Газовое оружие

Есть возможность приобрести пистолет или револьвер под резиновую пулю.

Shum 14-05-2001 23:40

Естественно отечественного, украинского производства. Что предпочесть? Пытаюсь выбрать между пистолетом Форт-12Р и револьвером Сафари. С одной стороны, из револьвера можно стрелять всем подряд (резиной, пластиком, газом, холостыми), из пистолета только резиной. С другой стороны, пистолет имеет больше патронов в магазине (12 против 6) и полностью стальной (в револьвере используются лёгкие сплавы в ненагруженных частях).
С благодарностью выслушаю советы.
aldmor 17-05-2001 19:54

Конечно, пистолет будет получше револьвера
по соображениям габаритов, массы, скорострельности, многозарядности и материала изготовления. Хотя Форт-12(P!!!) я в руках не держал. По вопросу стрельбы из
него газовым (холостым) патроном: почему в
комплекте к нему нет вкручивающейся детали с форсункой? И нельзя ли самому изготовить это приспособление и соотв. резьбу под него в стволе нарезать ? Не всегда палить резиной
лучший выход..... И универсальность должна быть.
Буду благодарен, если сообщишь, под какой патрон сделан Форт-12P и может ли его приобрести простой украинский гражданин ?
Или как
Shum 17-05-2001 20:23

Я смотрел и пистолет и револьвер. Вот только не стрелял пока :-)
Ствол у пистолета гладкий, диаметр 6мм. Стрельба ведётся патроном Терен-3П, калибр 9мм либо аналогичным (продаются также немецкие с более жёсткой резиновой пулей). Соответственно, пуля в стволе сжимается-вытягивается до диаметра 6мм. Резьбы нет. Да и особой необходимости стрелять холостыми или газом нет. Пугать чтоли?
aldmor 22-05-2001 15:36

Вовсе необязательно пугать и прочее.
Просто если человек одет в зимнюю одежду,
то резиной иначе как в лоб ты его не подстрелишь,что чревато неприятностями не только ему. Так что зимой я бы эксплуатировал Форт в газовом варианте.
Shum 24-05-2001 13:10

Купил Форт. Если есть вопросы по конструкции, характеристикам, впечатлениям - спрашивайте.
aldmor 24-05-2001 18:48

Поздравляю !!!!
Я тут пытался найти информацию по Фортам вообще, но отыскал только одну статью, см. http://raven.kiev.ua/DOSSIER/1.2000/ukr_gun.htm Статья на мой взгляд крайне дилетантская, написана по принципу "Украина-родина слонов.." Хочу для интереса кинуть вопрос в раздел короткоствольного оружия.
А к тебе, как счастливому обладателю, несколько вопросов.
1. Есть ли у Форта-12 самовзвод (из статьи нельзя понять !) И если есть то какое усилие спуска ?
2. Испытывал ли стрельбу резинкой - как работает автоматика, не клинит патроны и.т.д
3. Как насчет доработки под газ (см.мои предыдущие заметки)
3. В каком городе покупался пистолет?
И может простой гражданин Украины с
помощью каких-то ухищрений получить разрешение на покупку ? Или только работники-сотрудники?
------
Даешь отечественный Закон об оружии !
------
С уважением Aldmor

[This message has been edited by Roman (edited 24-05-2001).]

Shum 24-05-2001 22:47

1. Есть ли у Форта-12 самовзвод (из статьи нельзя понять !) И если есть то какое усилие спуска ?

Самовзвод есть, но, учитывая то, что пистолет можно носить со взведённым курком и на предохранителе, он вряд ли понадобится. Может в случае осечки?

2. Испытывал ли стрельбу резинкой - как работает автоматика, не клинит патроны и.т.д

Отстрелял всего десять выстрелов, кончились патроны :-) , магазины были уже закрыты. Без задержек.

3. Как насчет доработки под газ (см.мои предыдущие заметки)

Думаю, не стоит. Я точно дорабатывать не буду. Хочешь стрелять газом - купи лучше револьвер и не имей головной боли.

3. В каком городе покупался пистолет?

А ты сам откуда?

aldmor 25-05-2001 16:11

Александр, г.Чернигов aldmor@yahoo.com
Shum 28-05-2001 09:25

Могу посоветовать обратиться в областную разрешиловку и в магазины, продающие "Форт". И проявить настойчивость. Они всё знают и могут. И, если захотят, смогут.
Удачи.
major 22-06-2001 20:46

Самовзвод у Форта есть, и обойма у него на 12 патронов. Ну вобщем все что есть у ПМ у него есть, правда неполная разборка немножко затруднена, по сравнению с ПМом. Кстати Украина начала выпускать ПМ под резину, сейчас модель проходит лицензирование, но в Киеве она уже есть. Правда хорактеристики немного хуже чем у ФОРТА, да и разброс на 10 метров по сравнению с ФОРТОМ довольно большой, одним словом сделали мухобойку на 10 метров, правда если "перемкнет" мало не покажется. Патроны те-же 9 мм аналог 9 мм Р.А.К.к газовому, только с резиной. С "резиной" на Украине легче чем в России, вот и клепают различные модели, спрос ведь есть.
По поводу покупки, есть идеи конечно, но они Вам будут стоить 600 зеленых, это нужно выходить на продовцов в магазинах продающих Форт-12Р и разговаривать по месту, дешевле Вам не организуют.

[This message has been edited by major (edited 19-07-2001).]

Газовое оружие

Есть возможность приобрести пистолет или револьвер под резиновую пулю.