Газовое оружие

Тактика самообороны

Спрут 26-02-2005 23:54

По поводу применения газовика, и самообороны в целом. Вы идете спокойно мирно по переулкам ночного города, любуетесь пейзажем и свежим воздухом. Вдруг откуда то появляется бригада( стадные они животные-по одному не ходят) ребят с явными признаками дегенерации на лице в спортивных штанишках шапочках с рожками, открытым ртом и просят закурить. Есть 2 варианта дальнейших событий:
1. Вы применяете его сразу.
2. Вы не успеваете его применить т.к. пытаетесь понять а та ли это ситуация когда можно применить или нет, а тем временем бригада отмороженных гопников среагировала быстрей.
Мое мнение-лучше стрелять сразу, и оправдываться потом если ошибся, чем лежать в больнице с неприглядным фэйсом, глядеть в потолок и думать-почему я не выбрал 1й вариант. Кто-то конечно не согласится со мной. Мне интересно ваше мнение что делать в подобной ситуации, т.к попадал в них не раз, и эта тактика спасла меня от 2го варианта.
tutor 27-02-2005 12:05

как только увидел их, переходить как минимум на другую сторону, или развернутся и быстро уходить или убегать
если догоняют стрелять прям в глаза в упор, чтобы выбить
Yarl 28-02-2005 10:18

Если подошли - выстрел в упор, а потом пистолетом по башке или зубам ближайшему. Потом стрельба по остальным.
А начинать с ними разговоры - это шанс первым получить в челюсть и попасть в больницу.
Ну а если выстрелил в упор и выбил глаз - пишешь в объяснении : "Нападавшие требовали от меня денег и неоднократно угрожали мне физической расправой. Чтобы пресечь их неправомернык действия , в момент когда между мной и нападавшими расстояние было более метра я достал пистолет и нажал на курок, а в этот момент нападавший подскочил ко мне и выстрел произошел упор фактиччески по его вине, потом он упал на землю и ударился головой об асфальт ))"

И нет проблем

tutor 28-02-2005 14:30

курок взводят, а нажимают спусковой крючок
Yarl 28-02-2005 16:16

очепятался
Yarl 28-02-2005 16:23

Кстати, разворачиваться и убегать или резко переходить на другую сторону если они уже заговорили с тобой - это только подстегнет их к погоне. И они поймут свое превосходство. Обязательно погоняться, а ты потеряешь силы до драки.
Лучше пострелять и побить, а потом бежать. Так 1-2 будут небоеспособны, а другие близко не подойдут - будут стрематься ствола.
Спрут 28-02-2005 22:45

Глубокий вдох-выдох. Ствол в руки- и вперед ЗА РОДИНУ, по тупой башке, по фейсу. Ведь за правое дело. Вообще мне кажется повседу надо создавать ДРУЖИНЫ-это единственный выход из этого ледового побоища. На улицах погибает больше чем на войне. А менты работают гуаняно. Не все конечно, если есть здесь не обижайтесь=это система гуано, а не люди.
tutor 01-03-2005 01:34

если погонятся они потеряют силы как и вы это раз
второе... как вы собираешся дратся хотябы с двумя? вы когданибудь дрались в своей жизни хоть раз?

и если так получилось что уже "говорите", то сначало говорит ствол, а потом ноги

Архангел 01-03-2005 09:43

quote:
Originally posted by Yarl:
...потом он упал на землю и ударился головой об асфальт... "

И еще добавить: А потом он начал нервно биться печенкой об мой сапог...

Yarl 01-03-2005 10:35

2tutor:
дрался минимум с 1 , максимум с 3. С тремя получилась ничья, но они были на 2 года младше меня.

Было ещ как то стрелял в двоих гопников с газовика. Первый получил 4 патрона. Я тоже надышался, когда хотел настучать пистолетом по башке. Но ближе чем на 10-15 м. они ко мне не подходили. Так их и не догнал.
Сделал вывод, что в экстремальной ситуации нож или холодное оружие (топор, лопата, МСЛ) наиболее эфективное.
В сочетании с газовиком нож - супер.
Но главное боевой настрой и соответсввующее выражение лица.


Sirnik 02-03-2005 22:16

Во во!Главное боевой настрой!А то как писали уже неоднократно многим и калаш непоможет!Очкарик тама с папочкой такой!Студентик вообшем! Но хотя со студента брать нечего то могут докопатся ради шутки так сказать!Я вообше принимаю предложение как угостить сигареткой в тёмном переулке как предупреждение к нападению!И поетому тока стрельба в рожу уродам!
Nafigvajag 03-03-2005 11:21

2 Sirnik.
Сырник, вот у меня рожа ну чиста брателловская, стригусь очень коротко, ибо всеравно лысина но вот бывает, закурить ну тааак припрет, а комплекция тоже еще та... 100 килов живого веса, да шрам на почти бритой башке (в аварию попал в детстве, швы наложить не дался...), так вот, спросишь у встречного закурить, а они сразу орать: "Ты че наезжаешь!!!" А я в жизни ни до кого-либо не докапывался, желание ни разу такое не возникало, да и сам частенько незнакомых людей сигареткой угощаю, даже бомжей, ибо тяжко это для курильщика... сам знаю. Последствия бывают разные. Так что, не торопись в выводах, люди разные бывают. К примеру у меня 5лет Карате-До и тренажерки даром не прошли, я абсолютно не агрессивен, но тока тронь...
Sirnik 03-03-2005 17:51

quote:
Originally posted by Nafigvajag:
2 Sirnik.
Сырник, вот у меня рожа ну чиста брателловская, стригусь очень коротко, ибо всеравно лысина но вот бывает, закурить ну тааак припрет, а комплекция тоже еще та... 100 килов живого веса, да шрам на почти бритой башке (в аварию попал в детстве, швы наложить не дался...), так вот, спросишь у встречного закурить, а они сразу орать: "Ты че наезжаешь!!!" А я в жизни ни до кого-либо не докапывался, желание ни разу такое не возникало, да и сам частенько незнакомых людей сигареткой угощаю, даже бомжей, ибо тяжко это для курильщика... сам знаю. Последствия бывают разные. Так что, не торопись в выводах, люди разные бывают. К примеру у меня 5лет Карате-До и тренажерки даром не прошли, я абсолютно не агрессивен, но тока тронь...

Дааа брат! Мы с тобой явно в разных весовых категориях! Я по поводу закурить в подворотне тама!На главных улцах можно и угостить а вот в подворотнях явно нелюди сидят!
Курильшика понять немогу так как сам некурю! Может по етому и страх перд ДАЙ ЗАКУРИТь такой!

major 04-03-2005 05:05

www.gunmagazine.com.ua
На почитай.
Dimmka 06-03-2005 02:41

Форумчане говорят, что самое мощное останавливающее действие оказывает звук передергивания затвора макарыча...
Sirnik 06-03-2005 12:15

quote:
Originally posted by Dimmka:
Форумчане говорят, что самое мощное останавливающее действие оказывает звук передергивания затвора макарыча...

Да на мой взгляд лязг любого пистолета заставляет дёрнутся гопа!У моей Беретты тоже лязг как надо!

Riddick 07-03-2005 16:52

quote:
Originally posted by tutor:
если догоняют стрелять прям в глаза в упор, чтобы выбить

Пипец... ЧТОБЫ ВЫБИТЬ...
Уважаемый, это Вы в компьютерные игры наигрались? В реале за это по полной потяните и платить ему до смерти будете... Это 100% превышение самообороны. Вам то, всего лишь нужно их остановить. Купите другое средство защиты. Лучше ОП в упор: в рот, нос и глаза.
Sirnik 07-03-2005 19:03

Если уже и начал бегство то нужно бежать и бежать!А стрелять можно и просто назад!Облако то останется и он прямо в него!А в упор верно подмечено что срок реально урвать!У нас же по законам выходит так что кто кого заволи тот и есть виноватый!
IMHOTEP 07-03-2005 20:47

А может первому закурить спросить
Sirnik 07-03-2005 20:59

quote:
Originally posted by IMHOTEP:
А может первому закурить спросить

А что!Вариант звучит ничего так!Если уверенности перед 3 гопами хватает то мона попробовать! Главное чтобы закончилось ето не плачевно!

Michael893 07-03-2005 21:00

если появляется Бригада то мы вместе пьем пиво у ближайшего ларька
Sirnik 08-03-2005 13:59

Есть у меня мысль что надо муляж гранаты прикупить!Чисто психологический момент на отморозков!Вот тока где и за скока?
tutor 08-03-2005 14:31

Riddic а вы будете отмерять дистанцию в случае нападения? Хотел бы я на это посмотреть! Отстреливаться смысл то же есть, только когда совсем в пятки дышат.
Sirnik 08-03-2005 17:45

quote:
Originally posted by tutor:
Riddic а вы будете отмерять дистанцию в случае нападения? Хотел бы я на это посмотреть! Отстреливаться смысл то же есть, только когда совсем в пятки дышат.

Знал одного мальца который именно так и спася от гопов!Он короче убел от них по подьезду!Бежа через очередной подьезд он выстрелил тама 4 патрона 2 ЦС и 2 ПВ!Гопы вылетели от туда с волпями и проклинаниями всего на свете!Один попытался *остудить* морду в снегу!Похоже он ето сделал зря!

Riddick 08-03-2005 22:35

quote:
Originally posted by tutor:
Riddic а вы будете отмерять дистанцию в случае нападения? Хотел бы я на это посмотреть!

Я к вашим услугам, уважаемый...
dabust 11-04-2005 02:42

Я, кстати, писал, что УМЫШЛЕННОЕ ПРИЧЕНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ - уголовное преступление. Если будет доказано, что вы СПЕЦАЛЬНО выстрелили в глазик, я вам не завидую.
tutor 12-04-2005 12:27

dabust юноша научитесь сначало читать, писать само приложется
DENI 12-04-2005 12:30

ууу... Виноват, не углядел.
tutor - за нарушение правил форума - бан.
dabust 12-04-2005 15:38

quote:
Originally posted by tutor:
dabust юноша научитесь сначало читать, писать само приложется

считаю ниже своего достоинства отвечать на это...

dabust 12-04-2005 15:41

тем кто не умеет читать и искать что читать настоятельно рекомендую хотя бы мельком просматривать обновляемые топики. Если не получается - просматривать журнал "здоровье" или сразу к доктору
ffic 22-06-2006 01:24

quote:
Originally posted by Sirnik:
Есть у меня мысль что надо муляж гранаты прикупить!Чисто психологический момент на отморозков!Вот тока где и за скока?

не покатит.
по краиней мере у меня не прошло.
Начали на понт брать типа :бздила не дернешь мулаж у тя и т.д.
Пришлось чеку дернуть, сделать вид что кидаю, и бить в харю ближе стоящему.

Остальные сами ретировались.

asthan 03-07-2006 10:07

Я видел как прокатило. Давно это было.
На вокзале ЛКН к парням докапались предлагали заработать. Быстро много и без риска. Иначе много неприятностей обещали. Потом резко свалили. Затем к парням подлетели 3е в штатском, потом СМ. Крутили муляж ухмылялись.
Т.е. ЛКН спугнули лимонкой, а они СМ напустили.
xSoft 22-08-2006 09:24

Заметил старый топик, изложу свою точку зрения

tutor> стрелять прям в глаза в упор, чтобы выбить

Это все относительно и по ситуации. Если у гопа хватит мозгов и реакции, то он как минимум может просто отбить пистолет и врезать в тарец.

Yarl> Если подошли - выстрел в упор, а потом пистолетом по башке или зубам ближайшему. Потом стрельба по остальным.

Если вы считаете, что остальные будут стоять и ждать пока вы уложите первого, то глубоко ошибаетесь.

dabust> Если будет доказано, что вы СПЕЦАЛЬНО выстрелили в глазик, я вам не завидую.

Ы. А куда из газового стрелять, в ноги что ли?

Вы что, фильмов пересмотрели?

Во-первых, необходима постоянная тренировка в быстром извлечении пистолета, и лучше всего с контрольным спуском после извлечения. Патрон в патроннике должен находиться всегда. Не стоит рассчитывать на психологический эффект передергивания затвора. Если начинается развод, то лучший психологический эффект, это один из разводил лежащий на земле. Поэтому.

Пара слов об одежде. Одежда бывает разная и большую часть времени года люди ходят в куртках. Куртка это очень хорошая верхняя одежда по двум причинам. Первая - ее легко растегнуть, будь она на молнии или пуговицах. Второе - наличие внешних карманов. Теперь поясняю. Извлечение пистолета из наплечной или напоясной кабуры дело и без того непростое, а при наличии верхней одежды совсем нелегкое. Поэтому к выбору верхней одежды лучше подходить со особым мнением.

Успешность применения газового пистолета зависит от внезапности и точности. Внезапность в свою очередь напрямую зависит от скорости извлечения оружия. Скорость извлечения оружия зависит от формы одежды и тренировок.

Существует два типа простого гоп-стопа.

1. Неожиданный. Когда вы замечаете разводил после обращения к вам или удара.
2. Ожидаемый. Когда вы заблаговременно замечаете потенциальных разводил.

Второй тип, безусловно, лучше первого. Потому, что есть время для оценки возможной ситуации, а так же для перемещения оружия из кабуры в карман. Вот почему я говорил о куртках. Конечно, целый день с 79-ым в кармане не проходишь, но если увидели подозрительную компанию, то лучше переместить пистолет в карман и деждать его там зажатым в руке. Все таки "весомый" аргумент

Во-вторых, никогда нельзя играть по чужим правилам. Конечно, на вопрос "дай закурить", пусть даже в грубой форме не стоит сразу стрелять, но стоит быть готовым выстрелить. Как заставить себя выстрелить в человека другой вопрос, но если у вас пистолет, то вы должны быть готовы стрелять в людей на 100%.

У разводил правила простые - остановить и развести. Поэтому проще всего не останавливаться.

Есть курить? -Нет(если без сигареты) -Последняя(если в зубах что-то дымится)
Есть деньги? -Нет(если в руках нет денег) -Щас их не будет(если возле киоска)
Есть мобила? -Нет(если в руках нет телефона) -В блоке(если увидели что есть телефон)

И т.п.

Всякая мерзость типа пойдем посмотрим если деньги или нет, дай телефон я свою симку воткну и т.д. должна рубиться на корню. Тут желательно покурить книжку Горина и Котлячкова "Оружие - слово".

Тренировка в извлечении оружия + контрольный спуск в мнимый фейс, это минимум, что должен делать любой владелец пистолета.

Самое главное, быстро определить характер угрозы. Если вы толкнули плечом, или на ногу наступили, то необходимо не допустить разгорание конфликта. Лучше извиниться лишний раз. Ну а если развод "по полной", то стрелять, а потом соображать кого и сколько полегло.

VladiT 07-06-2007 03:07

Есть предложение.
Я создал тему "Особенности применения газового оружия" и сделал ее "важной".
Если есть желание, можно переместить кое что туда.
Но нужно учитывать, что темы типа "важное" должны быть оформлены не как свободная дискуссия, а как некоторая сумма знаний.
Поэтому предлагаю-
Авторам постов, содержащих тактические приемы и личный опыт еще раз отредактировать и по потребности облагородить свое "живое слово". А затем скопировать свои посты в указанную ветку.
Надеюсь, я внятно изложил свое предложение.
Дог 22-07-2007 12:25

На самом деле начав стрелять надо тогда уж раздавать всем. Стрельнул одного, тут же второго, и тогдалее.

------
lupus lupus homo est

Miklosoft 04-08-2007 11:48

Я со своей колокольни могу ещё порекомендовать научиться не только обращаться с оружием, но и встречать "тело" со стволом. Не важно каким. Цель - изъять. А что за ствол разобраться по факту вывода "тела" из агрессивного состояния.
Дог 13-08-2007 13:49

Если тело хоть что - то соображает изьятие не удастся.

------
lupus lupus homo est

Дог 16-08-2007 02:53

"встретить" не удасться, на расстоянии менее 3 метров - любое шевеление, вы словите пару резинок, менее 1,5 м словите в любом случае. Если не удаеться разорвать дистанцию, надо сразу стрелять.

------
lupus lupus homo est

Miklosoft 27-08-2007 21:22

Поврерьте на слово, этому учат.
А гопы редко останавливаются (почти никогда) на расстоянии 3 метра. У них любимое развлечение потыкать "пистиком" в человека. Вот просто, поверьте на слово. 2 жбана разбитых уже есть. Стараюсь об этом никому не рассказывать. У одного был макарыч, у второго пневмак.
Дог 27-08-2007 21:43

Тыкать стволом наверное дурной тон все-таки. Если тело приближаеться, стрелять надо. Или не доставать.

------
lupus lupus homo est

Miklosoft 28-08-2007 21:30

Нет, тыкали в меня. Недавно был замечательный случай. По дороге на вокзал, где я должен был встречать человека (собственно он один и знает в кратце об этой истории), гопники малолетние с ножиками приставать начали. Всего было 4 рахита. Ножики были только у двух. Один махал, второй руку в кармане держал. Ближе к развязке вытащил, но как-то неуверенно. При чем двое, которые были без ножиков сразу ретировались. Итог - опоздал на встречу.
Дальше идёт немного ИМХО. Сразу скажу, если тельце начинает без дела рассказывать какое оно крутое, то обязано словить в жбан. Просто неминуемо обязано. А вообще у меня была мысль, что я просто притягиваю уродов.
Я вообще всегда был интелигентным мальчиком. Один раз даже во время того, как меня пытались избить несколько ребят, я пытался их отговорить. Я боялся ударить. Через некоторое время понял, что отговоры и улынивания для них - проявление слабости. Мне та заварушка стоила рубашки и трещины хряща носа.
Дог 29-08-2007 13:39

quote:
тыкали в меня.
я так и понял. Я просто к тому, что все эти отбирания возможны только когда пистолетчик тормозит и совершает ошибки грубые. Попытка отобрать пистолет у того, кто умеет им как следует пользоваться равнозначна попытке застрелиться.

------
lupus lupus homo est

Miklosoft 04-09-2007 01:39

А ты осознаёшь то, что знающий человек не будет заниматься подобной хернёй?
Natsuki 08-09-2007 21:40

эх, чего ж мне-то не попадаются желающие потыкать в меня пневмой(... как раз не хватает игружек для издевательств,).
Leshii 30-10-2007 17:56

Не буди лиха, пока оно тихо ...
Vslv 10-02-2008 23:13

Если чел психически (генетически) не готов сопротивляться оружие ему только мешать будет! Любое самооборонное средство даёт прибавку к Вашим возможностям, нужно реально оценивать эту прибавку и умело этим пользоваться!
Есть люди с хищной ориентацией и нет. У кого хищник в душе преобладает такие редко бывают жертвами. Нехищно организованные люди должны правильно оценивать свои возможности! Для таких товарищей требуется значительно больше подготовки к экстремальной ситуации связанной с самообороной различными средствами.
Nervnijserij 11-02-2008 12:19

Во время нападения(грабежа)нужно действовать быстро и жестко. Да и ходить по улице нужно уметь, заметить потенциальную угрозу раньше ее появления(это даст приемущество во времени).

Был у меня случай в детстве(лет 14 было, носил я с собой газовый балон, поскольку частенько приходилось сталкиваться с гопниками).Как обычно это бывает остановил парнишка на пару лет старше, показал газ. баллон(они их тоже носили) и потребовал денег.
Первый раз очень боялся применить(но всетаки сделал это, кстати вовремя).
А когда в институте учился был другой случай. Подбежало ко мне 4 человека(точнее 16 летних мороза)и спросили -"ты с кокого раена",на что я ответил - "пошол на х..й!" парнишка поймал пробку, на этом все и кончилось. Из всех случаев(а было их много, поначалу)я понял одно, нужно иметь стержень(не выглядеть жертвой).Сейчас ко мне никто не подходит, даже прикурить редко просят.

Насчет перехода дороги при виде опасной компании. Если вас не видели это лучший способ, а вот если на вас смотрят надо идти напролом.
Когда иду по улице всегда иду на 30см правее центра тротуара, перед компаниями никогда не отворачиваю и не прячу взгляд(но и пристально не смотрю на них).Иду прямо на них(обязательно кто нибуть из них уступает мне дорогу убирая плече, я в свою очередь тоже убираю свое.
Если компания около тротуара и чтото кричит. На окрики не отзываюсь, обычно этого достаточно.

Kordhard 26-06-2008 18:51

Лет восемь-десять назад трое малолеток с газовым револьвером пытались меня ограбить. Это было днем, но в районе люберецкой свалки - без свидетелей. У меня не было с собой никакого оружия. Умудрился так опустить их на базаре, что они извинялись. :-)
"Главный гад" стоял в трех метрах от меня через большую лужу. Не будь лужи - я обязательно попытался бы отобрать газюк. И так прикидывал, как в два прыжка его достану, но побоялся, что если дно лужи вязкое - могу облажаться.
Вывод:
1. Далеко не всегда гопы угрожают пистолетом стоя в упор.
2. При правильном уверенном поведении от трезвых необдолбанных гопов иногда можно отбазариться.

Эх, будь этот случай чуть позже, когда я уже начал носить травматику...
Только вот засада: не нападают...
С уважением.

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

Heat- Lightning 07-09-2011 19:13

quote:
Originally posted by Kordhard:

Только вот засада: не нападают...


чувствуют)))
rage 07-09-2011 21:38

quote:
чувствуют)))

Это точно. Стоит только свой 6П42 заткнуть за пояс, ни одной конфликтной ситуации не случается. Быдлогопы из далека шарахаются. Мистика.....
Heat- Lightning 28-09-2011 01:24

quote:
Originally posted by rage:

Мистика.....


Практика)
zl0ybk 28-09-2011 19:10

Из практики как выйду без оружия так конфликт на пустом месте стараются навязать. Два раза уже случалось, более оставлять средства дома не намерен, надоело их жалеть и не ввязываться, хоть и понимаю что придется. Уходить от драки нынче прям искусство какое-то.
Heat- Lightning 29-09-2011 14:41

quote:
Originally posted by zl0ybk:

надоело их жалеть и не ввязываться


Если вам удается обходить острые углы, может оно и к лучшему?!

Пострелять все успеют, тут ума много и не нужно, в отличии от умения говорить, особенно с такими личностями...

rage 29-09-2011 20:53

Вооруженный человек всегда более уверен в себе. Движения, взгляд. Возможно на уровне подсознания у гопов в голове возникает чувство опасности от увереного в себе прохожего.
В редких случаях, когда я отправляюсь куда-либо без оружия, не ощущая привычной тяжести на поясе, чувствуешь, как-будто чего-то забыл, чего-то не хватает. Как без телефона уйдешь. Скажете: параноик! Нет, образ жизни - ношение оружия. И пусть это газган, каждому - свое. Свое оружие.
дезерт игл 03-10-2011 22:48

Уверенность не только во владении оружием уверенность еще и привычка к острым ситуациям пропадает страх и к тебе уже не липнут(самый экстремальный случай был лет 5 назад я вдвоем с другом против толпы в 30 рыл из оружия тока нож) сначала был страх потом прошел пришла ярость и желание победить хоть лечь но не уступить,другой раз стреляли из обреза тоже вышел благополучно, теперь что с девайсами что без оных хожу уверенно ибо не в оружии дело дело в страхе он главный враг
Heat- Lightning 09-10-2011 01:16

quote:
Originally posted by дезерт игл:

ибо не в оружии дело дело в страхе он главный враг


Все правильно, но с оружием легче, просто им нужно уметь пользоваться.
Но самое важное, это уверенность в победе, эту уверенность очень боятся гопы)
Kristall78 21-10-2011 14:14

У меня стало складываться впечатление, что гопотизм- удел крупных городов. В нашем Мухосранске чаще нападают неожиданно с целью наживы и минимума риска чем просто порисоваться со стволом. Да и вообще сейчас контингент предпочитает нагадить скрытно- в открытую конфронтацию в полный рост никто не идёт. Поэтому в большинстве случаев от пистолета не много проку. Первый контакт всегда выходит кулачным а дальше как выйдет. Отдельное исключение это разборки на дорогах: моему товарищу на перекрёстке тело разбило стекло и пыталось его выволочь наружу- он уехал а теперь возит ГБ строго. Меня пытались учить на перекрёстке вломившись со стороны пассажира и перейдя к избиению- стрелял почти в упор из Осы- тело ушло на своих двоих а Смы обещали посадить если будет пострадавший. Во всех случаях с оружием- слишком много геморроя.. поэтому когда удаётся решить вопрос навыками РБ- никаких последствий как правило и обязательств.
Другой вид конфликтов- это местные кавказцы: они уверены в себе когда нападают толпой в районе рынков... ведут себя развязанно т.к. полицаям отстёгивают. Таких бабуинов нужно разгонять жёстко и наверняка ибо если вас спрессуют- кавказец завтра уже будет далеко и призывать к ответу будет не кого... иногда они поручают бомжам помыть вашу машину без вашего ведома и согласия а потом попросят денег и в зависимости от вашей реакции поймут что дальше с вами делать.
Во всяком случае иногда попытка вести себя как Рэмбо может закончиться плачевно... лучше себя контроллировать и если характер взрывной- оружия лучше вовсе не носить.
Heat- Lightning 21-10-2011 20:31

quote:
Originally posted by Kristall78:

т.к. полицаям отстёгивают.


так называемая причина конфликта...

а на счет рэмбо, так последствия наступают позже, если наступят, поэтому многие и играют в рэмбо

ss_2003 23-12-2011 17:43

не знаю в тему или нет, но тут поругался с соседом (он хулиганил на площадке). т.к. мужик в целом хоть и дибил, но смирный как правило. когда я вышел, не думал, что будет драка, ОСУ не взял, в кармане был только ГБ. Итог: у меня сломан нос, челюсть, множественные гематомы. Он слегка поплакал и покашлил.
Heat- Lightning 23-12-2011 19:52

quote:
Originally posted by ss_2003:

ss_2003


на площадке гб сложнее использовать, нужно быть хитрым и подвижным. Удачи вам, и не попадать в подобные ситуации!
Alex_L 23-12-2011 20:31

quote:
Originally posted by ss_2003:

поругался с соседом


quote:
Originally posted by ss_2003:

ОСУ не взял, в кармане был только ГБ.


Если бы при данных вводных взяли бы ОСУ - была бы судимость, вместо

quote:
Originally posted by ss_2003:

Итог: у меня сломан нос, челюсть, множественные гематомы. Он слегка поплакал и покашлил.


или даже вместе.

А что за ГБ был?

007bondss 24-12-2011 08:01

quote:
Originally posted by Alex_L:

Итог: у меня сломан нос, челюсть, множественные гематомы. Он слегка поплакал и покашлил.


это то точно тяжкие телесные ну средние по любому так что не было ОСЫ травмпункт и заява.Ибо жалко есть месяц кашу за просто так!)
ss_2003 24-12-2011 12:47

Нужен теперь совет. Чел которому я брызнул из ГБ (Оружие пролетариата, не перцовый) снял химические ожоги и теперь заявляет, что я первый начал. Какова вероятность того, что дело перевернется с него на меня? где то встречал, что от перцового балона люди теряли трудоспособность более чем на 21 день. Из свидетелей только моя жена, да рабочие которые начала потасовки не видели, а только оттащили лиходея.
Heat- Lightning 24-12-2011 17:35

quote:
Originally posted by ss_2003:

да рабочие которые


которые за 10 ля-ля-ля видели, как он первым на вас напал.
007bondss 24-12-2011 20:51

quote:
Originally posted by ss_2003:

Из свидетелей только моя жена, да рабочие которые начала потасовки не видели, а только оттащили лиходея.


ну конечно вы ему брызнули а он потом сломал вам челюсть нос...а потом его еле оттащили рабочие такой обратный эффект...он думал наверно что если ничего не сломает вам то вы его совсем балоном зальете)))как то криво получается...так что не переживайте ваша история звучит и выглядит надежнее.+показания жены.Он скорее на понт берет.у вас справка о вашем состоянии есть в травме фиксировали заяву пишите первым!
в оружии пролетариата МПК 1000мг это синтетический аналог перца.действие такое же.странно что не помог утихомирить соседа?! хапал немного такого когда стаю собак отгонял,вполне себе едко.был у меня пару лет назад.
КЕВ 25-12-2011 12:17

quote:
Originally posted by ss_2003:

ГБ (Оружие пролетариата, не перцовый)

quote:
Originally posted by 007bondss:

в оружии пролетариата МПК 1000мг это синтетический аналог перца.действие такое же.странно что не помог

(Не по теме) применял на пьяном, через "секунду" скрутило сел на корточки.
Сорри за офф.

DiamantMob 25-12-2011 19:35

Побои срочно снять, написать заяву и лечь в больницу!!!! Но срочно ! Нанять адвоката.
Будете заниматься с соседом играми в интеллигента- получите минимум условный срок.
DENI 25-12-2011 23:28

Поздно.
Alex_L 26-12-2011 12:46

Нанять адвоката, снять побои, написать заяву на соседа о нападении на вас. Причем это нужно было сделать сразу, в тот же день. Адвокат - обязателен, и слушать его, а не советы с форума.

Вообще конфликты с соседями - самое поганое дело, я когда со своим ругаться выхожу - принципиально кроме ГБ не беру ничего, но до сих пор хватало крепкого матерного слова. ОП - слабый баллончик, Перцовка лучше. Но в замкнутом пространстве подъезда надо быть готовым к тому, что все равно драться потом придется. И к тому, что от соседа на утро уже будет заява на вас.

ss_2003 26-12-2011 15:16

заяву написал сразу, плюс телефонограмма с травмы. менты приходили один раз, на второй день и взяли объяснение. вроде на средний вред здоровью дотягивает. вот спрашивается, нах.нужны ружья и пистолеты, если такого дебила застрелить на месте нельзя, видите ли превышение оказывается.
007bondss 26-12-2011 21:14

quote:
Originally posted by ss_2003:

вот спрашивается, нах.нужны ружья и пистолеты, если такого дебила застрелить на месте нельзя, видите ли превышение оказывается.


В такой стране живем...)))
Piroman 27-12-2011 13:38

quote:
Originally posted by ss_2003:
... в кармане был только ГБ. Итог: у меня сломан нос, челюсть, множественные гематомы. Он слегка поплакал и покашлил.

Глаза-то хоть у него закрылись? Или из-за замкнутого пространства это не помогло?
quote:
Originally posted by 007bondss:
в оружии пролетариата МПК 1000мг это синтетический аналог перца.действие такое же.странно что не помог утихомирить соседа?! хапал немного такого когда стаю собак отгонял,вполне себе едко.был у меня пару лет назад.

1г МПК + 135мг CS там вообще-то. Но МПК слаб, комбинация не самая сильная, лучше Перцовка (НП т.е. новая), там вместо МПК столько же OC 20% (осн. капсаициноидов) плюс тот же CS, что гораздо ядрёнее выходит.

Piroman 27-12-2011 13:38

quote:
Originally posted by ss_2003:
... в кармане был только ГБ. Итог: у меня сломан нос, челюсть, множественные гематомы. Он слегка поплакал и покашлил.

Глаза-то хоть у него закрылись? Или из-за замкнутого пространства это не помогло?
quote:
Originally posted by 007bondss:
в оружии пролетариата МПК 1000мг это синтетический аналог перца.действие такое же.странно что не помог утихомирить соседа?! хапал немного такого когда стаю собак отгонял,вполне себе едко.был у меня пару лет назад.

1г МПК + 135мг CS там вообще-то. Но МПК слаб, комбинация не самая сильная, лучше Перцовка (НП т.е. новая), там вместо МПК столько же OC 20% (осн. капсаициноидов) плюс тот же CS, что гораздо ядрёнее выходит.

svoi2 05-01-2012 04:16

quote:
нах.нужны ружья и пистолеты

Не нах ,а на полку в сейфе и лучше ключик выбросить, лицензия закончится отнесете вместе с сейфом в лро.Какая самооборона -учите законы,человек с оружием всегда неправ.
rage 14-01-2012 20:24

По тактике СО с газганом. Предположим, что газган словил клин/кончились патроны/или применение по назначению не желательно или не возможно в людном или закрытом месте. Интересует использование стального газгана как легального ударно-дробящего оружия. Способы удержания, парирования (и от ХО в т.ч.)и нанесения ударов.
Считаю, что тычковые удары стволом в область головы наиболее эффективны, тем более если самообронщик успел сделать выстрел до клина. Остатки яда попав в рану должны спровоцировать у нападающего болевой шок. Какие мнения, друзья?
Если есть у кого ссылочка по работе пистолетом как кастетом?
DENI 15-01-2012 09:45

quote:
Originally posted by ss_2003:

заяву написал сразу, плюс телефонограмма с травмы. менты приходили один раз, на второй день и взяли объяснение. вроде на средний вред здоровью дотягивает. вот спрашивается, нах.нужны ружья и пистолеты, если такого дебила застрелить на месте нельзя, видите ли превышение оказывается.


А не было самообороны то. Во всяком случае не было нападения на вас с целью лишить вас здоровья и жизни.
007bondss 15-01-2012 12:09

quote:
Originally posted by DENI:

Во всяком случае не было нападения на вас с целью лишить вас здоровья и жизни.


Дэни, ну а как тогда это понять?Была ли цель у нападающего лишить меня жизни и здоровья?Мне что спросить перед нападением надо у него?
"Извините ,уважаемый нападающий,Вы меня жизни и здоровья лишать собираетесь?или так просто отпи***ть хотите?

ну вот как дальше жить?Если даже за оборону можно привышение схлопотать?И смысл тогда заявлять что ты оборонялся,по тихому оборонился и затаился авось не найдут!?все равно крайним сделают...Моя милиция меня бережет...сначала только посадит а потом стережет,чтобы плохого то не случилось со мнной!так получается?

DENI 15-01-2012 13:22

Нападения не было. Сосед вышел с соседом поговорить. В процессе общения помахали кулаками. Один увеличил кулак ГБ, но он ему мало помог.

quote:
Originally posted by 007bondss:

ну вот как дальше жить?Если даже за оборону можно привышение схлопотать?


Повторяю. Никакой самообороны тут не было.
007bondss 15-01-2012 15:32

quote:
Originally posted by DENI:

Сосед вышел с соседом поговорить. В процессе общения помахали кулаками.

ну да немного недопонял....подзабыл начало истории...
а если иду домой ночью подходят 2-3 или 1 большой поболее меня ,за центнер, просят "позвонить" "закурить" говорят если нет то бить будут!мне удара ждать или доставать оружие можно уже?я естественно отвечаю из газгана или РС все как надо в переднюю часть тела.это самооборона?
Alex_L 15-01-2012 15:45

quote:
Originally posted by rage:

Предположим, что газган словил клин/кончились патроны/или применение по назначению не желательно или не возможно в людном или закрытом месте. Интересует использование стального газгана как легального ударно-дробящего оружия. Способы удержания, парирования (и от ХО в т.ч.)и нанесения ударов.


Тычковые удары стволом, плюс удары наотмашь верхней частью затвора. Ну и как крайний вариант - стрельба с герметизацией ствола мягкими тканями противника. Я для себя так прикинул.
grisha vin 15-01-2012 15:53

quote:
ну да немного недопонял....подзабыл начало истории...
а если иду домой ночью подходят 2-3 или 1 большой поболее меня ,за центнер, просят "позвонить" "закурить" говорят если нет то бить будут!мне удара ждать или доставать оружие можно уже?я естественно отвечаю из газгана или РС все как надо в переднюю часть тела.это самооборона?

Я бы подождал дальнейшего развития потом достал свои девайсы а так могут крайнем сделать тебя.
DENI 16-01-2012 10:16

quote:
Originally posted by 007bondss:

ну да немного недопонял....подзабыл начало истории...
а если иду домой ночью подходят 2-3 или 1 большой поболее меня ,за центнер, просят "позвонить" "закурить" говорят если нет то бить будут!мне удара ждать или доставать оружие можно уже?я естественно отвечаю из газгана или РС все как надо в переднюю часть тела.это самооборона?


На другую сторону улицы перейдите. Увяжутся за вами - можете доставать оружие и предупредить что будете стрелять. Пойдут на вас - стреляете.
Alex_L 16-01-2012 12:52

quote:
Originally posted by 007bondss:

а если иду домой ночью подходят 2-3 или 1 большой поболее меня ,за центнер, просят "позвонить" "закурить"


У меня пару раз было, что подхожу к подъезду - а перед ним компашка непонятная трется человек 5-6, и не обойти никак - только "сквозь строй", стоят кучкой прямо на дорожке, что к подъезду ведет, во всю ширину оной. И вот х.з., то ли просто тусят, то ли припозднившегося прохожего ждут. На подходе снимал перчатки, расстегивал куртку, делал морду кирпичом и проходил. Но стремно было - со спины прилетит, и фиг что сделать успеешь. Вот как в такой ситуации грамотно поступать?..
DENI 16-01-2012 15:31

В здравом уме преступник у подъезда никого не ждет. Ибо он светит свою рожу перед жильцами или/и перед камерами. Это первое.
Второе. Это попросту бессмысленно. Преступник ведет свою жертву от метро, ибо около метро у него есть выбор, а у подъезда выбора жертвы нет.
Максимум что грозит - это пьянь хулиганистая. Но применять против нее оружие в начале схватки - как правило, превышение.
007bondss 17-01-2012 07:14


от DENI
На другую сторону улицы перейдите. Увяжутся за вами - можете доставать оружие и предупредить что будете стрелять. Пойдут на вас - стреляете.
Т.е. это уже СО и привышение не прилепят?


quote:
Originally posted by DENI:

Но применять против нее оружие в начале схватки - как правило, превышение.


Ждать пока настручат по моське?
rage 17-01-2012 09:10

quote:
Originally posted by 007bondss:

Увяжутся за вами - можете доставать оружие и предупредить что будете стрелять. Пойдут на вас - стреляете.


Нет,не можете. Нет прямой угрозы, как вы не поймете. Любой полицейский повяжет Вас за угрозу оружием прохожим. Начнете стрелять, будут расценено как нападение на мирных граждан.
quote:
Originally posted by 007bondss:

Ждать пока настручат по моське?


Да, ждать. И то, настучат и Вы стучите. Нож достанут - начнут резать, тогда стреляете. Мы с Вами в России пока еще живем, смиритесь с этим, просто примите это, как принимаю я.
USA Diversity Immigrant Visa Program рулит!!!
007bondss 17-01-2012 10:59

quote:
Originally posted by rage:

USA Diversity Immigrant Visa Program рулит!!!


а перевод пожалуйста?и подробнее...
quote:
Originally posted by rage:

Да, ждать. И то, настучат и Вы стучите. Нож достанут - начнут резать, тогда стреляете


Если так то сдохнуть проще...
quote:
Originally posted by rage:

И то, настучат и Вы стучите.


можно и не успеть стукнуть когда по тебе первому стукнут.
rage 18-01-2012 09:26

quote:
Originally posted by 007bondss:

а перевод пожалуйста?и подробнее...


Отписал в Р.М.
quote:
Originally posted by 007bondss:

можно и не успеть стукнуть когда по тебе первому стукнут.


Про то и тема. Всегда будь готов к отражению нападения. Поэтому газган,это как раз то средство, за применение которого дадут меньше. Отвественность за применение как за травмат, а вот ТТП уже не будет, скорее всего условным сроком обойдется. С лицензией, конечно, расстанешься на время, но зато живой и на свободе.
DENI 18-01-2012 16:28

quote:
Originally posted by rage:

Любой полицейский повяжет Вас за угрозу оружием прохожим.


сами придумали или страшилок в СвР/КС начитались?
DENI 18-01-2012 16:30

quote:
Originally posted by 007bondss:

Ждать пока настручат по моське?


Если они невооруженные - да.
007bondss 18-01-2012 19:30

quote:
Originally posted by DENI:

Если они невооруженные - да.


Печально то....Моську жалко)))
что может быть оружием пистолет нож понятно...палка дубина кирпич подобное? тоже оружие?
quote:
Originally posted by rage:

Всегда будь готов к отражению нападения.


На ОООП так можно и затвор то не успеть дернуть теперь то точно....
(благо оса у меня и точно револьвер буду брать)
rage 18-01-2012 21:34

To DENI:
А что, полицейский не вправе задержать человека, который размахивает пистолетом на улице, целится в граждан??? И это не расценивается как угроза?
Разумеется ,я не имел ввиду сотрудника налоговой полиции.
Ведь речь шла о:
quote:
Originally posted by 007bondss:

Увяжутся за вами - можете доставать оружие и предупредить что будете стрелять. Пойдут на вас - стреляете.


Гопы, укажут, что просто прогуливались, никого не трогали. Ну, приближались к гражданину, хотели спросить: "Как пройти в библиотеку?".
007bondss 19-01-2012 04:33

quote:
Originally posted by rage:

хотели спросить: "Как пройти в библиотеку?"


в 22.00 и после...))))смешно...)
quote:
Originally posted by rage:

налоговой полиции.


упразднили давно уже.
quote:
Originally posted by rage:

Увяжутся за вами - можете доставать оружие и предупредить что будете стрелять.


я трактую это как , уже начали приставать...
DENI 19-01-2012 14:34

quote:
Originally posted by rage:

Гопы, укажут, что просто прогуливались, никого не трогали. Ну, приближались к гражданину, хотели спросить: "Как пройти в библиотеку?".


А в полиции дураки служат и не видят прощего?
Отдохните от ганзы, честное слово... Добрый совет.
Dr3-11 20-01-2012 03:00

quote:
Originally posted by DENI:

Если они невооруженные - да.


А как на счёт совершить действия, соответствующие АПН в виде стрельбы в населённом пункте в воздух в условиях крайней необходимости (ст. 2.7 КоАП)?
DENI 20-01-2012 11:37

Я, по-моему, все понятно написал.
Вон в резинострельном тема есть о неправомерном примененияи оружия.

Газовое оружие

Тактика самообороны