Газовое оружие

Стартовый

Jaks 09-12-2003 02:39

Может кто-то подсказать где купить газовые патроны к стартовому револьверу, предназначеному для Жевело?
DENI 09-12-2003 04:30

Стартовый револьвер - это стартовый, а не газовый. Стрельба и ношение в нем газовых патронов - незаконно. Капсуль жевело - центрального боя, а газовые патроны 5,6 - бокового. Соответственно не совместимы.
Alsi 09-12-2003 10:49

Да и эффективность у 5,6\6мм газовых патронов не ахти. Купите баллончик и не заморачивайтесь...
Bonifatich 09-12-2003 11:34

Толку от таких патронов практически равна нулю, тут Алси прав, а вот гемморой нажить, имея такой девайс в кармане - запросто.
Blaze 09-12-2003 02:06

Подтверждаю....
лично знаю человека, который за такой девайс (сигнальный револьвер "Страж") нажил массу проблем с правоохранительными органами (спасло его как раз то, что под центральное воспламанение 5,6 патронов газовых нету... Но мурыжили его долго). Это было еще до свободной продажи газюков в Латвии.
Ostwind 09-12-2003 02:50

Балончик определенно эффективнее газовых патронов 22 и 6мм. у них содержание ОБ 30-40мг если CS, CN до 70ти по моему, содержание пороха минимально. Да и звук от выстрела не ахти.
Jaks 09-12-2003 03:03

Спасибо всем!У меня есть другое оружие,а это для общего развития спросил.Купил как-то вместо хлопушек
Hook 13-01-2004 13:53

А какой у тебя стартовик? Очень нужен самому - давно ищу. Поделись опытом (где покупал) или, может, продашь свой?
tiomus 13-02-2004 07:44

продам реплику Bruni 92, аналог Beretta/Reck Miami 92, для стартового лучше не найдешь!
ZloyYogurt 15-02-2004 23:08

quote:
Originally posted by Hook:
А какой у тебя стартовик? Очень нужен самому - давно ищу. Поделись опытом (где покупал) или, может, продашь свой?

У меня был несамовзводный револьвер СТРАЖ со съемным барабаном под жевело. Еже был стартовый револьвер под специальный патрон названия не помню.
Бери СТРАЖ если найдешь.. его и держать удобно и бабахает жевело лучше чем стартовые патроны. Ну и видок у него суровый.

Raypid 07-04-2004 08:59

Так всё же, можно свободно купить и носить стартовый! Или и за это статья? Ну, типа у меня лицензии нет...
Bonifatich 07-04-2004 10:29

quote:
Originally posted by Raypid:
Так всё же, можно свободно купить и носить стартовый! Или и за это статья? Ну, типа у меня лицензии нет...

Купить и носить можно. Только как стартовый. Без всяких там переделок под газовый патрон 5.6 (имогу ошибаться,если что, Дени поправит). Тем более, как уже сказано было выше, толк от такого патрона фактически нулевой.

Raypid 12-04-2004 23:24

Где в Москве можно купить стартовый?
ZloyYogurt 17-04-2004 02:06

quote:
Originally posted by Raypid:
Где в Москве можно купить стартовый?

Последий раз я видел СТРАЖи в палатках в райне трех вокзалов. Правда давно это было.

Но вот как к ним жевело покупать, лицензии охотничей не имея.

Блин... себе тоже чтоли купить.. Хеххх...)))...

Raypid 17-04-2004 09:13

Нет его давно уж и там... А что насчет жевела - так его всегда можно было купить свободно без ограничений. Кто-нибудь знает ещё места?
Danila Mdn 21-05-2004 20:55

Для тех кто любит плакать. Газовые патроны для стартовика можно делать на базе капсюле Жевело-Н с картонной заглушкой. Необходимо разобрать обычный газовый патрон и высыпать из него порошок. Аккуратно, из капсюля жевело иголкой вытащить картонную заглушку и всыпать в него порошок, извлечённый из газового патрона. Поставить картонную заглушку на место, немного запрессовав её, после этого замазать заглушку лаком. Газовый патрон для стартовика готов. Но это весьма глупое и ненужное занятие и делать это я не рекомендую , т.к. можно серьёзно проплакаться во время изготовления таких патрончиков, да и они мало эффективны, а раз это типа газовый патрон, то вы будете применять его для самообороны ,чего делать категорически не рекомендую. Внутри капсюля жевело есть металлическая перегородка на которую накалывается пиросостав и в момент выстрела она часто вылетает из ствола вместе с огненной струёй, эти металлические осколки, с расстояния ,примерно, 1 метра способны пробить лист фанеры ,примерно 4мм. Поэтому использование такого патрона может причинить серьёзный серьёзный вред здоровью, и повлечь за собой уголовную ответственность ещё и за изготовление. Да и стартовик не для газа ,а для шума придуман
vint 16-06-2004 07:45

quote:
Originally posted by Raypid:
Где в Москве можно купить стартовый?

Сам ищу.
Мне необходим для проверки отношения ох.собак к уб....му зверю на состязаниях и испытаниях.
Видел модификации тут: http://paritet.irk.ru/signal1.html
но это в Иркутске, цены нет, да по поводу пересылки вопрос.

BOJARIN 20-07-2004 18:26

quote:
Originally posted by vint:

Сам ищу.
Мне необходим для проверки отношения ох.собак к уб....му зверю на состязаниях и испытаниях.
Видел модификации тут: http://paritet.irk.ru/signal1.html
но это в Иркутске, цены нет, да по поводу пересылки вопрос.


2 Vint, не пойму , как связан сигнальный револьвер с убитыми зверями и охотничьими собаками?

ЗЫ

А не хотите проверить отношение собак к убитому револьверу?

Газовое оружие

Стартовый