Газовое оружие

Вопрос о КОБУРЕ

MeLCORE 27-05-2003 02:45

Ситуация: купил газовик, и думаю о кобуре. То, что желательно кожаную брать- хорошо, да вот какую? Еще если у меня, например, револьвер? На пояс, под мышку, за спину- без кобуры. Естественно носить кобуру одетым не в шорты и в майку, а скажем, в пиджак, или же в куртку. Желательно исходить именно из время года и типа одежды.Из какой кобуры быстрее выхватить? Какую легче носить? Ваши мнения, Господа, кто что предпочитает?
Anton-Anton 27-05-2003 07:17

Я зимой носил кобуру подмышкой, а сейчас стало жарко, чтобы одеть такую кобуру надо еще и педжак накинуть, в таком одеянии сильно потеешь, у меня всю кобуру солью разьело . Наверное лучше всего носить поясную кобуру, так пистолет в руке быстрей оказывается. А сейчас я купил барсетку и в ней ношу. Удобно.

Кстати есть ли какие-нибудь статии, сравнительные характеристики, каталог о кобурах и приемах ношения оружия?

DENI 27-05-2003 10:05

Идеальных кобур к сожалению нет. Вот посмотри здесь: http://www.gupsso.ru/orug/orug.html - не кожанные, это плохо. Купить можно у них. http://www.sio-rang.ru/kat-3-1-1.html - хороший выбор, но только оптом, а так по Москве искать надо. Себе хочу себе К-83, только доработать надо (низ под дулом зашить и вставить шток в пружиной, чтоб быстрее выскакивал. http://izhevsk.guns.ru/holster/k.html - хорошие кобуры, только на застежках отсутствуют продолговатые металлические пластины, кожа смягчается и медленне открывать. В Москве есть магазин. В северном округе.
www.okrug.ru www.splav.ru
ijustwanttohavebigni 28-05-2003 10:02

Купил себе кобуру из кордуры вот у них (в фирменном за 300рэ): http://www.holster-ltd.ru/
Плечевая, комбинированная, можно отстегнуть ремни и повесить на пояс... Поносил в плечевой, поносил в поясной, поносил без кобуры, за поясом
самое удобное - на плече... Потом за поясом... а вот в кобуре на поясе, не понравилось... хреновина такая болтается и мешается... Хотя наверное дело привычки
И ещё, кожа мне совсем не понравилась, больно жёсткая, как будто рюкзак носишь
Лично у меня получается выхватывать быстрее всего из подмышки... из пояса не очень...
А ты Мелькор лучше съезди в магазин, примерь какую-нибудь комбинированную... какая понравиться - возьми, эксперементируй, тренеруйся... потом "притрёшься"

ASv 28-05-2003 01:22

Я вот тоже ищу себе под револьверТ компактную кобуру на клипсе, а нетути. А ещё хорошо бы под углом. А наплечная мне нафиг не упёрлась, сбруи больше, чем самого оружия.
shuter 28-05-2003 02:45

Кобуру можно самому сшить, точно под ваше оружие и как вам надо. Впрочем я никогда и не носил её, только на работе.
ijustwanttohavebigni 29-05-2003 09:44

"сбруя" как ты выразился, очень удобная, гораздо удобнее чем хрень, выпирающая на ремне... мне вообще не мешает... IMHO
DENI 31-05-2003 05:14

Я раньше тоже носил комбинированные, но потом понял, что лучше иметь несколько.
shuter, а у тебя есть знакомые мастера?
ИМХО, надо погворить с рабочми ипподрома, там кожа хорошая, они для лошадей сами сбрую шьют, может и кобуру для нас сварганят?
shuter 31-05-2003 07:02

Таких знакомых нет.
Я себе сам шил, паренёк знакомый обувному мастеру заказывал в частной мастерской, а тот уже сам и кожу и всё даставал. Потом мастеру по резьбе отдал, чтобы тот ему узоры вырезал.
ГЫ.Теперь у него кобура дороже пистолета.
GC 09-07-2003 01:28

Господа!Не парьтесь!
Беруться старые сапоги жены или подруги(мамы),отрезается голенище и вперед!Из замечательной кожи сапог получается не менее замечательнаю кобура!!!
Для справки!Годах так в 80-тых была всего одна штатная кобура под ПМ!На пояс!Стандартная армейская!В оружейных никаких не было!И никто не плакал!!!Брали сапоги и шили кабуры!!!
Макаров 09-07-2003 04:24

quote:
Originally posted by GC:
Господа!Не парьтесь!
Беруться старые сапоги жены или подруги(мамы),отрезается голенище и вперед!Из замечательной кожи сапог получается не менее замечательнаю кобура!!!
Для справки!Годах так в 80-тых была всего одна штатная кобура под ПМ!На пояс!Стандартная армейская!В оружейных никаких не было!И никто не плакал!!!Брали сапоги и шили кабуры!!!

В принципе да. Но "оперативки" подплечные делались из гаишной кобуры белого цвета, вот.

Tola 18-09-2003 12:49

Сходил вчера в Хольстер купил кобуру за 95 рублей. Подобрали вот такую. Удобная, ремешок запирает курок, открывается одним движением большого пальца и выхватывается пистолет за доли секунды. (пружину а-ля DENI ставить не надо! ).




GC3 19-09-2003 12:33

Ага!Тольо надо небольшие акробатические этюды чтобы застегнуть енту хрень назад на кнопку!!!
Проверенно годами!Кнопка должна быть на внешей стороне!!!Тогда при оголении ствола указательным за рамку а больним на кнопку!!!И упоковать без проблемм!А с подобной конструкцией (стиль штатов) не намного выстрее оголяется и НАМНОГО дольше упаковывается!!!
Макаров 19-09-2003 07:33

quote:
Originally posted by GC3:
Ага!Тольо надо небольшие акробатические этюды чтобы застегнуть енту хрень назад на кнопку!!!
Проверенно годами!Кнопка должна быть на внешей стороне!!!Тогда при оголении ствола указательным за рамку а больним на кнопку!!!И упоковать без проблемм!А с подобной конструкцией (стиль штатов) не намного выстрее оголяется и НАМНОГО дольше упаковывается!!!

7-й год пользую как ты говоришь "штатовский" вариант - проблем никогда не возникало. Пистолет вытаскивается спокойно - большой палец отстегивает кнопку и одновременно ложится на предохранитель, выключая его. И все. А "упаковка" ствола обратно в кобуру - не настолько важный момент, в отличие от извлечения.

DENI 19-09-2003 07:37

Главное - это быстро достать, для этого только внутрення кнопка. А упаковывать - да хоть 5 минут, хоть 10 минут. Это не важно.
Qwaterback 24-09-2003 09:33

Единственное что надо доработать для данной кобуры -просверлить отверстие в клипсе под небольшой винт(чтоб фиксировать ее на ремне)(кстати только широкие ремни подходят под данную "хольстеровскую" клипсу)Можно еще накрутить на ремне валик из изоленты с обеих сторон - чтоб не двигалась вдоль. Защелка с внешней стороны- отстой , т.к. отстегивается практически всегда при наклонах тела вперед!
Универсальные кобуры - для тех жмотов, кто не дорожит своим здоровьем- приобрети лучше 2-3 на разные случаи жизни (спортивный стиль, костюм, лето и т.п.).
Опытный Квотер

[edited by Qwaterback]

GC3 25-09-2003 12:05

А для сравнения надо просто поробовать с внешней кнопкой (не путать с Макаровской штатной)!
Qwaterback 26-09-2003 06:26

Да пробовали с внешней ...
Если отстегивать указательным пальцем, то получается лишнее движение: вниз(отстегнул)-вверх(в исходное положение)-вниз(пальцы охватывают рукоять) -вверх(достал).
Если отстегивать большим пальцем, то как правило неудобный, а следствие неправильный хват рукояти (можно вообще выронить при доставании).
Также может отстегнуться от любого предмета скользящего вдоль тела и зацепившего кнопку.
РЕЗЮМЕ : ОТСТОЙ!!!
Проверивший на себе Квотер
GC3 26-09-2003 11:51

По многолетней практике милицейско(в последствии)-полицейских будней!Намного важнее не достать вовремы ,а убрать вовремя!
Вот такая специфика!Отписаться намного труднее ,чем достать оружие!Отсюда и претензии к внутренней кнопке!
Попробуйте ради интереса!Вытащить,показать(или сделать предупредительный), а потом быстро уложить назад и пуститься в погоню!Обе руки должны быть свободны!
Ну как!Получилось?
Другие задачи для самообороны и органов!
Главное не застрелить ,а задержать!!!Поэтому внутреняя кнопка и неудобна!
Prior 15-10-2003 06:53

А зачем догонять с пустыми руками?
Оппонент будет отстреливаться наверняка, если убегает и у него "шо-то есть". А если нет - то какой дурак будет убегать от ствола? Пуля быстрее.

Хотя - может быть я просто привык к внутренней кнопке? Но у меня и вкладывать в кобуру получается достаточно быстро.

Макаров 16-10-2003 12:39

quote:
Originally posted by GC3:
...По многолетней практике милицейско(в последствии)-полицейских будней!Намного важнее не достать вовремы ,а убрать вовремя!
Другие задачи для самообороны и органов!
Главное не застрелить ,а задержать!!!Поэтому внутреняя кнопка и неудобна!...

Ну, положим, наши органы на постсоветском пространстве вообще обделены нормального вида кобурами. Тот факт, что ППС до сих пор пользуют армейские варианты кобур - говорит само за себя. И все-таки главное быстро извлечь ствол, нежели поместить его обратно - никто из знакомых оперативников с этим не спорил.

DENI 16-10-2003 08:06

2Prior. Немного не прав, люди разные бывают, точнее нелюди...
Один чудик вырвал у дамочки сумку и побежал. Я обратил внимание на него (что сумку только что вырвал - не видел). Я был в 3 метрах от него и собирался как и он перейти дорогу. Дамочка соизволила крикнуть "помогите" слишком поздно, она была в 30-40 метрах слева, я посмотрел туда, увидел, что она показывает на этого парня, среагировал мгновенно, но было уже поздно (крикни она на секунду раньше, я просто толкнул бы его на проезжавшую машину). Пришлось бежать за ним. Ноги у него более быстрые оказались (точнее я набрал в весе за последнее время) и мне пришлось стрелять (к тому же территория была смежная, и я ее толком не знаю, знал бы - взял бы...). стрелял я в воздух, с соответствующими криками. Но парень не остановился - они сволочи знают, что милиция боится применять оружие на поражение, особенно за такого рода преступления. Вобщем ушел он. Будь у меня боевой ствол - я б стрельнул в него точно, но был газовый и первые три патрона были холостые. Вобщем ушел он. Хотя со стороны смотрелось просто круто... (видели, рассказали)
Так что не всегда боятся, не всегда...
DobryPetr 14-11-2003 05:56

Мне кажется,лучше всего иметь несколько кобур под разную одежду, обстоятельства, времена года и тд. Материалы могут быть различными, опять же что лучше пообстоятельствам. Естественно нужно к ним привыкнуть, поэтому слишком много - тоже плохо. Из предлагаемых в продаже не видел ни одной действительно приличной кобуры, все приходится дорабатывать. Может имеет смысл заказать по индивидуальному проекту. Чем хороши Хольстеровские кобуры - они недорогие, можно позволить себе эксперементы по доработке.

Газовое оружие

Вопрос о КОБУРЕ