Резинострел глазами владельца

Мой АПСм

IGOR*T 17-01-2010 12:26

Решил и я поделиться с вами своими впечатлениями от владения АПСм. Вот что привело к покупке... Вступление -
Вообщем решил я купить второй пистолет(есть у меня ещё и Лидер).Из всего, что есть сейчас на рынке выбирать изначально решил из Wasp R и Т10.Сразу напишу - ни один, не второй визуально мне не нравятся. Хотя до сих пор остаюсь при своём мнении - это лучшее, хотя и вразных подклассах, что есть сейчас у нас на прилавках. Просто после Лидера, хотя мой мне кажется относительно надёжным, решил купить оружие качественное, мощное(естественно по меркам резинострела),которое можно бы было в случае необходимости применить не боясь осечек, утыканий и т.д...В случае АПСм много читал форум, знал про все нюансы, относительное неудобство при ношении, возможные проблемы с подутием ствола при использовании более-менее мощных патронов... ах да!и ещё цена...)))По чему же рядом со мной сейчас лежит именно АПСм?!
Выбор, покупка -
После достаточного изучения форума, очередь дошла собственно до поездки по ор.магам. Конечно форум-форумом, но оружие всё же выбирается визуально. К сожалению, у меня нет знакомых-владельцев данных пистолетов, поэтому пытался выбрать что называется у витрины. Вот тут-то и случилось то,чего я ожидал!"Потискав" в руках оба понял, что не моё!Не то,чтобы не "легли"в руку, даже наоборот, просто понял, что мне нужно что-то другое, вспомнил про АПСм, но нигде этого пистолета не было. Опять воспользовался форумом, нашёл в Премиуме, решил сьездить посмотреть...
В этом магазине были все три, и Wasp,и Т10 и АПСм. Первым в руку взял Стечкин - выбирать не понадобилось!Вот то,что я искал!Думаю меня поймёт каждый владелец АПСм!Вообщем не смог устоять и выбрать оружие рационально - поддался чувствам. Спустя пару дней приобрёл ещё и кобуру-приклад.
АПСм -
- Какие патроны взять?
- ??? Магнум конечно!!!
- Так ствол подует!!!
- ??? С чего?!Берите, мы стреляли с таких же, и ничего!
Отстрел производил на природе. При -6.Пистолет декабря 2008го, отлично лежит в руке, для своих габаритов чрезвычайно лёгок. Я не производил никаких доработок, ни полировал, чок не сносил, я уже не говорю про термообработку...
Отстрелял пачку Магнума (10х22) - ни единого намёка на подутие. Патроны осенние, 2009го.Магазины на 10(20ок нет в продаже).Первый - с промежутками между выстрелами секунды две(всё ещё боялся что подует. Второй - в темпе. Также в темпе остатки. Очень порадовала кучность - фактически пуля летит, куда целишь. Особенно это можно почувствовать после Лидера=)))Единственный замеченный минус - не встаёт на задержку.
Пистолетом очень доволен. Не понятно только, если тут говорят, что никаких изменений по ствольной конструкции за время производства не было, почему у некоторых на втором выстреле 50дж дует, а тут вообще без проблем?



click for enlarge 1920 X 1280 545,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 344,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 585,4 Kb picture

Oberst39 17-01-2010 02:50

quote:
Пистолетом очень доволен. Не понятно только, если тут говорят, что никаких изменений по ствольной конструкции за время производства не было, почему у некоторых на втором выстреле 50дж дует, а тут вообще без проблем?
Продолжайте в том-же духе, подует, просто не известно на каком по счёту патроне, это, как рулетка, может, ещё пачку отстреляете, а может и на следующем патроне придёт кирдык. Владельцы не зря пишут про мощные патроны и доводку ствольной конструкции, без неё, Ваш пистолет-коллекционный предмет с возможностью стрелять слабыми патронами без риска его угробить, ну, или 30-40 тысяч в утиль.
biathlon 17-01-2010 03:07

ИМХО: от "знающих людей" слышал, что якобы Молот собирался "что-то сделать со стволом" АПС-М...
Типа - много "рекламаций" шло на подутые стволы и всё такое...

Может сделали наконец?...

Oberst39 17-01-2010 03:16

Владелец пишет, что пистолет выпущен в декабре 2008г.-остатки,
да и не выпускают они их сейчас, базу под переделку минобороны не даёт, была сия информация на ветке Молота, вроде от представителя.
IGOR*T 17-01-2010 13:47

Завод усилил ствольную конструкцию, вот: posted 22-12-2009 13:53 Выпуск ВПО-504 приостановлен по причине отсутствия мат. части для переделки. Усиление конструкции ствольного блока осуществлено за счет изменения режимов термообработки. (forummessage/48/283 )
Как раз декабрьские пистолеты под это усовершенствование попали. А то,что "ну на следующем выстреле ну точно подует!"это я уже читал тут. Если бы стол был бы г*мном, то подуло бы от первых двух Магнумов!Это учитывая мощность патронов + оставленный чок.
Oberst39 17-01-2010 15:30

quote:
Как раз декабрьские пистолеты под это усовершенствование попали. А то,что "ну на следующем выстреле ну точно подует!"это я уже читал тут. Если бы стол был бы г*мном, то подуло бы от первых двух Магнумов!Это учитывая мощность патронов + оставленный чок
Сами написали, что:
quote:
Пистолет декабря 2008го,
Мой, тоже был декабря 2008, на 4 десятке дунуло, при темповой стрельбе на 19 патроне двадцатки, так, что затвор не сбить было и не после магнума, а АКБС довальцованым 50дж.А у друга был октября 08, магазина 4 в темпе и, всё в порядке.
quote:
Если бы стол был бы г*мном, то подуло бы от первых двух Магнумов!Это учитывая мощность патронов + оставленный чок
Продолжайте, спорить не кто не будет, самомнение потом пройдёт, если опыт и мнение прошедших, борьбу с косяками конструкции для, Вас фуфло, то мучайтесь сами.
IGOR*T 17-01-2010 23:20

Да,у меня на затворе нет никаких новодельных надписей. Ствол красного оттенка.
IGOR*T 17-01-2010 23:24

Оберст39,не парься, просто читай отзыв и получай удовольствие!
Oberst39 18-01-2010 01:37

quote:
Оберст39,не парься, просто читай отзыв и получай удовольствие!
Спасибо, я, уже получил "удовольствие", желаю, Вам не получить удовольствие, которое получил я и некоторые знакомые.
IGOR*T 18-01-2010 01:48

Спасибо. Думаю всё будет ок.
MistX 18-01-2010 08:22

quote:
На второй фотке, по цвету, имитатор ствола кажется красным. Кто-то писАл, что такие бывают...
Кроме того, что-то я не вижу на корпусе затвора новодельной надписи: "АПС-М 10х22Т"...

Да, у меня точно такой-же (только с черными щечками) и имитатор ствола тоже красно-коричневый, и новодельные надписи только внутри затвора. Это видимо из последних партий такие.

DR1VER2102 18-01-2010 20:19

quote:
Originally posted by MistX:

Да, у меня точно такой-же (только с черными щечками) и имитатор ствола тоже красно-коричневый, и новодельные надписи только внутри затвора. Это видимо из последних партий такие.


И как Магнум, держит?

MistX 19-01-2010 09:48

У нас к сожалению, магнумов в ор.магах нет, посему ими не проверял. Только обычными 50Дж АКБС. Все нормально.
IGOR*T 19-01-2010 22:08

А может кто-нить написать, когда началось/закончилось производство АПСм по временным рамкам, сколько было выпущено штук(хотя бы примерно),и когда перестали клеймить затворы новодельными надписями?Также интерестно, когда был изменён режим термообработки стволов и как не попасть на так называемый "ранее выпущеный задел"?
С.Белов 20-01-2010 05:43

Думается мне, что режим термообработки улучшили лишь на двух стволах, которыми вы двое и обладаете-с.
пс- сотни по три отстреляйте, потом поглядим, ибо ваши чаяния и надежды знакомы всякому владельцу апс м, как то: - А вдруг у меня получше, чем у всех ? Вдруг именно мне повезло? Я ведь уже два магазина высадил из него!"
Искренне буду рад, если хоть двоим повезло, но чок коротковат в стоке
MistX 20-01-2010 08:06

quote:
А может кто-нить написать, когда

Я думаю эту инфу никто не огласит в открытую-коммерческая тайна. Сергей "Просматривающий" выдает информацию строго дозированно, да и в принципе в том бардаке, что сейчас творится на "Молоте" вполне может статься, что нормального учета использования в производстве ранее изготовленных (плохо закаленных)"заделов" и уже модернизированных имитаторов стволов на АПС-М нет и в помине. По крайней мере, почитав ветку форума о Молоте, у меня сложилось впечатление, что это предприятие-шарага еще та, с оборудованием, технологиями и привычками периода 40-х годов прошлого века, когда они занимались выпуском ППШ.
flash_attacker 21-01-2010 19:59

Да уж.

Оказывается нужно разбирать последние пистолеты АПС-м т.к в них все нормально со стволом. Магазин на 20ть встает на них без всяких переделок. Шары не рвет.

Вообщем загляденье, а не травматик прямо из коробки.

Обидно что купил 2007 года

Буду сам теперь дорабатывать. Вот только что бы со стволом сделать?

Kiloperiev 23-01-2010 23:04

Поздравляю с покупкой!!! Кстати, номер моего пистолета ВИ 59*, 1955 год выпуска
MistX 01-02-2010 09:53

В продолжение темы. Появились и у нас Магнумы, так что пострелял теперь и ими. Выпустил весь магазин (20шт.), Стечкин отработал штатно, без осложнений, гильзы не дутые, экстракция в норме. На ЗЗ, правда, не встал после опустошения магазина. Пули все были порваны в клочья (на обычных 50Дж АКБС либо были надорваны, либо вообще целые). По ощущению Магнум бахает гораздо громче обычных, по пробивной силе рассчитывал, что результаты будут выше, а на деле прибавка составила процентов всего 10-15 (оценивал по пробитию журналов "Стройка"). В общем, теперь Магнум - на БД, а обычные - для пострелушек. Ну а общее резюме - видимо ствольная конструкция пистолета действительно усилена на последних партиях и он работает без нареканий как с обычными, так и с сильными патронами. Теперь, наверное, надо чок немного "подправить", чтобы шарики не разрывало и будет щастье...
Oberst39 01-02-2010 17:07

quote:
Теперь, наверное, надо чок немного "подправить", чтобы шарики не разрывало и будет щастье...

Не чок, а зуб и всю конструкцию вставки. Чок изначально для эстэтики и д.р.
MistX 03-02-2010 07:54

Ага, стоковый чок диаметром 5мм, конечно, ну очень эстетично смотрится на этой пушке(типа смайлик "гы-гы"). А зуб уже немного подправил ранее, что, кстати, по моим прикидкам, практически не повлияло на энергетику. Известный эффективный и радикальный метод повышения энергетики девайса с изменением конструкции имитатора ствола для меня неприемлем категорически-не хочется иметь проблем с правохранительными органами. Буду довольствоваться тем что есть.
Oberst39 03-02-2010 11:06

quote:
Ага, стоковый чок диаметром 5мм, конечно, ну очень эстетично смотрится на этой пушке(типа смайлик "гы-гы").
Ну, тут каждый для себя выбирает: либо -"тварь я дрожащая", либо-"иль право имею", в зависимости, от крутизны и приближённости к соответствующим структурам. Такой харизматичный ствол и с такой ужасной диркой!Вах-ужас! Кстати, ствольную конструкцию я в своё время полировал всю и не только я, какую никакую, а прибавку давало в мощности, ну , а радикальный метод может превратить случайно РС в слабый КС.
MistX 03-02-2010 15:25

Полировку я тож делал-внутренности блестят как у кота яйца, только вот прибавки мощи это не дало ровным счетом никакой. Здесь на форуме тоже мнения расходятся по поводу нужности/ненужности полировки внутренностей ствольной конструкции, кто-то говорит, что полировка наоборот снижает энергетику выстрела из-за повышения коэффициента трения шарика. А вот чок думаю надо потюнить маленько и для эстетики будет полезно и может шары рвать перестанет.
Plak 10-02-2010 18:00

Как бы узнать, какова твердость ствола на АПС-М последних партий? Никто не мерил?
Feodal 1 17-02-2010 10:33

Из писем выше следует, что на последних АПС-М 20-ти зарядные магазины встают в пистолет и патроны не клинят без какой-либо доработки ствола???
Более того, завод выпускает АПСы с более прочным стволом? И покупать надо АПС-М после декабря 2008 года выпуска?

Я покупал свой в 2007 году, настрел боле 500 патронов калибра (9 - 10 мм) и разной мощности. Ствол дорабатывал для 20 зарядного магазина, дважды вылетал выбрасываетель, пропадая бесследно (из-за более мощных патронов АКБС и проч)!
Патроны клянят всегда (редко 20 выстрелов без клина)!
Уже готов купить себе новый, присматриваю цены и близость к городу магазинов!

С.Белов 17-02-2010 13:03

2Feodal 1-
ВЫ писали "патроны клинят". Можете чуть подробней как и когда клинят?
Romalex 04-03-2010 14:29

У меня АПС-М из первой установочной партии (август 2007). Изначально вообще не хотел стрелять (моя тема была в Молоте), гильзы рвало все, причем некоторые намертво оставались в патроннике. в октябре 2008 ствол на 5 выстреле так подуло, что не смог разобрать пистолет. Отправил на перествол в ноябре 2008 года, получил в феврале 2009г, достаточно плотно общался с представителями завода. Сейчас (тьфу, тьфу, тьфу) проблем ни с одним видом патронов нет. От АКБС отдельных партий (с желтыми капсюлями) бывает дульное пламя сантиметров на 30. При шлифовке ствольной конструкции обратил внимание на повышенную твердость. в целом- доволен. да, и при перестволе, действительно - 20 ка работает
Tai 12-03-2010 20:11

Ёблишен гандонен, а не пистолет!
Tai 12-03-2010 20:13

Ёблишен г@ндонен, а не пистолет!
DENI 13-03-2010 03:14

Tai
бан.
MistX 29-03-2010 06:01

quote:
Originally posted by Plak:
Как бы узнать, какова твердость ствола на АПС-М последних партий? Никто не мерил?

Вот, измерил на своем, получилось 183-208 НВ. Измерения твердости ствола по всей длине затруднены из-за малой его массы и тонких стенок. Более-менее корректные результаты получились только на участке вблизи кронштейна крепления ствола.

Plak 29-03-2010 23:12

quote:
Originally posted by MistX:

Вот, измерил на своем, получилось 183-208 НВ. Измерения твердости ствола по всей длине затруднены из-за малой его массы и тонких стенок. Более-менее корректные результаты получились только на участке вблизи кронштейна крепления ствола.

Я правильно понимаю, что по это соответствует приблизительно 16 единицам по Роквеллу? И измерялась твердость ствола на АПС-М из последних партий с "термообработкой" ствола? Если так, то даже интересно, какой твердости ставили стволы раньше...

MistX 31-03-2010 06:03

По шкале Роквелла измеренная твердость составила 19,3-24,6 HRC, при этом рама пистолета имеет 11-12 HRC. Мой выпущен в декабре 2008г., имитатор ствола термообработан уже по новому режиму.
flash_attacker 07-04-2010 19:21

Объясните с какого месяца 2008 года можно брать АПС-М нового образца?

Расскажите про опыт использования магнумов в нем и нормально ли он их держит при длительном использовании?

И где еще остались такие раритеты в мск?

Plak 18-04-2010 23:25

quote:
Расскажите про опыт использования магнумов в нем и нормально ли он их держит при длительном использовании?

Да как сказать... Вот у меня АПС-М "изготовлен" 28.11.08. Выглядит точь в точь как у топикстартера, вроде бы уже "нового образца". Тем не менее, сегодня на третьем десятке АКБС 50 Дж ствол подуло, затвор снять не получается. Итого общий настрел до поломки около 50 штук АКБС 50 Дж. Буду отправлять на перествол, а там посмотрим.
DENI 18-04-2010 23:45

Без стоматологии и с чоком ни 50Дж АКБС, ни тем более "Магнум" использовать нельзя. Да и ТК я бы поостергся совать.
ПашаАБАКАН 19-04-2010 12:38

quote:
Originally posted by DENI:

ни 50Дж АКБС, ни тем более "Магнум" использовать нельзя. Да и ТК я бы поостергся совать.


"Так ведь других и нет!" (с)
DENI 19-04-2010 12:42

НПЗ есть.
flash_attacker 20-04-2010 19:14

quote:
Originally posted by Plak:

Да как сказать... Вот у меня АПС-М "изготовлен" 28.11.08. Выглядит точь в точь как у топикстартера, вроде бы уже "нового образца". Тем не менее, сегодня на третьем десятке АКБС 50 Дж ствол подуло, затвор снять не получается. Итого общий настрел до поломки около 50 штук АКБС 50 Дж. Буду отправлять на перествол, а там посмотрим.

Понял. Значит оптимизм у меня лишний раз да же от 50 дж дует ствол на "новом образце"

Интересен опыт других счастливых обладателей АПСМ "нового образца"

Oberst39 21-04-2010 14:52

А я предупреждал!!!
flash_attacker 02-05-2010 21:29

quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

АКБС 9р.а.. Имеется подутие ствола около 0,2 мм в диаметре. Подутие появилось после стрельбы патронами 9р.а.

Ну зачем же 9п.а вставлять. Писалось же неоднократно что ни в коем случае нельзя этого делать.

Лучше бы магнумом попробовал

DENI 02-05-2010 23:43

Есть и уже ОЧЕНЬ давно.
DENI 03-05-2010 19:08

В моей теме про АПС-М в этом разделе.
IGOR*T 02-06-2010 09:35

Вчера снес чок. Отстрелял магазин(магнумом конечно) - без проблем, пистолет продолжает работать штатно. Звук от выстрела стал громче. По пробиваемости не замерял, времени было мало. Фото будет позже.
DENI 02-06-2010 09:47

Не забудьте подварить штифт снаружи (и зачистить), и стоит немного надфилем по выступу поработать. И будет все ок.
MistX 02-06-2010 10:46

quote:
Вчера снес чок.

Что отстрел показал насчет прицельной точности - не пострадала? Если не затруднит - напишите в Р.М. процедуру сноса чока. Тоже подумываю над этим.
DENI 02-06-2010 10:50

Если чок удален полностью, т.е. после выступа ровный цилиндрический ствол, то кучность наоборот РЕЗКО повышается.
MistX 02-06-2010 11:08

Денис, а я помню, читал недавно, что после сноса чока на Макарыче кучность наоборот в минус ушла - вроде из-за того, что не происходит стабилизации пули после приданных ей возмущений при прохождении преград в стволе в виде вдавленностей. Или здесь имеет место быть стабилизирующий эффект сравнительно длинного имитатора ствола?
DENI 02-06-2010 11:25

Да. В АПС-М после выступа довольно приличный по длине стабилизирующий пулю участок.
К тому же в Маке чок сносят очень криво и неполностью, зачастую.
IGOR*T 02-06-2010 19:10

Спасибо Дени, штифт закернен, надфелем обязательно поработаю, просто сейчас со свободным временем совсем туго!Но думаю на следующей неделе доработаю. Теперь со стороны дульного среза приятно на пистолет смотреть!
Купил кстати ещё ПСМыч на лето, когда АПСм носить не удастся. Так вот качество сборки Стечкина просто великолепное!...Хотя думаю это не секрет для всех, кто эти пистолеты пользовал.
Вообщем АПСм - навсегда!
IGOR*T 09-06-2010 22:19

Вчера пострелял. Фоток нет, точнее они есть, но 1мегапихельная камера ай-фона со своей задачей не справилась. Поэтому прейдется вам поверить мне на слово=)
АПСму противостоял МР 78ой.
АПСм со снесенным чоком, 78ой со стоматологией.
Патроны - 10х22 Магнум(10.09),9РА Магнум(04.10)
Стрелял по двери от обычной совковой "стенки",такие раньше были у каждой Советской семьи. Расстояние - 5 метров.
Первым отстрелял Стечкин(10 зарядный магазин).Первые три выстрела - недосыл следующего патрона(!)С четвертого по последний патрон все штатно. Думаю теперь химичить с возвраткой надо, чтобы далее таких сюрпризов не происходило. Зато мощность увеличилась ЗНАЧИТЕЛЬНО!Если с чоком резинка углублялась(в ту же преграду)менее чем на сантиметр, то теперь из 10 выстрелов два на сквозь, в остальных случаях шарик углублялся более чем на сантиметр, выламывая с обратной стороны куски материала. Кучность без чока не снизилась. Шарики абсолютно без повреждений, гильзы тоже.
МР 78-9тм...если кому-то из читающих про Стечкин это интерестно =))),показал визуально результат по пробитию и кучности чуть хуже АПСма. Никаких утыканий и проблем с остановом. После отстрела понял, почему считают этот пистолет отличным бэк апом))),хотя в жаркую летнюю погоду предпочту именно его, как единственный.
Сегодня приобрел возвратки и 20ти зарядные магазины на Стечкин. Завтра куплю дремель..... продолжение следует!
flash_attacker 09-06-2010 23:12

Помогите решить проблему!

Начитавшись форума и купив все инструменты сделал следующие махинации со стечкиным.

Снес чок до 7.0. Т.е максимум распиливал сверлом 7.

Потом алмазным надфилем подточил зуб и сделал больше просвет.

Мощность увеличилась, но на патронах 50дж появилась следующая проблема. Первый выстрел идет штатно, а на втором происходит как-бы осечка. Патрон в патроннике, боек по нему бьет, но выстрела не происходит.

Так же появилась большая проблема. Потеря кучности и стечкин стал низить. Подскажите что можно сделать?

Максевич 11-06-2010 15:34

quote:
Originally posted by flash_attacker:
Помогите решить проблему!

Начитавшись форума и купив все инструменты сделал следующие махинации со стечкиным.

Снес чок до 7.0. Т.е максимум распиливал сверлом 7.

Потом алмазным надфилем подточил зуб и сделал больше просвет.

Мощность увеличилась, но на патронах 50дж появилась следующая проблема. Первый выстрел идет штатно, а на втором происходит как-бы осечка. Патрон в патроннике, боек по нему бьет, но выстрела не происходит.

Так же появилась большая проблема. Потеря кучности и стечкин стал низить. Подскажите что можно сделать?

Вы, уважаемый, чок завалили потому он у Вас и стреляет как корова по-писала.
Достаньте боёк и посмотрите нет ли там какой-либо грязи.
С уважением.

flash_attacker 11-06-2010 23:20

quote:
Originally posted by Максевич:

Вы, уважаемый, чок завалили потому он у Вас и стреляет как корова по-писала.
Достаньте боёк и посмотрите нет ли там какой-либо грязи.
С уважением.

Ок понял. А как теперь сделать снова чок ровным? Дайте совет

Максевич 12-06-2010 12:18

quote:
Originally posted by flash_attacker:

Ок понял. А как теперь сделать снова чок ровным? Дайте совет

Вам надо теперь брать развертку на 7мм и через кондуктор равнять чок.

FasterKill 12-06-2010 23:43

quote:
это же - РУССКОЕ СЛАВНОЕ ОРУЖИЕ!!!

Теперь уже РОССИЙСКОЕ. К сожалению, со всеми последствиями "ребрендинга".

Salamgeri 13-06-2010 21:57

Переделка щечек рукоятки на качестве стрельбы как-нибудь отразится?)
DENI 14-06-2010 02:08

quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Это все недооружие для недочеловеков...


Бан.
MistX 22-06-2010 07:57

quote:
Вам надо теперь брать развертку на 7мм и через кондуктор равнять чок.

Скорее всего, развертка на 7 уже ничего не даст, надо рассверлить хотя-бы до 7,5мм через направляющую втулку, чтобы исправить осевой перекос, а лучше 8мм.
С.Белов 22-06-2010 12:06

Развертка после сверла может быть больше на 0.2мм. Т.е. после сверла 7 мм нужно развертку 7.2.
MistX 22-06-2010 12:53

Ну да, только при условии, что отклонение соосности не превышает этого значения.
Максевич 23-06-2010 12:36

quote:
Originally posted by С.Белов:
Развертка после сверла может быть больше на 0.2мм. Т.е. после сверла 7 мм нужно развертку 7.2.

В том то и дело что нужно сначала пройти развёрткой 7мм через кондуктор а потом уже 7.2мм,если Вы конечно такую найдёте.Или же придётся пользоваться развёрткой в которой регулируется размер.

Мустафа 23-06-2010 23:57

Прикольно..... История повторяется.... Появилась "вторая волна" любителей АПСа... Всё как и год назад, ЧОК, развёртки...... ..... Я на первом так эксперементировал, а потом купил второй и дело пошло веселее....
Salamgeri 24-06-2010 10:44

Тут все такие ироничные.. Понять есть ли что-то стоящее в АПСе кроме внешности, по вашим сообщениям очень сложно.)
DENI 24-06-2010 11:30

Есть. В стволе только один выступ! При доведении пистолета до нужной кондиции, получаете одного из лидеров рынка по мощности. А по количеству патронов в магазине, ему вообще нет равных (за исключением Есаула, но это уже другая песня)
IGOR*T 24-06-2010 13:43

Довел свой под 20ки.Без клинов. Даже из недоведённых магазинов досылает без клинов. Но у меня дует гильзы у донца(АКБС Магнум 11.09),при этом все стрелянные гильзы извлекаются. Это может быть связано с возвраткой?Моя короче купленной от АПС на виток. Ствол после отстрела одного магазина сильно греется, причем по ощущениям температура выше ближе к дульному срезу. Так должно быть?
А вообще как считаете - так уж нужно на самом деле в АПСме иметь в магазине 20 патронов?Именно для самообороны?
Мустафа 24-06-2010 19:12

IGOR*T
Не знаю кто как, но для самообороны использую магазин на 10 патронов (тот что в коробке был), спокойнее себя чувствую. А на двадцатизарядном бывают небольшие проблемы, его использую для пострелушек.....
IGOR*T 24-06-2010 20:56

Мустафа, я читал, у вас кажется тоже были проблемы с подутием гильз?Из-за чего думаете?
Мустафа 24-06-2010 23:27

А они (подутия) и сейчас есть..... Особенно при стрельбе из двухрядного магазина, а еще и рвёт гильзы. Думаю, что надо полировать патронник и обработанный вход в патронник. Еще надо магазин дорабатывать. Есть тема DENI, там очень хорошо написано и фотки есть как это делать. Заметил еще такую закономерность, чем меньше патронов в магазине, тем меньше задержек. Сегодня у меня при интенсивной стрельбе выбрасыватель вылетел, гильзу разорвало и она застряла в патроннике. Так что для самообороны ношу АПС-М с 10-ти зарядным магазином, на всякий случай.....
click for enlarge 1920 X 1440 746,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 830,4 Kb picture
IGOR*T 25-06-2010 12:31

Да,у меня тоже один раз гильзу разорвало, примерно как на ваших фотках, только без узкого продольного разрыва, но её удачно выбросило. Подумал,а что было если бы это был силуминовый пистолет... ?=)))
Интерестно, а эти подутия гиьз только у нас с вами?Кроме причин описаных выше вами может быть еще слишком далеко в патронник залезли?Но у меня по другому бы с 20ти зарядным магазином он работать не захотел. Я в процессе работы по доводке очень часто проверял результаты, чтобы не переборщить...
А так настрел Магнумами - 67 патронов.
Oberst39 25-06-2010 17:16

quote:
Да,у меня тоже один раз гильзу разорвало, примерно как на ваших фотках, только без узкого продольного разрыва, но её удачно выбросило.
У меня были иногда продольные трещины, когда владел АПС-М, на довальцованых АКБС.

Salamgeri 25-06-2010 17:28

quote:
Originally posted by DENI:
При доведении пистолета до нужной кондиции

Что конкретно доводить? Врядли у нас в городе таких умельцев найду..

Максевич 26-06-2010 01:26

quote:
Originally posted by Salamgeri:

Что конкретно доводить? Врядли у нас в городе таких умельцев найду..

Вы внимательно прочитайте тему о доводке девайса.
И сделайте всё сами, ни кто Вам этого делать не будет кроме Вас самого.

Salamgeri 26-06-2010 01:33

quote:
Originally posted by Максевич:

Вы внимательно прочитайте тему о доводке девайса.
И сделайте всё сами, ни кто Вам этого делать не будет кроме Вас самого.

тут особо никто не диталезировал способы доводки.

Максевич 26-06-2010 10:34

quote:
Originally posted by Salamgeri:

тут особо никто не диталезировал способы доводки.

А Вы вот тут всё читали "АПС-М глазами первого владельца."?
Здесь много чего поучительного и полезного написано.

Мустафа 27-06-2010 19:12

Наберите в поисковике АПС-М и читайте темы..... Там всё подробно описано. Я таким же образом действовал, но мне было проще, тогда многие купили АПС-М и данная тема была актуальной и очень обсуждаема. А сейчас сложно возвращаться к этому, тогда эти проблемы были ОБЩИМИ и решали их сообща....
Salamgeri 28-06-2010 09:32

Благодарю)
IGOR*T 29-06-2010 23:34

Химичил с возвратками. Как помните дует Магнумы у донца. На возвратке от АПСма(которая вместе с пистолетом в коробке была)гильзы извлекаются выбрасывателем. С возвраткой от АПСа не извлекаются. Стал постепенно укорачивать эту возвратку - извлекать стало только после того, как от пружины осталось 16(!)витков=)
АКБС спорт извлекаются любой возвраткой, хотя тоже поддувает их у донца.
Есть ли другие способы добиться уверенного извлечения гильз мощных патронов кроме манипуляций с возвратными пружинами?
DENI 30-06-2010 01:04

Вообще-то на АПС-М стоит стандартная АПСовская возвратная пружина.
С.Белов 30-06-2010 02:55

quote:
Есть ли другие способы

А чем плох способ укорачивания возвратки?
"Мы легких путей не ищем"?
IGOR*T 30-06-2010 10:58

quote:
Originally posted by С.Белов:

"Мы легких путей не ищем"?




Да мало ли...=)))
Спорить не буду. Я тоже думал, что стоит от АПСа. Но после покупки двух других возвраток именно от АПС и сравнения со своей выяснилось, что моя немного короче.
Мустафа 30-06-2010 12:52

Интересно, а если от Макарыча поставить возвратку? У меня тоже поддувает гильзу и возвратка жесткая, на боевом АПСе мне она показалась гораздо мягче когда я его заряжал..... Может кто пробовал, отпишитесь пожалуйста....
DENI 30-06-2010 17:39

quote:
Originally posted by IGOR*T:

АПС и сравнения со своей выяснилось, что моя немного короче.


развивали чтобы мерять?

Пружина в пистолете под нагрузкой, а ЗИПовская свободна, поэтому менее сжата.

IGOR*T 30-06-2010 18:27

Ага, понял теперь.
Подскажите пожалуйста, чего-то я запутался совсем с этими возвратками. Правильно ли что - с короткой возвраткой будет уверенно выбрасывать стрелянные гильзы?То есть чем короче возвратная пружина, тем лучше(именно для мощных патронов)?
Далее:гильзы АКБС Спорт и Магнум, через одну(думаю не надо пояснять какие подутые) и пару красивых фоток...

click for enlarge 1920 X 1280 326,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 333,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 440,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 412,2 Kb picture
DENI 30-06-2010 18:32

quote:
Originally posted by IGOR*T:

Подскажите пожалуйста, чего-то я запутался совсем с этими возвратками. Правильно ли что - с короткой возвраткой будет уверенно выбрасывать стрелянные гильзы?То есть чем короче возвратная пружина, тем лучше(именно для мощных патронов)?


Вы вообще с ними запутались.
Под более мощные патроны - более мощная возвратная пружина.
А ваша проблема к возвратной пружине никакого отношения не имеет.
IGOR*T 30-06-2010 18:35

В каком направлении теперь смотреть?Уверенный выброс стрелянной гильзы - как добиться этого?
DENI 30-06-2010 18:39

quote:
Originally posted by IGOR*T:

В каком направлении теперь смотреть?Уверенный выброс стрелянной гильзы - как добиться этого?


ТК выбрасывает уверенно. а АКБС-Магнум нет, судя по фото? Если так, то просто УКНом (не матрицей, а УКНом) затупите завальцовку гильзы патрона АКБС.
IGOR*T 30-06-2010 18:50

Да,спорт не дует, а дует Магнумы. Хорошо,спасибо за совет.
Мустафа 30-06-2010 20:50

DENI
Я попробовал стрелять не вальцованными полностью матрицей, а так, чуть-чуть..... Гильзы "рвать" перестало из патронника вылетают будь здоров....
IGOR*T 01-07-2010 12:18

В процессе покупки УКНа. Мустафа,а вы какими патронами стреляете?Если не "усердствовать" с вальцовкой, на мощности это как-нить сказывается?
Мустафа 01-07-2010 12:31

IGOR*T
Обрати внимание как на гильзах "развернуто" дульце. От сильной вальцовки у меня разрывало гильзы, часто застревали в патроннике (стрелял АКБС Магнум для Т-10). Может стоит отполировать патронник? Особенно там где он переходит в ствол.....
С.Белов 01-07-2010 02:27

quote:
чего-то я запутался совсем с этими возвратками

У меня устойчивое мнение, что тк хорошо работает на любой возвратке, акбс м - на короткой, 16-18 витков. Подутия - аналогичны фото #97.
DENI 01-07-2010 11:06

Еще раз - Возвратка тут НЕПРИЧЕМ!
IGOR*T 15-07-2010 13:07

Решил свою проблему. Только без укнов и матриц. Всё оказалось проще-простого!Нужно всего-то было вдавить шарики в патронах!После этого отстрелял полтора магазина(20ки) - без проблем, стреляные гильзы вылетают будь здоров!И поддувает теперь их так, как раньше поддувало спорт акбс, то есть совсем чуть-чуть.
zvezda5317 16-07-2010 15:22

В целом, когда начинают расширять патронник для у входа из 20-магазина естественно получаем слабину и гильза в этом месте дуется и при соответсвующей вальцовке или УКН рвется. Как вариант, крайне редко бывает, что патрон не полностью утоплен (ушел в патронник)обычно это хорошо видно по задней части затвора если сравнить положение с патроном и без (это еще бывает на 10х22 АКБС там из-за завальцовки получается местное утолщение гильзы у кромки буквально на 0,1мм и она как бы не доходит до конца), при не до конца вошедшем патроне (0,5-1мм) так же наблюдал разрывы гильзы. И самое последнее, прикольное, замечание на палерованном или смазанном маслом патроннике гильзы рвет чаще чем на не обработанном. Имхо уменьшая силу трения в патроннике гильза начинает извлекаться при большом давлении в стволе и ее рвет, на других моделях реже так как ствол короче АПСм. На своем все устранил теперь скучно. Но мысль, что 20 все таки не надежна - правильна из 10 вероятность получить "затык" минимальна.
DENI 16-07-2010 15:33

quote:
Originally posted by IGOR*T:

Всё оказалось проще-простого!Нужно всего-то было вдавить шарики в патронах!


Имейте ввиду, что при этом вы потеряли в мощности.
IGOR*T 17-07-2010 11:00

Если честно не замерял по мощности. Примерно сколько в процентном соотношении?Может есть ссылка по этой теме?Если не сложно скиньте!
DENI 17-07-2010 11:31

около 20%
flash_attacker1 25-07-2010 21:47

Помогите решить проблему.

На АПС-м при чоке 7мм идет невыброс первого патрона. Остальные отстреливаются штатно, но на именно первый патрон не хочет покидать после выстрела патронник. Так же иногда идет слабый выброс отстрелянная гильза клинит затвор и последующий патрон не досылается.

Подскажите как можно решить эту проблему. После ее решения мой АПС-м можно будет полностью считать доведенным и эпопея наконец-то завершиться успешно

flash_attacker1 25-07-2010 21:53

Стреляю Магнумом 10х22 для Т-10
cms 28-07-2010 22:15

quote:
Originally posted by flash_attacker1:

Стреляю Магнумом 10х22 для Т-10


Попробуй пострелять заведомо, чуть более слабыми патронами.
С уважением, Валерий.
flash_attacker1 29-07-2010 09:36

Да техкрим вроде без проблем работает Валерий, но моя конечная цель это заставить работать АКБС Магнум

Буду рад, если предложишь мне в этом посильную помошь

cms 29-07-2010 12:07

К сожалению.. здесь есть ограничение по максимальному(предельному) давлению пороховых газов и взаимосвязано с вн. диаметром патронника и надежной перезарядкой..
Короче, уже наступил предел мощности патронов для работы автоматики травматических пистолетов. У меня в блоге есть объяснение.
Увеличение мощности возможно, только увеличением массы пули и снижением навески пороха (снижением давления пороховых газов) .. то-есть приближение к нормальному КС.
С уважением, Валерий.
DENI 29-07-2010 12:30

quote:
Originally posted by cms:

Короче, уже наступил предел мощности патронов для работы автоматики травматических пистолетов.


Не наступил. При той же массе пули можно изменить порох и увеличить еще навеску. Я прекрасно знаю сколько дает МдТ и сколько еще можно выжать.

Я вообще не фига не понимаю проблему человека, то у него работает, то у него не работает, то еще что-то. А внятно он объяснить не может в двух темах. Вот пусть в одной, соседней и объясняет.

Резинострел глазами владельца

Мой АПСм