Газовое оружие

В Киеве нормальные газовые патроны не сыщеш днем с огнем!

major 28-10-2003 09:24

Вот такая вот фигня господа! Для того что бы найти хоть какие нибудь нормальные газовые патроны нужно обратиться к личным связям - никто их в Украину уже не возит а если и воизт то по пару пачек! Популярность газового оружия из за этого сильно упала! Ествественно - зачем покупать газган, если не уверен что остановишь нападающего, тем более такими говенными патронами как выпускают местные производители.
Вот такая вот фигня господа!
AndrewX 28-10-2003 10:49

Саша, можно только посочувствовать Вам, как, впрочем, и нам!!! Давайте меняться: Вы нам патроны с резиной, мы вам газовые (шучу). ИМХО, никому, кроме нас самих, это не нужно (я имею ввиду качество оружия и боеприпасов). Производитель пользуется практически монопольным положением на рынке (особенно сейчас на Ридной Украине, да, впрочем, и в России). Альтернативы в виде частного производства нет и, ИМХО, не будет, пока не сменится законодательство и у Вас и у нас. Так что, увы, будем пользоваться тем, что есть...
MeLCORE 02-11-2003 11:30

А как можно ввезти патроны из России в Украину? На таможне проверки-вопросы- легально ли это? И какое количество можно их ввезти?
DENI 02-11-2003 11:39

Самый простой способ - через проводника. Незаконно, но вполне возможно.
MeLCORE 03-11-2003 07:23

А как насчет использования служб мировых перевозок? А еще хочеться уточнить- а носить с собой в барабане их можно, если патруль увидет, что патроны не наши, то чем это светит? Есть ли нарушение?
Турист 10-11-2003 05:38

Многоуважаемый Major!

А если так: (мысль может и глупая, я не в курсах, потому и выношу на обсуждение):

Если получать патроны как бы на сертификацию ... Ну при растаможке пояснить что для сертификации как бы (может официально через какую то фирму). А ведь в процессе сертификации патроны то уничтожаются ... а в сертификационном центре (или где это происходит) может есть знакомые или как ... В общем официально - товар сертификацию не прошел, в процессе эспертизы был унижтожен ... списано.

Не знаю как с патронами, а я когда то от знакомого слышал что они так "списали" небольшую партию электрочайников (ну, договорились с теми кто эту сертификацию проводил - они в процессе экспертизы эти чайники "уничтожили" - т.е. официально их нет). Что они потом с этими чайниками делали - не знаю, но слышал такую историю.

MeLCORE 10-11-2003 06:33

Ну такие махинации совсем не катят для отдельного обладателя пистолета. А вот на предыдущий мой вопрос ответ все таки хотелось прочитать.
Турист 12-11-2003 03:57

Для отдельного - не катит. Но если нас гос-во ставит в такую ситуацию - то нужно объединяться и искать выход.
AndrewX 12-11-2003 08:06

Предлагаю такой вариант: для гражданина России разрешено ношение газового оружия ( и патронов к нему), чел едет на Украину и везет с собой зарегиный ствол с патронами (нужно только узнать, какое количество патроном максимально можно провозить с собой), там типа их в тире расстрелял (ну не заставят же гильзы предьявлять в самом деле). А Украинец едет уже в Россию с резюком (с ответным визитом)... Ваши мнения???
DENI 12-11-2003 08:20

И на таможне попадает в бдительные руки таможенников... Нет, господа, проще всего - проводниками, используя их, конечно, в темную! А то не согласятся. Определенный риск есть, но куда ж без него...
major 14-11-2003 08:55

Лично мое мнение такое - дождемся введения единого экономического пространства, тогда таможня шнырять по вагонам не будет....
MeLCORE 15-11-2003 12:46

А когда же пространство это введут? А почему у нас собственно такая монополия на патроны образовалась? может кто-нибудь даст анонс на будущее патронов, когда нормальные патроны будут доступны по закону..
major 20-11-2003 04:16

Ну че - я лично баш на баш согласен... мы Вам резину, вы нам Газ... чтоб только за зад не взяли а так все путем!

Газовое оружие

В Киеве нормальные газовые патроны не сыщеш днем с огнем!