Газовое оружие

Лицензия в Питере

TEHb 21-04-2003 12:18

Может есть добрые люди, которые помогут получить лицензию на газовое оружие в Санкт-Петербурге. Самому точно не получить, ну нет у меня столько времени, уже даже пробовал. Пишите на e-mail или ICQ.
Insane Hunter 21-04-2003 12:53

А разве на это много времени надо? Я справки за два дня собрал: в первый день - из нарка и психа (час на все справки), во второй - медосмотр (только окулист, его подождать пришлось, но тоже недолго), а на третий я уже был в разрешиловке (теоретически, можно было и в два дня уложиться, если бы знал дни работы).

[edited by Insane Hunter]

Макаров 21-04-2003 01:23

quote:
Originally posted by Insane Hunter:
А разве на это много времени надо? Я справки за два дня собрал: в первый день - из нарка и психа (час на все справки), во второй - медосмотр (только окулист, его подождать пришлось, но тоже недолго), а на третий я уже был в разрешиловке (теоретически, можно было и в два дня уложиться, если бы знал дни рабочие
[edited by Insane Hunter]

Согласен. Много времени это совсем не занимает

TEHb 14-05-2003 07:56

Уговорили. Чего зря деньги выкидывать. Единственное, может кто подскажет, порядок получения документов? А то, в одном факе говориться что нужно вначале пойти в ЛРО, и только после заполнения чего то там у них идти по остальным врачам. Другие говорят вначале пройти медкоммиссию, и с заключением идти в нарко и псих диспансеры(иначе типа пошлют). Может кто то коротко расставит все по своим местам? Я собираюсь сделать так:
1. Медкомиссия
2. Псих-диспансер
3. Нарко-диспансер
4. ЛОР
(5) Если через месяц выдадут разрешение, то только тогда плачу пошлину.
Но возможно я не прав.?
TEHb 15-05-2003 03:06

Завтра иду получать справки. очень хочется сегодня получить эту инфу
Insane Hunter 15-05-2003 08:04

Я делал так: пришел в ЛРО, там списал список документов\справок и пошел их собирать: диспансеры, затем медком. (там потребовали справки из диспансеров), затем фотки и кскрокс паспорта. Затем со справками в ЛРО, там дали бумагу для участкового (чтобы он проверил сейф) и квитанцию. Все.
Юрист 15-06-2003 12:13

Я все медицинские вопросы уладил за один день: быстро сбегал в нарко- и психдиспансер, затем сразу на клинико-экспертную комиссию. Кстати, комиссию рекомендую проходить в мед. центре "Лекарь"(больница ?32, Лазаретный пер.,4, напротив м."Пушкинская") Быстро, без проблем, а, главное,почти без проверки.
Потом сходил в ЛРО, получил бланк характеристики для участкового. Участковый оказался на редкость неуловимым, я смог найти его где-то через недельку.
Заполнив у него характеристику и заплатив 30 руб. в сберкассе, пошёл снова в ЛРО. Там у меня приняли документы и сказали ждать месяц. Хотя, как оказалось впоследствие, лицензию мою подготовили всего за 6 дней, так что 3 недели я потерял зря.

[edited by Юрист]

DVE 30-07-2003 10:40

2 All:
А кто может подсказать, где пройти комплексное обследование с выдачей нужной мед. формы в Петроградском районе?
Хочется чтобы раз сходить и все. А то эти диспансеры находятся все в разных местах, а у меня машины нет
И ещё, а пустой бланк формы где брать? В ЛРО что-ли?

Заранее спасибо.

DENI 03-08-2003 02:42

По закону вообще-то в диспансеры являться надо, потому как они выдают справку о сотоянии на учете у них. "Шоферская" медкомиссия не является диспансером, поэтому справку об общем сотоянии здоровья (форма 046) вы получаете или в этой медкомисии или в любой поликлиннике. А в диспансеры ехать придется. Просто оплачиваете лицензионный сбор (номер счета в вашем ЛРР), ксерите паспорт, беретке две фотки (чернобелые 3*4) и все это несете в ЛРР.

[edited by DENI]

DVE 06-08-2003 11:36

Спасибо, по поводу диспансеров я уже понял.

Если кому ещё из Питерских интересно, в целом у меня получается пока так: (по деньгам и по времени)
- диспансер психоневрологический, работает пон., ср. 16-19 и пт. 11-14. Справка стоит 80 рублей.
- диспансер наркологический, работает в любой день, справка стоит 135 рублей.
- мед. центр Лекарь (здесь его рекомендовали) - нужно принести им паспорт, 2 фотографии 3х4 (правда, не знаю, зачем они _им_), справки из вышеуказанных диспансеров, вроде при этом всё оформляют, стоит 400 рублей.

Затем видимо придется покупать пистолетный сейф (не знаю пока, сколько стоит), а затем уже идти в ЛРО.

Газовое оружие

Лицензия в Питере