Резинострел глазами владельца

Оса ПБ4-1 7лет

leks2000 01-12-2014 16:51

имею уже вторую Осу Пб4-1 18=45 лазер
после похода у друга (упал в лужу) не стреляла оса, после просушки над костром начала стрелять :-) По приходу домой, разобрал рукоятку и аккуратно залил микросхемы-платы,шлейфы, прозрачным моментом.Знакомый сотворил аналогичное действие. На даче был проведен эксперимент, осу положили в ванну с водой на 15 минут, потом резко достал и совершил 4выстрела. все в порядке, только брызги летят шаром от пистолета в разные стороны. купил подсумок для 4патронов. научился быстро перезаряжать, не вынимая старые патроны, выталкивая новыми. после купания от стрелял две пачки патронов, все в норме. хорошей батарейки на ЛЦУ хватает на 7лет (столько она у меня прошла, а так же столько я ей владею)настрел примерно 65 патронов, половина осветительные и светошумовые. минус 32 все 4патрона выстрелили.

http://s017.radikal.ru/i403/1412/d5/971b2438408f.jpg
http://s04.radikal.ru/i177/1412/2e/d690870cd384.jpg
http://i004.radikal.ru/1412/a6/e253f1b4ffef.jpg

Mnogostvol 04-12-2014 16:31

Я тоже владел 8 лет осой и именно ПБ-4-1 выпуска 2004 года, однажды случайно тюкнул её об стол и обнаружил, что при нажатии на спуск не загорается индикатор, понес в починку- там показали, что на заводе что-то в плате отломались-и это дело склеили (клей был как пластик прозрачный и твердый)- так я и носил её клеенную 7 лет, хорошо, что не подвела. После этого я её сдал в ЛРО, этот случай я уже описывал в разделе бесствол. Я был просто в шоке! Сам не спец в электронике и в голову не приходило её разбирать, да и боялся поломать там умную электронику, а надоб было глянуть внутрь!
Сейчас владею "мелкокалиберными" ОООП, но все же осу хочу купить опять новую-нравится её калибр. Но электронники в оружии теперь боюсь, что посоветуете?
Из глюков на своей осе могу только сказать-сама могла поменять поочередность выстрела патронов, особенно любила СЗ патроны "пропускать" мимо. Еще за 7 лет постоянного ношения клавиша ЛЦУ сильно потерлась и не работала- мастер заменил детальку за 20 минут ( какую-то детальку от компьютерной мышки-она туда подходит))) и ЛЦУ стал работать опять. Носил часто в верхнем кармане куртки- в мороз всегда стреляла. Настрел был около 80-100шт всего. Батарейку CR я менял каждые год-полтора, чтоб быть спокойнее.
leks2000 07-12-2014 17:46

ну 1я оса (не помню маркировку) у меня тоже глючила, а вот вторая ПБ4-1 работает как часы, еще радует снижение стоимости патронов. :-) и что немаловажно: за все время, не было ни одной осечки. батарейка легко проверяется, при открытом стволе, нажимается спусковой механизм,смотрим на индикатор. зеленая лампочка все ок, красная надо менять батарейку. НО- у меня валялась при минус 35 в багажнике авто и ничего. а батарейку сменил 1раз за 7лет, да и то валяется как запасная. индикатор показывает что она в норме, мультиметр тоже. :-) да и сейчас продлил разрешение на 5лет, так что не буду пока заморачиваться с травмами, сейчас нахожусь в стадии покупки гладкоствольного.
Mnogostvol 08-12-2014 09:17

цитата:
Originally posted by leks2000:

батарейку сменил 1раз за 7лет


- я тоже люблю рисковать)
воспоминаня о 7 лет с осой у меня, в целом,положительные, но, опасаюсь я теперь носить оружие, которое можно слегка тюкнуть и оно выйдет из строя...
DENI 08-12-2014 11:36

не обзор

Резинострел глазами владельца

Оса ПБ4-1 7лет