Газовое оружие

когда можно применять газовый пистолет

Рома1492 23-12-2004 11:03

Столкнулись машинами, чел стал на меня матом орать (машины чиркнулись), для усмерения мог бы я выстрелить?
Это превышение?
Hitman 47 23-12-2004 04:25

Нет, пока чел тебе не станет морду бить - выстрелить не имеешь права.
koshkin 23-12-2004 07:27

Как же быть? Ведь когда начнут бить то уже поздно будет
msdn 23-12-2004 07:42

Ну так лучше нанести превентивный точечный ядерный удар... Ну или на крайний случай просто расстрелять его из дробовика... А то вдруг он нападёт...
Acnod 24-12-2004 01:49

Я бы дождался, пока выйдет из авто и с угрожающей мимикой пойдет ко мне... а там уже в зависимости от весовой и физ.подготовки противника (на глаз) или по морде или газом в харю... иди знай, может он меня убивать идет, всё ж - сначала обматерил (а может и угрожал расправой), потом с агрессией стал приближаться, ну я и предположил, что дальше будут бить...
msdn 24-12-2004 09:31

в ЛРО думают так:
1) применять можно в случае непосредственной угрозы жизни и здоровью (можно трактовать как тебе покажется удобным)
2) нельзя применять против несовершеннолетних, исключая случаи группового нападения (если толпа пятилеток в детском садике играет в войнушку пластмассовыми игрушечными пистолетами, то можно их всех пострелять наверное и сказать что они тебе угрожали...)
3) нельзя применять против женщин с явными признаками беременности и инвалидов... (интересно, а как же случаи группового нападения инвалидов-ветеранов???)

Мой участковый думает так: из газовика нельзя стрелять в лицо, надо стрелять чуть-чуть ниже, с расстояния не менее одного метра. Газы поднимутся вверх и суппостату будет хреново... (думаю, что если дальше метра и не в рожу, то вряд ли это кто-то почувствует)

Riddick 25-12-2004 07:06

quote:
Originally posted by Рома1492:
Столкнулись машинами, чел стал на меня матом орать (машины чиркнулись), для усмерения мог бы я выстрелить?
Это превышение?

Да. Стреляешь только при реальной опасности жизни и здоровью.

Гамбургер 26-12-2004 12:33

В общем для бандюганов-все права, а нормальный человек-ничто! Скорее бы разрешили скрытные огнестрелы.
Acnod 26-12-2004 12:58

В общем, я если честно если на меня матом орут чисто с точки зрения эмоций (коим часто поддаюсь) считаю возможным навалять пендюлей или из того-же газгана в морду лица пару раз бахнуть (хоть и не стрелял еще), просто в воспитательных целях. Не гоже так - кому ни попадя меня, пусть даже словестно, с г..м мешать.
Anryal 26-12-2004 02:01

фотки процесса применения


Acnod 26-12-2004 09:47

А пояснения можно ? А то я что-то нихрена не понял да и расстояния у вас какие-то дикие... метров 5 наверное ?
Anryal 26-12-2004 10:05

Конечно можно.
Испытания газгана на добровольцах, ближе стрелять не рискнули,
первое и второе фото применение газгана, 3 и 4 избиение гопником самообоонщика
PK 26-12-2004 10:06

- ПЫХХХХХ ....
- А ? Что? Это мне?
- ТЕБЕ! ПЫХХХХХ....
- А...Щас...НА!!!
- МАМА!!!

Anryal 26-12-2004 10:13

да забыл добавить
роль гопника исполнял Костяныч
роль оборонщика Natsuki
оператор Badydoc
------

PK 26-12-2004 10:23

И вообще Рома1492, самое грамотное, сидеть в машине и не высовываться.
WereVolk 27-12-2004 02:35

Неее, ну так не интересно. Облако до него даже не долетело? Стреляли из 79-го ежа?
А вот если бы расстояние метра 1,5-2 или стрелять пока он бежит, вот тогда был бы толк.

А вообще интересно бы послушать про ощущения от пробегания через почти рассеявшееся облако газа.

Anryal 27-12-2004 07:27

стреляли из 6п42. ветер дул в сторону оборонщика и облако пошло на него
PK 27-12-2004 07:39

quote:
Originally posted by WereVolk:
А вообще интересно бы послушать про ощущения от пробегания через почти рассеявшееся облако газа.

Я не пробегал, а прошел, через облако 6п42.
(1 выстрел).
Прошел, чувствую зря я так. Прошел еще метров 15 чувствую, совсем я зря так.
Короче стоял я и минут 5 у меня текли слезы, слюни, сопли и т.д.

3 выстрела с полметра в лицо - совсем плохо будет, а с таких расстояний как на фото эффекта ноль.

Acnod 27-12-2004 09:15

Да ну, это не серьезно. Только зря провели эти испытания. Надо было шмалять в морду с1-1,5 метра.
Riddick 27-12-2004 10:26

quote:
Originally posted by Acnod:
Да ну, это не серьезно. Только зря провели эти испытания. Надо было шмалять в морду с1-1,5 метра.

С друзьями не рискуйте ближе 1,5 м. Неизвестно, здоровое ли сердце у биоцели.

Ближе 50 см, иногда на лице рвет кожу.

PK 27-12-2004 11:19

Мое мнение: не рискуйте с газом, не такая это и безобидная штука.
Гамбургер 28-12-2004 12:24

Самому приходилось стрелять в целях самообороны с 4-5м в помещении. Затем начал преследование (хотя это и незаконно)и вдогонку сделал ещё несколько выстрелов. Пробегал через все облака выстрелов. Успокоившись, заметил, что сам не чувствую рези в глазах, а только горечь в горле от вдохнувшего газа. Может это потому, что был в горячке. Патроны не просрочены. А тот в кого стрелял был с красным лицом и у него долго слезились глаза.
Гамбургер 28-12-2004 12:57

Пришлось применять пистолет при самообороне. Стрелял в помещении с 4-5м.
Затем преследовал (хотя это запрещено-хотелось отомстить) и сделал ещё
несколько выстрелов в догонку. Сам пробежал через все облака выстрелов.
Когда успокоился-заметил, что рези в глазах не чувствую, только неприятное ощущение в горле. Может это потому, что я был в горячке. Пистолет "Вальтер Р88".
Патроны не просроченные. У нападавшего лицо было красное и долго слезились глаза. Для себя считаю, что с большой компанией желательно не связываться.
WereVolk 28-12-2004 03:26

Горечь в горле? А что за патроны были? я после вдоха в облаке CS весь соплями изошел.
Riddick 28-12-2004 09:49

Сопли, горечь... Бывает смерть... в упор.
Гамбургер 29-12-2004 12:33

Применял обычные газовые CS патроны германского производства. Повторюсь-патроны не просроченные. Описал так, как было на самом деле.
У знакомого видел патроны с завальцовкой и с пометкой красного цвета на головке. Он говорит, что это нервно-паралитического действия. Я сомневаюсь, что это так, зная, что такие патроны запрещены и не распространяются. Кто, что может сказать по этому поводу?
Qwerty_Alex 29-12-2004 12:37

to Гамбургер:
патронов с нервно-параллитическим газом не существует! Это уже сотни раз говорили.

Разве что боеголовки на ракетах

Гамбургер 30-12-2004 12:25

Патроны по действию имеют цветовую маркировку. Зелёные-звуковые, жёлтые-газовые CS, чёрные-???
Кто-либо встречал такие?
PK 31-12-2004 12:23

дробовые?
Acnod 31-12-2004 11:47

Не встречал.
Hicks 02-01-2005 08:50

Когда учили в ГУВД обьясняли что чем темнее цвет, тем сильнее газ. Соответственно черный-наиболее сильный. Вот только не помню, си-эс ли это.
Гамбургер 03-01-2005 12:20

Если попадётся информация о чёрной маркеровке-напишите. Интересно знать.
Sirnik 07-01-2005 05:39

quote:
Originally posted by Гамбургер:
Если попадётся информация о чёрной маркеровке-напишите. Интересно знать.

А я видел патроны с чёрным пыжом!Помоему с чёрным!Или коричневым!Вообшем был тута недавно в Даугавпилсе(Латвия) и покупал для себя патроны CS WADIE 80мг.И чего то глаз у меня упал на чёрный пыж!Продавец говорил об осортименте товара и со слов я вродсе слышал название CN гас!?Может чёрный пыж ето CN?Вообше про CN в соседней ветке есть темка про CN но как-то нароод по нему не очень отзываетсай!Говорят что слабодействует!Вопреки тому что в ГУВД говорят что чем темнее тем больше еффективность!

Hicks 08-01-2005 12:12

Вполне может быть и CN. А по поводу того, что говорят, так нас учили из газюка стрелять не в лицо, а в район груди
Так вот.
Sirnik 08-01-2005 12:19

quote:
Originally posted by Hicks:
Вполне может быть и CN. А по поводу того, что говорят, так нас учили из газюка стрелять не в лицо, а в район груди
Так вот.

А почему учили собственно стрелять в раён груди???Обясни плизз!Интерерсно узнать!

WereVolk 08-01-2005 07:46

А потому, что газ после выстрела идет вверх, хотя на своем Иже я этого не очень заметил.

Я считаю так: расстояние меньше метра-полутора - стрелять прямо в нос, больше - в шею.

А вот если вы хотите доставить супостату максимум страданий на длительное время, тогда точно стреляйте в грудь. С одежды газ будет испаряться очень долго

Sirnik 08-01-2005 07:57

quote:
Originally posted by WereVolk:
А потому, что газ после выстрела идет вверх, хотя на своем Иже я этого не очень заметил.

Я считаю так: расстояние меньше метра-полутора - стрелять прямо в нос, больше - в шею.

А вот если вы хотите доставить супостату максимум страданий на длительное время, тогда точно стреляйте в грудь. С одежды газ будет испаряться очень долго

Ну воо!Понятно!Как гас поднимается мона было видеть на видео от MUCHO!Когда-то было с пометкой ВАЖНО а сеичас фиг знает почему сняли!Гопу я думаю и так мало непокажется!
А как кто стреляет?Одииночными или по 3 патрона?Хотя в екстремальной ситуации врятли будеш думать как тебе стрелять думаю просто будеш очень часто жать на спусковой крючок и врятли задумыватся о боеприпасах!

Гамбургер 09-01-2005 12:21

Я тоже читал, что CN слабее, чем CS.
Да и в продажу поступают в основном с CS.
Я полностью согласен, что в экстремальной обстановке не будешь контролировать себя.
Да и следить за количеством выстрелов сложно, поэтому чем больше вместимость магазина-тем лучше. А стрелять рекомендуют в район груди. Если расстояние мало, то можно в голову. Просто в этом случае опасаются, что можно повредить глаза. Моё мнение, что необходимо защищаться, как можешь и не думать о последствиях, если тебе угрожают.
Sirnik 09-01-2005 02:03

quote:
Originally posted by Гамбургер:
Просто в этом случае опасаются, что можно повредить глаза. Моё мнение, что необходимо защищаться, как можешь и не думать о последствиях, если тебе угрожают.

Если ешё есть такие отморозки которым пофиг убьют они меня ради кошелька или просто запинают, то и мне будет абсолютно пофиг поврежу я гопу глазки или нет!Упадёт подойду и ешё добавлю чтобы неповадно было,и думал он головой а не жо..й о том,как денег в лёгкую срубить!

Hicks 09-01-2005 09:11

Если подумать то скорее всего именно так, как обьяснили уважаемые участники форума. А почему учили именно так-никто не обьяснял. Почему у нас постоянно уменьшают мощность патронов к резиноплюям и концентрации газа??
Просто когда рассказывали о газовом оружии и цветах патронов к нему говорили и про стрельбу.
Карбофос 09-01-2005 09:55

CN вроде синий. А чёрный, может вообще, CR ?!
major 10-01-2005 02:44

Я думаю стоит прочитать сие: gunmagazine.com.ua

Гамбургер 17-01-2005 12:19

Статья с полезной информацией. Мне очень понравилась.Спасибо!
Гамбургер 19-01-2005 12:33

Если есть статья о травматическом оружии, тоже сделайте ссылку. Интересно почитать.
Гамбургер 19-01-2005 12:37



Спрут 25-02-2005 23:02

Как пишет наш МОГУЧИЙ закон только при крайней необходимости. Т.е когда вы уже в горизонтальном положении и выбитой челюстью. Вот тогда.....смело стреляйте........если смогжете конечно. А вообще стреляйте сразу-меньше проблем будет и лучше пару раз.

Газовое оружие

когда можно применять газовый пистолет