Газовое оружие

можно ли законно продать газовый пистолет?

cucherena 12-05-2013 21:49

Всем привет, хочу продать газовик, как это можно сделать законно?
Спасибо
DENI 12-05-2013 22:22

1. Для приобретения оружия в магазине, у гражданина должна быть лицензия на приобретение, хранение и ношение гражданского оружия самообороны. С этой лицензией, а также с паспортом гражданина РФ он является в магазин и приобретает нужные ему газовые пистолеты или револьверы (в том числе с возможностью стрельбы резиновой пулей) или огнестрельное бесствольное оружие). После приобретения в 14-тидневный срок гражданин обязан зарегистрировать свое оружие в ЛРО ОВД по месту получения лицензии.

2. Если покупателя нет, а продавец хочет продать свое оружие в любом случае, порядок действий таков:
Продавец приходит в свое ЛРО, пишет заявление о снятии с учета того оружия, которое он хочет продать и получает направление на сдачу оружия в комиссионный оружейный магазин. Затем гражданин с этим направлением и общегражданским паспортом является в комиссионный магазин и сдает свое оружие в оный. Обсуждает цену оружия с магазином. Если она устраивает обе стороны, то, в зависимости от правил магазина, магазин сразу выплачивает цену оружия продавцу, или выплатит ее после реализации оружия. В любом случае, как только магазин принял оружие, он выдает продавцу отрывной талон-уведомление от направления на реализацию, для возврата оного талона в ЛРО. Продавец обязан этот талон сдать в ЛРО.


3. Для приобретения указанного оружия гражданином у другого гражданина существуют несколько вариантов.

- Через магазин. Продавец выполняет все, что описано в п.1, но приходит в оружейный магазин уже с покупателем, имеющим на руках лицензию и общегражданский паспорт. С той разницей, что продавец называет свою цену без обсуждения с магазином, магазин принимает оружие, плюсует к указанной цене комиссионную наценку и продает оружие покупателю. Оружие в таком случае стоит дороже (на 15-25%). Магазин получает эти 15-25%, а продавец свою цену. Покупатель, естественно, обязан зарегистрировать купленное оружие в ЛРО по месту получения лицензии в 14-тидневный срок.
- Через ЛРО. Продавец и покупатель, имея на руках лицензии, общегражданские паспорта являются в ЛРО по месту жительства продавца. Продавец пишет в ЛРО заявление о снятии оружия с учета и передаче его покупателю. сотрудники ЛРО снимают с учета оружие и вписывают оное в лицензию покупателя БЕЗВОЗМЕЗДНО. Благодарить или не благодарить сотрудников ЛРО ценным подарком - это личное дело каждого. Продавец и покупатель, выйдя за пределы кабинет рассчитываются между собой. Покупатель после этого обязан в 14-тидневный срок зарегистрировать оружие в своем ЛРО.

Газовое оружие

можно ли законно продать газовый пистолет?