Резинострел глазами владельца

пистолет Хорхе глазами Банзая

banzaj11 15-06-2009 16:13

Поскольку сам пистолет уже изучили и показали вдоль и поперек, возьму на себя смелость субъективной оценки.

Сам я стрелял или являлся владельцем следующих пистолетов:
1)оса-мл
2)стражник
3)Лидер
4)Стример
5)МР 80-13-Т
6)Т10

Поэтому мне на практике довелось понять разницу между разными системами, калибрами и самими моделями пистолетов.
Вобщем, напишу о том, что же привлекло меня в Хорхе еще в далеком 2006 году:

В первую очередь- внешний вид и ощущение в руке. Такое приятное ощущение, когда держишь в руках тяжелый, железный, настоящий пистолет было у меня только 2 раза в жизни. 1 раз- когда брал в руки ПМ еще ребенком, второй- когда купил Лидер(ТТ). С Лидером, конечно по-другому, но Хорхе так же дает ощущение настоящего оружия. Ни Стримеру, ни Макарычу, ни даже Т10(почему-то) не сравниться со своими конкурентами в этом плане.

Далее- удобство. Этот пистолет сразу приятно ложится в руку, и так же приятно его наводить на цель, смотря в прицельные. Как ни крути , 18*45 это не даст никогда
Магазин легко вынуть, затворная задержка такой формы ,какая нужна, предохранитель удобен и надежен. Предвзвод(или как он там называется)- вообще находка, после опасного самострелом Стримера, я мог его носить за поясом или в кобуре спокойно, и не ждать случайного выстрела. Есть антабка- тоже полезно, для безопасности.
Вобщем Хорхе приятно просто держать в руках и щелкать, не то что стример/макарыч.

Хорхе имеет конструкцию современного, многозарядного пистолета, железный и надежный, его не страшно ронять и даже более. Чего не скажешь о других резинострелах.
Вобщем все это(и небольшая по стравнению: цена) и определили покупку.

Первый день обладания был самым счастливым, но потом все таки проявились недостатки. Куда же без них

Итак:
Пунт первый- МОЩНОСТЬ. Тут меня будут ругать некоторые фанаты пистолета, но я скажу то что думают многие- МАЛОВАТО БУДЕТ. На дворе не 2004, и даже не 2007 год. Пора бы уже сделать просвет в стволе поболее. А то совсем уж печально. Хуже по мощности у меня в руках был только Лидер. К тому же, огромные зубы не только существенно ограничивают мощность, но и затрудняют чистку после стрельб, что после стримера кажется смешным и печальным одновременно.
Есть более "продвинутые" владельцы, но это их дело.

Далее- <цепкость>. Этим смешным словом я обозвал тот факт, что передёрнуть затвор бывает просто таки непосильно задачей, особенно при потных руках. В сочетании с ОЧЕНЬ жесткой двойной возвратной пружиной это дает еще более печальную картину, что может фатально сыграть в случае самообороны без патрона в патроннике.
К слову у меня и сама рукоятка быстро замыливалась(особенно у пластиковой рамки),но может это чисто индивидуально

Собственно если честно, то это все минусы для меня. Будь у Хорхе просвет как у стримера- был бы чуть ли не идеальным резинострелом: Но что есть- то и имеем

Еще могу добавить от себя что в ношении Хорхе, пожалуй , проблемнее чем ТТ. Т.к. кажется тяжелее и толще. Тем не менее носить его скрытно вполне возможно даже худому человеку.
К нему подходят кобуры от ПМ, но садится он в них <высоковато>, так что родные - предпочтительней намного.

Вобщем пока на этом закончу свой обзорчик. Может потом что добавлю.
Ну и фото пистолета, видео разборки/сборки( для новичков), и фото сравнительного отстрела прилагаются.


p.s. еще добавлю, что из Хорхе получается отличный кастет


click for enlarge 927 X 712 123,6 Kb picture
click for enlarge 998 X 673 125,9 Kb picture
click for enlarge 339 X 555 40,7 Kb picture
click for enlarge 298 X 364 28,2 Kb picture
click for enlarge 859 X 671 101,8 Kb picture
click for enlarge 1001 X 719 138,1 Kb picture

banzaj11 15-06-2009 16:14

Видео разборки/сборки.
думаю пригодится тем, кто будет покупать.

banzaj11 15-06-2009 16:14

Фото сравнения Хорхе и Осы-Мл.
click for enlarge 830 X 748 141,1 Kb picture
click for enlarge 520 X 662 72,4 Kb picture
click for enlarge 521 X 689 79,1 Kb picture
click for enlarge 615 X 745 83,6 Kb picture
banzaj11 15-06-2009 16:17

Фото отстрелов.
цели: лист стали от электроплиты(1м)(подписанно синим!-остальное от Т10), мангал в лесочке 3 м, и деревяшка 1см(3м).
click for enlarge 371 X 852 46,5 Kb picture
click for enlarge 364 X 867 48,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 135,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 137,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 102,7 Kb picture
banzaj11 15-06-2009 16:25

Сам Хорхе ПРОДАН. поэтому вопросы можете особо не задавать по технике- ответить все равно не смогу. только по памяти.
Rewell 15-06-2009 16:49

А все-таки, почему в итоге Хорхе был продан?
banzaj11 15-06-2009 16:52

quote:
А все-таки, почему в итоге Хорхе был продан?

собственно посмотрите отстрелы, и все будет ясно.
Хорхе мне нравится конечно, но в нынешние времена не имею возможности хранить то,что бесполезно в практике. В сейфе решил его не запирать на год как Лидер, а сразу продать. Пусть другой владелей радуется, все таки из него прикольно стрелять на пострелушках. а для обороны у меня ОСА есть.
а за те деньги что за него просят я лучше что то нужное куплю
UZ Mergan 15-06-2009 20:51

banzaj11, А что, позвольте узнать вы ждете от резинового шарика?Сквозных пробоин в стальном листе?Тогда вам вся стать обзавестись огнестрелом.
banzaj11 16-06-2009 12:04

quote:
banzaj11, А что, позвольте узнать вы ждете от резинового шарика?Сквозных пробоин в стальном листе?Тогда вам вся стать обзавестись огнестрелом.

сие вполне возможно. но не этим пистолетом к сожалению.
UZ Mergan 16-06-2009 01:43

А мне кажется зря продали сей агрегат господин banzaj11, из наших-это далеко не худший (если не сказать один из лучших)на мой взгляд аппарат. А с увеличением мощи можно было побороться путем стоматологии и прочего...
banzaj11 16-06-2009 10:55

каждому свое ребята...

Резинострел глазами владельца

пистолет Хорхе глазами Банзая