Резинострел глазами владельца

Хорхе. Пружина фиксатора магазина... :(

Серый Волк 10-12-2006 23:37

Если уже было - сорри.
Устроил сегодня "новенькому" полную разборку для снятия консервации.
Ну, разборка Хорхе - отдельная песня,и куплетов много.
Но и боевую пружину без особых проблем, и предохранитель снял.
Ржавчины в укромных местах в меру было. Промыл, смазал, правда, не трогал ударник, не нашел под рукой выколотки. Ладно, это впереди.

click for enlarge 1080 X 787 171.0 Kb picture

И то, что наш славный ПМ по сравнению с этой чехо-украинско-русской машинкой просто гениальная по простоте устройства и надежности конструкция, это нормально.
От "западной" конструкции в "восточном" исполнении другого не ждал. (но сразу скажу - Хорхе - мой осознаный выбор и он стОит своих денег)

Но вот когда после сборки подсела пружина фиксатора магазина... И ее можно было пальцами выгнуть до приемлемого результата... Только после этого магазин перестал выпадать.

С грустью понял, что первоначальные подозрения о том, что все проблемы будут в первую очередь с пружинами, подтвердились полностью. Они что, не закаленные, что ли???

Вопрос - кто-то с этой проблемой сталкивался??? И кто-то решил положительно???

А пока не получил ответа - мой совет - не трогайте без необходимости пружины Хорхе, если они не винтовые (спиральные то есть...) ;(

И еще - нужно потихоньку искать запасной выбрасыватель... Нет, все нормально. Но сложная конфигурация его зуба вызывает определенные сомнения в его уж очень большой долговечности. Все же Мак проще. Гораздо проще.

miha2154 11-12-2006 22:26

Я,когда задолбался жать двумя руками на кнопку выброса,сделал из стальной проволоки(развил пружину)новую пружину раза в 2 длиннее.Стало намного удобнее.
Серый Волк 11-12-2006 22:30

А сталь какая была выбрана? Или на глаз,точнее, по упругости?
miha2154 12-12-2006 12:14

На глаз.Взял пружину примерно с тем же диаметром проволоки.
DiabloV 13-12-2006 03:02

Вынимал пружину на двух хорьках, показалась очень упругой. На втором понадобилаось гнуть ее плоскогубцами (по другим причинам) - согнулось весьма непросто. Наверное вам просто неповезло - попался брак.
испанец 13-12-2006 22:35

Разбирал этот узел - заипался потом вставлять на место из-за большой жесткости, может правда брак попался..?
DiabloV 13-12-2006 23:12

Верно, я думал рамку уже раздолбаю в корень. С 30ой попытки запихал ее на место.
Серый Волк 14-12-2006 12:00

Пока пружинка нормально работает - кнопка ходит в положенном диапазоне, магазин держит. Но буду внимателен, на всякий случай ищу проволоку сталистую подходящего диаметра
miha2154 14-12-2006 01:29

quote:
Originally posted by испанец:
Разбирал этот узел - заипался потом вставлять на место из-за большой жесткости

Аналогично.

Резинострел глазами владельца

Хорхе. Пружина фиксатора магазина... :(