Газовое оружие

Газ себя изжил говорите?... ну ну.

major 19-10-2012 13:34

Коротко предистория - руковожу у себя в городе районным отрядом дружинников, так получилось принимали участие в охране общественного порядка во время ряда протестных акций в Киеве. Во время одной из них к толпе с одним флагом, подошли несколько человек с другим флагом, и начали этим флагом бить того кто ближе, получили в грызло, началась заваруха. Полскакиваем к свалке, за шкирки вытаскиваю самого драчливого почему то с фотиком на шее (типа с понтом под зонтом журналист на пол ставки?)оттаскиваю уговаривая тех кто его только что пинал отойти, мол прекращайте, иначе ща тут будет "безлич бобиков", те попустились, чудо же которого я за шкирки оттащил, вырывается и бросается обратно "в бой", еще раз получает в грызло, я ловлю его очередно раз, прижимаю к забору иначинаю уговаривать мол, чувак, тебя сейчас тут закопают.... главное меня с повязкой эта толпа не трогает пытаюсь как то чувака оттянуть, тут он бросается уже на меня. Ну... делать не чего - достаю газган и отпрыгнув от кулаков честно валю с метра стандартной черемухой одним выстрелом. Тело мягко складывается, подхватываю фотик, что бы не разбил, отдаю напарнику, мол держи, а то еще в суд на нас подаст. Тут слышу стрельбу на другом фланге... оказалось что эти четверо были типа заманухой, оснавные "силы", рванули правда с опозданием с фланга, но там стояли трое моих бойцов которые поняли что сейчас их уже сметут с парапета... поступили они правильно - каждый достал по газгану и начал валить в воздух... "бойцы" тут же отхлынули. И тут... через 10 минут после начала замеса наконец появились те, с кем мы пришли - менты! Они виш ли где то за угол спрятались от греха подальше, а когда стрельба началась решили все же нарисоваться... Не буду описывать цирковое представление с упаковкой четырех идиотов с криками "о кровавой гебне", замечу одно... по факту стребьбы набежало СБУ (местное ФСБ) - как никак в центре столицы стрельба да еще во время драки двух политических партий. Первое что спросили - из чего мы стреляли? Предьявили газовые пистолеты с разрешениями.... у местных апричников аж вздох облегчения прошел. Мол молодцы - если бы из резины стреляли, то это было бы расследование, а так, газовый! Ну ислава Богу. Короче, тут же отписались и тему закрыли. Правда то чудо которое я бахнул из газюка на меня две жалобы настрочило, но ему отказали в возбуждении пригразив что еще на сутки закроют за хулиганство... последтвий ведь никаких! Ни тебе раны, ни тебе нарушений здоровья. Это я к чему - резина это конечно хорошо, но не факт бы что она бы остановила, это раз, и второе, шанс что расследовали бы огнестрел (а у нас в последнее время на Украине как раз подобные случаи как огнестрел и пытаются рассматривать), и главное - это бы чудо меня бы замахало бы своими жалобами, а так основания нет! Менты счасливы, хулиганы наказаны...
Вывод из этой истории я сделал один - газган не такая уж плохая штука и очень даже неплохо эффективно может быть пользована вместе с резиной или в дополнении к ней, посему теперь ношу два - один чистый газган, другой чистый травмат. Последний уже когда перед носом ножом или розочкой махать начинают. Вот такой вот военно морской юмор - с газом или без газа (с)
c@b 19-10-2012 15:58

quote:
Originally posted by major:

валю с метра стандартной черемухой одним выстрелом.


А можно поподробнее про боеприпасы и сам газган?
Ivani4 20-10-2012 12:02

Правильный газган - отличная вещь.Например я,имея коллекционные газюки и ОООП,спецом купил себе ИЖ79-7.62,на случай если будет желание носить именно газовый пистолет.Вряд ли буду,потому что предпочитаю связку ОООП+ГБ,но возможность оперативного выбора быть должна
a-l Benbow 21-10-2012 17:41

Лет 5 назад я удачно отбился от крупной собаки с помощью газгана. Понадобилось 2 выстрела. Газ хорошая штука.
Kostikfraerok 21-10-2012 17:51

а ГБ все равно лучше
Ivani4 21-10-2012 19:17

ГБ всем лучше - только правильный газган помощнее будет
ALTIN 22-10-2012 16:38

quote:
Originally posted by Ivani4:
ГБ всем лучше - только правильный газган помощнее будет

И концентрация газа в одном патрончике почти как в ГБ, + на морозе всегда работает!

Ivani4 23-10-2012 12:47

+ и - ГБ и газгана давно известны.ГБ практичней,только и всего...
Расплачиваться за эффект газгана грохотом,весом и отказом от РС мало кто готов
selt 23-10-2012 13:06

quote:
Originally posted by a-l Benbow:
Лет 5 назад я удачно отбился от крупной собаки с помощью газгана. Понадобилось 2 выстрела. Газ хорошая штука.

с холостыми или сигнальником скорее всего был бы тот же эффект

ALTIN 27-10-2012 03:05

quote:
Originally posted by Ivani4:
+ и - ГБ и газгана давно известны.ГБ практичней,только и всего...
Расплачиваться за эффект газгана грохотом,весом и отказом от РС мало кто готов

Не каждым ГБ можно собак напугать, у газюком можно, вес 6п37 маленький. А отказываться от РС ни кто и не собирается. Хотя на все это, с какой стороны посмотреть.

Ivani4 28-10-2012 12:51

А дело не в весе - просто 2 пистолета носить одновременно,есть идиотизм
ALTIN 28-10-2012 07:38

Не понял сразу, что к основному - оооп оружию вторым кто что носит.
Да я с написанным тоже согасен, а ведь некоторые носят. )))
Ivani4 28-10-2012 14:12

Дык.Наши ганзейские Рембы еще и не такое носят...
дезерт игл 05-11-2012 01:14

quote:
Да я с написанным тоже согасен, а ведь некоторые носят. )))

Так последнее время я вот как раз к газганам стал присматриваться они поэффективней ооп по соотношению применение/геморрой после

quote:
Дык.Наши ганзейские Рембы еще и не такое носят...

У Дога топор был))) а вообще в повседневной жизни и хозбыта хватает с ГБ
NAL 05-11-2012 10:57

quote:
Originally posted by дезерт игл:

У Дога топор был)))

"Ну вот и Вы всем рассказывайте...."(c)

По теме. Достал из сейфа свой Вальтер Р-22, отклеил скотч с "тех самых Умарекс" PV-120 и CS. Теперь подыскиваю нормальную кобуру под него.

Навухудоноср 11-11-2012 12:39

На Украине в Киеве может газ и не изжил себя, в Москве в оружейных магазинах даже наших патронов для газового револьвера найти не могу. Остались у меня только старые и тем уже срок годности прошел. А вообще если стрелять с расстояния до 40 сантиметров последствия могут быть, частицы пороха хоть и не глубоко но входят в кожу, и в глаза могут.
ТАТРИН 11-11-2012 21:16

quote:
в Москве в оружейных магазинах даже наших патронов для газового револьвера найти не могу.

Что и АКБСов нет ? На Пл. Ильича вроде есть...
Alex_L 12-11-2012 14:18

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

Что и АКБСов нет ?


Револьверные АКБС далеко не во все револьверы лезут.
ТАТРИН 12-11-2012 21:24

quote:
не во все револьверы лезут

Это мы проходили... С Арми37
Кстати у Арми88 не длиньше каморы ? Ато предлагают ЭйрВейт...
Навухудоноср 12-11-2012 22:25

quote:
Что и АКБСов нет ? На Пл. Ильича вроде есть...

В Кольчуге нет, в Защите тоже, и не предвидится, в ближнем Подмосковье и заказыать на складах не собираются. Если АКБС увижу сразу возьму, хотя похоже и говно по сравнению с немецкими.
Навухудоноср 12-11-2012 22:25

quote:
Что и АКБСов нет ? На Пл. Ильича вроде есть...

В Кольчуге нет, в Защите тоже, и не предвидится, в ближнем Подмосковье и заказыать на складах не собираются. Если АКБС увижу сразу возьму, хотя похоже и говно по сравнению с немецкими.
ТАТРИН 23-12-2012 22:53

quote:
Вообще то у меня от просроченных револьвер клинило

У меня пистолетные - РА и куда их ?

click for enlarge 448 X 336  41.9 Kb picture
ФокусНИК 24-12-2012 21:16

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

У меня пистолетные - РА и куда их ?


... в небо ))) на новый год.
всех с наступающими!
ТАТРИН 26-12-2012 12:05

quote:
холостых 380 нигде в МСК не найду(

На Люсиновской не спрашивали ?
Notarius 14-01-2013 12:32

Парни, вот насчёт патронов... Хм, у меня ещё с перестройки туча 8-мм валяется, года 4 назад получилась оказия с хлопком в комнате - 2 часа проветривали. Они просто в коробочке лежат, никакого лака, 4 перемены квартир. ИМХО, не так страшен чёрт.

------
"Какая интересная эпоха, пойду ещё патронов докуплю." (С)

ТАТРИН 14-02-2013 22:14

quote:
легкий хлопок и вялая струйка газа, не рекомендую.

"Вы просто не умеете их готовить..."
То есть надо создать условия для хранения. Но иногда и это не помогает.
Газган использую зимой - привычка с 90х...
Sysmin 15-02-2013 12:38

Не поверите, но в Новосибирске с газовыми патронами проблем нет. 9, 8, 7.62 в любом маге. Давича вобще увидет 5.6 калибра
SkyLine1 15-02-2013 13:40

quote:
Originally posted by Sysmin:
Не поверите, но в Новосибирске с газовыми патронами проблем нет. 9, 8, 7.62 в любом маге. Давича вобще увидет 5.6 калибра

В нске говорите? )
Ищу с того года, в том числе на ганзе в нской ветке спрашивал.
Нет ни где, а вы говорите в любом магазе! Ну так обнародуйте название, позвоню )
9мм газовые видел в двух магазах, но только револьверные, пистолетные видел только просрочку и холостые.

ТАТРИН 15-02-2013 13:51

quote:
только револьверные

АКБС или Техкрим ?
Sysmin 15-02-2013 13:57

quote:
Originally posted by SkyLine1:

В нске говорите? )


На Строителях в ту субботу прикупил лично пачку 7.62 холостых и газовых... Газ 35 рублей - техкрим, 5ю6 видел в Центрпльно ормаге, там же 8 и 9 техкрим, В Бердском "Охота и рыбалка" 9 газ лежит.
zl0ybk 15-02-2013 16:03

Мы вот тоже делегацию собираем к лету в нск за 8мм и 7,62мм. А то в своих магазинах остались 7,62 газ по 40р.
Yep 23-03-2014 14:18

куда пропал ТС

Газовое оружие

Газ себя изжил говорите?... ну ну.