Газовое оружие

help! срочно!

Stepanich 18-01-2005 05:13

Выручайте, люди добрые!
Приношу сегодня в местную разрешиловку все документы и справки для газгана. Чел смотрит, всё в порядке. Ну а теперь, говорит, расскажите мне о правилах пользования оружием. Сначала про сейф расспрашивал, потом о самих правилах.
Ну я ему рассказываю всё из Приложения 53. А он говорит, что этого мало, что в пункте 'запрещено' не 3 подпункта, а гораздо больше, показывает талмуд страниц так 700 то ли 'Об оружии' или в этом роде. Сказал выучить и прийти в следующий раз. В Библио Глобусе похожей книги я не нашёл, взял только нормативный акт об оружии - там тоже Приложение 53 такое же, как весит у них на стенде. Где искать дополнительные правила я ума не приложу. Может, кто-нибудь оставит ссылочку на эти правила в сети, или подскажет, где можно книгу найти? Буду сильно благодарен, очень надо!
И что за особый сейф должен быть для хранения газовика? Должен ли он быть у меня дома (придут проверять, что ли)?
Это всех так заставляли правила учить для получения лицензии на газовик, или это только я такой 'счастливый'?
Может, денег хочет? Сколько этот 'зачёт' может стоить? Как дать, чтобы взял?
Или стоит попробовать пойти не в местную разрешилову, а в Главное управление? Но где гарантии, что там мне не попадётся такой же строгий чел?

Надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!

Пастырь 18-01-2005 05:59

Это чистой воды произвол местного ментовского начальства - судя по всему,вымагает что-нить.Мой совет:стуканите на лягаша в главк - сейчас как раз борьба с оборотнями.Хоть мелко,но приятно.Заодно и всё,что интересует по вопросу,уточните.
Dubb-Dubb 18-01-2005 10:03

вот геморрой, блин... даже не слышал о подобном. Принеси ты ему коньяку
Dubb-Dubb 18-01-2005 10:53

а вообще свинство
PK 18-01-2005 11:02

экзамен по правилам отменили давно уже
Stepanich 19-01-2005 05:42

Итак, подведём итог.
1. Ни о каком сейфе меня расспрашивать не должны?
2. В мою квартиру никто не придёт, чтобы удостовериться в наличии этого сейфа?
3. Никаких зачётов проводиться не должно?

Выход:
1. Дать на лапу. Сколько? Как?
2. Пожаловаться в управление, заработать геморрой, потерять кучу времени и, может быть, наконец-то получить лицензию.
3. Пойти в Главную разрешиловку. Или от туда меня опять погонят в местную?

Пока буду бегать туда-сюда, все справки свою ликвидность потеряют :=(((

Товарищ РК, на что мне ссылаться по поводу отмены экзамена?

Кстати, дело всё это происходит в Москве (если вдруг все, кто отвечал на мой вопрос не из столицы). Может, в Москве всё это построже. Или совсем недавно ужесточили правила?
У нас же как? Там, наверху родят какую-нибудь поправку к закону, а нам хрен чё скажут:

Sirnik 19-01-2005 08:06

Даа!Дорогие Россияне мне вас искренне жаль!
Dubb-Dubb 19-01-2005 08:23

Сейф должен быть - это без вопросов. Проверить участковый может (только вряд ли захочет).
А вот опрос по талмуду - никогда о таком не слышал.
Stepanich 20-01-2005 05:30

А где можно найти этот сейф? Сколько он соит?
Архангел 20-01-2005 09:32

Коньяку? Нихрена себе ментовня оборзела!!!... Хрен ему а не коньяку.
Иди к начальнику ЛРО и пиши заяву. У тебя есть справка что ты прошел соответствующие курсы.
Вот КАЗЛЫ блин... Из-за таких и портится общественное мнение о милиции...
Sirnik 20-01-2005 07:46

quote:
Originally posted by Архангел:
Из-за таких и портится общественное мнение о милиции...

Полностью поддерживаю!Именно вот и изза такихто!А потом удивляемся что народ милиции недоверяет нифига!

Stepanich 20-01-2005 08:30

Нет, товарищи, боюсь придётся мне выучить все статьи плюс все правила. Тогда придраться будет не к чему.
Dubb-Dubb 20-01-2005 09:57

я-то предлагал на случай если жаль времени и нервных клеток... управились бы в полчаса. хотя конечно дерьмово все это.
Sirnik 20-01-2005 10:00

quote:
Originally posted by Stepanich:
Нет, товарищи, боюсь придётся мне выучить все статьи плюс все правила. Тогда придраться будет не к чему.

Могу тебе пожелать в етой ситуации тока удачи!

Гамбургер 21-01-2005 12:55

Сегодня я заходил в охотмагазин у себя в городе и обратил внимание на сейфы. Сейф для пистолетов размером примерно 400х300х200мм стоит 350 рубчиков, что вполне приемлемо.
Stepanich 21-01-2005 10:02

А вот в Москве я нашёл самый дешёвый - "OLDI пистолетный ?8" - целых 900 рублей!
Sirnik 21-01-2005 12:51

quote:
Originally posted by Гамбургер:
Сегодня я заходил в охотмагазин у себя в городе и обратил внимание на сейфы. Сейф для пистолетов размером примерно 400х300х200мм стоит 350 рубчиков, что вполне приемлемо.

У меня вопросс!А не легче сходить к сваршику и заказать ему сварить етот самый яшик!?Просто мой знакомый так сделал!Тока конечно для боевого!Вмуровал в стену,менты довольны и он тоже!

hollivell 21-01-2005 02:11

Ящик - сейф должен быть обязательно! Существует Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814
"О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
(с изменениями от 5 июня 2000 г., 11 марта 2002 г., 6 февраля, 17 ноября 2004 г.)
в котором об этом сказано! 59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
А прийти проверить может не только участковый(когда ему протоколов не хватает) но и инспектор ЛРС. При отсутсвии ящика 1 раз протокол, потом изъятие самого оружия.
Вы должны подписать заявление в котором сказано что вы ознакомлены с правилами обращения оружия! Скорее всего Вам попался недобросовестный СМ! Но и как обращаться с оружием вы должны знать! Лицензия выдается в отделении ЛРС по месту регистрации (проживания) В ст.13 закона об оружии сказано что гр-не впервые получающие лицензию на газ.оруж. обязаны пройти по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием по программе, которую определяет Министерство внутренних дел Российской Федерации.Почитайте весь закон. ст.24 например И ещё комментарий к этому закону.
Удачи.
З.Ы. прочитав Ваше письмо удивляюсь как сам получил лицензию.
Sirnik 21-01-2005 04:48

Мдаа ребята!Как же я рад что у нас в Латвии таких проблем нету!А то бы я незнаю как я жил! А так ни тебе регистраций не сеифов ни проверок надому с участием СМ!
Гамбургер 22-01-2005 12:22

У меня за 10-летний срок пользования охотничьм и газовым оружием ни разу не был задан вопрос о хранении и проверки не проводились. У участковых других дел хватает. Сейфов не имею и голова как-то не болит по этому поводу. Если и придут проверять, то всегда можно отмазаться - сослаться на то, что хранишь не дома, а в другом месте.
Stepanich 22-01-2005 07:02

Скажите. Вот у меня есть деревянный ящик 500х400х500. Если его обить жестью и повесить замок, этого будет достаточно, чтобы не вызвать нареканий со стороны милиции?
Dubb-Dubb 23-01-2005 03:33

Если для газового - вполне.
Sirnik 23-01-2005 03:36

quote:
Originally posted by Stepanich:
Скажите. Вот у меня есть деревянный ящик 500х400х500. Если его обить жестью и повесить замок, этого будет достаточно, чтобы не вызвать нареканий со стороны милиции?

На газюк мне кажется им вообше на4ихать!Так,для гало4ки придут одним глазом глянуть и усё!

Гамбургер 26-01-2005 12:56

Ребята, ну что мусолить эту тему? Есть деньги - иди в магазин и покупай готовый сейф. Если их нет, а есть хорошие руки - сам свари и покрась. Ведь ящик или коробку из металла сделать элементарно. Даже если изделие заказать сделать в мастерской, то, я думаю, выйдет дешевле, чем в магазине.
Sirnik 28-01-2005 11:58

quote:
Originally posted by Гамбургер:
Ребята, ну что мусолить эту тему? Есть деньги - иди в магазин и покупай готовый сейф. Если их нет, а есть хорошие руки - сам свари и покрась. Ведь ящик или коробку из металла сделать элементарно. Даже если изделие заказать сделать в мастерской, то, я думаю, выйдет дешевле, чем в магазине.

Верно верно!Я тоже так считаю!Если руки не из .... то можно и самому сделать яшик!

purgen 28-01-2005 11:48

http://oldisafe.ru/html/oru.htm
схади туды
дешевле не найдёш 750Р
Гамбургер 29-01-2005 12:46

Ещё раз открой 1 страницу и прочитай о сейфе заметку Гамбургера от 21.01.05!!!
purgen 29-01-2005 01:34

да упкстил но там их такое количество просто тьма (я там свой за 4400 купил под нарезнуху сразу на 4 ствола) а в других магах такой же 8000 стоит
всё что в инете это 5% от того что там есть
может и дешевле можно найти у них
Sirnik 31-01-2005 08:56

Тот кто ишет,тот всегда находит!

Газовое оружие

help! срочно!