IPSC

Официальный матч 2 Ган по практической стрельбе.

versau 19-09-2010 19:32

Вчера имело место редкое стрелковое явление для Москвы и Области - Областное отделение IPSC провело официальный матч 2 Ган по практической стрельбе 1 го уровня. (ружье - пистолет) Организаторы - Клуб Тактика и Клуб Мосина
Несмотря на проливной дождь и гигантскую пробку на МКАД с утра на матч добрались 44 человека - и опытные спортсмены практики и просто владельцы оружия - неугомонные энтузиасты быстрой стрельбы. Все участники прошли напряженный стрелковый марафон в 4 упражнения:

Длинное дробовое (ружье)
Среднее пулевое (ружье)
Длинное комбинированное (ружье- пистолет <викинг2 9х19)
Длинное пистолетное (пистолет <викинг2 9х19)

Из-за наплыва желающих, и затянувшегося по тех. причинам начала матча последние скводы отстреливали упражнение N3 при свете фар и фонариков. Ну, что сказать - это был настоящий праздник стрелковой жизни в комфортном формате - и недалеко от дома и недорого и дружелюбно. Жаль, что по известным причинам организаторы пока не могут пригласить всех желающих...

click for enlarge 1920 X 1285 785,9 Kb picture
click for enlarge 918 X 1377 894,3 Kb picture
click for enlarge 1293 X 1932 722,7 Kb picture
click for enlarge 1296 X 1936 698,5 Kb picture
click for enlarge 1555 X 2323 903,1 Kb picture
click for enlarge 918 X 1377 927,7 Kb picture
click for enlarge 1555 X 2323 955,9 Kb picture
click for enlarge 972 X 1458 916,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 551,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 654,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 419,7 Kb picture
click for enlarge 918 X 1377 905,9 Kb picture
click for enlarge 1458 X 972 898,2 Kb picture
click for enlarge 1458 X 972 911,4 Kb picture
click for enlarge 972 X 1458 883,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 667,1 Kb picture
click for enlarge 1539 X 1026 915,2 Kb picture
click for enlarge 1350 X 900 966,3 Kb picture
click for enlarge 1350 X 900 960,9 Kb picture
click for enlarge 1377 X 918 875,5 Kb picture
click for enlarge 840 X 1260 618,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1284 920,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 592,6 Kb picture
click for enlarge 1743 X 1167 854,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 345,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1800 909,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 696,5 Kb picture

Garry888 19-09-2010 20:32

Жаль не позвали.

Фотки хороши. Фотографу респет!

Результаты выкладываться будут?

asik_aa 19-09-2010 20:45

Международная Конфедерация Практической Стрельбы.
Отделение Федерации Практической Стрельбы Московской Области (ФПСР) Тел: 8-916-859-0четыре-59, Эл.адрес: ipsc.mob (@) mail.ru
Матч первого уровня "2GUN".
Предварительные результаты состязаний (до публикации Официального Протокола Соревнований).

Победители матча:

- открытый: 1 место- Дмитриев Вадим , 2 место - Погодин Михаил, 3 место - Шейкин Андрей

- стандарт: 1 место- Идрисов Арсений , 2 место- Гребенников Вадим, 3 место- Тарасенко Сергей;

1 место - Куприянов Дмитрий, 2 место - Машечков Артём, 3 место - Леошин Михаил

Результаты все в одном rar-архиве (~1,7 Мб): www.idrisov.org/ipsc/20100918/results.rar

Страница результатов: www.idrisov.org/ipsc

То Следующий СТРЕЛОК: Приносим извинения за "куски декораций и обрывки ограничительных лент", ответственные за уборку закончили только в 22 часа - в темноте не смогли убрать всё. В будущем учтём эту недоработку.

23:20 Добавил всех в одном классе, разумеется это не официально. :-)

Сайгист 19-09-2010 20:58

Арсений - поздравляю!! молодца! - значит и стрельба в темноте при свете фар не смушает хорошего стрелка
Tushisvet 19-09-2010 21:07

Спасибо, было интересно и познавательно. Впервые в жизни пострелял из Викинга
Tushisvet 19-09-2010 21:18

И еще, можно результаты 4го (полностью пистолетного) упражнения в абсолюте, без классов?
asik_aa 19-09-2010 21:21

quote:
Originally posted by Tushisvet:

И еще, можно результаты 4го (полностью пистолетного) упражнения в абсолюте, без классов?

Да, думаю всем будет интересно, - делаю.

versau 19-09-2010 22:01

quote:
Originally posted by Garry888:
Жаль не позвали.

Фотки хороши. Фотографу респет!


Спасибо!
Научиться б еще стрелять как фотографировать! )

З.Ы. Олег, тавай тоже фото выкладывай!!

Henkus 19-09-2010 22:07

quote:
Впервые в жизни пострелял из Викинга

Аналогично. Я вообще впервые участвовал в подобном мероприятии. Было оч-ч-ч-ень интересно, познавательно, занимательно и вообще - КЛЕВО!!! Огромное спасибо и организаторам, и судьям, и участникам и всем-всем. И погоде тоже :-).
Все упражнения были сделаны интересными. Чувствовалось, что делали их с душой, выдумкой. Были определенные сложности, но никак не "подлянки". Атмосфера доброжелательности пронизывала все и везде. Судьи были сама выдержка и принципиальность. Участники - отзывчивость и старательность. Огромное спасибо.
sintra 19-09-2010 22:09

Спасибо организаторам!
С огромным удовольствием принял участие!
И конечно поздравления победителям!
PUNCHER_77 19-09-2010 23:11

Немного видео.
http://www.youtube.com/watch?v=S0J9qPpThfU
СОКОЛОВ 19-09-2010 23:35

quote:
Originally posted by asik_aa:
[B]


То Следующий СТРЕЛОК:

Откуда он оказался на Нашем (Тактическом) мероприятии?
з.ы. Нонсенс... Поэтому мне на глаза не попался, что ли?

AlAl 19-09-2010 23:38

Завидую народу!
валяюсь с грипом, со всеми причиндалами - хлюпающим носом, кашлем, ломотой в теле...

Мужики, вы - молодцы!!!
Респектище и уважуха!

asik_aa 19-09-2010 23:40

quote:
Originally posted by СОКОЛОВ:

Откуда он оказался на Нашем (Тактическом) мероприятии? з.ы. Нонсенс... Поэтому мне на глаза не попался, что ли?

Да небыло его, просто по-человечески переживает человек за состояние нашего общего места тренировок. В данном вопросе солидарен с ним, надо будет в следующий раз уделить этому делу больше внимания. Читота залог хорошего результата! :-)

Следующий СТРЕЛОК 20-09-2010 12:01

quote:
Originally posted by asik_aa:

Да небыло его, просто по-человечески переживает человек за состояние нашего общего места тренировок. В данном вопросе солидарен с ним, надо будет в следующий раз уделить этому делу больше внимания. Читота залог хорошего результата! :-)

именно.
Хотя и в суботу видел само мероприятие (ту его часть, что была на биатлонке) и в воскресение - (то, что на этой биатлонке после мероприятия осталось . Если точнее - хаотически расставленные в порядке общей очереди столбики из покрышек, недоконца поваленную часть декорациии с портами и множество мусора в промежутках между означенными обьектами).

з.ы. Я дико сомневаюсь, что на площадках у Мосинцев был такой же хаос и бедлам.

з.ы.ы. Соколов. Я промолчу как бы, что некоторая часть ВАШИХ тактиков вместо того, чтобы заниматься делом - тусила на 300метрах, где создавала нездоровую атмосферу сначала долгими стрельбами из 12 и 40 калибров и полернув это неменее долгим паливом из резинострелов, оглашая окрестности комментами типа "ШЕЯ", "Правый глаз", "ЛОБЕШНИК"... стрельба велась по картонной мишени, но чувство было такое, что по живым стреляют Видимо - это опять же в духе тактиков

Следующий СТРЕЛОК 20-09-2010 12:01

quote:
Originally posted by asik_aa:

Да небыло его, просто по-человечески переживает человек за состояние нашего общего места тренировок. В данном вопросе солидарен с ним, надо будет в следующий раз уделить этому делу больше внимания. Читота залог хорошего результата! :-)

именно.
Хотя и в суботу видел само мероприятие (ту его часть, что была на биатлонке) и в воскресение - (то, что на этой биатлонке после мероприятия осталось . Если точнее - хаотически расставленные в порядке общей очереди столбики из покрышек, недоконца поваленную часть декорациии с портами и множество мусора в промежутках между означенными обьектами).

з.ы. Я дико сомневаюсь, что на площадках у Мосинцев был такой же хаос и бедлам.

з.ы.ы. Соколов. Я промолчу как бы, что некоторая часть ВАШИХ тактиков вместо того, чтобы заниматься делом - тусила на 300метрах, где создавала нездоровую атмосферу сначала долгими стрельбами из 12 и 40 калибров и полернув это неменее долгим паливом из резинострелов, оглашая окрестности комментами типа "ШЕЯ", "Правый глаз", "ЛОБЕШНИК"... стрельба велась по картонной мишени, но чувство было такое, что по живым стреляют Видимо - это опять же в духе тактиков

AlAl 20-09-2010 12:37

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

з.ы. Я дико сомневаюсь, что на площадках у Мосинцев был такой же хаос и бедлам.

так это сомнения или факт?
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

з.ы.ы. Соколов. Я промолчу как бы,

да уж понятно, Вы - в белом

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

что некоторая часть ВАШИХ тактиков вместо того, чтобы заниматься делом - тусила на 300метрах, где создавала нездоровую атмосферу сначала долгими стрельбами из 12 и 40 калибров и полернув это неменее долгим паливом из резинострелов, оглашая окрестности комментами типа "ШЕЯ", "Правый глаз", "ЛОБЕШНИК"... стрельба велась по картонной мишени,

Если не ставить под сомнение, что это были именно "тактики", то:
ребята нарушили какие-либо правила?
если да, то сделали Вы им какие-либо замечания?

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

но чувство было такое, что по живым стреляют Видимо - это опять же в духе тактиков

Какое богатое воображение!!!!
Dead Cat 20-09-2010 12:52

Братцы Тактики!
Так долго намыливался... но буквально перед мероприятием заметил опасный скол затворной раме своей саёжки. Так что вместо участия в матчах вынужден теперь заморачиваться вопросами отправки оружия на Ижмаш и т. д...
Так что вам всем завидую лютой завистью! Смотрю на фотки и жалею, что меня там не было.
СОКОЛОВ 20-09-2010 01:12

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

именно.
Хотя и в суботу видел само мероприятие (ту его часть, что была на биатлонке) и в воскресение - (то, что на этой биатлонке после мероприятия осталось . Если точнее - хаотически расставленные в порядке общей очереди столбики из покрышек, недоконца поваленную часть декорациии с портами и множество мусора в промежутках между означенными обьектами).

з.ы. Я дико сомневаюсь, что на площадках у Мосинцев был такой же хаос и бедлам.

з.ы.ы. Соколов. Я промолчу как бы, что некоторая часть ВАШИХ тактиков вместо того, чтобы заниматься делом - тусила на 300метрах, где создавала нездоровую атмосферу сначала долгими стрельбами из 12 и 40 калибров и полернув это неменее долгим паливом из резинострелов, оглашая окрестности комментами типа "ШЕЯ", "Правый глаз", "ЛОБЕШНИК"... стрельба велась по картонной мишени, но чувство было такое, что по живым стреляют Видимо - это опять же в духе тактиков


Вопрос номер раз: Кто из моих может подтвердить твоё присутствие на матче и номер два - почему пожалели и не ткнули мне в тебя пальцем?
з.ы. Незначительная укоризна - а по кой хрен тебе заботится о состоянии НАШЕГО ТАКТИЧЕСКОГО полигона и его площадей арендуемых долгое время исключительно под Тактические мероприятия, тренировки, занятия, соревнования?
И в заключении - ты дико удивишься, что у "Мосинцев" упражнений по карабинам не производилось, отсель признаки гильз и пыжей 12-го калибра отсутствовали...
А на закуску до задавки - НАШИ на 300 метров с рассвета строили упражнения, и ни единого выстрела по определению быть там не могло... Так как полностью биатлонка была задействована людьми для построения упражнений...
Так что по всем определениям завистливо хрюкнуть в сторону Тактиков опять не получилось...

СОКОЛОВ 20-09-2010 01:22

quote:
Originally posted by AlAl:

Какое богатое воображение!!!!

Ты у него на досуге поинтересуйся: он оружие для самообороны приобретал стрелять по мёртвым?
з.ы. Готовится к войне с зомби? ( но это уже не в нашей компетенции обсуждать)...

Sergii 20-09-2010 05:45

quote:
Originally posted by СОКОЛОВ:

а по кой хрен тебе заботится о состоянии НАШЕГО ТАКТИЧЕСКОГО полигона и его площадей арендуемых долгое время исключительно под Тактические мероприятия, тренировки, занятия, соревнования?


Давайте все же не забывать, что биатлонка не только ваш "тактический полигон" и что после вас, например в воскресенье, там тоже тренируются люди и им не очень нравится убирать чужой мусор и наводить порядок.

------
Сергей.

Dr.Shooter 20-09-2010 08:24

Камрады, давайте умерим пыл... Матч и чистота конечно очень важно, не спорю, но я с огорчением, вновь наблюдаю "превышение средней температуры по нашей больнице"
NDI 20-09-2010 09:15

Организаторам огромное спасибо за матч. Было очень интересно. Единственное что - на мой взгляд некоторые упражнения были переусложнены. Что - с учетом большого количества народа и дефицита времени - вызывало путаницу. Ну, по крайней мере, я лично запутался на комбинированном упражнении

Не совсем понятно, почему пистолет в начале нужно было разрядить и оставить обязательно на судейском столе слева, а не там, где лежало ружье или на столе за которым стартовал стрелок (все равно стрелка сопровождает судья, он мог бы отконтролировать разрядку пистолета в любом удобном стрелку месте).
Потом, беготня с чемоданчиком у пояса, ИМХО, несколько надуманна. У мосинцев мы стреляли из кобуры. На мой взгляд, здесь так же нужно было сделать: отстрелялся из пистолета, разрядил-показал, убрал в кобуру - и бегом с ружьем. Потом достал пистолет из кабуры, зарядил и закончил упражнение.
И тогда можно было бы обойтись одним пистолетом, а не двумя

В остальном все супер

asik_aa 20-09-2010 09:30

quote:
Originally posted by NDI:

почему пистолет в начале нужно было разрядить и оставить обязательно на судейском столе слева

У этого стола был отдельный судья, который следил за кс. Если его поставить у места для ружья, то он не будет в безопасности.

quote:

Originally posted by NDI:

Потом, беготня с чемоданчиком у пояса, ИМХО, несколько надуманна.

Да, это был перебор, но в пределах разумного. :-)

quote:
Originally posted by NDI:

У мосинцев мы стреляли из кобуры.

Ну, там вообще всё на высшем уровне!

Raskin 20-09-2010 09:36

quote:
Originally posted by Sergii:

Давайте все же не забывать, что биатлонка не только ваш "тактический полигон" и что после вас, например в воскресенье, там тоже тренируются люди и им не очень нравится убирать чужой мусор и наводить порядок.


Серёга, ты прав, как и все кто ратуют за чистоту, но ребята, реально достреливали при свете фар, я лично был 13 часов на ногах большую часть вренени при этом бегая, последними достреливали пулевики, так там Таня с Лёшей тоже всё отработали от начала и до конца, но сил уже не хватило, убрали что успели убрать, за остальное - извините, братцы, в след выходные уберём.

Да, жаль, Серж, что тебя не было.

NDI 20-09-2010 09:41

quote:
Originally posted by asik_aa:

У этого стола был отдельный судья, который следил за кс.


Вот я и спрашиваю - зачем нужен был отдельный судья, который следил только за одним (из двух!) КСов на упражнении?
Хватило бы одного сопровождающего судьи, который, кстати, в конце упражнения проверял как ружье, так и второй пистолет.
Перебор судей, ИМХО
Raskin 20-09-2010 09:54

quote:
Originally posted by NDI:

Вот я и спрашиваю - зачем нужен был отдельный судья, который следил только за одним (из двух!) КСов на упражнении?


Судья занимался также учётом и выдачей патронов, 2 судьи там не справились бы.
Хедин 20-09-2010 10:15

+1
Комбинированное упражнение херня полная, ни ружьё толком не отстрелять ни пистолет, короче не додуманное. Хватило бы у Мосинцев упражнения с пистолетом. И время затянули и праздник подпортили. ИМХО конечно но всё же....
Хедин 20-09-2010 10:17

Серёг правильно, что не был..
SMILE 20-09-2010 10:38

quote:
Originally posted by AlAl:

Какое богатое воображение!!!!

Это не воображение, это <патология>!

quote:
Originally posted by NDI:
Эх, блин, Росиия! И стрелков-то с гулькин нос, но обязательно нужно разосраться, начать друг друга давить да гнобить, хуйню друг про друга писать... отлично, так держать! Покажем всем, что совок жил, жив и будет жить вечно!

Не надо раздувать из мухи слона!
Просто, везде есть так называемые <склочники>. Те люди, которым неинтересна сама тема и не близка идея, но основная задача устроить ругань и <попить кровь> других.

Основная задача организаторов (в нашем случае модераторов ветки) удалять таких личностей, тем самым поддерживая порядок.
Но в данной ветке у них, видимо, свои задачи...

Организаторам матча огромное спасибо!!! Побольше бы таких мероприятий!!!
Вы те самые люди, которые развивают оружейную культуру в нашем обществе!!!

Zanatoy 20-09-2010 10:40

Спасибо организаторам за матч, очень понравилось, получил большое удолетворение от упражнений. жалко правда заваленых мной бабушек((
Fanbor 20-09-2010 10:40

Отличное мероприятие! Побольше бы, да почаще. Огорчает только то, что очень долгая процедура матча оказалась.
Злопыхатели только интернет мусорят, а тактики дело делают. Что-то никто из пустобрехов не смог организовать такой турнир, зато каждая шняга считает своим долгом покритиковать, да по задираться. Мусора им видите ли оставили... Тактики каждую субботу биатлонку чистят и весной субботник устраивают. Никто кроме этого клуба не способен призвать в свои ряды такое количество людей, которое есть в Тактике.
Следующий СТРЕЛОК 20-09-2010 10:44

quote:
Originally posted by Sergii:

Давайте все же не забывать, что биатлонка не только ваш "тактический полигон" и что после вас, например в воскресенье, там тоже тренируются люди и им не очень нравится убирать чужой мусор и наводить порядок.

опять же совершенно верно.

Raskin 20-09-2010 10:52

quote:
Originally posted by Fanbor:

Что-то никто из пустобрехов не смог организовать такой турнир, зато каждая шняга считает своим долгом покритиковать, да по задираться.

Уважаемый, давайте без негатива, все делают по мере своих возможностей и желаний, то что нам вместе с клубом им Мосина дали пострелять офиц. матч - спасибо региональному отделению и лично господину Пивоварову. Да и матчи проводятся и перового и выше уровня, просто бедность на хорошие стрельбища в московском регионе или их удалённость это да, беда всех стрелков в Москве и области.

Критики, если она по существу бояться не надо, а на сколчников лучше просто не обращать внимания.

Да, и спасибо всем кто не испугался дождя и приехал пострелять с нами, прохождения иных стрелков 3его упражнения (ну что поделать раз я видел в основном только его) были выше всяких похвал, честь стрелять с вами на одном соревновании. И спасибо всем кто несмотря на долгие часы ожидания сохранял позитивное настроение.

Да, еще спасибо Вадиму и Володе, не дали помереть с голоду .

kaschey -1 20-09-2010 11:20

Я тоже первый раз из боевого стрельнул пару раз (купил пару патронов)В соревнованиях участия не принимал. Строил и помогал по мере возможности.
Посмотрел три упражнения. На пулевом очень сложно было поразить мишени по бокам портала, особенно для правши и не нарушить ограниченное пространство. Кстати трое первых получили DQ из за нарушения угла безопасности на этом коварном портале.
kaschey -1 20-09-2010 11:22

quote:
не дали помереть с голоду

Блин. я все же "помер". кроме воды ничего с собой не было
Garry888 20-09-2010 12:01

quote:
Originally posted by kaschey -1:

стрельнул пару раз (купил пару патронов)


Поточнее надо в высказываниях... Это Вам, только кажется, что Вы купили 2 патрона, Вы купили 2 выстрела...
Fanbor 20-09-2010 12:13

+1
NDI 20-09-2010 12:29

quote:
Originally posted by Raskin:

Судья занимался также учётом и выдачей патронов


С учетом и выдачей все ясно Но при чем тут контроль оружия на упражении? Эдак нужно три судьи - пистолет в начале, ружье в середине и пистолет в конце
Но это просто мелкая непонятка, пустяки.

Матч получился отличным! В следующий раз обязательно возьму больше еды и пару темосов с чаем\кофе. И раскладной стул - чтобы с комфортом сидеть, смотреть как другие стреляют и ждать своей очереди
Зе бест, на мой взгляд, дробовое упражнение в елочках. Ну и у мосинцев на пистолетном все было чрезвычайно четко организовано, прям любо-дорого!

asik_aa 20-09-2010 12:39

quote:
Originally posted by NDI:

Вот я и спрашиваю - зачем нужен был отдельный судья, который следил только за одним (из двух!) КСов на упражнении? Хватило бы одного сопровождающего судьи, который, кстати, в конце упражнения проверял как ружье, так и второй пистолет. Перебор судей, ИМХО

Хорошо что ИМХО. КС НЕ МОЖЕТ ОСТАВАТЬСЯ БЕЗ ПРИСМОТРА. Т.о., на каждый кс был отдельный судья, первый оставался с первым кс, а второй тот, что бежал со стрелком, на второй кс. Что тут не понятно? :-)

Garry888 20-09-2010 13:08

Если честно, то как пожелание, конечно... Пистолет должен быть один. И желательно свой Стрельба из двух чужих и разных?! Это не кошерно. А сейчас многие уже могут приезжать со своим оружием (КС), и наличие 2 пистолетов на стейдже - некоторый нонсенс, ИМХО, с трудом к правилам IPSC относящийся... Понятно, что у народа кобур не было, но...

P.S. И что-то вот глаз резануло - "официальный матч.... ". Всё таки такие вещи надо выкладывать заранее, даже если количество мест ограничено, и все они уже заняты Многие стрелки бы, с удовольстием, приехали бы постмотреть да пообщаться...

asik_aa 20-09-2010 13:38

quote:
Originally posted by Garry888:

Если честно, то как пожелание, конечно... Пистолет должен быть один.

Да, пожеланий много - есть над чем работать, может это ещё один маленький шаг к снятию проклятия с МСК, в которой не проводятся матчи для всех в "многоган" и нет нормального 3G. ;-)

Сайгист 20-09-2010 13:48

quote:
Originally posted by Garry888:
Если честно, то как пожелание, конечно... Пистолет должен быть один. И желательно свой Стрельба из двух чужих и разных?! Это не кошерно. А сейчас многие уже могут приезжать со своим оружием (КС), и наличие 2 пистолетов на стейдже - некоторый нонсенс, ИМХО, с трудом к правилам IPSC относящийся... Понятно, что у народа кобур не было, но...

P.S. И что-то вот глаз резануло - "официальный матч.... ". Всё таки такие вещи надо выкладывать заранее, даже если количество мест ограничено, и все они уже заняты Многие стрелки бы, с удовольстием, приехали бы постмотреть да пообщаться...

Garry888 - да что говорить, с критикой этих моментов согласны... но матч 1-го уровня в таком редком формате "2 ган" - из-за ограничения по числу участников (40 чел) был прежде всего "клубным" первым и пробным для клубов организаторов - а из Клуба Мосина и Тактика уже набиралось заранее более 40 человек по внутриклубной предрегистрации. Со своим КС было заранее известно, что будет только 2 известных стрелка А остальная часть участников или не пробовала стрелять из "викинга" или только проходили с ним вводный курс IPSC

Поэтому клубный матч и не объявляли по согласованию с организатороми....

Если когда то еще решимся повторить - учтем все ваши конструктивные пожелания, но пока пару месяцев мало кто из организаторов захочет снова вставить в 5.30 утра ехать на стрельбище и начинать строить под дождем ... Лучше мы пока по в гости на аналогичые матчи будем ездить - отстрелялся и уехал - без всяких хлопот и нервотрепки ...

Вот в Тамбове ребята устраивают по карабину, IDPA будет пистолетный матч интересный, и, конечно, Алабино карабин (!) - возьмем стулья, зонтики, еды и будем себе отдыхать и постреливать расслабленно в хорошей компании без всяких орг забот

SMILE 20-09-2010 14:44

quote:
Originally posted by Garry888:
... многие уже могут приезжать со своим оружием (КС)...

НЕ настолько многие, как хотелось бы!

Garry888 20-09-2010 14:58

Ну на объект уже могие приезжают, пусть не с личными, но с клубными.
Dr.Shooter 20-09-2010 15:22

Уважаемый NDI, отдохните 3 дня и почитайте Правила раздела, особенно в части касаемой мата.
Dr.Shooter 20-09-2010 15:32

SMILE , 3 суток бана за нарушение Правил раздела. Не советуйте мне что делать и я не буду говорить, куда Вам идти.
Dimon33 20-09-2010 16:08

Спасибо организаторам мереприятия! упражнения интересные мне понравилось!
Хотя лично мне бы хотелось бы организоыванности побольше в плане начала мероприятия и сквод есть сквод -а то некоторые стрелки как вольные птицы без команды организаторов по упражнениям перемещались(организаторы -судью-и помошники = не счетаются! :-))!
Еще раз спасибо!
Отдохнул!
Хедин 20-09-2010 17:00

Лёх, ты чойто только к третьей странице примчался? Где был? Кого разнимал?
matrozello 20-09-2010 19:37

Вадима Дмитриева поздравляю с первым местом!
Достойный стрелок и человек достойный!
на аватаре один из Вепрей - его
matrozello 20-09-2010 19:44

а скажите честно: в лоб гильзой из Викинга получали?
СОКОЛОВ 20-09-2010 20:17

Нет...
Заря74 20-09-2010 21:48

quote:
НАШЕГО ТАКТИЧЕСКОГО полигона и его площадей арендуемых долгое время исключительно под Тактические мероприятия, тренировки, занятия, соревнования?

С этого места поподробней(в смысле НАШЕГО)...Для некоторых "лошков"(не членов клубов) , стреляющих в воскресенье, может сбор гильз и является чем-то вроде "заминки" после тренировки, но не до такой же степени .
Даже приезжая на стрельбище по службе, всегда ЛЮБОЙ мусор уносится в отведённое место, несмотря на срочность отъезда. Это одна из составляющих стрелковой культуры.
AlAl 20-09-2010 21:49

quote:
Originally posted by matrozello:
а скажите честно: в лоб гильзой из Викинга получали?

эээ... скажите честно: а зачем?

Заря74 20-09-2010 21:52

quote:
Серёга, ты прав, как и все кто ратуют за чистоту, но ребята, реально достреливали при свете фар, я лично был 13 часов на ногах большую часть вренени при этом бегая, последними достреливали пулевики, так там Таня с Лёшей тоже всё отработали от начала и до конца, но сил уже не хватило, убрали что успели убрать, за остальное - извините, братцы, в след выходные уберём.

А это нормальный ответ без всякого виртуального деления на НАШЕ и НЕНАШЕ стрельбище.
Респект!
Dr.Shooter 20-09-2010 21:54

quote:
Originally posted by Хедин:

чойто только к третьей странице примчался?


не всегда есть возможность онлайн просматривать темы, спасибо тем, кто не дремлет
gavriilarhangel 20-09-2010 22:21

Следующему стрелку, Заре74 и сотоварищам, предъявляющим претензии по поводу оставленного мусора, Вам уважаемые принесли извинения, а так-же объяснили причину сего. Я сам, лично, уехал в начале десятого вечера, было темно, еле собрали всё железо, т.е на тот момент сделали всё возможное. Поэтому предлагаю эту тему закрыть.
Ну а своих коллег по "Тактике" хочу поздравить с прошедшим мероприятием, победившим отдельный респект, судьям - уважуха.
Борису Николаевичу Пащенко, неутомимому руководителю клуба, наше троекратное УРА!!!
Благодарность, Александру Николаевичу Пивовару, оказавшему честь клубу, быть в роли главного судьи и давшему официальный статус нашему матчу.
А также, Александру Михайловичу Шагоцкому и всем "Мосинцам" за поддержку и предоставленный реквизит.
Надеюсь-прдолжение следует.....
Eulampy 20-09-2010 22:31

Хочу поблагодарить устроителей прошедшего мероприятия за возможность участия в этом полезнейшем мероприятии!!!

Получил массу впечатлений при прохождении упражнений... они были очень интересными...

Хотелось бы выразить также большую благодарность и уважение нашим стойким судьям, которые очень качественно следили за техникой безопасности на мероприятии...

Надеюсь это будет не последнее мероприятие такого рода...

Очень понравилось!

С уважением,

БИРЮЛЬ! 20-09-2010 22:40

Всем добрый вечер!
Кто бы, что не говорил, а мероприятие получилось интересным! И большинство отзывов-коментариев подтверждает и указывает на это!Уверен, что некоторые "товарищи" с этим не согласятся, в особенности те, которые не принимали участия...
К сожалению присутствовали некоторые организационные недочеты и сложности, возможно даже ошибки, но из любого опыта надо делать правильные выводы и не останавливаться на достигнутом. В будущем, я уверен, все будет четко "по сценарию" и расчетам организаторов, я надеюсь, что дисциплинированность участников повысится (большое кол-во людей-это очень трудное управление).Уборка инвентаря и мусора была запланирована, но продолжительность мероприятия вышла за рамки планированного расписания... Сам уехал в 19:20 - помог сколько смог...
Небольшое замечание себе позволю: что-то я не заметил у стрелков с травматикой средств звукоусиления для "оглашения окресностей" результатов своей стрельбы...
Заря74 20-09-2010 22:45

quote:
Следующему стрелку, Заре74 и сотоварищам, предъявляющим претензии по поводу оставленного мусора

Это не претензии, а замечание, если хотите, так как место общественное и не в вашей собственности.
И читайте внимательнее, по поводу чего претензии, а по оставленному мусору пост N57.
Garry888 20-09-2010 22:45

quote:
Originally posted by БИРЮЛЬ!:

мероприятие получилось интересным! И большинство отзывов-коментариев подтверждает и указывает на это!Уверен, что некоторые "товарищи" с этим не согласятся, в особенности те, которые не принимали участия...


Ну Вы тоже согласитесь - было бы весьма глупо называть мероприятие интересным, не попробовав его на вкус
quote:
Originally posted by БИРЮЛЬ!:

Небольшое замечание себе позволю: что-то я не заметил у стрелков с травматикой средств звукоусиления для "оглашения окресностей" результатов своей стрельбы...


Что это должно обозначать?
A Smirnoff 20-09-2010 22:49

Отличное было мероприятие , большое спасибо устроителям и организаторам !

Заря74 20-09-2010 22:50

quote:
[/B]
quote:
[B]Следующему стрелку, Заре74 и сотоварищам, предъявляющим претензии по поводу оставленного мусора

Это не претензии, а замечание, если хотите, так как место общественное и не в вашей собственности.
И читайте внимательнее, по поводу чего претензии, а по оставленному мусору пост N57.
OLSA 20-09-2010 22:53

Дайте я скажу! Получил нечеловеческое удовольствие от мероприятия. Надеюсь, что мы такую штуку еще не раз общими усилиями в Мытищах провернем. Организаторам и судьям большое спасибо. Жаль, что не смог остаться до окончания стрельб, но на то были свои весьма веские причины.

А теперь фотки:

click for enlarge 1024 X 693 283,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 682 259,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 669 144,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 191,8 Kb picture

Фоток получилось не много, остаток выкладываю как обычно у себя -
http://www.sayenko.ru/pictures/?album=1&gallery=3
Желающие получить снимок в другом разрешении - пишите мне в почту, вышлю.

Sergii 20-09-2010 23:00

quote:
Originally posted by БИРЮЛЬ!:

Небольшое замечание себе позволю: что-то я не заметил у стрелков с травматикой средств звукоусиления для "оглашения окресностей" результатов своей стрельбы...


Эх, граждане... Стрелки с травматиками это вот здесь: forumtopics/221
Ну а про "средства звукоусиления"... Заметьте, не я это сказал
Результаты же стрельбы участников данного раздела, тайной не являются и вполне доступны без этих самых средств вот здесь:
http://www.ipsc.ru/content/section/5/38/lang,ru/
http://ipsc-msk.ru/results.php
и во многих других местах.

И это.. Давайте уже закончим про уборку, тов. Raskin сразу все спокойно и внятно объяснил, я думаю все поняли и вошли в положение.

------
Сергей.

СОКОЛОВ 20-09-2010 23:09

quote:
Originally posted by Заря74:

С этого места поподробней(в смысле НАШЕГО)...Для некоторых "лошков"(не членов клубов) , стреляющих в воскресенье, может сбор гильз и является чем-то вроде "заминки" после тренировки, но не до такой же степени .
Даже приезжая на стрельбище по службе, всегда ЛЮБОЙ мусор уносится в отведённое место, несмотря на срочность отъезда. Это одна из составляющих стрелковой культуры.

Всё уже понятным образом разъяснено... Если кто-то приехал в воскресенье на полигон, после того, как поздним вечером у Клуба закончилось большое мероприятие - именно в это раз вам чуток не повезло...
з.ы. Как говориться - вы оказались не в то время и не в том месте...

MX177 21-09-2010 01:28

Организаторам респект!
Поздравления победившим!)
Хотел участвовать или хотя бы присутствовать, но не вышло, буду ждать следующего раза.

З.Ы.
По поводу мусора- что то мне не понятно, где те товарищи что возмущаются раньше были, когда биатлонка по жизни гильзами завалена была? Насколько мне известно, в основном там только Тактика и убиралась за собой.

Dr.Shooter 21-09-2010 01:41

quote:
Originally posted by MX177:

З.Ы.


предлагаю ещё пару раз написать про это и с чистой совестью уйти в почётный статус рид онли.
AlexeySh 21-09-2010 07:19

Мероприятие прошло весело и задорно. Когда будут фотки в полном объёме? То что есть, как то скромно...
wraven 21-09-2010 08:53

Спасибо организаторам, судьям, а так же тем кто не убоялся погоды и оставил свои дела ради коллективного празника души!!! Такие мероприятия бывают не часто, но стоят того чтобы полгода их ждать и оставить воспоминания на долгую память. Особенно запомнились лица участников - счастливые, довольные, прям как дети на дне рожденье

С ув. ко всем, Вадим.

Raskin 21-09-2010 09:30

quote:
Originally posted by wraven:

Особенно запомнились лица участников - счастливые, довольные, прям как дети на дне рожденье


maxq 21-09-2010 11:28

я по субботнему матчу я остался очень доволен!!! требую продолжения в таком же духе!
не меньшую радость мне доставило строительство и разбор декораций, огорчало только затянувшееся ожидание своей очереди на выполнение упражнений, но зато можно было подчеркнуть для себя ошибки других, пройдя сам с интересом наблюдал за другими участниками действия!

всем спасибо кто был с нами!

ждем еще фоток с мероприятия

Заря74 21-09-2010 12:15

quote:
З.Ы.
По поводу мусора- что то мне не понятно, где те товарищи что возмущаются раньше были, когда биатлонка по жизни гильзами завалена была? Насколько мне известно, в основном там только Тактика и убиралась за собой.

Где были-там вас не было .И в то время стрельбище имело статус ведмственного стрельбища, а не объекта спора хоз. субъектов.Для того, кто на бронепоезде:дело не в мусоре после соревнования, а в неизрасходованных боеприпасах, которые неминуемо остаются после таких мероприятий и могут быть найдены теми же детьми или асоциальными элементами. Для исключения негативных последствий после стрельб и осуществляют уборку. Странно что это приходится объяснять и дискутировать по этому поводу. Или такое понятие как небрежное хранение боеприпасов для вас пустой звук?Дальше додумывайте сами, к чему может привести даже один найденный б/п 9*19 с серией(в смысле административных последствий для организаторов и не только).Просто не надо на ровном месте делать проблему, тем более пускают всех на территорию пока на птичьих правах.
Извиняюсь за ОФФ.
Andr'e 21-09-2010 12:59

Тем более, что сегодня уже и не пускают.
Sergii 21-09-2010 13:02

Что, опять?!

------
Сергей.

Andr'e 21-09-2010 13:17

Сменили ЧОП "новые-старые" хозяева. С утра никого не пускали.
Сайгист 21-09-2010 14:42

началось.... неужто это ПОСЛЕДНИЙ матч мы успели там провести.... ??
СОКОЛОВ 21-09-2010 18:29

Даже если на полигоне Динамо далее проводить не будем - наши мероприятия на этом не закончатся...
Rondak 21-09-2010 20:36

Большущее СПАСИБО организаторам и судьям за их нелегкий труд в организации столь непростого мероприятия! При таком количестве участников, многие из которых впервые (в том числе и я) посетили подобные соревнования, все возможные неудобства и просчеты в процессе проведения матча кажутся, на мой взгляд, мелочными и незначительными (как утренний дождичек например ))))! А вот позитива хоть отбавляй, да и опыта практического тоже немало получил, есть теперь что анализировать и прорабатывать в дальнейшем на практике!!!! Еще раз Спасиб Всем кто был в этот непростой день со Всеми Нами!
Отдельное Спасибо Борису П.!!!! (за то что есть такой Человек среди нас)
Сайгист 22-09-2010 10:30

Уважемые участники матча IPSC 2 Ган, прошедшего 18 сентября !

Сообщаем, что награждение победителей, планировавшееся на эту субботу 25 сентября на общем построении клубов-организаторов, отменяется в связи с возникшими проблемами доступа на стрельбище.

Новая дата награждения победителей будет объявлена дополнительно, после прояснения ситуации с местом встречи.

asik_aa 22-09-2010 11:10

Международная Конфедерация Практической Стрельбы.
Отделение Федерации Практической Стрельбы Московской Области (ФПСР) Тел: 8-916-859-0четыре-59, Эл.адрес: ipsc.mob (@) mail.ru
Матч первого уровня "2GUN".
Результаты состязаний.

Победители матча:

- открытый: 1 место- Дмитриев Вадим , 2 место - Погодин Михаил, 3 место - Шейкин Андрей

- стандарт: 1 место- Идрисов Арсений , 2 место- Гребенников Вадим, 3 место- Тарасенко Сергей;

- помпа: 1 место - Куприянов Дмитрий, 2 место - Машечков Артём, 3 место - Леошин Михаил

Поздравляем победителей!!!

Raskin 22-09-2010 11:44

Поздравляю!!!
Rondak 22-09-2010 11:48

Победителям троекратное УРА-УРА-УРА!
maxq 22-09-2010 11:52

Поздравляю!
Zanatoy 22-09-2010 11:57

Поздравляю!)))
gavriilarhangel 22-09-2010 12:36

Поздравляю!!!
Так держать!!!
AlAl 22-09-2010 13:08

поздравляю победителей!

А нет ли видео прохождения упражнений победителями?

sablezubyi 22-09-2010 13:48

Присутствовать на матче, к сожалению, не мог, но с нетерпением ожидал результатов. Поздравляю победителей! Кроме того благодарю всех организаторов и добровольцев - большое дело сделали. Будем продолжать в том же духе.
NDI 25-09-2010 12:47

Еще немного фото:

Первый выстрел

А кое-кто предпочитал оружие, проверенное временем

Сайгист 04-10-2010 12:10

коллеги ! Насчет награждения победителей - в связи с драматической ситуацией на стрельбище ДИНАМО, от ряда участников поступила предложение - сделать памятные медали последним победителям последнего матча по практической стрельбе из ружья в Мытищах.

Можно обдумать такое предложение - ммм-да.. медаль будет уникальной - исторической, как и сам конец эпохи мытищинского стрельбища с 40-летней историей...

Возможно организаторы от Областного отделения IPSC сделают также памятные шевроны-значки для ВСЕХ стрелков - участников соревнований "Мытищи - Последний Матч"

Хотя это и не повод для радости

IPSC

Официальный матч 2 Ган по практической стрельбе.