Резинострел глазами владельца

Мой МР-471

idrackiy 13-06-2006 09:52

Мой МР-471.
(Сам я из Москвы, но по делам много времени нахожусь в Киргизии, купил и ношу МР, по местной лицензии, продается он официально как 'оружие самообороны', патроны продаются к нему вообще без лицензии)

Комплектация:
- коробка
- пистолет
- запасной магазин (оба магазина с металлическими подавателями и пяткой)
-инструкция
- ершик

click for enlarge 1024 X 680  98.3 Kb picture

Внешний вид.
Ничем не отличается от Мака. Есть очень небольшая бородка и все. Затвор шатается гораздо меньше, можно даже сказать почти не шатается.

click for enlarge 1024 X 680 115.1 Kb picture

Внутренности.
Затвор фрезерованный.
click for enlarge 1024 X 680  88.8 Kb picture

(На фото Мак - вверху, МР - внизу)
Затвор от Мака спокойно ставится на МР и наоборот. Высверлено отверстие в затворе такое-же как на Маке.

Ствол без искривлений внутри, что очень радует.

click for enlarge 1024 X 680  55.6 Kb picture

Тюнинг.
Почти никакого тюнинга почти нормальному пестику !!!
Установил текстолитовую рукоятку. Установил втулку, что-бы поставить нормальную возвратную пружину. Как достану предохранитель и затворную задержку старого образца - установлю. И ВСЕ. Никаких навариваний 'бород'.


Отстрел.
5м.
Основной вопрос: проникающая способность по сравнению с МАК-8.

Доска 50 мм. Старая. Сухая. Используется строителями. Вся в цементе.
Мак (патроны 9РА, партия 02/05, 03/05) - после выстрелов на доске остались вмятины на глубину 0,5 шарика. Отстрелял 8 патронов.
МР (патроны 10х23)- после выстрелов на доске остались вмятины на глубину шарика. Отстрелял 8 патронов.

click for enlarge 480 X 640  35.1 Kb picture

Верхние вмятины - от МР, нижние от Мак (он у меня сильно низит).

Ведро. Новое (по дате изготовления). Используется строителями. Все в цементе.
Мак-8 (патроны 9РА). Вмятина.
МР (патроны 10х23т). Рваная дыра (УРА !!!)

click for enlarge 480 X 640  40.6 Kb picture

После этого провел отстрел патронов 9РА из МР. По первым субъективным впечатлениям разницы никакой. Та же глубина вмятин на деревяшке (как и при стрельбе 10х23). Ничего принципиально нового. Есть только одно НО. Не всегда перезаряжается.

Самое интересное.
10м.
На этом расстоянии хотел выяснить точность стрельбы из пистолета.

click for enlarge 480 X 640  25.1 Kb picture

Если честно, то результаты удовлетворили. 3 выстрела мои, 3 делал другой человек. Но результат одинаковый - очень кучно шарики легли в цель (на мишени зона А). Еще 3 выстрела сделали турецкими резиновыми патронами (9РА), они все попали в зону 'С'.

По вмятинам на доске (она находилась за мишенью) мы увидели, что вмятины примерно на 30%-50% меньше, чем при стрельбе из Мака на 5м.
Т.е. проникающая способность шарика упала почти в 4 раза, при увеличении расстояния (с 5 до 10 метров).
Еще стрелял по ведру - оставались незначительные вмятины и все.


Выводы: Это конечно не короткоствол, но на расстоянии 5 метров можно нанести серьезные повреждения нападающему. Тюнинговать МР совершенно не хочется. Если честно стало совершенно все равно, как он выглядит со стороны (это про наваривание бороды) - я-то знаю, что вмазать он может по настоящему. Жалко, что в Россию не смогу увезти.

Консул07 13-06-2006 12:51

Дразните? Или так хочется поделиться радостью недоступной для других?
Fagoth 13-06-2006 12:54

Действительно жалко... Если не секрет, за сколько там брали его?
Отдача и громкость выстрела сильно на 471м отличаются при стрельбе 9РА и 10х23?
idrackiy 13-06-2006 13:15

2 Консул07 - нет не дразню.
2 Fagoth - отдача и громкость не отличается. Брал за 750 долларов (здесь дурные цены на оружие вообще)
Leshii 13-06-2006 17:42

Окрестную гопоту год поить можно ...

Резинострел глазами владельца

Мой МР-471