Газовое оружие

Rohm RG-88

Shum 02-04-2001 12:08

Привет от ещё одного гражданиниа Украины :-)
Господа! Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации пистолета Rohm RG-88 или другого оружия производства фирмы Rohm, в том числе револьверов.
Спасибо.
Sevat 11-12-2002 11:21

есть очень маленький опыт эксплуатации револьвера Rohm RG79
Вася Пупкин 11-12-2002 11:50

RG 89. револьвер 9мм, 6 камор... каморы довольно интересны: заужены к стволу, но имеют радиальную "проточку" с одной стороны около 1 мм шириной и глубиной...
рассекатель - довольно длинный, стоит сверху, расширяется по направлению от барабана к срезу ствола (примерно до половины диаметра ствола)...
достаточно компактный... силумин или какой-то другой сплав... ронял несколько раз (деревянный пол) - пока живой...
осечек не было, но настрел (мой) небольшой...
был куплен в магазине очень не новый (похоже из первых - номер на рамке выведен от руки электрографом!!!)
Ostwind 11-12-2002 02:42

не польсовался, но по отзывам не плохой пистолет.
Gorden 11-12-2002 07:26

RG-88 как я слышал - ОЧЕНЬ достойный девайс. На высоте и качество и надежность. А если Вы, Shum, с Украины, то Вас должно заинтересовать то, что он может стрелять "резиной", достаточно только выкрутить втулку, а это делается очень легко.
Сам хотел брать его - но цена. Взял 7-ми зарядный ПГШ-790.
Проблема только вот в чем. Если на Украине разрешат "резину", то это точно будут только отечественные пистолеты. А не RG-88.

------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

Gorden 11-12-2002 07:37

RG-88 как я слышал - ОЧЕНЬ достойный девайс. На высоте и качество и надежность. А если Вы, Shum, с Украины, то Вас должно заинтересовать то, что он может стрелять "резиной", достаточно только выкрутить втулку, а это делается очень легко.
Сам хотел брать его - но цена. Взял 7-ми зарядный ПГШ-790.
Проблема только вот в чем. Если на Украине разрешат "резину", то это точно будут только отечественные пистолеты. А не RG-88.

------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

Sevat 15-12-2002 11:48

господа. как я уже писал есть у меня этот RG79 (нашел ;-)

ЛРО предлагает его легализовать, если он нигде не засветился, за 100 у.е.

Я вот думаю, стоит он этих денег или его продать лучше нафиг?

Romi 03-01-2003 11:05

Пистолет говорят хороший. У меня точно такой. Rohm RG 88 Cal. 9 mm P.A. Kallpatrone. Короче в мануале написано, что он сигнальный. Я когда брал (кстати недавно) мужики посоветовали взять к нему немецкие резиновые патроны и только. 1,5 рубля американского народа за 1 шт. и потом я еще баран взял к нему нашу резинку (слушай не вздумай взять такое Г.) они конечно слабее раза в два. Ну ничего прохого сказать про RG 88 не могу потому что опыт общения невелик. Но немецкая резина лучше.

------
Быть добру.

Sevat 16-01-2003 04:51

у моего, кажется, рассекатель в стволе. как он резиной-то стрелять будет?
@ndy 17-01-2003 06:44

Проо "немецкую" резину уже говорилось на gunmagazine.com.ua. Немецкие там только гильзы, все остальное - наше, кустарное (и, соответственно, подпольное). Да, такая резина, как правило, мощнее "Терена", т.к. заряд в эти патроны сыпят от души, а не "по рекомендациям минздрава". Но - а) вопрос легальности никто не отменял; и б) достоверно известно, что Шмайссер и ПМР от таких патронов могут и копыта откинуть, и даже у Форта возвратную пружину рекомендуют при стрельбе "немецкими" патронами менять на более мощную от боевого варианта.
Foxtrot 18-01-2003 12:23

Пользовался РГ 88 пол года, сделал около 100 выстрелов.
Плюсы - красивый маленький пистолет, может стрелсть резиной и картечинами до 9 мм.

Минусы - очень быстро стирается воронение
сделан он из мягкого металла ударник после 10 выстрелов начинает деформироваться

при применении патронов с некачественным порохом его клинит через 5-6 выстрелов, недосыл патрона в патронник

Моё мнение об этом пистолете очень и очень невысокое.

Sevat 23-01-2003 06:33

мы вообще про разное говорим, вроде.
у меня RG79 - револьвер, легализовал, кстати и Reck Perfecta кстати, тоже )
хожу с двумя заряженными теперь
Citizen 21-11-2003 01:15

Добрый день, коллеги.

2Romi:


>потом я еще баран взял к нему нашу резинку
>(слушай не вздумай взять такое Г.) они
>конечно слабее раза в два. Ну ничего
>прохого сказать про RG 88 не могу потому
>что опыт общения невелик. Но немецкая
>резина лучше.


Я ,конечно , тормоз , но все таки спрошу, хоть и с опозданием - а как у RG-88 работает автоматика с отечественной резиной ?

SpY_007 21-11-2003 06:52

У меня ROHM RG-89 привезен с Германии + 2 пачки дробовых патронов. Сделан обалдеть! Ортопедическая рукоядка, черный 9 мм ствол средних размеров. http://www.kaehny.de/schreckschuss/roehm/rggrosr.htm
Косячок один есть - барабан откручивается внутри (точнее сам кардан :-)) Как его закрутить- не знаю
вот рисунок - кардан в барабане, где пружинки .

Кстати, вот сайт по валтеру, кольту рохну ... http://www.kaehny.de/schreckschuss/schreckschusswaffen.htm

[edited by SpY_007]

Газовое оружие

Rohm RG-88