Газовое оружие

Гильза не вылетает.

SpY_007 07-11-2003 09:27

Вопросец:
Пистолет - Walter PPK Germany 8mm
Проблема:
После выстела гильза выходит из ствола, но не вылетает, а остается в затворе, т.к. её клинит патроном снизу и прижимет ее к левой стенке затвора. В чем может быть проблема ?

Что можно проверить? У кого такое было ?
Сначала думал, что из-за просроченных патронов UMAREX, но купил Техкримовские - та же ботва.
Что скажут профи ?

GC5 08-11-2003 03:08

Зацеп выбрасывателя или СИЛЬНО грязный патронник!!!
Ну или отражатель!
В меньшей степени (что сильно фантастично)ослабла пружина возврата ствола.
Bonifatich 10-11-2003 02:30

Соглашусь с предыдушими советами. Вариантов действительно несколько
1. Загрязненный выбрасыватель - не может поворачиваться на своей оси.
2. Выбрасыватель поврежден (отломан кончик например) или деформирован.
3. Поврежден или деформирован отражатель.
4. Ослабла возвратая пружина (что маловероятно, если только Вы не хранили его с отведенным в крайнее положение затвором, поставленным на затворную задежку, ну или не кромсали витки пружины).
5. Патроны некачественные (тоже маловероятно, по истечении срока годности, может испортиться ирритант, а вот пороху то вряд ли что будет).
6. Деформация ствола или затвора, это вообще фантастика.
И последнее, с чем я лично сталкивался,в Umarex Бригадир. После выстрела, то ли от смазки внутри ствола, то ли еще отчего гильза "прикипала" и силы отката затвора не хватало что бы ее оттуда выдернуть. Ну собственно на то он и Бригадир :-(.

[edited by Bonifatich]

prockofev 11-11-2003 01:01

советчики блин!, как может

4. Ослабла возвратая пружина (что маловероятно, если только Вы не хранили его с отведенным в крайнее положение затвором, поставленным на затворную задежку, ну или не кромсали витки пружины).

не давать затвору ИНТЕНСИВНО отойти в крайнее заднее положение и выбросить гильзу?

остальные предположения более менее верны, для того чтобы проверить работоспособность автоматического оружия не обязательно из него стрелять - можно и просто подергать затвор, посмотреть что происходит, я сталкивался с таким случаем, когда сточилось шептало и курок стал сильно давить на затвор снизу чем полностью блокировал его в заднем положении...

александр

Bonifatich 11-11-2003 03:26

Ну что, опозорился. Сижу, краснею... Действительно, на досыл патрона, возвратная пружина может повлиять, но на откат, конечно нет.... если напротив, она чересчур жесткая, тогда да...
Спасибо, за найденный ляп...
GC5 13-11-2003 03:43

Так в чем дело то было?Поделитесь?
Поехал?
GC5 13-11-2003 03:48

Кстати по возвратной пружине!
На Вальтере запросто!Не до конца запирание,выстрел,соответственно зацеп выбрасывателя не доходит (ударник при выстреле доходит)до проточки гильзы и экстракции нет!
А вааще все просто!Надо разобраться с принципом работы автоматики и все само прийдет.
Bonifatich 13-11-2003 09:59

2 GC5: Вы правы, может быть такое что он ее просто не цепляет. Но не уверен, а ударник то в таком положении добьет до капсюля?
Да, скорее всего что то с выбрасывателем.
Будем ждать ответа от Spy007, надо узнать в чем дело то было.
SpY_007 13-11-2003 11:58

Так и не разобрался :-( Вот постю :-) фотки заклинившего ствола, может визуально будет ясно.
Кстати, магазин стал фигово вставляться - может из-за этого ?
И еще из 7 патронов в магазине - при выстреле только в вылетают.

перед зацепом "пружинка" так и должна быть далеко?


Вот 2 кадра клина.

Что скажите ?

[edited by SpY_007]

DENI 14-11-2003 01:00

По первой фотке все и видно. Выбрасыватель не доходит до конца и к тому же находится несколько выше выреза для него в стволе. Он просто не зацепляет патрон. Скоррее всего он - не родной.
SpY_007 14-11-2003 05:56

В том-то и дело, что родной. Раньше всё было ок. Кстати, не знаю как он вынимается, боюсь поломать :-(
И еще: давным-давно, чтобы затвор ходил туже я немного растянул пружину, может это из за этого гильза не выбрасывается ?
DENI 14-11-2003 08:54

Сам же и ответил на свой вопрос.
Из-за того, что выбрасыватель не разу не вынимался - то там за ним и на нем скопился вековой слой грязи, пороха сгоревшего, пыли и т.п. Вот он и не работает.
А пружина тут не виновата - т.к. затвор она отбрасывает - это видно по фоткам.
SpY_007 14-11-2003 11:06

Ладно, тогда подскажите, как его оттуда выковырнуть ? Репу чесал-чесал - так и не смог блин.
Жду хэлпа.
SpY_007 17-11-2003 01:00

Выковырнул всё-таки выбрасыватель, всё с ним ок, чистенький. Всё равно такая ботва, но уже лучше. Иногда гильза ввобще в ствлое остается. Уже даже и не знаю что делать
Bonifatich 17-11-2003 02:33

Ну тогда, видимо все таки выбрасыватель. Попробуйте передернуть затвор руками, в разном темпе (с патронами, лучше для безопасности стреляными) и посмотреть что происходит. Только, при обратном ходе, не придерживайте затвор руками. Выбрасыватель то точно не деформирован? Если все же не разберетесь, и вы из Москвы, то подвезите пистолет в Кольчугу, у них есть ремонт, пусть спецы посмотрят и скажут в чем дело, может быть выбрасыватель заменят.
SpY_007 18-11-2003 06:33

Медленно отвожу затвор назад - выбрасыватель цепляет патрон, начинает тянуть его назад и бросает его на половине пути. Из-за чего ?
Выбрасыватель как целочка (свиду)
Я не из Москвы, а у нас нет ремонтных мастерских, да и нелегальный он :-)
DENI 18-11-2003 08:48

1. Неродной магазин - усы тормозят патрон.
2. Отсутствует. сточен отражатель - это вероятнее всего.
SpY_007 21-11-2003 07:16

Что есть отражатель ?
DENI 22-11-2003 12:45

Отражатель - это выступ на противоположной от окна выбрасывателя стороне рамки пистолета (или отдельная деталь, как на ПМе - сопряжен с затвороной задержкой), или просто зубец на рамке пистолета. Принцип действия такой.
Гильза после выстрела идет назад, выбрасыватель справа удерживает ее за проточку. Когда гильза доходит до отражателя, она ударяется по нему левой стороной и за счет выбрасывателя удерживающего слева ее, патрон получает угловой момент и уходит влево в окно. Если отражателя нет - углового момента нет, и гильза не отражается.
Blaze 26-11-2003 10:29

Проблема скорее всего в магазине... Наблюдал такую же на своем.... через 3 дня эксплуатации и на родном магазине Тоже стал хреново вставлятся и появился такой же клин.... Решилось маленьким гнутием краем магазина.

2 SpY_007: Если магазин повставлять-повынимать несколько раз и потом нажать пальцем на верхний патрон- он уходит вниз или его края магазина посередине держат?

2 Дени- на фотках гильза до отражателя даже не доходит....

Alsi 26-11-2003 11:33

Я смотрю - у юниора уровень профессионализма растет день ото дня! В тир с нами сходишь, а?
GC5 27-11-2003 04:06

Не от Юниора.От себя.
С Вами в тир одно растройство!Либо не ко времени,либо не в тему!
Все никак не состыкуемся!!!!
Blaze 27-11-2003 10:08

2 Alsi гы-гы-гы
У юниора..... я с боевыми стволами ковырялся еще в нежном 19-тилетнем возрасте А с газовыми к стыду своему к 25 годам сталкивался раза 3 всего Свой вот покурочил- убедился, что это те же яйца, тока в профиль , пули в патроне нету, хрень в стволе какая-то, вот в общем-то и все отличия....
А в тир с вами- с превеликийшим удовольствием
Заряжающий 08-12-2003 06:45

Думаю беда тут в том, что выбрасыватель недостаточно защемляет закраину гильзы и не прижимает надежно дно гильзы к зеркалу затвора. Поэтому при движении затвора назад выбрасыватель теряет гильзу где-то на пол пути и не доводитеё до отражателя.Выбрасывания не происходит.

Если затвор из силумина, можно предположить, что в процессе стрельбы на зеркале затвора появилась яма с диаметром равным диаметру донца гильзы и глубиной соток 5-10-15, а также разбарабанидось отверстие под хвостовик выбрасывателя в корпусе затвора,а расстояние межлу тыльной поверхностью зуба выбрасывателя и поверхностью затвора несколько увеличилось и он перстал надёжно прищемлять гильзу к затвору и не может доставить её до отражателя.
Если, допустим, зарядить магазин стреляной гильзой, дослать её в патронник,вынуть магазин, сделать щелчок курком т.е. симитировать выстрел, а затем потихонечку двигать затвор назад, то в случае описанного дефекта гильза провалится в шахту магазина и упадёт к вашим ногам.
Убедиться в наличии разбабахивания отверстия под хвостовик выбрасывателя можно поставив его на штатное место, но без гнетка и пружины.Двигая выбрасыватель туда-сюда вдоль оси затвора можно ощутить люфт и определить на сколько он велик.Приставив к зеркалу затвора стреляную гильзу и прижимая пльцем выбрасыватель в заднюю сторону можно определиться, возможна ли надежная фиксация гильзы.Ликвидировать люфт можно напаяв на хвостик выбрасывателя со стороны обращённой к гильзе немного припоя, а затем обработав его по месту надфильком, добиться посадки с минимальным зазором.

[edited by Заряжающий]

Pavel_h 01-01-2004 01:58

У меня было такое на Walther PPK/S.
Гильза застревала почти также.
Помогло - разборка всего устройства до винтика. Протирка, чистка, смазка, тирка всего и вся.
Некоторый срок для разрабатывания - первый магазин.
Со второго магазина всё начало выбрасываться и работать как часы. Гильзы кстати вылетают у PPK будь здоров ;-)
Лучше сразу одевать пакет, чтобы не разлетались или не попали в кого... ;-)

Кстати, не стоит считать за ошибку то, что может происходить при стрельбе холостыми

У меня первый холостой - сорвало затворную раму. Т.е держалась только на переднем креплениии. С задних сорвало и пошло вверх.
Я думаю просто в холостом порохового заряда слишком много...

Удачи

Газовое оружие

Гильза не вылетает.