Резинострел глазами владельца

Tanfoglio Inna (Инна) история покупки, фото и дальнейшая эксплуатация

j-o-n-n-i 06-04-2011 07:52

Буквально две недели прошло с тех пор как я приобрел Инну и нисколько не жалею по сей день. Но в начале задумки покупки оружия хотелось Гранд Пауэр Т12, но сколько его ждать и будет ли он вообще по той цене по которой планировал взять неизвестно.

Tanfoglio Inna (Инна) мне понравилась еще тогда когда я только начал заниматься поиском и изучением хороших, мощных и надежных пистолетов, отсеялось три оружия Гранд Пауэр Т12, Стример 2014 и Танфоглио Инна, после долгих раздумий, курения этого замечательного форума решил взять Т12, но не успел они кончились везде куда бы я не позвонил, даже звонил во все ближайшие регионы. Ждать уже было нельзя, деньги есть а оружия нету, тут я листая инет просто заглянул на один из сайтов где был обзор инны и она меня окончательно влюбила в себя. Я до этого уже был к ней не равнодушен, еще тогда когда изучал их, но "Брутальность" и мощь Т12 затмила мои глаза Но все свершилось так видимо как и должно было свершиться, привезли наконец то хотя бы инну и посоветовавшись с хорошим человеком продавцом ормага Динамо-Уфа Александром я решился взять именно ИННУ, о чем дальше и пойдет речь.

Дома как приехал сразу же отстрелял первый магазин и сравнил с мр 79-9т, разница конечно была огромна даже на АКБС Магнум латунь. Из макара стрелял Техкрим какие именно пока не знаю, потом допишу, но разница была даже в звуке выстрела, инна намного громче и серьезнее.

Но счастье было не долгим, сразу же во время стрельбы были не выбросы гильзы, то гильзу зажимало в окне, ни разу не встал на затворную задержку. Я думал что меня обойдут эти напасти и незатронут мой ствол, но в этом нет ничего страшного, я же при изучении хорошо внимательно прочитал форум и знаю как какие косячки исправлять. По этому сильно не огорчился, все равно нужно сдавать лицензию на оформление оружие, по этому эта процедура затянулась на неделю, вот в это самое время я занялся исправлением вышеуказанных недочетов.

Как исправить проблемы у Tanfoglio Inna (Инна) с не выбросом гильз, проблемы с не вставанием на Затворную Задержку, жесткость магазина и тяжеленные пружины затвора. Все это есть на форуме, но напишу вкратце, может кому пригодиться в будущем: Опыт проводился на патронах АКБС "Магнум"

1) Первая неурядица заключается в том что наполнить 14-тью патронами магазин очень сложно, но нужно постараться и забить его полностью, вот в таком положении оставить на недельку, чтобы пружины осели, после этого стало все на свои места, вместе с этим недугом справляется и другой недостаток.

2) Второй косяк это когда гильзы не выбрасывает или они застревают в окне затвора, просто нужно пострелять чуток и пружины так же станут мягче затвор будет легче передернуть, можно как я и сделал т.к. настрел небольшой оставить на несколько дней пистолет на затворной
задержке (ЗЗ).

3) После последнего выстрела затвор не встает на ЗЗ (крайнее заднее положение), просто подпилил носик отражателя под углом на себя на несколько 1-2 мм. чтобы он не сломался как писали многие. (Пилить нужно под тем же углом что и до того как начнете, но лучше чуть больше угол взять.

4) Патронник был не очень качественный, гильзы застревали при ручной подачи (ручном перезаряжении) просто убрал мелкие рубцы и косяки надфилем, и отполировал до блеска, теперь гильзы влетают как по маслу даже если затвор случайно сопроводить рукой.

5) от себя делать было нечего пистолет красивый и интересный, по этому отстреленные гильзы я не выбросил а ими как раз просаживал пружину магазина и холостил довольно долго, после полировки и многократного холощения (передергивал затвор с гильзами в магазине) патроны входят и выходят как по запланированной траектории

Небольшое внешние описание:
1) очень понравилось то что пластик практически не отличается по текстуре и цвету от метала затворной рамы, что не может не радовать, все думают что он тяжеленный потому что весь металлический
2) прочный на вид ствол который вроде и неплохо сделан, опять же по моему мнению.
3) много красивых углов и граней, но они очень плавные и четкие, нет ни одного неудобного места, не считая узкой затворной рамы, к которой привык буквально через неделю.
4) удобные органы управления, особенно предохранитель.
5) красивый и внушительный дульный срез.
6) необычная разборка пистолета. (кстати многие ругаются что это не удобно, ничего подобного можно открыть хоть чем, спичкой, веточной ключами, и прочими любыми подручными средствами)

Что не понравилось:
1) до сих пор туговата пружина магазина, но это так ерунда.
2) не нравится щель между магазином и рукояткой.
3) покрытие затворной рамы достаточно легко царапается.
4) длинный ход курка.
5) короткая рукоятка, можно было бы ни несколько мм. длиннее.

В то время как лицензия была подписана, ствол был полностью в боевой готовности, вот собственно и все пока что. Дальше буду обязательно тут отписываться.

Настрел 40

Писать не буду в плане технических характеристик т.к. мнение мое дилетантское, оружием ни каким до этого не владел (кроме пневматики) но есть постоянная возможность использовать в качестве развлечения мр 79-9т и неоднократно стрелял из осы, в общем то сравнивать особо не с
чем, но стреляет она хорошо D)

Поэтому просто фотки:

------
" TARGET=_blank>http://www.drive2.ru/users/j-o-n-n-i/
click for enlarge 1920 X 1440 368,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 391,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 291,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 250,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 249,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 306,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 314,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 264,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 269,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 315,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 300,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 308,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 296,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 352,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 260,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 407,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 375,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 213,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 282,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 327,6 Kb picture

Oberst39 06-04-2011 11:25

quote:
2) не нравится щель между магазином и рукояткой.
Без этой щели никак нельзя, это технологический зазор необходимый для фиксации магазина, есть на любом пистолете.
j-o-n-n-i 06-04-2011 12:20

quote:
Originally posted by Oberst39:

Без этой щели никак нельзя, это технологический зазор необходимый для фиксации магазина, есть на любом пистолете.


Я знаю, но можно было бы поменьше, есть ведь у кого меньше Ну это все так моими глазами.
Управдом 06-04-2011 14:59

Красивый пистолет. Отличный травмат, хотя боевой танфолио форс компакт далеко небезупречен.
Не говорите "затворная рама"-это же не калашниковообразный.
Если вы холостите со стреляными гильзами-не нажимайте на спуск (ударник сломаете).
Достойный обзор и фото.
j-o-n-n-i 06-04-2011 15:22

Управдом Ладно не буду говорить вырвалось А вот за совет спасибо, я правда и так не нажимал, но теперь точно буду знать о последствиях. А целыми патронами как то страшновато мне холостить
Михалыч Абакан 07-04-2011 04:09

quote:
Originally posted by j-o-n-n-i:

А целыми патронами как то страшновато мне холостить



Это первые десять магазинов страшно, а потом привыкаешь
Dinamo-Ufa 08-04-2011 12:10

Интересная, обзорная статья, даже для себя много нового открыл! Так держать!
j-o-n-n-i 08-04-2011 12:43

quote:
Originally posted by Dinamo-Ufa:

Интересная, обзорная статья, даже для себя много нового открыл! Так держать!


Спасибо! Открыл для себя??? А что именно если не секрет?
Вячеслав Дубовой 08-04-2011 21:53

Видимо, ухудшились продажи Инны, вот и появилась статья.... Написана хорошо и ...профессионально.
j-o-n-n-i 08-04-2011 22:14

Вячеслав Дубовой, и что вы эти хотите сказать, в коком смысле эта статья написанна в связи с чем? Вы что то путаете , Танфоглио Иннна ка продавалась хорошо так и продается!

А вы так и не обосновали ваш ответ! Жду!

sova555 09-04-2011 21:37

quote:
Видимо, ухудшились продажи Инны

как не было Инны в свободной продаже, так и нет. Сам покупал по предоплате.
Пострелять пока не удается, сдал лицензию на регистрацию.
Пока занимаюсь тем, что читаю отзывы владельцев. Кстати, у меня еще и Т12. И тоже еще не отстрелян.
При первой возможности постараюсь сравнить.

Вячеслав Дубовой 09-04-2011 22:31

quote:
Originally posted by j-o-n-n-i:
Вячеслав Дубовой, и что вы эти хотите сказать, в коком смысле эта статья написанна в связи с чем? Вы что то путаете , Танфоглио Иннна ка продавалась хорошо так и продается!

А вы так и не обосновали ваш ответ! Жду!

Мне показалось, что статья написана в рекламных целях, уж слишком профессионально.... Извините, если не так.

AAG 10-04-2011 14:26

Статья очень хорошо написана. Все запятые и заглавные буквы выдержаны. Ну и выглядит, как живой рассказ. Видимо, форум отвык от хороших душевных рассказов

Посмотрел блог топикстартера на drive2.ru, там все статьи в таком же стиле написаны, так что это просто хороший стиль

В любом случае, мне понравилось)) Легко читается, фотографии красивые, с технической точки зрения тоже хорошо написано.

Вобщем, зачОт (с)

Михалыч Абакан 10-04-2011 18:00

Не ерничайте господа. Человек который так пишет, прекрасно знает себе цену и не старается выглядеть лучше чем он есть. Он не выдавливает из себя "умные мыли как пасту", а фиксирует в режиме реального времени свои мысли. Он ценит свое время или нехочет тратить лишние секунды на проверку написанного.И ему поровну если в его тексте имеются ляпы. Он не страдает комплексами. Главное все исходит от души.
DENI 10-04-2011 18:11

Название раздела смотрим.
j-o-n-n-i 11-04-2011 08:57

quote:
Originally posted by sova555:

Кстати, у меня еще и Т12. И тоже еще не отстрелян.
При первой возможности постараюсь сравнить.


вооо, давай стреляй я обязательно прочту отчет! Эх блин гдеж найти то Т12 в Башкирии.

Да, и всем спасибо за то что поддержали, я просто только что зарегистрировался, по этому не совсем тут еще ориентируюсь.
Ну а так я на многих ресурсах принимаю участие в том числе и много что администрирую и модерирую, так что опыт общения на форумах есть и достаточный. Пишу я частенько с ошибками, т.к. текст пишу в онлайне спонтанно, никогда заранее не готовлю, хотя если постараться бывало и отличные статьи писал Так что строго не судите

------
forum.bashtel.ru/member.php?u=6851
drive2.ru/users/j-o-n-n-i/

DESPERADOMAD 11-04-2011 18:19

Соблазнились видео "Гонка вооружений" с 500 выстрелами за 30 минут, когда покупали?

Поздравляю, хотя и жаль, что запасной магазин теперь за доплату, да и 40 выстрелов маловато будет, для ИННЫ

AAG 11-04-2011 18:51

Кстати, пробный отстрел же сделали уже

кучность у пистолета какая получилась?

DESPERADOMAD 11-04-2011 20:20

quote:
Originally posted by AAG:

кучность у пистолета какая получилась?


в 3 раза хуже чем у Стримера, стреляли тогда с 7 метров, вся IPSC-шная мишень изрешеченная, плюс не все попадания были в нее, в отличие от Стримера, но для 2-х метров то простительно

Насчет подпилов 2 года назад ничего не нужно было подпиливать, в пистолете потихоньку разочаруюсь, другим уже не буду советовать его брать

Igosin 12-04-2011 01:12

У ИННЫ одна из самых удобных рукоятий, по крайней мере для меня.
j-o-n-n-i 12-04-2011 07:52

quote:
Originally posted by DESPERADOMAD:

Соблазнились видео "Гонка вооружений" с 500 выстрелами за 30 минут, когда покупали?

Поздравляю, хотя и жаль, что запасной магазин теперь за доплату, да и 40 выстрелов маловато будет, для ИННЫ


Да нет почему соблазнился, разве она хуже чем есть на самом деле? Мне кажется с этим оружием все в порядке, а мелкие недостатки которые и не всем заметны есть у каждого. Про надежность и мощность так же в принципе все ясно, она конечно не блещет точностью, но мощностью гордится можно, тем более что она стоит рядом с другими мощными травматами. Хотя кому как.
Да конечно жаль что магазин отдельно, да и не могу найти его еще
quote:
Originally posted by AAG:

Кстати, пробный отстрел же сделали уже

кучность у пистолета какая получилась?


Кучность как и писали выше, и на мой взгляд не очень, но можно свободно попасть туда куда целишься если расстояние не более 5 метров, хотя для оценки точности настрел еще маловат, вот как штук 100 хотя бы отстреляю тогда можно будет судить, тем более на точность не стрелял.
quote:
Originally posted by Igosin:

У ИННЫ одна из самых удобных рукоятий, по крайней мере для меня.


Ну в принципе да держать очень удобно, в руке приятно ее ощущать, но чуть длиньше бы рукоять.
AAG 12-04-2011 08:37

А кобуру какую купили?
j-o-n-n-i 12-04-2011 12:05

quote:
Originally posted by AAG:

А кобуру какую купили?


Кобуру пришлось взять ту в которую Инна полезла, а именно в кобуру от GP T10, но кобура сама по себе дерьмо еще то, или я просто не могу правильно ее настроить под себя. В кобурах от Т10 инна сидит как влитая (в тех которые мерил)

click for enlarge 400 X 323 61,6 Kb picture

Ivan Fuckoff 12-04-2011 21:02

Стрелять МДИ надо, тогда и на ЗЗ встанет, и гильзы все выбросит. По крайней мере у меня так. Тем более, что у нас цены на все АКБС патроны одинаковые. Никогда пружины не обжимал, наоборот жестче хочу пружину соорудить.
Точность Инны от партии патронов сильно зависит, в этом плане мне МДИ ноя 2010 сильно понравились.
j-o-n-n-i 13-04-2011 09:40

Ivan Fuckoff, понимаю что надо МдИ но пока что неполучается купить.
МдИ какие латунь, сталь? мне сталь не советовали, хотя сам не пробовал, вот думаю купить все таки надо.
Жестче пружину??? Зачем?

------
drive2.ru/users/j-o-n-n-i/

firelake 13-04-2011 09:49

quote:
Originally posted by j-o-n-n-i:

Жестче пружину??? Зачем?

При использовании мощных патронов затвор резче и дальше отходит назад, возрастает нагрузка на узлы, поэтому и пружину надо пожестче. И отдача мягче будет.

Ivan Fuckoff 13-04-2011 10:33

quote:
МдИ какие латунь, сталь?

С марта латунь начали делать, должны подвезти в "Динамо", говорят вальцовка у них лучше наконец стала.
j-o-n-n-i 13-04-2011 16:06

quote:
Originally posted by firelake:

При использовании мощных патронов затвор резче и дальше отходит назад, возрастает нагрузка на узлы, поэтому и пружину надо пожестче. И отдача мягче будет.


Не ну это то понятно, но ведь инна и так рассчитана наверное на МдИ, а мощнее я даже не знаю какие.

ЗЫ Скорее бы отстрелять МдИ в латуни, в Динамо их нет еще, сам жду с момента покупки. Сталь брать не стал, по этому взял три пачки АКБС Магнум и техкрим какие то оставались от МР 79-9т их тоже несколько стрелял.

AAG 13-04-2011 20:06

Что-то они везде поисчезали... сам МдИ уже полгода купить не могу продавцы только обещают, что вот-вот привезут, но до сих пор нету.
Ivan Fuckoff 15-04-2011 23:03

В Уфе с МдИ проблем нет, есть проблема со свежими партиями.
criostazis 16-04-2011 21:58

quote:
Но все свершилось так видимо как и должно было свершиться, привезли наконец то хотя бы инну и посоветовавшись с хорошим человеком продавцом ормага Динамо-Уфа Александром я решился взять именно ИННУ, о чем дальше и пойдет речь.
Как не прискорбно но создается впечатление что человек купил данный пистолет от безысходности,говорю не к тому что пистолет плохой,а к тому что с нашим долбаным псевдо-рынком нельзя прийти в магазин и подержать в руках все понравившееся модели.Причем по регионам очень большой разброс в поставках,у нас Т-12 с прилавков не сходят хотя и берут хорошо,и цены выше 23900 не поднимаются,да и вообще ассортимент на высоте,нет только Стримеров и МР-81,ну с последними понятно почему.
j-o-n-n-i 18-04-2011 07:12

criostazis, да я в принципе и написал что взял что было в наличии, были правда еще стримеры, но хрома не было.
firelake 19-04-2011 08:07

quote:
Originally posted by criostazis:

Причем по регионам очень большой разброс в поставках,у нас Т-12 с прилавков не сходят хотя и берут хорошо,и цены выше 23900 не поднимаются,да и вообще ассортимент на высоте,нет только Стримеров и МР-81,ну с последними понятно почему.

Поддерживаю, у нас такая же петрушка, ну и плюс ко всему ажиотажа нет.

Running on an edge 08-05-2011 11:14

quote:
Originally posted by sova555:

как не было Инны в свободной продаже, так и нет. Сам покупал по предоплате.
Пострелять пока не удается, сдал лицензию на регистрацию.
Пока занимаюсь тем, что читаю отзывы владельцев. Кстати, у меня еще и Т12. И тоже еще не отстрелян.
При первой возможности постараюсь сравнить.

Вчера в Измайлово взял Инну за 24 рубля в свободной продаже ,так что нам по пути.И сразу вопрос ---, сдал лицензию на регистрацию.---- что это? какие то новые правила я что то отстал или пропустил.РАСКАЖИТЕ.

DENI 08-05-2011 11:19

Вы обязаны зрегисритровать оружие в течение 14 дне. Это норм а существует с 1997 года.
Законодательства вопросы НЕ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ!
Ivan Fuckoff 10-05-2011 09:27

Седня позвонил в Динамо-завезли МДИ, вроде как в латуни. Так, что Jonni дерзай и давай уже про эксплуатацию поведай.
j-o-n-n-i 23-05-2011 09:24

quote:
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Седня позвонил в Динамо-завезли МДИ, вроде как в латуни. Так, что Jonni дерзай и давай уже про эксплуатацию поведай.


Да да уже в курсе. Но до сих пор не купил
Про эксплуатацию напишу как МДИ отстреляю.
j-o-n-n-i 25-05-2011 14:01

Типа тюнинг Инна

поздно вечером ДЕлать было нечего и решил я исправить то что мне не нравиться, а именно черные детали которые я хотел бы видеть серебристыми, итог убрал черный цвет и полирнул те места.

Мне нравиться ИМХО

------
drive2.ru/users/j-o-n-n-i/
click for enlarge 1920 X 1440 382,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 405,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 418,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 457,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 510,3 Kb picture

ЮКБ 26-05-2011 21:35

Красиво, особенно ствол и патронник. Интересно как долго на патроннике продержится "полировка"?
j-o-n-n-i 27-05-2011 09:23

quote:
Originally posted by ЮКБ:

Интересно как долго на патроннике продержится "полировка"?


Не знай, вроде держится, да и че ему будет то, если надо подправить можно.

З.Ы Купил запасной магазин, теперь можно спать спокойно до июля

З.Ы.Ы Может еще что дополнительно купить из запчастей например, кто подсказать сможет что в Инне может сломаться или износиться со временем, а то пока есть возможность нужно купить что нибудь.

Ivan Fuckoff 27-05-2011 09:27

Красава, тож захотел так. Чем, как, поконкретнее опиши.
j-o-n-n-i 27-05-2011 10:18

Покупаем в авто магазине наждачную бумагу зернистостью 1000, 2000, 2500

1) Патронник весь какой то коцанный, в ссадинах и т.д. могли бы по лучше сделать. Берем бумагу 1000 и чистим пока не уберем основную часть косяков, только аккуратно что бы не сточить надписи. И главное не задевать пластиковую поверхность, она быстро царапается.

2) Почистил втулку на которой держится возвратная пружина, также 1000. (чистил не всю а только ту часть которую видно на ЗЗ)

3) Затвор движется как бы по рельсам, вот те самые пазы и обтираются о рамку и это тоже портит вид, зачистил эти пазы с обоих сторон, только осторожно главное не задеть сам затвор, у него слабая поверхность и если задеть наждачкой то будет пипец. (зачистил около 3 см, остальное нет смысла все равно не видно.)

Меняем бумагу постоянно, она быстро забивается., резал полосками.

4) Ну и все, все косяки убрали, все задиры и сколы, далее доводим до красоты Тоже самое делаем наждачкой 2000 и трем до блеска, на забывая периодически менять бумагу, потом до состояния зеркала 2500 (2500 не обязательно менять часто чем дольше трете бумагой тем больше блестит, новая будет опять же царапать)

З.Ы Так подробно?

Ivan Fuckoff 27-05-2011 11:25

ГОИ не использовал?
j-o-n-n-i 27-05-2011 12:02

quote:
Originally posted by Ivan Fuckoff:

ГОИ не использовал?


С наружи нет, внутри ствол полировал ею.
2500 полирует не хуже, можно даже 3000, вобще будет кайф.

Забыл к стати про дульный срез написать, тоже его чистил долго чтобы убрать окантовку.

SAKHA-LYNX 28-05-2011 16:31

Поздравляю с покупкой Собираюсь на днях покупать эту красавицу номер серии какой, можно узнать?
Ivan Fuckoff 28-05-2011 21:32

я БРАЛ В КОНЦЕ 2010 года, серия AG 5ххх. Все, что позже можешь смело брать

j-o-n-n-i 29-05-2011 14:23

quote:
Originally posted by SAKHA-LYNX:

номер серии какой, можно узнать?


Спасибо! Вам удачи с покупкой! Купите отпишитесь тут обязательно!
Брал в апреле, номер 617х
j-o-n-n-i 01-06-2011 15:00

Решил почистить ударник и не зря как оказалось, он был очень грязным и пружина была грязная, вобщем в очень плохом состоянии, не понимаю как с таким маленьким настрелом (50) он оказался в таком убогом состоянии, хотя на стрельбу это никак не влияло, т.к. канал ударника достаточно объемный и ударник не собрикасается с каналом, на мелкий мусор пофигу.

Если кто не знает как разбирается вот инструкция с картинками

1)Делаем неполную разборку оружия.

2) На затворе поворачиваем перпендикулярно стволу блокировку ударника (байонетный винт)

3) Берем маленькую плоскую отвертку и преподнимаем вверх винт. (вставляем атвертку между винтом и ударником) поднимите на несколько мм вверх и когда винт достигнет нужной высоты, ударник выдвинется сам)
(надавливать на ударник не обязательно)

4) Потом просто вытягиваем ударник на себя.

5) Пружинки вытаскиваем и прочищаем чем нибудь КарбКлинера небыло под рукой чистил бензином для зип.

6) Сушим, протираем маслом, потом вытераем все и собираем обратно.

7) Вставляем блокировку ударника (ну или как эта маленькая штучка называется) потом вставляем ударник и чуть шевеля блокировку, (нажать на 1 мм) ударник можно вставить на нужное положение.

8) Нажимаем на ударник (его должно быть видно как он выдвигается на несколько мм с другой стороны, если нет значит установили не правильно, хотя наверно он подругому не вставиться) и придавливаем обратно байонетный винт, затем его поворачиваем обратно параллельно стволу.

9) Все готово, собираем проверяем.


click for enlarge 1920 X 1440 253,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 179,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 299,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 291,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 197,0 Kb picture

Ivan Fuckoff 02-06-2011 10:51

На форуме кто то разобрал, потом собрать не мог правильно. Есть подводные камни? Как не ошибиться при сборке.Пока очковал туда лезть...
space911 02-06-2011 11:32

quote:
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Пока очковал туда лезть...


нет там ничего страшного)
Но подводные камни есть:
У моей Инны, к примеру, при первой разборке обнаружилось, что пружина стопора ударника погнута, примерно на середине своей длинны. Пока не подобрал другую, каждый раз приходилось корячиться, что б вставить стопор нормально.
У кого-то ( читал , как минимум, пару раз уже) погнулась, или была погнута пружина ударника. Народ, как я понял нашел выход в том, что поменял местами пружину и её направляющую.
Был и ещё момент. Но это уже для профи. Finder00 , ради облегчения усилия спуска, укоротил боевую пружину. Как и предупреждал Павел, сколько-нибудь заметного результата это не принесло. Зато начались недонаколы капсюля. Пытаясь это как-то скомпенсировать, Глеб оставил одну пружину ударника, вынув из него направляющую. Резюме Erosа: "лишних" деталей в Инне нет, и делать этого не стОит!

Всё. Никаких других нюансов нет.
p.s.
Не знаю кто как, но в период отсутствия нормальных АКБСов приходилось много пользоваться климовскими "коптилками", и соответсвенно, после каждой тренировки делать капитальную чистку оружия, вынимая и колодку УСМ, и разбирая ударник. Грязи было "море"((. Приловчился быстро, и никаких проблем со съёмом и разборкой ударника не было, и нет.

j-o-n-n-i 03-06-2011 07:26

quote:
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Есть подводные камни? Как не ошибиться при сборке.


Камней как таковых нет если все там в порядке, как написали выше.

Ударник вставляется обратно без проблем, если не лезит, с усилиями толкать не нужно, просто пошевелить бегунок блокировки ударника, и ударник зайдет до конца, главное чтобы его правильной стороной вставлять, ударником вверх пружиной вниз. Ну а потом надовить на ударник и винт наместо вдавить и повернуть. На фото все видно.

quote:
Originally posted by space911:

У кого-то ( читал , как минимум, пару раз уже) погнулась, или была погнута пружина ударника. Народ, как я понял нашел выход в том, что поменял местами пружину и её направляющую.


Хм у меня пружина и направляющая стоят как уакзанно на фото выше, правильно ли? У Eros на фото видно как торчит одна пружина, он ее переставил что ли или убрал, вроде где то писалось что она у кого то сломалась часть и отколотую часть выбросили, Eros написал что вобще убрал ее, накол сильнее стал.
Вопрос, если направляющую не убирать а просто подпилить, укоротить, так же будет накол лучше? Стоит ли, обезопасить себя от недонакола и осечки.

------
drive2.ru/users/j-o-n-n-i/

j-o-n-n-i 03-06-2011 07:28

quote:
Originally posted by space911:

и соответсвенно, после каждой тренировки делать капитальную чистку оружия, вынимая и колодку УСМ, и разбирая ударник.


Есть где нибудь отчет по разбору или видео? Тоже хочу разобрать, но сам не осмеливаюсь без инструкции. или расскажите вкратце.
space911 03-06-2011 07:36

quote:
Originally posted by j-o-n-n-i:

или расскажите вкратце.


Если порыться на форуме , примерно 2 года назад в это же время, то отчёты-инструкции были. Сергей-ВЕТЕРРР точно описывал.
quote:
Originally posted by j-o-n-n-i:

Вопрос, если направляющую не убирать а просто подпилить, укоротить, так же будет накол лучше? Стоит ли, обезопасить себя от недонакола и осечки.


Если проблемы с недонаколом нет, то не нужно ничего трогать.
quote:
Originally posted by j-o-n-n-i:

У Eros на фото видно как торчит одна пружина


Так у Павла она стоит именно так, как должна: сначала вставлена направляющая, а на неё пружина. И направляющую просто не видно.
Votor 19-06-2011 12:39

Купил Инну партия AG071xx - это не старая партия? Нужно ли отражатель пилить или нет? А то страшно, если сломается.
machobig 19-06-2011 12:50

quote:
Купил Инну партия AG071xx - это не старая партия? Нужно ли отражатель пилить или нет? А то страшно, если сломается.

подпилите децел под углом45% но без усердствий в росимпорте есть тема что и как пилить почитайте 15 мин работы надфилем неспеша
j-o-n-n-i 20-06-2011 08:12

quote:
Originally posted by Votor:

Купил Инну партия AG071xx - это не старая партия? Нужно ли отражатель пилить или нет? А то страшно, если сломается.




Это новая партия не переживайте! Отражатель подпилить нужно, если будете стрелять патронами не МДИ.
space911 20-06-2011 09:57

quote:
Originally posted by j-o-n-n-i:

Может еще что дополнительно купить из запчастей например, кто подсказать сможет что в Инне может сломаться или износиться со временем, а то пока есть возможность нужно купить что нибудь.


Если действительно есть возможность, то можно прикупить все пружины, ударник, курок, шептало и кнопку магазина. После 25 000 их рекомендовано сменить. Если такой настрел не запланирован, и учитывая, что в Инне что-либо ломается крайне редко - лучше о наличии запчастей особо не задумываться.
j-o-n-n-i 20-06-2011 10:17

quote:
Originally posted by space911:

space911


Спасибо! Думаю такой настрел врятли будет.
SirStefan 27-06-2011 09:29

Вот интересно - пиление отражателя и такая полировка ствола не подходят под ЗОО - художественная отделка/ремонт?
DENI 27-06-2011 10:11

Не подходят.
UNDEAD29 29-06-2011 20:27

Всем привет, я новенький на сайте и не совсем ориентируюсь...
У меня инна серия AG012хх это не старая партия? Если старая, чем плохо?? На форумах читал, что ствол изменен в новых партиях...???
Ivan Fuckoff 29-06-2011 21:01

Б/у взял? Партия довольно старая, на старых трескался лейнер ствола.
UNDEAD29 30-06-2011 16:23

Нет, брал нулевый в начале июня 9-го года. Если я правильно понял, мне его поменять стоит, пока с прилавков не исчезли в связи с новым законодательством???
space911 04-07-2011 08:09

quote:
Originally posted by UNDEAD29:

Нет, брал нулевый в начале июня 9-го года. Если я правильно понял, мне его поменять стоит, пока с прилавков не исчезли в связи с новым законодательством???

Ежели у вас с пистолетом пока всё в порядке ( при условии, что стреляете, а не храните в сейфе), то вполне возможно, что на боеприпасах по новому ЗоО ( до 91 дж), с ним ничего и дальше не случится.
Но я бы, если б была возможность и желание владеть именно Инной, РС сменил на последнего образца, с литым лейнером. Рано или поздно, но "дутые" зубки себя проявят...

OpticalEn 04-07-2011 12:25

Всем привет. Ответьте пожалуйста, у меня серия AG083xx, как узнать из новой партии или нет?
UNDEAD29 04-07-2011 14:38

quote:
Всем привет. Ответьте пожалуйста, у меня серия AG083xx, как узнать из новой партии или нет?

Литой лейнер ставят примерно с сентября 9-го года, а у вас недавно с конвеера сошел... Партия у вас новая.
UNDEAD29 04-07-2011 14:47

quote:
Ежели у вас с пистолетом пока всё в порядке ( при условии, что стреляете, а не храните в сейфе), то вполне возможно, что на боеприпасах по новому ЗоО ( до 91 дж), с ним ничего и дальше не случится.
Но я бы, если б была возможность и желание владеть именно Инной, РС сменил на последнего образца, с литым лейнером. Рано или поздно, но "дутые" зубки себя проявят...

Спасибо за совет. В ближайшем ормаге последний с прилавка забрал.
OpticalEn 04-07-2011 15:04

quote:
Литой лейнер ставят примерно с сентября 9-го года, а у вас недавно с конвеера сошел... Партия у вас новая.

Спасибо!
j-o-n-n-i 04-07-2011 15:07

quote:
Originally posted by UNDEAD29:

инна на АКБС магнум и на МдИ сколько Дж выдает кто-нибудь знает? Если больше 91 мне их не продадут или "милиция-полиция" "ай-яй-яй" сделает если я их в инновский магазин сняряжу?


Самые мощные 9РА это АКБС МдИ (Магнум для ИННЫ)они предназначены для этого пистолета, и выдает она положенные 91 Дж. Не волнуйтесь!
space911 04-07-2011 15:22

quote:
Originally posted by UNDEAD29:

инна на АКБС магнум и на МдИ сколько Дж выдает кто-нибудь знает? Если больше 91 мне их не продадут или "милиция-полиция" "ай-яй-яй" сделает если я их в инновский магазин сняряжу?


Идите "от обратного": что продадут - то и можно, т.к. будет куплено официально.
UNDEAD29 04-07-2011 15:55

quote:
Самые мощные 9РА это АКБС МдИ (Магнум для ИННЫ)они предназначены для этого пистолета, и выдает она положенные 91 Дж. Не волнуйтесь!

Спасибо! Обрадовали
DENI 05-07-2011 03:10

Вы можете использовать в пистолете своей подруги любые патроны калибра, указанного на пистолете и в лицензии, а именно 9-РА. Любой марки и любого производителя.
haru 10-07-2011 18:14

Обзор почитать интересно, спасибо ТС за труд. Хочу внести свои пять иен, почему в выборе с Т12 я не остановился на этой модели пистолета.

Мои субъективные ощущения.

■ Узкий затвор - нужен определённый хват.
■ Зачем на слайде направляющие доведены до торца? Этими острыми гранями он будет цепляться и царапать за кабуру и одежду.
■ Не понравилась ступенька в рукояти под пятку магазина.
■ Носок рукояти выпирает, мешает мизинцу. Пистолет просто не лежит в руке.
■ выступы в стволе почему-то расположены по диагонали, а не сверху и снизу. Неужели это не послужит уводу шарика влево-вверх, или вправо-вниз? Зачем их под таким углом расположили?

Эти замечания возникли при первом же знакомстве с пистолетом в магазине.
Плюс описанные тут и в других темах задержки и косяки.
Итог для себя - слишком много придётся пилить и доводить, чтобы он не только стрелял, но и лежал в руке, и радовал глаз.


Stanislaskiy 11-07-2011 15:57

quote:
Originally posted by haru:

слишком много придётся пилить и доводить,

позвольте с Вам не согласиться. Как владелец инны могу сказать, что максимум того что я "доводил" в свежекупленном пистолете, это подпилил отражатель, и то это больше рекомендация, нежели категоричное руководство к действию, "на всякий случай". Все. Больше с ним делать ничего не надо - все стреляет и работает, причем сколько я курю форум, не встречал ни разу жалоб на поломки или подобное чтото, тоже самое и про "увод" шарика в сторону - все летит туда куда целишься, что тоже неоднократно обсуждалось здесь. Люди покупают и стреляют без проблем. У меня не было никаких проблем связанных с пистолетом, патроны самые слабые пробовал - ТК 70 Дж, жует спокойно, есс-но газовые не перезаряжает, как и любой пистолет (НЕ револьвер).
Короче говоря

quote:
Originally posted by haru:

много пилить и доводить


не придется - кроме подпиливания на 1.5 мм отражателя с пистолетом ВООБЩЕ возиться не надо - стреляй себе и все.
haru 11-07-2011 16:33

Благодарю, мнение владельца всегда интересно.
Пробовали ли вы собирать кучу на дистанции свыше 5-7 метров?

Но в силу моих субъективных ощущений не вариант.

■ Узкий затвор
■ направляющие на слайде доведены до торца
■ ступенька в рукояти под пятку магазина.
■ Носок рукояти выпирает, мешает мизинцу.


Ivan Fuckoff 11-07-2011 17:08

quote:
Пробовали ли вы собирать кучу на дистанции свыше 5-7 метров

На 5 м собрать кучу с Инны легко. Для самообороны более, чем достаточно. Узкий затвор, вообще супер-определение. С геометрией у вас реальные проблемы...


Stanislaskiy 11-07-2011 22:20

Не в реальных проблемах дело, а в субъективном мнении человека, которому пистолет показался не очень удобным, не лег в руку. Все мы выбираем пистоль по его ТТХ и тактильным ощущениям (надеюсь правильно выразился? - имею ввиду именно ощущение его в руке). Комуто нравится и удобно, комуто не очень - ничего страшного. Другое дело что плохо когда не видев девайс, человек его хает, но это не про нас, а так, к слову..
Может уважаемый haru отличником был, или математик по профессии ) он написал про свои субъективные ощущения - не легла ему инна в руку, ну так ничего страшного! Надеюсь выберет себе оружие по душе, которое будет радовать и на 200% способно выполнять свои функции! А кучу инна неплохую показывает, надо привыкнуть к ней сперва, как к любому оружию, плюс боеприпас хочешь-не хочешь, а влияние оказывает, так что вот.
j-o-n-n-i 12-07-2011 19:57

Поддерживаю вышесказанное, пилить и доводить в Инне ничего не надо.
gercon 21-07-2011 23:35

привет всему честному народу
месяц назад купил Танфолио серии AG 035xx
кажется не очень свежий .
Взял в магазине у нас в Казахстане
постоянно печная труба на 30\30 не встал ни разу
патроны в Актюбинске только "Техкрим"
первые выстрелы удивили силой звука и ,пардон неумением попадать туда куда хотел -кривизна рук очень меня удивила
после настрела 60 патронов вроде руки выровнял, но труба не исчезает даже после снятия маленькой пружины.
жду улучшения после 100
Доволен все нравится напрягает цена патронов, "техкрим" стоит 350 тенге больше 2 долларов.
Обычный американский патрон мелкашки стоит 35 тенге в 10 раз меньше
У меня Marlin 2 года -патроны любые, а вот на травмат только Техкрим.
j-o-n-n-i 22-07-2011 07:18

quote:
Originally posted by gercon:

gercon


Привет! Поздравляю с покупкой! С пистолетом что нибудь делал? отражатель например пилил, или пружину магазина просаживал?
Ivan Fuckoff 22-07-2011 12:51

2 доллара за Техкрим, это круто- это ж вообще патроны никакие, годятся только для бабахинга, не более того. Хотя с одной пружиной ТК должны работать.
gercon 23-07-2011 21:51

Да после перечитывания форума спилил алмазным надфилем 2 мм отражателя
две недели ставил на 30\30 оба магазина до сих пор стоят с 13 патронами в магазинах.
заметил что с пружиной одной, гильзы вылетают, но только когда в магазине 10 штук и менее.
Вчера стреляли в помещении -почему то оглохли все ....
space911 24-07-2011 12:24

quote:
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Узкий затвор, вообще супер-определение. С геометрией у вас реальные проблемы...



Иван, ну что вы так сразу?)) Видимо имелось ввиду не "узкий", а "низкий". Что есть, то есть. Не всем по нраву, и действительно нужно подбирать способ передёргивания затвора. А с другой стороны - это нужно делать для любого пистолета...
Югорец 24-07-2011 19:46

что с отражателем не так? что за отражатель? пилить не пилить?
space911 24-07-2011 22:56

quote:
Originally posted by Югорец:

что с отражателем не так? что за отражатель? пилить не пилить?


Читайте Форум
Югорец 26-07-2011 09:47

quote:
Originally posted by space911:

Читайте Форум


Ой спасибо за мудрый и дельный ответ.....
j-o-n-n-i 27-07-2011 07:11

quote:
Originally posted by Югорец:

что с отражателем не так? что за отражатель? пилить не пилить?


i2.guns.ru

Подпилить на 1-2 мм. под углом чуть больше стандартного или так же.

Югорец 27-07-2011 09:26

quote:
Originally posted by j-o-n-n-i:

j-o-n-n-i


спасибо понял теперь, это пилится для того чтобы он не сломался?
Югорец 12-08-2011 14:39

Мужчины подскажите, у меня в стволе постоянно темный налет присутствует похожий на ржу, неужто так быстро ржавеет? и снаружи ствол постоянно темнеет, из чего вообще на инне ствол?
Shelton 15-08-2011 12:30

А Вы его по назначению используете?
DENI 15-08-2011 12:34

quote:
Originally posted by Югорец:

из чего вообще на инне ствол?


из алюминия.
Ivan Fuckoff 17-08-2011 08:14

quote:
из алюминия.

ствол вообще-то составной...
Внутри стальной , снаружи в районе патронника - использован аллюминий. Выше Джони уже изложил , как быстро привести ствол в подобие котових причиндалов.

DENI 17-08-2011 09:41

quote:
Originally posted by Ivan Fuckoff:

ствол вообще-то составной...
Внутри стальной , снаружи в районе патронника - использован аллюминий.


Ствол АЛЮМИНИЕВЫЙ с тонкостенным стальным лейнером.
Ivan Fuckoff 17-08-2011 22:14

quote:
Ствол АЛЮМИНИЕВЫЙ с тонкостенным стальным лейнером.

брехня
DENI 17-08-2011 23:30

quote:
Originally posted by Ivan Fuckoff:

брехня


Нет сударь. Это правда. А вам бан.
7officer 21-08-2011 21:29

Добрый вечер,господа. Необходима помощь.
Долго обдумывал и приглядывался прежде чем остановил свой выбор на Инне. И вот несколько дней назад приобрел. Не мог дождаться выходных, чтобы опробовать ее в деле. Настал долгожданный момент. Снарядил магазин (12 шт. + один в ствол. "Убойные" ). Выбрал мишень ( 10 мм фанера) и... Начал расстраиваться. Ни разу эта зараза не перезарядился самостоятельно. Постоянные утыкания в патронник. 33 тоже в пролете.
В чем дело? Заранее благодарю
banzaj11 21-08-2011 22:53

quote:
Долго обдумывал и приглядывался прежде чем остановил свой выбор на Инне.

чисто из интереса спрошу- почему именно ее?
Eros 23-08-2011 12:38

Ствол и патронник у Танфольо ИННА - одна цельная стальная деталь. Внутри 2 лейнера, идущие друг за другом. Ближний к патроннику короткий с выступами, дальний - длинный ровный. В передней части стальная втулка - чок. Патронник и часть ствола перед ним вплавлена в основание из алюминиевого сплава.

Патент 64336

7officer 23-08-2011 15:53

Почему инна? Все просто. Все, что слизано с отечественных боевых стволов и сохранило примерно те же наименования имеет такое исполнение, что говорить об этом не стоит. Да и внешний вид за шестнадцать лет службы (касаемо меня) уже приелся. При выборе травмата в первую очередь смотрел на внешность (инна здесь хороша) плюс отзывы (гаденького сказано много и про все. Инна далеко не в лидерах.) тех, кто с ней познакомился. Да и просто в руке понравилась.
7officer 23-08-2011 16:03

21.08 просил о помощи. Не получив оной, рискнул и разобрал эту "красавицу" до последнего "винтика". Воспользовавшись форумом как руководством и устранив что-то на свой взгляд, что-то подчерпнув из описанного, собрал обратно. О чудо! Все работает и без всяких косяков. Хочется сказать спасибо за приобретенные (с вашей помощью) знания и опыт.
space911 25-08-2011 09:27

quote:
Originally posted by DENI:

Нет сударь. Это правда. А вам бан.

quote:
Originally posted by Eros:

Ствол и патронник у Танфольо ИННА - одна цельная стальная деталь.


Выходит, что Ivan Fuckoff пострадал напрасно? ))

DENI 28-08-2011 12:53

То, что писал г-н Eros в 2009м году и положено в основу того, что написал я.
Если г-н Eros меняет свое мнение и конструкцию пистолета как перчатки (что уже давно замечено, деньги портят людей, а что есть фирма РИО ве прекрасно помнят по пистолету Рохм Маузер мод90Т) - не моя вина.
Пусть будет ставльной слоеный ствол теперь.
DENI 28-08-2011 01:01

quote:
Originally posted by space911:

Выходит, что Ivan Fuckoff пострадал напрасно? ))


А бан сему персонажу вынесен не только за этот пост.
Mazar 01-09-2011 18:43

quote:
Originally posted by Zofficer:

Воспользовавшись форумом как руководством и устранив что-то на свой взгляд, что-то подчерпнув из описанного, собрал обратно.


А поподробнее можно?
keenan 04-09-2011 20:17

quote:
Originally posted by 7officer:
21.08 просил о помощи. Не получив оной, рискнул и разобрал эту "красавицу" до последнего "винтика". Воспользовавшись форумом как руководством и устранив что-то на свой взгляд, что-то подчерпнув из описанного, собрал обратно. О чудо! Все работает и без всяких косяков. Хочется сказать спасибо за приобретенные (с вашей помощью) знания и опыт.

та же хрень, один в один. Купил вчера, сегодня тестил..... Упирается в патронник и все.

Mihoshi 12-09-2011 17:18

какими патронами? Если 2 пружины снимите короткую, обязательно проверять отстрелом, на ручной она часто упирается.
keenan 09-11-2011 13:27

оставлял на ЗЗ и с 14 патронов в магазине на месяц. 2ю пружину не снимал. Теперь 9й инной магнум могу отстрелять всю обойму без проблем..... Еще вопрос: а инну надо смазывать где-нибудь? и как это правильно делать. Не нашел инфы....
Mihoshi 09-11-2011 16:05

надо смазывать, купите Wd40 промойте после стрельбы, неполную разборку, потом обработайте тонким слоем масла, если есть денег то купите тефлонове CLP forum/4/228470 типа такого, потом протрите и все.
j-o-n-n-i 11-11-2011 18:02

quote:
Originally posted by keenan:
Еще вопрос: а инну надо смазывать где-нибудь? и как это правильно делать. Не нашел инфы....

Смазывается так же как и любое другое оружие, оружейным маслом. Разбираешь, после стрельбы, чистишь WD 40, чистишь ствол ершиком и смазываешь маслом и все насухо вытираешь! Масла не должно быть нигде! Оружие должно быть сухое, в том числе и магазин внутри.
Не забывай изредка чистить канал ударника.

j-o-n-n-i 11-11-2011 18:06

На днях кстати сделал в первые полную разборку (ну или частично полную, вобщем что смог снять) Почистил, смазал, все вроде в порядке. Всем доволен
Mazar 29-11-2011 14:51

quote:
Originally posted by охотник666:

Подскажите где в москве можно найти его в продаже


Уже нигде. Только с рук. И смысла особого, ИМХО, нет, поскольку пересертифицировать на ОООП его никто не собирается, судя по всему. А газюковые патроны на INNA не дают автоматической перезарядки.

space911 03-12-2011 14:08

quote:
Originally posted by Mazar:

И смысла особого, ИМХО, нет, поскольку пересертифицировать на ОООП его никто не собирается, судя по всему.


Замдмректора РИО Eros 4 (четыре) раза написал о том, что работа по пересертификации Инны ведется, но Вы все же делаете противоположный вывод.
quote:
Originally posted by охотник666:

Подскажите где в москве можно найти его в продаже


В ормагах, торгующих комиссионным оружием , или на ганзе forumtopics/113 .
nikskar 04-12-2011 14:50

quote:
Замдмректора РИО Eros 4 (четыре) раза написал о том, что работа по пересертификации Инны ведется, но Вы все же делаете противоположный вывод.

Где писал?Если не сложно ссылочку кинте плиз.
space911 04-12-2011 15:53

quote:
Originally posted by nikskar:

Где писал?Если не сложно ссылочку кинте плиз.


forummessage/217/40 # 502.
nikskar 05-12-2011 19:35

quote:
https://forum.guns.ru/forummessage/217/405664-25.html # 502.

#133 IP
P.M. Ц


Спасибо,хоть какие-то обнадёживающие новости.
Postoyan 29-12-2011 15:21

quote:
Originally posted by gercon:

Доволен все нравится напрягает цена патронов, "техкрим" стоит 350 тенге больше 2 долларов.
Обычный американский патрон мелкашки стоит 35 тенге в 10 раз меньше
У меня Marlin 2 года -патроны любые, а вот на травмат только Техкрим.

Совсему Вас барыги охренели.. Самый г.. патрон по такой цене гонят, он им в 10 раз дешевле оптом достается..
Не \чтоб хотя бы АКБС возить.. Поэтому у Вас и не перезаряжает,потому что патрон самый слабый..

Probe 1 19-02-2012 09:21

Полгода курил форум -)))
В итоге стал счастливым обладателем INNA.
В первый день отстрелял четыре пачки разных патронов.
Покупал в трех разных магазинах, соответственно разные партии.
Было пару утыков и пару не выбросов. Читаю форум дальше.
Уже занялся напиллингом - отражатель подпилил.
Пока "девочка" в сейфе отдыхает, т.к. документы на покупку сдал в РОВД.

п.с. взял пистолет немного б/у
серия AG041XX
2 п.с. я из Уфы.


Probe 1 15-03-2012 18:29

Получил РОХа, написали калибр 9 мм. -)))
Отполировал детали по инструкции от Джонни.
Настрел 200 патронов МдИ.
Работает как машинка Зингер!!!
Патроны от КСПЗ "Тренировочные 34 Дж" тоже жует.
Иногда бывает неперезаряд на них.
С 5 метров в пачку сигарет попал с первого выстрела.
D1E1D 01-04-2012 15:29

Всем привет! Кто то из вас товарищи применял в реальной ситуации свое ОООП? Сам владею INNA..
LUZIY 04-05-2012 17:23

.
samerk 02-06-2012 15:19

вчера купил Инну состояние отличное только с 8 метров с 4 патронов магнум не попал в пластиковую бутылку 1,5 сам не косой))) постом начал стрелять по деревянному щиту расстояние между целью 15-20 см с 7 метров по одному и тому же месту в чем проблема подскажите пожалуйста????
Stanislaskiy 03-06-2012 07:20

Имхо проблема стандартная - Вы либо сдергиваете при спуске, либо попробуйте пострелять "стандартными", так как чем мощнее патрон - тем хуже куча. И стреляйте метров с пяти - это же все таки резинострел.
samerk 03-06-2012 10:10

cпасибо попробую еще одна проблема часто гильза остается в патроннике в связи с чем??
GAV-79 03-06-2012 10:14

а какими патронами стреляете?
GAV-79 03-06-2012 10:23

почитайте: #137 , только если найдете номальные МДИ , то делать с пистолем ничего не придется .
samerk 07-06-2012 20:05

cпасибо
Stanislaskiy 08-06-2012 11:47

Для стрельбы слабыми патронами снимайте маленькую возвратку (которая короткая), если будет застревать гильза мужду отражателем и затвором в окне-пилите отражатель на 1-1.5 мм, это единственное место в инне для применения "напильника и рук" в этом пистолете . О том как и что пилить вот тема forummessage/217/74
Еще можете поиском найти. Я дреммелем шлифанул 1-1.5 мм и все гуд :-)
Mazar 13-06-2012 14:05

quote:
Originally posted by Zofficer:

Снарядил магазин (12 шт. + один в ствол. "Убойные" ). Выбрал мишень ( 10 мм фанера) и... Начал расстраиваться. Ни разу эта зараза не перезарядился самостоятельно.


Взял три дня назад КСПЗ 91Дж. Из 20 патронов 8 раз неперезаряд, утыкается хоть тресни. Хотя до КСПЗ и после (подумал, может ёкнулось что в пистолете) отстрелял магнумом АКБС, всё работает как часы, ни одного утыка.
Отражатель не подпиливал, вроде как нет нужды, всё нормально работало, пока КСПЗ не попробовал. Вот теперь думаю - пилить или нет? Или пользоваться АКБС, как раньше и не заморачиваться?
space911 13-06-2012 16:07

quote:
Originally posted by Mazar:

Вот теперь думаю - пилить или нет? Или пользоваться АКБС, как раньше и не заморачиваться?


На самом деле, отражатель изначально придумали спиливать не столько ради того, что бы был гарантированный выброс недовальцованных гильз, чем грешит тот же АКБС, и/или гильз относительно слабых патронов. Делалось это ради сохранности детали при использовании некогда мощных МдИ. Теперь этой проблемы, к сожалению, на нынешних патронах, нет((.
Так что, если необходимости в обеспечении "всеядности" вашей Инны нет, то можно и не пилить, а надежный выброс обеспечить варьированием возвраток.

Mazar 13-06-2012 17:37

Не могу понять, это всё-таки проблема слабых патронов КСПЗ, или проблема вальцовки... Проще продолжить брать АКБС, потому что каждый раз шаманить с пружинами желания нет.
BiM-42 14-06-2012 14:10

Посмотрите на упаковку патронов внимательнее. Там написано 91 дж для пистолета Хорхе. После такой надписи я не уверен что эти патроны мощнее обычных 80 Дж КСПЗшных.
Caracurt 14-06-2012 17:13

КСПЗ никогда в жизни, во всяком случае не для INNA точно. Там же используется в гильзах биметалл, сохраняющий форму, хорошо что в патроннике не застрял, а 91 Джоуль там даже и не светится.
BiM-42 14-06-2012 17:34

А чем биметалл хуже или лучше стальных гильз АКБС? Стрлял КСПЗ с ИННЫ всегда все проходило штатно, ну и копоть от них тоже штатно
DENI 14-06-2012 17:36

В ФАКе в резинострельном описаны плюсы и минусы материала гильз. Потрудитесь прочитать.
BiM-42 14-06-2012 19:24

"Биметаллические гильзы производства КСПЗ обладают большим содержанием меди, поэтому менее прочные, но хорошо пластичные. В некоторых системах они работают отлично, в других рвутся и раздуваются, что требует индивидуальной подгонки оружия под патроны КСПЗ.
Латунные гильзы обладают хорошей пластичностью, что позволяет им легко извлекаться из патронников при мощном выстреле. Отрицательным фактом является то обстоятельство, что они подвержены раздутию и разрыву, что при раннем откате затвора приведет к самопроизвольному срабатыванию патронов находящихся в магазине оружия."
Что тут противоречило моему высказыванию про гильзы КСПЗ? Похоже неплохо самим перечитывать FAQ/
DENI 14-06-2012 19:31

Вы спросили - я ответил.
ARES-SAMARA 14-07-2012 01:44

Инна неплохой пистолет, но достаточно дорогой по ценнику
Caracurt 21-07-2012 13:17

Дорогой относительно чего?
Durman 27-07-2012 14:21

Всем привет!
Встал перед делемой....что брать....Streamer или Inna.....Как они отличаются по мощности? Стример понятно из цама, но инна из пластика...стример обладает хорошей убойностью близкой к GP T12 если я не ошибаюсь......а у инны так и не понял еще =)
Други! помогите развеять сомнения!
Durman 30-07-2012 11:53

Все молчат......подскажите хоть....как стреляет инна с патронами АКБС стандарт 50 дж? недозоряды, не встает на 33, невыбросы......есть такие признаки?
Stanislaskiy 30-07-2012 12:44

Нормально стреляет. Стримером не владел, но ИМХО у инны ресурс по-более будет, ради интереса еще посмотрите видео сравнительный тест инны и стримера 500 выстрелов. Выбирая себе резинострел тоже долго думал и сомневался, стример мог купить в своем городе и дешевле тысяч на пять, но поехал в соседний город за 250 км специально за инной. Хотелось надежный, мощный РС, не париться доводкой, шлифовкой и проч., только отражатель запилил слегка. Стример кстати тоже из коробки стреляет и мозг не выносит. Мнение по поводу стрима хоть и не основано на личном опыте, но на опыте форумчан, подробно описавших на форуме свои впечатления от владения пистолетом. Купив инну не пожалел ни разу, достойная вещь, на новых патронах все говорят что разницы особо нет по мощнисти, поэтому смотрите что в руку ляжет и больше нравится, ну и по финансовым возможностям. Что-то много букв получилось, сорри за пространные рассуждения, прошу не банить :-) Мое имхо при выборе стример или инна: +1 за инну на основании того что сам довольный владелец сего аппарата.
Durman 30-07-2012 13:06

Спасибо за ответ,
Так вот у меня тоже делема стриммер или инна. Просто у нас в городе не продают патроны более 50 дж. Самые мощные это 50 дж КСПЗ убойные. Так вот прочитав обозы для инны пришел к выводу, что инна предпочитает мощные патроны, а на 50 дж может затыкаться малость. Стриммер же стреляет всем. Ломает меня прям наверно как и вас при выборе.......
Durman 30-07-2012 14:59

А с какого серийного номера и года Инны пошли более надежные?
Stanislaskiy 30-07-2012 16:58

Лучше профильную темку почитать или в ветке рио спросить, но насколько мне известно, проблема была в том что лейнер трескался, но на стрельбу это не влияло.. Судя по отзывам у меня сложилось впечатление, что если большой настрел не предполагается, стрима можно не бояться. Он всеяден и проблем быть не должно. Почитайте профильные темы и разделы-рио, таргет технолоджи, отзывы, обзоры.. Но не ведитесь на реплики, мол, лучше всех "...", а остальное все г...
Как часто я стреляю, мне Инны на всю жизнь хватит решающим фактором было то сто она таки железная за исключением рамки, которая все же прочная. Вообще сейчас если б выбирал единственный РС, взял бы наверно 03 грозу, за то что мощная, недорогая (как штырь например) и железная. Но Инну уже не променяю ни на что иногда накатит, начинаешь объявы смотреть, так думаешь и то и это бы купил, будь деньги не будь ограничения в две единицы, все это так. А потом Инну достанешь из сейфа, протрешь, и понимаешь,что "не продам" как то, уверен в ней, чтоли.. Третью кобуру вот купил от стич, сегодня забрал на почте хорошо что газа есть, был бы балбесом не знающим щас, охотником бы не был
И снова сорри за длинный опус
Durman 30-07-2012 18:49

Stanislaskiy спасибо за дельные советы. Очень интересно читать мнение человека который также стоял на том же выборе как у меня. Буду читать форум.
Stanislaskiy 30-07-2012 18:53

Читайте, я ваще долго читал :-) будут вопросы пишите, можно в личку дабы администрация не ругалась за флуд :-)
Serhioman 05-11-2012 22:04

Добрый вечер уважаемые форумчане! Также являюсь владельцем ИННЫ, впечатления самые положительные с самого первого знакомства! Приобретал в 2010г, серия АГ046**, наппилингом не занимался все работает- настрел под 300. Использую в основном АКБС Магнум, МдИ пропали из продажи, у нас они по 30р.
Mazar 29-10-2013 17:08

quote:
Originally posted by Serhioman:

Использую в основном АКБС Магнум, МдИ пропали из продажи

Поэтому и подпиливать ничего не надо. Напилинг нужен был для мощных МдИ, а теперешние пукалки только для застревания в зубах ствола.

leva9312 29-12-2015 01:29

quote:
Изначально написано ЮКБ:
Красиво, особенно ствол и патронник. Интересно как долго на патроннике продержится "полировка"?

патронник другого цвета, стальной ?

Stanislaskiy 28-09-2018 18:55

Приподниму тему. Порывался пару раз продать Инну, но мониторинг магазинов и рынка б/у близлежащих городов душевного подъема не дал, проще говоря от добра добра не ищут. Покупать за все деньги ПМ-Т или грозу v.4 жаба давит, а просто менять шило на мыло да ещё возиться с переоформлениями, поиском, поездками в другой город - нафиг. Брать новое - GP большой шибко, ПМ17Т малозарядный и не более мощный нежели Инна. Итог - поехал седня купил пару обрезков ДСП и пару обрезков сосновых сухих досок 20мм, ну и побабахал поехал. Сжёг 4 пачки Фортуны Магнум 1.13 грамма, этого года патрики. Жалко стемнело, не успел сравнить с МДИ дореформенными, в следующий раз постараюсь сравнить. Возвратки стояли обе, задержек не было, на ЗЗ вставал всегда. Стрелял несколько магазинов в темпе, все штатно. Продавать передумал )
Стрелял с 3 больших шагов.
click for enlarge 1707 X 1280 155.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 93.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 87.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 131.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 138.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 119.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 159.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 172.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 104.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 122.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 111.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 115.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 79.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 111.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 110.5 Kb
Jr16 06-10-2018 18:40

Ну подскажите форумчане..как определить какой партии инна??первых с проблемными стволами или исправленная номер аг046..
Stanislaskiy 07-10-2018 16:26

По-любому нормальная уже партия - первые были там с 010хх, 020хх начинались
Jr16 09-10-2018 18:04

Спасибо
ALTIN 20-11-2018 10:22

Есть владельцы инны с от стрелами черех хрон, в частности МдИ и современные типа Чейза и Ф магнум?
Stanislaskiy 20-11-2018 19:30

Если есть хрон готов отстрелять из Инны пару-тройку МдИ дореформы и Ф магнум. Чейза в продаже не встречал
RINAT678 07-01-2019 18:52

Подскажите, где купить пружину магазина? Или от чего подходит?
Юрген70 27-03-2019 14:06

есть два магазина от инны с разогнутыми (по дурному совету) губками, использовать не буду,т.к. другие есть

------
Всех денег не заработать
-
часть придется
украсть...

ALTIN 04-12-2019 20:33

Ну вот и для Инны снова появились хорошие патроны от Фортуны мах из латуни.
avatar61 30-09-2021 12:12

Предлагаю вниманию уважаемых участников мой обзор Inna Tanfoglio (в двух частях).



mailos 19-02-2022 01:44

Коллеги! Ни у кого нет вот такой пятки? Готов купить или взять на время для создания 3д модели. Или может у кого-нибудь есть уже готовая 3д модель?

click for enlarge 960 X 960 159.6 Kb
mailos 19-02-2022 01:45

Отдельный вопрос: Нет ли в природе ограничителя на 10 патронов для магазинов Инны?
asoneofus 07-03-2022 16:07

Я-б сказал что магазинов к инне нет совсем ...

🙄

stels40 09-04-2022 10:36

А зачем ограничитель? В чем логика ухудшения ТТХ?

deletant-co 10-11-2023 16:38

моя INNA давно не нюхала пороха, настрел минимальный

shust12345 15-11-2023 12:16

quote:
Изначально написано deletant-co:
моя INNA давно не нюхала пороха, настрел минимальный

Здравствуйте, подскажите, стоит сегодня покупать Инну? Вопрос про то, если что сломается, будет ли возможность починить и где брать запчасти. Поговаривают, что подходят детали от Vendetta. Если да, то их можно сегодня приобрести?

stels40 13-01-2024 22:24

Да вроде бы как это тот же пистолет только типа нашей сборки.

Резинострел глазами владельца

Tanfoglio Inna (Инна) история покупки, фото и дальнейшая эксплуатация