолет по 1.5. а потом продает его за 10-15т.р.при этом прейдя в комиссионку, ему предлогают не больше1-1.5 за девайс, а еще были случаи, когда попросту переделывался полу правельный в правельный путён наплавки бороды и устоноки ПМ УСМ, притом под старой серией он как бэ терялся, а клеймился под ту же серию НЕТ, и через жрузей в милиции ставился на учет под правельной серией и номером, а потом продавался за 15000р.
вот так то

DENI 15-10-2009 10:55

quote:
Originally posted by sibeeryak:

были случаи, когда попросту переделывался полу правельный в правельный путён наплавки бороды и устоноки ПМ УСМ, притом под старой серией он как бэ терялся, а клеймился под ту же серию НЕТ, и через жрузей в милиции ставился на учет под правельной серией и номером, а потом продавался за 15000р.
вот так то


Там не только бороду надо наваривать. А на лоха не знающего - сойдет.
Я всегда говорил - не в серии дело, а в самом пистолете. Можно НЕТ и полностью "неправильный встретить"
quote:
Originally posted by sibeeryak:

последнии к примеру 6п42 95-96г.ничем не отличаются от ИЖ 79-8,кроме калибра и цены.


Неверно. Только самые последние 6п42-7,6 1996 года ничем не отличаются от Иж-79-7,6. Как раз в переходный период 6п на Иж их и делали.
sibeeryak 15-10-2009 13:57

DENI как бы там небыло. но согласитесь, что сейчас цены на форуме на подобные пистоли не соответствуют тем ценам, которые должны быть.
quote:
Там не только бороду надо наваривать. А на лоха не знающего - сойдет

согласен другой вопрос, что за последнее время, на форуме я очень часто натыкаюсь на обьявления, где продаются и правельные, и не правельный, и переходные по как мне кажется завышенным ценам. хозяин-барен.считать чужие деньги, дело не благородное. другой вопрос, что подобного рода сделки приводят к тому, что пистолет искуственным образом начинает дорожать, и не из за его униккальности, и маломальской исторической ценности, а потому, что просто цены из начально были такими. кто то продал, потом кто то купил, и поехали...
вобщем не знаю, сколько будет продолжатся эта эпопея на счет цен, покрайне мере мне на днях предложили полуправельный 6п42 за 2.500,на форуме такой же недавно продавался за 7000.покрайне мере, я думаю брать или нет, другой вопрос в том, что цена на него, вполне и вполне приемлима, он стоит этих денег, дороже наврядли ИМХО
с уважением ко всем участникам, Евгений
DENI 15-10-2009 23:29

quote:
Originally posted by sibeeryak:

DENI как бы там небыло. но согласитесь, что сейчас цены на форуме на подобные пистоли не соответствуют тем ценам, которые должны быть.


Вещь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить.
Кто-то покупает за дорого, кто-то объезжает ормаги и дергает ЛРОшников, и покупает за копейки. Каждый сам выбирает, как ему приобрести и что ему приобрести. Я имею личное мнение по ценнообразованию на 6п42, однажды я его озвучивал. Больше не буду, т.к. это не этично - я все-таки модератор купли-продажи в том числе.
sibeeryak 16-10-2009 07:41

спасибо Вы полностью правы, что касаемо
quote:
Вещь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить.

Газовое оружие

ГазГан в комиссионке?